Делегация из РФ покинула зал заседаний ООН во время речи Порошенко

28.09.2015 11:163002

Во время выступления президента Украины Петра Порошенко в рамках Генеральной Ассамблеи ООН, российская делегация покинула зал заседаний в знак протеста.

"Мы покинули зал в знак протеста против откровенно политизированной и агрессивной речи, которая совершенно не соответствовала заявленной теме саммита", - цитирует собеседника информационное агентство ТАСС. Однако в зале заседаний все-таки остался один представитель российской делегации, чтобы дослушать речь президента Украины.

Информационное агентство "Интерфакс" сообщает о том, что зал заседаний покинули делегаты РФ во главе с постоянным представителем России при ООН Виталием Чуркиным.

В своей речи украинский лидер рассказал об успехах страны, а также напомнил о "предательской российской аннексии Крыма и агрессии в Донбассе, которые привели к гибели тысяч людей".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Артур28.09.2015 11:34
Правда глаза колет? Генеральная Ассамблея - это не Кремлевские СМИ, где вранье одно. Молодец Порошенко за ПРАВДУ сказанную. Да это известно всему миру!
Ответить
2Антонина28.09.2015 11:50
Какая правда??? Вы с простыми людьми в Крыму разговаривали?Мы отдыхали в Крыму этим летом, и спрашивали коренное население.Все просто счастливы, что присоединились к России. Хватит Вам пиарить пропаганду хамов и взяточников. Лично себя не надо считать "ВСЕМ МИРОМ".
Ответить
3Артур28.09.2015 11:58
Ложь в твоих устах. Правда известна всем, кроме обманутых кремлем. Путин говорит против терроризма на международном форуме, а сам главный террорист в мире, захватчик чужих земель и стран: Абхазию, Приднестровье, Крым, юг Украины. Убийца тысяч людей. Его гнать надо со всех форумов. Расплата близка. Китай покажет себя.
Ответить
4Белоруска28.09.2015 13:20
Наш Лукашенко тоже находится в Америке, речь в новостях повторяли с генеральным секретарем ООН, руки накрест сложили, приветствовали друг друга. Понравилась речь, что все называл своими именами. Да, малость в голосе звучала злость, по поводу расстрелянных людей в Донбассе, и по поводу Сирии, Ливии и всех стран, которые бомбят. "Что вы преследуете, убивая невинных?". И про распятие президента из Ливии, и про президента Украины Януковича, чем помешал действующий президент, и т. д.
Ответить
5Александр28.09.2015 13:46
А как же так получилось, что Киев, мать городов русских, остался без власти? Когда это Киевское княжество растеряло былую мощь? А тогда, когда духу русскому изменило, пока богатыри русские Сибирь завоевывали.. Да, расширяли просторы Руси матушки князья киевские с Ханом крымским. И жили по соседству и денежки, собираемые с люда русского, пилили. Вот когда майдан первый случился! Надоело люду русскому смотреть, как старшие ради выгоды унижение допускали над народом православным, и решили тогда по совести.. Вновь создать княжество русское на чести и совести основанное и назвали его Московией. И не пропали без Киева, и татар одолели, и стала Россия великою. А продажный князь Киевский стал окраиной из-за своей жадности и трусости. И когда это было слыхано, чтобы Князья Киевские (русские) друг друга панами кличали?))) Украина - земля Русская.. Если вспомните, что не братья мы, а один народ, то вернется все на места свои)))
Ответить
6Смешинка28.09.2015 13:48
В ответ на сообщение № 4 от Белоруска: Лукашенко только имена не назвал тех, кто сеет вражду между народами. Классная речь, только тем, кому он это говорит, не стыдно и Бога они не боятся. Только показуху устраивают на людях, носясь по церквям и мечетям.
Ответить
7Александр28.09.2015 14:14
В ответ на сообщение № 3 от Артур: Скоро Мы, войско Русско-Татарское и Московско-Кремлевское и Путино-пропагандистское мир захватим весь, своей хитростью и в Россию весь мир превратится. Ну, а Вас супостатов-предателей отвезем до моря Охотского. А где памятники наши крушили Вы, будем ставить прообраз Духа Русского Воина освободителя Николая Масалова, что спас жизнью рискуя ребеночка неизвестно чьего, просто ангела, что под пулями плакал и маму звал.
Ответить
8Alexander28.09.2015 14:28
В ответ на сообщение № 1 от Артур: Вот тебе парень пусть глаза поколет разгадка души Русской и не удивляйтесь потом, что за хамство свое над святынями получите ,))) а не за имя свое не Русское.
Ответить
9Артур28.09.2015 14:56
Александер 8-ой А ты ни к селу, ни к городу взял цитату из Библии. Кощунствуешь, браток, да? Вот так и живи, по Библии живи, по учению Иисуса Христа - не убивать, а благословлять! А, что китайцы придут, то это не наговор, а предупреждения, милый. Ведь существует закон Сеяния - Жатвы Посеешь зернышко, а выростит колос, не так ли? "ПОЖНЕШЬ ВЕТЕР - ПОЖНЕШЬ БУРЮ." Это тоже из Библии. Понял теперь? А я русский, было бы тебе известно.
Ответить
10Исмаилов Зуфар Гафурович28.09.2015 15:26
Артур, Артур как ты ни ухитряйся. Узнали мы тебя Швондер ты признайся. Ваша гоп кампания с Викторией Новиковой. Врёте Вы всё здесь, врёте всё по новой.
Ответить
11Исмаилов Зуфар Гафурович28.09.2015 15:32
Виктарея Новакова из целой горы новостей родила маленькую кочку. Ну, Виктарея, где ты черпаешь новости. Выбрала самую неприметную часть этой большой новости. Прочь, Виктарея, из интернета. Тебя надо в присутственные места определить кричать "занято", это у тебя получится. Ещё раз говорю, прочь из интернета, прочь от новостей. Это не по твоим зубам, Виктарея.
Ответить
12Белоруска28.09.2015 16:02
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: Да, я с тобой согласна, показуха, и лицемерие, одна ты хорошо это понимаешь, ну, а мне его речи до моей холодной печи. Всем нам объявил на той недели и беженцам, которые у нас. В Белоруссии из Украины, что границы закрыли и инженерные строения установлены, что мышь не пролезет, а про воздух ничего не сказал. Ракеты и самолеты по воздуху летают, есть ли там инженерные строения?
Ответить
13Швондер28.09.2015 17:07
В ответ на сообщение № 10 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Ты что ИЗГ? Я тут не причем. Я день и ночь в подвале шью куртки.
Ответить
14Татьяна28.09.2015 18:24
В ответ на сообщение № 13 от Швондер: Потрясающе, как вам удается все успевать: шить курки "день и ночь", писать комментарии за себя и "за того парня" и даже подрабатывать модератором?))))
Ответить
15Ласка28.09.2015 18:42
В ответ на сообщение № 14 от Татьяна: Сутки, через двое.) )))
Ответить
16Белоруска28.09.2015 19:09
В ответ на сообщение № 4 от Белоруска: В Ираке распяли Кадафи, наш президент вспомнил в своих выступлениях, зачем такое делают, сокрушался, я написала в Ливии, теперь крутят эту пластинку целых два дня, надоело, фильм забываешь, про что.
Ответить
17Антошенька28.09.2015 20:24
Как это, делегация покинула зал заседания, а один остался?)) Скорей всего,одно из двух, или правда их обжигает, или диарея.))) Наверное и то, и другое.)))Вот Украинская делегация, в полном составе покинула зал заседания, во время выступления Путина.))) Тем самым проигнорировав его перед всем миром.))) И никого не оставляли, для подстраховки.)))
Ответить
18Антошенька28.09.2015 20:28
США ввели санкции против России, поскольку "не могут стоять в стороне", когда нарушается суверенитет и территориальная целостность Украины.Об этом заявил президент США во время выступления на 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Обама считает, что Путин вместо того, чтобы быть частью глобальной системы, избрал быть глобальной проблемой: "Напав на Украину, Россия выстрелила в собственную ногу".Отдельно американский президент заверил, что не намерен возвращаться к холодной войне с Россией. Если бы РФ пошла путем дипломатии и работала с Украиной и международным сообществом, чтобы ее интересы были обеспечены", то санкций бы не было.
Ответить
19Антошенька28.09.2015 20:33
В ответ на сообщение № 16 от Белоруска: Каддафи был в Ливии.)) Хусейн в Ираке.)))
Ответить
20Железнова28.09.2015 20:33
Интересно, а кто-нить заметил, как Попрошено со свитой свалил? Остограмиться спешил)))))))))) Больно много там слов непонятных говорят. Опять же, резину жечь низззьзя, блокаду устраивать)))))))))
Ответить
21Железнова28.09.2015 20:34
В ответ на сообщение № 18 от Антошенька: Да нам на эти ссанкции)))))))))
Ответить
22Баканова Лера28.09.2015 20:43
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Ну, или второй вариант: во время выступления Путина у Петра Алексеевича и остальных вдруг резко прихватило желудки.))))))
Ответить
23Железнова28.09.2015 20:47
Вот так Попрошенко готовился к речи.))))))))
Ответить
24Железнова28.09.2015 20:48
А так говорил.)))))))))))))))
Ответить
25Железнова28.09.2015 20:50
В ответ на сообщение № 22 от Баканова Лера: А ведь их даже на обед не пригласили.)))))))) Ну и правильно, нечего прислуге там делать.)))))))
Ответить
26Железнова28.09.2015 20:59
Планетарная сверхнация.На самом деле Украина является мировой сверхдержавой и определяет геополитическую повестку во всей человеческой (нечеловеческой, впрочем, тоже) цивилизации. Любые встречи лидеров США, Великобритании, Франции, Германии, Японии, Гондураса и Габона начинаются с глобального вопроса: четамухохлов? Ни в одной стране мира подготовка к очередной сессии ООН не вызывает столько эмоций, бурных дискуссий с переходом на личности и даже пьяных дебошей, как в Украине.Жители многих развитых стран, случайно опережающих Киев по уровню жизни (тот же Габон), даже не знают, где эта ООН находится, и недоуменно гадают, почему в новостях показывают какого-то корейца со странной фамилией Пангемун? Другое дело европейская сверхдержава.Именно Киев формирует повестку дня ООН и является застрельщиком необходимой реформы данной организации. Глава МИДа сверхдержавы с типично арийской фамилией Климкин анонсировал грядущие изменения в Организации Объединенных Наций. Оказывается, структура ООН напрочь не отвечает современным реалиям, поскольку не учитывает появление на мировой арене ведущей силы современности, стремительно и неотвратимо интегрирующейся в ЕС, несмотря на робкие протесты мусульманского евробольшинства. Взять тот же Совбез. Какие-то ничтожные политические карлики в лице РФ и Китая могут накладывать вето на все. Разве у них была революция достоинства? Чем они вообще могут похвастаться, кроме «великой кетайской стены», которая не идет ни в какое сравнение с «великим европейским валом Арсения», и двух собак в космосе? Именно Украина первой запустила человека на Луну. Просто об этом мало кто знает. А после того, как была создана самая современная армия в Европе, с Киевом все вынуждены считаться. Более того, Украина де-факто является ядерной державой, поскольку в любой момент может е…нуть один из пятнадцати реакторов, причем так, что мало никому не покажется. Испытания на Чернобыльской АЭС, проведенные в 1986 году, это наглядно доказали.Поэтому Киеву следует предоставить статус «получлена» Совета безопасности ООН с целью сдерживания агрессии России, которая представляет главную угрозу цивилизации. Что такое «получлен» и чем он отличается от «члена», Климкин не стал уточнять. Но глава МИДа четко и недвусмысленно заявил о необходимости что-то сделать с украинским членом до встречи Путина с Обамой, запланированной на 28 сентября. Время не ждет. Боевики Моторола и Гиви в тесном взаимодействии с регулярными частями российского спецназа вторглись в Сирию.Мир оказался на грани третьей мировой войны. Завыли шакалы, прекратил шестидневную голодовку в СИЗО СБУ Мосийчук. А всего-то и надо, чтобы пресечь на корню имперские амбиции Москвы, 1254 «Джавелина». Дайте нам 1254 «Джавелина» и можете навсегда забыть о российской угрозе.Ни в одной стране мира, кроме США, не пишут тезисы выступлений Обаме во время переговоров с Путиным. Только в Украине на всех форумах неустанно кипит работа: вырабатывается согласованная позиция Америки по Крыму, разрабатываются предложения по усилению санкций в отношении Кремля, дается четкий и понятный анализ современных стратагем развития цивилизации. Все рекомендуют Обаме быть агрессивным, особо не церемониться с кремлевским карликом, поскольку Россия находится на грани развала и надо думать над тем, что Украина будет делать с ядерным потенциалом РФ. Любой блогер-патриот в курсе, как именно следует вести себя с Путиным, какой вариант развития ситуации оптимален. Все без исключения прекрасно знают, что у Путина осталось два сценария. Оба заканчиваются его бесславным концом.Даже профессора социологии, отвлекшись от неотложных дел на даче, считают уместным одним небрежным предложением описать перспективы Кремля. Типа «Путин отправляет боевиков в Сирию, чтобы зачистить Донбасс и отдать его Украине под управление местного олигархата, а Обама в курсе и это суть мировой закулисы». За всю свою жизнь в журналистике я не встречал столько «экспертов», досконально разбирающихся во всех тонкостях поведения мировых лидеров, знающих, как именно следует решать узловые точки мировых кризисов, когда начать военную операцию, когда прекратить. Невольно чувствую себя провинциалом, внезапно попавшим на заседание клуба избранных представителей сверхрасы, диктующих свои правила остальному миру. Мне, естественно, не дано понять все нюансы предстоящего заседания ООН. Они доступны только модераторам патриотических форумов, офисному планктону и представителям секты «Джавелин». Но я понял: именно на заседании ООН при участии Климкина будет решаться судьба всего остального человечества. А по-другому просто быть не может, поскольку ключ от нового мирового порядка лежит в крмане штанов скромного человека в мешковатом костюме с крайне неоднозначным выражением лица. Некоторые считают Климкина идиотом, однако на самом деле перед нами творец цивилизации. В мире всего одна сверхдержава, способная сравниться с Украиной. Это, конечно, Америка, главная миссия которой – беречь покой и безопасность Киева как зеницу глазно
Ответить
27Железнова28.09.2015 21:00
Это, конечно, Америка, главная миссия которой – беречь покой и безопасность Киева как зеницу глазного яблока. Невольно испытываешь гордость за великую нацию, покорившую космос и практически всю параллельную вселенную.
Ответить
28Железнова28.09.2015 21:06
"Украину поддерживает весь мир" - Петр Порошенко.В Интернет просочилась фотография, на которой видно, как украинская делегация демонстрирует пробитый пулями флаг Украины. Оказывается, произошло это во время выступления президента России Владимира Путина в рамках юбилейной 70-й сессии Генассамблеи ООН.На фото реакция зала:
Ответить
29Баканова Лера28.09.2015 21:23
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: Я не удивлюсь, что найдутся и те, кто во время речи Попрошенко ковырялся не только в носу.)))))
Ответить
30Белоруска28.09.2015 21:32
В ответ на сообщение № 17 от Антошенька: Ваш Порошенко выступал на английском языке, в наших новостях всех показали, и Обама выступил с речью, и Путин, и наш Лукашенко. И всех остальных, призывали к миру. И Минск стал символом перемирия. Всех слушала, интересно, хотят мира, а сами воюют, хотят искоренить бедность, просил Генсек ООН, богатых людей помочь беженцам и людям, которые бедствуют. В общем хорошие люди выступили, а кто тогда воюет?
Ответить
31Белоруска28.09.2015 21:36
Мне так понравился со своей речью, настоящий дипломат, а какой был красивый. На русском языке говорил, умен президент России.
Ответить
32Белоруска28.09.2015 22:39
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: Не собирай, он говорил на английском языке. Я слушала все речи, а ты на сайте клоуном бесплатно работаешь?
Ответить
33Белоруска28.09.2015 22:44
Я сижу в темном сортире запертой уже неделю и не могу выбраться, а содержание речей, выступавших на ассамблее, мне соседка передавала.
Ответить
34Железнова28.09.2015 22:55
В ответ на сообщение № 32 от Белоруска: Дорогуша, у нас здесь два клоуна, ты и Дора Моисевна. И у обеих осеннее обострение))))))))))
Ответить
35Александер29.09.2015 00:18
В ответ на сообщение № 9 от Артур: А с чего Ты решил духом слабый брат. Что как будто я насмехаюся. Вот была давно революция не без помощи европейских стран и была тогда захвачена Азия. Научили мы народ тамошний, когда ешь - есть еду ложкой, вилкою. Провели им воду и миром всем им построили цивилизацию. Не погибла Россия-Матушка.. И тогда управители Запада на Россию пошли своей армией.. Мы убили их предводителя прямо в логове его бункере. И границы опять увеличились. До Берлина - всем града известного. Уступили опять, как всегда, мы ворогам. Раз в который простив, отпустив поверили. Не гадали, что через 25 годов.. вновь придется увидеть тех же предателей. Что убили в войне той наших дедов, отцов, сыновей, братьев. В Этот раз наши границы увеличатся до размеров земного шарика. Мы просто придумаем как Вас Всех за один раз. Мало в детстве ремня давали Вам, вот и выросли Вы все не путевые. Только гадить и плевать умеете в землю русскую, что дала Вам жизнь. А служить ей верой и правдою.. не умеете.. ибо духом вы дюже слабые. Как хозяева ваши заморские. Что всегда нам все войны проигрывали. Вы такие же, только тявкаете, как шакалы и из уст ваших только смрад. Ну, а души живут ваши ненавистью. Нету святости в вас русской.. нет души.
Ответить
36Белоруска29.09.2015 00:46
В ответ на сообщение № 34 от Железнова: Клоунесса ты еще та и картинки только для этого сайта, дальше не пропустят. На Ассамблею не взяли тебя, жаль, там твои бы картинки посмотрели и похохотали.
Ответить
37Старый Русский29.09.2015 02:47
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Может хватит уже эту пропагандистскую гадость нести?! Людей грабит власть, обирает до нитки, есть многим людям нечего, все зашуганные, слово лишнее сказать боятся, чтобы работу не потерять, тогда кранты полные, хоть вешайся, а ты тут до противного уже (многоточие). И собственно, что на столе из еды лежит? Сосиски с колбасной нарезкой из крахмала и сои? Хлеб химический двух видов? Объедки арбуза с дыней, которые никому не нужны? Чего-то зелёное, непонятное (плесень что-ли какая) на тарелке у окна, да в "пластике" такая же непонятная, невидимая нами субстанция? Две старые, потрёпанные жизнью чашки с пойлом сомнительного вида. Ни кофе, ни чай, похоже половую тряпку в них отжали, после мытья полов. Объясни, вообще, что это? Завтрак? Обед? Ужин? Праздник? Будни? Где горячее (суп, мясо, рыба)? Где гарнир? Где салаты, зелень? Где холодные закуски (холодец, заливное)? Где конфеты, шоколад, торт, варенье, печенье? Где сироп, сок, морс, лимонад?Скажи, чем ты кичишься? Вот этим убогим, скудным "столом", на котором кроме дерьма (прости господи) ничего и нет?! Стол покоцанный без скатерти, да старая плита за спиной, грустные, исхудалые тела и лица. Из столовых приборов одни вилки из нержавейки ещё при коммунистах отштампованные. Это и называется нищета! Да, чтобы всей власти такое есть всю жизнь!: (
Ответить
38Исмаилов Зуфар Гафурович29.09.2015 06:35
Александр молодец. А Старый Русский капец и Виктория Новикова, нет слов.
Ответить
39Вера29.09.2015 10:07
В ответ на сообщение № 37 от Старый Русский: В любом случае, есть стол, и есть, что на стол поставить!) ))))))Похоже на поминки.)) По Старому деду, который "оставил" потомкам своим, такую жизнь?)))
Ответить
40*****29.09.2015 10:11
В ответ на сообщение № 36 от Белоруска: Деревенско-сортирная философиня, правда глаза колет.
Ответить
41Железнова29.09.2015 10:21
В ответ на сообщение № 37 от Старый Русский: Привет! Не слышу конкретных предложений. Сменим власть? На кого? По-поводу стола, за свою жизнь видела таких сотни. И не умерла. Без скатерти и саксонского фарфора? Спроси наших немецких друзей, которые уехали в Германию, у них есть скатерть на столе? Не тех, кто волей случая попал в немецкую семью, где всё это и до них было)))))))) Меня терзают смутные сомненья. Хотя скатерть есть в каждом доме. Может дело в стереотипе поведения?))))))) И ещё. Сколько живу, слышу одно и то же. Всё плохо, мы пропали. И живём себе дальше, пропащие))))))))))
Ответить
42*****29.09.2015 10:28
В ответ на сообщение № 40 от *****: Не "философия", а "философиня"
Ответить
43Исмаилов Зуфар Гафурович29.09.2015 11:30
Александр молодец, а Старый ПРусский, блин, конец. А Виктарэя Новакова поддержать его готова. Александр, не сдавайся, загнать в угол их старайся. Старый ПРусский вот бежит, а Виктарэя прям визжит Александр победит, кол им в задницу всадит.
Ответить
44Исмаилов Зуфар Гафурович29.09.2015 11:33
На сообщение №42 Мышь * прибежал сюда ты? - кыш
Ответить
45Старый Русский29.09.2015 14:24
В ответ на сообщение № 41 от Железнова: Привет, привет! Во-первых, уже неоднократно писал, что делать, как и где! Во-вторых, неоднократно писал, как менять власть и на кого! И, если читавшие не поняли, разумом не доросли или не хотят понимать, то не моя вина. И этот тупой вопрос: "На, кого?" - вброшенный жидами в разум баранов, естественно не сделает жизнь баранов лучше, всего стада. Если помнишь, то перед выборами я по полочкам всё разложил кто, что из себя представляет. Кто, с чем, за кем стоит, за кого желательно голосовать. Однако, ты снова всплываешь с дебильным вопросом: "На, кого?". Также отвечу, типа дебил и не понимаю твоего вопроса - для меня такого вопроса не существует, я гетеросексуальный и, естественно, по зову природы, предпочитаю на женщину, а не под мужчину."По-поводу стола, за свою жизнь видела таких сотни. И не умерла" - мне, хоть, под забором у помойки с пищевыми отходами ночуй! Почему остальные должны жить в богатой стране, ориентируясь на твои и, к примеру, Веркины привычки?И тот, на кого, мы с тобой понимаем, ты намекаешь, не волей случая туда попал, а потому-что умный человек и сделал всё, чтобы жить не в помойке, среди опарышей, а среди людей. Жить, а не прозябать. Германия увидела в том человеке недюжинный потенциал, своё светлое будущее в нём и предложила работу, кров, нормальную человеческую жизнь для него и будущих детей. Кстати, там простая немецкая семья и попал тот уважаемый мной человечек в неё из такой же простой русской семьи, в которой, к твоему сведению, не только скатерть на столе имеется. Но куда более хороший достаток, чем на твоём фото, однако, государство к тому никакого отношения не имеет, а наоборот, всё делает для того, чтобы по столу ползали одни тараканы и ничего кроме бутылки водки не стояло. Да, вялый, солёный, надкусанный, оставшийся с ночной попойки, огурец в надколотом блюдце. "И живём себе дальше, пропащие" - ну, что за дурь ты несёшь? Ну, давай, пусть дети наши, внуки, правнуки, так же живут, всегда же так жили. Зачем для них стараться? Зачем тогда рожаете, для забавы? Где ответственность за них, за их будущее? А немецкие друзья, уехавшие из России, тоже достаточно много писали о себе, как живётся. Один, например, писал, что катается на велосипеде на электроприводе и многие там такими пользуются. Стоимость велосипеда, дай бог памяти, вроде бы две штуки евро. Как думаешь, он такую же еду-помойку на своём столе собирает? Работает он или не работает, но возраст пенсионный, на сколько я понял. Много немцев о себе писали, только ты перестала думать, видеть и правду стала подменять суррогатом в угоду ложному, услужливо подкинутому тебе властью патриотизму! Здесь такой Влад выёживался о новых заводах, только ни одного примера привести не смог, а, что привёл, по тому примеру мне не составило труда доказать, что завод основан при СССР, а его модернизация к заслугам власти никак не относится, она, как раз хотела его обанкротить. Другими словами, завод выжил вопреки, а не благодаря. Влада поддержать выбежала "Т", также не приводя никаких доводов, кроме, что я дурак. Содержательный, насыщенный, неопровержимый довод! Я плакал!:)Теперь, к тому вопросу. Дня два назад, глубоким вечером я проезжал мимо одного завода. Называется "Металлургический завод Серп и молот". Сфоткал реалии Путинского времени (и Собянинского, и едросовского). Пустая улица. Одиноко стоящий терминал по отбору денег у граждан и развалины былого могущества страны, Москвы, развалины завода. Дальше выводы делает каждый самостоятельно, согласно совести, если она, конечно, у них есть. Смотри фото.:))))
Ответить
46Старый Русский29.09.2015 14:39
В ответ на сообщение № 45 от Старый Русский: А, чтобы не думали, что я сделал фото выборочно, точечно, вот вам перспективка в даль. Естественно здания без стёкол, заброшенные, где-то осыпавшиеся, где-то внутри поросшие кустарником и прочим - один из крупнейших заводов "Серп и молот" в Москве (!). А теперь, представим, что творится в регионах.:) )))
Ответить
47Исмаилов Зуфар Гафурович29.09.2015 16:17
Старый Русский, ещё в советские времена я был в командировке на Московском на заводе "Серп и Молот" и обстановку знаю, так как я Металлург почти с 40-летним стажем. Завод этот по меркам Черной металлургии был карликовым заводом, там было всего несколько маленьких цехов, построенных в далёкие Советские времена и то, что он находился в Москве не давало ему перспективы развиваться в крупное, современное предприятие, к тому же экология не давала ему развиваться. Поэтому он маленький заводик устарел морально и его отсутствие на карте Москвы, это только благо для Москвы. Так, что Москва ничего не потеряет, если этого завода не будет, а Россия тем более.
Ответить
48Исмаилов Зуфар Гафурович29.09.2015 16:24
Так вот Старый Русский, а на периферии в Башкортостане в городе Ишимбай начали строить Металлургический завод он будет крупнее Серпа и молота и современнее, я планирую очень скоро туда съездить и тебе расскажу про Металлургический завод. Вот, что творится в регионах.
Ответить
49ИСМАИЛОВ ЗУФАР ГАФУРОВИЧ29.09.2015 16:37
Старый Руский ты бы лучше посмотрел, что твориться на Донбассе в других МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИХ РЕГИОНАХ Украины. Как там Металлургические гиганты существуют. На Украине я много раз бывал в советское время Новомосковский Трубный в Днепропетровской области Днепропетровский завод им. Петрова Вольногорский горно металлургический комбинат Запорожсталь ПО "Титан" в Сумах вот там, что твориться ты не представляешь. Это я перечислил то где я был где всё работало, как часы денно и ночно и мощно.
Ответить
50Татьяна29.09.2015 16:56
В ответ на сообщение № 46 от Старый Русский: Согласна с Исмаиловым Зуфар Гафуровичем (сообщение №47). Металлургический завод "Серп и молот" очень старый, дореволюционный. Правда, в советское время был реконструирован, но зачем, скажите пожалуйста, такому мегаполису, как Москва, нужен этот металлургический завод со своими вредными выбросам и грязью? Не работает и хорошо!) )) Нет теперь чугунолитейного завода им. Войкова и тоже хорошо. Раньше жители Войковского района безошибочно определяли сколько раз в день разливали металл. Это разве нормально, травить москвичей, когда от одних выхлопов машин дышать нечем?!
Ответить
51Татьяна29.09.2015 18:24
В ответ на сообщение № 48 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Сравнивать новый завод в Башкортостане с московским заводом не совсем корректно, т. к. завод "Ишсталь" будет сталепрокатным, а завод "Серп и молот" был не только сталепрокатным, но и сталеплавильным.
Ответить
52*****29.09.2015 18:29
В ответ на сообщение № 45 от Старый Русский: Если слушать только тебя, то вывод такой - ложиться в гроб да помирать, раз все так плохо.
Ответить
53Антошенька ля-ля-ля29.09.2015 18:38
Экс-министр финансов РФ спрогнозировал дальнейшее уменьшение доходов россиян. Больше всего обнищают те, у кого нет денежных накоплений. В следующем году в России продолжится падение реальных доходов населения. Об этом заявил экс-министр финансов РФ, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин."Я думаю, что в следующем году будет продолжено сокращение реальных доходов населения, ведь будет уменьшена индексация пенсий", - заверил он. Напомним, ранее в России обнародовали статистику стремительного обнищания граждан - за первые полгода количество бедняков выросло на 7 млн.
Ответить
54Простой человек29.09.2015 19:37
Это веление времени; укры - на выход вместе со своим флагом. Что они и продемонстрировали на Генассамблее.
Ответить
55Исмаилов Зуфар Гафурович29.09.2015 20:30
Татьяна, Вы мне пояснили, что в Ишимбае (Ишсталь) будет стале прокатным. Говорю же, я металлург с 40 летним стажем. Металлургический завод это цепочка. Вначале сталь варят, а затем сталь катают. Так, что в Ишстали вперёд построят Электродуговые печи для варки стали. Это будет цех ЭСПЦ (Электро Стале Плавильный Цех), а только затем построят Прокатный цех, где будут сталь прокатывать (арматура, уголок, швеллер, полоса) ЭСПЦ может работать без прокатки, а прокатка только после ЭСПЦ.
Ответить
56Исмаилов Зуфар Гафурович29.09.2015 20:37
Антошенька, не надо ля-ля. Нам бедным людям в России очень хорошо. Вот я, пенсионер, на двоих с супругой получаем 20 т. р. и вполне нормально живём в деревне. Пенсия приходит вовремя, всё хватает. А ты, плачущий за свою или не знаю за чью бедность, ну скажи, как у тебя. Что не хватает?
Ответить
57Исмаилов Зуфар Гафурович29.09.2015 20:44
Старый ПРуский, Виктарея Новакова. Не исправляйте здесь. Я его назвал ПРусским, так как он не русский, а прусский.
Ответить
58Татьяна29.09.2015 20:50
В ответ на сообщение № 55 от ИСМАИЛОВ ЗУФАР ГАФУРОВИЧ: Спасибо за разъяснение, конечно, Вы правы. Для меня это непростительная ошибка (сообщение №51), т. к. я тоже имею отношение к металлургии.
Ответить
59*****29.09.2015 21:19
В ответ на сообщение № 53 от Антошенька ля-ля-ля: Очередное бредовое ля-ля-ля.)))))
Ответить
60Ö29.09.2015 21:38
В ответ на сообщение № 57 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Кстати пруссаки и руссаки - это настоящие владельцы европейской земли. И культуры. А ты кто, один из черножопой саранчи летящей на север?
Ответить
61Смешинка30.09.2015 00:03
Евразия. За мир без фашизма! — Igor Doctor.вчера 23:06▼FOX NEWS: «Шеф-повар ООН извинился перед президентом Украины за ошибку официанта»."Небольшой конфуз произошел на официальном завтраке в честь глав делегаций, присутствующих на юбилейной 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Официант, подававший заранее согласованные блюда, перепутал президентов двух стран - Украины и Ганы" - передает американское новостное издание FOX News."Для президента Ганы Джона Драмани Махама были специально приготовлены запеченные в тесте термиты, национальное блюдо этого государства, однако по неизвестной причине один из официантов, обслуживающих глав делегаций отнес это блюдо Президенту Украины Петру Порошенко.Ошибка обнаружилась после того, как украинский Президент откусив от лепешки, посмотрел начинку и что-то сказав другому официанту, спешно покинул зал. После его возвращения, шеф-повар ООН Дэн Лопес лично принес извинения Президенту Украины заверив его, что с допустившим оплошность официантом незамедлительно будет расторгнут контракт" - заключает ведущий FOX News Шепард Смит.
Ответить
62Старый Русский30.09.2015 00:27
В ответ на сообщение № 47 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Чудило! Мои родители работали, а не в командировке были. А на моих глазах его гробили и не только его и не только заводы, но и НИИ союзного значения! На этом заводе в единственном оставшемся плавильном цехе, ещё при Путине работал мой друг. Я в ментах получал 10 000 руб., а он 2 000 долларов, не считая социальной поддержки. Я пнул какую-то болванку ногой:- Что за чушка?Он засмеялся:- Эта чушка всех нас кормит!Оказалось, какой-то металл стратегического значения, о стоимости врать не буду, не помню, но достаточной, чтобы друг получал две штуки баксов в месяц. Я не металлург, однако, хорошо понимаю словосочетание "стратегического назначения" и, что за выплавку простой чугунной болванки таких денег платить не будут. Напоминаю, моя зарплата была со всеми мэровскими надбавками 10 000 руб. в месяц, включая все усиления, все переработки, работу в праздники и остальную лабуду, вроде: "Это ваш долг милиционера!" - и, что-то там о присяге.Площадь пром зоны завода 87 га, конечно, площадь спичечного коробка, всего-то (ирония). Добавим всю инфраструктуру, которая всегда развивается вокруг промышленных центров (различные услуги, подрядчики, в том числе и других регионов и т. д.), которая также обваливается при закрытии заводов. Прибавим к площади завода и их площади (инфраструктуры), и их выкинутых на улицу работников. Давай разбрасывайся людьми и заводами, губи их полностью! Для того Путин тебя и ввозит миллионами (за 15-ть лет) из Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Казахстана, Киргизии и про., чтобы ты разваливал и растаскивал Россию. Не своё - не жалко, тем более Аллаху угодное дело, помогать "неверных" уничтожать. Да, шланг гафрированный?! За этим и припёрся в мой дом?:))))
Ответить
63Старый Русский30.09.2015 00:49
В ответ на сообщение № 49 от ИСМАИЛОВ ЗУФАР ГАФУРОВИЧ: Это ты баранов туда направляй по скотопрогонным ходам. Кто эту всю мясорубку затеял и ради чего? Сидел такой Луноликий с ухмылочкой: "А мы посмотрим как они в женщин, детей, стариков стрелять будут." Вот, и смотрим, как он даже не поперхнулся.А про Израиль, чего молчишь? У нас со страной оккупантом безвизовый режим, на сколько знаю? Да? А то, что они 2500 мирных жителей завалили за один присест, из которых 500 детей, не напрягает? А, ну да, это же палестинцев, не евреев же. Гои не люди, мочи их всех, мочи их полностью (ирония)!Прошлись по международной обстановке, в твою угоду, а теперь о моём доме, о России. Зачем ты мне в моём доме нужен, чего тебе здесь надо? Езжай к себе домой и отстраивай его своими "работящими" ручонками, а не тяни их к чужому, не тобой выстраданному. Путину нужен? Нравится Путин? Тогда иди к нему, в его дом жить, восхищайся на прямую и прославлять удобнее будет, и свечку держать.:))))
Ответить
64Александр30.09.2015 01:31
В ответ на сообщение № 45 от Старый Русский: А Это Вам г. Черкесск при Путине. Периферия.
Ответить
65Александр30.09.2015 01:32
В ответ на сообщение № 45 от Старый Русский:
Ответить
66Александр30.09.2015 01:35
В ответ на сообщение № 45 от Старый Русский: Черкесск, улица Первомайская. Путинская Россия.
Ответить
67Старый Русский30.09.2015 01:36
В ответ на сообщение № 51 от Татьяна: А ему, что баран, что черепаха, он же Исмаилов Зуфар Гафурович и этим всё сказано.По поводу заводов. Вам конечно пофиг, вы пенсию получаете, а, как люди до неё доживать будут, где работать, чем детей кормить, кошечек, собачек, попугайчиков, тараканчиков, естественно наплевать. Тем мы с вами и отличаемся, что Вы, как-то не подумали, потому-что Вас не касается. А у меня не получается только о себе думать. Воспитывали меня благородные, чистые душой люди - мои родители, родственники, их друзья, кое-кто ещё. Среди них подлецов не было и нет. Вы же обычный обыватель-собственник с такими же понятиями собственническими.:)Любой умный хозяйственник, прежде, чем, что-то разрушить (ломать не строить) подготавливает замену (на новом месте, на старом - не важно) и только потом рушит, сохраняя рабочие места и производство. Путин правит 15-ть лет. Поломать, поломал, а строить, что-то и не в полном объёме только-только собирается. Зато всяких "Зуфаров" нагнал, как саранчи. Какого хрена он меня гонял по подвалам, чердакам и днём и ночью "мочить в сортирах" террористов, когда сейчас гаркнет имам с минарета на Проспекте мира в Москве, самой большой мечети Европы: "Аллах акбар! Джихад! Мочи неверных!" И вся Москва взлетит на воздух, потому-что в каждом подвале сидит такой фанатик ислама "Зуфарчик" и ему разве, что спичкой останется чиркнуть (!). Вот, тогда тебе завод на Войковской счастьем покажется с высоты полёта души к Богу.Кто из вас здесь задумывается, что вся эта армия фанатичных пришлых "Зуфарчиков" может подняться по одному слову сумасшедшего в чалме? Что их держит здесь? Земля предков? Семьи, которые у них там, а не здесь? Еврейские проститутки, которых они берут замуж, чтобы получить гражданство? Дети, которых они штампуют, как автомат презервативы? Накопленный скарб, ничего не стоящий? Вера православная? Их ничего не держит! Они мобильны, безумны, фанатичны и алчны. То, что надо для войны. Давай теперь исламистов и из Сирии в Россию! Мочи её полностью!:))))
Ответить
68Александр30.09.2015 01:37
В ответ на сообщение № 46 от Старый Русский: А это Москва. Торжество инженерной мысли.
Ответить
69Александр30.09.2015 01:40
В ответ на сообщение № 46 от Старый Русский: А ВДНХ.. Это кто то все бесплатно делает?
Ответить
70Александр30.09.2015 01:41
В ответ на сообщение № 69 от Александр:
Ответить
71Александр30.09.2015 01:43
В ответ на сообщение № 46 от Старый Русский: Гляди.. УРАЛВАГОНЗАВОД.
Ответить
72Александр30.09.2015 01:57
В ответ на сообщение № 46 от Старый Русский: А про это забыли. Вы зачем ругаетесь представители великой нации победителей. Советский союз жил в санкциях. Мы живем в санкциях. Если чего у СССР покупали, то за копейки. Нечестно. А, что делать, буржуи они такие, НЕЧЕСТНЫЕ. Существовали все и за счет внутреннего рынка с союзными республиками. Они отделились и продавать нам стало совсем некому. Вот и пошло все прахом. За то в те времена Запад нас нахваливал. Мы только только начали находить Себя.. Превращаться в самих Себя. И в этот раз наверно у Нас получится, потому что сравните - это Берлин сегодня. Бурьян на газонах в декабре, т. е. летом его ни кто не стриг. Режим жесткой экономии.
Ответить
73Александр30.09.2015 02:01
В ответ на сообщение № 46 от Старый Русский: Четыре дня ходил мимо этого знака, его так никто и не убрал. До Рейхстага пешком 5 мин. И где хваленая немецкая педантичность?
Ответить
74Александр30.09.2015 02:05
В ответ на сообщение № 46 от Старый Русский: Нравится в центре Берлина? Так вот на наших строителей не орите.
Ответить
75Старый Русский30.09.2015 02:09
В ответ на сообщение № 66 от Александр: Ты, чего мне торгашество показываешь? Ты рабочий класс покажи, заводы, фабрики, засеянные поля, новые электро станции, нефтеперерабатывающие заводы! Авиастроение, автопром, тяжёлую и лёгкую промышленность! Цены на газ, бензин покажи, на продукты. Такую Путинскую Россию покажи. Если не ошибаюсь, 22 миллиона официально признанно на грани нищеты (перепроверять лень ради дураков), что услышал в СМИ, то и сдал. Почти пятая часть коренного населения страны! Каждый пятый коренной житель страны - нищий! А ты мне про Путинские фантики рисуешь, потёмкинские деревни показываешь. Ещё лучше расскажи, какие откаты за эти фантики Путинские птенцы получили, что разворовали и не разводи ля-ля о честности, название "Черкесск" само за себя говорит. Кстати, Сердюков, Васильева, Чубайс и др. тоже Путинская Россия и Немцов на мосту перед Кремлём, тоже Путинская Россия, и ст. 282, по которой в основном русские патриоты сидят, тоже Путинская Россия, и боевой офицер Буданов убит Путинской Россией, и журналистка Политковская убита Путинской Россией, и отсутствие виновных в геноциде русских и не чеченцев в Чечне, тоже Путинская Россия. И падающие с неба на взлёте ракеты, тоже Путинская Россия. И увеличение в разы налогов Путинская Россия, и распродажа страны, тоже Путинская Россия и многое ещё чего.И теперь ещё один вопрос. Что производит Черкесск, кроме палёной водки? Извини, такая уж в народе за ним слава тянется, настаивать не могу, ибо не пробовал ту водку по причине не злоупотребления данным напитком. Знаете ли, без вредных привычек я (многоточие). Правда, зато вредный, просто вредный.:))))
Ответить
76Александр30.09.2015 02:11
В ответ на сообщение № 46 от Старый Русский: Вот чего надо фотографировать. А задумывался ли кто, а нужен посреди города завод, чадящий с утренними выбросами, непонятно чего в окна людям, живущих рядом. Или термопечь, которая отнимала столько электричества, что у близлежащих домов лампочки горели в полнакала. Зачем он нужен в городе? Снесут, построят город сад. И правильно!
Ответить
77Александр30.09.2015 02:29
В ответ на сообщение № 75 от Старый Русский: Быстрый ответ.Литр солярки Венгрия - 100 руб.Румыния - 88 рублей.Берлин - 120 рублей.Болгария - 55 рублей (зарплата 200 евро, если повезет), боевой летчик Миг су получает 40 евро в неделю.Россия - 37 рублей, есть дешевле,)) сам ездил не один год знаю.Лучше и дешевле, чем в России надо поискать. Для справки, государство в год тратит на обучение школьника 4-11 класс 138 тыс. рублей. В Европе, не везде конечно, ты должен найти эти деньги, если не хочешь, чтобы твой ребенок вырос необразованным. Я лично получил два высших образования бесплатно. Получил материнский капитал 500 тыс. купил квартиру по программе молодая семья, за 70 стоимости машину по утилизации. Может ты просто невезучий, поэтому и вредный)). Я, Сын слесаря с завода ЦРМЗ, что недалеко от Серпа и крановщицы. Т. е. самый, что ни наесть рабочий класс. А про поля! Ну возьми и прокатись по Бряньщине, Калугу искатай, везде поля, чем-то засеяны и работают на них, чего еще 5 лет назад не было. Асфальты в деревнях положили. Перестраивайся Вася.
Ответить
78Александр30.09.2015 02:50
В ответ на сообщение № 75 от Старый Русский: А в Карачаево-Черкесии самые большие производственные теплицы. Я смотрю Ты, вообще, про страну свою хорошего ничего не знаешь, только одно плохое, да и то так, поверхностно и голословно. А вот я говорю и пишу, и фото выкладываю за то, что своими глазами видел, и в парке на Зеленом острове мои дети провели половину лета, и сказали, что там лучше, чем в Европе, и хотят они туда. Черкесск курортная зона, Дамбай, Архыз рядом. Зачем там заводы? В Европе нищие и не только, везде босиком ходят, чего-то я не видел у нас босых. Нищета, ты, вообще, понимаешь значение этого слова? Нищему обычно негде жить, а у нас весь жилфонд из соцнайма передан в частные руки людям, что для капиталистических стран нонсенс. Да. они снимают, а когда они узнают сколько стоит жилье в хрущевке, они не верят своим ушам. И еще у них нет скорой помощи, только за деньги, а у нас есть. С каждым годом у нас будет только лучше. Даже тетка моя пенсионерка в этом году крышу у дома перекрыла за 60 тыс. рублей, а ведь могла и в Турцию съездить, как немецкие или итальянские пенсионеры. Не едет, не хочет, да машину дров привезла, это еще 20 тыс. Суровей у нас все суровей, зато слабакам здесь самое-то. В принципе, как и везде.
Ответить
79Старый Русский30.09.2015 02:55
В ответ на сообщение № 68 от Александр: Слушай, парень, ты в Москве живёшь? Вот эти Московские твои фантики я вблизи видел, ножками топтал, колёсами велосипеда ездил. Ножками обутыми в китайский "катерпиллер", китайскими колёсиками на канадской раме, одетый во вьетнамский "адидас" (фирменный "адидас", фирменный, не подвальный). Не для похвальбы описываю, а потому что нашего нет, не у меня, а в магазинах и на рынках. Тебе не рекламные проспекты, а натуру прислать того, что ты людям впариваешь? И торжество чьей инженерной мысли изобразил, из чьих материалов и на чьих станках сделанных? Догадываешься, к чему я? Если я хожу в хорошей обуви, одежде, катаюсь на хорошем велосипеде, это не заслуга Путинской России, а моя, моего вкуса, возможностей и мирового интернационала. Об этнической преступности России нет желания поговорить, о её размерах? А то я её своими ручками щупал, а не, как ты на глянцевых обложках журналов рассматривал в розовых очках.Кстати, не далее, как в прошедшее воскресенье на ВДНХ был. Что могу сказать? Чашечка пакетированного чая 100 руб., кофе тоже, что-то жевануть от 150-ти руб. и выше (жевануть это грамм на 100-150 какой-нибудь химической дряни). Теперь умножаем на численность пришедшей отдохнуть среднестатистической семьи. Замечу, не включая стоимости посещения "дешёвых" развлечений самого низкого качества! Накладная, какая-то Россия получается. И ничего интересного на ВДНХ нет, дешёвый китайский ширпотреб, не чета тому, что был в СССР. И люди вроде стараются быть весёлыми, но, какая-то весёлость у них озабоченная получается при взгляде в кошелёк.Так что, про Москву молчал бы уж, пока я людям её изнанку не показал, твоими стараниями. Тогда, точно половина читающих повесится. А про Подмосковье расскажу, и вторая половина повесится.:))))
Ответить
80Старый Русский30.09.2015 03:21
В ответ на сообщение № 77 от Александр: Быстрый ответ? Нет, батенька, ты развёрнутый ответ давай и не про Болгарию с Венгрией. Цена -зарплата - пенсия - социальная помощь - медицина - образование! Поподробней на Германии остановись. По ней я тебе дам ответы из первоисточника почти в онлайн режиме. Да и немцы на сайте часто бывали, может и сейчас читают, проконтролируют, когда соврёшь, языком просто так не поболоболишь.Я не невезучий, просто, когда у тебя время крутиться было я службу нёс, а не филонил и не воровал. При зарплате в 10 000 руб. скидка в 50 000-сят руб конечно приличная (по программе), только на какие шиши остальные 300 000-ста руб добирать (средняя стоимость, среднего авто на тот момент)? И вообще, странное понятие "везучий". Если человек работает, с везучестью его ничего не должно связывать - не на ипподроме на лошадей ставит. Он должен достойно жить на зарплату, содержать свою семью. Взрослый человек, а такую пургу гонишь.Расшифруй ЦРМЗ, что-то в голову ничего не приходит. Пацанами мы все заводы облазили в том районе, но пока не могу представить о каком ты написал.:))))
Ответить
81Старый Русский30.09.2015 03:58
В ответ на сообщение № 78 от Александр: Самые большие теплицы, говоришь? Улыбнул! СССР вспомнил с его: "Да здравствуют наши самые большие микросхемы в мире!"И, что дальше-то? А дальше вот, что:Распределение дотаций региональным бюджетам России на 2014 год: Дотационный регион - Карачаево-Черкесская Республика: Дотация, млрд. руб. - 6,434. Кол-во населения, тыс. чел. - 474,7. Размер дотации на 1 жителя, руб. - 13 554.В соответствии с бюджетом 2014–16 годов, в 2015 и 2016 дотации не предусмотрены для следующих регионов:Республика Татарстан, Белгородская область, Калужская область, Ленинградская область, Московская область (!) Самарская область, Сахалинская область, Свердловская область, Тюменская область, Ярославская область, Москва (!) Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ.Эта информация тебе, так, на скидку, к твоей голословной лжи про меня: "Я смотрю Ты, вообще, про страну свою хорошего ничего не знаешь, только одно плохое, да то так, поверхностно и голословно." Твой плевок возвращаю тому, кому он действительно должен предназначаться - тебе!Засунь свои высшие образования себе в, ну, ты понял. В Германии они ничего не стоят и правильно, потому-что тебя уделал парень с простым советским техническим образованием. И те картинки, что ты налепил про Черкесск за мой счёт оформлены и за счёт других регионов! Твой Черкесск хомут на шее работяг и пенсионеров страны, как и все кавказские республики. Какая радость (ирония)!:))))
Ответить
82Koco30.09.2015 06:47
В ответ на сообщение № 73 от Александр: Тут многие уже говорят, что банановая республика, в связи с мульти-культией, уже в Германии и работает. Это подтверждает подделка показателей выхлопов газов немецкой машины Фольксваген.
Ответить
83Вера30.09.2015 08:05
В ответ на сообщение № 78 от Александр:Уважаемый, что вы с шизиком спорите?)))))Для него это ещё лишний шанс и удовольствие, ещё больше грязи "накопать из интернета и вылить тут".))))) О таких, я написала объяснение участникам полемики на ветке про повышение налогов на дачи и дома.))) Грамотный, но больной человек. Жизнь его уже наказала, мало видимо, ещё напрашивается!) ))))
Ответить
84Железнова30.09.2015 09:04
В ответ на сообщение № 45 от Старый Русский: Должна заметить, что голосовала так, как советовали. За Путина не голосовала НИКОГДА. И чего?Что-то изменилось? Неа. А вот Васильева опять на крючке. Ничем абсолютно из нажитого непосильным трудом пользоваться не может.)))))))) И впереди новый срок маячит. Стоит призадуматься, куда машина разворачивается. Вот и Центробанк 90% прибыли вдруг решил государству отдать. И Минфин обнаружил в казне новые доходы)))))))))) Чой-то?)))))
Ответить
85Старый Русский30.09.2015 11:18
В ответ на сообщение № 83 от Вера: Верочка, миленькая, как ты почти права! Только не из интернета, а из жизни. И не накопать, а прямо у дома, да, какой там у дома, сразу дверь квартиры открыв увидеть и описать. Да и, какой там "дверь открыв", не выходя из квартиры, включив телевизор или радио, узнаёшь, что тебя уже Путинская Россия ограбила, подняв земельный налог на 630 (!) процентов, и обложив данью каждый твой квадратный метр квартиры в размере 15 рублей, а к транспортному налогу добавился налог за парковку и ещё много-много столь же приятных жизненных радостей.Что, Верк, давай снова поговорим о здравоохранении? Про скорую помощь, там разную и, вообще. Сашка, вон, Путинские сказки слушает, а я на прямую с врачами общаюсь. Поговорим о негласных указаниях врачам скорой помощи, как поступать, например, со стариками. Или как получилось по путино-сабянински, что в "каждой" московской поликлинике теперь стоит по томографу и, как, под такую реформу те "каждые" поликлиники внезапно обросли "филиалами", теми самыми районными поликлиниками, стоящих на тех же самых местах, но с узкоглазыми "врачами" и без томографов. Или там, о таблетках.Ты рот-то не криви. Если я не прав опровергни мою "грязь", вы с Санькой описываете "блеск", но укрываете "нищету куртизанок"!Вернёмся к заводу. "Серп и молот" - ёкнули, экология там, устаревшие здания, Москва - согласен. Но я же не дурак, как некоторые, соответственно задаюсь вопросом:"А, куда перевели его производственные мощности, куда дели рабочие места, людей работавших на нём." И так по каждому заводику, по каждой фабрике, пожалуйста. Ну, начинай умничать.Кстати, по поводу картинок Сашкиных. В Москве я и сам нафотографировал не хуже. Вопрос в другом. Москву сделали для всей России платной, чем ближе к центру, тем дороже. И я, сволочь такая, своей недоразвитостью в голове, снова задаюсь вопросом, а, что с малым торгашеским бизнесом (кафе, ресторанчики, магазинчики с безделушками и т. д.) в таких условиях произойдёт? Правильно - отток клиентов, банкротство, что собственно и происходит. Но Путин с Сабяниным же при поддержке Едросов умные. У них должен идти рост "экономики". Как выкрутиться из популистских своих выкрутасов. Хе! Да просто! Расширим зону обиралова за третье кольцо! И, вот, грустная история с малым бизнесом идёт по спирали, увеличивая и без того криминальную составляющую, которую неминуемо влечёт за собой любое ухудшение жизни, что бизнеса, что отдельного человека. Давай, Верка с Сашкой, вы же умные с высшими образованиями, напрягитесь, опровергните. Шепну вам на ушко. К такому же мнению пришли специалисты, промониторив ситуацию. Единственное промолчали о криминальной составляющей, то уже моя вольность в мыслях, как человека работавшего в системе МВД и ещё не утерявшего хороших отношений с её сотрудниками.Ну, мочи, Верка, корки, повесели умных, повторяю - умных людей, а не своих "офицеров на другом сайте" фантазиями на тему "А, вот, Путин сказал с Сабяниным!":))))
Ответить
86Старый Русский30.09.2015 11:35
В ответ на сообщение № 84 от Железнова: Васса, ну, мне итак дураков здесь хватает! Ты-то зачем на их уровень опускаешься? Когда происходит революция? Это же классика! Верхи не могут, низы не хотят. Субъективные и объективные предпосылки. Что в такие моменты власть не хочет, но вынуждена делать? Правильно, бросить кость народу. Теперь не менее глупый ответ, на глупый вопрос и тоже вопросом - и, что изменилось в реальной твоей жизни от просмотра театральных сценок с Васильевой? Сердюков стал родственником Путина, кто ж его посадит, здесь понятно. А так ли просто с Васильевой? Стоит ли рисковать властью, положением ради любовницы Сердюкова? А простая ли она любовница? Прошёл слушок, что она, какая-то сестра жены Медведева. Не проверял, но учитывая разыгранный спектакль, охотно верю. От такого развлекалова у тебя лишний кусок хлеба на столе появился? А на счёт голосования смотри фото.:))))
Ответить
87Старый Русский30.09.2015 11:38
В ответ на сообщение № 84 от Железнова: "И Минфин обнаружил в казне новые доходы.)))))))))) Чой-то?)))))" - ой, правда?! И я обнаружил у себя новые РАСХОДЫ в разы, о которых уже писал. Чой-то?:))))
Ответить
88Старый Русский30.09.2015 11:44
В ответ на сообщение № 83 от Вера: Верка, судя по тебе, скорее тебя жизнь шарахнула! На твоём фоне я себя таким розовеньким, здоровеньким, откормленным поросёночком почувствовал, а сравнивая интеллект - нобелевским лауреатом. Знаешь, как приятно осознавать, что я такой умный, хотя бы по отношению к тебе?!:))))
Ответить
89Вадим30.09.2015 12:20
В ответ на сообщение Старый русский. В этом году специально ездил в Германию и был много, в том числе и в Берлине. Не был в Германии 20 лет, хотел посмотреть своими глазами, как живут развитые и цивилизованные. В Берлине сам лично видел эту трубу по середине города (что на фото) и не только её, а просто тупо разрушенные дома во время второй мировой войны на ремонт, которых (вы просто не поверите) не хватает денег. Со слов немца гида некоторые дома отремонтированы в 2000. В Берлине в столице не поверите практически нет джипов! Я был там три дня никаких ВМВ х5, х6 и другого хлама жрущего бензин типа хамеров. Очень и очень редко увидишь. Весь этот хлам для русских, американских, китайских и прочих дебилов. Все немцы в подавляющем своём большинстве ездят на малолитражках типа "голф", даже не седан кузов, просто дорого. Полно велосипедистов, вы что думаете, они, были бы у них деньги, не ездили бы они на машинах? Количество велосипедов впечатляет по три парковки на ж/д станциях. У меня у знакомого пацан 17 лет купил велосипед за 60 т. р. из Европы. Сказал, что там такой 2000 т. евро стоит. Велик конечно, не простой из титана и обода из угле-волокна. Так вот специально останавливался посмотреть, а что за велики тут припаркованы? Есть ли среди них такие? Не видел ни одного. Зато полно очень старых не скоростных, времен ГДР, которые они берегут и хранят, как зеницу видимо. Полно простых китайских дешевок по 3-5 т. р. Про города. Полно мест, где не убирают улицы от опавшей листвы, полно мест, где просто нет тротуаров просто подсыпка вдоль дороги я даже не знаю, как они ходят зимой, поэтому в слякоть. Полно заброшенных строений, в том числе и производственного плана. Да и не очень много строек. Я бы сказал, что по сравнению снами они просто нищеброды. У нас строится такое количество новых домов и особняков, что я удивляюсь, откуда у людей столько денег на всё это? Пишу про Калининград, не знаю за всю Россию. В Берлине есть здания, про которые гид говорит, что это построили Американцы, это подарили Французы, это построила фирма SONY, это корейский Самсунг и т. д. Про цены писать особо нечего всё написали уже выше. Тот, кто думает, что что-то в России дорого пусть съездит к немцам. Например "Сникерс" 2 евро у нас 42 рубля бензин 2.5 евро, хлеб 2 евро, сосиска в тесте 2.5 евро и этот список можно перечислять долго не хочу повторяться. Теперь доходы Семья переселенцев зарабатывает жена 1300 евро он 2000. Налоги 43 %! Кто у нас их вообще платит по правильному, у них платят все! Своего жилья нет, снимают. 1300 отдают полностью зарплату жены на жильё, свет воду, обслуживание и ещё бог знает на, что то, что у нас назвали просто грабежом или поборами. Купить жильё. Друзья мне не верьте возьмите сами наберите в нете - Купить квартиру в Потсдаме (35 км от Берлина пригород) 2-х комнатная квартира 250 т. евро средняя цена примерно 65-75 м. кв. Хотите посчитать, сколько немец будет на неё копить лет? Не надо рассказывать про богатых и знаменитых вокруг и нищих русских! А теперь прикиньте при тех ценах на хлеб и сосиски, сколько он в месяц на еду истратит? Конечно, есть магазины типа "Алди", где чуть подешевле, но всё равно дороже, чем у нас. Правда, должен отметить, что социалка у них конечно сильна - подохнуть с голода не дадут. Конечно, если бы у нас 43 % налогов брали сами понимаете, что было бы тоже самое. Промышленность, конечно, будет поразвитее нашей спору нет. Но вот вопрос, а пользуются немцы плодами своего труда? Сколько на экспорт продают авто знаете в процентах ну тогда в нете поищите. Сами не ездят, предпочитают велосипеды, а чего так? Да всё просто как обычно, денюшков-то нет.
Ответить
90Ласка30.09.2015 12:56
В ответ на сообщение № 85 от Старый Русский: Не представляю, как может развиваться экономика в нашей стране или бизнес, малый и средний, с существующими процентными ставками. У тебя знакомые в Германии. Какие там в этом направлении процентные ставки? Читала, что во всех европейских странах, в Японии, США проценты от 0 до 1. А то и в минус, когда особая заинтерисованность в развитии экономики. Читала, что для развития экономики процентные ставки не должны быть выше единицы, а когда нужно убить экономику, то процентные ставки должны быть выше единицы. Ты говорил, что у тебя знакомые в банковской системе. Значит, ты должен знать, почему в нашей стране действуют процентные ставки, при которых экономика развиваться не может, малый и средний бизнес тоже не может развиваться, цены должны расти и, соответственно, платежеспособность населения должна падать. Объясни, пожалуйста, почему в нашей стране убийственные процентные ставки в банках?
Ответить
91Старый Русский30.09.2015 15:53
В ответ на сообщение № 89 от Вадим: Извиняюсь, но, какое-то у меня к вам вялое отношение, потому-что в предыдущих наших дискуссиях мне надоело разгребать ваши ляпы, и повторяться желания нет. Скользнул взглядом по тексту. Уловил слово "джип". Джип престижен фактически, разве в России и всё. В других странах он используется по назначению, а не как показатель статуса, состоятельности, принадлежности к бандитской группировке.Когда-то я писал про друга, который поехал на переговоры по сделке с представителями иностранной фирмы на джипе. Переговоры были сорваны, ввиду отказа противоположной стороны от них. Как потом выяснилось, они посчитали, что связались с бандитами. С тех пор на переговоры он ездил только на Мерседесе, по бездорожью же на джипе.И последний абзац зацепился. "Сами не ездят, предпочитают велосипеды, а чего так?" - проще простого развита система доступного, комфортного общественного транспорта, если болтаться на большие расстояния. В своём же городке и пригороде велосипеда вполне хватает. Мне, например, нравилось на велосипеде кататься всю жизнь, я и катаюсь, хотя мог бы и на машине по городу. В чём проблема? Вы, так понимаю, не в курсе, но иной велосипед дороже нашего авто. У нас евреи, кавказцы, азиаты привыкли выпячиваться, пальцы гнуть, а там нормальные люди живут, как удобно и на чём удобно тем и пользуются. Ну, и экономия, чем плохой повод, как довесок? Не понимаю вашей иронии. Для меня нормально.:))))
Ответить
92Старый Русский30.09.2015 16:03
В ответ на сообщение № 90 от Ласка: Лень, тем более примерно правильно пишешь. Единственное, на сколько я помню от 0 до 3 процентов, максимум до пяти. Как сейчас не знаю, не интересовался, но, думаю, мало, что изменилось.Сбербанком рулит человек Путина - Греф, а дальше и так всем понятно "когда нужно убить экономику".:))))
Ответить
93*****30.09.2015 18:40
В ответ на сообщение № 92 от Старый Русский: Ложись и помирай, брызгая слюнями, в чем проблема-то?
Ответить
94Ласка30.09.2015 19:20
В ответ на сообщение № 93 от *****: Может Старый Русский и озадачится проблемой смерти, когда время придет, а сейчас помирать не время. Проблема бывает прожить достойно, а смерть, обычно без проблем, у каждого своя. Простите любопытно, а зачем и почему вам хочется его уложить и заставить брызгать слюнями?
Ответить
95*****30.09.2015 19:35
В ответ на сообщение № 94 от Ласка: Он же говорит, что вокруг плохо, и ничего никогда не изменится. Ну, если так, то ложись в гроб да помирай.
Ответить
96Ö01.10.2015 17:34
В ответ на сообщение № 95 от *****: Ложись к Ленину поближе, да галстук не забудь подвязать.
Ответить
97Александр02.10.2015 00:11
В ответ на сообщение № 91 от Старый Русский:.. Декабрь месяц. Берлин. 0-5 снег ветер и снег с дождем не дающий нормально открыть глаза.. телефон достать невозможно надо прятать. экран моментально покрывался каплями воды.. Влажность не как у нас а пробирающая насквозь. Некоторые немцы едут на велосипеде.. да.. а одна видать забыла про перчатки. Смотреть как она разгибает окоченевшие от холода пальцы с руля. Было забавно. Человек на уличном кафе с ноутбуком в такую погоду тоже вызвал удивление. город грязный.. по дорогам то и дело носит бумажки какие-то. Асфальт в заплатках. Водители автобусов турки и водители их подрезавшие ругаются вслух (думаю, что даже матом на своем). При вежливой просьбе помочь разобраться с кампостером ибо автомобилист и не всегда знаю как пробивается билет. Был послан с прикрытым хамством разобраться самому. В 8-00 город и магазины вымирают. Все дорого. Ну-ка русский давай сюда своих немцев».
Ответить
98Александр02.10.2015 00:50
В ответ на сообщение № 90 от Ласка: Когда-то была такая страна СССР, которая давала людям бесплатно квартиры, образование, медицину, путевки, пенсии и выдавала раз в месяц деньги на карманные расходы, зарплату. Вот как советское государство возвращало заработанные людьми деньги, а капиталисты просто так вам ваши деньги отдать не смогли. И придумали их класть в банки под небольшие проценты, а банки в свою очередь выдавать их людям в виде кредитов, накинув свои проценты. Люди брали кредиты.. и со временем этот бум закончился не возвратами. И что им предложили в результате. Банки придумали для них новые и назвали их длинными 50-70-100 лет. т. е. за дом, который ты купишь, будет расплачиваться твой внук, т. е кредит чтобы погасить другой кредит. В результате ваш месячный бюджет находится в очень жестких рамках. Выражение платить по счетам слышали, именно от сюда, а то, что в ресторане каждый платит сам за себя это результат. Ведь если ты вовремя что-то не заплатишь, например, за отопление, тебе его отключат в три дня, а подключат через месяц два.
Ответить
99Александр02.10.2015 01:15
В ответ на сообщение № 89 от Вадим: Кто вообще хоть немного знаком с бизнесом знает, что самое выгодное - это найти клад.)))Наша страна его имеет это газ и нефть. Скажите, какой нормальный человек нашедший клад, будет обременять себя трудом. Вот так и Россия все себе купит и все. Зачем, здесь маржа, я думаю, процентов 30, а может и 100. Себестоимость добычи нефти то ли 26-30 процентов. У нас 60 процентов всех мировых запасов всего. А чтобы сделать немцам кран или холодильник либхер например, нужно заключить 100 контрактов с фирмами, которые изготовят детали и останется 10 процентов прибыли в лучшем случае. Потому что это вторичный заработок, а нефть, газ, металлургия, лес - все это первичка. Основные деньги зарабатываются в ней. А еще военная техника и космос - это вам не микроволновки и чайники делать или айфоны менять раз в три месяца. В общем, я думаю, Старый Русский в своей жизни пару раз свернул не туда. Конечно, кроме него самого никто не виноват. И мир ради него меняться не захотел. Чуда не произошло. Поэтому все вокруг виноваты, а он как бы и не причем. Странно, я всю жизнь в неудачах всегда винил себя, ведь когда я ошибался, меня никто не заставлял, что то делать под дулом автомата.
Ответить
100Александр02.10.2015 01:28
В ответ на сообщение № 91 от Старый Русский: на ютубе есть видео и по новостям его показывали. Горело здание. На окнах решетки.. люди в ловушке. Зеваки на улице, там было полно русских, достали телефоны и начали снимать. Как люди орут и готовятся расставаться с жизнью. Мимо проезжал на джипе кавказский парень. Подъехал молча к окнам, зацепил лебедку и трос к нескольким решеткам и вырвал их. Люди начали спасаться. По-моему там в результате погибли только те, из кого начался пожар, а парень прыгнул в джип и уехал, что и засняли люди на камеры своих телефонов. Из машин остановился только он.. Расскажи что бы делал ты в такой ситуации со своим велосипедом. Я уверен, что смотрел бы как люди горят. Есть у меня такое подозрение, что носишь ты в душе своей ненависть, ко всем. У слабых духом всегда кто-то другой в опале.
Ответить
101Александр02.10.2015 01:42
В ответ на сообщение № 88 от Старый Русский: Хотел давно Тебе вот чего показать."Пожнешь ветер - пожнешь бурю. Это Ты мне так написал ранее, так вот она не так звучит. "Посеешь ветер - пожнешь бурю". Самое обидное оскорбление, Мне кажется, для Тебя будет, если я вот так начну тебя цитировать на людях. Тоже мне интеллект) ))
Ответить
102Александр02.10.2015 01:59
В ответ на сообщение № 79 от Старый Русский: Вот Ты дюнь-дюнь, а ты думаешь все из-за границы везут?))) Дурачок. Там бетон, он из за бугра застынет. Арматуру даже немцы когда здесь строят, нашу покупают, только мерную почему то и стекло. Думаешь у нас стекло не умеют делать такое?))) Офис на Енисейской улице, могу точнее адрес даже дать. А, что там еще то, рабочие иностранные - это да, что есть то есть. Битум наш, проводка наша и импортная, все зависит от проекта. Воздуховоды наши. А инженерная мысль, она не важно чья. Она поражает не зависимо от национальности.
Ответить
103Александр02.10.2015 02:04
В ответ на сообщение № 37 от Старый Русский: А на этом столе Тебе чего не нравится??)))
Ответить
104Александр02.10.2015 02:22
В ответ на сообщение № 90 от Ласка: У меня проект на 183 млн., 40 млн прибыли уже сняли, не освоили еще 30. Там, где то пятнарик будет 15. Но это под конец года. И все это считай за год. Что вам не понятно, как бизнес развивается в России. Сейчас выхожу на новый проект - 38 млн., там откат в 10 млн., чистых затрат где то будет около 15 с зарплатами, аванс 50 процентов уже получил еще весной. Купил экскаватор жсб160 полноповоротный в Лонмади. Этот, который на катерпилере ездит - должен знать)). России, не знаю так нельзя говорить, что где то хорошо вести бизнес, а где то плохо. Бизнес предусматривает конкуренцию. Она вне морали. Там важна только прибыль, а кого ты при этом утопишь. Ну а, что законы там волчьи и за деньги идет борьба. Это же заграничная фразочка, сказанная капиталистами. Ничего личного, только бизнес. Вы думаете, что где то по другому?))). Нет, конкуренция - она делает свое дело. Достичь результата, во что бы то не стало.
Ответить
105Старый Русский02.10.2015 02:27
В ответ на сообщение № 97 от Александр: Чисел не помню. Дом. Квартира. Накрытый стол. После ужина: - Рецепт салата дашь? Вкусный!- Я его не знаю.-?????- Там за окном, видишь магазинчик? Смешные деньги - готовый салат. Семейный магазинчик Фрица. Ясная погода. Прогулка по Германии. Названий городков запомнить не старался, но уточнить не проблема, хотя лезть смотреть лень, пока и так сойдёт. Все чистенькие, опрятненькие. Кафешки, магазинчики. Люди приветливые. Подпёрло, что обычно подпирает от обильного возлияния и вкушения:- Пора домой, а то прорвёт!- Зачем? Пять минут ходьбы и спасение, такое же чистенькое опрятненькое, цивилизованное, как и городок. Рай продолжился до вечера. Как "подпёрло", пять минут ходьбы цивилизованно "отпёрло". Сказка! Снова Рай продолжался. Скоростной трамвай, расслабленное, сытое состояние, чарующие виды из окна. Дом. Квартира. Радушие немецкой семьи. Под окнами ухоженный палисадничек, лисица, птички поют, по дороге утки ходят.Другой день. Чистая речушка, зелёная травка, деревья, вдали опрятные домики, удочка, спокойная беззаботная жизнь. Ещё день. Накрытый стол. Ломится от колбас, мясных деликатесов.- А, что ты всё на колбасу наседаешь? Мяса попробуй.- Если бы вы только знали, как соскучился по натуральной колбасе.-?????- Вам этого всё равно не понять.Прогулка по Германии. Планетарий. Всё равно, что к звёздам летали. Вспоминается Московский планетарий. Захотелось повеситься.Автобусная остановка. Информационная панель. Через четыре минуты должен придти автобус. Привычно настраиваешься ждать не менее получаса. Облом. Минута в минуту. Хам!
Ответить
106Старый Русский02.10.2015 02:28
В ответ на сообщение № 105 от Старый Русский: Продолжение. "Хамом" оказался земляк, русский. Работает в семье один - водитель автобуса. Полноценная семья, счастливы, в достатке.Сумки пристроены. Отдых в удобном сиденье. Задушевный разговор с водителем. Более, чем комфортно. Вспомнился Московский автобус. Снова захотелось повеситься.По пути домой, манящий запах колбасного магазинчика. Добродушный бюргер:- Чего желаете?- То! ТО! Вон то! И то!-?????- А! И ещё то! То! Вон, там, то!Хочется сожрать всё прямо в магазинчике, аромат, вкус невыносимо притягательные. Вспомнились Московские магазины. Захотелось в очередной раз повеситься.Чем ближе подходило время отъезда в Россию, тем чаще хотелось повеситься. Родина. Москва. Евреи. Абреки. И другие стрёмного вида личности. Грязь, вонь, бомжатник. Шлейф какой-то смердящей "мути" за спиной и было забытое:- Э-э-э! Кюда нада? А-а-а?! Дёщево довязю!Отвращение неописуемое, злобный плевок на землю. Захотелось уже не повеситься, а застрелиться. Чтобы мгновенно. На работу. Тошнит. Работа. Тошнит. С работы. Тошнит. Метро. Автобус. Двор. Дворник-таджык с натянутой улыбкой:" Здереястьвуйте!". Дом. Подъезд. Квартира. Телевизор. Снова президент. Снова обещания. Снова кого-то убили, изнасиловали дикари с гор. Тошнит. Тошнит. Тошнит. От всего тошнит. Прошёл месяц. Всё тошнит, но застрелиться уже смягчилось на повеситься.Прошёл второй месяц. Невмоготу. Душу тянет. Звонок другу. Что у него хуже - радует. Сказал, что в отличии от меня, умрёт девственником, так и не познав настоящей любви, не увидав райской жизни на земле. К тому же он давно сошёл с ума по уверениям окружающих.После разговора понимаю - а жизнь моя в аду-то налаживается!:)Ты, Александр, случайно не по мусульманским кварталам болтался? Попробуй зайти, где немцы с русскими живут. Там очень много русской молодёжи ставшей гражданами Германии, не сожалеющей о своём выборе. В России для себя они не видят НИКАКИХ перспектив! Те самые мозги, про которые Медведев пренебрежительно буркнул примерно так:"Хотят уехать? Пусть едут. Никто их здесь не держит."
Ответить
107Старый Русский02.10.2015 02:31
В ответ на сообщение № 106 от Старый Русский: Продолжение. Москва. Ливень. Потоки воды. Велосипед. Непромокаемый костюм. Преодолеваю вброд, в пол колеса, одну из центральных дорог города. Стоки забиты, как всегда. Люди идут отрешённо с безнадёгой, насквозь промокшие. Сверху вода, под ногами вода, сбоку лавиной, стеной накрывают волны с головой. Хриплый, отчаянный мат в сторону автомашин их водителей. Тем плевать. Сбавишь скорость, движок захлебнётся. Местами уже заглохли, собрали пробки. Москва стоит. Грязь, деревья, сучья, помойки, всё плывёт. Я еду. Дом. Подъезд. Рука не отпускает руль. Одно целое. Кое-как, через боль разжимаю пальцы, не полностью, но достаточно, чтобы в бок, как втулку, снять с руля. Этим втулко-крабом также кое-как набираю код. Костюм на этот раз оказался более чем промокаем, по пояс снизу весь, по пояс сверху спереди. Горячий душ. Разминка. Настой трав. Хорошо. ТВ. Новости:"Благодаря слаженной работе коммунальных служб, ранее проведённой профилактической работе (многоточие)" Вашу ма-а-ать! Выключаю телевизор. Гиря. 32-ва кг. Успокоила. Интернет. Сайт. Верка. Смех от пуза. Ночь. Тревожный сон. За окном долбит дизель трактора коммунальной службы. Просто долбит. Ничего не делает. Подъехал Камаз с ёмкостью под реагенты, причём жидкие. Зачем подъехал, непонятно. Поток воды им почти по брюхо. Теперь стоят вдвоём долбят дизелями. Причём не в такт. В разнобой. Из какого-то окна летит бутылка. Разбивается о трактор. Вдогонку ей мат перемат:- Козлы! Хотя бы в такт долбили! Сволочи! Трахаться невозможно, сбиваете с ритма, суки!Танкистам в бронетехнике по барабану, игра на нервах парочки любви продолжается.Ржу до утра, периодически проваливаясь в дремоту, под их долбёжку. Хорошо не работаю и дел не было. А то сбросил бы гирю на хрен, как те бутылку.Уже Россия. Москва. 2015 год.:))))
Ответить
108Старый Русский02.10.2015 03:19
В ответ на сообщение № 101 от Александр: Ты не первый, кто обо мне писал и пишет ложь. Я, вообще, не пользуюсь по жизни таким выражением. У меня бывают еврейские замашки, но не до такой деградации. Что ты не русский, а джухур, давно понятно. Жидам грязью облить, что воды попить. Поэтому на думы твои мне горячо плевать. Цитируй, выдумывая, что хочешь про меня. У жидов понятия совести нет, что мне хорошо известно и привычно. Народ сам разберётся. Хотя вторая Саша-Вера тоже неплохо. Поржать над продолжением мыльной оперы.Смотрю ты сам во вселенской обиде и скорби на меня, коль задался целью обидеть, да жидок?:))))
Ответить
109Старый Русский02.10.2015 03:35
В ответ на сообщение № 102 от Александр: А, ну-да, ну-да! Сырьё наше, не возражаю. А далее. Полёт инженерной мысли (многоточие). Немцы строят (многоточие). Иностранные рабочие (многоточие). Битум наш (кто бы сомневался). Откуда вы только берётесь такие чудилы с двумя образованиями, рогами на лбу! А строительная техника чья? И, чем бы ты кичился без иностранной инженерной мысли, иностранных инженеров, рабочих, иностранной строительной техники? По середине Москвы битумной лужей с влипшими в неё резиновыми сапогами? Из великой страны азиатский базар устроили, купи-продай.:))))
Ответить
110Старый Русский02.10.2015 03:38
В ответ на сообщение № 103 от Александр: Хозяин!:))))
Ответить
111Старый Русский02.10.2015 03:51
В ответ на сообщение № 104 от Александр: Все, надеюсь, уже поняли, что ты жид. Можешь больше не доказывать и не рассказывать, как ты участвуешь в распиле госбюджета. Прорвало? Пальцы погнуть не перед кем? А у меня китайские часы за 240-ок рублей и к ним кожаный ремешок за сто рублей. Я фото "Учителю и офицеру" показал, а он похоже от зависти помер, что-то на сайте пока не появляется. Может просто удар хватил. Саш (хотя, какой ты Саша, скорее Мойша), я русский, если ты до сих пор не понял. У нас с тобой разные ценности. Одно плохо. Лучше бы ты со своими ценностями в Израиле жил, вот, тогда бы Россия стала великой страной. А пока ты здесь, она так и будет в ...:))))
Ответить
112Старый Русский02.10.2015 03:57
В ответ на сообщение № 111 от Старый Русский: И часам моим китайским скоро годовщина будет - в декабре. В переходе на Савёловском куплены. До сего дня безотказно тикают! Лопни от зависти.!:))))
Ответить
113PAKETA02.10.2015 06:25
В ответ на сообщение № 112 от Старый Русский: По китайским или турецким часам не стоило бы время сверять, да уж, одному тут турку в машине с его бабой по-сибирски ногой двинул в форточку. Просто надоели уже эти иностранцы в Германии.
Ответить
114Белоруска02.10.2015 11:02
В ответ на сообщение № 103 от Александр: Слушай, помоги женщине одинокой, стань спонсором, на квартирку маленькую подкинь, а? Я продам дом, и отдам тебе, правда дом у нас дешевле, чем квартиры.
Ответить
115Белоруска02.10.2015 12:40
В ответ на сообщение № 103 от Александр: Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников.
Ответить
116Старый Русский02.10.2015 13:29
В ответ на сообщение № 113 от PAKETA: Как я тебя понимаю (в отношении турка)!:)А по часам, скажу. Знаешь, сам удивлён. Ходят точно, надёжны, особо не жалко. Надел на руку и вспоминаешь, когда время надо узнать, то, для чего они и предназначены. Покупал походя, для леса, каких-то экстремальных условий, как раз, чтобы не жалко было. Бывает, то сам тонешь, то машина в кювете, в грязи в лесу, в поле. Вытягиваешь, откапываешься, сам вылезаешь. Про часы в такие моменты не думаешь. Я вещи покупаю под свои интересы, а не под интересы какого-то Александра, к тому же еврея жидовитого (не каждый еврей жид, есть и хорошие, на сайте был такой). Домой придёшь, отмываться начинаешь, ба-а-а, а на руке часы, грязные, мокрые. Думаешь, ну, хана им! А у них, как у кошки девять жизней. Помыл под струёй воды, высушил и снова в путь-дорожку фронтовую. Обнаглел на столько, что и на повседневку стал одевать (разумеется не на какие-то деловые или любовные, встречи), они всегда под рукой на выходе валяются. Лень идти в комнату, доставать другие, махнёшь "Китай" на руку, а, и так пойдёт, я без снобистских комплексов. Мне удобны, людей не пугают, не шокируют, циферблат видно отлично, в ходе точны. Что ещё нужно? Китай, Швейцария, да, по барабану, мне на многое по барабану, если вещь устраивает меня. Лежат у меня Швейцарские, редкий случай, когда одеваю, всё равно, что во фраке каждый день ходить. Бомжи сердцем разрываются, сознание теряют, когда я руку в них в помойку сую в поисках пищи.Это я Сашке ещё про четыре спортивных костюма по 200 рублей не рассказал, раскидал их по местам, где живу. Приезжаешь, а вот, вам и костюмчик переодеться и лужа поваляться. Все, где, купил, где купил. Думают вещь брэндовая, а я и сам не знаю, кто и, где их пошил, конфискат таможенный, в 2006 году купленный, таких сейчас, наверное и не шьют. Машина есть. По меркам Сашки - дешёвка. 1902 года выпуска, чистый японец. Когда в ряд паркуешь - коробчёнка среди монстров. Владельцы монстров полноприводных: "Где купил, где купил?!" По случаю! Где, где? Больше не выпускаются в Японии. Но, то, действительно, для знающих людей внедорожник-классика. Пользуется уважением среди автолюбителей всего мира. Покупал не поэтому. Искал надёжность, практичность, проходимость и чтобы за шнурок от ботинка из болота вытянуть было можно, или откопать откуда-нибудь. Потом узнал, что он у меня оказывается "Маленький герой"! Именно по таким его свойствам внедорожника. Могу сказать, оправдывает надежды полностью.У меня ещё есть, о чём рассказать, однако боюсь за Сашку, как бы он от зависти в "деревянный макинтош" не сыграл, хоть и жид, а всё жалко, живое существо всё-таки.:))))
Ответить
117Старый Русский02.10.2015 13:36
В ответ на сообщение № 116 от Старый Русский: Прошу прощения год выпуска машины 1992 год, но с удовольствием посмотрел бы и покатался на машине 1902 года выпуска.:))))
Ответить
118Старый Русский02.10.2015 13:50
В ответ на сообщение № 112 от Старый Русский: Сашке писал: "Лопни от зависти жидёныш!" Зачем обезличивать правду?:))))
Ответить
119Влад03.10.2015 23:29
Осторожно, прикол! Народ, здесь опять студент всех вас разводит от скуки и старым русским прикидывается. С ним общаться бесполезно и тем более серьезно. Приводит примеры производств, которые уже не имеют существенной роли и переводить их на новые технологии убыточно, а про новые, которые более мощнее и перспективнее, например, корпорацию "Системы управления" молчит, т. к. они не вписываются в его риторику мазать всё чернухой.
Ответить
120Старый Русский04.10.2015 01:59
В ответ на сообщение № 119 от Влад: Ха-ха! Влад из пальца высосался! Я привёл примеры угробленных уже при Путине заводов. Что ты и подтвердил, своим комментарием. Ты орёшь соплями брызгая, что они устарели и вместо них понастроили тысячи новых Путинских заводов, да что там - миллионы заводов! И привёл в пример всего один, а тот, после моей изыскательской работы, оказался заводом из СССР, в последствии был модернизирован инженером того самого завода, начальником цеха. В модернизации были использованы разработки времён СССР. Модернизация была проведена ещё до президентства Путина. Таким образом, Путин никак не может быть причастен к строительству и модернизации завода, то есть это не является заслугой Путина. Влад, ты лжец! Теперь, лживый недоумок, выскочил с какой-то своей корпорацией, какого-то там управления. Козлит одним словом. Влад, вообще-то, ты приводишь пример, вот и расскажи нам о своём мультике "Корпорация монстров". Когда я приводил примеры, то, давал чёткую информацию: что, где, когда.Ты не смог опровергнуть ни одной строчки! Я твои слюни вытер сразу наждачной шкуркой. Давай милок, шевели бананами в башке, а то привык халявничать. Назвался груздем, полезай в лукошко!Чего ты серьёзного вообще, когда-либо сказал? Ты только чирьи на своей заднице давить мастер! Да врать направо-налево.:))))
Ответить
121Старый Русский04.10.2015 02:08
Завтра, уже сегодня (или на днях), ещё одного чудилу, Александра, разоблачу с его красочной картинкой Сити-города, полёта инженерной мысли, ха-ха. Съездил помолился на этот "полёт" и сфотографировал прямо в засос, то бишь непосредственно на месте.:))))
Ответить
122Старый Русский04.10.2015 03:22
В ответ на сообщение № 120 от Старый Русский: Ладно, модераторы, в войне, в прямом столкновении вы победили превосходством силы, тогда буду партизанить, всё равно.:))))
Ответить
123Влад04.10.2015 10:01
В ответ на сообщение № 120 от Старый Русский:Построили во времена СССР в маленьком городке подальше от чужих глаз радиозавод. Цех по объемному монтажу с паяльниками в руках у большого коллектива монтажниц. Далее перешли на печатный монтаж с пайкой волной. Но время идет. Уже в ходу ИС и БИС, нужны уже чистые помещения с воздушными фильтрами, сложное цифровое оборудование, квалифицированные инженеры. А это тянет за собой и новые дома и детсады и еще кучу всякого. И как это можно реализовать в маленьком городке по вашему? В итоге всё это стягивается и концентрируется в больших городах. А вы все плачете и плачете о таких заводах. А теперь объясните, что бы сделали с таким заводом по вашей реале? Односторонне плакаться - ума не надо, а вот чтобы вы, как отвечающий за завод, сделали бы реально?
Ответить
124Александр04.10.2015 11:35
В ответ на сообщение № 105 от Старый Русский: Это ты описал прямо меня, когда я первый раз в Европу приехал. В принципе такая реакция у всех. Эйфория, домой возвращаться не хочется, но это если ты приехал в гости. Если бы ты остался там и пожил какое-то время, вот только тогда можно увидеть вещи и детали которые и сложат объективную картину, которая в последствии ответит на вопрос подходит тебе это место для жизни или нет. Там люди не скандалят, не видно драк, хамства, все улыбаются. И это картинка, потому, что всем на тебя на самом деле наплевать. И хамства там полно, только оно прикрытое, за спиной. Мы для них непредсказуемые дикари, люди второго сорта. На самом деле у них брезгливое отношение к нам, в лучшем случае никакое. Но улыбка с лица не сходит в обоих случаях, даже если он и тебя встретили в первые. У нас на оборот открытое и на мой взгляд более честное хамство. Не извинился, получи в рыло )).
Ответить
125Александр04.10.2015 12:38
В ответ на сообщение № 107 от Старый Русский: Да в России грязь, лужи, но это мое родное. Вот у меня дома дорогущий паркет, а иногда на нем, вообще, кучку размазанную можно встретить и вляпаться в нее.., но ведь ее кто делает? Моя маленькая кровинушка возрастом 1,2 годика. Ну и что? Скажешь ты, это другое. Нет это мое, родное, какое бы оно не было и я его люблю, и надеюсь, что вскоре он подрастет и перестанет это делать. Так и к Родине должно относиться, если Ты ее любишь, к России должно быть отношение, как к матери. Ну и, что, что где-то есть женщины красивее ее. Ты же не будешь Мать за это попрекать. Мол посмотри какая Ты уродина. А соседка тетя Люда вон какая красивая. Даже ты - это Родина. Ты просто наивный продукт примитивного мнения некоторых наших граждан. Вас кучка так сказать)), но ведь Вы тоже часть Нас. И, что нам Германия, там бюргеры, там живет другая нация, не свои, чужие люди, более того их деды совсем недавно пытались истребить такую нацию, как русские, еще и поэтому западло.Я всегда мечтал, еще с юности иметь несколько домов, в разных странах и жить там, где мне в данный момент захочется, а не просто хотел переехать куда-то и корни пустить. Так вот я осуществил свою мечту и знаю, что такое ощущение второго, третьего дома и я не совсем понимаю почему у тебя претензии к Путину, если ты не можешь переехать в то место, где тебе понравилось. Т. е. когда ты пишешь про шмотки - это твой вкус и твой выбор. (странно, что ты про мерседесы, бмв, ауди ничего не сказал). Просто все, что ты можешь себе позволить ты называешь вкусом, а, что не можешь виноват Путин. Сейчас есть пословица очень хорошая прямо для таких, как ты: "Если коротковат - значит Путин виноват".
Ответить
126Александр04.10.2015 12:45
В ответ на сообщение № 108 от Старый Русский: Я не знаю какими Ты выражениями Ты по жизни пользуешься, а какими нет. Да мне собственно это и все равно. но про то выражение, от которого Ты пытаешься отказаться.. можно легко проверить воспользовавшись колесиком мышки, промотав выше. Че то я начинаю подозревать, что Ты не совсем адекватный для диалога чел, если не помнишь че говорил, а чего нет.
Ответить
127Старый Русский04.10.2015 12:57
В ответ на сообщение № 124 от Александр: Слушай, парень, как ты меня достал. Вроде позиционируешь себя умным, с двумя высшими образованиями, а мне приходится с тобой, как с Владом, на бомжатном языке общаться. Где "там" мы люди для них второго сорта?! Евреи, чеченцы, азиаты, да, не спорю. Всё, что ты написал про вас правда. А русских обожают! Замуж беру,т женятся, нарадоваться не могут. Но, к сожалению, Германия оккупирована евреями, и заполняет её азиатчиной, любые проявления недовольства подавляет, называя неофашизмом. Как у нас русских президент не раз называл националистами (хотя для меня они патриоты своей страны) и фашистами (что несомненно ложь). А про чеченцев проведших геноцид русских и не чеченцев, говорит, что у них развито национальное самосознание, гордость за свой народ. Воровство называется бизнесом, а вкалывающих русских за копейки, на ком страна пока держится, называют неудачниками.Не надо ля-ля про первое впечатление. Там знакомые живут уже годами, плюс здесь, на сайте русские немцы, прожившие десятилетия Германии рассказывают. Тебе, что ещё и видео со звуком сделать о хамстве у нас с пластиковыми улыбками, о возрастной, национальной и прочей дискриминации русских при приёме, например, на работу? Как отзываются за спиной о нас азиатчина с кавказчиной, сионисты? Как заставляют голосовать за Путина, едросов? Ты наверное, что-то попутал, не с Владом или с "Т" разговариваешь. Но Влад шедевр особенный! "Синтез информации" - до сих пор ржу. Он даже не понял над чем. Из уст умного человека я бы воспринял нормально. Но от него, клеящего картонные коробки, пускающего слюни, с невнятной речью и тремя словами в лексиконе, вдруг услышать, да, пусть также из двух слов, но, каких (!), как будто у него кратковременное прозрение наступило, аурой по телу засветился и нимб над головой. И сейчас смеюсь. Спасибо Владу за моё такое весёлое настроение.:)А, как он стал объяснять, что для меня, оказывается, новость такое словосочетание и его смысл, будто я не знаю значений слов "синтез", "информация" и не сумею сложить сложить их воедино. Что меня снова рассмешило до коликов в животе.Если уж берётесь защищать кого-либо, так напрягитесь умом, чтобы, например, к Путину и к вам, его заступникам, хоть капелька уважения появилось у оппонента. Пока, всё идёт в обратку!Фото Сити града, как обещал.:))))
Ответить
128Старый Русский04.10.2015 13:02
Какой полёт инженерной мысли! Это, что? Сверло? (фото).:))))
Ответить
129Старый Русский04.10.2015 13:07
"Полёт" оказался, банальной стройкой, затянувшейся на десятилетия (на десяток с лишним лет точно). Обычный бетон с металлом, также банально обшитый стекляшками. Дешёвка, но на которой наверняка отмывается бабла немерено, от того и долгострой. См. фото.:))))
Ответить
130Старый Русский04.10.2015 13:13
Стеклянные джунгли на небольшом пятачке земли. Ни о чём, простое нагромождение стекла. Доказано, что избыток стеклянных, зеркальных поверхностей, негативно, подавляюще влияет на психическое состояние человека, людей. См. фото.:))))
Ответить
131Александр04.10.2015 13:20
В ответ на сообщение № 109 от Старый Русский: Ничего страшного, что Ты не знаешь процедуры воплощения проектов в жизнь. Принимаются заявки, выдается задание, потом на основе конкурса происходит голосование в котором побеждают по большей части Российские школы, иностранные тоже, но крайне редко, мосты дороги, здания, города, мы всегда умели сами, если выигрывают иностранцы не забывай, что учитывается все, а самое главное, что все должно быть на РУССКОМ.Строительная техника не поверишь, все по необходимости, загородное строительство, все заказчики просят наши Камазы, потому как в любую грязь из любой и иностранные МАНы берегут сцепление, манипуляторы, наши в два раза дешевле. Кстати сейчас я взял наш экскаватор в аренду, исключительно, руководствуясь ценой, дешевле, выгодней, а это в бизнесе самое главное.
Ответить
132Старый Русский04.10.2015 13:22
Естественно, стеклянная поверхность зданий давно требует помывки, слой грязи закрывает былой блеск этой "нищеты". А, вот и те "правильные голоса" на выборах, призванные Путиным наводить чистоту, выполнять самую "чёрную" работу, которые всего и умеют, что скакать по степи или копать арыки. Все курят, на заднем плане ещё троица "тружеников". Это пошёл "десерт". См. фото.:) )))
Ответить
133Старый Русский04.10.2015 13:28
Это скамейка рядом со скамейкой с "правильными голосами". Сестра бутылки была разбита, может быть и недавно, но "нога" бедной скамейки изуродована, по всем признакам, давным-давно, может уже и годами такая. Напоминаю. Фото прямо у подножия "Полёта стеклянной мысли"!:))))
Ответить
134Старый Русский04.10.2015 13:30
Чтобы не думали, что всё снято, где-то в другом месте. Вот, вам и адрес. Живая изгородь и плоды непосильного труда "правильных голосов". См. фото.:))))
Ответить
135Старый Русский04.10.2015 13:39
Малый бизнес в России! Государственная помощь ему. Бизнес, реально малый. Единственный ларёк, пока выживший из многих в данном подземном переходе. У них такой же малый выбор. Их выдавливают, в понастроенные по всей Москве пустующие такие стеклянные монстры -торговые центры (по типу фото выше) с непосильной арендой или вынуждают прекратить свою деятельность. Результат на фото.:))))
Ответить
136Старый Русский04.10.2015 13:45
Ещё примета России! Здание в центральной Москве на Красной Пресне, в шаговой доступности от "Белого дома". Уж и не вспомню, сколько стоит в таком виде. Мне заснять площадь Павелецкого вокзала, такой же "полёт инженерной мысли"? Бывает мимо неё тоже проезжаю. См. Фото.:) )))
Ответить
137Старый Русский04.10.2015 13:48
А это довесок к предыдущей фотографии "Исламобада", как давным-давно прозвал народ Москву. См фото.:))))
Ответить
138Александр04.10.2015 14:09
В ответ на сообщение № 111 от Старый Русский: Нет. Я бы тебя в Европу не пускал, какая разница где, надо везде себя вести достойно. В первую очередь перед собой, нельзя здесь плеваться, хамить, а это именно твой стиль общения. Не надо превращать свой рот в помойку ни в России, ни в Европе, где бы то ни было. Ты меня назвал Жидом. Нет парень, я живу не для себя. Я всегда помогаю тем, кому посчитаю нужным и от рака спасал человека, хотя заранее знал, что тот не выживет, но хотя бы продлил ему жизнь, и это был не родственник, а опекун двоих детей за которыми я и сейчас приглядываю. Вдове, которая после внезапной смерти мужа осталась с тремя детьми без машины, помог, у соседей баня сгорела, тоже привез им, счастливы. Друг прогорел, поделился, а как иначе. Я просто считаю, что вот так должен жить человек и неважно, где. Не место красит человека. А ты все рассуждаешь, где бы попе твоей теплее было - это к тому, кто из нас еще Жид. Я просто делаю все, что в моих силах, открой фирму, найди заказы и работай, если хочешь много денег, и увидишь, что такое бизнес, а так рассуждать о том, чего не знаешь, это глупо, это плохо. Глупо рассуждать и спорить с теми, кто в теме при том, что ты сам ни в одной из них не варишься.
Ответить
139Старый Русский04.10.2015 14:13
А это довесок к довеску! Напоминаю, забывшим. Центральная Москва. До Садового кольца и "Белого дома" (дом правительства России) рукой подать. Это не фотки Александра из глянцевых рекламных проспектов, то реальная Москва, снята реальным обычным москвичом. Места съёмок не выбирались, не выискивал специально. Снимал по пути своего следования из Парка Горького, на ВДНХ, единственное специально проложил маршрут через "стекляшки" Александра. Честно говоря "Полёт инженерной мысли", показанный Александром, вблизи произвёл удручающее впечатление. Грязно с претензией на "шик", и, какой-то вечный недострой. А нас всё грабят, грабят, грабят. Прорва ненасытная. Сейчас начнётся: "Всё сразу сделать невозможно!" Отвечу. Столица! 25-лет "свободы" и "демократии". Где хвалёные властью таджики, которых в Москве уже миллионы, где чистота в городе? Заглянуть во внутренние дворы? Могу заглянуть и показать (и по ним катаюсь), особой проблемы нет, но своего времени жалко тратить и здесь место занимать фотками. Да, есть что-то хорошее, не спорю, но в масштабах страны, её богатства, это хорошее - копеечное, а пропадают, уходят в песок миллиарды и не рублей - долларов. Нас, как немцев уничтожают "цивилизованно" разбавляя миллионами деградантов, которые не собираются жить по нашим законам, по-русским традициям, а навязывают свои, требуя, повторяю, кто не понял, требуя, чтобы мы жили по их понятиям. См. фото.:))))
Ответить
140Старый Русский04.10.2015 14:24
В ответ на сообщение № 123 от Влад: Как тяжко с дураками общаться! Влад, ты действительно дурак? Во первых, расскажи, что Путин построил, а не СССР. Во-вторых, вспомни, какой век за окном! В-третьих, А в каменном веке железа не ведали! Всю, пипискню, которую ты пишешь, можно назвать одним словом эволюция, прогресс (не заслуга Путина, а заслуга человечества, конкретных учёных и рабочих), который, кстати искусственно тормозится, кем, и почему, читать надо больше, развиваться, знать больше. Направления я тебе указал. Вперёд! Орешек знаний твёрд, но расколоть его поможет киножурнал - хочу всё знать!:))))
Ответить
141Старый Русский04.10.2015 14:27
В ответ на сообщение № 123 от Влад: Дополнение, есть желание узнать, чтобы я сделал? Выбери меня в президенты, узнаешь!.:))))
Ответить
142Александр04.10.2015 14:28
В ответ на сообщение № 135 от Старый Русский: Так в чем дело. Сейчас с налогами прижали. Как раньше не поуклоняешься, а за 10 процентов прибыли как в Европе никто работать не хочет. Ну так, а чего ты теряешься? Давай, смотри сколько площадей, чего возмущаешься. Начни, покажи на что ты способен, кроме как как ля-ля. Опять не знаешь ничего. Люди переехали из переходов в центры торговые, так там лучше, Вася чем в переходе.. Да и не русских торгашей стало меньше.. Чего тебе опять не нравится.
Ответить
143Александр04.10.2015 14:36
В ответ на сообщение № 139 от Старый Русский: Это тоже Путин накидал! Ты ведь тоже мусоришь только в общении с людьми. Сколько раз Ты на своем катерпилере по Москве с грязными колесами выезжал. И ездил. А теперь возмущаешься почему грязно.. Везде. Народу много. Все по чуть-чуть. Че ты как ребенок то?
Ответить
144Старый Русский04.10.2015 15:28
В ответ на сообщение № 125 от Александр: А у меня в доме половицы облупленные со времён СССР остались!:) И даже кот на них кучки не делал, в унитаз ходил. Посмотрел на хозяев, плюнул на лоток и в унитаз, по человечески. Ещё позовёт мяуканием, если не услышали придёт в комнату и ведёт в туалет, чтобы за ним слили. А на собаку, немецкую овчарку, все, кто её знал, на восхищаться не могли. Всё удивлялись - умнее среднестатистического человека! Дети просто обожали. Подлый народ травить пытался, воровать, ведите ли мешал, что у нас, что у соседей. Ага, а то он тупее их, как же. Придёт к нам, позовёт и покажет, где отравленная колбаса или мясо лежат, мало того ещё и своего кота с дворовыми не подпускал к отраве. С кем поведёшься от того и наберёшься! От тебя дети наберутся алчности, лживости, "в бизнесе нет морали" и ещё откинут задержку развития общества на пару столетий назад!И, как сказал Задорнов, хороших людей больше (нас!), но плохие объединены лучше (вас евреев, азиатов, кавказцев!). Про мерседесы. Не люблю вмешивать в склоки близких. Но сейчас есть повод. Ещё в далёкие 90-е, когда, только только купили дачу, домик в деревне. Въехала в зимнюю Москву. Грязь, жижа. Впереди "лупатый" (новинка на тот момент, задницей туда-сюда, корячится. Мы на "Ниве". Газку добавил, обошёл, от греха подальше. На светофоре стоим. Справа подчаливает этот мерседес. Позади джип с товарный состав. Жена смотрит пристально в окно на мерседес, затем, на джип. Помолчала, помолчала, вдруг спрашивает:- А мы будем покупать новую машину?- Да. - отвечаю, - Пора.Ещё помолчала, в окно посмотрела:- Давай снова "Ниву" купим!Меня смех разобрал, поддеваю:- Тебе же "Нива" не понравилась, когда я её купил (покупал для бездорожья, искать дачу в Подмосковье). Высоко в юбке залезать, на заднее сиденье не пролезть, шумит, короткая база, прыгает лягушонком по неровностям дороги.Она снова смотрит в окно на плоский мерседес с высоты:- Нет, мерседес не машина (видимо вспоминая, как он перед нами задом вилял по слякоти). - оборачивается на джип, - Джип мы не потянем (я работал милиционером, основные деньги ушли на дачу и женился не на дуре, как понимаешь)Повернулась ко мне:- Мне не нужна машина, как роскошь. Мне нужно средство доставки! Давай купим "Ниву".Поясняю. Зимы были другие. Дороги в деревне не чистились, как и сейчас. Разгребать 150-сят метров лопатой или нанимать трактор не лучшие варианты. Да и расчищать было некогда, порой, с усилений заскакивал разве, что на ночь, часика натри сна получалось. Продукты и всё такое. Тем более мы с ней любим природу, заезжали в самую глушь, подальше от таких, как ты, после которых банки, стёкла, пробки, окурки, ну, ты сам знаешь, какую помойку после себя оставляешь. На фото я показал, выше. Понимаешь она тоже русская! Мы оба не мечтали в детстве о нескольких домах, мы мечтали жить, среди людей, хороших людей. Мечта, в каком-то смысле исполнилась, наш круг общения состоит не из подобных тебе нелюдей, а из хороших, очень хороших людей, как богатых, так и не очень состоятельных, как молодых, так и пожилых. Про них частично мной рассказывалось ранее и на других ветках.Ты, вообще, мне, как собеседник, неприятен, ты рвач и двуличен. Нахапал, но меньше, чем другие, там ты никто, вот, и лезешь к нам своим баблом кичась, возвышая себя в своих глазах. Навидался таких в жизни, прошёл бы мимо тебя, с брезгливой боязнью прикоснуться, чтобы не заразиться. Да, никому из нас лишних денег не помешает, но мы не живём ими. Как, писал, у русских и другие ценности есть, куда более ценные. И здесь, больше пишу не для тебя, а для читателей. Нет читателей? Значит для троллей и уважаемых мной, в большинстве своём, модераторов, для Виктории. И, если я на них наезжаю, то только по приколу, по дурачиться, надеюсь они прощают мне такую слабость. Да, чего, надеюсь. Вижу, что прощают, зла на меня не держат. Душой чувствую, понимаешь - душой. И им приятно, за такие мои хорошие слова о них. Тоже душой чувствуют. Спорим? А ты ничего не чувствуешь, только думаешь, что чувствуешь, но слова твои твою суть всё равно выдают.:))))
Ответить
145Старый Русский04.10.2015 15:37
В ответ на сообщение № 126 от Александр: Назови номер комментария. Тогда предметный разговор. А колёсиками я вчера по Москве навертелся в своё удовольствие.:))))
Ответить
146Старый Русский04.10.2015 16:07
В ответ на сообщение № 132 от Старый Русский: Ха-ха-ха-ха-ха! Ну, Вы-то модераторы, за, что меня добиваете? Вы, что, в детстве на палке не скакали Чапаевым, ой, не могу, смех разбирает, по слогам пишу на па-л-ке (!), а не на "члене", как возможно, вам представилось.:) Вообще-то вы не раз меня так подрезаете. Может, правда, дело не в вас, а во мне? Вы со стороны смотрите. Не уж-то от меня так пошлятиной прёт! Надо мне, как-то с этим бороться. Другие, целомудренные слова подыскивать.:))))
Ответить
147Старый Русский04.10.2015 16:19
В ответ на сообщение № 138 от Александр: Да, да, уже почистил свой язык скребком. От того не ты, не то, что я сюда на фото скинул, нисколько не изменилось. А я, а я, а я?! А я, не только Россию, но и всё человечество спасаю! Понял! Вот, так вот! Утрись!:))))
Ответить
148Старый Русский04.10.2015 16:23
В ответ на сообщение № 138 от Александр: Кстати, теперь ты хочешь, чтобы я тебе закулисье по открытию бизнеса рассказал и, как при том "открывателей" доят? Посмотри на фото подземного перехода.:))))
Ответить
149Старый Русский04.10.2015 16:34
С Александром, на данном этапе, дискуссию прекращаю. Он насловоблудил, мной представлены доказательства к своим словам. Что обещал - сделал!Александру. Прежде, чем учить культуре других, советую научиться УВАЖАТЬ собеседника самому. НЕ СЧИТАТЬ его дурее себя, менее знающим. И нечего удивляться, что, когда, вы, все, подобные тебе, начинаете в завуалированном виде лепить из меня дурака, то, получаете "обратку" в открытом виде. Тем жид от русского и отличается. Бесит? Не нравится? Обидно? А и незачем тогда напрашиваться и лгать во всё рыло! Угу?:))))
Ответить
150Влад04.10.2015 17:41
Это точно. Слабо ответить, мозгов не хватает, только все.. умеешь. Это как же понимать, при твоих-то знаниях не иметь понятия про АО " Системы управления", это как-то не вяжется с твоей осведомленностью по многим темам. Твои "страсти" хороши только для бабушек и дедушек. Их пугай развалом предприятий.Еще поплачь про предприятия, которые раньше выпускали кульманы, печатающие механические машинки, клавишные калькуляторы "Искра", моцики "Урал", кинескопы для телеков, обычные станки с ручным управлением и т. д. А вообще я думаю тебе хозяева только один негатив и дают, то так подозрительно очень много знаешь, оправдывая это своей способностью к анализу всего и вся, и твоя задача размазать всю полученную тебе чернуху по интернету, т. к. про новое у тебя полный 0.Ответить нечего по существу, то и спускаешься на оскорбительный уровень общения. Ну дак, что будешь делать как директор с таким радиозаводом? Не можешь если ничего путевого сказать, так советую посетить следующий МАКС в Жуковском и походить по ангарам выставки, чтоб уму-разуму набраться хоты бы в области авиации.
Ответить
151Старый Русский04.10.2015 18:07
В ответ на сообщение № 143 от Александр: P.S. Да - Путин! С его слов, за всё, что происходит в стране отвечает президент. И за чиновников, и за безделье таджиков, которых он нагнал в Россию, в том числе для уборки мусора. Не может проконтролировать, организовать контроль? Слазь - кончилась ваша власть! Я так считаю. Значит плохо работает, не умеет работать или делает сознательно. Выбор варианта за тобой.На своём "катерпилере", что на четырёх колёсном, что на двухколёсном выезжаю в Москву с чистыми колёсами. Пример с тебя не беру. Не так воспитан. И бумажку мимо урны не брошу, не то, что где-то ещё. Ну, что ты, как ребёнок (твоими словами)? В Германии к какой-то соринке придрался, а в Москве и помойка от центра до МКАДа ни по чём. Не хорошо! Не правильно это.:))))
Ответить
152Старый Русский04.10.2015 18:09
В ответ на сообщение № 150 от Влад: На тебе клей, картон, займись делом полезным.:))))
Ответить
153Старый Русский04.10.2015 18:24
В ответ на сообщение № 139 от Старый Русский: Прошу прощения. До Садового кольца и "Белого дома" рукой подать. Если возможно исправить, прошу, с уважением.:))))
Ответить
154Старый Русский04.10.2015 18:28
В ответ на сообщение № 139 от Старый Русский: Это столица России! 5-ть лет правления Путина, его "мигрантской" политики. Скопировал.:))))
Ответить
155Старый Русский04.10.2015 18:30
В ответ на сообщение № 154 от Старый Русский: 15-ть лет правления Путина!:))))
Ответить
156Александр04.10.2015 18:38
В ответ на сообщение № 151 от Старый Русский: Мне Германия не Родина. и Я ее утюжить буду, а свое защищать.. потому, что это мое. Моя Родина. И я уволил один раз бригаду грузин из своей фирмы только за то, что они пытались Мне рассказать как Мы тут все из г. но сделаны и живем в г. не, как Ты прямо. Да по разному у Нас в стране было. Здесь не спорю, но это моя страна. Моя родина. Я здесь вырос ребенком. Среди своих русских людей.. видел и разговаривал в живую с теми кто прошел войну. и глаза их помню. А что Мне нужно от бюргера.. кто он есть передо Мной? Я носитель великой культуры. Истории своей Страны и это не слова. Это чувствует каждый кто любит Россию не смотря ни на что.Так вот грузины очень удивились почему я так категоричен. Я ответил, что ничего удивительного. Вас на протяжении веков всех кормит моя страна. всех. Вы каждый и ваши дети, матеря, старики живут благодаря Ей и почему.. придя в мой дом Вы оскорбляете Меня его обустройством. В результате получаете от Меня справедливо в рыло и удивленно спрашиваете.. за что?
Ответить
157Александр04.10.2015 18:50
В ответ на сообщение № 144 от Старый Русский:А я тебе про что.. А ты все техника иностранная.. Что есть у нас лучше. Что-то у них. Вот и все. Еще "уазик" есть, "Нива" и УАЗ непревзойденные машины по проходимости. Но они конкуренты, поэтому их никогда и никто не пустит ни в долларовую, ни в зону евро. Посмотрим, что сейчас будет с "Вестой" и "х рей лада".
Ответить
158Старый Русский05.10.2015 01:31
В ответ на сообщение № 157 от Александр: Нет у нас техники! "Оку" Путин, как конкурентоспособную иностранным малолитражкам. Люди в деревнях и инвалиды плюются в его сторону. Проходимая, маленькая зато влезает в небарахла, если угодно, мешков картошки немерено. В каждой дыре запчасти найдёшь, жрёт мало, бегает быстро.На Уазе и Ниве, откатал дай боже, проходимость знаю, нюансы вождения, как отче наш. Хотел Ниву купить трёх дверку - семь штук баксов залудили, и то, в то время поискать надо было. Путин пятидверку инжекторную "Нива-Шеврале" слепил и за червонец баксов на рынок выкинул. По дорогам стояли, как отче наш со своими движками. А мне в глуши, как то не в баню, ни в красную армию, так стоять. Особенно зимой.Так что, благодаря политике твоего Путина, я японца купил. И такие бабки за дерьмовое качество? Семь раз в Ниве коробку делал. Снять, отремонтировать, поставить, отрегулировать, целая история! Знающие люди понимают, о чём говорю. Три раза резиновая муфта разлеталась от раздатки, снова снять-поставить! Мало того, ещё и, в общем, об одном случае рассказ написал. Старожилы сайта знают. Случай на дороге. А мне оно надо было, такое приключение? Передний редуктор рассыпался за сотку км от Москвы. Потихоньку добрался на заднем, сняв передний кардан и выгребши из редуктора мусор, чтобы клина не словить. Глубокой осенью! Не пробовал ковыряться? А зимой?Карбюратор вышел из строя, не беда. Напрямую с канистры, дотянешь, куда надо. А с инжектором? Полный, модерация не пропустит, что!На цены взглянул, плюнул и стал искать иностранца. И не надо мне рассказывать, что Нива и Уаз конкурентоспособный. Дрянь не может быть конкурентоспособной.Они хороши, как вездеходы, но конкуренции не составляют и по таким качествам. Я то уж могу сравнивать. Уаз, вообще допотопщина. Нива получше, но в ремонте, беда, легче повеситься. Очень трудоёмка! Жрут от пуза! Купил японца. Внедорожник. С запчастями проблема, под заказ. Но в ремонте - велосипед. На коленке разобрать-собрать можно. Надёжность просто потрясает. Утонул. Вытянул пробки в салоне, как в ванной выдернул, болото слил, пробки воткнул. Завёл. Поехал! Свечи высоко, трамблёр наверху. Господи, где я на нём проезжал и по габаритам и по проходимости, как бы не было прискорбно, в совокупности плюсов-минусов Уазику, вообще делать нечего, а Ниве просто делать нечего. И в городе сказка. Любая дырочка - моя! Не упёрлись мне "бегемоты", которые стоят тупо и мычат в пробках.И мне по барабану, какие-то "Веста" и "х рей лада". Даже не интересовался нашим автопромом, кроме "Оки". Прелесть машинка по эксплуатационным качествам, ремонтопригодности и проходимости. Комфорт опускаем, практически никакого, что и надо было доработать, да движок посильней, а можно и оставить. Кстати, первую Ниву брал коммунистической сборки, горя не знал. Машина хорошая, но, кое кто её испоганил, чтобы дать дорогу импорту. Так к сведению.:))))
Ответить
159Старый Русский05.10.2015 01:33
В ответ на сообщение № 158 от Старый Русский: Поел слова и буквы. А и ладно! И так пойдёт, чай не барья, кому надо догадается, что имелось ввиду.:))))
Ответить
160Старый Русский06.10.2015 00:49
В ответ на сообщение № 153 от Старый Русский: Спасибо, только сейчас заметил. Мельком проскочил по тексту. Что-то не то, не так было. А оно радость какая, грубую мою ошибку поправили. Я же говорю, модераторы, тоже люди, с сочувствием, соучастием и не чета мне, хорошее меня во много раз. Но исчезнувшую жопу, не обольщайтесь, заметил, и кое-что ещё принципиальное, порезанное.:))))
Ответить
161Kak14.10.2015 17:29
В ответ на сообщение № 156 от Александр: Ты явно кавказец.
Ответить