Супруг Жанны Фриске подал в суд на ее отца из-за угрозы убийством

25.09.2015 18:397512

В Интернет попала аудизоапись, на которой слышно, как отец Жанны Фриске Владимир Фриске (Копылов) угрожает убить ее супруга Дмитрия Шепелева. Жители одного из домов на Арбате случайно стали свидетелями громкой ссоры между Дмитрием Шепелевым и Владимиром Фриске.

Издание Super.ru, обнародовавшее аудизозапись, сообщает о том, что ссора произошла из-за двухлетнего сына Шепелева, которого Владимир Фриске намеревался забрать жить с ним. Отмечается, что ранее Платона бабушка и дедушка забирали регулярно, Дмитрий Шепелев не препятствовал этому. На этот раз отец скончавшейся Жанны Фриске решил, что пора ребенку переезжать к нему.

63-летний мужчина не один раз попытался ударить Шепелева, обвиняя его в том, что он давал Жанне Фриске непроверенные медицинские препараты и сообщал журналистам о месте ее лечения. Также Владимир Фриске пообещал убить Шепелева: "Я тебя убью! Не доводи до греха, иначе, мамой клянусь, я тебя убью!".

Сестра Жанны Фриске Наталья поспешила встать на сторону отца. Она отметила, что Дмитрий Шепелев говорил много плохих слов в адрес ее сестры: "Ты страшная и уже никому не нужна, кроме меня. Да ты без меня вообще сдохнешь", - процитировала Наталья Фриске Дмитрия Шепелева.

В настоящее время в правоохранительных органах подтвердили, что от Дмитрия Шепелева поступило заявление на Владимира Фриске об угрозах убийством.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка25.09.2015 20:29
Ну наконец-то, скандал в благородном семействе. А то все нюни распустили, какой внимательный муж и порядочный зять. Скоро вылезет наружу правда о потраченных миллионах, помяните мое слово. )))
Ответить
2Kрот25.09.2015 21:05
Да! Проблемы. Видно мужичок ее еще тот, да и батя не из спокойных. Короче, не всегда общее горе объединяет.
Ответить
3Т25.09.2015 21:13
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: А чем зять-то нехорош? Я не в курсе, но впечатление, что отец ребёнка имеет на него право.
Ответить
4Белоруска25.09.2015 21:43
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Ты была права, что начнут делить, я помню, как ты писала.
Ответить
5Белоруска25.09.2015 21:46
В ответ на сообщение № 2 от Kрот: Это ты с моего огорода?
Ответить
6Белоруска25.09.2015 21:51
В ответ на сообщение № 3 от Т: Шепелев сам, наверное, не рад, что связался, его критикуют, что он не женился на ней, а перед смертью сделал ей предложение, успокоил, да и сына вывез, не отдавал ее родителям, а он признан будет только по ДНК, если у них начнется судилище.
Ответить
7Смешинка25.09.2015 23:15
В ответ на сообщение № 3 от Т: А бабушка с дедушкой разве не имеют право видеться с внуком? Шепелев хочет увезти его за границу, откуда он благополучно забудет всю родню. Думаю и деньги уже там.
Ответить
8Михалыч26.09.2015 15:04
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Привет, Смешинка! Ты здорово пишешь. Смотришь в самую суть проблемы. Забудет мальчонка родню. Аж слеза накатилась.
Ответить
9Мадемуазель Ай-лю-лю26.09.2015 17:19
В ответ на сообщение № 8 от Михалыч: Михалыч, ты прелесть!
Ответить
10Смешинка26.09.2015 17:51
В ответ на сообщение № 8 от Михалыч: Я сама бабушка и знаю каково это - любовь к внукам. А тут еще и дочь любимая умерла. Саму до слез пробивает. Я и так не верила этому Шепелеву, а тут он во всей красе себя показал. Я бы его точно убила))))
Ответить
11Швондер26.09.2015 21:38
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Да. Мама умерла и начался дележ всего. Как это уничижительно. В конце концов он будет самым последним в этих со страдальцев.
Ответить
12Т26.09.2015 23:31
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: А почему зять не хочет дружить с бабушкой-дедушкой? Всем бы было лучше. Что там за проблемы с миллионами?
Ответить
13Смешинка27.09.2015 09:28
В ответ на сообщение № 12 от Т: Щас, (не испр.) у Шепелева спрошу сбегаю, расскажу))) Тут иной раз муж с женой ребенка делят, чуть ли не разрывают, а ты про зятя с дедушкой. Конечно папа женится снова, ему старые родственники не нужны. Такие люди о детях не думают.
Ответить
14Т27.09.2015 11:04
В ответ на сообщение № 13 от Смешинка: Ну, если не знаешь о нём ничё (не исправл.) плохого, то и не взводи напраслину на человека. А то "такие люди, такие люди". Может, он, наоборот, как отец заботливый. Но с дедушкой, бабушкой должен помириться и заботится о них тоже. А то ребёнку и всем им тяжело будет, а ему, тем более.
Ответить
15Публика27.09.2015 11:22
Дмитрий Шепелев, не теряй лицо, уважай старших, живи правильно! Что за дела? Такие скандалы для тебя идут в ущерб имиджу, народ тебя не простит и будет презирать. А на вид интеллигентный такой, думали, что ты умнее, позитивно относились.
Ответить
16Смешинка27.09.2015 12:29
В ответ на сообщение № 14 от Т: Ой, всяк учит жить. Сам-то, чем занимаешься на сайте, не перемыванием косточек?))))Если он довел человека до такого, какой же он хороший? Этим людям этот мальчик, внук, и никто не может это оспорить. Что же он не ругался с ними пока Фриске пела и зарабатывала, и когда на ее деньги, собранные на лечение жил? Знаешь, эти бизнесмены никогда не будут добросердечными, не этим они зарабатывают.Человек с уважением и совестью не будет разводить свары из-за ребенка, который все, что осталось родителям от дочери. Во всяком случае, у него еще могут быть дети, а у стариков внуков уже не будет. Он даже не погнушался увезти ребенка от матери, у которой радости в жизни другой и не было, как видеть и обнимать своего ребенка.Не учите меня жить, парниша.
Ответить
17Белоруска27.09.2015 13:28
В ответ на сообщение № 16 от Смешинка: Наверное, это женщина Татьяна, или я ошибаюсь?
Ответить
18Татьяна27.09.2015 14:19
В ответ на сообщение № 17 от Белоруска: Ошибаешься.
Ответить
19Татьяна27.09.2015 14:45
Хочу обратить внимание на то, что брак Жанны Фриске с Дмитрием Шепелевым не был зарегистрирован. Однозначно, что у Шепелева нет прав на имущество Жанны. А вот, какие права на ребенка у Шепелева и отца Жанны, видимо, надо выяснять через суд, даже если в свидетельстве рождения ребенка отцом записан Дмитрий.
Ответить
20Ласка27.09.2015 16:42
В ответ на сообщение № 16 от Смешинка: Можно рассмотреть и с другой стороны. "По плодам узнаете их". Бог дал родителям Фриске очаровательную девочку. В кого она превратилась, чем зарабатывала на жизнь, как закончила свои земные дни. Она не была замужем, значит весь ужас, который окутал Жанну Фриске, на совести ее отца. Значит, тоже самое может ожидать и внука, если доверить его воспитание дедушке. Есть большой плюс. Все говорят, что Жанна Фриске была доброй. Это тоже заслуга ее родителей. Возможно, именно ее доброе сердце выбрало отца ребенку. Возможно, отец ребенка - ниточка спасения. Однозначно, ребенку нужны и бабушка с дедушкой и отец. Дедушка старше и должен что-то важное осознать. Не знаю, может быть это ложь, но где-то мне попадались высказывания соседей, которые рассказывали про каких-то целителей-экстрасенсов, к которым обращались за помощью родители Жанны Фриске. Если это правда, то отец Жанны Фриске во многом виноват. Если это правда, то у такого дедушки внук в смертельной опасности, независимо от того, где будет жить. Эту порчу могут уничтожить только Таинства православной церкви.
Ответить
21Ольга27.09.2015 18:13
Согласна с Лаской, что-то мне кажется тут немало грехов в этом семействе. Болезни просто так не приходят! Болезни - это плата за грехи. Дмитрий, конечно, тоже не без личного интереса, всегда появлялся при папарацци! Только вот жениться не успел! А, ведь, хотел! Так что, думаю, все они стоят друг друга.
Ответить
22Белоруска27.09.2015 18:56
В ответ на сообщение № 18 от Татьяна: На другой ветке, где Божена, мне сделали под ником Т, комплимент, а на мой комментарий ответила Татьяна.
Ответить
23Т27.09.2015 19:20
В ответ на сообщение № 22 от Белоруска: Лапочка моя, помнишь. Это я - Т (другая Татьяна). Кругом и всюду повторялки, я уже и под другими никами, бывает, появляюсь (для хохмы). Тебя всегда с удовольствием читаю.
Ответить
24Татьяна27.09.2015 19:53
В ответ на сообщение № 22 от Белоруска: Посмотрела ("на другой ветке, где Божена ") чей-то комментарий №43, подписанный "Татьяна", но это не мой, хотя, я к нему присоединяюсь. Согласна с автором, "ты хорошая, душевная и без понтов".
Ответить
25Т27.09.2015 20:05
В ответ на сообщение № 24 от Татьяна: Две Татьяны лучше, чем одна. Раньше у меня был ник такой, теперь Т и не только.
Ответить
26Демьян27.09.2015 20:19
В ответ на сообщение № 20 от Ласка: Про соседей и целителей экстрасенсов очень интересно, точнее совсем неинтересно, потому что соседи наговорят такого, что упадёшь в обморок! А всякие целители-электросенсы вами будут интересоваться до тех пор, покудова у вас не закончатся деньги. И не к лицу православной женщине судить. Я считаю, что в первую очередь должны быть учтены интересы ребёнка и соблюдены законы.
Ответить
27Белоруска27.09.2015 20:42
В ответ на сообщение № 26 от Демьян: Молодец! Умный свободный мужчина, или женатый, так не ответил, Ласка малость преувеличивает, реальность у нее немного смешивается с ее верой, верить тоже надо со смыслом, и не летать в облаках, я вот жила сердцем, а не разумом, лучше холодный разум, но закон, как дышло, куда повернут, туда и вышло.
Ответить
28Ласка27.09.2015 21:00
В ответ на сообщение № 27 от Белоруска: Верить со смыслом, это как?) )))
Ответить
29Ласка27.09.2015 21:02
В ответ на сообщение № 26 от Демьян: Судить о чем? Или судить кого? Или просто не к лицу, а глагол можно любой поставить?
Ответить
30Ласка27.09.2015 21:04
В ответ на сообщение № 26 от Демьян: А интересы ребенка в чем выражаются?
Ответить
31Белоруска27.09.2015 21:09
В ответ на сообщение № 28 от Ласка: Чтобы смысл был в божьих написаниях, можешь прочитать на ветке про царя, я тебе про смысл жизни написала, ведь божьи заповеди, они бессмысленны. Это, как в сказке, один написал, а другой рассказал.
Ответить
32Ласка28.09.2015 10:17
В ответ на сообщение № 31 от Белоруска: Извини, туговата разумом, так и не поняла в чем смысл жизни. Можно попроще объяснить? И что, конкретно, бессмысленно в божьих заповедях?
Ответить
33Белоруска28.09.2015 11:08
В ответ на сообщение № 32 от Ласка: Я тоже интересовалась библией, она сложна для простого смертного. Написана в средневековье, языковедение было слабым и развитие пишущих лиц, на которых и базируется библия. Русский был смешан с латинским и другими языками, пока не стали очищаться в развитии, в эпохах русского языка.
Ответить
34Белоруска28.09.2015 11:16
В ответ на сообщение № 32 от Ласка: Не пропускают мой ответ тебе, наверное не понравился мой настоящий ответ, про библию и смысл жизни, в котором действительность, не соответствует писанию, а смысл в умах человечества которые меняют мир.
Ответить
35Белоруска28.09.2015 11:18
В ответ на сообщение № 33 от Белоруска: Один комментарий пропустили, это, что-то, мой телефон хандрит.
Ответить
36Михась28.09.2015 11:45
Сестрицу слушать не следует! Там они все заодно! Наврут, недорого возьмут!
Ответить
37Людмила28.09.2015 12:18
Не судите, да не судимы будете. И не ищите соринку в глазу ближнего, не вынув бревна из своего.А то начнут прикрываться Богом и Библией. Сами святые, что ли?
Ответить
38Ласка28.09.2015 12:55
В ответ на сообщение № 33 от Белоруска: Все Заповеди изложены в Евангелии. Библия состоит из старого Завета и нового Завета. Евангелие - новый Завет. Для христиан важен новый Завет. Старый Завет вообще можно забыть, если есть такое желание. Ты, наверное, старый Завет читала. Это эпоха до христианства.
Ответить
39Ласка28.09.2015 12:59
В ответ на сообщение № 34 от Белоруска: все-таки, в чем смысл жизни? В Евангелии сказано, что в собирании сокровищ небесных, а не земных. Не согласна?
Ответить
40Белоруска28.09.2015 15:54
В ответ на сообщение № 39 от Ласка: Смысл жизни в человеческих умах, где человек своим умом создает себе комфорт для жизни, и подчиняется сильным мира.
Ответить
41Татьяна28.09.2015 18:01
В ответ на сообщение № 39 от Ласка: Разговор, спор верующего с атеистом, это всегда разговор "глухого со слепым".
Ответить
42Ласка28.09.2015 18:06
В ответ на сообщение № 40 от Белоруска: Конкретно, для тебя в чем смысл жизни? Те, у которых тот смысл жизни, о котором ты пишешь, обычно в твоем возрасте этот самый комфорт уже имеют. Насколько я поняла, у тебя с комфортом туго. Значит, ты видела смысл жизни в другом. В чем?
Ответить
43Ласка28.09.2015 18:22
В ответ на сообщение № 41 от Татьяна: Мне совсем не хочется спорить. Мне интересно.) )))
Ответить
44Белоруска28.09.2015 19:31
В ответ на сообщение № 41 от Татьяна: Мне, думается, что в жизни дружили бы, я не атеист. Я тоже заглядывала на иконы, в библию, но считаю, что это утопие, как и ленинские учения. Все меняется в жизни, видимо нам интересно друг другу писать.
Ответить
45Белоруска28.09.2015 19:41
В ответ на сообщение № 42 от Ласка: Давно потеряла смысл жизни, так потеряла все в жизни, а в таком возрасте ничего не приобретет, вот сегодня иду с дизеля, а возле моего дома стоит соседка и к ней ходит подруга, и ее дочка с ребеночком. И эта соседка, доносится, кому собралась морду бить, и вот она, что говорила: "Я ей когда-нибудь морду так разобью, и выкину отсюда, хоть бы спасибо сказала", а ее подруга захихикала, вот, что я слышала, когда подходила к своему дому. Смысла жить уже нет, эти бабы здесь уже достали, я прошла их мимо и не поздоровалась.
Ответить
46Вера28.09.2015 20:03
В ответ на сообщение № 43 от Ласка: Ласка, вот тебе ещё подтверждение, по отслеживающим компьютерным програмкам. Я тут со всеми вами доспорилась, дописалась, что я нерелигиозная.))))))) Всякий лимит превысила!) )))Теперь меня зазывают христианские, мусульманские, буддийские сайты и форумы, и интернет магазины с религиозными и национальными товарами!) ))) Все мою душу хотят наставить и склонить к своей вере!) ))))) Научить молиться по христиански, одеваться по мусульмански, призывают одни читать Библию, другие Коран, медитировать с буддийскими мантрами, просветляться всякими учениями!) ))) Засыпали религиозной и эзотерической рекламой.)))Я уже на одном из сайтов прочитала, как грамотно "рубятся" христиане и мусульмане, очень корректно и грамотно!) ) Нашим сайтовским религиозным - далеко до них!) )))))))
Ответить
47МИСС28.09.2015 21:33
Меня удивила реакция Дмитрия в начале мая, когда Жанна была еще жива. Он озвучивал итоги Евровидения от России. Шутил, ржал, такой обаяшка. А через несколько дней она умерла. Страшно и противно, всё перечеркнуло. И это только вершина айсберга.
Ответить
48Публика28.09.2015 22:58
В ответ на сообщение № 47 от МИСС: Наверное, был "при исполнении", деньги зарабатывал. У артистов по-другому нельзя.
Ответить
49Старый Русский29.09.2015 01:54
В ответ на сообщение № 46 от Вера: А можно назвать корректных, грамотных "рубящихся" религиозных фанатиков дебилами? Спасибо за позволение. Называю. Вот дебилы!:) На один мой никчёмный рассказик, некая умная женщина написала рецензию. Я ответил на неё. Она привела пример, довод, откуда почерпнула свои мысли. Снова ответил со своими пояснениями с точки зрения, менталитета русского человека, как я это понимаю, не особо рассчитывая на полное понимание ею моих мыслей. И был приятно удивлён, что она в короткой переписке уловила самую суть. Её вывод был короток и лаконичен: "Как мало осталось РУССКИХ!" И мне уже не надо было объяснять ей почему, отчего, где, когда, зачем и как (многоточие), всё скорлупа вокруг ядра. Вся религиозная каша любой конфессии варится ради одного, чтобы, как можно меньше осталось русских, не называющих себя русскими, а русских. Русскому не нужны религии, духовность в нём заложена генетически, а значит и совесть, и сострадание, и справедливость, в том и сила. Многие задаются вопросом: "В чём смысл жизни?" Да ни в чём! Оболочки смыслов жизни мы, не включая меня, создаём себе сами. Упаковываем в красивые фантики свои фантазии. Мы данность, мы есть и нас не станет, что тоже данность, как бы мы не упирались. Другой вопрос, какое существование мы определяем себе в данности, в хаосе вселенной (не в понятии астрономическом, а в понятии бесконечности). Все эти игры в религии, магии, прочую дребедень не более, как пустышки. Я живу, удивляюсь вновь увиденному, неведомому, незнакомому, наслаждаюсь ощущениями от панического страха до сладострастной неги, познаю мир на уровне своего сознания. Хорошо понимаю, что я совершенно вовсе и не я, а коллективный разум множества микроскопических миров облачённых в общую защитную оболочку, называемую человеком, живущих неведомой мне жизнью, преследующих свои цели и, возможно, ищущих свой смысл жизни, который в сущности тоже состоит ни в чём, просто в жизни, а не в её смысле.Комментарий не только для тебя, Вера, а так, просто, коль разговор такой на ветке зашёл.:))))P.S. Для модераторов. И, где гарантии, что мы не бактерии полезные ли, вредные, бесполезные со своим миром в чьей-нибудь жопе и даже не осознаём того?:))))
Ответить
50Ольга29.09.2015 01:55
Фуу, гнать Шепелева с экрана, довел отца до такого состояния и ещё написал заявление. Гнать и ещё гнать надо таких людей. Я верю, что отец Жанны Фриске очень хороший человек и он очень скучает по внуку.
Ответить
51Праведник29.09.2015 06:31
В ответ на сообщение № 49 от Старый Русский: А в Бога-то не веришь, зря.
Ответить
52Ласка29.09.2015 08:46
В ответ на сообщение № 51 от Праведник: Он верит в русскость. ) ))) Хотя русский дух - следствие религии русских.
Ответить
53Ласка29.09.2015 08:53
В ответ на сообщение № 50 от Ольга: Тогда и Шепелев должен быть хороший человек. Женщина выбирает мужчину наиболее, по сути, похожего на отца.
Ответить
54Ласка29.09.2015 09:03
В ответ на сообщение № 46 от Вера: У наших сайтовских религиозных нет желания "рубиться" на тему религии. Сайт ведь не религиозный. Я, например, могу высказать свое мнение, но что-то кому-то доказывать мне не хочется. Вообще, присутствие на этом сайте - следствие моей лени, общение здесь ни к чему не обязывает.
Ответить
55Ласка29.09.2015 09:21
В ответ на сообщение № 49 от Старый Русский: А я ничему не удивляюсь, даже вновь увиденному и незнакомому. Все или приятно, нравится, или противно, не нравится, или надо потерпеть, или никак, можно не замечать. Ощущения и панического страха и сладострастной неги испытаны великое множество раз. Только любимые люди что-то значат для меня, удивляют и радуют. И по-настоящему страдать я могу только в общении с ними.
Ответить
56Вера29.09.2015 09:24
В ответ на сообщение № 49 от Старый Русский: Прочитала, со многим согласна!) ) Особенно в последней фразе - сама суть, а людишки кичатся и кичатся своей "высшей ветвью развития" Природы.))) Поэтому, остаётся только смеяться над так называемой "человеческой жизнью", и над собственным участии в этом фарсе.)) Иногда задаюсь вопросом, и чего меня сюда занесло, на эту Землю?)))))
Ответить
57Ласка29.09.2015 09:26
В ответ на сообщение № 46 от Вера: Можешь посоветовать какой-нибудь интересный религиозный сайт? Любопытно. О чем можно спорить, когда и так все ясно.) )))
Ответить
58Вера29.09.2015 09:38
В ответ на сообщение № 57 от Ласка: Ты заметила, что я никогда не даю ссылки на другие форумы и сайты?))))Считаю неэтичным рекламировать других, пользуясь предоставленной возможностью общаться на своих страницах данного, или другого сайта.)))))) Я вначале сделала такую ошибку, дав ссылку на этот форум, что есть нехорошо!) ))И если тебе и так всё ясно, чего же тебе искать в чужих спорах?))))Удовлетворить твоё любопытство?))))Есть такие сайты, интересно, ищи сама.)))Как у вас там? "Голодному дай не рыбу, а удочку"!) ))))Потрудись милая, ищи!) )))))) Поощрять лень других, это наносить человеку вред!) ))))))
Ответить
59Fanya29.09.2015 10:19
Люди! Зачем вы судите о том, чего незнаете? У Шепелева еще до смерти Фриске были натянутые отношения с ее семейством. А сейчас, когда Жанна умерла, его полное право забрать себе СВОЕГО сына и не отдавать его дедушке с бабушкой, дабы те не настраивали своего внука против его отца. Вы же не знаете всю суть и глубину проблем их взаимоотношений, а человека хаете. И в конце концов, он отец, его полное право воспитывать сына в одного либо с новой женой.
Ответить
60Ласка29.09.2015 10:28
В ответ на сообщение № 59 от Fanya: Согласна. Если Бог забрал эту мать, то даст другую. Главное, в интересах ребенка, чтобы Шепелев не блудил. Ему надо жениться (конечно, после года траура) или жить целомудренно одному.
Ответить
61Ласка29.09.2015 10:33
В ответ на сообщение № 58 от Вера: Прости, я была уверена, что ты не дашь ссылку, но мне было интересно как ты откажешь:) Конечно, я могу сама найти, но не хочу. Даже если бы вдруг случилось непредвиденное и я получила бы ссылку от тебя, я бы вряд ли пошла по указанному адресу. Еще раз прости, но интересна была мотивация твоего отказа.
Ответить
62Татьяна29.09.2015 10:48
В ответ на сообщение № 57 от Ласка: Всегда интересно узнать мнение наиболее умных о Боге, вере и религии. А кто эти умные? Это, например, Нобелевские лауреаты или Анатолий Вассерман. Вы без труда можете найти в интернете и даже увидеть и услышать (youtube), как они рассуждают и спорят о Боге.))))
Ответить
63Вера29.09.2015 10:54
В ответ на сообщение № 61 от Ласка: Бог простит.)))))))
Ответить
64Fanya29.09.2015 11:41
Ой, ребята! До чего де вы договорились. Здесь ведь совсем другая темка для обсуждения.
Ответить
65Вера29.09.2015 12:03
В ответ на сообщение № 64 от Fanya:" У кого, что болит - о том и говорит"!) )))) Одно другому не мешает - кругозор наш расширяет!) )))
Ответить
66Праведник29.09.2015 12:07
В ответ на сообщение № 62 от Татьяна: Зачем "спорить"? Надо верить.
Ответить
67Татьяна29.09.2015 12:32
В ответ на сообщение № 66 от Праведник: За меня Вам ответит Наталия Михайлова. Я хочу верить в Бога.Но кто мне скажет, как это делается?Нет инструкций. Хорошо говорить: "Уверуй!"Но мне не верится, мне не верится.Я хочу верить в Бога.Но душа будто бы ленится.Нет времени. И никто вокруг не верит.И мне не верится, мне не верится.Я хочу верить в Бога. Но церковной не верю пышности.Нет Бога совсем на улицах. И заповеди лишь в Библии.И мне не верится, мне не верится.Я хочу верить в Бога.Ведь во что-то же надо верить.Дни, недели, месяцы.А мне не верится, мне не верится.
Ответить
68Старый Русский29.09.2015 15:37
В ответ на сообщение № 66 от Праведник: В кого?:))))
Ответить
69Tата03.10.2015 00:42
Мне нравится Старый Русский, потому что видно, что человек был в гуще человеческих судеб, как милиционер.
Ответить
70Не Мать Тереза03.10.2015 00:53
В ответ на сообщение № 68 от Старый Русский: К вершине горы- духовности - каждый идёт своим путем, разными дорогами (христианство, иудаизм, мусульманство, буддизм и т. д). "Дорогу осилит идущий". "Третье тысячелетие будет духовным, или не будет вовсе" (А. Мальро, фр. писатель). Мир альтруизма чист и светел: всеобщая гармония, справедливость (и равновесие правых и левых сил, иначе погибнем в индивидуальном или коллективном самоубийственном безумии). Бессмертие духа - любовь и сочувствие ближнему (христианство). Поделимся с другими, чтобы не стареть и простим, чтобы не ненавидеть. Альтруистическая любовь даёт счастье, в сравнении с которым искушение нашего "Эго" есть лишь маленькие смешные удовольствия. Безупречная совесть - сокровище жизни, которое даёт любовь к Богу и ближнему. Конфуций и Иисус Христос говорят: "Возлюби ближнего как самого себя". Человек создан по подобию Бога. Никто не имеет монополии на истину, но каждый обладает частью её. Душа постигает свою индивидуальность в духовном союзе с другими живыми существами, с природой и всем космосом. Но благородные идеи, очевидность их сталкиваются с социальными системами, группировками, бизнесом, эгоизмом, которые хорошо устроились и не хотели бы что-то менять. Конечно, "насильно в рай не тянут". Религиозный или материальный фанатизм - не решение проблемы. Будем любить тех, кто ищет истину и не доверять тем, кто утверждает, что нашёл её. Идеальное человеческое общество - калька организма здорового человека, где клеточное сообщество миллиардов индивидумов-клеток живут для других и ради других (клетки сердца бьются для других, желудка - переваривают пищу для других, есть клетки-воины и т. д.), это альтруизм и высшая мудрость индивида в правильном сообществе. Взаимопонимание, взаимопомощь и любовь друг к другу - это шанс сохранить нашу планету и мир для всех. И всё в этой жизни ни, что иное, как история любви ( и "Христос- "есть любовь", скажут в Храме). Конечно, чтобы понять такую истину, нужны усердие и ум, свободный от предубеждений. Коротенечко так, в плане высказываний (а не навязываний), по просьбе трудящихся: от материального - к духовному ("Время собирать камни, время - разбрасывать их" = Библия). "Имеющий уши, да услышит, имеющий глаза, да увидит".
Ответить
71Общество хочет знать03.10.2015 00:56
В ответ на сообщение № 69 от Tата: Да? А он разве не психолог? Интриган!
Ответить
72Старый Русский03.10.2015 11:35
В ответ на сообщение № 70 от Не Мать Тереза: В целом согласен, можно сказать со всем Вами написанным. Разве, что первая строчка режет слух: "К вершине горы-духовности - каждый идёт своим путём." Смотря, что называть духовностью. Например назвать духовностью ислам и тем более иудаизм не могу. Конечно, с филосовской точки зрения, у каждого "своя" духовность, но религии разделяющие человечество на "истинных" и "неверных", "богоизбранных" и "гоев", фактически на прямую призывающие уничтожать несогласных, не могут обладать духовностью в моём понимании, в понимании моих родителей, предков. Если в банде установлен закон круговой поруки, то это не духовность, а способ выживания, добывания определённых благ во вне стаи. С детства человек стаи программируется, что стая, закон стаи есть его духовность, всё, что вне стаи, его добыча. Ни о каком пути к духовности в таком случае говорить не приходится.Например, у мусульман праздник. Президент толкнул речь о мирном исламе. Хорошо. Рад за него. В ответном порыве толкнул речь исламский лидер России. Призывал любить друг друга, бла-бла-бла хорошими словами за мир во всём мире, так, обобщённо "надо всем жить в мире", не делать то, не делать сё (многоточие). Сижу, жду, когда же в его словах проявится сущность ислама, не может быть, чтобы с уст не слетело главное, к чему он поставлен на самую высокую вершину "духовности" мусульман! Для моих ушей он всё сказал, что именно мне надо слышать, но хотелось бы услышать суть его учения, его проповеди. И, вот, он момент истины наступил. Бла-бла-бла, не должны убивать, самый большой грех убить, думаете сказал человека, любого человека, любой веры, любой национальности и т. п. - нет! Самый большой грех - убить единоверца! Имам замкнул, защёлкнул замком "духовность" круговой поруки стаи! Внутри стаи "единоверцев" надо жить так-то и так-то, собраны все самые лучшие качества духовности, а, если на вашем пути повстречался не единоверец, "неверный", срабатывает программа - грех убить единоверца, но в отношении "неверного" такое табу отсутствует, хочешь грабь, хочешь насилуй, хочешь убей, что, кстати, Коран не запрещает, а даже прописывает, правда есть оговорка, что, если "неверный" препятствует распространению единственно истинной религии - ислама. Уместно вспомнить поговорку: "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят", но, то, наша поговорка, а они ходят (!), аллах сказал, что весь мир создан для них, любое препятствие такой ходьбе есть препятствие распространению понятно чего, а значит, - смерть "неверным"!Согласен, у каждого своя дорога к вершине духовности, но не каждая дорога ведёт к ней. Поэтому первая строка Вашего комментария резанула мне слух. Возлюби врага своего, как самого себя, в таком случае не сработает. Как бы баран не любил людей, всё равно, рано или поздно они его съедят. Другими словами, не от духовности барана зависит его жизнь, а от духовности того, кто над ним имеет власть и для барана на вертеле будет слабым успокоением осознавать "значит так богу было угодно". Богу, может и угодно, но страдать-то будет конкретный баран.Тоже, не назидание, а мысли.:))))
Ответить
73Старый Русский03.10.2015 11:58
В ответ на сообщение № 71 от Общество хочет знать: Нет, не психолог, не интриган. Вам, господин Тролль, не помешало бы побольше читать, отчего и лучше понимать смысл вами же написанного.Если Вам не нравится первая часть комментария Таты (чего не могу сказать о себе - мне понравилось, спасибо Тата), то вторая часть её комментария не лишена смысла.Может Вы и считаете милиционеров ментами, ворами, подонками, как угодно. Не собираюсь впадать в истерику и доказывать обратное. Могу, даже, согласиться, чтобы Вам было комфортнее - да, да, мы сволочи, подлецы, воры! Однако, с тем, что "человек был в гуще человеческих судеб, как милиционер", трудно не согласиться, не правда ли? Чего не отнять, того не отнять. Смиритесь.:) В данном случае Тата более объективна, чем Вы, одним ёмким словом обосновав свой вывод - "милиционер". Хороший ли я милиционер, упырь ли милиционер, но бесспорно "в гуще человеческих судеб".:))))
Ответить
74"Светское" Общество хочет знать03.10.2015 14:22
В ответ на сообщение № 73 от Старый Русский: Обиделся? Обычный женский трёп в ранге приговора? Ну и нервный ты, дядя! Сам себе насочинял с три короба, да ещё и обиделся? "Папы всякие нужны, папы всякие важны"! А "органы" все уважают, не прибедняйся (может быть, пока с ними не столкнутся? Но это другой вопрос). Вы- мужественные, сильные, умные, надёжные: кино хорошее смотрели и книжки такие же читали, пока не разочаровались, судьба миловала. А "психолог"- это не ругательство, а "состояние души", может быть, чуткость её, у некоторых, конечно, и знания дополнительные. Что в этом плохого? А "Тролль" почему? Почётно, наверное, я, право, вся смущаюсь и глазки в пол потупила (неужели, достойна?). Хотела "как лучше, а получилось, как всегда". Ну извини, если обидела. А сам не Тролль, кстати? А похож!
Ответить
75Не Мать Тереза03.10.2015 15:18
В ответ на сообщение № 72 от Старый Русский: "Врагов любить", точно, не надо. Чем от них дальше, тем здоровье, думаю, крепче будет. Значит, их игнорируем. А самому себе можно разрешить совершенствоваться? Зачем плохишам уподобляться? Лабиринт своего "я" тоже требует внимания и борьбы с "внутренним зверем". А доступ к синтезу идёт через анализ (не лабораторный, конечно). Этот путь даёт знания, терпение и благородство души, а, может быть, и здоровье, и силу дожить до глубокой старости (понятно, не всем это надо, не всем хочется, не всем дано). Если уважать индивидуальность каждого, то в обществе будет покой и порядок, при условии самосовершенствования, конечно. Опять же, трудно быть материалистом и не знать депрессий, так как материя хрупкая, она постоянно деградирует, разочаровывает, исчезает. Ненадёжна материя! А Дух - вечен, альтруизм замещает "эго" и его следы, связанные с обладанием, гордостью (гордыней), ложными истинами. В "третий период жизни избегайте накопления материальных благ"- это мудрость (все знают, что "туда" с собой ничего не унесёшь). Общество манипулирует нами при помощи страха ("плохой советник"), денег ("не в них счастье"), секса ("невоздержанность" разрушает, физическая любовь налагает ответственность и требует психологической зрелости). Если люди правильно выбирают свой путь, то остаются "человеками", зачем "слепо" следовать догмам? "Включайте мозги", хорошее от плохого всегда можно отличить. Я - за взаимопонимание, за достойное прохождение именно своего (для каждого) жизненного пути. Ну, может быть, "живи сам и не мешай другому". Вот как-то так.
Ответить
76Митяй03.10.2015 20:50
В ответ на сообщение № 73 от Старый Русский: Да дамочка, небось, просто заинтересовалась Вами, чаво (не исправл.) не понЯл-то (не исправл.)? А "интриган" - в смысле "заинтриговал". Даже я понял. Тоже мне, "психолог"!
Ответить
77Смешинка03.10.2015 20:59
В ответ на сообщение № 59 от Fanya: Когда сама или сам станешь бабушкой, или дедушкой, поймешь их. Этот ребенок принадлежит родителям мамы так же, как и отцу. Новой жене он, естественно, будет не нужен и мы это знаем. Только не надо на пол ветки стараться доказать обратное.)))
Ответить
78Старый Русский04.10.2015 00:36
В ответ на сообщение № 74 от "Светское" Общество хочет знать: Вы, что с Веркой одной точилкой заточены? Мне проще снова согласиться, чем упираться. Да, обиделся! Да, расстроился! Да, повесился! Верёвка оборвалась! На неё обиделся и на того, кто её сплёл. Взбесился, сел на велосипед, семь часов на колёсах. Приехал злой. Дорога, дрянь! Погода дрянь! Я вперёд, ветер меня назад, какая дрянь! Снова взбесился и победил ветер, сломал ему хребет, а не упирайся дрянь! Парк Горького - дрянь! Сашкин "Сити-град" - дрянь! ВДНХ - дрянь! Сокольники - дрянь! Лефортовский парк и МГТУ им. Баумана - дрянь! Приехал домой, как дрянь! Дома дрянь! Зашёл на сайт, а тут дрянь меня бесишь! Вся жизнь - дрянь! И психолог - ругательство! И интриган - обидно!Удовлетворён-на?Тролли всякие нужны. Тролли всякие важны! Обиделся-ась? Под тебя закосил.:)Хочешь узнать тролль ли я. В чём-то "Тролль"! Но, чаще "хомячок"! "Почти все хомячки обладают обширными познаниями в любой области знания и имеют свойства критиковать все подряд. Они всегда знают квантовую физику, историю, разбираются в политике лучше вашего и стремятся показать свой недюжинный интеллект всем и вся, как бы намекая на то, что они очень умные и воспитанные. Кстати, эти-то свойства хомячков в основном и используют другие умные люди для извлечения своей выгоды.Троллям практически все равно, о чем идет речь: главное высказать свою отрицательную точку зрения, даже по пустяку. Они всегда занимают позицию "против всех". К примеру, кто-то пишет пост о разведении аквариумных рыбок, а тролль тут как тут - ругается, что автор дает неверные советы и вообще неуч." - процитировал часть, но примерное представление даёт. Ещё Тролль кидает "затравку" (что ты и делаешь). "Хомячки" (то есть я) сбегаются и начинают умничая её дербанить. Мне больше нравится быть "хомячком", помогает держать разум в тонусе, какие-то мысли выскакивают наружу, жижа не застаивается. Сейчас, например умничаю. Я по натуре общительный человек, за всегда пожалуйста моё к вам на поболтать. Но то, что, кому знать не надо, то и знать от меня не будет. Пишу всегда под настроение. Нет настроения не пишу. В особо сентиментальные моменты жизни, бывает, получаются достаточно неплохие комментарии о жизни. Можно сказать, что все основаны на реальных событиях (рассказы), иногда скомпонованы в одно из нескольких, происходивших в разное время, но основа - реальность. Я удовлетворил Ваше любопытство?:))))
Ответить
79Старый Русский04.10.2015 01:07
В ответ на сообщение № 75 от Не Мать Тереза: Сейчас у меня настроение на что-то лёгкое, без философии, скорее на отдых настроен. День насыщенный был. "Если уважать индивидуальность каждого" - к сожалению, если бы, да кабы, в лесу росли цветы (грибы). Можно, как Путин говорить сто раз "надо, чтобы", "надо сделать" из года в год 15-ть лет! Разговор ни о чём. Исхожу из реальной жизни. Вот данность. Без всяких "если", "надо" или делаю, что в моих силах, возможностях, или не делаю и отдаю себе отчёт о последствиях. Называется ответственностью. У кого её нет, у того и не будет. И хоть "объесликайся", "обнадокайся" - всё пустое. В итоге - только по морде! Тогда доходит.:)Полностью поддерживаю Ваше "живи сам и не мешай другому". Именно так стараюсь жить, так учили родители.:))))
Ответить
80Старый Русский04.10.2015 01:20
В ответ на сообщение № 76 от Митяй: Что же вы все ко мне докопались? Я старый, не дееспособен ни в чём совершенно! Хочу кресло качалку, тёплый плед, приглушённый свет и похрюкивать в дремоте. А вы всё ко мне с "психологом" и бабами!:))))
Ответить
81Дама из Амстердама04.10.2015 10:18
В ответ на сообщение № 78 от Старый Русский: ПРИ-МИ-ТИВ! (не исправл.) Потому и самоуверенности немерено, через край. Самолюбования - вагон и маленькая тележка! А про троллей в Интернете, вообще, по-другому излагают, сходи просветись, бедолага. Ты - "не над всеми", а поставил сам себя в угол и злишься от своей невостребованности. Расти, "мальчик" (если сможешь, конечно)! Или жизнь совсем прошла мимо, что и собственным ядом не научился дозироваться? Мало тебе его, всё внешний раздражитель ищещь? Особенно-то не старайся: собственного топлива должно хватить.
Ответить
82Митяй04.10.2015 12:16
В ответ на сообщение № 80 от Старый Русский: Сам подставился: распушил свой облезлый павлиний хвост, вот девки и интересуются тобой (конечно, как личностью, а не мужиком). А если тебе это не надо, то и не лезь на сцену, тот ещё, "артист".
Ответить
83Охмурелки Фольклёрные04.10.2015 15:43
В ответ на сообщение № 82 от Митяй: Не. "Старый Русский" с драйвом пишет, пусть и дальше тужится. А потом на велик сядет (любит всё, что кружится). И копытами разгонит всех, кто рядом соизволит. И поёт впридачу песенку - задачу: "Во саду ли, в огороде, на пригорке под сосной я один такой "хороший", что и сладу нет со мной". А девахи вслед кричат и платочком машут: "Ты ступай, милок, ступай, просо ты не сеешь. Ну, какой с тебя тут толк, только печку греешь". А "вампиры" нам нужны (от себя добавим), потому что, иногда, мозги вправит хоть куда.
Ответить
84Митяй04.10.2015 16:09
В ответ на сообщение № 83 от Охмурелки Фольклёрные: А он вас не спросит, поносит и поносит.
Ответить
85Охмурелки Фольклёрные04.10.2015 16:15
В ответ на сообщение № 84 от Митяй: Русская народная частушка: "Меня милый разлюбил, я не стала горевать: я такого таракана на стене могу поймать!"
Ответить
86Старый Русский04.10.2015 16:55
В ответ на сообщение № 81 от Дама из Амстердама: Верка, ты, что ли?:))))
Ответить
87Старый Русский04.10.2015 16:59
В ответ на сообщение № 82 от Митяй: Я одинокий, старый, слабоумный сыч, какой "павлиний хвост"?! Какая личность?! Думай, что пишешь! А с виду такой умница, грамотный.:))))
Ответить
88Старый Русский04.10.2015 17:02
В ответ на сообщение № 83 от Охмурелки Фольклёрные: А-а-а-а-а! Видишь, всё же признаёшь, что я не такая и бесполезная "штука"!:))))
Ответить
89Нэ Вэра04.10.2015 19:35
В ответ на сообщение № 86 от Старый Русский: Узнал, Старый Хрыч?! Не, не я! "ЗазнОбушка" твоя. Очень ушлая бабёнка (воспитай его, телёнка!). А то критика его надоела всем давно.
Ответить
90Охмурелки Фольклёрные04.10.2015 19:45
В ответ на сообщение № 88 от Старый Русский: А кто скажет, что не так, если будет кавардак? Мы хотим ВСЕ в мире жить и, конечно, не тужить!
Ответить
91В.Леонтьев и Маша Сипаткина04.10.2015 20:16
В ответ на сообщение № 87 от Старый Русский: Да-да, всё ля-ля, тополя! А сам-то не такой, а велик - под рукой и все, конечно, верят, когда запел ковбой: "Я одинокий бродяга любви Казанова. Вечный любовник и вечный злодей - сердцеед. Но соблазнять не устану я снова и снова, так и останусь, бродяга, один, Казанова". Ча-ча-ча!
Ответить
92Митяй04.10.2015 20:19
В ответ на сообщение № 87 от Старый Русский: Видно? Ну, значит не обидно.
Ответить
93Старый Русский05.10.2015 00:20
В ответ на сообщение № 90 от Охмурелки Фольклёрные: Понимаю. Давно хотелка выросла?:))))
Ответить
94Старый Русский05.10.2015 00:28
В ответ на сообщение № 91 от В. Леонтьев и Маша Сипаткина: А, кто такая Сипаткина? Ха! Я бы рассказал вспомнившуюся сейчас историю о взрослении мальчиков и их на тот момент интересов. Однако, думаю, модерация не пропустит.
Ответить
95Старый Русский05.10.2015 00:29
В ответ на сообщение № 92 от Митяй: Наконец-то дошло! И десяти лет не минуло.:))))
Ответить
96Митяй05.10.2015 04:32
В ответ на сообщение № 95 от Старый Русский: Хрень какую написал! Сам-то понял, что сказал?
Ответить
97Маша, да не ваша05.10.2015 04:56
В ответ на сообщение № 94 от Старый Русский: Помечтаешь - и пройдёт, потому, что нищеброд.
Ответить
98Повар Гриша05.10.2015 05:14
В ответ на сообщение № 93 от Старый Русский: Ты на велике катайся, а кругом - не зарывайся. Пироги пекутся, не всем достаются.
Ответить
99Наяда05.10.2015 07:38
В ответ на сообщение № 97 от Маша, да не ваша: Потому и нищеброд, чтобы Машка-промокашка не испоганила старикашку.
Ответить
100Дриада05.10.2015 09:43
В ответ на сообщение № 99 от Наяда: Старикашке не грозит Машка-промокашка: у него Наяда есть - та ещё дурашка! Вот уж "комплексный обед"! Ничего смешнее нет!
Ответить
101Старый Русский05.10.2015 13:07
В ответ на сообщение № 97 от Маша, да не ваша: Правильно, нищеброт, и в этом несомненная заслуга Путина, его политики, его партии едросов! В богатейшей стране мира миллионы нищебродов! Бесплатные социальные столовые для нищебродов тому подтверждение. Дай бог здоровья священно служителям тех храмов, в которых раздаются бесплатные обеды, одежда для нищебродов. И, чтобы пусто было, кто над ними глумится! Я то глумлюсь не над нищебродами, а над вполне зажравшимися, наглыми, циничными нелюдями.:))))
Ответить
102Старый Русский05.10.2015 13:11
В ответ на сообщение № 94 от Старый Русский: Точно, не пропустила! Так я не понял, Сиповка или Сипатка мне писала? Ха-ха!:))))
Ответить
103Маша, да не ваша05.10.2015 13:25
В ответ на сообщение № 101 от Старый Русский: Нищеброд не тот, кто беден (сами не в брильянтах). Нищеброд по духу вреден, хоть не без талантов. Почитай-ка Интернет, всё написано. Привет.
Ответить
104Маша, да не ваша05.10.2015 13:34
В ответ на сообщение № 102 от Старый Русский: Разобрался или нет? Не сиди ты дома. В парке лучше погуляй и планшетник не теряй! А погода прелесть, птички прилетели (да, синички тут у нас ждут кормёжки каждый час), утки плавают в пруду, листья жёлтые летят, травка зеленеет. Так что, нас природа лечит, а настрой всегда один: позитив вперёд ведёт, настроение создаёт.
Ответить
105Старый Русский05.10.2015 14:45
Давайте покажу вам, Троллю и прочим, но уже умным людям то, что предпочитают не показывать в СМИ, не рассказывать. Трольчиха или всё таки Трольчих, насторожилась, напряглась? Расслабься! Нищеброт тебе сейчас покажет чему завидует, что любит, чему радуется. Снял немного видео, но на страничке не покажешь. Смотри фото.Парк Горького, фестиваль света. В целом, так себе, "мультик", на одной стенке весь фестиваль, на мосту ещё, что-то сверкало. Озвучка дрянь и по качеству, и по тематике. Посмотрел немного, поехал зыркать где, что ещё поинтереснее. Гребу нищебродскими лаптями на нищебродском велосипеде, постараюсь почаще о нём упоминать, смотрю раздражает троллей, богатеев, прелестно. Так вот, гребу на велосипеде. Да, да, на велосипеде, таком нищебродском велосипеде. Догрёб в круговую на другое продолжение набережной. Смотрю, глазам не верю, сидя на велосипеде! Смотрю за парапет, наклонившись с велосипеда, а внизу две площадки, метров сто в длину. Музыка, качества относительного, но задорная "латинос", не то, что я на велосипеде урюк грустно-сморщенный. Молодёжь, средний возраст, пожилые были, совсем правда мало пожилых. Слезаю с велосипеда, к парапету велосипед приставляю, на парапет облокачиваюсь, велосипед брюшком придерживаю, чтобы какой Тролль, мой велосипед, в свою сторону педалями не закрутил.Смотрю, но стрём с велосипеда не отпускаю. Молодцы, танцующие! Пары загляденье! Вот и загляделся. Забыл про фестиваль света, но не о велосипеде. Бац! А в фестивале перерыв на час до 21 ч. 45 мин. Не беда, велосипед со мной, музыка играет, пары танцуют, я в такт ножками подёргиваю, велосипед стоит молча, мужественно, не двигаясь, как и положено железному коню службу править.Какие у нас красивые девчонки! Парни тоже ничего, но не лучше моего велосипеда. Глаза разбегаются на красоту такую неописуемую, сердечко колотится, в танец зовёт к девчонкам, мальчишкам. Но я так не умею танцевать, велосипед, опять же, и одет гастарбайтером, в спортивный костюм. Я почти без комплексов, но тут стушевался. Нет, конечно, если бы не велосипед, ответственность перед ним, может и сорвался бы ноги девчонкам оттаптывать. Однако, сами понимаете - велосипед не игрушка, не безделица какая, а вполне себе серьёзная машина, без пригляду никак.Смешинка, если читаешь, советую отдать девчонок своих мелких в танцы, только не в ваш "танец" на мысочках с ручками по сторонам и вверх, а нормальные бальные, латинос, другие, по разнообразнее. Не пожалеешь и они вырастут, девушками станут тебе счастье красоты движений подарят и сами в сто крат больше получат от живого общения в танцах. Ни в коем случае не напяливай на них платок, балахон, вековые традиции, настоящее счастье у них отберёшь! Смотрел, любовался на танцы и о тебе вспомнил, о твоих девчонках. А тут ещё горные "орлы" с "орлицей" подкатили. Ну "орлы", как всегда одеты, разве не в красных мокасинах. Смотрят ржут, пальцами тыкают, своё пренебрежение показывают, из себя крутые яйца выдавливают, однако не уходят, смотрят, чёрной завистью завидуют. Противно, на них смотреть. Не то, что мой велосипед, очень, даже, мне мой велосипед приятен, к душе ложиться. Смешинка, постарайся девчонок к цивилизованным людям отослать, а то, что я здесь вижу из ваших, если и будет у девчат твоих счастье, то ущербным на всю голову. Всем, у кого дети есть, учите их танцам! Я многое умею, а с танцами пробел. Потоптаться, покривляться могу - не более. Хотя соврал, однако заслуга была не моя и не моего велосипеда. На одном торжестве, меня приветливо приласкала (для недоразвитых поясняю, в слово хороший смысл вложен), подхватила прелестница и повела в танце. Ноги сами переставлялись, всё вокруг кружилось. Гибкий стан, приятный разговор, лукавые глаза, весёлая улыбка! Ах, как всё взволновало, воспарил в блаженстве! Сквозь райское блаженство слышу:- Теперь ты веди! - и смех девичий, задорный.Конкретный облом приключился:- Таки-и-и, те, понимаете ли, дело такое, значит (многоточие). Чего говоришь? - виду бесподобно жалостливого был я в такой момент, как у велосипеда, когда у него цепь соскакивает со звёздочки.Смотрю, вижу и слышу:- Понятно! Не беда! - и смех божественный, и красота девичья, упругость тела, и всё вновь вскружилось и вознесла она меня снова к воротам незабываемого счастья.Да-а-а, господа, это вам не бабло на ноутбуке на фото Александра. Пусть буду я трижды нищеброд, только бы не разучиться удивляться красоте божественных душ! Не потерять то счастье, которым они так щедро одаривают меня! Вот, и сейчас сердечко забилось учащённо, вызывая всё новые и новые воспоминания блаженства милых встреч, стыдливых взглядов, прикосновений (многоточие).:))))
Ответить
106Старый Русский05.10.2015 15:20
В ответ на сообщение № 104 от Маша, да не ваша: Правда, что ли? А я и не знал! Не может быть! Птички, говоришь поют? Надо же. Серьёзно советуешь пойти погулять? Не стебаешься? Раньше я в помойках пищу добывал, теперь таджики их у меня отжали, толпой отжали, били, планшетник отобрали, мобилу. Теперь моё добро по их подвалам лежит. К помойкам опасливо подхожу, типа мимо прохожусь. А сам нырк по пояс, что успел урвать ртом и руками, с тем и мчусь от супостатов, их угроз ноги переломать. Бывает ловят, что ртом урвал, успеваю заглатывать, а из рук отбирают, снова бьют. Голодаю теперь, какие прогулки, когда ноги не держат, от того и такой к вашему виду правильному представляюсь немытый, жалкий. Что делать, жизнь такая моя, пропащая.: (На съёмках фильма "Чёрная кошка." В живую увидел, посмотрим, как по телеку выйдет. Смешно. Меня за этот снимок по всей съёмочной площадке гоняли, вежливо, очень вежливо, надо отдать должное, и не за то, что снял, а за то, что в самый кадр влез. Откуда мне было знать. Увидел подворотню, зашёл посмотреть, чё творится. О, машинки "ретро", коняшка, всадник. Достаю фотик - Щ-щ-щёлк! Молодец актёр на коняшке, глазом не моргнул, продолжил роль играть, фонариком в машину светит. Мой коллега, в некотором роде, милиционер того времени.Стоп! Что за скотина в кадре? Лошадь! Кричу. Тут-то мне морду мять культурно и примчались, очень и очень вежливо, не то, что таджики. Вобщем, второго шанса у меня не случилось, что есть, то и выложил. Смотрите фото. Потом с ребятами поговорил из съёмочной группы. Они и рассказали, какой фильм снимается.:))))
Ответить
107Маша, да не ваша05.10.2015 15:32
В ответ на сообщение № 105 от Старый Русский: Ну, а самое интересное упустил: велосипед-то не спёрли? Не разбираешься ты в людях, командир, потому и нищеброд! Они духом бедные, даже, если богатые, и ограниченные, вроде тебя. Так-с. А про танцы всем известно, и "латина" - интересна! В любом, ведь, возрасте, возможно и обучение - не во вред, читай "Учитель танцев" вслед. Лопе-де-Вега там отметил, что танцы пользу принесут. Всем-всем. А велик тут? Интересуюсь потому, что и сама на даче кручу педали и люблю свой велик. Как иначе? И да, танцуем иногда, балет опять же любим. А бальный танец, хоть куда (ходили, занимались), продлит он все твои года, расставит точки иногда и жить порой заставит.
Ответить
108Маша, да не ваша05.10.2015 15:50
В ответ на сообщение № 106 от Старый Русский: Ну, повезло тебе, если видел, как кино снимают. Мы, ещё в студентах, в массовках участвовали на Мосфильме (и не всегда в Москве) и заработок, и интересно. А насчёт "птичек" - не передёргивай: они сейчас не поют, а "прилетели", да, синички, да, следующая смена пернатых. Жизнь пока продолжается! (И белки тут есть). Что же ты всё "смотришь в книгу, а видишь фигу"? И кстати, про танцы у Лопе:" А воспитанье (не исправл.) там с изьянцем, где даму не учили танцам!" Уж > 600 лет известна эта истина. Самоуверенный, вперёд, "труба зовёт"!
Ответить
109Маша, да не ваша05.10.2015 15:59
В ответ на сообщение № 106 от Старый Русский: А место на фотке похоже у Комсомольского проспекта, почти напротив Храма, на другой стороне улицы? Недалеко м. "Парк культуры"? За домом - река Москва?
Ответить
110Старый Русский05.10.2015 16:12
В ответ на сообщение № 107 от Маша, да не ваша: Ты слепо-глухая? Скорее обычный тролль или учишься. Смотришь в книгу, видишь фигу. Общаясь с такими, как ты, часто вспоминаю погибшего друга. Ничего не надо было пояснять, на полуслове в серьёзных делах, по жизни, юмор понимали. Написал не просто рассказики из жизни, а даю широченные, развёрнутые ответы, которые, видимо, у тебя ума узреть не хватает. Ну и, как мне с тобой и подобными общаться высокой, культурной речью, прикрывая иронию, сарказм или восхищение правилами этикета. Если вы, не конкретно, а многие, кроме слова дура и его смысла, ничего не понимаете? Что тебе скажет фраза, вряд ли чего: "Вы представляете, вчера была такая неважная погода, сплошное ненастье, а Мария Израилевна, прямо так, ничем не укрывшись, без зонтика и ходила, в туфельках атласных, по лужам. Смелая женщина. Схворнула, правда, сегодня, жаром мучается. Однако, скажите, какой поступок! Ведь поступок же?!" Не цитата откуда-то, как может показаться, а моя фраза. Если так назову вас дурой, вы поймёте? На вряд ли! Ещё и возгордитесь, какое уважение к вам проявилось и забота.Можно, я тебе отплачу твоим же? А мне тьфу на твоё против! Читаю тебя, уж, кто духом нищеброд, так, получается ты. Дешёвые комментарии, дешёвая рифма, всё дешёвое, как пластмассовый блестящий молдинг на "шахе" кавказца, а гонору и желаний не отбавить, разве, что, прибавить. Так что, имеешь к себе то, что имеешь, и другие тоже, твоего пошиба.:))))
Ответить
111Старый Русский05.10.2015 17:18
В ответ на сообщение № 108 от Маша, да не ваша: О, учишь других, а сама птичек не слышишь! И белки есть?! Да, ты, что?! Ладно, бог с тобой, сейчас без кича напишу. За множественностью ников, буду звать тебя одним, который счёл более подходящим к тебе - Тролль.Тролль, я не знаю, когда ты посетила этот форум, с какого времени на нём и не буду гадать, оно мне не надо. Спроси у модераторов, Виктории или сама поищи в архиве те ветки, где мной выкладывались фото про природу, птички и белочки в том числе, кстати эти фото выкладывались совсем недавно, на каких ветках, не помню.Теперь сама догадайся, как я тебя должен воспринимать, с твоими высокими порывами в отношении меня? Не зная меня, не зная интересов, поставила диагноз и лечишь? Конечно, я могу рассказывать о природе сколь угодно долго, но не писать, тем более переписывать одно и тоже.Про танцы. Видишь, ты читаешь и не видишь (каламбур). Я указал время (когда увидел), место, площадку, контингент и много, чего ещё. Фото скинул для наглядности. Кому понравилось, хочет себе поднять настроение, потанцевать. Знакомьтесь, веселитесь - танцы, музыка бесплатные. Единственное не знаю, только по выходным или в будни тоже. Здесь, простите за мой пролёт. Как-то не спросил. А ты, с каким-то Лопоухим, с его высказываниями. Так, кто из нас оптимист, кто жизнь, в каком виде воспринимает?По фильму. Место на фотке на холме, где Высотка на Котельнической набережной, на улице, не помню названия, но там находится Афонское подворье, кстати, информация, кому интересно. Записки поминальные на Афон возят, молятся. Не за бесплатно, разумеется, но, то, кому, какая надобность.Смотри, Тролль, сколько информации выдал полезной людям! А ты, узрела, разве, что я сволочь неблагодарная. Так, кто из нас слеп и людям в помощь?По велосипеду. Хороший велосипед, хороший товарищ. Сашка, ты, видите одно, чем сами пропитаны - кич, самовосхваление, хвастовство велосипедом. То ваша, жизнь, ваше представление о ней. Умные люди читают, смотрят на фото и не обязательно грязь видят мной на фото указанную. А, видят. Старый хрыч, а здоровьица у него круги стокилометровые наматывать, не хилое. Надо бросать пить, курить, велосипед купить. Тем более тем у кого есть, где кататься! Самокат, тоже неплохо, многие сейчас катаются и на работу тоже. Он компактнее, с ним мобильнее. Тут, уж, кто, к какому интересу склонен. Приятно видеть, когда навстречу тебе едет такой же велосипедист, махнёт рукой в приветствии или кивнёт, вроде, как причастны к одному целому. Если, что случилось, всегда остановится, поможет, насос там, ключи, аптечка, если есть. Сам помогал, правда не велосипедисту, а на роликовых коньках парень упал (ВДНХ). У меня вода оставалась во фляге, чистая тряпочка обмыться, вытереться и пластырь бактерицидный. Неприятное падение было, прямо перед моими глазами. Лет по тридцать парни были, может старше. Вы с Сашкой, снова похвальбу видите. А умные люди, вот такое, содружество людей, бескорыстие их видят. Парням приятно было, благодарили, а уж, как мне приятно, что вовремя оказался в нужное время, в нужном месте, удалённом от пунктов мед помощи, что было, чем помочь. И, что парню делать, случайность, на ровном месте, кровь грязь. А так, спокойно всё обработали и поехал дальше, гулять или залечиваться.И снова и снова "Труба зовёт"! Сажусь на велосипед или экипируюсь по надобности, какое дело затеял и вперёд, пока здоровье есть! Дорога, бездорожье, город, лес, а всё равно, где нахожусь, тем и живу, здравствуй жизнь! Завидуй, Сашка, завидуй, Верка, завидуй nролль, коли другого ничего не умеете и не видите ни в людях, ни в жизни!:))))
Ответить
112Маша, да не ваша05.10.2015 22:46
В ответ на сообщение № 111 от Старый Русский: Да кто ж тебе мешает радоваться? Сами такие, свобода и природа - поди, плохо? Только чушь нести не надо. Вот, "больной на голову": сам придумал - сам поверил, а других обвиняешь. Да ещё какую-то "образованщину" демонстрируешь, прикол такой? А "Сашка" - это кто (или что)? А рассказик из "светской жизни" очень неплох (правда, твой?). И грубость никого не украшает, заметь, "жентельмен" (не исправл.). Наверное, боишься, что догадаются про настоящий возраст и "образование"? Так нам по фигу (не исправл., модер, есть такое слово = "фиги, маслины"). Ты ж велосипеды не крадёшь, ты ж на них только катаешься (и не мимо цирка, как сегодня в "Новостях" по ТV показали и портрет не твой там был, правда?). У тебя ж алиби: в тое (не исправл.) время на танцах-шманцах сальсу разучивал (или самбу, что тоже хорошо), вдохновлялся, значит, по полной. Ну сам подумай, "черепком" своим драгоценным, ну кому это мешает? Чего взъярился-то? Ну, точно, неадекват! (не исправл.) У Геббельса про "культуру" и "пистолет" было высказывание, а у тебя - на "нормальных и образованных, совестливых людей" такие же буйные и бешеные приступы. Психопат, наверное. Но это твоё, личное дело, сам понимаешь. Психиатры и то, только по просьбам самих пациентов, говорят, могут помогать, а никак не иначе. А, может, контуженный какой, (с "звериным оскалом", брр!) или, вообще, "клиника" полная (психиатрическая, конечно). Ну, лечись тогда, дальше, чего ж набрасываться на порядочных людей? Ох, как это тебя злит, до судорог! Потому, что сам не такой?
Ответить
113Старый Русский06.10.2015 01:39
В ответ на сообщение № 112 от Маша, да не ваша: Ха-ха! Сашку не знаешь? Зефира знаешь, а Сашку не знаешь? Смотри, Сашка прознает сразу Дашей станешь и нашей, и вашей, и ихней! Сашку она не знает! Сашку все знают и тебе советую знать, чтобы юбку не помять. Не обижайся, так, что-то сразу в голову пришло из увиденного, когда-то или прочитанного.:)Тролль, "рассказик из светской жизни", конечно мой, я же там написал. Про возраст, образование и более того, некоторые знают из первых уст, некоторые догадываются, некоторые читали на форуме. У некоторых дома чай, кофе откушать предлагали, пряниками медовыми, бубликами сахарными баловали.Дальше по твоему тексту у меня шестерёнки клина схватили, что бубнишь не разобрать, наверное дремлешь. Утром очнёшься - расшифруй. Вот и, как с тобой на светском языке разговаривать, ручку целовать, когда она ладошкой в салат пристроена, а носик, в скатерть уткнувшись, пузыри пускает красные, вино "Изабелла", пролитое, по сторонам разгоняет дыханием.:))))
Ответить
114Маша, да не ваша06.10.2015 09:34
В ответ на сообщение № 113 от Старый Русский: Где-то писал, что не алкоголик, а так смачно расписываешь все свои утренние "удовольствия". И "серишь" (не исправл.) опять во все стороны сразу, сам со своей "заразой" не справляешься, инфекция. Тьфу на тебя, тролль испуганный, собственным "поносом" не захлебнись. Потому и один, что общество "нормальных" - не "отхожее" место. Всех пытаешься "в грязь" втоптать, потому, что одному в своей "помойке" скучно? Компанию ищешь? Перебьёшься, "отброс". Нам с тобой не по пути. Нищеброд и есть нищеброд, Всё у таких кто-то виноват по жизни, всё злятся да завидуют, да свои собственные гадости другим приписывают."Кочка зрения" называется (из подворотни на мир глядят "широко закрытыми" глазами). Такой ты есть и это не лесть!
Ответить
115Старый Русский06.10.2015 12:06
В ответ на сообщение № 114 от Маша, да не ваша: Х-х-ха! Ну, здравствуй Верка! А то - Маша, Маша!:)"Компанию ищешь? Перебьёшься, "отброс" - чёй-та, перебьюсь? Мне без компании никак! Ни можна! Я без компании не могу. Нет, Филип Филипыч, как хотите, компания мне нужна."Обыкновенная прислуга, а форсу, как у комиссарши. Я водочки выпью?Вот все у вас как на параде, салфетку - туда, галстук - сюда, да «извините», да «пожалуйста-мерси», а так, чтобы по-настоящему, - это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме. А-а, уж конечно, как же, какие уж мы вам товарищи! Где уж. Мы понимаем-с! Мы в университетах не обучались.А ну, дай папиросочку, у тебя брюки в полосочку!Я тяжко раненный при операции, меня, вишь, как отделали (многоточие)Я здесь на шестнадцати аршинах, здесь сижу и буду сидеть (многоточие).Как говорится, желаю, чтобы все! Пойти, что-ль, пожрать. Ну их в болото.А то пишут, пишут (многоточие). Конгресс, немцы какие-то (многоточие). Голова пухнет. Взять всё, да и поделить (многоточие).":) )))
Ответить
116Старый Русский06.10.2015 12:11
В ответ на сообщение № 114 от Маша, да не ваша: Манька-облигация, читай больше! Лучше классику. Талантливой, как я не станешь, но пару слов красиво связать сможешь! :))))
Ответить
117Маша, да не ваша06.10.2015 13:06
В ответ на сообщение № 116 от Старый Русский: Ладно уж, снизойду (наверное, больше общаться с тобой не буду): да, талантлив, но дерьмо. А даже у продавцов товар не покупают, если человек не нравится, потому как "душок" останется соответствующий, по-нашему "аура". К сожалению, твой "талант" в настоящем реализовался в гадостном графоманстве и обсирании всех и всего вокруг. А классика - дело хорошее, но тебе и она не поможет, "оценщик"- дешёвка.
Ответить
118Старый Русский06.10.2015 14:13
В ответ на сообщение № 117 от Маша, да не ваша: Хм-м-м (многоточие). А так хорошо, талантливо грязно ругалась, мне понравилось.:))))
Ответить
119Маша, да не ваша06.10.2015 23:03
В ответ на сообщение № 118 от Старый Русский: "Как аукнется, так и откликнется". Тебя "по грязи" никому не догнать, "чемпион"!
Ответить
120Ласка07.10.2015 07:22
В ответ на сообщение № 119 от Маша, да не ваша: Вот и умница, что поняла. Хватит аукать, пора взрослую речь осваивать.
Ответить
121Старый Русский07.10.2015 11:13
В ответ на сообщение № 120 от Ласка: Ох, Ласка, рассмешила до слёз! Вот бы, мне научиться так точно, коротко, ёмко и с юмором выражать свои мысли!:))))
Ответить
122Старый Русский07.10.2015 11:17
В ответ на сообщение № 121 от Старый Русский: Извини, Ласка, не отвеченный звонок увидел, но слишком поздно, не стал беспокоить. Старею, память никакая, звук забыл включить (!). :))))
Ответить
123Маша, да не ваша07.10.2015 12:56
В ответ на сообщение № 120 от Ласка: Шиворот-навыворот и всё наоборот. Ваше кредо - наглость? Ну тогда вперёд!
Ответить
124Маша, да не ваша07.10.2015 13:02
В ответ на сообщение № 121 от Старый Русский: "Передёргивают" всё, с чем имеют дело. И нелепицы "плодят". Как не надоело?
Ответить
125Старый Русский07.10.2015 22:33
Машка-Дашка-Промокашка и неведома какашка!:))))
Ответить
126Дриада08.10.2015 00:44
В ответ на сообщение № 125 от Старый Русский: Дерьмеца хлебнул опять и пошёл всех обзывать! В детство впал ты, Старый Ру? Ну тогда иди в "тюрьму". Посиди в психушке вновь, подлечись сначала, а потом иди в народ и трепи "мочало".
Ответить
127Старый Русский08.10.2015 01:34
Промокашка-Дашка-Машка и неведома какашка!:))))
Ответить
128Дриада08.10.2015 08:05
В ответ на сообщение № 127 от Старый Русский: Пожевал "мочало"? Начинай сначала!
Ответить
129Ласка08.10.2015 09:22
В ответ на сообщение № 126 от Дриада: Корни сгнили? Не знаешь, скрюченная, куда пристроиться? Сыровата, для костра не годишься. Полежи на солнышке.) )))
Ответить
130Старый Русский08.10.2015 09:46
Дашка-Промокашка-Машка))))
Ответить
131Старый Русский08.10.2015 12:56
В ответ на сообщение № 130 от Старый Русский: Глаза верните! Ничего не вижу! Ха-ха!:))))
Ответить
132Чеширская улыбка08.10.2015 12:57
В ответ на сообщение № 129 от Ласка: Всё бредишь, "убогая"? Глупость в ходу и, верно, заметная: всё на виду. Начальство не дремлет, тебя изведёт, как сорную нечисть, которая врёт!
Ответить
133Ласка08.10.2015 16:27
В ответ на сообщение № 132 от Чеширская улыбка: У Дриады подучись, причешись и улыбнись.) ))) Когда улыбка без ума - санитаров звать пора.) )))
Ответить
134Охмурелки Фольклёрные08.10.2015 18:09
В ответ на сообщение № 133 от Ласка: Ты всё тут? Вали отсюда "серая", тупая! Пишешь глупости сплошные, видно "ждёшь трамвая". Лавры ты уже "снискала" те, которые искала: "пальцем в небо " попадаешь и плюёшь по сторонам. "Бескультурная программа" у тебя застряла "там". Лопнешь скоро от натуги, трудно расставаться? Но на то и есть "потУги", чтобы не кусаться. Ты сходи туда, где "заяц" бьёт копытами подчас, очень знающий помощник (в этом фору он задаст)! В психбольнице вам помогут и избавят от "вреда", поскорее вы шагайте и "забот" уже не знайте!
Ответить
135Ласка08.10.2015 21:29
В ответ на сообщение № 134 от Охмурелки Фольклёрные: Рекламируешь любимую психбольницу? Спасибо, не интересуюсь) )))
Ответить
136"Высокие отношения"08.10.2015 21:48
В ответ на сообщение № 135 от Ласка: А зря. Там тебе самое место, уже пора подумать о будущем. Ну очень запущенный случай с тобой и Зайца захватишь попутно с собой. Тебе, ведь, особо не трудно?
Ответить
137Анастасия и другие ники08.10.2015 22:46
В ответ на сообщение № 135 от Ласка: Ерунду всё пишет, пишет. Как тебе не надоест? Нас ведь это не колышит - успокойся, наконец! Все твои забавы - старость. Знать, пришла пора тебе про Альцгеймера подумать и ещё раз о себе. Очень злобная ты, право, не торгуйся, не скупись, а скорее в психбольницу ты по-доброму ложись. Полечись там. На прощанье, дам тебе совет такой: злобным быть - неадекватно, "сократись" скорей, "косой".
Ответить
138"Высокие отношения"09.10.2015 06:10
К комментарии 136 дополнение: читать надо так:" Тебе, ведь, особо не трудно? Отбой!"
Ответить
139Ласка09.10.2015 08:23
В ответ на сообщение № 137 от Анастасия и другие ники: Моя "любимая" Википедия сказала, что болезнь Альцгеймера неизлечима. Тогда зачем в больницу ложиться? Или за вами некому ухаживать и вы себе обслуживающий персонал подбираете?) )))
Ответить
140Анастасия и др.ники09.10.2015 09:27
В ответ на сообщение № 139 от Ласка: Ой, таких вещей не знает, Википедию читает! ?! Что бывают промежутки, "светлыми" зовутся, да. Дольше "держатся" тогда. Ты сосуды подпитай, легче будет жить. Злобы - прямо через край, как с тобой "дружить"? А не хочешь ты добра, не "свисти" вокруг себя, очень надоела (и мне какое дело?)!
Ответить
141Ласка09.10.2015 11:05
В ответ на сообщение № 140 от Анастасия и др. ники: Умница, правильно поняла, не стремлюсь ухаживать за психбольными. Будь ласка, поделись опытом как сосуды подпитать. )))
Ответить
142Анастасия и другие ники09.10.2015 14:06
В ответ на сообщение № 141 от Ласка: Ну, "Сермион", понятно есть и им подобные (не счесть); "Аминалон" туда же (таблетки из продажи), а утром можно "Ноотроп" ("Пирацетам" такой же). Ещё чеснок подходит, склероз "из нас выводит". За сердцем надо проследить и почки с печенью любить (свои беречь, однако). Ходить пешком почаще и улыбаться чаще. А фрукты, овощи, бассейн - не лишни (не исправл.) в нашей жизни. Так пользы больше принесешь себе и нашим ближним. Будь здорова, не болей и пиши повеселей! И не "опыт " это есть, а так, простые знания. Но, если куришь, то кругом будут опоздания. Извини, дела, спешу (как-нибудь, возможно, я вас снова навещу, если будет можно).
Ответить
143Старый Русский09.10.2015 14:34
В ответ на сообщение № 142 от Анастасия и другие ники: "Модер" у тебя в трусах и в моём рассказе, а здесь господа уважаемые модераторы, не будете ли столь любезны помочь мне и т. д. и т. п.А то нашла прислугу себе - принеси, подай и живо.:))))
Ответить
144Анастасия и др.ники09.10.2015 14:59
В ответ на сообщение № 143 от Старый Русский: Ну, господин глубокоуважаемый Модератор Ст. Ру - сразил (наповал)! Ну ни фига себе! Спасибо, научил уму-разуму! Век не забуду! Ну, талантище, блин! "Открылась бездна, звезд полна! ЗвездАм нет края, бездне - дна!" ( М. Ломоносов, конечно).
Ответить
145Ласка09.10.2015 16:55
В ответ на сообщение № 142 от Анастасия и другие ники: Ничего себе подпитка! Это же лечение! Лучше пожевать чеснок. И побегать бы часок. Спозаранку:) ))) Фрукты, овощи люблю. Яблоко сейчас жую:) За совет благодарю) ))).
Ответить
146Анастасия и другие ники09.10.2015 18:50
В ответ на сообщение № 145 от Ласка: "Я вас по-прежнему люблю"! А курсы эти, как кому, помогут продержаться. Лекарства тоже, иногда есть профилактика "вреда". Ещё про вес: конечно мешает сердцу он, набрать его несложно, кто сбросит - "чемпион"! Тут вспомнился тот стих, что раньше был "озвучен" - ошибочка случилась, не так звучит, а как? "Открылась бездна, звёзд полна, звездам - нет счёта, бездне - дна". Вот так, наверное, верней (а память подвела!?). Учту советы, в том числе "движенье - это жизнь" вообще. За сим откланяемся вам, привет другим модеВЕРАм!
Ответить