Татьяне Навке придется оплатить налог на часы Пескова в бюджет США

04.08.2015 14:022552

Бывший вице-премьер в правительстве Российской Федерации, а ныне предприниматель в эмиграции Альфред Кох написал на своей странице в социальной сети Facebook о том, что супруге Дмитрия Пескова олимпийской чемпионке по фигурному катанию Татьяне Навке необходимо будет оплатить в бюджет США налог на подаренные ее супругу часы за 620 тысяч евро так как она является гражданкой Соединенных Штатов Америки.

"Вот что написал мне один из моих подписчиков из США: Альфред, все намного интереснее с Навкой, она гражданка США с 2011 года, и она подставилась перед IRS (Internal Revenue Service – Налоговая служба США, – прим. ред.). Теперь ей действительно придется показать этот «доход» в декларации за 2015 год, при этом надо будет показать этот доход до августа, срочно заплатить налоги и подать форму 1040 до 1 апреля 2015 года. Не покажет – даже боюсь представить, что будет", - такое сообщение разместил в Facebook Альфред Кох.

Напомним, Дмитрий Песков рассказал о свадебном подарке от Татьяны Навке - часах за 620 000 евро, добавив, что это является их личным делом. Сама Навка сообщила, что сама она является Олимпийской чемпионкой и может позволить сделать своему супругу дорогой подарок. Однако месяц назад в эфире одной из телепередач фигуристка сообщила, что у нее не хватает денег, чтобы рассчитаться за услуги ЖКХ.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка04.08.2015 14:30
Вранье не доводит до добра.))))))
Ответить
204.08.2015 15:30
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Придется как французу-артисту русское гражданство брать из-за налога.
Ответить
3Железнова04.08.2015 15:43
Что-то баян какой-то. Даже баянище.))))))Налог с продаж в России, налог с продаж в США.Косвенный налог, взимаемый с покупателей в момент приобретения товаров либо услуг. Налог с продаж — это косвенный налог (налог на потребление), взимаемый с покупателей в момент приобретения товаров либо услуг. Как правило, налог с продаж рассчитывается как определённая в процентах доля от стоимости реализованного продукта (услуги). При этом налоговым законодательством часть товаров и услуг может быть освобождена от налогообложения. Налог с продаж действует во многих странах мира.Налог с продаж — англ. Sales tax, является одним из типов налога на потребление, который взимается непосредственно в торговой точке при покупке определенных товаров и услуг.Налог с продаж — уплачивается со стоимости товаров (работ, услуг), реализуемых в торговлю в розницу или оптом за наличный.В большинстве стран налогов с продаж взимается продавцом с покупателя, а продавец перечисляет полученную сумму правительственной налоговой службе. Налог с продаж обычно взимается пи продаже товаров, но во многих случаях он также взимается и при продаже услуг.Налог с продаж взимается только при продаже товаров или услуг их конечному потребителю. Чтобы достигнуть этого, покупатель, который не является конечным приобретателем обычно обязан предоставлять продавцу «сертификат перепродажи» (англ. Secondary market Certificate), который подтверждает, что покупатель приобретает продукт с целью его перепродажи. В этом случае налог будет взиматься с каждой позиции, которая не обеспечена таким сертификатом.В современном мире наблюдается тенденция к переходу от обычного налога с продаж на более универсальный налог на добавленную стоимость (англ. Value Added tax, VAT). Налог на добавленную стоимость обеспечивают приблизительно 20% налоговых поступлений во всем мире, и используется более чем в 140 странах. Однако США являются одной из немногих стран, которые сохранили обычный налог с продаж.Налог с продаж в США (также известный, как налог на покупку или налог штата) – это косвенный налог (англ. "Sales tax"), взимаемый продавцом или магазином с покупателя в пользу штата, из которого покупатель совершил данную покупку. В случае удаленных покупок, например, через интернет или по телефону, штатом, в пользу которого продавец будет взимать налог, будет тот штат, на адрес в котором будет отправлена совершенная покупка.6. Значение налога с продаж зависит от каждого конкретного штата.Налог с продаж зависит от законов каждого конкретного штата и в некоторых штатах достигает 10%. Для штата Мэриленд, в котором базируется наша компания, он равен 6%.Взимают данный налог в тех случаях, когда продавец или магазин имеет физическое присутствие (англ. "physical presence") в штате покупателя. Под физическим присутствием компании-продавца на территории штата понимается присутствие локального офиса компании, склада, магазина и т. д.Таким образом, если покупатель, находящийся в США, зайдет за покупками в какой-либо физический магазин, то он заплатит налог с продаж в любом случае. Если же покупка будет совершена удаленно, через интернет, то он заплатит налог лишь в том случае, если магазин, в котором он совершил покупку, имеет физическое присутствие в штате покупателя.Как избежать уплаты налога с продаж?Избежать уплаты налога в конкретно намеченном Вами магазине не удастся. Магазины в США по закону обязаны взимать с покупателя этот налог при продаже.Похоже, Навка всё давно оплатила)))))))Это что, Кох действительно такой безграмотный в вопросах налогообложения? Или просто ещё один "чистоплюй" хочет обсосать эту тему? Уж чья бы корова мычала)))))))))
Ответить
4Атеист04.08.2015 15:59
Богатые тоже плачут, а что делать? Пусть господу помолиться, авось поможет.
Ответить
5Демьян04.08.2015 18:49
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Как я понял речь идёт не о налоге с продажи часов, от которого уклониться невозможно, а о налоге на доход в сумме 620 тысяч евро, который Навка не задекларировала. Она же прибеднялась, что ей нечем платить за услуги ЖКХ. А есть ли у Навки чек на покупку этих часов? Если есть, то пусть обнародует, а со своей налоговой службой США ей, конечно, играться в прятки нельзя.
Ответить
6Ясно как белый день04.08.2015 18:54
Как может так быть гражданка США быть женой правой руки президента России? Создается впечатление, что они все работают на Америку и поставлены для уничтожения и разграбления России.
Ответить
7Железнова04.08.2015 20:01
В ответ на сообщение № 5 от Демьян: Да нет, посмотрела выше, на цитату Коха." Налог на подаренные ее супругу часы за 620 тысяч евро ". Не на доход.) )))) В принципе в США, при покупке в некоторых интернет-магазинах налог вообще не надо платить. Да, фигня-война, заплатят.
Ответить
8Туповатый Демьян04.08.2015 20:33
В ответ на сообщение № 6 от Ясно как белый день: А Ласка о чём говорит? Отвечаю, о том же самом и говорит!Да и вообще, о чём тут можно говорить, если Центробанк страны не подчиняется ни Президенту, ни правительству, да и живём по Конституции, написанной под диктовку америкосов.
Ответить
9Демьян04.08.2015 20:35
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Да хто бы сумлевался!) ))))
Ответить
10Анастасия05.08.2015 08:15
В ответ на сообщение № 6 от Ясно как белый день: Да уж, лопухнулась парочка! А большинство нас именно так и воспринимает сию действительность!
Ответить
11Ö07.08.2015 07:45
Ну, что не говори, но парочка что надо, несмотря даже на часы. Не развратные, красивые, умные, известные, трудолюбивые, здоровые и не черные. Желаю всего хорошего и парочку хотя бы детей.
Ответить
12Марра07.08.2015 18:49
Животное по фамилии Кох не хочет оплатить свои налоги у русских старух в 90-е триллионов долларов???? Его давно пора выдворить из страны или определить в зону лет на 20, как Ходорковского! Может тогда хватит ума не лезть туда, куда не надо лезть! А то уже обожрался, судя по всем подобным замечаниям в прессе!
Ответить
13Р09.08.2015 06:28
В ответ на сообщение № 11 от Ö: Читайте внимательно коммент 6. Вата в голове, что ли?
Ответить
14Ö09.08.2015 15:19
В ответ на сообщение № 13 от Р: Это для вас зомбов-патриотов писано, так и читайте это и женитесь только на китайцах.
Ответить
15Р10.08.2015 00:46
В ответ на сообщение № 14 от Ö: Так ты, оказывается, америкашками проплаченный, вот и наводишь тень на плетень. Продал Родину-то? И не возникай, с тобой все ясно!
Ответить
16Ö10.08.2015 06:55
В ответ на сообщение № 15 от Р: В отличие от тебя я могу не только послать Путина, но и Обаму куда мне заблагорассудится. И я не буду вставать, как надрессированное животное, при звуках ваших гимнов, а если что - в кусты смываться.
Ответить
17Р11.08.2015 00:44
В ответ на сообщение № 16 от Ö: У, шпиюка американский! Перекати - поле! Волк- одиночка, что ли? Хорошо, что у нас есть свои гимны; а тебя ещё жизнь научит "Родину любить"!
Ответить
18Смешинка11.08.2015 09:37
В ответ на сообщение № 16 от Ö: А ты бухаешься на коленях при своем гимне, так чем ты хвастаешь? Гимн обязан уважать каждый человек, это говорит о его культуре. Но тебе быть культурным не обязательно, на пальме это не так важно.)))))
Ответить
19Ö11.08.2015 13:57
В ответ на сообщение № 18 от Смешинка: Я не буду бухаться как твои мусульмане на колени, а буду набухиваться под гимн любой страны, как положено свободному от вредных привычек человеку.
Ответить