Сын бизнесмена остался на свободе, несмотря на обвинения в убийстве

07.09.2015 09:57690

В Новосибирске активисты собирают подписи под петицией с требованием заключить под стражу сына местного предпринимателя, подозревающегося в жестоком убийстве 16-летней Карины Залесовой. Молодой человек, несмотря на подозрение в совершении тяжкого преступления, находится под домашним арестом по решению суда.

Прокуратура сочла собранные доказательства виновности мальчика достаточными и потребовала заключение его под стражу, однако суд счел иначе. Жители города опасаются, что дело будет закрыто из-за связей родителей подозреваемого.

Издание "КП" сообщает, что девочка была убита 28 августа. На ее теле были обнаружены 8 ножевых ранений. Тело было найдено в коттедже бизнесмена. Предполагаемый убийца в день совершения преступления отмечал свое 16-летие. С места преступления он даже не пытался скрыться, продолжая отдыхать в коттедже. Flashsiberia сообщает, что отцом обвиняемого является известный в Новосибирске предприниматель Игорь Коньков.

Ранее молодой человек неоднократно угрожал убийством девочке и прислал множество SMS-сообщений с угрозами. Кроме того, отец убитой сообщил, что подросток позвонил своему знакомому и "в красках описал убийство Карины".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка07.09.2015 10:30
Извините за кощунство, но может жителям еще и ключи от квартиры, где деньги лежат? Где мы видели, что бизнесмены и олигархи сидят? Примеров множество. Сейчас папочка отправит отпрыска за границу на лечение и все. Семье девочки будут либо угрожать, либо стараться заплатить. О скольких таких преступлениях мы даже не знаем.
Ответить
2Ласка07.09.2015 12:00
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Пусть отправит. Заграница навязала нам угодных им олигархов, пусть принимает назад к себе их отпрысков-дегенератов. Без права возвращения в Россию.
Ответить
3Ка07.09.2015 13:48
В ответ на сообщение № 2 от Ласка: навязала, Это бывшие коммунисты комсомольцы и КГБешники. Так, что сами разбирайтесь, что наплодили.
Ответить
4Смешинка07.09.2015 14:46
Ты считаешь, что он будет этим наказан? Убить, побить, сделать инвалидом, а потом укатить жить в свое удовольствие? И опять я за самосуд, раз закон не действует.
Ответить
5Ласка07.09.2015 20:01
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Не получится у него жить в свое удовольствие. Все такие всегда плохо кончали.
Ответить
6Ласка07.09.2015 20:04
В ответ на сообщение № 3 от Ка: Коммунисты, комсомольцы и КГБэшники - это почти весь бывший Советский Союз. Столько олигархов у нас сейчас нет:)
Ответить
7Туповатый Демьян07.09.2015 21:49
В ответ на сообщение № 2 от Ласка: А я говорю на лесоповал.
Ответить
8Предостережение07.09.2015 21:54
Девчонки, не связывайтесь вы с этими, возомнившими себя "золотой молодёжью"!
Ответить
9Ласка08.09.2015 07:26
В ответ на сообщение № 7 от Туповатый Демьян: Не знаю порядков на зоне, но предполагаю там наличие морально и нравственно опустившихся людей, которых мерзкий папочкин сынок может купить. Это вылупло и на зоне может найти над кем поиздеваться, если у него будет много денег.
Ответить
10Лара Баканова09.09.2015 16:55
В РФ на свободе все оргпреступники! И даже в креслах заседают, несмотря на жалобы и судебные иски, которые обычно пострадавшим, как мяч футбольный возвращают!
Ответить
11Баканова Лера09.09.2015 17:43
В ответ на сообщение № 10 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, твои иски и жалобы не возвращают, а отправляют по их прямому назначению - прокурору Корзинкиной, или же используют их в качестве подтирки)))))
Ответить
12Ржавский09.09.2015 22:58
Суд в Армении.Судья:- Обвиняемый, ваше последнее слово.- Сто тысяч.Судья:- У прокурора возражения будут?- Нет!- Ну на нет и суда нет!
Ответить
13Capoka10.09.2015 00:59
Убитая русская девочка, очень милая и красивая, с большими глазами, очень редко такие встречаются. Убийца - это взбалмошный сынок богатого еврея, из-за чего народ всполошился. Короче, суд повыше отменил решение местного суда и заключил его под стражу.
Ответить
14Справедливый10.09.2015 15:43
Убил "младенец"? Да такие изверги больше знают, чем взрослые прежних поколений. Судить сурово его и вынести определение родителям.
Ответить