В Египте спецслужбы застрелили туристов, перепутав их с террористами

14.09.2015 11:21591

Египетские "силовики" случайно расстреляли туристов, перепутав их с террористами. Инцидент произошел в районе Эль-Вакат в Западной пустыне. Сотрудники правоохранительных структур преследовали экстремистскую группировку, сотрудничающую с "Исламским государством".

"13 сентября совместные силы полиции и вооруженных сил преследовали террористов в районе Эль-Вахат в Западной пустыне, когда по ошибке был открыт огонь по четырем джипам, в которых, как выяснилось позднее, была туристическая группа из Мексики, оказавшаяся в запретной зоне, - отмечается в коммюнике. - В результате погибли 12 и пострадали 10 человек, в том числе мексиканцы и египтяне. Раненые были незамедлительно отправлены в больницу", - сообщают СМИ.

Вместе с тем министерство туризма Египта пока не сообщает точного количества погибших. Представитель ведомства сообщил, что туристы находились в запретной зоне без разрешения. Транспортные средства, на которых передвигались туристы, были не зарегистрированы, а о поездке никто не сообщил.

Отметим, ранее в районе Эль-Вакат были ликвидированы восемь связанных с террористической организацией "Исламское государство" боевиков.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Лара Баканова14.09.2015 14:43
Не надо маячить по запретным зонам! Это же даже малые дети понимают, если их этому учат родители. А тут на джипах, да еще по пустыне! На это же есть у них голова, и не одна. Ну, конечно, жаль, что пострадали.
Ответить
2Бухарик застенчивый, ик...15.09.2015 18:30
Неее, я в Египет больше ни ногой! Утром прихожу на завтрак, а они не наливают! Заказал яичницу с луком, чтобы лук мои глаза открыл, а повар мне сделал глазунью! Без лука! Кругом пустыня сахарная, а сахаром и не пахнет, только песок на зубах хрустит! Тут мои глаза и закатились совсем! Даже рыбок в Красном море запрещают кормить стыренной из ресторана едой! Собой кормить можно, а ворованными "вароными яйцами низзя"! Да и, вообще, говорят "ё", что пирамиды строили не египтяне, а гастарбайтеры из Солнечной Молдавии!
Ответить
3*16.09.2015 06:53
А почему бы и не пострелять, особенно христиан-европейцев.
Ответить

Добавить комментарий

95261 69251 23522