Врач "скорой", ехавшей 4 часа на вызов, посоветовал "не умничать"

15.08.2015 10:521328

Издание "Байкал-Daily" сообщает о том, что один их жителей Читы написал жалобу в прокуратуру и Министерство здравоохранения на поведение сотрудника "скорой помощи". Мало того, что мужчине пришлось около 4 часов ждать медработников, по телефону ему посоветовали "не умничать".

За четыре часа ожидания молодой человек несколько раз позвонил в "скорую помощь" - состояние его деда ухудшалось. Это вызвало хамскую реакцию со стороны врача-консультанта: "Вы тут не умничайте, пожалуйста. Ждите скорую помощь, к вам подъедут. Другие больные и родственники ждут, а вы передо мной умничаете. Вы мне в дети годитесь, а так со мной разговариваете".

Любопытно, что главный врач учреждения сообщил, что его коллега не сдержалась и пообещал пригласить психолога для работы с врачами.

"В первую очередь у нас обслуживаются вызовы, которые связаны с происшествиями в общественных местах, ДТП на улицах, беременные женщины, дети до года", - рассказал главврач о приоритетах в выездах на вызовы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка15.08.2015 11:36
А как иначе? В первую очередь молодые, а старикам помирать пора - днем раньше, днем позже. Главное, не умничать))))))))
Ответить
2Демьян15.08.2015 11:51
Предлагаю к машинам скорой помощи цеплять прицепы с гробами и траурными венками. На прицепах должна быть надпись примерно такого содержания: "Бесплатные похоронные услуги от Министерства здравозахоронения."
Ответить
3Т15.08.2015 12:56
В ответ на сообщение № 2 от Демьян: Так всех медиков-то разогнали - сократили, кому работать? "Реформа здравоохранения" в действии (шагает по стране).
Ответить
4Железнова15.08.2015 14:11
В ответ на сообщение № 3 от Т: А разгонять не надо было. Надо было всего лишь проверить подлинность дипломов, тем более, что сейчас это не составляет особого труда. Процентов 20 медработников отпали бы сразу, сами, без выходного пособия. Но, именно те, кто купил дипломы, остались на своих местах, они более приспособлены к жизни, полной обмана. Ну, а какие медики, такие и "врачебные" ошибки.
Ответить
5Белоруска15.08.2015 14:19
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: ФСБ и МВД имеет возможность проверять подлинность дипломов и все другое, но почему самая умная не имеет право на это? Вот в чем вопрос? Подозрение, это заболевание.
Ответить
6Железнова15.08.2015 17:35
В ответ на сообщение № 5 от Белоруска: Слушай, когда ты начинаешь умничать, это что-то)))))) Устанешь хохотать)))))) Какое подозрение, какое заболевание? Мысль свою можешь выразить?)))))))
Ответить
7Белоруска15.08.2015 20:22
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Ну и похохочи, дольше жить будешь. Я думаю, что все мы комментарии вызывают улыбку, а ты дольше жить будешь. И скорую четыре часа ждать не придется, а мышление у меня вербальное. Ха, ха, ха. Посмейтесь, я опять исчезаю.
Ответить
8Т15.08.2015 20:37
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Это не она, у той Белоруски вроде не было таких "тараканов в голове". Подмена?
Ответить
9Демьян15.08.2015 20:54
В ответ на сообщение № 3 от Т: Не разогнали-сократили, а оптимизировали!
Ответить
10Т15.08.2015 21:39
В ответ на сообщение № 9 от Демьян: Во-во, докажем свою выживаемость? И психическое здоровье. Светлого нам всем будущего!
Ответить
11Бодрячком15.08.2015 21:44
В ответ на сообщение № 7 от Белоруска: Ну да, вербальное.
Ответить
12Ласка15.08.2015 22:03
В ответ на сообщение № 8 от Т: И я того же мнения:)
Ответить
13Демьян16.08.2015 08:06
В ответ на сообщение № 10 от Т: Пожелание, конечно, оптимистичное! Я бы даже сказал оптимизированное! Но хотелось бы и светлого настоящего! На самом деле не так всё плохо, пока, но есть несколько обстоятельств, которые просто угнетают!1. Состояние экологии!2. Сомнительное качество продуктов питания!3. О качестве алкогольных напитков вообще молчу!4. Экономическая отсталость!5. Кого воспитываем?6. Увеличивается пропасть между богатыми и бедными! Когда же будет реформа налогообложения?7. Профсоюзы и оппозиция загнаны в небытие. Когда же начнётся диалог между властью и остальным народом?8. Дорожники работают, но на качестве работ и разметке дорог чиновники экономят!9. Засилье мигрантов из Азиатских и Закавказских стран нарушило традиционный уклад жизни коренных россиян! Не ждите добра от тех, кто ищет сиюминутную выгоду!10. Про олигофренов даже говорить не хочу! Кто их олигархами назвал? Всё это и кое, что другое привело к упадку экономики страны. В частности, и, к вымиранию россиян, в общем!
Ответить
14*16.08.2015 10:36
Мне кажется, что за вызов надо платить, тогда и проблем этих не будет.
Ответить
15Железнова16.08.2015 10:46
В ответ на сообщение № 14 от *: Плати, кто мешает-то? А у нас, вроде как, страховая платит. Впрочем, и мы платим ( ( ( ( ( ( ( ( Суём в кармашек.
Ответить
16Туповатый Демьян16.08.2015 11:17
В ответ на сообщение № 14 от *: Не дали, значит не уважили. Плохо.Дали, значит уважили, но, мало дали - опять плохо! А как насчёт исполнения своих должностных обязанностей? А может вообще отменить клятву Гиппократа?
Ответить
17Т16.08.2015 16:52
В ответ на сообщение № 16 от Туповатый Демьян: A priori (лат. "первоначально"), конечно, "исполнение своих должностных обязанностей". Далее - один из сценариев. Кстати, нормальные медики и от собственного профессионализма (без подачек) - типа "сделаем, как учили"- имеют свою радость.
Ответить
18Обученный практикующий садо-мазохист16.08.2015 17:57
В ответ на сообщение № 17 от Т: Ты опять про садистов?
Ответить
19Туповатый Демьян16.08.2015 17:59
Ну чего вы, в самом деле, умничаете? Ведь приехали же, в конце концов! А могли бы и вовсе не приехать!
Ответить
20Т16.08.2015 19:26
В ответ на сообщение № 18 от Обученный практикующий садо-мазохист: Совсем ку-ку? Думаешь каждый продаётся, да ещё за сколько сможет? И почему "опять"? Или "снова"? Опять - 25, а снова - здорово! Берега-то ещё видишь? "Звук был чист и безукоризнен как эталон ноты "ля", а ты, что лепишь? Да ещё, поясняю, с кем-то путаешь.
Ответить
21*17.08.2015 03:50
На всех не хватает скорой, ведите себя достойно, больное жулье, или подыхайте в конце концов.
Ответить
22Заболотский Андрей Борисович, Чита17.08.2015 05:01
Такая же история произошла и с моим папой. Чита, 2009 год, сильнейшие головные боли, а приезжавшие врачи скорой искали исключительно грипп, другие заболевания их не интересовали. Два раза мы безрезультатно самообращались за помощью в ГКБ-1 и ни с чем возвращались домой. 10 дней мы не могли добиться госпитализации и медицинского обследования. Через 10 дней папы не стало, 10 дней он мучился, испытывая сильнейшие боли от инсульта, 10 дней кошмара. У меня нет политкорректных слов о забайкальской медицине и о власти в целом!
Ответить
23Железнова17.08.2015 11:41
В ответ на сообщение № 21 от *: И вот это стоило переводить? Сразу удалять надо. Явно человек нездоров. Нездоровый "честный" человек. Ему здесь явно не место)))))).
Ответить
24Баканова Лера17.08.2015 18:09
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Хохлозвездюк опять допился, и его посетила "белочка")))))
Ответить
25Жезлова18.08.2015 20:59
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: К тебе скорая не успеет, старая еврейка издохнет от злобы.
Ответить
26Т18.08.2015 23:03
В ответ на сообщение № 25 от Жезлова: Ой, как всё запущено! А бумеранг уже летит обратно, чует добычу!
Ответить
27Железнова19.08.2015 07:08
В ответ на сообщение № 25 от Жезлова: Ути-пути))))))))) Маленький обиделся.))))))
Ответить
28Karen08.09.2015 09:44
Уберите мавзолей с чучелом и мертвецов с Кремлевской стены и захоронения у нее. И только тогда Россия избавится от коммунистического идиотизма и маразма.
Ответить