Владимир Путин похвалил Набиуллину за усилия по укреплению рубля

12.08.2015 13:51848

Начало торгов 12 августа на Московской валютной бирже ознаменовалось очередным обесцениванием рубля. Издание РБК сообщает, что буквально за несколько минут курс доллара и евро вырос еще примерно на 1 рубль. В результате доллар стал стоить 65 рублей, евро - 72 рубля.

Доллар дороже 65 рублей стоил 13 февраля текущего года, тогда как евро поднимался до 72 рублей 24 февраля 2015 года. В качестве одной из причин обесценивания рубля называют не только снижение стоимости нефти, но и девальвацию китайского юаня.

Вместе с тем президент РФ Владимир Путин похвалил ЦБ и его главу Эльвиру Набиуллину за усилия по укреплению рубля: "Центральный банк многое делает для укрепления национальной валюты, во всяком случае, для того, чтобы она чувствовала себя стабильно, чтобы так же стабильно чувствовала себя наша финансовая система в целом. Вижу, как настойчиво вы идете по этому пути", - отметил российский лидер.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова12.08.2015 15:45
Страшно далеки они от народа. Я вообще вижу нашу совместную жизнь так. Мы живём, как в океане, кто-то плавает у поверхности, видит солнце. Мы всё больше ползаем по дну. Те, что наверху, не могут спуститься к нам, тяжесть нашей жизни их расплющит. Нам трудно подняться вверх, мы привыкли к тяжести, нас просто разорвёт в клочья. Законы природы.
Ответить
2Ник12.08.2015 15:49
№1 Начала прозревать, что ли?
Ответить
3Железнова12.08.2015 17:11
В ответ на сообщение № 2 от Ник: Обоснуй)))))))) Приведи цитаты, где я это одобряла. Ветку, номер комментария))))))))) А так просто, не надо ля-ля. Губой не тряси.
Ответить
4УЧИТЕЛЬ И ОФИЦЕР12.08.2015 17:21
Лично я живу на рубли и не имею ни одного доллара и ни одного евро. Что? В Европе кризис и жуткая безработица? Ну, выбрали дураков в свои правительства теперь и плачут на весь мир, как им плохо. А русскому рабочему мужику, как я, везде хорошо! Нас устраивает Путин! Курс Путина исключительно на Победу!
Ответить
5Жезлова12.08.2015 18:29
В ответ на сообщение № 4 от УЧИТЕЛЬ И ОФИЦЕР: Твой рубль зависит от доллара. Твои доходы тоже, следовательно и твоя жизнь. А ты как думал, наивный?
Ответить
6Альвина12.08.2015 19:22
Национал- фашисты ожидают беду на другие народы, а сами стоят у обрыва безнадежности.
Ответить
7Учитель энд Офицер12.08.2015 19:32
Твоя жалкая жизнь может и зависит от доллара, но не моя. Сейчас объясню почему. Смотри дура. Год назад доллар стоил 33 рубля, сейчас 65 рублей. Год назад я покупал вкусный батон из муки высшего сорта (370 грамм) за 12 рублей (около 30 центов по курсу того времени), сейчас покупаю за 12 рублей 50 копеек (всего 17 центов по нынешнему курсу. Получается, что хлеб (если считать в долларах) стал для меня почти в два раза дешевле. Ну и где зависимость? Идем далее. Год назад я покупал баночку красной икры 1 сорта (Сахалинская область) за 330 рублей (10 долларов по курсу того времени), сейчас покупаю эту же банку за 148 рублей (чуть более 2 долларов). Дальше продолжать или тебе этого хватит чтобы заткнуться о мнимой зависимости. Это скорей США зависит от всего мира, со своим долгом под 20.000.000.000.000 тлрн. Грустно и смешно.
Ответить
8Баканова Лера12.08.2015 19:54
В ответ на сообщение № 6 от Альвина: Сразу видно, что твой кумир - Макаревич.)))))
Ответить
9Жезлова12.08.2015 20:08
В ответ на сообщение № 7 от Учитель энд Офицер: Не ври, самообманщик. США вертело тебя как хотело, сам знаешь на чем.
Ответить
10Жезлова12.08.2015 20:10
В ответ на сообщение № 7 от Учитель энд Офицер: ты забыл про водкупривести пример, хлебоед.
Ответить
11Жезлова12.08.2015 20:12
В ответ на сообщение № 7 от Учитель энд Офицер: икры настоящей тыне ел никогда, тепло.
Ответить
12Жезлова12.08.2015 20:15
В ответ на сообщение № 7 от Учитель энд Офицер: Твоя мама дура. Ты понял меня, балабол?
Ответить
13Жезлова12.08.2015 20:17
В ответ на сообщение № 7 от Учитель энд Офицер: Папа твой не родной. Папа твой бомж.
Ответить
14Жезлова12.08.2015 20:20
В ответ на сообщение № 7 от Учитель энд Офицер: Продолжать? Или этого хватит, чтобы ты заткнулся, падальщик.
Ответить
15Учитель энд Офицер12.08.2015 20:22
Угу. Можно так сказать, что если бы наши власти не вложили деньги в американские гос. облигации (вложила Россия более 400.000.000.000 млрд. долларов США), то жил бы я сейчас не в крутой элитной квартире в Химках, а в загаженном бараке, где-нибудь в Мценске. Так что да, в этом плане Россия экономически поддерживает США, а США платят нам проценты по этим облигациям.
Ответить
16Железнова12.08.2015 20:23
О, молодец. За целых 7 комментов ни о чём, гривнюшки получишь)))))))
Ответить
17Учитель Энд Офицер12.08.2015 20:28
Как папа может быть не родной? Если твоя мать под клиентами вертится за доллары и молится вместе с тобой на США, то мне тебя жалко. Кстати, в семьях США более 15% детей являются нагулянными женщинами во время брака и отцы реальные им неизвестны. Ты не из них?
Ответить
18Жезлова12.08.2015 20:30
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Ты наверное бывшая, этого шакала? От вас обоих несёт плесенью.
Ответить
19Жезлова12.08.2015 20:37
В ответ на сообщение № 17 от Учитель Энд Офицер: мне тебя не жалко.Потому что ты нагулянный и очень глупый. Постирай себе носки, не теряй время даром, маразматик-патриот.
Ответить
20Буй12.08.2015 20:41
Вата, что по теме молчите? Сказать нечего? Вам нравится быть такими?
Ответить
21Макс12.08.2015 21:09
В ответ на сообщение № 20 от Буй: Председатель партии «Возрождение» Виктор Бондарь требует созыва внеочередного заседания Верховной Рады с целью принятия проекта закона украины о внесении изменения к Закону Украины "О Государственном бюджете Украины на 2015 год" по восстановлению социальной справедливости №2246а от 02.07.2015. Это позволит поднять социальные стандарты до уровня фактического прожиточного минимума.По данным Министерства социальной политики, по состоянию на июнь прожиточный минимум в Украине составляет 2466 грн. Тем временем минимальная зарплата и пенсия сегодня более чем вдвое меньше – 1218 и 949 грн соответственно.«Такая экономическая политика правительства ставит миллионы украинских пенсионеров и бюджетников за черту физиологического выживания. У них нет средств для приобретения пищи, одежды, лекарств, оплаты проезда и жилищно-коммунальных услуг», - уверен председатель партии «Возрождение» Виктор Бондарь.Подробности читайте на УНИАН: ссылка.
Ответить
22Архимандрит12.08.2015 21:13
Вот, вот в лице моей России. Грубияны, ругатели, необразованные участники страницы сайта. Вы не имеете морального права защищать страну, вы выставляете ее на позор своей вульгарностью. А Железнов (а) совсем распоясалась, снялась с тормозов. Позор-то какой.
Ответить
23Железнова12.08.2015 21:47
В ответ на сообщение № 22 от Архимандрит: Ути-пути)))))))
Ответить
24Железнова12.08.2015 21:55
В ответ на сообщение № 20 от Буй: А ты уже высказался?)))))) Впрочем, ты своим ником уже всё сказал))))))) Типа, здесь одни буи умные))))))) Ко-ко-ко, лекок))))))))
Ответить
25Ник13.08.2015 07:34
Макс, а ты теперь сделай выкладку какой процент населения России живет за чертой бедности. Давай по справедливости поступай. Украина только начинает жить самостоятельно. Она была придатком РФ все годы. Впрочем хвалиться некому, да и не стоит, и не в этом то счастье в конце концов.
Ответить
26Демьян13.08.2015 07:34
В ответ на сообщение № 15 от Учитель энд Офицер: Правительство России вложило денежные средства в развитие экономики враждебно настроенной к нам страны! Так кому ты прислуживал всё это время?
Ответить
27Демьян13.08.2015 07:38
В ответ на сообщение № 4 от УЧИТЕЛЬ И ОФИЦЕР: С какого боку-припёку ты прилип к русскому рабочему мужику?
Ответить
28Демьян13.08.2015 07:48
В ответ на сообщение № 7 от Учитель энд Офицер: Сам то понял чего накалякал? Ослабление рубля выгодно только тем, кто получает зряплату долларами или тем кто хранил свои сбережения в валюте! А вот подавляющее число россиян, которые работают за рубли или получают пенсию в рублях оказались в пролёте. При инфляции 11, 4 % все стали беднее примерно в десять раз! А двадцать миллионов россиян вообще нищие! Ты, я смотрю, простых вещей не понимаешь. Вот вчера было сообщение, что россияне стали меньше потреблять рыбы из-за дороговизны. Как думаешь, к чему это приведёт?
Ответить
29Курносый13.08.2015 07:54
Предлагаю секретным указом присвоить Наибуллиной звание героя! Как Сердюкову.
Ответить
30Зритель13.08.2015 17:18
Театр абсурда! Ведь кто-то их дёргает за невидимые ниточки.
Ответить
31Учитель Энд Офицер13.08.2015 19:44
Я от государства поимел в разы больше, чем ожидал. Так, что не очень-то и вякай.
Ответить
32*13.08.2015 22:42
В ответ на сообщение № 31 от Учитель Энд Офицер: У тебя, кроме поимел, есть ли что-либо другое святого.
Ответить
33Учитель энд офицер13.08.2015 23:01
Отдал долг РОДИНЕ. Ты же, ни дня в армии не служившее, закрой свой рот.
Ответить
34*13.08.2015 23:14
В ответ на сообщение № 33 от Учитель энд офицер: Старикашка ахламон, ты хоть пиши к кому ты обращаешься.
Ответить
35Учитель энд офицер13.08.2015 23:31
Мне вообще-то нет еще и 30 лет. А квартиру я заслужил уже в 26.
Ответить
36Лёлик14.08.2015 08:31
В ответ на сообщение № 35 от Учитель энд офицер: Сколько откатил за конуру?
Ответить
37Любознательный14.08.2015 08:33
В ответ на сообщение № 33 от Учитель энд офицер: За что тебя из армии выгнали?
Ответить
38УЧИТЕЛЬ ЭНД ОФИЦЕР14.08.2015 11:31
За Сердюкова. И не выгнали, а отправили с почестями и элитной квартирой на заслуженный отдых. У меня выслуги почти 20 лет! Служил я всегда на отлично!
Ответить
39Ласка14.08.2015 16:04
В ответ на сообщение № 38 от УЧИТЕЛЬ ЭНД ОФИЦЕР: Так это ты Сердюкова на скамью подсудимых усадил? Молодец!
Ответить
40Демьян14.08.2015 16:19
В ответ на сообщение № 39 от Ласка: Да нет! Этот недоуч и тофицер на Сердюка молился, как ты на Иисуса!
Ответить
41Швондер14.08.2015 17:39
Виктория НОВИКОВА к своему сообщению прилепила не ту фотографию. На этой фотографии Набиуллина шепчет Путину на ухо: Пойдем займемся грумингом. Черт с ним с бюджетом. Все равно хана! А он ей: Надо подумать. Надо еще кого-нибудь пригласить. Может Дворковича?
Ответить
42Учитель энд офицер14.08.2015 18:20
Я Сердюка, если честно презираю. Более 70000 достойных и честных офицеров, прапорщиков, контрактников из Армии "оптимизировал". Многих, без квартир и пособий. Мне просто повезло, что получил квартиру. Просто я вовремя среагировал и не стал отказываться от той, что дают. Хотя мне реально положена квартира на Арбате. Можно еще отсудить, но с говном связываться не хочу. Кстати, служил в Сибири, во времена уголовника Чиркина. Мало ему пять лет строгача! Нужно было лет на двадцать закрыть, до смерти.
Ответить
43Учитель энд офицер14.08.2015 18:24
Тема для Новиковой: "Чиркину дали пять лет строгача". Боишься или напишешь?
Ответить
44Ласка14.08.2015 19:05
В ответ на сообщение № 42 от Учитель энд офицер: Ты, значит, вундеркинд? Все после детсада в школу идут, а ты в армию?) )))
Ответить
45Учитель энд офицер14.08.2015 20:17
А ты не знало, что в Российской Армии есть коэф. выслуги: год за 5, год за 2, год за три???????????????Ну, так то да, "вундеркинд", хотя учился в лучшем случае на тройки, как олигархи русские, хе-хе.
Ответить
46Туповатый Демьян14.08.2015 21:41
В ответ на сообщение № 44 от Ласка: Все евреи вундеркинды. Не знала? Посмотри состав особо приближённых.
Ответить
47Швондер14.08.2015 21:42
Владимир Чиркин – боевой генерал, служивший в Вооруженных силах СССР и России 43 года. Он воевал в «горячих точках», имеет контузию. Пост главкома Сухопутных войск Чиркин занимал с апреля 2012-го по декабрь 2013 года. Его сняли с должности сразу же после предъявления обвинения в коррупции.
Ответить
48Курносый14.08.2015 21:42
В ответ на сообщение № 42 от Учитель энд офицер: А ведь раньше ты Сердюку оды пел!
Ответить
49Ебулда Гордеевич14.08.2015 21:44
В ответ на сообщение № 47 от Швондер: Раз, два и в тюрьму боевого. Это тебе не любовницу Васильеву! Здесь связи посложнее.
Ответить
50Учитель энд офицер14.08.2015 23:13
Да, кто он был-то, этот Чиркин? Оборотень в погонах.
Ответить
51Туповатый Демьян15.08.2015 05:43
В ответ на сообщение № 50 от Учитель энд офицер: Это ты про себя?
Ответить
52Мимо проходил15.08.2015 05:46
В ответ на сообщение № 45 от Учитель энд офицер: Русские олигархи, они кто? Есть ли среди них русские?
Ответить
53Швондер15.08.2015 08:48
В ответ на сообщение № 52 от Мимо проходил: Сплошь жиды.
Ответить
54Алкаш15.08.2015 14:14
В ответ на сообщение № 45 от Учитель энд офицер: Ты еще долго тут будешь ошиваться? Ты самозванец! Ату его!
Ответить
55Татьяна15.08.2015 14:58
В ответ на сообщение № 52 от Мимо проходил: Владимир Потанин, например.
Ответить
56Бено.15.08.2015 19:00
В 1990 году официальный курс Госбанка СССР составлял 65 копеек советского деревянного рубля за один американский доллар. В 1997 году произошла деноминация, и три нуля были зачеркнуты. Сейчас курс рубля к доллару без учета этого волюнтаристского зачеркивания нулей – 65 тысяч рублей за доллар. С чем, собственно, и поздравляем дорогих россиян.Напомню, в кризис 2008 года рубль по отношению к доллару был 22 рубля, сейчас – 65. За шесть лет рубль упал в три раза.Реальнее ожидать курса рубля в 120-140. Альтернатива, собственно, у россиян одна – полное закрытие страны. Тогда доллар опять будет стоить 65 копеек. К этому россиян и ведет Путин. Но СССР уже не получится, как бы они о нем не грезили. У СССР, в отличие от современной РФ, зависящей на 90% от импорта, была самодостаточная экономика. СССР вместе с СЭВ производил около 21 % мирового ВВП, в то время как США с союзниками из НАТО около 27-28 %.Сегодня Россия – это только 1 % мирового ВВП. Для сравнения: ЕС – 21 %, США – 18 %, Китай – 15 %, Япония – 14 %, страны Малого Дракона с Вьетнамом – еще 10 %. Все в совокупности – 78 %. И именно в этих странах на сегодня сосредоточено до 90-95 % производственных и технологических мощностей, не говоря уже о новых технологиях.У современной РФ, покорно идущей путинским курсом на самоизоляцию, на выходе получится в лучшем случае КНДР-2. Кстати, Никита Михалков как-то предлагал вернуть крепостное право. В свете того, что теперь россиянам всем миром придется поднимать свое сельское хозяйство, михалковская идея снова обрела актуальность. Убежден, россияне поддержат – это же возврат к утраченным корням и настоящей посконной исконности. По последним данным кремлевских правоведов, крепостное право было незаконно отменено царским режимом.
Ответить
57Учитель энд офицер15.08.2015 19:27
Зоя Владимировна (школьный учитель), в 1986 году получала 170 рублей, что равняется 246 $ по курсу того времени. Сейчас Зоя Владимировна получает 37000 рублей, что равняется 570 $. Говорит, что сейчас живет в разы богаче, чем советское время.
Ответить
58Татьяна15.08.2015 20:04
В ответ на сообщение № 56 от Бено.: Размер ВВП всего мира в 2014 году составил 75592941 (S млн). ВВП России (9 место в мире!) - 2 096 777 (S млн). Рейтинг стран мира по уровню ВВП можно найти на информационно-аналитическом портале Центра гуманитарных технологий.
Ответить
59Ласка15.08.2015 20:16
В ответ на сообщение № 56 от Бено.: Если резко поправить школьное образование, профессионально-техническое образование, то мгновенно поднимутся заводы, фабрики, сельское хозяйство. При главном условии: ЦБ должен принадлежать России и предпринимателям ссуды в банках будут выдаваться максимум под 0, 5 %.
Ответить
60Мимо проходил16.08.2015 01:15
В ответ на сообщение № 55 от Татьяна: А чё так мало? Один в поле не воин!
Ответить
61Туповатый Демьян16.08.2015 01:25
В ответ на сообщение № 59 от Ласка: Ну ты губу раскатала! Под пол-процента захотела кредитов набрать! Это при 11-ти % искусственной инфляции! Накося выкуси! Вот поэтому и не пущают заграничные банки на российские просторы. Энти вражьи банки дают кредиты максимум под 2-2,5 % годовых! А наши, родные, грабють, под немыслимые прОценты. Никогда не задумывалась о том, почему в России не работают банки кап. стран. Ну разве, что один "работает" это Центробанк.
Ответить
62Туповатый Демьян16.08.2015 01:34
В ответ на сообщение № 55 от Татьяна: Его, видимо, для галочки поставили! Или назначили! Ты как бы и умная, но пишешь как Reserveoffizier, который за однушку маму родную и сына продал!
Ответить
63Ласка16.08.2015 10:13
В ответ на сообщение № 61 от Туповатый Демьян: Не работают кап. банки? Тогда каким образом все наши предприниматели оказались в зависимости от заграницы? Назови хоть один "родной" банк, который имеет право устанавливать для россиян процент по своему усмотрению.
Ответить
64Баканова Лера18.08.2015 23:27
В ответ на сообщение № 56 от Бено.: Бенцион, ты бы уж что-нибудь новенькое придумал бы и накалякал, а то все только старые козявки из носа выковыриваешь, да слюни размазываешь по компьютеру.))))
Ответить
65Демьян22.08.2015 01:26
Нефть дешевеет уже восьмую неделю. Поэтому опять "падает" рубль. За, что хвалить то?
Ответить