Беларусь стала лидером по поставкам в Россию киви

20.09.2015 00:121051

Информационное агентство FruitNews сообщает о том, что Беларусь стала лидером по экспорту в Россию киви. По сравнению с предыдущим годом, Беларусь увеличила поставки фруктов на территорию Российской Федерации более чем в два раза. Если в 2014 году Беларусь ввезла в Россию 325,1 тонн фруктов, то в 2015 году объем увеличился до 672,1 тонн. Поставки киви увеличились на 151%, достигнув показателя в 10 тысяч тонн. Всего в Россию было завезено 51 000 тонн киви. При этом в целом за 2014 год объемы поставок в Россию киви сократились на 40%.

Руководитель портала FuitNews Ирина Козий так прокомментировала ситуацию: "В итоге с учетом традиционной российской коррупции наиболее простым решением оказался рост бизнеса мелких коротко живущих компаний, которые специализируются на поставках продукции по серым схемам через третьи страны, такие как Белоруссия или Сербия, или по документам от таких стран". Она отметила, что поставщикам приходится изыскивать обходные пути в условиях эмбарго на импорт из стран ЕС.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Антошенька20.09.2015 09:27
Так тож не киви, то картошка! Москали, вас опять обманывают.)))) У Лукашенко трусы, как у меня.)))
Ответить
2Белоруска20.09.2015 09:57
Это он наверное со своей любовницей. Коля-то внебрачный у него, одежда на нем - с постели сразу и в огород, чепчик у повара одолжил. Где его так сняли?
Ответить
3Антошенька20.09.2015 10:13
В ответ на сообщение № 2 от Белорускс: Ты или пьяная, или возле тебя кот сидит?)))
Ответить
4Белоруска20.09.2015 10:59
В ответ на сообщение № 3 от Антошенька: Ну написала не букву "а", а букву "с". Я не пью, а где так сняли нашего президента, в какой-то одежде театральной или больничной. Его женщина согнулась в три погибели, ведь с первой женой он давно в разводе, раньше Путина. И вот нагулял себе сына, мы все знаем.
Ответить
5Железнова20.09.2015 11:19
Кто о чём))))))))))) Так вот, для информации. Киви растёт не только на Дальнем Востоке, но и на Черноморском побережье. Мало того, в Абхазии, например, многие поменяли мандариновые плантации на плантации киви)))))
Ответить
6KOT20.09.2015 11:36
В ответ на сообщение № 4 от Белоруска: Так хочется в вашу Баларуссию съездить, когда такие беларусски в стране есть. Как ты думаешь?
Ответить
7Вера20.09.2015 11:38
В ответ на сообщение № 4 от Белоруска: Галя, по моему, на фото с Лукашенко не женщина, а пацан упитанный!) ))Может это его сынок?
Ответить
8Ласка20.09.2015 11:49
В ответ на сообщение № 6 от KOT: Сейчас Белоруска напишет приезжай, но я тебя не жду и под твою ответственность) )))
Ответить
9Ласка20.09.2015 11:52
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: А теперь и Беларусь выращивает киви) )))
Ответить
10Ласка20.09.2015 11:54
В ответ на сообщение № 7 от Вера: Я тоже на фото вижу мальчика) )))
Ответить
11Ласка20.09.2015 11:56
В ответ на сообщение № 4 от Белоруска: Ты такое бы не одела?
Ответить
12Антошечка ля-ля-ля20.09.2015 12:16
В ответ на сообщение № 4 от Белоруска: Да видно четко, Батька и его байстрюк на картинке.))) Глупая Железка, думает, что плантации можно поменять как горшок на подоконнике.)))
Ответить
13Вера20.09.2015 12:30
В ответ на сообщение № 4 от Белоруска: Галка, уже трое узрели пацана! Сходи к окулисту!) ))))) Или там тебе, поближе, виднее?)))))))))
Ответить
14Железнова20.09.2015 12:35
В ответ на сообщение № 12 от Антошечка ля-ля-ля: Умненький Антончик, мне отлично известны схемы, когда киви можно например, уложить в дешёвенькие корзиночки, или расфасовать в сеточки, и совершенно законно ввозить в Россию. Именно так из Белоруссии ввозят норвежскую сёмгу в вакууме.))))))))) А новые рабочие места в Белоруссии, благодаря этому, появляются.))))))) Тебе обидно? Ничего, перетопчешься)))))))))) Кароч, не ори, не дома.)))))))))
Ответить
15Железнова20.09.2015 12:36
В ответ на сообщение № 10 от Ласка: Ну конечно, пацан. Между прочим, не в инете сидит, а бате помогает.))))))
Ответить
16Белоруска20.09.2015 12:45
В ответ на сообщение № 6 от KOT: Ты же пьешь, говоришь, а я не люблю пьющих, так тебе другую, хочешь познакомлю? Звать Люда, она, правда станцию убирает, чуть чуть любит выпить, но хозяйка классная, я так не могу, у меня сил уже нет на все, а она моложе, ей 52 года, брюнетка, симпатичная, рост невысокий, приятная женщина, а когда по модному оденется, так совсем симпатичная. Вот могу адрес дать. Есть у нее отдельная комната, мебель, правда, у них не дом, а такой старинный, еще при царе стояле эти дома, во какие крепкие.
Ответить
17Белоруска20.09.2015 12:47
В ответ на сообщение № 12 от Антошечка ля-ля-ля: Пацан так пацан, не поймешь, нежный, как девочка.
Ответить
18Белоруска20.09.2015 13:02
В ответ на сообщение № 11 от Ласка: Нет, конечно, я была в молодости очень модная девушка, и еще сама шила, и соседка шила мне, и в ателье шила, и в магазине покупала, а сейчас немного проще, дорогие вещи, как Железнова из каталогов не имею возможности покупать, а могу, что с базара, что сама сошью, но стараюсь, что выглядеть неплохо, не люблю балахоны с молодости, так как была миниатюрная, то есть говорили точеная, а сейчас, я старуха, на которую. Бывает проруха.
Ответить
19Белоруска20.09.2015 13:23
Киви и бананы еда обезьянкина, не ем, и витамины не интересуют, пусть везут куда хотят, в парниках выращивают, даже виноград стали выращивать, я пробовала, кислый, мне не нравится, я люблю арбузы. Все узрели мальчика, ну похоже мальчик Коля, сынок от медсестры, делала ему там массажи, вот он и расслабился, а жену его бывшую показывали по телевизору, в г. Шклове живет, так шла с работы и кошечек кормила по дороге, я его не люблю, узаконил кредиты эти с сумасшедсшими процентами, обирают народ, "Идея — банк", хорошая идея людей обирать, плохая у них картошка, мелкая, может и лучше есть дальше.
Ответить
20Антошенька ля-ля-ля20.09.2015 13:25
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: "Уложить в дешёвенькие корзиночки, или расфасовать в сеточки, и совершенно законно ввозить в Россию, из Белоруссии ввозят норвежскую сёмгу". Так и прёт из тебя, твоё еврейское нутро.)) Ищешь выход пытаешься выкрутится, а главного не видишь.)) В интернете нет границ, ты глупая любительница чеснока, наверное для тебя это новость.)))
Ответить
21Белоруска20.09.2015 13:37
В ответ на сообщение № 13 от Вера: Пацан, пацан, а то, начнешь упрекать, за прошлое и настоящее, ты же соберешь все, с рождения, и сучки, и паучки.
Ответить
22KOT20.09.2015 14:06
В ответ на сообщение № 16 от Белоруска: Я же на время, конечно грибной сезон уже ушел, рыбный-то остался. Порыбачить, как говорится, но чур не в смысле лебедей, человек я консервативный, как видно и ты.
Ответить
23Вера20.09.2015 14:25
В ответ на сообщение № 21 от Белоруска: А ты не высыпай все сучки, паучки! Тогда и общаться мирно будем!) )))))А немец сначала пусть тебя в Германию пригласит! Если джентльмен хоть немного!) ))))))
Ответить
24Белоруска20.09.2015 14:27
В ответ на сообщение № 23 от KOT: Да, почти отшельница, но в магазин хожу, как с тобой общаться, ты русский не знаешь, а я по английски, только читать умею, в школе учили. Ну и, что ты делать здесь будешь, у нас уже идет похолодание, грибы выбрали, еще немного носят из леса, зима скоро. И как общаться с тобой, переводчика надо, текст не перевели, я смогла немного прочитать.
Ответить
25Белоруска20.09.2015 14:33
ОВ ответ на сообщение № 24 от Вера: Я не хочу в Германию, моя бывшая невестка уже приехала из Германии, и купила дом в г. п., и замуж вышла, и родила уже, привезла с собой мужа. Если бы я в ее годах была, вот тогда да, а так жить уже осталось с хренову душу.Если ты живешь хорошо, то не нужно общаться с нищими, все равно нищету не сделаешь богатыми, это от родителей идет, мои родители не были богатыми.
Ответить
26Ласка20.09.2015 14:39
В ответ на сообщение № 24 от Вера: Он же написал, что без лебедей.) )))
Ответить
27Вера20.09.2015 14:40
В ответ на сообщение № 26 от Белоруска: Немец наш российский, и пьёт так-же, всё по-русски! И какой же он богатый, если на пособии или пенсии там живёт, и квартира у него не своя, а государство им предоставляет для проживания. Наших немцев там много живёт. У всех советских, родители были небогатыми, если не были в верхах. Ну и что?
Ответить
28Ласка20.09.2015 14:41
В ответ на сообщение № 25 от Белоруска: Чукча, он же всегда на русском пишет, только латинскими буквами.:)
Ответить
29Вера20.09.2015 14:52
В ответ на сообщение № 26 от Ласка: Мало ли, что он написал?.))))) И вообще, это нехорошо! Мужчина не должен ставить условия женщине! Тем более напрашиваясь в гости, на рыбалку!) ))))))
Ответить
30Xre20.09.2015 15:22
В ответ на сообщение № 28 от Ласка: Я свое фото мог бы выложить здесь, но кто-то мою Виндовс-систему XP покалечил и я не могу программу инсталлировать. Но я беленький, как Белоруска говорит. Но многие от моего вида в стойку становятся, видно, я напоминаю им надзирателя в концлагере, хотя я сам там родился.
Ответить
31Белоруска20.09.2015 15:28
В ответ на сообщение № 28 от Ласка: Чего он чукча, выдумала, хочет на свежий воздух, на природу человек, но так далеко ехать ради рыбалки, здесь, что другое, без лебедей. Дашь адрес, сразу и лебеди прилетят, и озабоченные, и даже кто то из вас, снились мне красивые женщины, стояли возле моего порога, не русские, в шляпах были, вот это все божий промысел.
Ответить
32Вера20.09.2015 15:40
В ответ на сообщение № 31 от Белоруска: Это Ласка не на него, а тебе, что ты чукча, до сих пор не поняла, что бывший советский немец.)))Понятно, что он хочет. на природу и к тебе. Но, погостив, возможно и тебя заберёт на зиму к себе? Гостевая виза, кажется на 3 месяца? Как раз и зима пройдёт. Ко мне боишься ехать, как "зашуганная ворона, каждого куста боишься", а с немцем в Германию может решишься? Хоть развеешься там, достопримечательности их посмотришь, на концерт сходишь, отогреешься душой и телом?)) А то в своём селе совсем сдуреешь от одиночества!) )))))
Ответить
33Белоруска20.09.2015 15:53
В ответ на сообщение № 32 от Вера: Он раньше, как бы ему со мной полежать, вот найди его комментарии, нет не хочу никуда, мне здесь очень хорошо, не выдумывай, а ты чего одинокая, или врешь? Я уже не хочу никого, зачем. мужчины, я никак не могу зубы, а мужиков здесь собирать, да хватит меня тут сватать, свою жизнь смотри У нас здесь есть, все меня сватают за грузчика в магазине, а сами не имеют, ни одна мужей, так я им сказала, когда они замуж выйдут, тогда я пойду, так теперь ни слова, у я остра на язык, ты просто не слышала, здесь то не дают писать, как и твою писанину также сокращают.
Ответить
34Вера20.09.2015 16:02
В ответ на сообщение № 33 от Белоруска: Так местные бабы тебе сватают тех, что похуже, что им самим не нужно!) )))) У них там свои интересы!) )))))А тут-то, немец себя зарекомендовал нормальным человеком, ударником труда был. Бывают заскоки и у него, а ты скажи у кого их не бывает?)))))
Ответить
35Xre20.09.2015 16:16
В ответ на сообщение № 33 от Белоруска: Ой батюшки, о чем ты? Мне действительно только природа белорусская интересует и ты среди нее. Я бедный советский старикашка, у которого нет уже никого в России, мне просто хотелось бы вспомнить как было в прошлом. Я сам боюсь, как бы меня там не избили за фашистский внешний вид. Ведь столько уже мусульманских беженцев нахлынуло в Европу.
Ответить
36Белоруска20.09.2015 18:04
В ответ на сообщение № 35 от Xre: У несколько ников? Х, Кот, Хре, или я уже перепутала все, боишься в Германии жить, у нас тоже выборы, неизвестно что будет.
Ответить
37Железнова20.09.2015 18:40
В ответ на сообщение № 20 от Антошенька ля-ля-ля: Ты так возмущаешься, как будто я всё это в корзиночки укладываю)))))) Нет, я с другими вещами работаю))))))))))) Но сёмужку иногда покупаю. В Белоруссии фасованную)))))))))))))
Ответить
38Xre20.09.2015 19:53
В ответ на сообщение № 36 от Белоруска: Смешная ты все же осталась, даже года тебя не меняют. Да ладно, кстати, ты будешь немало лет жить, готовься.
Ответить
39Белоруска20.09.2015 20:19
В ответ на сообщение № 38 от Xre: Ну, вот разобиделся, у меня сынок не очень, могу тебе сдать комнату, за 100 долларов, но у меня зимой не очень тепло, и быт плохой, много чего нет, не сможешь привыкнуть, надо было летом просится, взяла бы помог чем-нибудь.
Ответить
40Xre20.09.2015 20:39
В ответ на сообщение № 39 от Белоруска: O! прелесть, у меня останутся 550 евро в месяц на расходы, можно на эти деньги у вас прожить?
Ответить
41Белоруска20.09.2015 20:56
В ответ на сообщение № 40 от Xre: Еще как! Только никому не показывай свои деньги, чтоб никто не видел, а я чужое не беру.
Ответить
42Xre20.09.2015 21:37
В ответ на сообщение № 41 от Белоруска: Извини, я тут как заяц раздухарился. В жизни я намного спокойней. Я подумаю о возможности погостить. Ведь я про Белоруску ничего плохого не говорил, и меня возможно на таможне не задержат.
Ответить
43Белоруска20.09.2015 21:49
В ответ на сообщение № 42 от Xre: Ты мой адрес знаешь? Что ты уже собрался ехать? Про таможню пишешь, эта писанина на таможню не влияет.
Ответить
44Вера21.09.2015 08:37
В ответ на сообщение № 43 от Белоруска: У него опасения. Он в Россию хочет, затосковал, но в Россию боится ехать.)) Не пропустят, либо здесь предъявят за его дурные высказывания о нас.))) Слишком много грязи вылил, написал много чего на Россию и россиян.)) Путина обзывал. )) У них в Германии (Евросоюзе) так же, либо не впустят, либо статья.))).Поэтому он, хотя бы в Белоруссию поехать хочет, это ему кажется почти, что Россия. Поэтому и пишет, что Белоруссию он не хаял, надеется, что его к вам пропустят. И ничего никто не предъявит.))
Ответить
45Вера21.09.2015 09:59
В ответ на сообщение № 39 от Белоруска: Белоруска, нет бы пригласить по человечески! Возможно он стал бы надёжным другом! А ты, тут строишь из себя невинную, наивную дурочку, а сама себе на уме!) )))))))За холодную, без удобств комнату, предъявлять аренду в 100 долларов, это верх бессовестности! Даже твоё нищенское положение не оправдывает тебя! Нашла дурака, сыграв на его хороших чувствах к тебе и тоски по Родине?)))))Ню-ню, такая ты добрая: "Только никому другим не говори о своих деньгах, а я чужие не возьму". Имеется в виду, :"а то скажешь- так другие бабы (более интересные) его переманят и отобьют, рассказав о тебе правду? Да, ты не возьмёшь чужие деньги, ты их у него выпросишь, либо поставишь его в такие условия, что он будет вынужден отдать тебе их!) )))) Например, переспав с ним!) ))))) Или закатив ему скандал!) ))))) Отдаст он, куда денется, лишь бы выбраться живым и здоровым))))))))
Ответить
46Белоруска21.09.2015 10:25
В ответ на сообщение № 45 от Вера: Условия для него и делаются за его деньги, он ими будет пользоваться, допустим печь переложить, газ купить, двери сделать, за пять копеек я это не сделаю, моей пенсии мало, он пишет, что пьет, напьется, и могут деньги выкрасть, у него большая пенсия на наши деньги, главный бухгалтер столько получает у нас на заводе или еще где, здесь связываться нельзя ни с кем, есть люди у нас хуже его, а я ему зла не желаю. Он жить здесь не сможет, без ванны, без водопровода, а я уже привыкла, и не собирай чушь, у нас здесь дом продается, может даже собрать на дом себе со своей пенсии, ну, а как он пьет, то ничего не будет, пьяные мужики это, считай хуже, чем болезни.
Ответить
47Вера21.09.2015 10:43
В ответ на сообщение № 46 от Белоруска: Галка, не вешай лапшу на уши!) ))))Аренду предоставляют уже с условиями!) )Как это условия делаются для него за его деньги?))))))) Он же с собой не заберёт печку, дверь и прочее?))Это же тебе останется! Так что не хитри!) ))))Другое дело, если бы у тебя были намерения, чтобы он остался жить с тобой, тогда бы вы общими бы усилиями приводили дом в порядок, но у тебя же семь пятниц на неделе! И ты прекрасно знаешь, что можешь его и выгнать, поэтому хочешь хотя бы что-то урвать!) ))))))))
Ответить
48Вера21.09.2015 11:26
В ответ на сообщение № 46 от Белоруска: Он честно написал, что бывает, что пьёт, не скрывает это, чего ты его в алкаши конченные записала?))))Пьют по разному, и голову не все теряют при выпивках.У меня папа живой пример!) ))))) Раньше, при застольях, на спор всех перепивал, и на ногах держался. ))))))))))) И сейчас, перед ужином обязательно стопочку водки принимает. )))))) А ему 80 лет. ))) И в этом возрасте, сам за рулём, ездит ко всем детям в гости, даже в Питер!) ))))Смеётся, шутит: "Спасибо товарищу Сталину, у нас теперь сибирская закалка!"))))
Ответить
49Алкаш21.09.2015 11:57
В ответ на сообщение № 48 от Вера: Вера, мне бы к нему наведаться, к папе твоему. Издали почувствовал родственную душу.
Ответить
50Вера21.09.2015 12:07
В ответ на сообщение № 49 от Алкаш: Ну так наведайся, если старый уже, будете по стариковски молодость вспоминать.))))))Его друзья (мало их уже осталось в живых), как соберутся, так у них за бутылочкой, столько разговоров, за полночь.)))А ещё лучше немца пригласи, будет из вас хорошая компания.))))))
Ответить
51Белоруска21.09.2015 12:42
В ответ на сообщение № 47 от Вера: Я никакие аренды оформлять не буду, ни с кем, у меня бывший отобрал и поимел квартиру от меня, потом риелтор, деньги поимел 8 тысяч долларов, при продажи, сын остался без жилья, дал еме 3 тысячи $ прогулять, а мне аварийный дом всунули эти хозяева, и я ничего не могу сделать, да пошла ты с алкашом, и общайся, этот Швондер, пусть лапшу навешивает, а немцу надо прописка, гражданство, квартира, и жена, мне он когда то написал, что у него есть по свежее, вот ты умная, и помоги. Я могу вообще бред ваш не читать, и Путина приплетают и Маша я не ваша. Мне без разницы ваши умозаключения. Я больше писать не буду, надоела эта коряга Вера.
Ответить
52Вера21.09.2015 13:07
В ответ на сообщение № 51 от Белоруска: Аренду оформлять не будешь, а за холодную пустую комнату, 100 долларов хочешь взымать? ))) И это в деревне то, где такую комнату фиг кому сдашь и за 100 рублей? )))))))Зачем немцу твоё гражданство и дом, прописка, если он для себя и не так плохо пристроился в Германии?Твой ход мыслей, меня удивляет всё больше и больше! ) )))))
Ответить
53Белоруска21.09.2015 15:21
Можете больше не писать, сегодня пришли угрозы из банка, о передаче дела в суд по поводу кредита, я его выплатила, а что там проценты на 500 $ долларов а, брала 200, всего дали четыре миллиона бел. руб, а начислили 5 миллионов бел. руб, за оформление бумаг, 1 миллион почти, и угрожают уголовным судом, придут менты заберут в каталажку, потом проведут экспертизу, в Минске, и отправят на суд, я знаю их всю подноготную, этих законов, я пенсионерка, и думаю, меня не посадят за проценты, у них совести нет, и у этого президента обирать пенсионеров с маленькой пенсией.
Ответить
54Белоруска21.09.2015 16:42
В ответ на сообщение № 52 от Вера: Уже третий день сижу без света в темном сортире, замок сломался, хорошо, хоть лучина есть, сижу тут философствую, и от нечего делать ковыряюсь во всевозможных щелях.
Ответить
55Вера21.09.2015 16:53
В ответ на сообщение № 53 от Белоруска: Брала 4 миллиона, а начислили процентов, почти на 1 миллион? Так это всего 4 часть?! 25% У нас считается, что это нормальные проценты!) )) Есть банки, такие как Альфа-банк, которые начисляют по 48 процентов!Объясняю: этот банк, за твои 4 миллиона содрал бы с тебя почти 8 миллионов! А остальные банки, не менее 7 миллионов! Так что ты нас не удивишь, своими процентами.) )) Когда брала, ты не знала о процентах? Этим не отмажешься, пенсионерством. У нас делается так: суд выносит решение, и сразу из пенсии, по суду - перечисляется банку сумма задолженности, до половины пенсии. Пока всё не выплатишь. И так во всём мире банки работают, и у вас тоже.
Ответить
56Вера21.09.2015 16:57
В ответ на сообщение № 54 от Белоруска: Хохмачи, а зарядник куда воткнули, чтобы телефон подзаряжать трое суток, чтобы в инет выходить?)))))))
Ответить
57Белоруска21.09.2015 17:16
Я технику включаю только для того, чтобы сообщить миру о своем бедственном положении и молю о помощи, чтобы меня вызволили из сортирного плена.
Ответить
58Белоруска21.09.2015 19:01
В ответ на сообщение № 55 от Вера: Мне начислено 10 миллионов процентов, 1 миллион это они взяли за оформление бумаг, а пенсия 1 миллион 678 тысяч бел. руб. и с этой пенсии я должна выплатить, я думала мне дали на один год, а они на три года растянули, так еще собрала небольшую задолженность, так они начисляют штрафы, нотариальные сборы, пеню, связалась, шьют дело, а сами мошенники узаконенные, если экспертиза покажет нарушение в изменении мозга, то они мне будут выплачивать. Больше ни с кем не связываюсь, всю жизнь твари по паре.
Ответить
59Белоруска21.09.2015 19:21
В ответ на сообщение № 54 от Белоруска: Хватит мурлыкать, что у вас нет света. Молекулы недоразвитые.
Ответить
60Белоруска21.09.2015 19:24
В ответ на сообщение № 57 от Белоруска: В сортире техники нет.
Ответить
61Вера21.09.2015 19:39
В ответ на сообщение № 58 от Белоруска: Тут мне подсказали, почему в банках, кроме 25%; 48% - сумма набегает намного больше. Это не за оформление бумаг.))) Это страховочная сумма жизни кредитора, для банка! Чем старше пенсионерка- тем выше страховочная сумма жизни. То есть, если пенсионерка помрёт, то банк не будет требовать с её детей, или с кого-либо другого погашения кредита! Поэтому и дают кредиты без поручителей, но и сами страхуются.)) И вначале суммы выплачиваются страховые и процентные (чтобы банку свои деньги вернуть), а потом уже сумму кредита.Как ты подписывала договор: то 4 миллиона, то десять, думала на год, а растянули на три?))) Ты бы за год расплатилась только в том случае, если бы всю пенсию отдавала! Но ты же не выплачивала всю свою пенсию, а часть всего, а на остальные жила? Поэтому, чего возмущаешься, что на три года оформили! У меня знакомая пенсионерка, брала кредит, так она тряслась день в день выплачивать, а то за каждый день просрочки - чуть ли 600 рублей начисляли! Теперь хочешь банк обхитрить, окончательно дурой прикинуться и с них ещё и деньги содрать?)))))) Ничего себе!) ))))))
Ответить
62Белоруска21.09.2015 21:05
В ответ на сообщение № 61 от Вера: Причем тут я, экспертизу назначает суд и целый месяц придется лежать в больнице. Я уже одну делала, когда за квартиру судилась, вот не отдали квартиру, психически здорова, а сейчас вряд ли найдут что-нибудь. Сперва врач—эксперт проводит экспертизу, с делом из суда, пишет отклонения от нормы, кладут в барокамеру и просматривают. Но я не ложилась, я видела, как девок проверяли. Знаешь сколько народу в медицинской тюрьме, в Минске? Кто с чем, вот я и потребую сейчас барокамеру, чтобы они умные не были. Вот мне уже 62 года будет. Без процентов я его выплатила, этих пять миллионов, а больше я не брала, а, что они проценты такие людям делают, я считаю, это грабеж народа, поэтому люди и воюют. В советское время такого не было. Сейчас я анализы сдаю, иду на операцию, все лето тянула, решила сейчас, пусть поищут.
Ответить
63Ласка22.09.2015 08:17
В ответ на сообщение № 62 от Белоруска: А зачем ты столько денег у банка занимала? Ты ведь не у государства занимала. Сомневаюсь, что в Белоруссии есть государственный банк. Если и судиться, то надо упирать на то, что тебя обманули, не объяснили схему сбора дани. А раньше в советское время такого не было и потому знать тебе об этом было неоткуда. Надо было объяснять пожилому человеку, а не объяснили. Или объясняли, но ты не захотела слушать? Хотя обычно, чтобы заманить в долговую ловушку, ни о чем не предупреждают. Проценты в любом случае придется выплачивать, а вот, что сверх того, может быть можно отсудить, не знаю. Таких как ты, кто не может расплатиться с банком, полно, особенно в США и развитой Европе. После твоей смерти банк заберет твой дом за долги, обычная практика.
Ответить
64Железнова22.09.2015 08:51
В ответ на сообщение № 63 от Ласка: Банки очень не любят давать распечатки, из чего складывается долг, потому, что химичат. Первое, что надо спросить - такую распечатку, подробную. Проценты на проценты не должны начисляться, а этим грешат все банки. Короче, отбиться можно, но Гале, к сожалению, мозгов не хватит.
Ответить
65Вера22.09.2015 09:31
В ответ на сообщение № 64 от Железнова: % на % не начисляются, это у неё задолженности набежали, вовремя не платила. Она же пишет - "штрафы и пеня", а это в законном порядке. В договоре указано отдельной строкой, расписалась, значит была согласна. И психбольница, спрятаться там, тоже не выход. Она при этом теряет все свои гражданские права, голосовать, даже распоряжаться собственным имуществом, так как все сделки, с психическим больным лицом недействительны. На это она уповает, что кредитный договор посчитают недействительным, из-за её психической невменяемости! Кто-то ей подсказал такой вариант, но не объяснил, чем это чревато будет ей в последствии! Назначат опекуном ей сына, как ближайшего родственника, а он даже пенсией её будет распоряжаться!
Ответить
66Белоруска22.09.2015 09:38
В ответ на сообщение № 63 от Ласка: Никто ничего не заберет, не выдумывай, у меня маленький долг, так как я писала им письмо, приложила к нему св-во о разводе, из милиции документ о том, как меня надули с квартирой, и размер пенсии, и это к генеральному директору послала, так меня вызывали в Минск, я ездила летом, и сократили немного, но я опять собрала, был счетчик перегорел, а теперь дрова купить надо, опять задержка. Раньше присылали мне письма, а теперь не присылают, так как сделали реструктуризацию действующего кредитного договора, который я брала в 2013 году на госпошлину в суд по поводу этих квартирных жуликов, это было все им показано. Государственный банк "Беларусбанк" не дает пенсионерам кредиты, вот прислали письмо, что рассмотрено, учитывают обстоятельства, указанные в Вашем обращении, и они сняли немного. Но оно снова пошло, так я не доплачиваю, а по телефону, присылают угрозы операционисты смс. Один в Минске выступал на меня: "Попросите родственников." А я ответила ему: "Ты гендиректор банка? Так и заткнись." И я за родственников ответила: "Нечего было связываться с вами." Он и закрыл рот. А по поводу распечаток, могут прислать, я не прошу, подключу телевидение, пусть снимают всех, у нас.
Ответить
67Белоруска22.09.2015 09:54
В ответ на сообщение № 64 от Железнова: Не сочиняй, я могу с ними судиться сколько хочешь, у меня талант есть по поводу всех бумаг, я умею бумаги запускать в делопроизвоство, лепишь свое, теперь заберу у этого козла деньги, который должен за квартиру, взялась помочь корреспондентка из Белоруского времечка. Ты думаешь, если я в интернете не лопачу картинки, как ты, так ничего и не знаю? Ха, ха, просто я порой эмоциональная бываю, орать начинаю, и сбив себя с пути. Я еще подключу президента, у меня есть документ, который может мне поспособствовать, я вот перед выборами махану к нему, предварительно написав письмо в администрацию. Если опять придет отказ, то после выборов буду действовать, кроме Лукашенко у нас никого не выберут, вот и прославлюсь у себя в Белоруссии. На этот раз мне там помогут, умница-разумница в милицию не пойду, суды мне ни к чему. А их судов я не боюсь, чиновник будет разбирать мои проблемы.
Ответить
68Белоруска22.09.2015 10:05
В ответ на сообщение № 65 от Вера: Я про это знаю, сына не назначат, меня не могут сделать не вменяемой, у меня уже. Была экспертиза, сейчас суды становятся опекунами, у нас, а моего сына не поставя, так как он имеет одну причину, где опекунами не ставят, вам не скажу, да и пьет он сильно, это меня они сами могут послать на. экспертизу, никто мне советовал, это суды толкают туда, законы такие, сочиняете вы здесь, Швондера подключите, его не хватает здесь, со своими стихами о любви, на работу пошел, на колбасу не хватает, ха, ха, ха, дала вам тему, пишите.
Ответить
69Ласка22.09.2015 10:23
В ответ на сообщение № 68 от Белоруска: Когда экстаз пройдет от собственного величия снова нам напишешь, что завтра помираешь? Эх, помирать, так с музыкой.) )))
Ответить
70Вера22.09.2015 10:43
В ответ на сообщение № 68 от Белоруска: Суды становятся опекунами? Впервые такое слышу. Может соцзащита?Мне другое непонятно, если ты такая умная, деловая, везде пробиться можешь: на телевидение, газеты, директорам банка, к президенту, то почему влезаешь в гавно?Я тоже эмоциональная, и вроде ж не совсем дура, но чтобы куда-то обращаться, писать, требовать своё, пробиваться, мне как-то неудобно, стыдно. Если у меня имелась бы такая хватка, как у тебя!) ))))Я уже всё своё вернула бы, с лихвой!) )))))Думала я так: сама виновата, лохушка, люди воспользовались твоим тяжёлым состоянием удручённости, облапошили, ободрали, как липку, с любезными речами и сама же всё отдала, никто насильно не заставлял.))))) Чего уж теперь ныть? А может быть надо бороться за своё, как ты? У тебя характер боевой и в делах, а не только на словах.
Ответить
71Белоруска22.09.2015 10:58
В ответ на сообщение № 69 от Ласка: Экстаза никакого нет, и музыки не будет, лишь бы закопали, но из — своего чвания, я раздражаю людей, которые считают себя умней, остановите землю, я сойду, читала у Железновой.
Ответить
72Белоруска22.09.2015 11:26
В ответ на сообщение № 70 от Вера: Закон по судам, являться опекунами, и если уголовщина, то продажа квартир за судом, еще прямая линия на телевидении, телефон написан на экране, передача Белоруское времечко, вот я позвонила, записали адрес, и жду приезда, в каждый понедельник, называется коммунальный понедельник, и еще юридические ответы, найлк. этого юриста и спрошу, у вас тоже есть Русское времечко, я видела по российскому каналу, а банк коммерческий, им не разрешено давать пенсионерам деньги, статья есть, пугают судом, я все сделаю снова, вот позвоню снова, остался 16 год и выплачу, пропади он пропадом, у нас уже закрыли половина банков, а президент мне не нужен, он все бумаги подписывает, после прокуроров, и так все знает, мне поставили новый счетчик, зачем я этому электрику деньги отдавала, счетчик бесплатно ставят, сейчас вот приехали, прямо ничего не говорили в Витебскжнерго, мы всем ставим бесплатно, так сказали, одни потери, через жуликов, даже в деревне.
Ответить
73Белоруска22.09.2015 16:53
Четвертый день сижу в сортире без света, замок сломался, не могу в темноте точно подсчитать, сколько я должна банку, вызволите меня отсюда!
Ответить
74Белоруска22.09.2015 16:55
В ответ на сообщение № 73 от Белоруска: Правильнее: четвертый день сижу без света.
Ответить
75Белоруска22.09.2015 17:55
В ответ на сообщение № 73 от Белоруска: У тебя света нет, а как ты выходишь в инет, провода в попе.
Ответить
76Белоруска22.09.2015 17:58
Юмора никакого нет, одна дурота. Нажрались колбас и бзите у компьютера. Ешьте огурчики с помидорчиками, лучше перестальтика работать будет в твоей попе.
Ответить
77Антошенька22.09.2015 18:54
Белоруски, примите что-нибудь от поноса, говорят пурген хорошо помогает.
Ответить
78Белоруска24.09.2015 11:08
Пятый день сижу в темном сортире, замок сломался, сил нет, скоро грохнусь в обморок, вызволите меня отсюда!
Ответить
79Христианин26.09.2015 11:14
Люди, вы занимаетесь пустозвонством, а беда-то на носу, скоро грянет 3-я мировая, готовы ли вы? А еще важнее, готовы ли вы к встрече с Богом?
Ответить
80Белоруска27.09.2015 22:06
В ответ на сообщение № 79 от Христианин: Я лично в лес побегу, а не к Богу. Ну совсем ты, во второй мировой остались жить наши родители и другие. Мы родились и другие останутся жить, это не последняя война, плохо знаешь предсказания. Еще будет и четвертая, атомная, где тогда все к Богу пойдут.
Ответить