Pussy Riot спели в Англии на выставке одиозного художника

27.09.2015 23:19571

Известная российская группа Pussy Riot спела в Англии на закрытии персональной выставки популярного британского художника, известного под псевдонимом Бэнкси.

Девушки решили оформить свое необычное представление как столкновения с правоохранительными органами. Параллельно с исполнением песни, девушки изображали драку с полицией, после чего они были арестованы, оказавшись в заточении, откуда они впоследствии выбрались.

Одну из музыкальных композиций участницы группы Pussy Riot посвятили проблеме беженцев. Всего были исполнены четыре песни.

Отметим, у самого художника в Великобритании репутация далеко не безупречная. В рамках мероприятия, куда были приглашены участницы группы Pussy Riot, Бэнкси продемонстрировал свое восприятие детского Диснейленда, однако выбрал он для этого самые мрачные ассоциации с мертвецами и убийцами.

"Независимо от наших политических взглядов, у нас есть моральный долг - предложить убежище людям, бегущим от войны и преследований. Мы признаем проблему, с которой сталкивается Европа, принимая сотни тысяч людей. Но это больше, чем политический вызов. Это гуманитарный кризис. И мы должны действовать вместе и принять этот вызов", - заявили участницы коллектива.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Швондер28.09.2015 09:03
Дрыгающимся девицам из Pussy Riot наша пресса продолжает делать рекламу. Их бы забыть навсегда, так нет, у кого-то свербит и по ныне.
Ответить
2Идиома28.09.2015 09:39
В ответ на сообщение № 1 от Швондер: Идиотки на "подиуме"? Это их лобное место, сами выбрали, пускай позорятся.
Ответить
3Вера28.09.2015 11:03
Все свои похождения изобразили?)))))) Тоска по своей прошлой бурной "деятельности" в России?)))) Не живётся спокойно и за рубежом? За решётку опять хочется?)))))) Соскучились?))Но хорошо, пусть теперь поработают и на нас, пусть они, их власти (Англии), призывают принимать побольше беженцев! Всё правильно! Запад сколько раз обвинял СССР, а затем и РФ, о нарушении прав человека?)) Вот пусть теперь и доказывают свою "гуманность" всему миру! Пусть относятся к беженцам по-человечески, и не ущемляют их прав на достойную жизнь!)) А то сидели сами в своих комфортных условиях, грабя другие страны-колонии, а нас осуждали. Вот пусть теперь за базар свой и отвечают!) )))) Пусть соблюдают права человека, того же беженца, на своей территории!)) Мы тоже этого требуем!) )))))))
Ответить
4Другая Галина28.09.2015 13:57
Данное сообщение начинается, на мой взгляд, несуразной фразой: "известная российская группа". Вместо слова российская, подошло бы любое другое слово, характеризующее этих девиц-певиц, как известных особ: скандально известная группа, экстравагантно-одержимая группа и т. д.
Ответить
5Швондер29.09.2015 08:06
В ответ на сообщение № 4 от Другая Галина: Вы тоже обратили на это внимание. Нет автора этой заметки. Вся ответственность ложится на Новикову - женщину, которая ради нескольких сот долларов готова продолжать унижать наше отечество. Позор!
Ответить
6Ласка29.09.2015 11:01
В ответ на сообщение № 5 от Швондер: Неужели Новикова участница этой группы? Или одна из создателей? Или группа не российская? Не поняла, в каком месте Новикова опозорилась. Или позор не Новиковой?
Ответить
7Маня29.09.2015 11:40
В ответ на сообщение № 6 от Ласка: Она выступает в роли популяризатора этой скандальной группы. Вот почему Позор!
Ответить