Выступая в ООН, Барак Обама обвинил Россию в аннексии Крыма

28.09.2015 23:02981

На открывшейся 70-ой Генеральной ассамблеи ООН президент США Барак Обама заявил об аннексии Российской Федерацией Крыма. Аргументируя необходимость введения санкций против РФ, американский лидер заявил, что страна "не может находиться в стороне в ситуации, когда нарушена целостность и государственная неприкосновенность Украины". Барак Обама добавил, что следствием санкций стало существенное снижение экономики в России и падение курса рубля. При этом он отметил, что у властей США нет стремления развязать с РФ "холодную" войну.

Говоря о сирийском президенте Башаре Асаде, Барак Обама назвал его "тираном" и отметил, что именно он виновен в сотнях и тысячах массовых репрессий и убийств.

В свою очередь, российский президент Владимир Путин поддержал Башара Асада, призвав международное сообщество оказать ему помощь: "Башар Асад — легитимный президент. ООН должна поддержать его, чтобы навести порядок в стране. Тем более что никто, кроме Асада и курдов, не воюет против «Исламского государства» (террористическая организация запрещена на территории России). Под эгидой ООН необходимо создать международную коалицию для борьбы с ИГ и другими террористами".

Отметим, это первое выступление Владимира Путина в ООН за 10 лет.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Антошенька29.09.2015 06:11
Курс доллара по отношению к рублю вырос почти на 0, 5 руб. за время выступления президента России Владимира Путина на Генассмблее ООН в Нью-Йорке. В понедельник, 28 сентября, на Московской бирже курс доллара по отношению к рублю вырос почти на 0, 5 руб. за время, пока президент России Владимир Путин произносил речь на Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке. Зуфарка последние волосы себе повыдёргивал.))Подозреваю Железнова, эту ветку тоже изгадит, своей истеричной пропагандой.)))))))
Ответить
2Исмаилов Зуфар Гафурович29.09.2015 06:47
Антошенька ты уже изгадил эту ветку своим никчемным измышлением, Ты что, Антошенька ля-ля, а сам стоишь три рубля. Тябя давно уже купили и в зад антенну так всадили. И Виктария Новакова поддержать тебя готова. Вместе Вы одна семья и не надо тра-ля-ля.
Ответить
3Железнова29.09.2015 08:19
В ответ на сообщение № 1 от Антошенька: Именно поэтому негра ушастая даже не вышла к народу, после личных переговоров. Наверное, с лица сбледнул после очной ставки. )))))))))))
Ответить
4*29.09.2015 11:03
В ответ на сообщение № 2 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Где твоя подружка по разуму - Лера? Ждем. А оккупация была, все говорят, только Россия ослепла вдруг и что нарушение международного права привело к беспорядкам и к войне на юге-востоке - это факт.
Ответить
5Игнат29.09.2015 11:27
Антошенька, ты дорогой попал не в ту компанию. Разве не видишь зомби этих национал-патриотов? Конечно же видишь. Оставь их, пусть между собою пустозвонят, жаль конечно, что народ ослеплен. Конец авантюристов политиков России будет презрительный. Судьба третьего рейха видно не научила их.
Ответить
6Татьяна29.09.2015 12:08
В ответ на сообщение № 5 от Игнат: Предсказатель Игнат, зачем прогоняешь Антошеньку? Он здесь старается, работает, пишет и за себя, и за других. Рассказывает нам, как Путин укрепляет доллар. А Васька слушает, да ест. Зачем гонишь?
Ответить
7Швондер29.09.2015 15:13
В ответ на сообщение № 5 от Игнат: Да. Этим политикам мы не будем поклоняться. Мы их призреем и отшатнемся от них.
Ответить
8Игнат29.09.2015 17:39
Кто сказал, что в моей родине все обмануты Сми? Большинство, думаю да, но не все. Только Кремль не замечает здравомыслящих.
Ответить
9Игнат29.09.2015 17:53
Да разве один Обама осудил Россию и только сегодня? Её осуждают все цивилизации. Но Божий СУД еще впереди. "Но есть, есть Божий суд, наперсники разврата"- Лермонтов.
Ответить
10Баканова Лера29.09.2015 18:22
В ответ на сообщение № 4 от *: Одноклеточно-однояйцевый хохлозвездюк, что, ждешь очередной порции отхватить?))))) Видимо, ты все-таки побывал среди гей-петушков, которые тебя так оприходовали, что остатки мозгов пошли набекрень)))))
Ответить
11Баканова Лера29.09.2015 18:23
В ответ на сообщения № 8-9 от Игнат: Еще один тетерев заванговал)))))
Ответить
12Антоша29.09.2015 19:39
Выступление российского президента Владимира Путина на Генассамблее ООН в Нью-Йорке разочаровало пользователей соцсетей.Они пишут, что Путин не сказал ничего нового и повторил ранее озвученные слова.
Ответить
13Смешинка29.09.2015 23:53
В ответ на сообщение № 9 от Игнат: Американским президентам лучше промолчать. Тот, кто может убить пять тысяч своих граждан в одночасье (Башни-близнецы), ради того, чтобы ввести войска туда, куда им надо, пусть лучше заткнется. Вот только за это одно американцев ждет апокалипсис. Про остальные их подлости даже продолжать не стоит. Ты чего тут хвост распушил, бери своих и дуй на свои укропские сайты.
Ответить
14Смешинка29.09.2015 23:54
Интересно, а кто звонил Путину во время банкета? Кто знает?)))))
Ответить
15*30.09.2015 07:24
В ответ на сообщение № 10 от Баканова Лера:, Даю пинка тебе, чтоб еще больше смешила, молодец.
Ответить
16Смешинка30.09.2015 09:24
Ну ежу ж понятно, что уведенный из-под носа американцев Крым, оставшийся не разбомбленным, как это принято у америкосов, Обманке спать не дает. Он спал и видел как его эсминцы стоят там в порту, а Путин его опередил. И ведь денег сколько потрачено на майдан, на печенья. на медальки, а тут такой облом-с.)))))))))))) Порошенко даже близко к хозяевам не подпустили, не выполнил заданий, Петрушка ручной, сиди на задворках.))))
Ответить
17Смешинка30.09.2015 09:37
Кстати, после разговоров с Путиным, США отказались от своего требования немедленной отставки Асада. Странно. Так с кем же все таки говорил Путин во время банкета? Что так изменило мнение Обманки?))))
Ответить
18Влад30.09.2015 13:35
Еще раз про аннексию.Аннексия (лат. annexio, от лат. annexus — присоединённый) — насильственное присоединение государством всего или части территории другого государства в одностороннем порядке. 1 В чем было насилие России, если народ Крыма сам решил быть с Россией, т. е. не было одностороннего присоединения со стороны России без согласия жителей Крыма?2 В чем было насилие России, если постоянный состав ВС РФ, находящийся по договору с Украиной в Крыму, не выступил против ВСУ в Крыму, а ВСУ Крыма сохранили честь не использовать войска против своего народа?Так, что прежде чем балаболить о захвате Крыма, мозгами пора пошевелить.
Ответить
19Баканова Лера30.09.2015 18:36
В ответ на сообщение № 15 от *: Значит, ты побывал среди гей-петушков.))))) Они тоже все очень петушатся до поры, до времени.
Ответить
20Баканова Лера30.09.2015 19:29
В ответ на сообщение № 18 от Влад: А они у них есть?)))))
Ответить
21Ö01.10.2015 08:45
Черный, но говорит правду в этот раз. Действительно, некрасиво у соседней страны, да еще братской, воровать землю.
Ответить
22Смешинка01.10.2015 09:47
В ответ на сообщение № 21 от Ö: Надо Путину попросить у вас прощения за то, что не дал разбомбить Крым и не позволил американцам устроить там базы)))))))
Ответить
23Игнат01.10.2015 11:07
Как это вас, защитников кремля, не пригласили к президенту в совет? Или вы уже работаете там послами на местах?
Ответить
24Смешинка01.10.2015 13:34
В ответ на сообщение № 23 от Игнат: Сам догадался? Да, мы послы, посылаем всех, кого куда. Не будешь нас задевать и мы не скажем куда тебе идти.)))))) Кстати, защитников Кремля здесь нет, мы за себя, родимых, иначе не выжить.)
Ответить
25Артур01.10.2015 14:47
Смешинке 24. Задевают те, кто является агрессором.
Ответить
26Белоруска01.10.2015 15:02
В ответ на сообщение № 25 от Артур: Кто нас защищать будет малограмотных? Если не Путин, вон наш президент на Ассамблее жестко как говорил, а нам говорил отдельно, что поставили инженерные постройки на границе, что мышь не пролезет, а про небо ничего не сказал, он уже кандидат в президенты и действующий президент 11 дней, во видал сосун, хорошо, что я возле леса живу, этих всех бегущих по дороге всех увидят, а я сигану в лес, и высижу там время, думаю, нас только Путин и защитит, он на Ассамблее был хорошим дипломатом. Ты, где живешь?
Ответить
27Ö02.10.2015 13:26
В ответ на сообщение № 22 от Смешинка: Может, еще про американские базы в Чечне расскажешь?
Ответить
28Смешинка02.10.2015 23:09
В ответ на сообщение № 27 от Ö: Было время - были. А кто платил нашим, как думаешь? В смысле, нашей оппозиции.
Ответить
29Я с вас улыбаюсь03.10.2015 10:09
То, что сказал Обама, признали во всем мире.Только любители стекломоя в Раше этого не понимают. Ничего, санкции, продуктовая блокада контрабанды вам в помощь, ватаны. Может попустит, нищеброды мацковские - продавцы газа и нефти.
Ответить