Практически все хостелы в России будут закрыты

09.09.2015 11:213265

Государственная Дума рассмотрит законопроект о запрете размещения хостелов в жилых домах. Автором законопроекта является глава комитета по ЖКХ Госдумы Галина Хованская. Законопроект поддержали все политические партии.

"Предложенный проект федерального закона законодательно запрещает использовать жилые помещения в качестве гостиницы, иного средства временного размещения, а также предоставлять в них гостиничные услуги", - отмечается в пояснительной записке к проекту нормативного акта.

Депутаты отметили, что предоставление гостиничных услуг возможно будет только после перевода жилого фонда в нежилое и оснащения его всеми необходимыми атрибутами для оказания гостиничных услуг.

Отметим, что в результате принятия законопроекта закроется абсолютное большинство всех хостелов в Москве и России. "Если этот закон будет принят, закроются практически все хостелы в Москве, России. Более того, открыть где-либо хостел станет невозможно. Открытие хостелов в нежилых помещениях уже запрещено действующим законодательством. Весь рынок экономичного размещения будет уничтожен", - об этом сообщил член правления "Лиги хостелов" Евгений Насонов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Лара Баканова09.09.2015 16:16
Теперь решили добраться до Хостелов! А до этого добирались до невинных людей и уничтожили их только за то, что они предлагали мне останавливаться у них и ночевать! Пора вас всех за решетку.
Ответить
2Баканова Лера09.09.2015 16:41
В ответ на сообщение № 1 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, ты опять стрекочешь бредом и глупостью.))))). Перестань позорить фамилию, болезная.)))))
Ответить
3Общественность09.09.2015 17:39
В них стали организовывать публичные дома для групповухи. Как говорится, стенка на стенку. Одни из Средней Азии, а другие - рабочие из Белоруссии и Украины. Начинают долбиться со всей яростью, аж пол дрожит.
Ответить
4Ёж09.09.2015 22:31
Жираф высокий, ему видней!
Ответить
5Koso09.09.2015 23:26
В Германии очень много из Турции и других южных стран используют жилье, как Хостел. Специально покупают или снимают дома около дорог. Там, кроме алкоголя, можно и девочку местную снять, даже малолетку. Об этом полиция знает, но молчит, или подкуплена. Она почему-то только подпитых немцев особенно россиян ловит. В Германии, после проигранной войны, полиция защищает только иностранцев, из-за чего все беженцы прутся в Германию.
Ответить
6Гы-гы-гы10.09.2015 07:41
Правильно! Нечего в жилых домах бардак разводить! Хостелы закрыть, освободившиеся квартиры поделить между собой, продавивших это лобби!
Ответить
7Железнова10.09.2015 09:02
В ответ на сообщение № 5 от Koso: Вот именно, ДОМА. А не часть квартир в доме. А то устраивают бордели в многоквартирном доме, а остальные жильцы, вроде как, в собственность барыг тоже поступают, терпеть это должны. Кому жить негде, квартиру пусть снимают, сейчас даже на час сдают. Нечего людям жизнь портить.
Ответить
8Марфа10.09.2015 12:14
Молодец Хованская! Она всегда очень правильно реагирует на проблемы россиян и москвичей! Побольше бы таких депутатов! На нее смотреть приятно и слушать ее умную женщину!Еще бы приняли бы закон о риэлтерской деятельности потому, что риэлтеры в стране не то, что обнаглели! Они продают доли в квартирах цыгано-дагестанце-чеченцам, а те уже физически истребляют хозяев квартир, чтобы ухватить всю площадь. В общем, криминальный беспредел в России крепчает!
Ответить
9Ольга10.09.2015 15:42
В ответ на сообщение № 2 от Лера Баканова. Сизый клоун с черным носом, пора вшей из усов и головы повыводить! А то с тобой рядом можно обовшивить.
Ответить
10Лара Баканова10.09.2015 15:49
Марфа! Меня и моего наследника, а также всю семью давно истребляют Жириновские за жилье. Две квартиры наши в Москве, они пасли годами - в итоге пришлось их срочно продать. Так их бега за деньгами и нашими жизнями, хуже чем в боевике продолжаются. А теперь Жир сговорился в Бундестаге, чтобы Хостелы закрыли.
Ответить
11Лара Баканова10.09.2015 15:55
В ответ на сообщение № 2 от Лера не Баканова. Тебе правильно указывают. Иди, вшей выведи из своей тупой редьки.
Ответить
12Баканова Лера10.09.2015 20:04
В ответ на сообщения № 9-11 от Ольга, Лара Баканова: Дора Моисеевна, ты уже опостылела своими бреднями и соплями, распространяемыми тобой на сайте))))). Хотя я понимаю - осень на дворе, сезонное обострение))))). Попей таблеточек и успокойся, болезная.)))))
Ответить
13Сергей11.09.2015 12:51
Во всей Европе и не только существуют хостелы. Где же еще можно расселиться малоимущим, студентам и т. п.? В хостеле место стоит 500-600 руб., а в гостиницах от 4000 руб мин. и выше, А скоро ЧМ 2018. Г-жа Хованская, наверняка очень хорошо зарабатывает и наверное, не подозревает какие зарплаты у простых людей на периферии, которые хотят посетить столицу. Ее постоянные попытки уничтожать малый бизнес в России не впервой. А соседи бывают и жалуются друг на друга, и дерутся, и убивают, также в каждом подъезде есть склочные соседи, по-моему все по жизни сталкивались с этим фактом. А за порядком в хостелах, может наблюдать старший по дому, участковый и т. д. И неблагополучные, по решению суда, надо хостелы закрывать. А г-жа Хованская и примкнувшая с любимого народом ЖКХ представитель г-жа Николаева, кстати они с одного ведомства, как всегда всех по одну гребенку.
Ответить
14Железнова12.09.2015 08:00
В ответ на сообщение № 13 от Сергей: Не надо ля-ля. Малоимущим студентам. Сейчас слезу пущу. Для малоимущих студентов существуют студенческие общежития, с соответствующей оплатой. На соседей нечего жаловаться, ради вас они не переедут, они у себя дома. А вот когда не поймёшь кто ведёт себя, как скотина в твоём доме, это да. Зачем такое соседство? Зачем участковому и всем остальным за этим наблюдать? Таджики, узбеки, хохлы (эти, вообще, беспредельщики по части наглости), бордели. Оно им надо? А, что в любимой тобой "эуропе" творится, мы и так видим. Тоже мне, пример.)))))))))
Ответить
15Смешинка12.09.2015 20:50
В ответ на сообщение № 10 от Лара Баканова: А ты прокидай все деньги или поделись с нуждающимися и они от тебя отстанут) )))))
Ответить
16Сергей12.09.2015 21:56
Я уверен, хостелы необходимы, именно настоящие цивилизованные хостелы с законодательной базой, нелегальные конечно запретить! Неужели непонятно, что г-жа Хованская проталкивает интересы крупного гостиничного бизнеса с маниакальным упорством, недавно протолкнула плату за капремонт домов с жильцов, постоянно придумывает как побольше с населения содрать денежек, лучше бы на восьмом десятке лет с внуками больше время проводила бы на "заслуженном отдыхе". А, кстати, для Железновой, я имел ввиду "малоимущим и студентам", люди которые в провинциях зарабатывают мах 20000 руб. в месяц вряд ли заселятся в столичную гостиницу, а в хостел наверняка.
Ответить
17Железнова13.09.2015 07:16
В ответ на сообщение № 16 от Сергей: Однажды, забирая внука из школы, я услышала от его приятеля, который тоже пошёл с нами, что его бабушка всё время говорит: "Как же я эту Москву ненавижу". Бабушка, не скажу откуда, не суть, скажем так, из областного города. Но, все они живут в Москве и уезжать по месту прописки не собираются. Здесь и работают. К чему я это? Думаю, на провинциальную зарплату в Москву не наездишься. А если живёшь и работаешь в Москве, за московскую зарплату, то и прибедняться нечего. Вон у нас, строители живут в бытовках, или их организованно возят в общагу. И ничего. Спроси их, что такое хостел, никто не знает.))))))))))) А вот бордели в них постоянно устраивают. Соседям одно беспокойство. Кто-то деньгу на этом сшибает, а кто-то терпеть должен? Зачем? Оно это надо? Даже не понимаю, что их с пеной у рта отстаивать. О Хованской поговорить хотите? Никто не знает даже, кто это такая.
Ответить
18Железнова13.09.2015 12:46
В ответ на сообщение № 16 от Сергей: Ну вот сегодня один малоимущий джигит на своей халабуде подрезал моего приятеля на пустой дороге и поцарапал ему бампер. Ну вот необходимо было ему поехать поперёк дороги.))))))) Иначе-никак. Денег у джигита нет, работы нет, страховки нет и прав водительских тоже нет. На вопрос, а он эти права вообще в руках держал когда-нибудь, он ответить затруднился. И чё он тут делает? В хостеле живёт? А оно нам надо?
Ответить
19Лара Баканова14.09.2015 13:38
В ответ на сообщение № 13 от Сергей. Да полностью согласна и поддерживаю все, кроме того, что хостелы закрывать по решению суда. СУДЫ давно не работают на пользу граждан! ХОСТЕЛЫ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ЗАКРЫВАТЬ! ЭТО БЕСПРЕДЕЛ! А ПО ПОВОДУ высказываний Хованской, скажу следующее. Меня и мою семью уничтожают и мытарят десятки лет - за недвижимость! Еще когда я оказалась с ребенком На улице, выселенная из купленной квартиры по очередному, преступному решению московского суда, я куда только ни обращалась, и в Мосгордуму, где кажется тогда была Хованская - и все было пустым звоном. Хованская даже не отвечала на мои слезные жалобы! А председателя Мосгордумы Платонова я ждала с осени до весны, чтобы попасть к нему лично на прием. Он оказывается загорает в других странах ПОЛ-ГОДА - а мне томили ситуацию под видом его якобы командировки. Пока Платонов загорал, я находилась с сыном ОЧЕРЕДНОЙ ГОД без прописки вообще, из-за преступной ментовской группировки, которая десятки лет работает на ЖирА - Чайку. МЫ погибали, я была без работы, без имущества, которое все разграбили и еще - На улице, куда меня с сыном выкинули в целях уничтожения и присвоения нашей квартиры! Даже нашу автомашину Вольво, которая стояла перед нашим окном, варварски разбили! К этому, евреи облазили всех наших знакомых и соседей, и вербовали их НЕ ПУСКАТЬ нас и не помогать нам. Так вот Хованской пора знать, , что в это время существовала статья номер 108 ЖК РФ, ГДЕ человеческим языком прописано было, , что одинокие граждане с детьми, не подлежат выселению На улицу, даже из ведомственного жилья. Помимо, статья Конституции не позволяет лишать людей единственного крова, да еще квартира купленная была. Деньги не отдали, а выкинули на помойку! Вот Ваша Госдума достукалась! Теперь я иском взыщу с этого еврейского, вредоносного бундестага весь ущерб, включая РАБСТВО моего наследника, неизвестно где! А ХОСТЕЛЫ закрывать не надо Хованская! Я ТЕПЕРЬ ТАМ останавливаюсь, а не у знакомых! Поэтому вредить мне и гадить дальше, вашим думам не рекомендую. ДОРОГО ЭТО вам всем теперь обойдется.
Ответить
20Лара Баканова14.09.2015 13:43
УВАЖАЕМЫЙ Модератор! Поправьте, пожалуйста, в моем комментарии №19 словосочетание "я ждала с осени до весны".
Ответить
21Лара БАКАНОВА14.09.2015 13:54
А то Хованская забеспокоилась о соседях хостелов, а почему-то не о людях, которые не должны ночевать на улице. По поводу соседского беспокойства, Хованской и ей подобным было не интересно знать, как меня с ребенком еще дополнительно выживали из Квартиры ночным, постоянным стуком, шумом, криками, бряцанием металлических щеколд на дверях, ЛОШАДИНЫМ, ГРУППОВЫМ ТОПАНЬЕМ и разным другим вредом, включая отключение в квартире месяцами электричества, телефона и даже отопления! Вашу Госдуму пора уже закрыть давно!
Ответить
22Баканова Лера14.09.2015 18:52
В ответ на сообщения № 19-21 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, опять ты вылезла со своими соплями и бредом)))))Ты еще и Платонова ко всем прочим присоединила))))) Очевидно, что многомесячное отключение отопления повлияло на твою голову))))) Попей таблеточек и успокойся, болезная)))))
Ответить
23Железнова14.09.2015 20:24
В ответ на сообщение № 20 от Лара Баканова: Ну да, ну да. Сначала осеннее обострение, потом весеннего ждёшь, да, Лорина?))))))))) Хостелы тебе лично зачем? Обоснуй)))))) А ещё лучше, у себя в квартире организуй. Или в дурке нельзя?))))))))
Ответить
24Железнова14.09.2015 20:25
В ответ на сообщение № 21 от Лара БАКАНОВА: А отопление и электричество отключают за неуплату.)))))))))))
Ответить
25Черный плащ20.09.2015 21:13
В ответ на сообщение № 19 от Лара Баканова: молодец, поддерживаю.
Ответить
26Черный плащ20.09.2015 21:17
Вообще всех депутатов, что в МОСКВЕ сидят! Извиняюсь, спят и видят, как свой народ уничтожить, надо на народную зарплату посадить. А еще лучше на детские.
Ответить
27Черный плащ20.09.2015 21:22
Свой народ дохнет от всякого рода болезней. Нет денег на лечение. А бесплатно у нас не лечат. Зато хохлов везут и лечат бесплатно. Своих сперва накормите, вылечите, дайте достойную зарплату, предоставьте жилье. А не хохлам, которые обзывают нас.
Ответить
28Ольга22.09.2015 15:27
В ответ на сообщение № 22 от Лера Баканова. СИЗЫЙ клоун с драными чулками трансвестита. Пора тебе уже заткнуть свою драную глотку на сайте. А то выглядишь ты, как жидовская затычка, на которую давно пора надеть рубаху с длинными рукавами. Оскомину набила твоя блошиная беготня за Ларой Бакановой.
Ответить
29Баканова Лера23.09.2015 21:38
В ответ на сообщение № 28 от Ольга: Дора Моисеевна, ты хоть кем назовись, все равно твои облезлые ослиные уши торчат за версту.)))) В очередной раз ты попутала, болезная, бегая по сайту как бешеная.))))) Попей таблеточек, а то я вижу, что ты голову себе совсем отморозила от того, что у тебя отопление отключали.)))))
Ответить
30Баканова Лера24.09.2015 15:52
В ответ на сообщение № 21 от Лара БАКАНОВА: Дора Моисеевна, тебе самой уже давно пора не в хостел, а в хоспис для особо тяжелых безнадежных больных.)))))
Ответить
31Сергей27.09.2015 11:56
Считаю политику сладкой парочки Хованской с Николаевой в сфере ЖКХ антинародной, последний их маразм - это перекладывание на народ плату за капремонт. Что еще придумают эти дамы? Наверное, переучились по молодости в своих физматах и теперь выдумывают со своих умных голов, как еще побольше ободрать население. Есть предел их беспределу???До хостелов добрались, обожают уничтожать малый бизнес. Тоже мне депутаты "Слуги народа," кого не копни, так все миллионеры и даже миллиардеры.
Ответить
32Игорь28.09.2015 16:36
А с мингрантами будут что-нибудь делать, все роддома заполнены таджичками, все в РФ едут рожать, чтоб их дети сразу автоматически становились гражданами РФ. Кажется уже половина Москвы ими заселена. Так нет же, Хованской легче хостелы закрыть.
Ответить
33Лара Баканова18.10.2015 14:12
В ответ на № 30 от Лера. Трансвестит с ксивой террористов маньяков РФ - заткни свою вшивую глотку!
Ответить
34Лара Баканова18.10.2015 14:16
В ответ на сообщене № 26 от Черный плащ. Согласна полностью! Сидят в этой бездарной, террористической госдуме и выдумывают все, как бы российский, свой народ уничтожить! Вражье племя!
Ответить
35Леха21.10.2015 20:02
В ответ на сообщение 8 от марфы: Если таких депутатов, как вы пишиите, побольше, то есть Хованская, она главная от ЖКХ, мы все голые ходить будем. Всем понятно, что она лоббирует интересы хозяев гостиниц, наверняка имеет свой интерес.
Ответить
36Баканова Лера23.10.2015 13:37
В ответ на сообщение № 33 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, сопли вытри, а то уже заполонила ими весь сайт, болезная.)))))
Ответить
37Рита28.10.2015 01:52
Люди, а вы пробовали жить в доме с хостелом????? И это далеко не мини гостиница, а просто притон алкоголиков и людей непонятной наружности. 24 часа дверь твоего подъезда открыта. Встречаешься с лицами непонятной наружности. Каждый раз страшно возвращаться домой с маленьким ребёнком. При этом, вы живете в тихом центре Москвы и в один день твоё существование превращается в ад.
Ответить
38Сергей09.11.2015 15:13
Для Риты №37 согласен такой хостел, какой у вас наверняка нелегальный, а вот в моем подъезде очень приличный хостел - никаких пьянок, тишина и порядок, курить выходят на улицу. Я к тому, что надо выборочно закрывать хостелы, а не все одним махом как этого жаждет Хованская + Николаева.
Ответить
39Сергей09.11.2015 15:24
А депутаты от ЖКХ Хованская и Николаева и Абалаков которые подписались на закрытие хостелов, имеют оклады по 450 т. р. + еще какие-нибудь доходы, когда путешествуют наверняка останавливаются в шикарных отелях. А у кого зарплата 20 т. р. и есть желание посетить Москву, Питер, Крым не могут себе позволить такую роскошь, как эти слуги народа, только и могут пребывать в хостелах.
Ответить
40Перевезенцева Людмила Сергеевна15.11.2015 23:19
У меня под моей квартирой сделали хостел и мини-кафе. Причем 2 этажа из 4 метров соорудили. Душ и туалет в каждой каморке (7 прямо под моим полом и пять ниже. Шум воды и пр. Только в сентябре открыли, 4 месяца долбили (до этого др. постарались-трещины до сих пор остались. Появились тараканы и крысы. Кто там заселяется с большими сумками? Грязь была перед подъездом (тепло). Л. С. П.
Ответить
41Олег27.11.2017 01:39
В ответ на сообщение № 1 от Лара Баканова: Живи сама в бичарне, не предлагай другим.
Ответить
42Олег27.11.2017 01:40
И как результат демпенгуют цены и стоимость отдельных комнат растет, и те люди, которым они нужны, не могут порой найти комнаты.Я считаю в многоквартирных жилых домах их не должно быть, только в нежилых помещениях, с отдельным входом. Это общаги, гостиницы низкого класса. Они никак не могут быть в жилых домах. Это индийский муравейник будет.
Ответить
43Олег27.11.2017 01:45
В ответ на сообщение № 39 от Сергей: Поменяйся с ней местами. Не думаю, что ты бы сидел на 15000 рублей там или что им в лохмотьях в Думу ходить? А тебе на роллс-ройсе кататься? И потом, кто за так будет на себя такую ответственность брать, как они? Ты будешь?
Ответить
44Олег27.11.2017 02:12
Это явление только в Рашке на ура идет.. Все же привыкли к казармам и камерам. Человеку для жилья нужно личное отдельное пространство. Это нормально. А это плохое явление.
Ответить
45Олег27.11.2017 02:25
Это источник антисанитарии и распространения инфекций. И не надо делать из городов проходной двор и подобие бочки набитой сельдью. Всем же понятно, что это алчность и погоня за бешеной прибылью и когда это застилает глаза, люди уже не думают о том, что думают другие по этому поводу. Это бред, Москва конечно мегаполис космополит, но не до такой степени, чтобы строить в 10 метрах трехэтажные нары. Можете себе представить, что будет с городом, если это примет повальный характер, это будет просто средневековье по индийскому варианту, но даже тогда люди более комфортно жили хоть и беднее.
Ответить