25.09.2015 12:111157
24 сентября в палаточных городках долины Мина в Мекке погибли более 300 человек. Несколько сотен человек пострадали. Трагедия произошла среди паломников-мусульман, которые собрались на массовую молитву.
Происшествие прокомментировал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Глава региона охарактеризовал произошедшее как "самый большой подарок от всевышнего".
"Русская служба новостей" сообщает, что Рамзан Кадыров назвал случившееся трагедией, однако добавил, что умереть в таком месте мечтают миллионы верующих мусульман, ведь "если они умрут в Мекке, им будут прощены все грехи". Любопытно, что всех погибших людей глава Чеченской Республики назвал "счастливыми людьми", добавив, что надеется встретиться с ними впоследствии в раю.
Отметим, на хадже в Саудовской Аравии находятся более двух миллионов паломников. Смерть людей на подобных массовых мероприятиях - явление очень частое.
Нет данных (id)
Новость размещена: 25.09.2015
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу