СК РФ возобновил следствие по факту убийства императорской семьи

24.09.2015 10:59671

"Интерфакс" сообщает о том, что завершилась эксгумация останков императора Николая II и членов его семьи. Эксгумация проводилась работниками Следственного комитета РФ. Во время проведения работ часть Музея истории Санкт-Петербурга была закрыта.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская высказала мнение, что расследование по факту убийства семьи Романовых надо продолжить, так как "о преступлении забывать нельзя и это избавит историю страны от темных пятен".

Эксгумация была проведена 23 сентября в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга. Экспертами были изъяты части скелета Николая II, его жены Александры и части одежды его деда Александра II.

Также 23 сентября официальный представитель Следственного комитета Российской Федерации заявил о том, что следствие по факту убийства императорской семьи будет продолжено. Напомним, в 2011 году уголовное дело уже прекращали.

Ранее в 2007 году под Екатеринбургом были обнаружены останки членов императорской семьи, которые впоследствии были признаны экспертизой подлинными.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка24.09.2015 11:37
Это какая по счету эксгумация?))
Ответить
2Белоруска24.09.2015 14:03
Медведев вылитый царь, свои разборки у Николая 2, отца тоже убили, мог бы за границу удрать, у него была возможность в Германию уехать, русский был, это сейчас убегают, в случае нападения на страну эти правители, а он был русский царь, что детей своих не пожалел. Ну ладно сам пошел на плаху, но своих детей и жену надо было вывести, не сразу же пришли расстреливать, при любой такой сильной заварухе, можно было сделать боты, хотя бы детям, они то умненькие были, книжки читали, языки знали, на пианино играли, что думала мать? Она была немка, а теперь эти кости мусолят, никак не поймут, эти новые поколения, им бы только и искать кости царя, и его родни, дел у них больше нет. А мне жалко царя, симпатичный был, бородатый, несмотря, что маленького роста, называли его "кровавый царь". А наши, что не кровавые, сколько народу погибло, и кости их не ищет.
Ответить
3Белоруска24.09.2015 16:59
Я сижу и вещаю из сортира, уже пятый день не могу выйти из-за того, что замок сломался, лампочка перегорела. Живу я одна, мужика у меня нет, туалет перекосился, я овощей наелась, и из-за этого застряла здесь.
Ответить
4Лара Баканова24.09.2015 17:01
В ответ на сообщение № 2 от Белоруска: Белоруска, я вижу, что ты умная женщина, давай объединимся против Железновой, Леры и Смешинки, и разоблачим эту криминальную секту.
Ответить
5Белоруска24.09.2015 18:21
В ответ на сообщение № 4 от Лара Баканова: Железнова ничего плохого мне не сделала, она по социальной лестнице выше меня и воевать с ней не надо, и образование у нее выше, чем мое, а Лера Баканова, инвалид второй группы, тем болеес инвалидами нельзя воевать, у нее соцзащита сильная, это инвалидность.
Ответить
6Лара Баканова24.09.2015 21:02
В ответ на сообщение № 5 от Белоруска: Значит, ты с ними в одной криминальной секте состоишь. Вы ответите за похищение и насильственное удержание моего сына-ЗАЛОЖНИКА!
Ответить
7Белоруска24.09.2015 21:07
В ответ на сообщение № 6 от Лара Баканова: Ларочка! Успокойся! Я из Белоруссии и с ними незнакома, как и с тобой. Секта здесь ни причем и не надо сочинять. Пиши спокойно и с юмором, я тоже сразу психовала. Не обращай внимания на Леру, она не в себе.
Ответить
8Лара Баканова24.09.2015 21:23
В ответ на сообщение № 7 от Белоруска: Я на тебя скоро обращу свое внимание, да так, что тебе мало не покажется! Ты ответишь за насильственное удержание ЗАЛОЖНИКА криминальной сектой!
Ответить
9Белоруска24.09.2015 22:44
В ответ на сообщение № 8 от Лара Баканова: Так ты и Лера - одна холера, отстань от меня.
Ответить
10Лара Баканова24.09.2015 23:12
В ответ на сообщение № 9 от Белоруска: Ты потакаешь криминальным сектантам - Железновой, Лере и Смешинке. Ты их пособница!
Ответить
11Железнова25.09.2015 07:24
В ответ на сообщение № 4 от Лара Баканова: Лоринда, ты напомнила мне, как мы решали кроссворды, на время.)))))))) Все (обычно человек пять-семь) - против меня.))))))))) Потом ещё народ спрашивал: "А это, что за слово, а вот это?". Так и ты).)))))) Подумай. Надо ставить перед собой реальные цели.)))))))))))
Ответить
12Антошенька25.09.2015 10:36
В ответ на сообщение № 2 от Белоруска: Царская семья была нафарширована драгоценностями, значит хотели убежать, но не успели.))Непонятно, почему говорят царь, если он отрёкся от престола?))Надо говорить экс-царь, или бывший царь.))) Ведь он отказался отсвоего народа, тем самым спровоцировав разруху в стране.))) Не удивительно, что к нему никто не пришёл на помощь после этого.)))Ведь русские смерти не боятся, если родина в опасности. Самураи отдыхают.))) Не удивлюсь если найдут виноватых, в смерти семьи.)))А может тут не без Савченко обошлось)))))
Ответить
13Антошенька25.09.2015 10:48
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Очень хороший снимок, охотник с мишкой поменялись ролями.))) Люблю такие снимки.)))Зачем называют себя охотники? Слово живодёры им больше подходит.))С современным оружием с оптикой, каждый сможет убить беззащитноеживотное.))) А этот, даже со стволом пытается сделать ноги.)) Но видно не успеет.))) Ха-ха-ха!) )Если ты не глупая, то значит на подработке, сидишь и гонишь пургу.)))А если не на подработке, значит глупая.))))))))
Ответить
14Белоруска25.09.2015 14:35
В ответ на сообщение № 12 от Антошенька: Приезжали за ними, хотели перевести семью. И я еще читала, что Ленин дал возможность им выехать, и в фильме показывали и что-то им помешало. Они выехали в Екатеринбург и там застряли, а что за причина была, я так не смогла понять. В Ютубе фильмы есть документальные про царя, голос его и как он выступал. Я люблю о нем читать. Бабка моя с 1900 года, мать моей матери, дожила до 1992 года, она мне много о нем рассказывала, и ей было в революцию 17 лет. А сейчас через интернет узнаю всякие подробности, меня всю жизнь интересуют, только короли, цари и графы всякие. Жизнь то у них другая была, нам непонятная. Я фильмы люблю, особенно о них ставят англичане, американцы, а наши не умеют, как-то фальшиво.
Ответить
15Антошка25.09.2015 18:40
В ответ на сообщение № 14 от Белоруска: Ваши не только снимать фильмы не умеют.)) Ваши только в спину соседям умеют стрелять.)))
Ответить
16Ласка25.09.2015 20:10
В ответ на сообщение № 14 от Белоруска: Я тоже читала, что Ленин относился почтительно к царской семье, и отдавал приказы их охранять и о них заботиться. Потому следствие необходимо. Русские большевики не причастны к убийству.
Ответить
17Антоша25.09.2015 20:19
В ответ на сообщение № 16 от Ласка: Наверно, ты была коммунисткой?Иногда, что-нибудь как вывалишь, ни к селу, ни к городу.)))))
Ответить
18Смешинка25.09.2015 20:25
В ответ на сообщение № 15 от Антошка: А вот я не помню рассказов про белорусов-полицаев, все чаще про украинских карателей и предателей. )))
Ответить
19Белоруска25.09.2015 20:28
В ответ на сообщение № 16 от Ласка: В Википедии написано, что временное правительство дали команду расстрелять за измену Родины, еще при отце он не хотел на этот престол и отречение было раньше. И считай его отец заставил подписать бумаги какие-то, забыла уже, прочитай интересно.
Ответить
20Белоруска25.09.2015 20:42
В ответ на сообщение № 15 от Антошка: Чего и наши стреляют? Лишь бы было за что зацепиться, а то сегодня выступал кандидат в президенты Гайдукевич, первые слова его были: "Идите все голосовать, или вперед будете беженцами, или вперед развитие страны. Пугают уже бомбами. А я считаю, вообще не нужно ни за кого, беженцами при любом будем. Здесь идет зачистка республик бывшего СССР по всей Европе. Был когда-то социализм, теперь капитализм. И у нас, в наших республиках, у всех потихоньку, хоть ты в трубу кричи.
Ответить
21Антошенька ля-ля-ля25.09.2015 20:54
В ответ на сообщение № 18 от Смешинка: — Массовое дезертирство чеченцев и ингушей: всего за три года Великой Отечественной войны из рядов Красной Армии дезертировало 49362 чеченца и ингуша, еще 13389 «доблестных горца» уклонились от призыва (Чуев С. Северный Кавказ 1941-1945. Война в тылу. Обозреватель. 2002, № 2).Например: в начале 1942 года при создании национальной дивизии, удалось призвать лишь 50% личного состава.Всего в Красной Армии честно служило примерно 10 тысяч чеченцев и ингушей, погибло и пропало без вести 2,3 тысячи человек. А более 60 тысяч их сородичей уклонились от выполнения воинского долга.Бандитизм. С июля 1941 года по 1944 год, на территории Чечено-Ингушской АССР, органами государственной безопасности было ликвидировано 197 банд – 657 бандитов убито, 2762 захвачены, 1113 сдались добровольно. Для сравнения, в рядах Рабоче-крестьянской Красной Армии, погибло или попало в плен почти вдвое меньше чеченцев и ингушей. Это без подсчёта потерь «горцев» в рядах гитлеровских «восточных батальонов». А с учётом пособничества местного населения, без которого в горах бандитизм не возможен, в силу первобытнообщинной психологии горцев, многих «мирных чеченцев и ингушей» также можно занести в категорию предателей. Что в условиях военного, а часто и мирного времени карается только смертью. Восстания 1941 и 1942 годов.— Укрывательство диверсантов. При приближении фронта к границам Республики, немцы стали забрасывать на её территорию разведчиков и диверсантов. Разведывательно-диверсионные группы немцев были встречены местным населением весьма благожелательно.Очень красноречивы воспоминания немецкого диверсанта аварского происхождения, Османа Губе (Сайднуров), его планировали назначить гауляйтером (наместником) на Северном Кавказе:«Среди чеченцев и ингушей я без труда находил нужных людей, готовых предать, перейти на сторону немцев и служить им.Меня удивляло: чем недовольны эти люди? Чеченцы и ингуши при Советской власти жили зажиточно, в достатке, гораздо лучше, чем в дореволюционные времена, в чём я лично убедился после четырёх месяцев с лишним нахождения на территории Чечено-Ингушетии.Чеченцы и ингуши, повторяю, ни в чём не нуждаются, что бросалось в глаза мне, вспоминавшему тяжелые условия и постоянные лишения, в которых обреталась в Турции и Германии горская эмиграция. Я не находил иного объяснения, кроме того, что этими людьми из чеченцев и ингушей, настроениями изменческими в отношении своей Родины, руководили шкурнические соображения, желание при немцах сохранить хотя бы остатки своего благополучия, оказать услугу, в возмещение которых оккупанты им оставили бы хоть часть имеющегося скота и продуктов, землю и жилища».
Ответить
22Ласка25.09.2015 21:43
В ответ на сообщение № 19 от Белоруска: Нежелание царствовать и отречение - это разное. Александр I тоже не хотел царствовать. Его старший брат Константин не хотел царствовать. Александр передал трон младшему брату Николаю. Это если было кому передать. Долг есть долг. Хочешь, не хочешь, царствуй.
Ответить
23Железнова25.09.2015 22:03
В ответ на сообщение № 13 от Антошенька: Слушай, не умничай))))) Не твоё))))
Ответить
24Баканова Лера25.09.2015 22:26
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Ну, так он же это про себя пишет. )))))
Ответить
25Баканова Лера25.09.2015 22:30
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Железнова, может, я что-то пропустила. ))))) Дора Моисеевна нас уже привлекла к ответственности или еще нет?)))))
Ответить
26Баканова Лера25.09.2015 22:35
В ответ на сообщение № 13 от Антошенька: А ты сидишь на подработке и глупее пробки)))))
Ответить
27Смешинка25.09.2015 23:31
В ответ на сообщение № 25 от Баканова Лера: Никак не может сформулировать обвинение. Не определилась сколько и чего мы ей должны)))))
Ответить
28Смешинка25.09.2015 23:32
В ответ на сообщение № 21 от Антошенька ля-ля-ля: Так я потому и молчу, а ты на белорусов наезжаешь.
Ответить
29Железнова26.09.2015 09:02
В ответ на сообщение № 25 от Баканова Лера: Пока нет, но с Раппопорта на нас стрелки уже перевела)))))))) Забыла, что Чайка его похитил)))))))))) Старый "евгейский пгиём" - перекладывание ответственности))))))))))
Ответить
30Антошенька ля-ля-ля26.09.2015 15:06
В ответ на сообщение № 28 от Смешинка: Белорусы воевали в 1-й белорусской (30-й гренадёрской) дивизии СС, а также в многочисленных батальонах и войсках, в т. ч. Белорусской Самообороны (Самааховы), в общей сложности насчитывая до пятидесяти тысяч человек. Воевали русские и во всех самых элитных немецких войсках СС: "Адольф Гитлер", "Дас Райх", "Мёртвая голова", «Валлония», «Викинг», «Шарлемань», «Нибелунген», а также элитной дивизии «Великая Германия».Всего против коммунистической чумы воевало около 2 000 000 человек из бывших советских и бывших белых. Это огромная армия, и в подавляющем своем большинстве добровольческая армия. Армия людей, воюющих за освобождение России от коммунистического ига и за свои убеждения, а не потому, что им в спину упирались автоматы чекистов, смершевцев и заградотрядовцев.
Ответить
31Баканова Лера26.09.2015 16:07
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: Это такой "евгейский пгихват")))))
Ответить
32Баканова Лера26.09.2015 16:16
В ответ на сообщение № 30 от Антошенька ля-ля-ля: Все смешалось в твоей башке, как в доме Облонских. Если считать предателей героями, борцами за свободу и наоборот, то это - шизофрения.)))))
Ответить
33Никон26.09.2015 19:09
Такая судьба России, она стоит на лжи. Князя Михаила тоже расстреляли в перми по приказу того же лысого садомиста, а наврали, что при попытке к бегству. Хорошо, что успели раскрыть некоторые тайны КГБ.
Ответить
34Баканова Лера26.09.2015 19:20
В ответ на сообщение № 33 от Никон: Еще одна "Ванга" выискалась)))))
Ответить
35Железнова26.09.2015 20:26
В ответ на сообщение № 34 от Баканова Лера: Вангуют, как тетерева на току))))
Ответить
36Антошенька26.09.2015 21:49
В ответ на сообщение № 32 от Баканова Лера: Рождённый ползать, летать не может.)) Это про тебя.))) Цепи в твоей голове.))) Ты была рабой, рабой и умрёшь.)))
Ответить
37Баканова Лера26.09.2015 22:10
В ответ на сообщение № 36 от Антошенька: Самокритика - это хорошее дело. В том смысле, что про Укропию и про себя ты точно написал))))) Лечись, шизофреник, пока не поздно)))))
Ответить
38Ник27.09.2015 11:20
16-й от Ласка. Где это ты читала и когда? Прочитай в архивах, которые опубликованы. Судьба царской семьи без распоряжения Ульянова не решалась, тут ясно всё, как день белый. А ты не можешь мыслить и в этом?
Ответить
39Ласка27.09.2015 11:47
В ответ на сообщение № 38 от Ник: Ленин отдавал распоряжения по поводу содержания и охраны царской семьи. Расстреливать он их не собирался. Убийство царской семьи произошло в обход распоряжений Ленина.
Ответить
40Белоруска27.09.2015 12:24
В ответ на сообщение № 38 от Ник: Википедию прочитай Царя Николая 2, и увидишь, и прочитаешь, и узнаешь лучше, чем твои архивы, до Ленина было временное правительство, вот они с ним расправились за измену Родины, так как он отрекся от престола, даже с Горбачевым такое произошло.
Ответить
41Антошенька ля-ля-ля27.09.2015 15:58
Белоруска, Ласка, дайте угадаю, Памятник Ленину ближайший от вашего дома.)))Вам не мешает, и не раздражает? Угадал?)) С вами всё ясно, вам хорошо подходит определение "комуняцкая накипь".))))))
Ответить
42Ласка27.09.2015 16:56
В ответ на сообщение № 41 от Антошенька ля-ля-ля: Я коммунистов не люблю. Туповатые они. "Чистые сердцем да Бога узрят". Значит, и здесь были проблемы. И к Ленину с почтением не отношусь. Только к Сталину.
Ответить
43Ласка27.09.2015 16:58
В ответ на сообщение № 40 от Белоруска: Если Википедия знает, тогда зачем расследование?
Ответить
44Белоруска27.09.2015 17:13
В ответ на сообщение № 43 от Ласка: Так как не все установлено, в Википедии это написано, но я тоже против следствия, все равно на Ленина грешат, а опровержение ничего не даст, столько времени прошло, царь умный человек был, и была у него охрана, и он мог приказ отдать разогнать этих большевиков, как в 1905 году, армия сильная была, если выиграли первую мировую, здесь предательство в его окружении, рядом с ним, в его покоях, а не с улицы, вот и расстреляли свои, и, что тут расследовать, а Ульянов воспользовался ситуацией, так как всегда временное правительство слабо. Вот взять Горбачева, такая же ситуация, только тот успел за границу смыться, а перед этим лапшу навешал народу, а царь был, наверное, интеллигентней, дворянин. Следствие - это ерунда, его свои убили, за то, что он отказался от престола, это мое следствие.
Ответить
45Ласка27.09.2015 17:43
В ответ на сообщение № 44 от Белоруска: Нет доказательств, что он отрекся от престола.
Ответить
46Белоруска27.09.2015 18:42
В ответ на сообщение № 45 от Ласка: Тем более, что нет доказательств, свои перешли на сторону большевиков, но я Ленина уважаю, такую страну сумел организовать, вот это способности были, и дальновидный был, и все мы теперь пользуемся лампочкой Ильича, сидела бы ты без света сейчас. Нельзя Ленина не любить, конечно, надо было бы сразу похоронить тогда, видишь, какие поколения были, верили ему, а ты пишешь, коммунисты, а пользуешься интернетом. Без света и без квартиры ты бы не выжила, ведь коммунистические учения через Ленина, строительство коммунизма не признали, решили, что это утопия. А чье это выражение: "Электрофикация всей страны". Пользуешься его умом, задрали вы тут со своим богом, желательно, чтобы лишили вас удобств, небось бог не поможет, если ни одной электростанции не будет, ты хоть читала его учения, человек далеко видел.
Ответить
47Белоруска27.09.2015 20:53
Старшее поколение, наше поколение и дети наши обязаны Ленину за возможность учиться, за лучшее будущее, где мы не боялись завтрашнего дня, где многое было бесплатно. И все, что он смог превратить в явь, в пользу для народа.
Ответить
48Ласка27.09.2015 22:25
В ответ на сообщение № 47 от Белоруска: Наши дети обязаны Ленину развалившимся государством (без православной веры) и очень туманным будущим. Если бы не Сталин, то не было бы у тебя надежной жизни. Если бы не Сталин, то и СССР бы не было. Ты путаешь, коммунисты и большевики это не одно и то же. Коммунисты, это "мы на радость всем буржуям мировой пожар раздуем". Коммунисты - это Троцкий. Большевики - это Сталин. Но гений Сталина в том и состоит, что он, воспользовавшись властью, коммунистов сохранил, а не разрушил Россию, как планировали коммунисты. Коммунисты - это международная банда. Отросток от масонов.
Ответить
49Ласка27.09.2015 22:34
В ответ на сообщение № 47 от Белоруска: Ленин, кстати, изменил вектор политики. Ему давали деньги на революцию, чтобы он продал Россию, а он передумал. Тогда Ленин умер. Якобы от болезни. Хотя, конечно же, его убили. И Сталина убили. Теперь хотят Путина туда же. А причина одна. Не захотели Россию продавать. Тяжела шапка Мономаха.
Ответить
50Белоруска28.09.2015 09:17
В ответ на сообщение № 48 от Ласка: Ты описала сталинскую эпоху, а я ленинские заветы, когда я работала при партии, то в кабинете было около семидесяти томов, о том, как он видел будущее, и я читала половину, все не смогла, а это не все его собрания книг, Сталина из мавзолея тю, тю, а Ленин до сих пор лежит, конечно не весь настоящий, но лежит, каждая метла по своему метет.
Ответить
51Ласка28.09.2015 12:32
В ответ на сообщение № 50 от Белоруска: А, что ты помнишь из заветов Ленина? Я только "учиться, учиться и учиться". Вкладывать в головы людей новую идеологию можно было только на фоне поголовного умения читать. В настоящее время, для тотального управления массами и внедрения идеологии неразмножения необходимо, как считают мировые правители, поголовное привязывание к компьютеру. Но они ошибаются. Чтобы снизить рождаемость, надо способствовать получению хорошего образования для всех, работы по сердцу, хорошей заработной платы, беспрепятственной возможности заниматься всевозможными увлечениями (но не конфликтующими с христианскими принципами). Христианство - великое достижение нашей цивилизации. Доминирование христианства позволит установление мира на земле, спокойствия. У людей будет много всего интересного в жизни и они не будут зацикливаться на сексуальных удовольствиях или рождении детей ради пособий. Если блуд будет презираем, то желающих заниматься постыдным делом будет не так уж и много. Дети будут рождаться в семьях, а в семьях, где родители не изменяют друг другу, этот процесс контролируется самой природой. Чем более детей будет рождаться только в семьях, тем более они способны будут к деятельности, способствующей сохранению планеты, а не разрушению.
Ответить
52Старый Русский28.09.2015 13:20
В ответ на сообщение № 36 от Антошенька: Что интересно и очень смешно бывает наблюдать, как эти уродливые создания, на улице свой хавальник "патриотично-пудельский" затыкают сразу, лишь только начнёшь поднимать вопрос и разъяснять, что, к чему, какая политика в отношении народа. И этот самый народ мгновенно выливает столько "уважения" и отвращения, и такую "поддержку" оказывает "Лерам" (какой жидовский ник!), что "Леры" с неописуемым страхом замолкают, дабы не совершился справедливый погром их "богоизбранного" тела и без того отвратительного лица. Смотри фото.:))))
Ответить
53Старый Русский28.09.2015 14:16
В ответ на сообщение № 36 от Антошенька: Цензура засмущалась. Опять кромсает.Старый Русский, 2015-09-28, 13:20.
Ответить
54Старый Русский28.09.2015 14:21
Какая-то странная, патологическая любовь к маленьким детям.:))))
Ответить
55Белоруска28.09.2015 16:18
В ответ на сообщение № 51 от Ласка: Тогда было время другое, и все его заветы имели место о нужной экономики, о политике внутри страны, а это не заветы, который ты мне написала, это лозунг, "учиться, учиться и еще раз учиться,". Я лично читала о реформах страны, о колхозах, которые приносили бы прибыль государству, где у нас они до сих существуют, мирового господства у него не было, как написал этот христианин. Его волновала собственная страна, где он родился и другие губернии, название изменить, сместить календарь и церкви все убрать, где власть попов переходила все границы, страдал простой народ, как вот сейчас страдает от какого-то непонятного капитализма. За границей его понимали и он прятался там, как политический, по тем законам, и вообще кем ты работала при СССР?
Ответить
56Ласка28.09.2015 18:33
В ответ на сообщение № 55 от Белоруска: Когда Ленина стала волновать собственная страна, тогда ему подписали смертный приговор те, кто ему деньги давал на революцию. Тех, кто давал Ленину деньги, тоже волновала наша страна, но как колония, сырьевой придаток. Ленин, а потом Сталин, нарушили их планы и расплатились собственными жизнями за кредиты, взятые у врагов нашей страны.
Ответить
57Ласка28.09.2015 18:37
В ответ на сообщение № 55 от Белоруска: Моя основная трудовая деятельность пришлась на постперестроечное время.
Ответить
58Белоруска28.09.2015 19:54
В ответ на сообщение № 57 от Ласка: Так ты молодая женшина? Чего я тебя заинтересовала? Я то уже жизнь прожила, осталось мало.
Ответить
59Ласка28.09.2015 21:14
В ответ на сообщение № 58 от Белоруска: Нет, не молодая. Но ты старше меня. Ты много о себе говорила. Обрисовался живой человек. Интересно.:)
Ответить
60Баканова Лера30.09.2015 18:43
В ответ на сообщение № 52 от Старый Русский: У тебя все вокруг жиды, один ты "гусский")))))
Ответить