За ввоз санкционного продовольствия будут сажать

24.08.2015 10:09573

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев согласился с выдвинутым таможенной службой предложением ввести уголовную ответственность за импорт в Россию санкционного продовольствия. Ранее сам Ткачев предложил запретить импорт в Россию виноматериалов. Это, по мнению чиновника, будет способствовать развитию отечественного виноделия.

В настоящий момент за импорт санкционного продовольствия для юридических лиц предусмотрена лишь административная ответственность, устанавливающая штраф с 100 до 300 тысяч рублей.

Глава министерства сельского хозяйства подчеркнул, что введение уголовной ответственности за ввоз некоторых импортных товаров позволит защитить интересы простых россиян и что это "в русле мировой практики".

"Почему нет? Во всем мире очень жестко относятся к контрабандистам, и, если ты нарушил правила, тебе на десятки лет будет закрыт вход в страну. А как по-другому? Мы отстаиваем своих людей", - отметил Ткачев.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1*24.08.2015 12:26
Все правильно. К примеру Африка не развивается, потому что живут на отходах Европы. Практика это обычная, даже подделки, особенно из Китая, сжжигают вагонами на Западе.
Ответить
2Смешинка25.08.2015 11:41
И как же мы до сих пор жили?))))
Ответить
325.08.2015 12:26
В ответ на сообщение № 1 от *: Иногда подделки не хуже оригинала, но самое главное - они намного дешевле, что для многих очень важно.
Ответить
4Туповатый Демьян25.08.2015 13:53
Насчёт контрабанды Ткачёв загнул. Жратва не наркота.
Ответить
5ОбЖора25.08.2015 13:55
А в желудке можно будет ввезти?
Ответить
6Старый26.08.2015 14:34
Продукты и товары уничтожать не надо, нужно уничтожать или конфисковать транспорт, тогда и возить никто не будет.
Ответить
7Лара Баканова27.08.2015 17:44
Опять очередное сумасшествие персонажей в креслах РФ! Доказали уже всем, что ''редьки'' их работают лишь во вред всему миру! Вот и я, с такой дикой их злобой, преступлениями, вредом.. и гадливостью сталкиваюсь с раннего детства, десятки лет. Что хотеть от криминального балагана, которым жиды управляют. У ТЕРРОРИСТОВ редьки устроены иначе, чем головы у нормальных людей.
Ответить
8Лара Баканова27.08.2015 17:46
Модератор! Попрошу мои комменты русской в РФ - не убирать! Не дискриминировать русских в РФ.
Ответить
9Баканова Лера27.08.2015 17:55
В ответ на сообщения № 7-8 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, опять ты вылезла и продолжаешь фонтанировать глупостью.))))) Попей таблеточек и успокойся, болезная.))))
Ответить
10Глянц28.08.2015 11:57
Правильно сделают! Хватит уже наше собственное сельское хозяйство уничтожать! А то сами типа всех министров сдриснут из этой страны, а нас опять на карточки и прочее кинут, как они это делают уже 25 лет! Да черных еще больше запустят, чтобы русских, вообще, на нашей святой земле не оставить! А азиато-кавказцы и дальше будут нас травить, обворовывать на рынках, занимать квартиры и т. д. русских в их собственной стране!
Ответить
11Ольга04.09.2015 15:08
На номер 9 от Лера Баканова. Сизый клоун с черным носом иди вшей выведи из своей тупой башки.
Ответить
12Ольга04.09.2015 15:10
В ответ на сообщение № 9 от Лера Баканова. Болезный, вшивый клоун, ты уже надоел со своей вшивотой.
Ответить