159 тыс. долларов вернули российские экологи Леонардо Ди Каприо

23.09.2015 14:42793

Общественная организация "Экологическая вахта Сахалина" приняла решение вернуть деньги, которые были выделены ей в качестве благотворительности американским актером Леонардо Ди Каприо. Причиной этому стало внесение Минюстом РФ организации в "черный список иностранных агентов". Для того, чтобы исключить себя из списка, в организации приняли решение вернуть все 159 тысяч долларов.

"Общее собрание большинством голосов приняло решение вернуть все иностранное финансирование, которое имеется в организации, и отказаться от его получения впредь", — отмечается на сайте общественного объединения.

Отмечается, что "Экологическая вахта Сахалина" получила деньги от благотворительного фонда Ди Каприо летом текущего года. Средства предназначались на проект по сохранению заказника "Восточный" и прилегающих к нему диких лососевых рек в Смирныховском и Ногликском районах.

"Иностранное финансирование является главным основанием для официального навешивания на НКО ярлыка "иностранного агента", и поэтому отказ от него позволит исключить организацию из соответствующего реестра", - добавили в организации.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Вера23.09.2015 17:19
Я читала, что все эти "экологические, исторические, антропологические" и другие организации, передают своим "благотворителям" за рубежом информацию о наших российских недрах, ценностях и обстановке на "местах" в России. Чтобы меньше было на них подозрений, их разведка государств этих, эти фонды оформляют на частных лиц, желательно знаменитых, и не замеченных в политических делах.))) Как например, артист Ди Каприо.))))))))
Ответить
2COM23.09.2015 17:21
Жалко рыбок. В конце-то концов пострадает природа.
Ответить
3Вера23.09.2015 18:55
В ответ на сообщение № 2 от COM: А ты уверен, что полученные денежки достались бы на благополучие рыбок, а не осели бы в чьих-то карманах?))))
Ответить
4COM23.09.2015 19:58
В ответ на сообщение № 3 от Вера: Если бы было так, то они бы не отдали деньги. Видно они попадали в честные руки, а кому-то это не нравилось.
Ответить
5Белоруска23.09.2015 20:02
Подарил бы он мне свои 159 тыс. долларов, этот Ди Каприо, во уже некуда девать деньги, может он от души подарил?
Ответить
6Вера23.09.2015 20:19
В ответ на сообщение № 4 от COM: Я думаю, легче было вернуть деньги, чем попасть под статью.)))))))))))И потеряли бы статус "общественной организации", и каких-то своих выгод.))) Да и деньги были бы конфискованы.)))) Так, что тут расчёт, а никакое не "благородство". Быть бы живу, раз впоймались, уж не до жиру!) )))
Ответить
7Антошенька23.09.2015 23:24
Очень Россия становится похож на Северную Корею.)) Но там хотя бы каннабис легальный.))) Долбанутых можно не замечать.)))В России намного всё сложнее, хуже.)))))
Ответить
8Баканова Лера24.09.2015 21:45
В ответ на сообщение № 7 от Антошенька: Как все запущено в Укропии))) Как много там обкумаренных кретинов))))
Ответить
9Евгения25.09.2015 02:19
Глупости человеческой нет предела! Простые американцы такие же люди, как и мы. Они больше всех пострадали от экологических катастроф и теперь сохраняют природу на планете, помогая всему человеческому сообществу. Причем здесь политика?
Ответить
10Вера25.09.2015 07:45
В ответ на сообщение № 9 от Евгения: США больше всего создали катастроф, и не только экологических, а с многочисленными человеческими жертвами! Простым американцам дела нет до сахалинских рыбок, им бы, утопающим в своих кредитах, как бы самим выплыть.))))) У себя всё экологически засрали, выкачали всё из природы, теперь ищут, где бы захватить территории, богатые недрами.А на таких, как ты глупая, лапшу вешая вам на уши о заботе мира, америкосы и делают свою политику!) )))Перечисляя такие деньги, якобы от частных лиц, обеспечивают себе шпионские базы у нас.))) Может ты тоже согласна американских шпионов укрывать?))))
Ответить
11Елена25.09.2015 17:39
В ответ на сообщение № 10 от Вера: Это попахивает паранойей. Не видевшему моря трудно представить океан. Вы в самом деле не верите в чьи-то благородные порывы? К сожалению, действительно пострадает природа Сахалина. Вряд ли найдутся другие деньги. А, что касается шпиономании. При современных спутниках вся эта информация широко доступна и только вам кажется секретной. Почитайте в других источниках, сколько хорошего сделано на деньги благотворительных фондов. Сколько видов сохранено только благодаря им. Очень жаль. А, что касается денег, обычно финансирование такими фондами очень прозрачно и требует подробной отчетности.
Ответить
12Антошенька ля-ля-ля25.09.2015 21:26
В ответ на сообщение № 10 от Вера: Поняла? Чекистка, кугутка.))))))))
Ответить
13Вера25.09.2015 23:18
В ответ на сообщение № 11 от Елена: Ага, Минюст РФ, по вашему мнению страдает шпиономанией? ))))) Паранойя в законодательстве? Прямо без американских денег, Сахалин пропадёт.))))) Серо, а не прозрачно в отчётностях бывает, отчёты красиво научились рисовать, бумага всё стерпит, и концы в воду.)))))))Насчёт спутников известно. Но при этом, известно, что со спутников не внедришься в местную обстановку.))))))Жаль ей. Кого интересно, или чего? Денег или рыбок? Свои виды и сами сохраним. Пусть у себя, в США, сохраняют кого-нибудь.))Вымирающих индейцев, например.))))Вот пусть проявят свои благородные порывы у себя!) ), А мы обойдёмся, чай не нищие.))Фактов у меня достаточно, про их "благородство", да лень доказывать очевидное.)) В Германии живой природы почти не осталось, из-за "патронажа" США с 1945, скоро и немцев не останется.)))))
Ответить
14Старый Русский28.09.2015 14:51
В ответ на сообщение № 13 от Вера: Ну, хватит, хватит, молодец, ты многим доказала, что без мозгов, а проще - дура. Все недра давно проданы иностранным компаниям, тем более на Сахалине, Путин называет это иностранными "инвистициями". Дочь министра иностранных дел Лаврова живёт (по крайней мере до недавнего времени, постоянно проживала в США!), в достаточно близких и доверительных отношениях с президентом Путиным находится раввин России Берл Лазар, гражданин США! И не Абрамович ли в Англии трётся и прочие? Секреты Полишинеля строит тут, вдруг, кто про селёдку, что прознает. Тебя давно продали с потрохами, как Медведев Норвегии прибрежный российский шельф, а Путин часть российской территории Китаю. И сколько земли в аренду иностранным корпорациям сдали, вообще, молчу.:) )))
Ответить