Православный активист Д. Энтео заявил, что "Путин может стать богом"

07.09.2015 22:16939

Православный активист Дмитрий Энтео (Цорионов) заявил в интервью изданию The Question о том, что у Владимира Путина есть все основания для того, чтобы стать богом.

"Да, у Владимира Путина есть шанс стать богом по благодати. То есть достичь высшей цели христианской жизни. В православной терминологии это называется «убожение». Смысл в том, что в течение жизни тебя наполняет энергия бога и ты уподобляешься ему по добродетели". - подчеркнул Дмитрий Энтео. Он отметил, что российский президент соединится с богом и получит все его лучшие качества.

Тем временем прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела в отношении Дмитрия Энтео из-за нападения на выставку на Манеже. Напомним, нападение на выставку "Скульптуры, которых мы не видим" в московском Манеже, произошло 14 августа. Православные активисты из организации "Божья воля" разрушили несколько экспонатов. По их мнению, экспонаты оскорбляли чувства верующих.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Т07.09.2015 22:57
Не знаю, не видела, но осуждаю, т. к. это могут делать только варвары, да ещё уверенные в своей безнаказанности. А Путин и Бог тут не при чём (дешёвая спекуляция для прикрытия недостойных культурного человека поступков).
Ответить
2Курносый08.09.2015 09:25
Я тоже считаю, что Путин может стать богом, если каждому нуждающемуся даст квартиру, как дал Учителю и Офицеру. И ещё подарит денег в придачу на ремонт и покупку мебели, а так же на оплату коммунальных счетов.
Ответить
3Демьян08.09.2015 09:28
Надо поднять уровень жизни народа. Надо каждого безработного обеспечить работой с достойной оплатой труда.
Ответить
4Виктор Иванович08.09.2015 09:39
Мне пришло письмо с угрозами от какого то CREDITEXPRESS, в котором пишется, что я якобы должен Билайну 2430 рублей. За, что должен не пишут. Я позвонил чтобы узнать и мне сказали, что если мне интересно, то я должен позвонить оператору Билайн. Я точно знаю, что не получал никаких услуг. Нормальная практика это когда пополняешь баланс и затем эти денежные средства расходуешь по своему усмотрению. Владимир Владимирович, оградите меня, пожалуйста, от всяких рекетиров. Это грабёж средь белого дня!
Ответить
5Такая, никакая08.09.2015 10:03
Интересно узнать мнение верующих о заявлении и действиях православного активиста Дмитрия Цорионова и им возглавляемой организации "Божья воля". На мой взгляд, неверующего человека, эта организация и его глава дискредитируют православие.
Ответить
6Такая, никакая08.09.2015 10:31
В ответ на сообщение № 4 от Виктор Иванович: Вчера Путин уже высказался о грабеже народа (правда, в медицине): "Не "тырьте" у народа деньги из карманов!" А они все "тырят" и "тырят"!
Ответить
7Смешинка08.09.2015 10:49
В ответ на сообщение № 6 от Такая, никакая: Ага, у нас одна пожаловалась на то, что в больнице на мед. приборах спят кошки, даже фотку выложила. Еще написала, как деньги вымогают, а ее записали в провокаторы. Оказывается то, что кошки спят на инструментах, не так уж и страшно, их после этого стерилизуют)))))) Конечно, мед. персонал пожурила, говорят, одну не из главных даже уволили, а воз и ныне там))))
Ответить
8Галюша08.09.2015 10:57
В ответ на сообщение № 4 от Виктор Иванович: Твой Владимир Владимирович сюда не заглядывает, это правоохранительные органы проверяют, а если ничего не найдут, напишут тебе бумажку.
Ответить
9Туповатый Демьян08.09.2015 20:25
Cтарый Русский, попробуй теперь сказать, что не видел Бога! И кто тебе поверит?
Ответить
10Привет с Большого Бодуна08.09.2015 21:53
Ласка правильно писала, что когда хотят погубить правителя, то тогда такие как Учитель энд офицер и Энтео начинают этого правителя обожествлять!
Ответить
11Xpe08.09.2015 22:39
Он по всем показателям мусульманин, а не православный. А они все диктаторов любят.
Ответить
12Потрошитель ваты08.09.2015 23:10
Этот может!) )) Вся идеология сосредоточена в этом заявлении.
Ответить
13Христианин09.09.2015 08:06
Высказывать, что Путин бог, может только ненормальный человек с поврежденной психикой. Фанаты среди православия в Подмосковье уже раньше "обыконивали" Путина, т. е. его портрет вставляли в рамку и выставляли в храме с целью молиться на него. Правда эта затея была перечеркнута высшим попом. Человека делать богом присуще было Риму, там императоры "были богами". Это безумие. Этого человека отправить лечиться надо.
Ответить
14Белоруска09.09.2015 15:11
В ответ на сообщение № 13 от Христианин: Путина все видят, а Бога никто не видел. Бог расшифровку имеет - основатель галактики.
Ответить
15Лара Баканова09.09.2015 16:08
Что-то сумасшедших стало прибавляться! У них уже богами террористы даже стали! Ну и ну!
Ответить
16Юрий09.09.2015 16:21
Оказывается, идиоты и слабоумные тоже приветствуются на страницах интернета и даже обсуждаются такими же.
Ответить
17Ольга09.09.2015 16:57
На № 16 от Юрий. Слабоумный видно и ты! На кого работаешь, уже понятно.
Ответить
18Ясно как белый день09.09.2015 18:11
Бог должен быть на небесах, значит пора ввп отправить на небеса.
Ответить
19Туповатый Демьян09.09.2015 21:26
С ума все посходили со своими богами!
Ответить
20Белоруска09.09.2015 21:33
В ответ на сообщение № 19 от Туповатый Демьян: Ты не веришь в бога? Я тоже считаю, как В. И. Ленин, что бог, есть заблуждение человека, разум есть сила, которая руководит человеком, психически слабые люди считают этот разум божим даром.
Ответить
21Туповатый Демьян09.09.2015 21:58
В ответ на сообщение № 20 от Белоруска: Как ты посмела обозвать Рамзана и Смешинку психически ненормальными?! Рамзан даже судьям и прокурорам угрожает за то, что они признали некоторые высказывания из Корана экстремистскими.
Ответить
22Виктор Иванович09.09.2015 23:03
В ответ на сообщение № 8 от Галюша: А у меня давление поднялось от такого хамства!
Ответить
23Христианин10.09.2015 08:19
"Бога никто никогда не видел, Единородный Сын Иисус Христос явил Его" - так сказано в Библии. Трудно понять? Умом маленьким не постигнуть, на помощь дана вера через откровение.
Ответить
24Галюша10.09.2015 14:39
В ответ на сообщение № 22 от Виктор Иванович: Где ты живешь, Виктор Иванович? Имя такое знакомое и когда-то было любимое, таблеток прими. Смотри, соберется задолженность и квартиру заберут.
Ответить
25Белоруска10.09.2015 14:43
В ответ на сообщение № 23 от Христианин: У тебя также маленький ум, ты также его не видел, а разглагольствуешь про Бога. Ну, и что там написано, сколько людей сочиняют всякие сказки. Вон какой союз писателей, пишут всякую всячину, может в те времена тоже был союз писателей и сочинили библию, которую читают и умиляются.
Ответить
26Христианин10.09.2015 15:30
25-й Белоруска Говорите "может", это слово о чем говорит? - незнание и сомнение "или-или". Да, у меня тоже маленький разум, но есть достоверный опыт. Вера в Бога - это всего лишь первый шаг и у каждого она зарождается по-разному. Хотите дойти до познания истины и получить ответ, надо быть серьезной, ибо вопрос этот первостепенной важности. Успехов в поисках!
Ответить
27Лара Баканова10.09.2015 16:23
Евросоюзу нужно быть осторожнее - ведь среди беженцев, в Европу текут и террористы Ближнего Востока, которыми насыщена Сирия. Потом не надо еврейским раздувателям конфликтов выкладывать утонувших детей Сирии на стол Европе! Вины Европы в этом нет, что плывут и тонут беженцы, что в Сирии спровоцированная война, что беженцы текут не в соседние страны Ближнего Востока, а в Европу. ЕВРОПА - НЕ РЕЗИНОВАЯ, имеет небольшую территорию и толпы беженцев из Сирии напрягают и без того перенаселенный Евросоюз. Почему эти беженцы не текут в РФ, где пустуют обширные территории? Все войны в Афганистане, Ливане, Ливии, Сирии и т. д., раздуты евреями в креслах РФ. Пора РФ принимать беженцев из Сирии у себя на территории, тогда раздувание там войн уже потеряет смысл!
Ответить
28Лара Баканова10.09.2015 16:43
В ответ на сообщение № 18 от Ясно. Да ты хорошо сказал! Я в связи с этим опять вспомнила, как будучи 12-летней девочкой, я приехала впервые к своей матери-кукушке в город Киев, упрашивая об этом два месяца своего отца. Там, и по дороге в Гагры, куда я выехала затем с матерью и отчимом, я попала в жуткие, непрерывные, криминальные происшествия, которые все были заказными. Именно поэтому, оргпреступник, мой отчим, когда мы неслись в поезде на Кавказ, обладая даром перевоплощения, с милейшей улыбкой мне в купе объявил: ''Обратно ты полетишь в облака.'' Я сразу, по его хитрейшему лицу и улыбке поняла, что мне приготовили и спросила: ''Как это - полетишь в облака?'' Потом нахмурилась и добавила: ''Вы, что затеяли для меня?'' А потом, я стала главной героиней криминальных, непрерывных перепетий этого затейника, который тоже воображал себя почти ''богом'', которому все нипочем.
Ответить
29Лара Баканова10.09.2015 16:49
В ответ на сообщение № 25 от Белоруска. Белоруска, а ты веришь в Господа Бога? Я сильно верю!
Ответить
30Лара Баканова10.09.2015 17:00
В ответ на сообщение № 6 от Такая. Надо же, Путин у меня мое словцо "тырить" перенял. Недавно, именно, я его вспомнила в своем лексиконе, когда на этом сайте написала, что "гражданин Жир тырит чужих детей!"
Ответить
31Лара Баканова10.09.2015 17:11
Я не удивляюсь этому потому, что даже мои личные фразы и словесные обороты тырят везде, и ими начинают пользоваться. ТАК написала я в судебном иске, в Коптевский суд к издательству, где украли мою книгу - некоторую фразу, которая выглядела так ''Разродилась книгой даже / такая-то такая / еврейка''. ВСЕ! Через две недели открываю звездный журнальчик и вижу там свою фразу, только в таком исполнении: ''Разродилась книжкой Гвинет Пелтроу''. Значит судья обсосал мой судебный иск и вернул мне его, под тем соусом, что дело уголовное, а он вишь - ли гражданские судит. А фразку мою, естественно, слил жидам, которые мою книгу и украли.
Ответить
32Христианин10.09.2015 18:46
Ларе Бакановой. Хотелось бы побеседовать с тобою о Боге. Хорошо уже, что ты веришь. А читаешь ли Слово Бога - Библию? Если да, то внимательно ли читаешь, да с молитвою? Вот если будешь читать особенно Новый Завет и стараться жить так, как в Нем говорит Иисус Христос и его апостолы, тогда больше поймешь, что к чему. Желаю успеха!
Ответить
33Белоруска10.09.2015 19:08
В ответ на сообщение № 21 от Туповатый Демьян: Я образно написала, никого не обозвала, это ты придумал, что-то ты ко мне не ровно дышишь!
Ответить
34Белоруска10.09.2015 19:10
В ответ на сообщение № 29 от Лара Баканова: Я не знаю кто это такой, мне дома не говорили о нем, и я его не чувствую.
Ответить
35Баканова Лера10.09.2015 20:57
В ответ на сообщения № 15, 27-31 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, неадекват на сайте тут только один - это ты, болезная)))) А про твою поездку в Гагры можно сказать так, что и там ты нашла на свою беспокойную задницу приключения)))))
Ответить
36Виктор Иванович10.09.2015 22:48
В ответ на сообщение № 24 от Галюша: Вот и Вы, вместо того чтобы разобраться и защитить честного, уже немолодого человека, начали меня пугать. Если с меня пытаются содрать денежные средства за якобы накопившийся долг, то пусть хотя бы объяснят откуда набежала сумма в 2430 рублей. До операторов "Билайна" дозвониться не могу. Там компьютерный голос прочитает как по написанному и отключается, а эти рэкетиры из "Кредитэкспресс" совершенно бесчувственные и неадекватные. Моя знакомая давно уже ушла с "Билайна" на МТС. Говорит, что тоже проблемы были. Навешают услуг без спроса и согласия, а потом требуют денег. Я понимаю, что им деньги надо, но надо спрашивать у клиента, нужны ли ему эти услуги. Как-то некрасиво получается. Я "Билайном" пользовался 10 лет, стал почётным клиентом и тут такая неприятность!Пишу из Мытищ. Галя, это Вы что ли? Как поживают Ваши родители? Привет дочке, она у Вас умница и красавица! Вы, наверное, уже бабушкой стали?
Ответить
37Туповатый Демьян10.09.2015 22:55
В ответ на сообщение № 33 от Белоруска: Я чувствую, что ты хорошая, вот и полюбил тебя на расстоянии.
Ответить
38Белоруска11.09.2015 09:43
В ответ на сообщение № 36 от Виктор Иванович: Это совпадение, у меня была любовь, его звали Виктор Иванович. Он мне писал письма из армии, но какая-то эта любовь случилась безответная. В письмах он меня обманывал. Пришел из армии, один вечер со мной побыл, ничего не добился. На следующий день попрощался, жуликоватый был по отношению ко мне, а сам пошел гулять и на глазах так уж перестарался, что одна дура вены порезала. А потом пошел учиться в политехникум, и по окончанию уехал на практику и привез себе жену, которая про его похождения не знала. Так он женился и всю жизнь работал в строительной организации, получив квартиру, наделал детей. А я, как дура все сохла, вот и увидела в интернете его, кого ищет. Страница у него есть своя, так я подумала, что это он, оказывается это совпадает имя и отчество. А вы из России, а у вас знакомая Галя. Ошибка произошла, у меня сын, а не дочь, и я из города Витебск, Белоруссия, а Галюша, это меня так называл Виктор Иванович, который вешал мне лапшу в молодости.Ну, а вашу проблему нужно решать у оператора, сходить к тем, кто подключал ваш ноутбук или компьютер, или телефон, что у вас? И узнать, что за чертовщину вам придумали?
Ответить
39Белоруска11.09.2015 09:59
В ответ на сообщение № 37 от Туповатый Демьян: Я на признание в любви уже не реагирую, время ушло, а тебе, что жить негде, или тебя жена выгнала? Кофе я почти не пью, алкоголь не люблю, а ножки мои кривые никто не мыл. Такое только в кино, а забор из кирпича может завалиться, нужны подпорки какие-то, да и кирпича сколько нужно, железобетонный лучше. Здесь есть такие люди, что могут кирпич разобрать, воров много, я еще не люблю пьющих. И будущего нет, уже неинтересно, и на каком ты расстоянии от меня? Что так со вчерашнего дня начал мне лапшу вешать, старость не радость, бабушка с кривыми ногами может развалиться от таких посланий, в ее то годы влюбляться, сердце не выдержит.
Ответить
40Виктор Иванович12.09.2015 00:01
В ответ на сообщение № 38 от Белоруска: Извини, милая Галюша, обознался! Бывает! Что-то из прошлого нахлынуло!Тут всё просто. Когда покупал симкарту, меня попросту развели на деньгу! Ты же знаешь этих менеджеров, которых раньше называли продавцами! Им лишь бы впарить так называемый продукт! Им это, этим вшивым продавцам, от суммы продаж чего бы то ни было, проценты с продаж набегают! Понимаешь какое дело, я купил симку, подписал договор, а вот смысл договора мне никто не разъяснил! Договор оказался грабительским! В том смысле, что с меня вычитали деньгу. И хотя я этим тарифом не пользовался, потому как переехал в другой регион! Я уехал, а они всё начисляют и начисляют! А теперь выставили счёт! И поставили ультиматум, что если я до 10-го сентября не оплачу 2430 рубликов, то у меня отберут всё, что у меня нет и никогда не было! И даже стращают, что мою бывшую любимую жёнушку отберут! Или отберут то, что у неё тоже никогда не было! Ну какое-то средневековье, необузданное! Ты не знаешь, что мне будет? Ну в смысле, что мне будет, если у меня нечем платить за то, чем я не пользовался. И почему мне не разъяснили условия грабительского договора? Короче, если этот оператор под ником "Билайн" хочет заполучить с меня денежные средства в сумме 2430 рубликов, не объяснив на каких таких основаниях он этого хочет, то он потеряет в сотни, а то и тысячи раз больше. Я же тоже не лыком шит.Вся моя копеечная собственность давно переписана и завещана мокрой печатью на моих любовниц!Подскажи, что мне делать, платить этим рэкетирам, или не платить?
Ответить
41Туповатый Демьян12.09.2015 00:12
В ответ на сообщение № 39 от Белоруска: Во первых, ты хорошо сохранилась!Во вторых, ты естественная и безхитростная!В третьих, ты привлекательная женщина!Короче, ты лучшая из лучших!Железнова тоже хорошая и справедливая, но у неё молодой муж!Вера калмычка прямолинейная, но злая, как подколодная змеюка!Про них ещё Сам А. С. Пушкин, что то писал, точно не помню.Тут ещё Ольга А и всякие Милы и короче все милЫ, только ты милее всех для моего сердца!
Ответить
42ЛАРА БАКАНОВА14.09.2015 13:01
Уважаемый модератор! Обычно Вы поправляете сами ошибки других на сайте. Не помешало бы поправить и мою ошибочку, специально оставленную для этого в моем комменте № 28. Словцо - ПЕРИПЕТИЙ.
Ответить
43Ольга14.09.2015 13:04
В ответ на сообщение № 35 от Лера Баканова. Ты отстойный маньяк! Бегаешь по сайту за незнакомой тебе женщиной и брызгаешь слюнями да нечистотами. Не устал еще, болезный? Иди вшивиков выведи. Это будет полезнее для твоей маниакальной головы.
Ответить
44Баканова Лера14.09.2015 20:14
В ответ на сообщение № 43 от Ольга: Дора Моисеевна, я конечно понимаю, что у тебя наступило осеннее обострение, поэтому советую тебе: попей таблеточек в двойной дозе, а то в противном случае ты скоро увидишь "комнату с белым потолком, с правом надежду")))))
Ответить
45Белоруска14.09.2015 21:24
В ответ на сообщение № 41 от Туповатый Демьян: С какого дня стала милее? Что-то ты раньше писал, что мужчины все бабники, особенного ничего во мне нет. У нас намного интересней дамы есть и помоложе. Зачем тебе старуха, на которой отпечаток жизни неудачной.
Ответить
46Белоруска14.09.2015 21:37
В ответ на сообщение № 40 от Виктор Иванович: Почему такое совпадение? И много любовниц у вас Виктор Иванович, жену бросил? Вот наказание все равно придет, так как в жизни стечение обстоятельств имеет неприятную сторону, каждый человек имеет свою защиту, энергетическую, а тот, который решил вас обмануть, то с ним только через, если сам он не хочет решать проблему. Суды сейчас не из легких, и госпошлина большая, так, что нужно подождать, пока он сам подаст в суд, а вы встречное заявление и вам платить госпошлину не нужно будет. Я тоже влипла, взяла маленький кредит, а отдавать нужно в два раза больше, наш Лукашенко обираловку людей узаконил, и я не люблю его законы, ничего золотого в нем нет, я его не люблю и не голосую за него.
Ответить
47Лара Баканова22.09.2015 15:53
В добавление к комменту № 28. В этом комменте я написала фразу отвечая оргпреступнику: ''Вы, что задумали сделать со мной?'' Ее переделали так, словно я разговаривала с массовиком-затейником, а не с бандитом. Зачем ее исправлять, чтобы прикрасить ситуацию, уже понятно. Ведь приемником моего отчима стал Жириновский. Я не могла называть затейником оргпреступника, который на мой этот вопрос ответил мне также вопросом.
Ответить
48Лара Баканова22.09.2015 16:02
В добавление к комменту № 47. Когда я 12-летняя, спросила отвратительного, криминального типа, который приходился по паспорту мне отчимом: ''Вы, что задумали сделать со мной?'' То в ответ на меня долгим, затяжным взглядом посмотрел криминальный бандит и медленно произнес: "Ты знаешь, что ты едешь с билетом в один конец?"
Ответить
49Лара Баканова22.09.2015 16:13
В ответ на № 35 от Лера не Баканова. Вшивота криминальная! Ты блохой по сайту не устал еще бегать за мной. Паришься ты здесь, чтобы своих подельников выручать, да грязь и клевету лить на пострадавших. А в Гаграх, видно ты с сообщниками помогал УБИВАТЬ людей и даже детей, только за то, что они стали свидетелями преступлений. А там много, что происходило, и всю эту криминальщину заготовили для меня, 12-летней девочки. Я хорошо дала отпор вашим псих уродам, даже будучи подростком. Держись подальше от меня вшивота! На чужой каравай свой поганый, вшивый рот не разевай!
Ответить