В российском банке подкрашенныый металл пытались выдать за золото

12.09.2015 11:27586

Сотрудники Центробанка в ходе проверок лишенного лицензии банка "Адмиралтейский" установили тот факт, что руководство банка солгало об объемах хранящегося там драгоценного металла. В результате тщательной проверки в хранилищах банка нашли вместо золота металл, который "был выкрашен под золото".

Незадолго до того, как у банка отозвали лицензию, он предлагал корпоративным клиентам обналичить хранящиеся там денежные средства с комиссией в 30%. Утром 11 сентября Центробанк принял решение об отзыве у банка Адмиралтейства лицензии на осуществление банковской деятельности. В качестве причины называется нарушения законодательства о банковской деятельности, а также неисполнение закона о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем.

Банк был основан в 1994 году. Только в Москве находились десять его филиалов. С сентября 2015 года банк практически прекратил обслуживание клиентов, а его руководство самоустранилось и не стало предпринимать никаких шагов для исправления ситуации.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Непонимущий12.09.2015 13:03
Вот это да! Так разворовывают кого? Народ? Россию? Или самих себя?
Ответить
2Не гы-гы-гы12.09.2015 13:21
В ответ на сообщение № 1 от Непонимущий: По цепочке: сначала народ, потом во вкус входят, масштабы растут, друг друга обворовывают, государство обманывают.)
Ответить
3Православный человек12.09.2015 13:46
В ответ на сообщение № 2 от Не гы-гы-гы: Народ ни при чем! Нет надзора за банками.
Ответить
4Не гы-гы-гы12.09.2015 15:35
В ответ на сообщение № 3 от Православный человек: Не въехал что-ли? Повторяю: сначала обворовывают народ, а далее по цепочке.
Ответить
5Железнова12.09.2015 18:25
Ну, это ещё надо выяснить, кто клал туда золото на хранение? И получал от банка под него долговые расписки? Вот тот точно погорел. Похоже, наши банкиры взяли ни вооружение американскую схему с позолоченным вольфрамом. Самое интересное, клиенты банка получат компенсацию за свои денежные средства, хранившиеся в этом банке, в соответствии с законодательством. А вот тем, кто хранил там золото, компенсация по законодательству не положена. Кстати, не надо было выкладывать картинку с такими оковалками золота. На самом деле клиенты держат металл в маленьких брусочках, а не по 11-13 кг. Именно столько весит тот, что на картинке. И тогда редко кто сможет объяснить происхождение денег на такую покупку.
Ответить
6Швондер12.09.2015 18:26
В ответ на сообщение № 1 от Непонимущий: Это чисто еврейское занятие. Какой дурак допустил евреев до золота? Кто им доверил банки. Весь мир смотрит на Россию как она топчется на месте. Ни бе, ни ме. Жиды быстренько окружили себя забором из статей УК РФ и грабят нас. Пора им морды бить за воровство. Свободу Квачкову!
Ответить
7Демьян12.09.2015 21:58
Вот и верь после этого банкирам.
Ответить
8Железнова14.09.2015 07:31
Европейские страны отзывают свои золотые запасы из США.Европейские центробанки забирают золото из Федерального резервного банка Нью-Йорка. В результате запасы драгоценных металлов в банке достигли самого низкого за многие десятилетия уровня.Первой страной, попросившей вернуть часть золотых слитков, стала Германия. Её примеру последовали Нидерланды, а в мае этого года — Австрия. Президент Института Людвига фон Мизеса, экономист Лью Роквелл считает, что изъятие золота из Федерального резервного банка благоприятно отразится на мировой экономике.«Федеральная резервная система США и сторонники экономической политики этого ведомства скажут, что золото не играет монетарной роли. Но тогда придётся объяснить, почему в Федеральном резервном банке хранится столько золота, причём принадлежащего не только Америке, но и другим странам. Кстати, для империй характерно держать у себя золото своих колоний или зависимых государств. Решение иностранных правительств изъять золото из Федерального резервного банка Нью-Йорка не очень радует Вашингтон, но это крайне важно для их независимости. Некоторые даже опасаются, что часть слитков пропала или, что золото могли заложить. Возможно, слитки и лежат на прежнем месте, но кому они принадлежат — это другой вопрос. На мой взгляд, вполне естественно, что Германия, Австрия и другие страны решили забрать своё золото», — отмечает он.
Ответить
9Железнова15.09.2015 21:49
Китай скупил золото Лондонской биржи, тем самым заложив новую бомбу под экономику ЗападаНа Лондонской бирже металлов катастрофически мало физического золота. По словам главы холдинга “Петропавловск” практически все золото выкуплено Китаем и Индией. (Членами БРИКС, так, на минуточку)))Питер Хамбро, глава крупнейшего металлургического и горнодобывающего холдинга России недавно дал интервью Bloomberg, в котором рассказал о том, что Китай и Индия в огромных колличествах выкупают золото и на сегодняшний день уже практически не возможно на лондонском рынке найти реальное физическое золото.«К нам регулярно идут запросы из России на поставку золота в Китай и Индию, так как физического металла нет ни у кого.»Так же руководитель «Петропавловска» выразил обеспокоенность тем, что возникший дефицит желтого металла, может спровоцировать волнения на мировых финансовых рынках.«Я беспокоюсь о том, что на этом рынке бумажек поставят крест, люди просто скажут: «Извините, но мы ликвидируемся» — и все.»По причине нехватки металла, Британия вынуждена увеличить объемы закупок золота в США для того, что бы отправить его в Китай.Опасения Хамбро подтверждаются заявлениями руководства компании A-Мark, являющейся крупнейшим диллером драгоценных металлов мирового уровня. Руководство A-Мark сообщает, что прием заказов на большинство золотых монет, включая и канадский “Кленовый лист” приостановлен из-за серьезной нехватки металла.Дополнительно ко всему этому, Financial Times недавно опубликовал статью, в которой говорится о том, что в Лондоне резко выросли ставки на “заем реального золота”. По мнению экспертов это связано с тем, что дилерам не хватает металла для поставки на золотоперерабатывающие заводы.А я ем яблоко, и смотрю в окно.)))))))))
Ответить
10Антошенька16.09.2015 00:15
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Кушай пока есть возможность, пользуйся моментом.) Зачем РФ продала Китаю землю?Наверное, от хорошей жизни? Пойдёт Китай так всё кидай.)
Ответить
11Железнова16.09.2015 08:50
В ответ на сообщение № 10 от Антошенька: Вот наслушаешься всякой дряни на ночь, тебя и пучит.)))))))))) Кто продал? Что продал? Конкретно. Ссылочку кинь. А про бесплатный гектар на Дальнем Востоке, каждому желающему слыхал? А на каких условиях? Давай, развивай мозжечок, ищи информацию. Не всё же мозгом ящера думать. Включай остальные разделы мозга. А то, правая нога пошла, левая нога, топ-топ и больше ничего. Только ходить и научились.))))))))))) И то, всё больше под себя.)))))))))
Ответить
12Антошенька16.09.2015 12:34
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Кто продал, что продал, ты правда не знаешь?)) Или в очередной раз прикидываешься курицей?)))Ваш модер не вынес правды, хотя я его не виню.))) Что поделаешь, вата, тоталитарный режим, и т. д. и т. д.Железка, шевельни извилиной, неужели так трудно?
Ответить
13Антошенька16.09.2015 15:16
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Железка это для тебя: "6-летний ребенок попал в кому из-за камня, брошенного им же в поезд" - №20.
Ответить
14Баканова Лера17.09.2015 09:57
В ответ на сообщение № 13 от Антошенька: У вас вся страна впала в кому от покрышки, брошенной на Майдане.)))))
Ответить