У митрополита Ростовского украли 10 млн. р. и драгоценности

20.09.2015 21:221198

Дом митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона подвергся нападению грабителей. Из жилища унесли сейф, в котором находились многочисленные драгоценности и денежные средства в размере 10 миллионов рублей. Об этом 20 сентября сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на неназванный собственный источник в правоохранительных органах.

Пресс-секретарь Ярославской епархии Александр Сатомский заявил о том, что никаких официальных комментариев по поводу ограбления в доме митрополита не будет, так как он не проинформирован о происшествии.

В средствах массовой информации подробностей произошедшего не приводится. Известно лишь то, что предполагаемое ограбление произошло в доме митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона в период с 3 по 18 сентября. Именно в данный период времени священнослужитель находился в отпуске.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Бено.20.09.2015 23:02
Ну, что тут скажешь? Бог дал, Бог взял.
Ответить
2Смешинка21.09.2015 01:04
Как сказал Шарик в гостях у Барбоса - у меня бы не лежали. Страсть как не люблю когда деньги без дела лежат, я бы их живо-фьють))))))
Ответить
3Маша21.09.2015 02:46
А откуда у него столько денег?
Ответить
4Вера21.09.2015 08:58
У нас даже митрополиты беспечные.))) И паства Бога не боится.)) Украсть могли только из окружающих, знающие, с кем связаться, кому информацию скинуть о миллионах. А окружающие у него должны быть люди верующие? У какого-нибудь католического, мусульманского или иудейского священнослужителя фиг бы чего украли.)))На Бога надейся, а сам не плошай!) ))
Ответить
5Демьян21.09.2015 08:59
В ответ на сообщение № 3 от Маша: Точно не от верблюда.
Ответить
6Ласка21.09.2015 12:27
В ответ на сообщение № 4 от Вера: Это не паства. Специально промышляют по церквям. Потому и тратятся сейчас церкви на охрану, и сигнализацию. Приходят и на службы, чтобы утащить все, что можно утащить. Не брезгуют ни дамскими сумочками, ни авоськами. Я видела одного из церковных грабителей, который приходил в церковь "на разведку". Я с маленьким ребенком гуляла возле церкви. Из церкви вышел мужчина и задержался поговорить со мной. Видел меня на службе и изумлялся, зачем я хожу в храм. Пытался вразумить и наставить на путь истинный. Высокий, подтянутый, но глаза шельмоватые. Ночью церковь ограбили.
Ответить
7Вера21.09.2015 16:30
В ответ на сообщение № 6 от Ласка: Из жилища украдено! А не из церкви!В жилище священнослужителя, простые прихожане не ошиваются!
Ответить
8Антошенька ля-ля-ля21.09.2015 17:51
Ещё Антон Павлович, писал про церковных крадунов, типа беспридельщики и всё такое. Могут и чикнуть, если что.)) Грех это, но у каждого своя правда.))) Грань правды и справедливости в России сильно размыта.))) Из двух зол, выбирают меньшее.))))Что хуже, украсть у богатого, или благословлять свой народ, на братоубийственную войну?))))Комуто без наркоза, на живую, отрывает руки, ноги.)) Чья-то мать не спитпо ночам, смотрит на телефон, заплаканными глазами.))) А кто-то лямыс драгоценностями запихивает в сейф.))) Для митрополита это мелочь, поехал в отпуск, значит был и второй сейф (самый интересный).
Ответить
9Ласка21.09.2015 18:34
В ответ на сообщение № 7 от Вера: Содержимое сейфа, наверняка, народное, пожертвования на что-нибудь собирали. Дом для "специалистов" ограбить несложно. Главное знать, что брать. Это несложно для "профессионалов", получить нужную информацию от православных, многие из которых бесхитростны до неприличия.
Ответить
10Антошенька ля-ля-ля21.09.2015 18:47
В ответ на сообщение № 9 от Ласка: Ты давай не юли!))) Говори, сколько кликушников навела на кассы православные?!))) Давно заметил, что с тобой что-то не так.))) Косишь под православную, а сама в горло вот, вот вцепишься.)))) Про непротивление злу, слышала?)))))
Ответить
11Ласка21.09.2015 18:47
В ответ на сообщение № 8 от Антошенька ля-ля-ля: Здесь украли у народа. Всегда, когда крадут церковное имущество, крадут у народа. Кстати, те, кто объвиняет служителей церкви в ограблении народа зачастую несут ответственность вместе с грабителями, которые частенько оправдывают свои действия как раз позицией этих "обличителей". Но факт остается фактом. Люди сами, добровольно несут деньги и драгоценности в церковь. Это личный выбор этих людей. Именно, народные деньги крадут церковные воры, повторяю, частенько с подачи "обличителей" церкви и священников.
Ответить
12Ласка21.09.2015 18:49
В ответ на сообщение № 10 от Антошенька ля-ля-ля: В твое, что ли? Пощекотать?) )))
Ответить
13Туповатый Демьян22.09.2015 13:37
В ответ на сообщение № 11 от Ласка: Поясните, пожалуйста, кто такие церковные воры. И почему всё время крадут только народные деньги? Буду очень благодарен.
Ответить
14Инга22.09.2015 14:32
Зачем митрополиту столько драгоценностей и денег? Нас учат жить скромно, просят жертвовать на храм, а сами???
Ответить
15Антошенька ля-ля-ля22.09.2015 16:21
Патриарха Кирилла в трусах застали во время катания на яхте за 680 тысяч евро – СМИ. Общественное сетевое движение "Открытая Россия" опубликовало в Интеренте фоторепортаж с отдыха российского патриарха РПЦ Кирилла на шикарной яхте Azimut, стоимостью около 680 тысяч евро. "Открытая Россия" отмечает, что цена на аналогичную серии Magellano 43 стартует с 440 тысяч евро — и это только лишь цена в Европе. В России же Magellano 43 стоят от 680 тысяч евро и выше. Напомним, российские СМИ отмечали, что несколько лет назад журналисты заметили у Кирилла другую яхту – эксклюзивное судно "Паллада", построенное на верфях голландско-российского консорциума Timmerman Yachts в 2003 году по проекту голландского архитектора Гвидо де Грота.
Ответить
16Христианин не из их числа22.09.2015 17:45
На 1 от Бено. А бог ли давал? Что-то подозрительно, что денежки честно нажиты. Это что, служение Мамоне?
Ответить
17Ласка22.09.2015 18:06
В ответ на сообщение № 14 от Инга: Что, сами? Он носил эти драгоценности? Он пользовался этими деньгами в личных целях? Все это лежало в сейфе. А зачем, почему, для чего - один Бог знает и, возможно, митрополит.
Ответить
18Ласка22.09.2015 18:19
В ответ на сообщение № 13 от Туповатый Демьян:Если народ жертвует, то чьи деньги? Народные. Или церковные. Церковь - собрание верующих. А верующие - это народ:) Даже если деньги принес раскаявшийся грабитель, уже в прошлом грабитель, то принес он деньги Богу, церкви, людям. И этот раскаявшийся преступник уже член церковного собрания, уже этот самый народ. Церковные воры это те, кто ворует у церкви, у Бога. Бог знает вора. Но вор в Бога не верит и надеется на безнаказанность.
Ответить
19Антошенька ля-ля-ля22.09.2015 18:42
В ответ на сообщение № 17 от Ласка: Хватит тут лепить горбатого!) ))Не пойму тебя, Ласка, ты или на приколе, или правда такая наивная?))))Патриарх ваш яхты (импортные) меняет, как перчатки.))))) Ты можешь доказать, что он не пользовался этими деньгами в личных целях?))))И зачем ему драгоценности? Правильное вложение деревянных рублей? Ты выгораживаешь мошенников запятнанных кровью.)))))Причём здесь христианство и эти упыри? Ну скажи, что в тебе православного? Постояла в храме, исповедь, причастие, другие таинства, это понятно.))) А ты, что в тебе христианского? Если ты за обман, за кровь.))) Скажи, у вас по ТВ показывали, что в Сирии обижают монахинь, невинных, беззащитных.)) Ну, примерно, как в Украине русскоговорящих.))) И ты наверное согласна с тем, что Россия ввеласвоих военных в Сирию? Помочь там бедным и несчастным.))) И когдасирийский малолетка убьёт русского пленного перед камерой, и этопокажут по ТВ.)) Ты и такие как ты преисполнитесь праведного гнева.))И начнёте вопить: "Наших бьют!") )) И какая ты после этого христианка?Думается, что ты вот, вот скажешь: "А я не христианка, я православная".)))
Ответить
20Смешинка22.09.2015 18:59
С нашей церкви уже сколько месяцев крест упал, лежит и никто не парится. Прихожане собрали только семь тысяч (откуда у них деньги). А у этих миллионами в сейфе личном лежат. А драгоценности тоже пожертвования?))))
Ответить
21Ласка22.09.2015 19:14
В ответ на сообщение № 20 от Смешинка: Да, очень многие жертвуют именно драгоценности. Я рассказывала про храм, который ограбили. Тогда унесли именно украшения. Икона Богородицы была увешана драгоценными украшениями. Храм только строился и люди приносили то, что у них было.
Ответить
22Ласка22.09.2015 19:32
В ответ на сообщение № 19 от Антошенька ля-ля-ля: Нет доказательств, чтобы я могла высказать свое мнение. Неизвестно, насколько подлинны фото. Если даже и подлинные, то нет доказательств, что их купил Патриарх или даже заплатил за прогулку. Это могло быть приглашением. И причем тут кровь и обман? Какое это отношение имеет к православию и патриарху?Если Россия ввела войска в Сирию, значит сирийское правительство просило об этом, есть международные соглашения. В общем, мне твои ля-ля непонятны) )))
Ответить
23Антошенька ля-ля-ля22.09.2015 21:19
В ответ на сообщение № 22 от Ласка: По СМИ Украины сказали только, что Кирилл не плыл на яхте.))) Он летел над морем, а яхту ему дорисовали.)))Так что, ты права, фото не настоящие.))))))
Ответить
24Смешинка23.09.2015 05:17
В ответ на сообщение № 21 от Ласка: У нас есть один анекдот. Застукали женщину за кражей ковра из мечети. Так она заявила-а что, это же дом Бога-у кого есть тот приносит, у кого нет тот уносит)))Так же поступили и эти воры-у них была нужда, они забрали. Не думаю, что их сильно Бог накажет, ведь приношения не хранят дома, для этого есть другие места.
Ответить
25COM23.09.2015 11:34
Интересно, а у Кирилла тогда сколько денег?
Ответить
26Ласка23.09.2015 12:27
В ответ на сообщение № 24 от Смешинка: Какие места? Нужно было отдать в банк на хранение?Одна прихожанка собирала деньги в детдом. Уже не помню, что нужно было срочно купить, но сумма была большая. Деньги были в конверте, конверт в сумочке. Был какой-то праздник, народу много. Она на минутку поставила сумку, чтобы зажечь свечу. Сразу же хватилась было за сумку, а ее уже нет. Я помню как она сильно плакала. Очень хорошая женщина, у нее сын маленький погиб и она как могла помогала детдомовским детям.После этого случая я увидела как одна женщина, явно не часто в храм наведывается, оставила свою сумочку на лавочке и пошла ставить свечи. Я подхожу к ней и говорю: "Пожалуйста, не оставляйте свои вещи без присмотра". А она мне в ответ:"Я же в церкви, Бог присмотрит". Я, конечно, не выдержала:"Вы считаете, что у Бога нет других дел, как только вещи ваши охранять?" Она с вызовом:"Я же Ему свечи купила". Честно скажу, я даже не нашлась, что на это ответить, только выразительно на нее посмотрела. Теперь представь, если бы сумку утащили у этой наглой тетки. Она бы на каждом углу поливала бы церковь и священников, которые ее обокрали. Пишу не просто так. Уже неоднократно сталкивалась с такими "обличителями", которые поливают грязью священников и прихожан за то, что кто-то из них им лично не угодил. Придумывают про них всякие несуразицы и небылицы.Когда люди действительно нуждаются, Бог им дает. И в церкви многие получают кусок хлеба. Бог всегда дает все самое необходимое. Если этого не происходит, то причина в человеке, насколько он сам далеко от Бога.Да, когда у православных крадут, многие горько улыбаются:"Значит кому-то нужнее". Почему горько, потому, что судьба вора незавидная. А судьба церковных воров известна. Господь их обязательно спасает по молитвам верующих. Эти воры обязательно приходят к покаянию. А теперь подумай, что нужно этому вору пережить, через, что пройти, чтобы придти к раскаянию.
Ответить
27Антоша23.09.2015 16:07
В ответ на сообщение № 26 от Ласка: Пути Господни не исповедимы.)))Никто не может знать, как придёт к вере.)))) Почему ты думаешь, что к вере приходят только через страдания?))) Наверное потому, что у тебя злое сердце.)))) И веры в тебе нет, раз ты сомневаешься в милости Бога.))))))))
Ответить
28Ласка23.09.2015 16:41
В ответ на сообщение № 27 от Антоша: Я не сомневаюсь в милости Бога. Я сомневаюсь в людях.
Ответить
29Антошенька ля-ля-ля23.09.2015 18:39
В центре Барнаула дорожные службы снимают асфальт, который положили ранее, 18 сентября, рядом с церковью Святого Николая Чудотворца к приезду патриарха РПЦ Кирилла. Об этом сегодня, 23 сентября, сообщает Росбалт со ссылкой на пользователей соцсетей.Также, по словам местных жителей, в нескольких метрах от этого места в асфальт закатали ливневую канализацию на время приезда патриарха. Между тем представитель информационного отдела Алтайской митрополии Федор Клименко пояснил, что асфальт положили для того, чтобы патриарх смог подъехать на автомобиле с парадной стороны храма. Для этого пришлось убрать бордюр и положить дорожное полотно. В данный момент, по словам Клименко, его вернули на место.
Ответить
30Бено23.09.2015 21:40
Миллионер Гундяев, по кличке «патриарх», мчится на яхте в свой дворец, после обращения к россиянам с призывом еще больше работать и не участвовать в протестных акциях.На фото яхта Azimut (так называется итальянская верфь, занимающая одно из ведущих мест в мире в области постройки эксклюзивных моторных яхт) в море между селами Джанхот и Дивноморское, в местечке, называемом Голубой Бездной. Ценник на яхту типа той, с которой окунали в воду седовласого старца (серия Magellano 43), начинается от 440 тыс. евро — и это только лишь цена в Европе. В России же Magellano 43 стоят от 680 тыс. евро и выше.Бессребренник и зовущий верующих к аскетизму и непротивлению властям Вовка гундяев даром время не теряет, мотаясь на яхточке по морю недалеко от домишки рядом на берегу.
Ответить
31Швондер24.09.2015 08:54
В ответ на сообщение № 30 от Бено: Это не он. Это какой-то турист на отдыхе.
Ответить
32Потомственный русский, гражданин моей Родины - Рос24.09.2015 10:00
А чей он друг? В кремле он свой ведь. Так что.
Ответить
33Антошенька ля-ля-ля24.09.2015 10:18
По данным исследования, самый сильный страх у граждан РФ вызывает усиление международной напряженности. Россияне больше всего боятся роста цен и усиления международной напряженности. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, пишет Газета.Ru. По результатам соцопроса, второе место среди граждан РФ занимает страх роста цен на товары, исчезновение некоторых товаров из продажи и обесценения сбережений. Снижение доходов беспокоит граждан России гораздо меньше. Люди стали меньше боятся потерять рабочее место. Беспорядки в стране россиян также пугают меньше, чем в начале года. В то же время, меньше всего россиян волнуют семейные конфликты - 79 % опрошенных респондентов они не пугают вовсе.Напомним, ранее Россияне оценили работу Путина. Оказалось, что только 15 % респондентов не удовлетворены его работой.
Ответить
34Смешинка24.09.2015 11:36
В ответ на сообщение № 26 от Ласка: Вор, раскаяние. Ты, мать, не в ту степь ушла.)) Сколько ворья кругом, во власти, в чинах, куда простому вору до них и никто из них не мучается угрызениями совести тем, что есть на свете дети, которые и конфетку-то не ели. Гребут лопатами и ухмыляются. И если я не увижу, как их судьба накажет, какой мне интерес?))
Ответить
35Ласка24.09.2015 12:53
В ответ на сообщение № 34 от Смешинка: Не знаю, почему тебе не везет на этом поприще. Я не раз видела, какие наказания обрушиваются на воров у власти. И на простых воров. Сколько веревочки не виться, короче, у каждого свой срок. И обязательно долги переходят к детям, внукам. Чем человек лучше, как человек, тем быстрее наступает возмездие. Чтобы было время покаяться и принести плоды покаяния. Если не наблюдала в жизни, то вспомни исторические судьбы.
Ответить
36Бено.24.09.2015 13:59
В ответ на сообщение № 31 от Швондер: Не знаю я там не был, но говорят похож. Он ведь должен изучить все искушения дьявола, чтобы предостеречь свою паству от греха.
Ответить
37Антоша24.09.2015 19:34
В ответ на сообщение № 34 от Смешинка: Ты иногда удивляешь своей ясностью мысли.))) Смешинка, приезжай летом на море, встретимся, позагораем, мороженого поедим, в кино сходим.))) Звёздным небом полюбуемся, посмотрим закат, встретим рассвет.))) Хереса попьём.)))))))
Ответить
38Смешинка24.09.2015 20:57
В ответ на сообщение № 37 от Антоша: Не пью, с посторонними мужиками не встречаюсь. Я скромная мусульманка, на старости лет вышедшая в интернет и нашедшая тут отдушину, которой у нас нет)) У меня как раз ангина, а ты про мороженое)))))
Ответить
39Антоша24.09.2015 21:46
В ответ на сообщение № 38 от Смешинка: Какая старость, в 50-лет??"Шо" за глупости?)) Ангина, признак слабого иммунитета.)) Хорошо помогает море, солнце, фрукты.))) Полоскай шалфей, фурацилин, сода, соль туда сюда.))) Меня в молодости гланды замучили. Удалил и ожил, кости перестало крутить, слабость прошла.)) Напитки пью только холодные, арбуз только, что кушал с холодильника.))) Удалять миндалины старым способом тебе опасно. Щас можно без риска удалить. Хотя лучше лечить.) Физически не работаешь, слабнешь, нагрузка нужна, кровь надо гонять.)) Самая банальная физ. зарядка реально укрепляет организм.)) Витамины группы Б. правда щас навалом натуральных витаминов.))) Мой тебе совет, пополоскай горло спиртом, будет неприятно, но полезно.))) А самое главное, не желай Украине ничего плохого.)))
Ответить
40Я с вас улыбаюсь05.10.2015 09:24
10 миллионов рублей, драгоценности, косметичка и плоечка для бороды.У бандитов нет ничего святого!Это не ограбление, это благотворительность!
Ответить