Американец, убивший льва ради забавы, продолжит охотиться

09.09.2015 18:49851

Зубной врач из США Уолтер Палмер возвращается к своей работе. Гражданин США стал объектом ненависти для миллионов людей, осудивших его за убийство легендарного льва Сесила в зимбабвийском заповеднике.

Лев Сесил, считавшийся самым крупным и необычным из-за большой гривы львом Зимбабве был убит американцем в конце июня текущего года. Уолтер Палмер заявил, что приехал в Зимбабве ради охоты, а убийство льва было "по правилам". Вместе с тем власти Зимбабве задержали двух помощников охотника Тео Бронкхорста и Онеста Ндлову. Также власти Зимбабве потребовали у властей США выдать Уолтера Палмера, однако Белый дом никак не комментирует ситуацию.

Уолтер Палмер сообщил, что боялся показываться на публике из-за многочисленных угроз со стороны зоозащитников. Любопытно, что дантист настаивает на том, что все делал в рамках закона и не исключает того, что приедет еще в Зимбабве заняться охотой: "Все возможно, не исключаю, что еще вернусь в Зимбабве, это замечательная страна для охоты".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Живодер09.09.2015 19:10
Клонировали бы этого льва. Да и хватит слезы лить о каком-то африканском гаденыше. Американцы на все имеют право. Они это заслужили своим добросовестным трудом.
Ответить
2Туповатый Демьян09.09.2015 20:39
В ответ на сообщение № 1 от Живодер: Про охотников отдельный разговор. У них, этих ярых противников природы - Матери нашей, очень много энергии и сдвиг по фазе. То что, у них много энергии, это понятно. А вот куда они (охотники), направляют свою энергию, это уже требует тщательного анализа. Честно, не понимаю за чем идти убивать, если за это время, потраченное на убийства, можно сделать много полезных дел для людей!
Ответить
3Белоруска09.09.2015 21:22
Жалко зверя, кому он нагадил в карман? Когда он будет подыхать, он вспомнит смерть этого льва, человеку перед смертью приходят самые страшные мысли и он мыслит тяжело, якобы, за какие-то грехи умирает, вот и будет этот дантист издыхать и мучится из-за своих поступков. Всему свое время, а у льва легкая смерть, в лоб выстрелили.
Ответить
4Старый Русский09.09.2015 22:14
Никогда не понимал и не понимаю охоту ради забавы. Забавно убивать. Дикость, немыслимость! Сколько живности в лесу видел. Ну, не представляю, как может рука подняться убить. Столько радости, восхищения, приятных минут от встреч с ними. Чёрт! Видео ёжика дикого забыл выложить. Пойду.:))))
Ответить
5Смешинка09.09.2015 22:29
А мне больше жалко тех зверей, которые томятся в клетках и за кусок мяса должны вилять хвостом в цирке. Лучше убить, чем так издеваться. Но лучше и не убивать. Наслаждайтесь ими издали, детям-то, что останется.
Ответить
6Туповатый Демьян10.09.2015 00:17
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: А кто ж тебе мешает убить себя? Это ответ на два твоих первых предложения, но не призыв к действию! А Далее ты права, как и Белоруска. Он стреляет в своих детей и внуков!
Ответить
7Грибник10.09.2015 00:24
Лучше бы он занялся тихой охотой. Лучше бы он мухоморы собирал!А ещё лучше было бы, если бы бледных поганок наелся!
Ответить
8Алекс10.09.2015 00:27
К сожалению, в России тоже хватает уродов. Когда открывается охотничий сезон? Кажется 1-го октября. Не завидую тем, кто имеет домик на краю деревни!
Ответить
9KOT10.09.2015 05:37
Другое б дело, если эти два храбреца без оружия с ним справились. А так, это просто разновидность Чикотилы.
Ответить
10Гы-гы-гы10.09.2015 07:18
Защитники природы со всего мира, откройте охоту на американского дантиста! Ату его! Загнать в зоопарк, в тюрьму его!
Ответить
11Игнат10.09.2015 08:27
А сколько в тайге поубивали наши представители власти, забыли? Даже и аварии происходили у этих "охотников", вспомните. И это, что только в печать просачивалось. Или нашим всё можно? Не по лицензиям ведь, как в Зимбабве, а по жадности к развлечениям и по нутру. Так-то вот.
Ответить
12Ангел10.09.2015 08:52
Ну, после этого живодерства, просыпается желание наказать этих жирных американцев, ради забавы. А что? Они засоряют нам природу.
Ответить
13Белоруска10.09.2015 08:55
В ответ на сообщение № 8 от Алекс: Уже стреляют, главное, чтобы все зверье не перебежало ко мне, все время снится медведь, лапу на меня кладет, так я с одного угла перехожу в другой, чтобы он не смог меня найти.
Ответить
14Живодер10.09.2015 09:26
В ответ на сообщение № 3 от Белоруска: Какая Вы коварная. Просто возмутительно! На таких как Вы в белорусских лесах под Витебском надо открывать охоту. Вас там таких много?
Ответить
15Онанист10.09.2015 09:30
В ответ на сообщение № 7 от Грибник: А лучше под кустом в лесочке быстро переходить с левой руки на правую. Ощущение я Вам скажу, просто феерическое.
Ответить
16Смешинка10.09.2015 09:48
В ответ на сообщение № 6 от Туповатый Демьян: Ну спасибо, что хоть со львом сравнил, а не с мартышкой))) Ты уверен, что все за кусок хлеба виляют хвостом или ты по себе судишь?
Ответить
17Грибник10.09.2015 11:01
В ответ на сообщение № 15 от Онанист: Солнце, воздух укрепляют организм, снижают вес людей.
Ответить
18Лев10.09.2015 11:03
В ответ на сообщение № 16 от Смешинка: Ты не лев, ты львица!
Ответить
19Алекс10.09.2015 11:22
В ответ на сообщение № 13 от Белоруска: Я наблюдал как полтора десятка цапель, и старых и молодых, спасаясь от стрельбы ошалелых кровожадных охотников, прилетели и уселись на крышу ближайшего к пруду дома, в котором временно жили приехавшие из города нормальные люди! Птицы чувствуют людей! Вот это зрелище, я тебе скажу! Канонада такая, что хоть уши затыкай! Свист дроби над водой, камышом и деревьями! Подстрелянные дикие утки и гуси, пытаясь взлететь, неистово бьют крыльями по пенящейся, густо разбавленной их кровью, воде! Дикость такая, что вызывает стопроцентное презрение к этим злобным и кровожадным двуногим садистам, которых почему то называют охотниками. Неужели им совсем жрать нечего? Неужели голод довёл этих двуногих существ до такого состояния?
Ответить
20Грибник10.09.2015 11:23
В ответ на сообщение № 17 от Грибник: А онанизм - запрещённое слово?
Ответить
21Хр. психолог10.09.2015 14:03
15 тому и остальным. Уже попался на крючок, дальше повреждение психики, скрытая форма одержимости, психиатрия, самоубийство. Этапы падения такого человека. Беги, малый, с покаянием ко Христу, иначе ад на земле и в загробном мире.
Ответить
22Онанист10.09.2015 15:07
В ответ на сообщение № 20 от Грибник: Ну еще можно сказать рукоблудие. Карается по церковным канонам.
Ответить
23Дунька Кулакова10.09.2015 15:10
В ответ на сообщение № 21 от Хр. психолог: Зато руки, как у пианиста и пальцы длинные и гибкие. Играть могут часами.
Ответить
24Смешинка10.09.2015 16:30
В ответ на сообщение № 18 от Лев: Ну да, ну да)))
Ответить
25Витеренарк10.09.2015 17:31
У нас в. Уссурийске без травли и охоты весь зоопарк на дно пустили и ничего
Ответить
26Грибник10.09.2015 18:15
В ответ на сообщение № 22 от Онанист: Ты собственник своему телу. Имеешь полное право прикасаться к любому месту своей собственности. Атеисты церковные законы не чтут.
Ответить
27Грибник10.09.2015 18:15
В ответ на сообщение № 26 от Грибник: церковные каноны.
Ответить
28Белоруска10.09.2015 18:24
В ответ на сообщение № 19 от Алекс: Это было всегда, дело не в еде, им это приносит удовольствие, государством разрешена охота, одни любят рыбачить, другие охотиться, мир жесток, а людей сколько гибнет на самолетах, поездах, в автомобилях, в войнах, в стихийных бедствиях, нам неизвестно сие наказание.
Ответить
29Белоруска10.09.2015 18:28
В ответ на сообщение № 14 от Живодер: А сам живодер? Текст знакомый, вот когда ей охота и ему охота, вот эта охота!
Ответить
30Белоруска10.09.2015 18:35
В ответ на сообщение № 15 от Онанист: Похоже устаешь.
Ответить
31Хр. психолог10.09.2015 19:02
Рукоблуднику. Вот, вот, это уже дистрофия начинается рук, также она распространяется и на душу, придет эпилепсия еще и т. д. Посети колонию с психбольными, там увидишь таких как ты нагими, испускающими слюну - живыми трупами. По долгу работы я был там - отвратительное заведение с несчастными грешниками. и почему только цензор пропускает пропаганду отвратительную?
Ответить
32Ржевский10.09.2015 23:04
В ответ на сообщение № 28 от Белоруска: У рыбаков тихое помешательство. Что ж, надо столько времени сидеть на берегу речки или водоёма, и не отрываясь смотреть в одну точку!А все охотники буйно помешанные! Они всё бродят и бродят по лесам и оврагам!
Ответить
33Алекс10.09.2015 23:15
В ответ на сообщение № 28 от Белоруска: Раньше простые люди охотились в основном для того, чтобы выжить. Я не имею сейчас ввиду царей и королей, которые таким образом развлекались.В наше время охота стала изощрённее! Охотники с телефонами и рациями, на вездеходах и джипах! Бывает за одним бедняжкой зайцем гоняются до двадцати человек. Согласись, что зайке и так нелегко выжить. Много опасностей у него. Лисы или волки могут порвать. Зимой зябко и корма мало. К тому же охотники, случается, браконьерничают. Попробуй уследи за всеми.Я считаю, что психически нормальный человек никогда не станет убивать братьев наших меньших ради забавы!
Ответить
34Онанист11.09.2015 12:49
В ответ на сообщение № 30 от Белоруска: Ох, родная, не говори. Помогла бы, помацала бы, а то уж рученьки-то совсем обессилили.
Ответить
35Николай11.09.2015 15:08
Таких тоже надо отстреливать как копытных. Они ни чем не отличаются от африканских животных, зверей. По интеллекту такие же, но у них отличие-изобилие денег. Этот Пальмер такой же носорог, но американский. Одним словом - американский безумный кабан.
Ответить
36Живодер11.09.2015 15:27
В ответ на сообщение № 29 от Белоруска: Ты меня опять будоражишь своими сексуальными тонкими намеками. Тут и без Виагры набросишься. Прекрати совращать! Я протестую! Я девственник и бывший коммунист!
Ответить
37Белоруска11.09.2015 17:52
В ответ на сообщение № 36 от Живодер: Я тоже в парткоме работала и была очень дисциплинированная, дорожила работой, пока не развалили. Вот их надо было на живодерню.
Ответить
38Белоруска11.09.2015 17:58
В ответ на сообщение № 32 от Ржевский: Любители природу гробить, ту рыбу есть противно. Я лично не люблю озерную рыбу, одни кости, свои кости надоели, а диких зверей, суп из них варить и жарить их мясо. Это только живодеры едят, фу, тошнит. Я вообще свинину люблю и куриную печень, и мясо, колбасу, остальное не еда, особенно дикое. Даже в голодуху есть не буду.
Ответить
39Белоруска11.09.2015 18:12
В ответ на сообщение № 33 от Алекс: У нас охотятся мало. Вот у меня по двору лиса ходит, а в прошлом году такой здоровый заяц бегал, все яблони объел. Говорят волки есть, но уже кто-то стреляет. А большим людям, которые любят охоту, специально приготовлена охота. У них специальные участки есть, во времена Брежнева показывали по телевизору, как он на охоту ходил. Специальный заповедник, где живут зверушки, так что, человек страшнее зверя.
Ответить
40Швондер11.09.2015 19:21
В ответ на сообщение № 37 от Белоруска: Вы не переживайте. Это были самые счастливые годы в Вашей жизни. Вы чувствовали свою причастность к всенародному делу. Вы были молоды.
Ответить
41Белоруска11.09.2015 20:22
В ответ на сообщение № 40 от Швондер: Самые лучшие годы у меня были, с 1970 по 1973 года, потом начался ад, по сегодняшний день. Что это ты меня на вы называешь, ведь уже давно знаешь по переписке и даже по внешности можешь узнать. Твои переодевания в другие ники, и снова представляться Швондером самому не надоели?
Ответить
42Демьян11.09.2015 22:48
В ответ на сообщение № 41 от Белоруска: А в моей жизни самыми лучшими годами были годы с 1972-го по 1979-й. Тогда сметана была вкуснейшая, колбаса дешёвая и отменного качества, по два двадцать и по два сорок (с добавлением сала), пиво жигулёвское (без консервантов, и не разбавленное спиртом), обучение не только бесплатным (ещё и стипендию платили, только учись!), всякие кружки разного народного творчества были бесплатными! Хочешь иди на ринг кому морду бей, или по своей получай! Хочешь занимайся самбо или дзю-бздю! Хочешь пой, хочешь танцуй, а хочешь и пой и танцуй! Всё не только приветствовалось, а даже поощрялось! Экология была намного чище! А самое главное девушки были не продажные, естественные, молодые, и чистые душой и телом. Чтобы подступиться к телу любимой девушки надо было выдержать экзамен длиною в несколько лет! Эх, было времечко! Спасибо железному Генсеку, товарищу Леониду Ильичу Брежневу за наше счастливое детство, отрочество и юность!
Ответить
43Доктор ЗЛО11.09.2015 23:46
Убивать животных можно только тех, которых можно съесть. Остальных только в случаях самозащиты.
Ответить
44Доктор Любовь12.09.2015 00:23
В ответ на сообщение № 43 от Доктор ЗЛО: Чревоугодие - это большой грех!
Ответить
45Алекс12.09.2015 00:31
В ответ на сообщение № 43 от Доктор ЗЛО: Убить можно только тех животных, в том числе и двуногих прямоходячих, которые опасны для нормальных людей! И то убить, можно только по решению Суда!
Ответить
46Трезвый12.09.2015 06:37
Занимаетесь болтовней, а жизнь проходит мимо и с каким багажом придете к Вратам Вечности? "Что Вечности звездной ты скажешь, на суд ее явленный"? - Евгений Евтушенко (Проклятье века)
Ответить
47Швондер12.09.2015 12:20
В ответ на сообщение № 41 от Белоруска: Ты лицо-то мое уже забыла. Вот я какой стал, умылся, возмужал и перестал писать в штанишки.
Ответить
48Белоруска14.09.2015 19:03
В ответ на сообщение № 47 от Швондер: А я уже третий день из сортира не могу выйти, замок сломался, здесь темнотища.
Ответить
49Рыбачок14.09.2015 19:51
Уважаемые господа, охотники умственно помешанные с особым направлением стоят в одном строю с террористами, маньяками и другой нечистью. Берегите природу матушку.
Ответить
50Белоруска14.09.2015 21:14
В ответ на сообщение № 47 от Швондер: Меня, на сайте не было и пишет зараза Лерик, она про туалеты пишет, я не пишу такое, я женственней намного, чтоб писать Швондеру про сортиры.
Ответить
51Белоручка Галя14.09.2015 23:23
В ответ на сообщение № 42 от Демьян: Да! Я тоже ела вкусную сметану и колбасу, и любила красивых мальчиков, но все как-то безответно. Где они сейчас? Вымерли наверное от плохой экологии и от баночного пива и технического спирта. А кто остался жив, те облысели и состарились. Так что их я не могу узнать. Спасибо Брежневу Леониду Ильичу за вкусную жизнь с колбасой в 2 р. 20 и в 2 р. 40, но и была у нас и 2 р. 80. Было время золотое!
Ответить