Кадыров считает умерших в давке при молитве 300 человек счастливыми

25.09.2015 12:111120

24 сентября в палаточных городках долины Мина в Мекке погибли более 300 человек. Несколько сотен человек пострадали. Трагедия произошла среди паломников-мусульман, которые собрались на массовую молитву.

Происшествие прокомментировал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Глава региона охарактеризовал произошедшее как "самый большой подарок от всевышнего".

"Русская служба новостей" сообщает, что Рамзан Кадыров назвал случившееся трагедией, однако добавил, что умереть в таком месте мечтают миллионы верующих мусульман, ведь "если они умрут в Мекке, им будут прощены все грехи". Любопытно, что всех погибших людей глава Чеченской Республики назвал "счастливыми людьми", добавив, что надеется встретиться с ними впоследствии в раю.

Отметим, на хадже в Саудовской Аравии находятся более двух миллионов паломников. Смерть людей на подобных массовых мероприятиях - явление очень частое.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Белоруска25.09.2015 13:22
Показывали вчера в новостях, народу, столько, во уже размножаются, кошки и то меньше. Земля тяжесть сбрасывает.
Ответить
2ФАКТ25.09.2015 14:37
Правильно сказал, чем больше умрут, тем спокойней станет на улицах и больше кислорода.
Ответить
3Я25.09.2015 16:14
Что еще может сказать убийца русских в 16 лет.
Ответить
4Ласка25.09.2015 16:53
В ответ на сообщение № 1 от Белоруска: Верю, Белоруска, теперь ты с Соломоном.
Ответить
5Христианин25.09.2015 17:16
А если серьёзно? Кадыров фанатик-извращенец. Он встретится не в раю с подобными себе, а в аду. И это точно. Не всевышний преподнес подарок, а сам дьявол, ибо это он обманул народ и увел в ислам. В пещере сам сатана диктовал духовно больному Мухамаду, как наз. коран. Вот с кем яшкается Путин, с Кадыровым.
Ответить
6Белоруска25.09.2015 17:58
В ответ на сообщение № 5 от Христианин: Кто тебе это все рассказал? Доктор Дурсенея, срочно, христианин имеет связь с богом, якшается с ним, и богохульствует, с богом.
Ответить
7Ласка25.09.2015 18:00
В ответ на сообщение № 5 от Христианин: Ты откуда знаешь? Ты там был? В качестве кого или чего?
Ответить
8Антошенька25.09.2015 20:14
В ответ на сообщение № 7 от Ласка: Христианин говорит правду.)) По исламскому учению "пророку Мухаммеду" в пещерах, Коран диктовал Ангел Гавриил (Джабраил). Ласка, такое ощущение, что тебе 14 лет.))))))
Ответить
9Белоруска25.09.2015 20:20
В ответ на сообщение № 8 от Антошенька: Это, который с Кавказской пленницы Джабраил?
Ответить
10Белоруска25.09.2015 20:51
В ответ на сообщение № 8 от Антошенька: Подарил Мухаммед мне на память платок, буду я в нем ходить молодою сто лет.
Ответить
11Белоруска25.09.2015 20:56
В ответ на сообщение № 4 от Ласка: У меня был преподаватель в училище еврей Соломон рыжий с выпученными глазами, такой конь был, я училась на золотую медаль, а он рыжий черт поставил мне четверку, и не попала в институт без экзаменов. Вот мне кто испортил жизнь Соломон, его звали, отчество забыла.
Ответить
12Антоша25.09.2015 21:05
В ответ на сообщение № 10 от Белоруска: ты уже накатила?))))
Ответить
13Ласка25.09.2015 21:07
В ответ на сообщение № 11 от Белоруска: Я думала, что ты выбрала Соломона, который, несмотря на то, что выделялся умом среди всех, просил у Бога ни власти, ни денег, а ума.
Ответить
14Антошенька25.09.2015 21:29
В ответ на сообщение № 13 от Ласка: Мудрости. А остальное результатмудрости.))))
Ответить
15Вера26.09.2015 09:13
А уж, наверное, как ненавистники мусульман, рады и счастливы! Скоро Аллаху будут сами молиться, чтобы он осчастливил ещё несколько миллионов.)))
Ответить
16Вера26.09.2015 10:45
А, если всерьёз задуматься, то может действительно аллах забирает к себе самых фанатичных последователей? Взять это паломничество, каждый раз массовая гибель. 700 человек разом при давке погибнуть - это вам не давка за освящёнными яблоками, которую осмеивали противники православия. То кран упал, то мост обвалился. А ведь паломники в любой религии, это самые ярые верующие. И те, что устраивают теракты, военные действия, с криками и словами "аллах акбар", тоже ярые верующие, и тоже чаще гибнут, чем другие простые мусульмане, без фанатизма. Может и правы те, кто утверждает, что аллах забирает самых верующих в него, и там они более счастливы, чем на земле?)
Ответить
17Вера26.09.2015 11:13
В ответ на сообщение № 16 от Вера: Модераторы, зачем мой комментарий поисправляли и Аллаха везде с маленькой буквы понаписали? Смотрите, а то он и вас осчастливит!) )))))
Ответить
18Христианин26.09.2015 11:27
6-му, 7-му. Знать надо Евангелие 9 Учение Иисуса Христа, а также Его Апостолов и историю, а тогда говорить. Вот вы, наверняка будете говорить, что вы православные, не так ли? Вы прячетесь от света Слова Божия за ширмой этой, но Истины не знаете. Пора задуматься о душе своей!
Ответить
19Белоруска26.09.2015 12:14
В ответ на сообщение № 18 от Христианин: Когда ты подумаешь о душе, тогда и мы подумаем, души то нет, я была без сознания однажды, считай, как смерть, кровь сдала, и потеряла сознание, и ничего там не увидела, темнота, а ты всю жизнь в сознании ходишь и книжки читаешь, и не знаешь, что человек сознательно прославляет своего кумира, у каждого свой, там тарарам, и только тум турурум.
Ответить
20Ласка26.09.2015 13:27
В ответ на сообщение № 18 от Христианин: В учении Христа ничего про Магомеда и мусульман не сказано:).
Ответить
21Ласка26.09.2015 13:35
В ответ на сообщение № 19 от Белоруска: Лишиться сознания или ума не то же самое, что бренного тела )))
Ответить
22Христианин26.09.2015 19:03
В учении Христа сказано: "Что нет другого имени под небом, данного человеку, через которое можно спастись". И Иисус сказал: "Я есть путь, истина и жизнь". А Мухамед был несчастный и несчастным находится в аду.
Ответить
23KPOT26.09.2015 19:38
В ответ на сообщение № 11 от Белоруска: Он не зря тебе поставил 4-ку и испортил жизнь, видно намекал тебе на толстые обстоятельства, а ты не поняла по простоте, вспомни-ка.
Ответить
24Белоруска26.09.2015 20:45
В ответ на сообщение № 23 от KPOT: Пошел ты, время было другое, был 1972 год, тогда такого не было у нас. Просто книжку забыла положить в стол. Я пересдала и все преподаватели ходили упрашивали, чтобы он поставил 5, а он, как уперся, жидовская морда. Это сейчас за четверку ученик учителя в Москве застрелил, а раньше жили люди по другому. Это ты по своей распущенности так считаешь. Да я знаю, кто на этом нике, он всегда намекает на толстые обстоятельства. Все это давно было, еврей в гробу и мне уже мало осталось, а ты рой землю слепой крот.
Ответить
25Koco26.09.2015 22:02
Сегодня передали, что погибло 769 чел. В Иране идут протесты, у них погибло около 200 паломников.
Ответить
26Христианин27.09.2015 11:12
Послушайте и почитайте бывших исламистов, которые уверовали во Христа и вы научитесь хотя немного правде. Легко найти в интернете их свидетельства. Мало того, что ислам калечит души, но он замахнулся на мировое господство.
Ответить
27Ласка27.09.2015 11:50
В ответ на сообщение № 26 от Христианин: "Кто хочет быть первым, тот будет последним":)
Ответить
28Ö27.09.2015 18:45
Вот так у исламистов, результат своей безответственности и некомпетентности, приведших к результатам, пропагандируют как божье благо. Эй, Кадырка, ты в уме?
Ответить
29Старый Русский28.09.2015 10:31
А кто или что мешает Кадырову стать не менее счастливым затоптанных паломников? Всего-то пойти в Мекку, споткнуться и вот вам, "voila" - здравствуй, счастье, здравствуй, рай. А, как мы будем за него рады!:))))
Ответить
30Вера28.09.2015 13:59
В ответ на сообщение № 29 от Старый Русский: А вот и не угадал!) ))Он так это других убеждает стать счастливыми, а сам предпочитает быть пожизненным мусульманским героем, борцом за Коран! Так и заявил: "Пусть мне дадут пожизненное заключение, но лично разберусь с прокурором и судьёй Сахалиной!". Они запретили публикацию Корана, в каких-то пояснениях засомневались.))
Ответить
31Смешинка28.09.2015 17:59
В ответ на сообщение № 25 от Koco: А протесты в честь чего, что не они попадут в рай? Зависть заела?))))
Ответить
32Ö29.09.2015 21:47
В ответ на сообщение № 31 от Смешинка: Они не дураки, они прекрасно знают, что Аллах тут не причём. Мусульманские беженцы почему-то все прутся в христианскую Германию, только чтобы нормально жить.
Ответить
33Ö29.09.2015 22:04
В ответ на сообщение № 32 от Ö: Да, и не просто нормальную, а захватить власть над дураками европейцами. Главное своих на тот берег переправить, а это уже удалось. Короче, Европа заполонена мусульманами.
Ответить
34Ö29.09.2015 22:19
В ответ на сообщение № 33 от Ö: Без Германии, все понимают, что Европа исчезнет. Получится продолжение Турции ассимилированной Греции, Румынии, Болгарии и так далее, но не культуры ЕВРОПЕЙСКОЙ, которая уходит на глазах в пропасть.
Ответить
35Шейла01.10.2015 10:30
В ответ на сообщение № 29 от Старый Русский: Ха-ха-ха. Сразу вспоминается знаменитый тост Шарикова из "Собачьего сердца":- Желаю, чтобы все! Добавлю от себя, чечены в рай.
Ответить
36Шейла01.10.2015 10:49
В ответ на сообщение № 29 от Старый Русский: Меня постоянно удивляют наши "Офицеры". Смерти полковника Юрия Буданова, полковника Андрея Ярошевского, а в ответ тишина. Осудили полковника Ярошевского Андрея, учредителя Офицерского Братства. Им оказался, как и в первом случае, Иса Исламгариев. Дали ему 12 лет строгача с отбыванием в замечательной стране Кадырке. А там он сидеть не будет, это всем понятно. Об этом договорился ФСИН России генерал Эдик Петрухин. 11.02.2009 г. Вот так. А наши офицеры помалкивают в тряпочку, не спрашивают за своих убитых товарищей.
Ответить
37Смешинка01.10.2015 11:38
В ответ на сообщение № 32 от Ö: А догадайся с трех раз кто в этом виноват? Кто заставляет Европу принимать беженцев? Почему страны не имеют право отказать им? Наши, например, даже сегодня прут туда, по какой причине их принимают, войны-то нет? Кто мешает изменить закон об иммигрантах? Почему Европу исламизируют? Тут претензии не к России и даже не к тем кто туда едет, если есть предложение всегда будет спрос.
Ответить
38Смешинка01.10.2015 11:43
В ответ на сообщение № 35 от Шейла: Вы так добры, так же как и Кадыров, который по доброте сердечной уверяет, что все задохнувшиеся и принявшие такую мучительную смерть попадут в рай. Он святой, ведь сам решил не сразу туда попасть, а помучиться здесь. Сами-то они поехали в Хадж не со всеми смертными, для них впервые в истории открыли Каабу специально. А, может, он предвидел?)))))))
Ответить
39Ö01.10.2015 17:52
В ответ на сообщение № 38 от Смешинка:XA!
Ответить