В Коми торжественно открыли долгожданную "невидимую" автоостановку

30.09.2015 13:35758

В блогосфере активно обсуждают вопрос открытия автобусной остановки в районном центре Корткерос (Республика Коми).

"В церемонии открытия обустроенного пункта автоостановки «Центральная библиотека» приняли участие помощник-консультант главы района Анатолий Кулаков, заместитель главы администрации СП «Корткерос» Светлана Можайская и жители райцентра", - сообщает издание Zvezdakomi.

Издание подчеркивает, что открытию автобусной остановки оказывали активное содействие региональные депутаты, глава администрации района, высокопоставленные чиновники, руководители предприятий и председатели союзов ветеранов.

"Жители Корткероса, в их числе много пенсионеров и граждан преклонного возраста, давно поднимали вопрос о необходимости обустройства на данном участке автобусной остановки. Взяв во внимание их жалобы и предложения, нынче в короткие сроки удалось выполнить работы, и с радостными чувствами открываем важный для односельчан объект. Ее открытию содействовали Иван Медведев и Владимир Косов, депутаты Госсовета РК, Евгений Мамонтов, глава администрации СП «Корткерос», Андрей Андреев, директор ООО «Стройавто», Николай Казаков, председатель совета ветеранов района, Иван Вишератин, Сергей Попов и Михаил Регушевский, индивидуальные предприниматели с. Корткерос и г. Сыктывкар, Вячеслав Жулидов, рабочий, ОГИБДД района", - сообщил на церемонии открытия помощник главы района Анатолий Кулаков.

Однако фотография остановки развеселила практически всех блогеров. "При проектировании уделили много внимания предотвращению вандализма", - пишет один из пользователей, "Стоило арестовать главу Коми и жизнь у людей стала налаживаться", - шутит другой.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Маня30.09.2015 15:16
Предлагаю назвать эту остановку именем Железновой.
Ответить
2Муж Железновой30.09.2015 15:57
В ответ на сообщение № 1 от Маня: Ты имеешь в виду пустое место? Тонко-тонко.
Ответить
3Баканова Лера30.09.2015 18:20
В ответ на сообщение № 1 от Маня: А я предлагаю назвать остановку именем неадекватной Лары Бакановой.
Ответить
4Баканова Лера30.09.2015 18:21
В ответ на сообщение № 2 от Муж Железновой: Антошенька за три рубля, это ты, хохляцкий неадекват?)))))
Ответить
5Железнова30.09.2015 20:24
В ответ на сообщение № 2 от Муж Железновой: Ты имеешь в виду тонкий ум? Настолько тонкий, что его кабэ незаметно))))))))))В мужья только не лезь. Брррррр.
Ответить
6Швондер30.09.2015 22:23
В ответ на сообщение № 3 от Баканова Лера: А я предлагаю название остановки разыграть в лотерею.
Ответить
7Правдоруб30.09.2015 22:41
В ответ на сообщение № 6 от Швондер: Типа "А король-то голый"? Ну администрация явно не оригинальна, пусть "мозговой штурм" а капелла проведёт, ещё и не такие деньги отмоют (это ж Клондайк: дома, дороги, чужие пороги, мосты, пароходы, заводы, больницы - и перечень длится, и бесконечно дЕньга (не исправл.) струится. Вот где мечта их так пригодится).
Ответить
8Принцесса Грёза01.10.2015 10:38
В ответ на сообщение № 6 от Швондер: "МИРАЖ" подойдёт? Можно с вариациями.
Ответить
9Швондер01.10.2015 12:19
В ответ на сообщение № 8 от Принцесса Грёза: Первое место за активность и изобретательность завоевала Принцесса Грёза. Похлопает ей, товарищи!
Ответить
10Белоруска01.10.2015 13:37
В ответ на сообщение № 8 от Принцесса Грёза: Не слушай ты его. Прочитай его прежние комментарии, как он хотел со мной по скайпу общаться и просился ко мне, а потом попал в депресняк. Где его записали в секту трясунов, теперь он колотится перед каждой принцессой, будь пенсионерка или пионерка.
Ответить
11Принцесса Грёза01.10.2015 16:15
В ответ на сообщение № 10 от Белоруска: Ну шутим мы, не ревнуй, моя хорошая. С возвращением тебя!
Ответить
12Правдоруб01.10.2015 16:21
В ответ на сообщение № 9 от Швондер: А "Доходное, но прохОдное место" тянет на 2-е?
Ответить
13Пассажир01.10.2015 18:08
Стих про "очковтирательство". Нет ни стройки, ни объекта, ни скамейки - НИЧЕГО, но зато кино готово для начальства уж давно. Бодро ленту режут вместе: все чиновники на месте. А народ молчит сурово, потому как "всё готово" (в кадр, конечно, не попал, кто билетов не достал). Ну а транспорт - не беда, ходят ножки - и ура!
Ответить
14Горожанин01.10.2015 18:22
В ответ на сообщение № 6 от Швондер: На конкурс: "Абсурд? Нет, "отмазка" без "замазки"!
Ответить
15Белоруска01.10.2015 18:33
В ответ на сообщение № 11 от Принцесса Грёза: Я никуда не пропадала, нет, это не ревность, это злоба, так как он под алкашом пишет, а кому то Швондером, я алкашей не люблю.
Ответить
16Киновед01.10.2015 18:46
В ответ на сообщение № 6 от Швондер: На конкурс. "Призрак" в городе.
Ответить
17Зритель01.10.2015 20:31
В ответ на сообщение № 6 от Швондер: На конкурс названий: "Продолжение следует".
Ответить
18Другой Зритель01.10.2015 21:05
В ответ на сообщение № 17 от Зритель: А ещё "Три богатыря" современности на распутье, решают проблему "Где деньги, Зин"? или "Как украсть следующий миллион", или "Что такое ничего и как из него сделать что-то". Или "Где искать нофелет?" Или "Здесь будет паркинг заложён". Или "Сон разума"- тоже хорошо. В общем, выбор есть.
Ответить
19Знает что говорит02.10.2015 14:02
Любят же похвастаться, какая мелочность в этом просматривается. Не стыдно ли? А если по серьезному, то назвать остановка ГУЛАГ, т. к. Коми Край - это один пункт обреченных.
Ответить
20Швондер02.10.2015 15:33
В ответ на сообщение № 19 от Знает, что говорит: Пора ставить точку. Гулаг так Гулаг. Прискорбно, что от Белоруски не поступило предложение. Да, уж ладно, сойдет и так. Ей ведь пить нельзя. Получила бы премию или выигрыш за 10-е место и тут же бы напилась. Потом отвечай за нее, за ее хулиганские действия по отношению к Лукашенко. Начала бы ему себя предлагать, а он пока всю картошку не уберет не ни на женщин залезать.
Ответить
21Ласка02.10.2015 18:09
В ответ на сообщение № 20 от Швондер: Скучает мужик по этой женщине, но, наверное, возраст ее мешает.
Ответить
22Швондер02.10.2015 20:09
В ответ на сообщение № 21 от Ласка: Да, уж. Мог бы найти время заглянуть на огонек. Мешок картошки бы привез и сала.
Ответить
23Паша Бро02.10.2015 20:15
Предлагаю назвать остановку Жменя.
Ответить
24Ласка03.10.2015 20:47
В ответ на сообщение № 21 от лжеЛаска: Кто по ком скучает? Какой возраст? Какая женщина? Разговор мне ваш непонятен.
Ответить
25Белоруска04.10.2015 09:34
В ответ на сообщение № 24 от Ласка: Кому надо, тот понял, а в мире одни лжецы, лицемеры и вот тебе результат.
Ответить