Тульская прокуратура признала законной выдачу зарплаты кирпичами

12.09.2015 17:53701

В Тульской областной прокуратуре заявили о том, что выплата заработной платы рабочим Советского завода строительных материалов кирпичами оформлена в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.

В пресс-релизе прокуратуры Тульской области сообщается, что "Сорок три работника завода в начале лета сами написали заявления с просьбой погасить часть задолженности по зарплате продукцией — такая форма оплаты предусмотрена в Трудовом кодексе РФ".

Также в ведомстве подчеркнули, что последняя выплата зарплаты кирпичами была произведена 20 августа, при этом вопрос погашения задолженности завода перед своими сотрудниками будет решаться в рамках процедуры банкротства.

Сами сотрудники предприятия, таким образом получившие зарплату, отметили, что вынуждены были написать заявление от безысходности, не надеясь получить зарплату деньгами. Общая задолженность перед работниками составляла 4 миллиона рублей. Кирпичами была погашена задолженность в один миллион рублей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ддддддддд12.09.2015 18:06
А если завод выпускает презервативы?
Ответить
2Алкаш12.09.2015 18:29
В ответ на сообщение № 1 от Ддддддддд: Натяни себе их на нос и не хрюкай! Хе-хе-хе! Опа!
Ответить
3Хре13.09.2015 07:01
Если их не могут продать, зачем они нужны, только для наказание работников за их работу.
Ответить
4Алкаш13.09.2015 09:23
В ответ на сообщение № 3 от Хре: Пусть торгуют кирпичами в подворотнях. Маленькие, что ли. Учить надо.
Ответить
5Смешинка13.09.2015 12:22
В ответ на сообщение № 4 от Алкаш: Продавать их вряд ли получится, но подработать с помощь одного кирпича, в темной подворотне, смогут.)))))
Ответить
6Артур13.09.2015 18:17
Кирпичами что, питаются? Или по зубам бьют? Ну, ну прославляйте Империю зла. Железнова заблудилась, что ли, зачем крадешь слова Рейгана и переадресовываешь США? Стыдно ведь, как эти люди называются, что интеллект воруют?
Ответить
7Ласка14.09.2015 07:57
В ответ на сообщение № 6 от Артур: Ты что, во сне печатаешь?) )))
Ответить
8Алкаш15.09.2015 11:33
В ответ на сообщение № 7 от Ласка: Все каждый раз хочу спросить у тебя. Твой ник это часть твоей фамилии типа Ласков?
Ответить
9*15.09.2015 12:06
В ответ на сообщение № 8 от Алкаш: Тут один звался "хорек", ей видно понравилось, и она себя назвали лаской, тот же хорек, но по меньше.
Ответить
10Туповатый Демьян15.09.2015 18:49
Конечно, это неправильно! Если так и дальше дело пойдёт, то зарплату начнут выдавать пряниками, шоколадками, яйцами, цыплятами, творогом, йогуртом, сметаной, малосольными огурцами, бананами, карандашами, серебром, золотом, презервативами, досками, горбылём, опилкам, обоями, дрожжами, аджикою, тротилом, патронами, погребальными венками и даже гробами!
Ответить
11Другая Галина16.09.2015 23:09
В ответ на сообщение № 10 от Туповатый Демьян: Интересно получается, да вот непонятно - чем (кем) будут выдавать зарплату медикам, учителям, полиции?:))
Ответить
12Туповатый Демьян17.09.2015 20:34
В ответ на сообщение № 11 от Другая Галина: Ну тут всё просто! Медикам буду выдавать зарплату уколами и таблетками, а так же неизлечимыми больными! Учителям - туповатыми учениками, и свехурочными часами, а так же измалёванными учебниками! Полицейским - дубинками, а так же дебоширами и томами уголовных дел! А работникам Гаспрома - веселящим газом! А космонавтам - метеоритами!А ассинизаторам? А раколовам? А тем кто выращивает и ловит лягушек, для французских ресторанов? А пчеловодам, чем будут выдавать зарплату, мёдом или пчёлами? А может быть пчелиным ядом? Ну а трубочистам, вероятно золой и сажей!
Ответить