Руководство Республики Коми арестовали за хищения миллионов долларов

21.09.2015 11:361094

Столичный Басманный суд удовлетворил ходатайство прокурора об аресте 15 фигурантов уголовного дела о мошенничестве в руководстве Республики Коми. Среди арестованных - глава региона Вячеслав Гайзер и его заместитель Алексей Чернов. Обоим предъявлено обвинение по статье УК РФ, предусматривающей ответственности за организацию преступного сообщества. Арестованы и прочие высокопоставленные лица, среди которых заместитель председателя правительства Республики Коми.

Всего в Республике Коми, Санкт-Петербурге и Москве было проведено более 80 обысков. В рамках следственных действий были обнаружены пачки денег, 60 килограммов ювелирных изделий, 150 часов, самые дешевые из которые стоили 30 тысяч долларов, самые дорогие - миллион долларов. В кабинете губернатора Вячеслава Гейзера нашли также перьевую ручку из золота.

Представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что преступное сообщество возглавлял сам Вячеслав Гайзер: "преступное сообщество отличалось масштабностью своей деятельности, выраженной в межрегиональном и международном характере преступных действий ее участников, иерархическим построением преступной организации, сплоченностью и тесной взаимосвязью руководителей и участников преступного сообщества, строгой подчиненностью нижестоящих участников вышестоящим, отработанной системой конспирации и защиты от правоохранительных органов", - добавил он.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Вера21.09.2015 17:34
На местах, правоохранительные силы вообще не работают?) ) Пока миллиарды не наворуют власти в губерниях, никто ничего не видит и не слышит, не знает?)) Пока Москва за них не возьмётся, никто и пальцем не шевелит?Предлагаю, при раскрытии преступлений власть имущих на местах - снимать в этих местах прокуроров и кого там ещё, кто должен был надзирать за законностью!) )) Почему они допустили воровство до крупных размеров, до организации преступлений в крупных масштабах?
Ответить
2Смешинка21.09.2015 19:49
Этот на Васильеву не похож, точно сядет)))))
Ответить
3Надежда21.09.2015 21:51
Это происходит потому, что задавили оппозицию. Закрыли республиканскую газету "Красное Знамя". Полностью согласна об ответственности местных правоохранительных органов.
Ответить
4Николай22.09.2015 12:01
Надо всех губернаторов проверить на детекторе лжи. Это будет честный детектив. Попадаются 1-2 губернатора, а остальные что, чистые? Сомневаюсь однако.
Ответить
5Неподкупный22.09.2015 12:06
В ответ на сообщение № 4 от Николай: Гы-гы-гы!
Ответить
6Живодер22.09.2015 12:40
В ответ на сообщение № 4 от Николай: Они хитрее детектора. Они его обманут, т. к. евреи. Вот если им клизму со скипидаром и патефонными иголками ставить, то это вряд ли обманешь.
Ответить
7Василий Иванович22.09.2015 13:41
В ответ на сообщение № 6 от Живодер: Ну или дать им понюхать мои носки, которые уже полгода стоят в углу.
Ответить
8Алкаш22.09.2015 13:54
Нее, мужики, лучше давайте их палёной водкой напоим, а наутро не дадим похмелиться, пока не сознаются.
Ответить
9Белоруска22.09.2015 16:59
В Коми живет мой родной дядя, моей матери родной брат, его дети мне двоюродные, г. Ухта, вдовец стал, а я у них никогда не была. Родни целая Россия и в г. Клин в Московской области, и в Хабаровске, и в Украине, и в Белоруссии, и только в детстве я их видела. Одну сестру двоюродную из Мариуполя видела в 1994 году, приезжала на свадьбу к своему родному брату, который приехал с мамой и папой из Магаданской области, они работали на золотых приисках. Мне знакома Коми АССР, письма писали.
Ответить
10Швондер23.09.2015 09:10
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: А может он голубой и для него найдется влюбленный покровитель. Подождем, но скорее всего ему устроят побег за границу.
Ответить
11Сергей Киселев23.09.2015 10:11
Очень даже интересно, а в стране 22 миллиона голодных и бедных людей.
Ответить
12Сергей Киселев23.09.2015 10:12
Путину, интересно, стыдно или нет.
Ответить
13Аркадий23.09.2015 11:05
Его вчера свои же защищали на программе ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ!Прямо с пеной у рта хвалили! Оправдывали! И самих морды жирные, отпетые, наглые! Шейнин прямо из порток выскакивал, когда с пеной у рта оправдывал этого вот "начальничка"!
Ответить
14Алкаш23.09.2015 11:49
В ответ на сообщение № 13 от Аркадий: Уважаемый товарищ! Давайте вместе начнем сбор подписей за отставку правительства во главе со слабым специалистом, которые довели страну до ручки, господином Медведевым Д. А. Вы согласны?
Ответить
15Алкаш23.09.2015 20:14
В адовых трудах неделя тянется, Вертится безудержным волчком.Здравствуй, замечательная пятница, Пахнущая вкусным шашлычком!
Ответить
16Вера23.09.2015 20:28
В ответ на сообщение № 15 от Алкаш: А у нас по пятницам-базарный день, Придётся мне ехать, хоть и лень.Нужны на неделю фрукты, картошка, Лучок-чесночёк, и мяса немножко.)))
Ответить
17Потомственный русский, гражданин моей Родины - Рос24.09.2015 09:56
А губернатор чей ставленник? И другие, чьи они? И вообще, что с Россией творится?
Ответить
18Белоруска24.09.2015 16:27
В ответ на сообщение № 16 от Вера: Тоже не сеешь ничего, и я не сею, забор плохой и земля тоже, всякие медведки, кроты, жабы, муравьи, надо удобрение, одной не выгнать их, но вот подумала на следующий год чего-нибудь посеять, может убежали уже эти страхозвери, а у страхолюдов все растет.
Ответить
19Страхолюд24.09.2015 19:45
В ответ на сообщение № 18 от Белоруска: Я помогу тебе картошку сажать, а потом ее ночью съем один.
Ответить
20KPOT27.09.2015 08:55
В ответ на сообщение № 18 от Белоруска: Совет: заведи курочек с цыплятками. Они очистят огород быстро, да и скворечник не помешал бы.
Ответить
21Белоруска27.09.2015 16:20
В ответ на сообщение № 20 от KPOT: Слишком много желающих на курочек и цыпляток, это ястреб здоровенный летает, лисица приходит. Не только ко мне и в другие дома бегает. И кошечки бегают, у других так воруют эти хищники. А я сразу увидела, что держать нельзя кур, да я и не люблю животину. Живое мясо вызывает рвоту, наверное своего рода аллергия. У отца были куры, поросенок, коза. Я ела сало и только прошлогоднее, советы меня не учат, есть на все свое противостояние.
Ответить
22Вера27.09.2015 17:23
В ответ на сообщение № 18 от Белоруска: В первый год попыталась: купила рассады, семян, с утра и по вечерам возилась, столько сил и денег потратила на семена, рассаду, удобрения и на полив, а толку было мало.)))))) Жара стояла до 45 градусов, утром, вечером поливала по два-три куба воды, а счета за воду, за лето набежало, дешевле все овощи купить на рынке!) ) У нас тут турки и корейцы огородники, умеют выращивать, теперь только покупаю овощи.Так и сказала себе: не умеешь, не берись!) ))))))
Ответить
23KPOT29.09.2015 20:37
Товарищи да вы что, это счастье иметь огород под носом.
Ответить
24Белоруска02.10.2015 12:52
В ответ на сообщение № 23 от KPOT: Ну, приезжай ко мне, у меня огород под носом, да сил нет него, и под носом ягоды, грибы, озеро и река дальше. Будешь работать на огороде, и все остальное, а Верка тебя поедом съест, но если будешь пить часто, то тогда не надо.
Ответить