Первый канал "замазал" портрет Путина в сюжете о коррупционере

27.09.2015 01:172788

Первый канал показал в передаче "Человек и Закон" сюжет об аресте главы Республики Коми Вячеславе Гайзере и прочих высокопоставленных соучастников преступной группы. Однако во время демонстрации сюжета руководство Первого канала зачем-то приняло решение заретушировать портреты Владимира Путина и Дмитрия Медведева, висевшие на стене в кабинете арестованного чиновника. На данное обстоятельство внимание обратил репортер Алексей Ковалев. Несколько дней назад был продемонстрирован новостной сюжет с теми же самыми кадрами оперативной съемки, из которой видно, что на стене висят именно портреты Путина и Медведева.

Вячеслава Гайзера поместили под домашний арест 20 сентября. Фигурантами резонансного уголовного дела стали еще 14 высокопоставленных чиновников, включая мэра Сыктывкара Вячеслава Поздеева.

По предварительным оценкам, размер хищений, совершенных преступной группой, превышает один миллиард рублей. Вместе с тем в СК РФ подчеркнули, что данная сумма является лишь предварительной и может быть гораздо больше.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Другая Галина27.09.2015 12:33
Не понятно зачем ретушировать портреты, когда и так понятно, что они являются неотъемлемой частью интерьера кабинетов руководителей высокого ранга. К таким портретам привыкают, со временем их не замечают, а уж на совесть человека-руководителя они вообще никак не влияют: если он казнокрад или мздоимец, то его может остановить только реальный страх за свою жизнь - и ничего более!
Ответить
2Антошенька ля-ля-ля27.09.2015 12:39
"На вору и шапка горит" Как это низко и гадко)) Кто там, Эрнст шифруется, страхуется, боится?))) Глава республики ставленник случайно не тех кого "замазали".)) Это всё показуха, кое-кто делает вид, что идёт борьба с коррупцией.)))
Ответить
3Эрнст27.09.2015 14:18
И так вам плохо и эдак не так. Ну, извините, не угодили.
Ответить
4Демьян27.09.2015 16:19
А в моём кабинете висят три портрета. Один портрет Льва Николаевича Толстого, второй - Александра Сергеевича Пушкина, третий - Юрия Алексеевича Гагарина!
Ответить
5Реалист27.09.2015 16:43
Любой начальник, утверждая или назначая любого подчиненного,несет ответственность за указанную персону, в этом его должностные обязанности. У нас же вора Сердюкова премьер пытался по центральному телевидению оправдать. Это значит, что премьер не выполняет свои прямые обязанности, не несет ответственности за свои должностные действия.Вывод: нужна реальная многопартийная политическая система, вместо фиктивной существующей.
Ответить
6Вера27.09.2015 17:46
Портреты вывешивать не обязаловка. Порою кажется, что портреты руководителей страны, в кабинетах размещают для антуража, для собственной солидности: мол, вот я какой, приближённый к власти, при власти!) ))
Ответить
7Т27.09.2015 18:59
В ответ на сообщение № 6 от Вера: Ну да, так и есть, понты такие у руководящих (и ещё флаг, дескать, тоже "патриёт" (не исправл.). Лучше бы делами свою лояльность, доказывали и пользу стране приносили, чиновнички.
Ответить
8Идиома27.09.2015 19:08
В ответ на сообщение № 4 от Демьян: История, достижения, культура "три в одном"? Ну ты, мужик, молоток, не промахнулся. Кабинет завуча, что ли? Или дома так развлекаешься?
Ответить
9PAKETA27.09.2015 19:25
Помню, в первом классе какой-то портрет на стенке рогаткой расстреляли. До сих пор помню ужас вошедшей учительницы. Это был год первого спутника в космосе.
Ответить
10Политически зрелый гражданин27.09.2015 19:58
В ответ на сообщение № 9 от PAKETA: Так вот ты чем в школе занимался, инфантильный: казённое имущество портил! Небось, и сейчас с закидонами дружишь?
Ответить
11PAKETA27.09.2015 21:17
В ответ на сообщение № 10 от Политически зрелый гражданин: Может это был сам Сталин или Хрущев на портрете, а тогда это не шутка, а тюрьма была для учительницы. Историю надо знать.
Ответить
12Белоруска27.09.2015 21:40
В ответ на сообщение № 9 от PAKETA: Так ты мой ровесник? Это был 1961 год, я тоже пошла в первый класс, когда полетел Гагарин.
Ответить
13Белоруска27.09.2015 21:53
В ответ на сообщение № 11 от PAKETA: Какая тюрьма? Не сочиняй ты, к директору отвели расстрельников этих и на педсовете разобрали, сочиняешь здесь ерунду какую-то, все было, как надо, менты в школах не стояли, выдумщик ты и выдумщица.
Ответить
14Политически зрелый гражданин27.09.2015 22:44
В ответ на сообщение № 11 от PAKETA: Какой тебе "Сталин" в 1961 году? "Историю надо знать"! Профукал знания-то, не тем, чем надо в жизни занимался, рогаточник.
Ответить
15Вера27.09.2015 23:43
В ответ на сообщение № 14 от Политически зрелый гражданин: Что вы пристали к человеку, он был с репрессированной матерью в Сибири в то время. И учительницы, в Сибири, часто были из репрессированных. А у них всех, репрессированных - за годы сталинских репрессий выработался страх наказания на всю жизнь!И им могли инкриминировать, что угодно! И за любое "надругательство" над портретами партийных лидеров, могли пришить статью, срок той же учительнице. Или дать срок за "халатность в воспитании молодого поколения".Даже в годы 80-ые, перед перестройкой, сохранялось пиететное отношение к портретам Генерального Секретаря компартии, членам правительства. Школьника, перерисовавшего портрет Ленина, и учительницу, "недосмотревшую такое вольное художество", на полном серьёзе разбирали на педсовете, на комсомольском и партийном собрании, осуждали! Это всё было. Только мимо многих прошло и быстро забылось за бурными событиями последних 20 лет.Привыкли уже к любой вольности.))))
Ответить
16Вера27.09.2015 23:50
В ответ на сообщение № 12 от Белоруска: Галка! Всё я, да я вставляешь!) )))) Читай внимательно! Первый спутник запустили! А не ракету с Гагариным!) )))))))
Ответить
17Старый Русский28.09.2015 01:35
Так я и не понял. Первый канал "замазал" коррупционеров или "отмазал" коррупционеров?!:))))
Ответить
18Политически зрелый гражданин28.09.2015 06:22
В ответ на сообщение № 16 от Вера: Ну и насочиняла всё в одну кучу: в 1957 году была "оттепель" и к портретам вождей относились уже спокойно. А "отвязанные", невоспитанные школьники тогда назывались хулиганами. И за их проступки отвечали родители, а не учителя, и "не сроками", а разборкой на педсоветах школы. Сама, как репей, ко всем вяжешься со своим воинствующим самомнением, а на деле то недоучка. Скромнее надо быть.
Ответить
19Политически зрелый гражданин28.09.2015 06:30
В ответ на сообщение № 17 от Старый Русский: Ну, дядя, ты "даёшь"! Всем подряд?
Ответить
20PAKETA28.09.2015 07:47
В ответ на сообщение № 12 от Белоруска: Первый спутник был 4-е года до полета Гагарина и 17 лет после ракеты в космосе.
Ответить
21Вера28.09.2015 09:12
В ответ на сообщение № 18 от Политически зрелый гражданин: А ты прямо всезнайка?)))) Нахватался "исторических" знаний по датам, поверхностно, и других судишь по этим знаниям?)))) А глубины человеческих судеб, и как отражались "исторические события " принятые в верхах (в Москве), пока доходили до глубинок, и искажались на местах, что ломались судьбы людей, ты этого не понимаешь! Можно подумать, как "оттепель" объявили и все по указу сверху сразу изменились, а в судебной системе сразу стало всё "чики-поки"? Формула: "был бы человек, а статья найдётся" была в ходу десятки лет и позже, и сейчас иногда используется.)) "Оттепель" и сразу все люди осознали, стали любить и жалеть реабилитированных, сразу в доверие к ним впали?))))) Государственная машина - это непоротливая махина, а людское сознание - это тяжело меняющаяся масса противоречий! С 1985 года сколько времени прошло? А советское мышление у простого народа изменилось разве? Вот то-то и оно! Да и сталинское мышление до сих пор живо: "всех инакомыслящих - в тюрьмы и лагеря!" Чтобы изменить государственный строй, систему, надо изменить образ мышления, а на это нужны годы и годы! А время нынче дорого, чтобы убеждать и перевоспитывать народ!) )Поэтому и все эти "попущения" и всякие нововведения.))) Чтобы старики быстрее вымерли, а детей целыми днями держать в школах, чтобы было меньше влияния дома, старшего поколения, а воспитывались в школах "новому мышлению".))) Тебе это понятно, недозрелый?)))))))
Ответить
22Перезрелый28.09.2015 09:29
В ответ на сообщение № 21 от Вера: всё мельтешишь, мельтешишь, промокашка, только сайт засоряешь.
Ответить
23Белоруска28.09.2015 09:32
В ответ на сообщение № 18 от Политически зрелый гражданин: Правильно пишешь, я жила в это время, родилась в 1953 году, а в 1961 пошла в школу, а в шесть лет читала уже газеты, и писать умела, и знала как велась политика на яву в шестидесятых, если в Сибири свои законы были, то конечно, чего спорить, а на самом деле была "оттепель при Хрущеве", но он не разрешал держать свиней и я помню, как у нас в поселке проверяли, ходили по сараям, мой отец связал лыч поросенку моей лентой, чтобы не хрюкал, ведь в магазинах чего только не было.
Ответить
24Вера28.09.2015 09:39
В ответ на сообщение № 22 от Перезрелый: Точно перезрелый, загниваешь уже, воняет от твоих обзывалок!) ))))))
Ответить
25Вера28.09.2015 09:53
В ответ на сообщение № 23 от Белоруска: Да, и такое было, при Хрущёве, что за корову -кормилицу такой большой налог был, что половину молока сами не пили, а продавали соседям, собирали деньги чтобы этот налог государству заплатить. Чтобы ничего лишнего на подворьях не было, а чтобы все продукты в магазинах покупали. Медведев недавно тоже заявлял о сокращении численности личного подсобного хозяйства.))) Вроде одно и то же, но и не совсем так. При Хрущёве, все магазины были государственными, и деньги народа-покупателя шли в государственную казну. А сейчас магазины частные, и получается, что сокращая поголовья личного подсобного хозяйства, народ будет своими покупками пополнять карманы хозяевам магазинов. А они уж, в государственную казну будут ли платить честно налоги от прибыли, это бо-о-ольшой вопрос!) )
Ответить
26Обзывалкин- Подарочный28.09.2015 09:55
В ответ на сообщение № 24 от Вера: Опять фрикции на пустом месте (экзибициализм такой). Ещё и сама себя нюхаешь, мойся чаще!
Ответить
27Вера28.09.2015 10:23
В ответ на сообщение № 26 от Обзывалкин- Подарочный: Никакой ты не "политически зрелый гражданин" (это у тебя самомнение!) ), а очередной шизик нахватавшийся верхушек знаний, по школьной программе, и не больше!) )))) Свои обзывалки школьного хулигана, оставь при себе, отвянь недоучка!) )))))
Ответить
28Белоруска28.09.2015 10:28
В ответ на сообщение № 20 от PAKETA: Еще собаки летали, Белка и Стрелка, а про тот спутник я забыла, ты старше меня на три года, помнишь раньше.
Ответить
29Белоруска28.09.2015 10:41
В ответ на сообщение № 27 от Вера: Какой же он шизик? Это Швондер, он до чертиков грамотный, тебе с ним не сравняться, но у него есть плохая черта обзываться и у тебя тоже, а налоги на живность были, но мой отец умело прятал своего поросенка, а сейчас не выгодно у нас держать свиней, коров, так как корм дорогой очень, даже курей, невыгодно, пока снесет это яйцо за день, съесть в два раза больше, и так с животиной, я уже вообще не хочу ничего есть, бактерии в мясе, в этих магазинах частных, особенно в фарше курином, раньше хоть проверяли лучше, а сейчас продают всякие мешанки, даже салаты противные, смоют майонез старый, потом зальют новым, или в ресторанах картошку фри жарят на подсолнечном масле недельного срока, а потом несут людям, работала там знаю, видела.
Ответить
30Старый Русский28.09.2015 10:54
В ответ на сообщение № 19 от Политически зрелый гражданин: Так я и не понял. На глубокий минет напрашиваешься? Сначала покажи личико!:))))
Ответить
31Вера28.09.2015 11:25
В ответ на сообщение № 29 от Белоруска: Галя, я ни с кем не меряюсь ничем, и ни на кого не равняюсь даже в жизни, а не то, что на сайтах и форумах!) )) Я пишу, как сама понимаю, а кто и как понимает, это дело сугубо их личное!) )) Ты права, в одном, что бываю упёртая отстаивая свою точку зрения, но это только в принципиальных вопросах.))Или пока не пойму точку зрения оппонента, его доводы, если они правильнее моих собственных убеждений. А спор на уровне обзывалок, это трата времени на дураков, которые не могут придумать для себя других развлечений, у них ум так заточен туповато!)))Ты не знаешь, сколько умных свихнувшихся, и ставших шизиками?))) Временами их ум себя проявляет, а временами их охватывает безумие, что проявляется в припадках, и они несут чушь, грязь и далеко неумные речи?))))))Ты права на счёт питания сомнительного качества, развелось много нечестных, лишь бы наживы побольше, из некачественных продуктов! Думаю меня спасло и то, что я мало ела в последние годы, и то, что здесь покупала натуральное всё у соседей:молоко, яйца, а овощи у местных огородников. Организм очистился от всех токсинов, в том числе и от лекарственных. Лекарств в меня в больницах было впихано немерено.))) А ты уже взяла направление на операцию? И не страшно? Я больниц всяких, теперь избегаю дальней дорогой.)))))
Ответить
32Хохол28.09.2015 11:39
Начальники от ОРТ чем усердствовать там гоже не надо лучше бы фильмы нормальные и программы интересные показывали бы, а не прогибались там где не надо!А то заполонили весь канал хренью типа бездарной судзиловской в роли Орловой. Ужас, а не рыло. А когда еще и плакать начинает ее рожа похожа на куриную задницу! Ничего общего с красавицей и умницей Орловой не имеет, а то все лезет!
Ответить
33Старый Русский28.09.2015 11:59
В ответ на сообщение № 26 от Обзывалкин- Подарочный: А она очень усердно моется, можно сказать постоянно. Смотри фото.
Ответить
34Швондер28.09.2015 12:07
В ответ на сообщение № 6 от Вера: Это, как партбилет члена КПСС. Он мог защитить и защищал многих проходимцев. Именно там воспитывались оборотни и двурушники. Корни коррупции спрятаны в партийных рядах любой партии.
Ответить
35Пацифист28.09.2015 12:18
В ответ на сообщение № 31 от Вера: Делать-то нечего, вот и лепишь ерунду всякую, пространство только засоряешь, обстоятельная наша. Слейся с фауной, наконец, надоела.
Ответить
36Вера28.09.2015 12:41
В ответ на сообщение № 33 от Старый Русский: Да ну тебя, непохоже, мог бы собачку жёлтошерстную, найти фотку?))) И бутылку со скипидаром рядом поставь.))))) Со скипидаром ванну принимать -это я вам скажу, нечто!) ))))))))) Зато всякая нечисть на горбу, всякая болезненная ломота в костях сгорела. )))) Теперь экспериментирую более щадяще, ванны с отварами всяких трав.))))))В инете прочитала советы, как сами осметическое мыло варят, такая красота, и качественное мыло у меня получилось!) )А некоторые только и могут пакости писать.))))))
Ответить
37Политически зрелый гражданин28.09.2015 12:45
В ответ на сообщение № 30 от Старый Русский: Размечтался, а морковка отвалится? Или уже откусили впопыхах? Не бережёшь себя, вот и нарываешься, непонятливый. Ничему тебя жизнь не учит (а только мучит). Пятую точку, наверное, часто используешь не по назначению, дальнобойщик. Кто про что, а ты - всё про тоже, что негоже, лично-интимные проблемы чешутся? Так тебе не сюда.
Ответить
38Вера28.09.2015 12:46
В ответ на сообщение № 34 от Швондер: Ну да, примерно так-же, как уголовники делали себе на груди наколки, с портретами Сталина и Ленина, в надежде, что расстреливать в грудь не будут. Что побоятся стрелять в изображение вождей.)) Так и эти обвешают кругом себя портреты Путина и Медведева, как верующие - иконами, в надежде, что они их охранят при всех их грехах.)))
Ответить
39Знаток28.09.2015 12:49
В ответ на сообщение № 32 от Хохол: Нечего врать, Судзиловская в роли Орловой - супер!
Ответить
40Вера28.09.2015 12:52
В ответ на сообщение № 35 от Пацифист: А тебе какое дело?))))) Я твоё пространство заняла?) )))Пиши и ты, кто тебе не даёт?)))))Или не читают твою тупость из трёх строк, и тебе обидно, а?))))))Ты хоть само слово "пацифист" понимаешь, чтобы так подписываться?))))))))) Хочешь, объясню кто ты есть, напрашиваешься?))))))
Ответить
41Пацифист28.09.2015 13:07
В ответ на сообщение № 40 от Вера: Ну подергайся, подергайся, обзывалка тупая. Совсем мозгов нет? Тогда и лечение скипидаром не поможет, если только под хвост влить? После сеанса расскажешь во всех подробностях, кому интересно. А нам на тебя - апч-хи-хи-хи.
Ответить
42Вера28.09.2015 13:43
В ответ на сообщение № 41 от Пацифист: А уж мне как на твоё мнение чихать!) )))Если бы только знал!) )))))
Ответить
43Белоруска28.09.2015 16:32
В ответ на сообщение № 31 от Вера: Ой, не спрашивай, нужно обязательно в срочном порядке сделать, назревает еще одна, я уже писала, подозрение на аппендицит, болит бок уже полгода, забиваю таблетками, записалась еще к терапевту, нет терпенмя, есть ничего не могу, тошнит, но рвет, а боль в боку проходит после таблеток, и на шее липома образовалась. А ты пишешь, что я с мужиками заигрываю, все кончились заигрывания, все бросаю иду на удаление всех эти мешаюших жить хвостов, в доме красть нечего. Котов жалко только, ну и осталось четверо, найдут, что-нибудь на улице. Ну, у вас здесь разборки идут, прямо все собрались, обзывалки какие-то, да так, наверное, интересней.
Ответить
44Вера28.09.2015 19:05
В ответ на сообщение № 43 от Белоруска: Рентген делают, если гнойный аппендицит, то делают экстренную операцию. У нас племянника на скорой так увезли и прооперировали сразу. И сказали, ещё бы час-два промедлили бы с вызовом скорой и внутри бы лопнул. Так что, чего терпишь, быстрей решайся!А котятам купи сухой корм, с кг, весь высыпь в чашку, они понемногу будут съедать, сразу всё не съедят. И поставь пару тазов воды. После сухого корма им надо много воды. Корм в желудке разбухает, поэтому его мало требуется. Открой одну форточку настежь, и с улицы приставь длинную доску. А изнутри, что-нибудь тоже к форточке. Котятам выход сделай на улицу, погулять, в туалет. Если опасность от собак, они в дом по доске забегут. У меня такая "конструкция" стоит, и форточка открыта круглодично, зимой и летом. Кот гуляет сам по себе, когда хочет уходит, когда заявится с гулянок - сам зайдёт, ночью не приходится вставать, чтобы ему дверь открыть.)) А в межкомнатных дверях, мне вырезали круглые отверстия внизу, для кота. Он из комнаты в комнату сам шастает.)) А поначалу тяжело было. Еле ходила, а приходилось вставать, идти и, как швейцару ему двери открывать.)) Вот я и попросила выпилить отверстия в межкомнатных дверях, и придумала доску к форточке.))))))
Ответить
45Белоруска28.09.2015 19:23
В ответ на сообщение № 44 от Вера: Коты большие и два котенка, здесь с закрытыми форточками последние тазы вынесут, не умру. Такое впечатление, что это не аппендицит, а язва в кишке, с аппендицитом полгода не сидела бы. Рвоты нет, иногда подташнивает, так я кофе, чай пью. На среду только талон дали, очереди к терапевту, свой медицинский институт, а врачей не хватает. Где они все, на базаре что ли. У нас был гинеколог кавказец. Ой, я так мучилась, руки волосатые. Мама дорогая, как засунет свой палец в перчатке, я отказалась от него. Он был участковый, мол, он врач, с улыбочкой вечно ходил. У нас их много, негров, сирийцев, учатся в мед. Меня так колотит от них, им все смех, а мне противно. Фу, они женятся на наших бабах и живут в Витебске. Только к женщинам, к мужикам врачам ходить, мне всю жизнь одно горе.
Ответить
46Вера28.09.2015 19:37
В ответ на сообщение № 45 от Белоруска: А язва разве не страшно, она же опаснее аппендицита? Только, что не требует экстренной операции?:Галка, вот зачем мне ты про гинеколога пишешь чушь, оно мне надо разве, хочется, чтобы я тебя обматюкала?))))))Вот почему ты всё пишешь про волосатые мужские руки, что любишь волосатых мужчин!) ))))))) Кавказец-гинеколог всё у тебя на уме?)))))))
Ответить
47Белоруска28.09.2015 20:07
В ответ на сообщение № 46 от Вера: Просто сегодня, была в поликлинике, так направили туда в смотровой кабинет, у нас порядок такой, рентген, смотровой, доврачебный, эти кабинеты пройти надо, а потом к врачу только примут, я тебя смущаю, так я правду написала, как я мучилась, от врачей мужского пола, врач—онколог, вообще, покажи фото молодости, опоздали вы доктор, а он моих лет или старше, у меня всегда были проблемы с медиками мужского пола, а руки волосатые у каждого мужчины, только у не русских большее поросль. Вот связалась с врачами, теперь вылечат до смерти. Жалко себя, я тоже молодая была.
Ответить
48Вера28.09.2015 20:25
В ответ на сообщение № 47 от Белоруска: Ты баб на селе осуждаешь, а сама нетактичная!)))))) Всякую чушь пишешь, кому это нужно знать про твои проблемы с врачами-мужчинами, онкологами-гинекологами?))) Всё зависит от тебя самой! Если ты глазки строишь мужикам и на старости лет, они делают вывод, что ты с молодости гулящая!))) Вот и все твои проблемы с мужчинами!)))А ты потом оскорбляешься, удивляешься, как невинная девица и хвастаешься, что у мужчин интерес к тебе. Да, интерес. Только он разовый и несерьёзный, недолгий, так, на пару раз развлечься, поиграть с кокеткой.)))) Только так, иначе ты бы не была столь разочарованной мужчинами! Телом ты всё хвастаешься, им привлекаешь мужчин, не спорю. Но это всего лишь оболочка, а внутри ты некрасива, порою неприятна!))) Поэтому мужчины и разочаровываются в тебе!)) Это всё равно, что захотеть сладкую конфетку в красивой обёртке, а раскусишь - внутри эрзац с неприятным вкусом, и противно, выплюнешь!) ))Как-то так.)))
Ответить
49Белоруска28.09.2015 21:46
В ответ на сообщение № 48 от Вера: Молодец, никому не нужная, невкусная на внешний вид, собирайся ты на заработки, счастливого тебе пути в твоем кошмарном путешествии, не сиди на сайте, иди продавай дом и машину и деньги клади в лифчик, чтобы не украли, и своим ходом на трассу выходи.
Ответить
50Вера28.09.2015 21:55
В ответ на сообщение № 49 от Белоруска: Вот вся ты в этом высказывании!) )) "Деньги в лифчик спрячь"! Дурашка, сейчас и крупные наличные с собой таскать не надо, везде можно расплачиваться банковской карточкой, и в магазинах, и при покупки ж/д, автобусных, авиа билетов.)))Это ты во всём видишь кошмары, поэтому и жизнь у тебя такая же, кошмарная.)))))))
Ответить
51Белоруска28.09.2015 22:24
В ответ на сообщение № 50 от Вера: Забыла дописать, тебя бы эта соседка давно бы убила, и она когда-то была сидевшая, и сын сидит за второе убийство, и дочь пошла по статье за кражи, а остальные четверо ничего, работают, и одна учиться, так что, как ты поедешь плечевой? Или автостопом? А мужчины смотрели на меня элитные, это врачи, учителя, начальники, даже генерал из Минска, а я необразованная, многим отказывала из-за своей простоты. И сейчас я только живу для себя, здесь на сайте столько тебя унизили сегодня, а ты еще пытаешься отписывать какие-то реплики, а я бы не стала больше писать. Счастливого пути в дороге, люди всякие есть, я бы не рискнула.
Ответить
52Смешинка28.09.2015 23:16
Вечер перестает быть томным. Гости перепились и пришло время драки. Надо заканчивать свадьбу)))) Все переругались.
Ответить
53Вера28.09.2015 23:57
В ответ на сообщение № 51 от Белоруска: Галя, ты понимаешь, что всё хорошее или плохое в нашей жизни мы "зарабатываем" сами?)) Ты своих "таких" соседок заработала, это они тебя могут убить.)))))))) А я своих "заработала" соседок.)))) Да, я тоже попала в сельскую жизнь по своим каким-то ошибкам в жизни. Но у меня-то хоть соседки с обеих сторон - местные учительница и завуч, вполне интеллигентные и уважаемые на селе люди. Когда покупала дом, я ведь ни одного человека в селе не знала, и кто они, будущие соседи.)))))))Если я говорю о твоём неприятном поведении на сайте, или о твоих описанных тобою же, взаимоотношениях с мужчинами, то ты оскорбляешься, что я злая.)))))А ты добрая, ну очень, пожелать кошмарного путешествия. Вот с таким мышлением, как ты, и ездят автостопом и плечевыми.))))))И если ты описываешь в подробностях про процедуру у кавказца-гинеколога, то чего обижаешься, когда тебе пишут, про вставлении морковки?))))))) Кто это написал из мужчин, тот тебя давно уже на сайте"раскусил и просчитал".)))))))))Дурочка, позаботься лучше о себе, о своём унижении на сайте.))))) А я уж сама разберусь с кем мне надо.))))))
Ответить
54Старый Русский29.09.2015 16:08
В ответ на сообщение № 36 от Вера: Да я по фигуре подыскивал, а не по шерсти.:))))
Ответить
55Старый Русский29.09.2015 16:54
В ответ на сообщение № 53 от Вера: Всё относительно. Например, к Белоруске у меня с самого начала сложилось неплохое отношение, в дальнейшем в нём только утвердился. В одной моей деревеньке, вокруг меня живут люди подобные тебе. Изноются, изжалуются, помощи попросят, спасибо скажут с улыбочкой, а за глаза:"Москвичи зажрались! Сволочи, снобы, вон, вишь культурный какой, все мусор в дренажные канавы по деревне выбрасывают, а он, чистоплюй, в пакеты, в машину и в город на помойку. Рисуется скотина! Денег, видно от пуза!" Многие из таких живут лучше меня, причём на порядок. Их раздражает мой образ жизни. Я никому не гажу, по углам не шепчу оговоры, вежлив, культурен, грамотный разговором, хабальным языком разве, что, здесь пользуюсь. Поведением, одним словом, пристойным, себя в обществе том обозначил и на моём фоне всех червей помойных сразу видно стало и, естественно, как и здесь, они меня невзлюбили за такое моё благородное происхождение. Вот, и шипят по углам.В другой моей деревеньке, люди склада Белоруски:"А мне плевать., что про меня, где, кто скажет, я им под забор не писаю, на голову какать не сажусь, в их дела не лезу, вот, и нечего меня жизни учить." Вобщем, правду матку по всей роже! Я со смеху умираю слушая, и им от того тоже смешно становится. Диалоги забавными получаются. Я культурными словами свою речь выкладываю, а собеседник мат, через мат заковыристый и ещё с притоптыванием и сам же смеётся над таким нашим видом со стороны. Живут просто, не выделываются, кто, кого круче и побогаче не выясняют, гостям радуются, а не на шмотки смотрят, да, на чём приехал. Душой в той деревеньке отдыхаю, жаль, мало таких осталось. На стол, что имеют выставят, от души, кто рыбу красную с икрой, а, кто картошку пустую и яйцо жареное сверху на неё плюхнут и так душе уютно среди них и так она благодарностью полнится, что и мочи нет слов таких подобрать, лишь улыбка и глаза увлажняются. Дай бог им здоровья и радостей в жизни!К чему написал? Ничем Белоруска себя не унизила в моих глазах, а уж, какая корысть в твоих сокрыта, то, тебе видней.:))))
Ответить
56Любаня29.09.2015 17:03
В ответ на сообщение № 54 от Старый Русский: Классный снимок! О коте, конечно, заботятся, но всё равно его жалко, а уж смешно-то как! Ну ты, дядя, остроумный! Всех перещеголял!
Ответить
57Любаня29.09.2015 17:11
В ответ на сообщение № 55 от Старый Русский: Не, ты всем нам нравишься, не боись (не исправл.). Но у тебя пессимизм сильно выражен (типа "стакан наполовину пуст"), а человек от природы хочет надеяться на лучшее, на созидание, а не на разрушение. Помоек кругом, конечно, много, но зачем всех тыкать в них носом? Цветущие луга тоже надо замечать.
Ответить
58Старый Русский29.09.2015 19:14
В ответ на сообщение № 57 от Любаня: Кстати, по поводу пессимизма. Давным, давно писал, что живу в двух параллелях и обе они реалии нашей жизни - грязь и чистота, что-то вроде комментария № 55. Есть и третья параллель, но та уже из области мистики, паранормального, а может просто от больной головы.:) Если абстрагироваться от власти и её "дел", её прихлебателей, политики, звездюхов и звездюшек, то жизнь почти прекрасна до момента, когда тебя кто-нибудь из высшей пищевой цепочки не съест. Ну, более сильный или коварный в этом плане. Я не пессимист, скорее реалист и в чём-то ближе к оптимизму. Как-то, впав в философию рассуждений о пресловутом "смысле жизни", в "обломовщину", с великой ленью оторвать брюхо с попой от дивана, начал копаться в себе, в своей жизни, что, к чему и почему. Может и правда я упырок никчёмный и не нужный?! Однако, привычка под каждую мысль находить не оправдание, а доказательную базу, привела меня к довольно счастливому заключению таких поисков, что и можно назвать оптимизмом, а именно: не пью, не курю, матом не ругаюсь, жив, почти (согласно возрасту, подхожу снова реально). Здоров, друзья, близкие, ням-ням, буль-буль, на чём ехать (пока), сидеть есть, в чём жить тоже. И, как в том фильме: "Что ещё нужно?". А нужно, чтобы ещё и вокруг меня люди жили, а не потребители: пожрал, уснул, всё по боку.Мы здесь с Лаской о молодых девчонках как-то пошептались. Вот, это мой оптимизм, что ещё есть чистые души. Я их вижу, общаюсь с ними, и надежда на них теплится, что не всё ещё сгублено. И парни есть. И может быть будет будущее у моего народа, народов моей страны, моей Родины. Но может пожрать его, их будущее, Зло, которое парит над их душами и телами в обличье ангела-хранителя с благочестивой улыбкой, приоткрывающей кровавые клыки вампира. От того людей и предостерегаю, как умею.Ещё же и темы на сайте. Впрочем, в нашей стране какую тему не подними, везде "выхлопная труба". Согласен, пессимистично, но реальность.И, честно говоря, устал, как раз из пессимистичных настроений (вплоть до суицидальных) людей вытаскивать, что и некоторых моих друзей, знакомых по жизни коснулось. Не то, что устал, слово не правильное подобрал. Но, если бы вы знали, сколько таких людей вокруг нас (!), и в какой прогрессии число их увеличивается, особенно среди молодёжи (!). Петька Лидку бросил или наоборот - каюк, жизнь закончилась. Мороженое не такое купили, как (многоточие), не важно у кого - жизнь закончилась. Утрирую, но оно к тому близко. А, как взрослые ломаются, никогда бы на некоторых, кого давно знал, не подумал, если бы не столкнулся, в том числе и на верующих, кому и батюшки не в помощь были. Лежу такой на диване и сам себя жалею, как ещё сам не застрелился, не повесился, впитывая в себя вселенское горе, пропуская через себя, вдруг входит в комнату уличный шатун кот Рыжий, грязный, облезлый после драки, глаз ещё по той весне потерял, вся морда в шрамах, кое-какие кровью сочатся (многоточие). Орёт благим матом: "Жрать хочу!".Взглянул на него, Господи ты боже мой (!), каково ему (?!) и вся жалость на него перекинулась, а в голове песня Светланы Копыловой "Про кота" так душу когтями рвёт, что и беды человеческие, ни в какое сравнение с бедами Рыжего встать рядом не могут. И ведь знаю же, что хитёр подлец, а поделать с собой ничего не могу. Подскочил, заботой окружаю, пляшу вокруг него. Разве что опахалом мух не отгоняю. Жив котяра, даст бог ещё долго проживёт, вот, он и снова оптимизм. Так что, оптимизм, пессимизм, реализм - всё к месту своему вовремя подаётся, когда к тому нужда приходит.По поводу цветущих лугов. Не просто замечаю. Немало и здесь о природе писал, фото свои выкладывал. Что моё, то, моё, люблю и преклоняюсь. Вот, ещё фото.:))))
Ответить
59Вера29.09.2015 19:16
В ответ на сообщение № 55 от Старый Русский: Старый, ты же знаешь, твои длинные Монголии я не читаю.))))) Одного раза было достаточно, ну пару раз прочитать, как ты захлёбываешься от самовосхлавления.)))))))) Лирику подпустишь.))))))Сжато у тебя лучше получается, мысли не растекаются от самолюбования.)))))))) А твоё мнение обо мне мне побоку.)))) Здоровья и больше не чихай.)))) Инфекции свои не распространяй, кишечная палочка!) ))))
Ответить
60Вера29.09.2015 19:19
В ответ на сообщение № 56 от Любаня: Ну если для тебя это остроумие и ты в восторге, я тебе даже не сочувствую. Поздняк, поезд ушёл.))) Ту-ту.))))))
Ответить
61Старый Русский29.09.2015 19:50
В ответ на сообщение № 59 от Вера: Верк, а, Верк, ты себя костылём-то в шпале не мни. Не всё на тебе держится. А поезда по рельсам разные ходят. Им ручкой в приветствии и машу. Белоруске в том числе, в одном из купе в окно смотрящей.:))))
Ответить
62Вера29.09.2015 20:53
В ответ на сообщение № 59 от Вера: Модераторы, вы что, немцы что-ли?))))))) Тоже мне везде Монголию впихиваете?)))))))))Я написала, что длинные монологи Старого не читаю!) ))))))))) Причём тут "Монголии"?))))
Ответить
63Любаня29.09.2015 22:17
В ответ на сообщение № 58 от Старый Русский: Спасибо тебе, ТОВАРИЩ, от души и сердца моего, а также тех, кто достоин расположения, внимания, а то и заботы невероятно, фантастически талантливого, образованного и умнейшего тебя. Фото ослепительно в своей доброте и красоте ("красота спасёт, всё-таки, мир"? Как сказал В. Спиваков, недавно, "если красоту будет кому спасать"). Я тебя понимаю. Ты - мужественный, но очень чувствительный к окружающей "вредной" среде. А каждое твоё слово - есть мысль и перл, а, если кто-то этому завидует, то это их личное дело. Всё равно все, и они тоже, тебя уважают и понимают разницу "весовых категорий" интеллекта, жизненного опыта и т. д.
Ответить
64Любаня29.09.2015 22:22
В ответ на сообщение № 61 от Старый Русский: А Белоруска - хорошая, я тоже за справедливость. Спасибо, что её правильно понимаешь (и защитил от навётов некоторых).
Ответить
65Вера30.09.2015 05:50
В ответ на сообщение № 63 от Любаня: Ой, как выспренно и "душещипательно".))))) Прямо, как Старый Русский сам себе восхлавление пишет!) )))))) Правильно писали, что у Старого бабьи сопли с сахаром, и вся писанина на впечатления недалёких баб рассчитана.))))))))))
Ответить
66Вера30.09.2015 05:53
В ответ на сообщение № 64 от Любаня: Чтобы тебе "свезло" в жизни, такую же "хорошую" соседку иметь.)))))))) Уж она найдёт все твои недостатки, и всему миру о тебе разнесёт.
Ответить
67Любаня30.09.2015 06:28
В ответ на сообщение № 66 от Вера: Бумерангами разбрасываешься? Ну-ну. Жди его, жди, скоро встреча у тебя, злыдня, будет. А меня не убудет.
Ответить
68Любаня30.09.2015 06:32
В ответ на сообщение № 65 от Вера: А говоришь "чукча не читатель"? "Чукча - писатель", все поняли.
Ответить
69Вера30.09.2015 07:53
В ответ на сообщение № 68 от Любаня: Для таких, как ты, написала объяснение на ветке про повышение налогов на дачи.))))) Ты спряталась за ником, и пытаешься оскорблять меня с национальным уклоном?)))))) Ты думаешь, унизив меня намёком на нерусскую национальную мою принадлежность, ты возвысилась?)))))))) Глупая, не забывай, что за мной вся многонациональная Россия!) ))) И оскорбляя меня, чукчей, ты оскорбляешь весь многонациональный народ России!А за это воздатся тебе личным бумерангом.))))))) Энергия народа, массовая тебя расплющит, за эти твои выпендрёжи.))))))))
Ответить
70Любаня30.09.2015 11:27
В ответ на сообщение № 69 от Вера: Не, бумеранги только хозяев предпочитают, не надейся, он тебя не бросит, дремучую. Какие-то дачи-чачи ещё приплела, с бодуна, что ли? А "чукча" - твой образ мыслей и образованность, как всё совпало-то, оказывается, что ты и сама чукча. Соответствуешь тому, что пишешь и навязываешь. Разоблачайся дальше, позорься и радуйся этому. А народы мира тут не при чём. Ишь, мания величия взыграла у убогой, смысл жизни появился, "азарт борьбы с ветряными мельницами". Чтоб тебе понятно было: ты - "никто". И можешь об ответе не беспокоится - неинтересная ты нам.
Ответить
71Старый Русский30.09.2015 12:59
В ответ на сообщение № 63 от Любаня: Мне прямо неудобно от такой лестной оценки, но признаю, приятно, от кого бы она не исходила.:)А таких, как Вера, мне нравится подзадоривать, нахваливая себя. Их бесит похвальба, а мне, вампиру, пища! Сейчас посмотрим её реакцию на "вампира". Разовьёт она в мою сторону эту мысль или сожмёт в обиде челюсти и, скрепя дёснами, молчать будет. Обычно она сваливает на "другой сайт". Поживём, посмотрим, увидим.Я с Белоруской ужился бы без проблем, в отличии от Верки, совершенно не вижу никаких камней преткновения. Наоборот, люблю открытых, чтобы все точки над "и" сразу расставить без обид, а не крысу за пазухой греть. С Веркой тоже ужился бы, но держал бы на дистанции, так, разговор через забор ни о чём, с улыбочками, но в дом - никогда. Она, как раз ещё та крыса, по секрету всему свету и стучать будет "куда следует". Детей на дух к ней не подпускал бы, в отличии от Белоруски.Любаня, разрываюсь любопытством (любопытство мой порок, будь оно не ладно). А, кто это - мы? Догадки-то у меня есть, но хотелось бы, сама понимаешь, узнать верны ли они.:))))
Ответить
72Мы30.09.2015 13:30
Для В.: Вера, Верочка, не плачь; я куплю тебе калач. А если будешь плакать - куплю тебе лапоть. Для Ст. Ру.: присоединяюсь к объективному отзыву Любани (ты - уникальный и гениальный). Вот тебе "мы". Для всех "Вер", "Любань", Софочек и Надежд - с именинами вас, девочки! С Днем ангела! Да здравствует любовь и мир во всём мире!
Ответить
73Свидомитка07.10.2015 09:21
Чтобы Солцеликий не видел этой позорной правды!) )))И чтобы Медведева, вечно спящего, не тревожить.
Ответить