Сотрудникам кафе, выгнавшим сестру Водяновой, грозит 5 лет тюрьмы

13.08.2015 22:071602

Интернет-сообщество обсуждает выдворение сестры модели Натальи Водяновой из кафе, расположенного в Нижнем Новгороде. Напомним, Оксану Кусакину, страдающую аутизмом и ДЦП, директор заведения попросил уйти из кафе.

Няня девушки сообщила, что они зашли выпить чай в одно из кафе. К ним тотчас же подошла официантка и сказала, что "просто так" тут сидеть нельзя. Впоследствии Оксане Водяновой и ее няне сообщили, что самый дешевый чай стоит 300 рублей. В конечном итоге к женщинам подошел директор заведения, который сказал: "Давайте уходите. Вы отпугиваете всех наших клиентов. Идите лечитесь и ребенка своего вылечите. А потом приходите в общественное место". Узнав о том, что женщины не хотят уходить, он пригрозил вызвать охрану. Пока няня звонила матери Оксаны, перед ней уже стояло трое охранников, угрожавших "вызвать психушку".

Любопытно, что мать Оксаны Кусакиной, приехавшую в кафе, все-таки встретил наряд полиции с автоматами, который был вызван хозяином кафе "Фламинго". Лишь потом, узнав фамилию задержанных, полицейские сказали, что связываться с этим делом не будут.

Модель с мировым именем Наталья Водянова узнала о происшествии только через СМИ - мать не хотела сообщать дочери о происшествии.

В настоящее время кафе "Флаимнго" временно закрыто, весь персонал находится в полицейском участке. Хозяин заведения и его сотрудники утверждают, что Оксана Кусакина вела себя неадекватно, поэтому попросили ее покинуть кафе. Расследованием дела занялся СК РФ. Его представитель Владимир Маркин так прокомментировал ситуацию: "Для кого-то может показаться незначительным подобное преступление, которым занимается целый Следственный комитет. Но именно безнаказанность за такого рода преступления создает почву вседозволенности и ложного представления, что сильный всегда прав. Это не так, во всяком случае, в правовом государстве. Прав тот, на чьей стороне закон. Поэтому Следственный комитет России всегда реагировал, реагирует и будет молниеносно реагировать на подобное беззаконие".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Александр13.08.2015 22:48
Ужас! В Госдуме лежит закон об отмене уголовного преследования за побои (!). А тут за то, что больную вывели из кафе, 5 лет! Маразм и пиар.
Ответить
2Т13.08.2015 23:16
Ну Наталье тоже обидно: столько помогала людям, а тут с её сестрой так обошлись!
Ответить
3Учитель энд Офицер13.08.2015 23:20
Я думаю, владельца и охранника накажут очень строго. И правильно. Такое отношение к людям, которые потенциально даже талантливей и лучше всяких Вик, Оль, Тань недопустимо и, на мой взгляд, должно караться десятью годами лишения свободы. Ну, наш гуманный Владимирович только на трешник за подобное сажает. А зря, что так мало.
Ответить
4Учитель энд Офицер13.08.2015 23:25
Снова лжешь. Маркин говорил совсем другое и не нужно его переводить, как хозяин дядя Сэм с толстой палочкой тебе прикажет.
Ответить
5Демьян14.08.2015 08:24
Азерботы откупятся или смоются на свою родину на время, пока всё уляжется.
Ответить
6Ласка14.08.2015 08:54
В ответ на сообщение № 3 от Учитель энд Офицер: Охранник на работе. Наказывать следует только хозяина заведения. Чтобы оправдаться перед Богом и людьми у хозяина только один выход - заняться благотворительной деятельностью, помогать инвалидам. Нелепо подобных падших людей сажать в тюрьму. В воспитательных целях следует издать закон, обязывающий подобных людишек выплачивать значительную сумму в фонд помощи инвалидам. Но и инвалиды бывают всякие. Должна быть камера видеонаблюдения. Она, наверное, есть, но так как запись, скорее всего, не в пользу хозяина и персонала, то ее хозяин и не предъявляет. А людям никуда не деться от инвалидов. Алкоголь и повальное курение привели к тому, что инвалидов рождается немерено. Алкоголь и табачные яды портят гены, и даже у непьющих и некурящих родителей может родится ребенок-инвалид только потому, что бабашка с дедушкой передали испорченные гены.
Ответить
7Железнова14.08.2015 09:36
В ответ на сообщение № 6 от Ласка: Да ты о чем? Азер-альтруист? Забавно, но нет, не встречала. Заметила у них одну особенность. Они никогда не считают именно себя и свои дурацкие поступки причиной своих же неудач. Всегда найдут кого-нибудь виноватого. В данном случае, кафе не даёт выручки? Ну, конечно же, больная девочка виновата. А до того, что надо изменить весь подход к собственным проблемам, не, он априори не может быть виноват. Он же такой, такой звездатый) )))))))))) Ну чего? Нажил себе со своей тупостью и бессердечностью гимор))))))))) Ведь понятно, с бизнесом ему придётся распрощаться, никто теперь не будет ходить принципиально. Срок на горизонте корячится. Отдельно хочется сказать про пса хозяйского. Вот этот всё понимал, и всё равно бросался. Есть ведь уроды.
Ответить
8Ласка14.08.2015 10:00
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Мне еще непонятна история с полицейскими. Если бы пострадавшая не была сестрой знаменитости, то они бы ее выставили? Находясь на государственной службе? То есть, находясь при исполнении служебных обязанностей, они одновременно могут служить наемниками у частного лица?
Ответить
9Т14.08.2015 11:35
А ещё чай за 300 р. озвучили. Издевка такая? Видели же, с кем имеют дело.
Ответить
10Железнова14.08.2015 19:27
В ответ на сообщение № 9 от Т: А в Москве, на Арбате можно кофейку выпить и за 200. Как дорого азер оценил свой чай.
Ответить
11Ржевский14.08.2015 21:30
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: - Сколько стоит стакан вашего чаю?- 300 рублей.- Что ж так дорого?- От моего чаю умнеют!Попили чая, расплатились.- Послушайте, чай как чай. Но очень дорого!- Ну вот вы и поумнели!
Ответить
12Туповатый Демьян14.08.2015 21:34
В ответ на сообщение № 8 от Ласка: Чего ж там непонятного? Половых подкармливают.
Ответить
13Алкаш15.08.2015 14:17
В ответ на сообщение № 6 от Ласка: Да, ладно врать-то! Не надо матери пить всякую спиртосодержащую дрянь в период беременности.
Ответить
14Алкаш15.08.2015 14:19
В ответ на сообщение № 2 от Т: Она на этом хорошо заработала. Ей в мужском туалете денежки подсунули.
Ответить
15Неравнодушные россияне15.08.2015 19:33
И, что опять творят исламисты с рылами маджохедов, присосавшиеся в городе под видом работников кафе. А ненависть ведь к таким как мы не скроешь, вот и набросились на няню и больную девочку. Очень жалко, что купленные мигрантами-исламистами чиновники дают им все права и защищают их криминальную деятельность за оттопыренный чиновничий карман! Они скупили всю Россию. Опутали своими исламистскими замашками. А потом полицаи будут орать, что ничего страшного, когда они начнут калечить, убивать, насиловать Ваших детей. Занимать ваши квартиры и убивать Ваших детей, что они сейчас и делают безнаказанно!
Ответить
16Туповатый Демьян16.08.2015 02:02
В ответ на сообщение № 13 от Алкаш: Все болезни на неровной почве! А. spiritus vini выравнивает неровную почву! Тебе ли этого не знать, брат?Тут Ласка права на все сто пудов! Чем меньше половых партнёров, тем меньше всяко разных инфекций! Чти супружескую верность и будешь жить долго и счастливо! Всех не переедешь, то есть не пере целуешь!
Ответить
17Туповатый Демьян16.08.2015 02:10
В ответ на сообщение № 15 от Неравнодушные россияне: Да какой там исламизм! Скорее коммерционизм, капитализм, продавизм, наживизм, накармализм, рылонажризм, русскихнадуризм, прибылизм, а если возьмут за волосатую жопу, то дуракавключизм!
Ответить
18Алкаш16.08.2015 07:39
В ответ на сообщение № 15 от Неравнодушные россияне: Так вот, уже начали руки и ноги отрубать и тишина. Надо сопротивляться нашествию представителей ИГИЛа. Все за оружие и на баррикады. Смерть захватчикам! Долой власть евреев! Дворковича к ответу! Требуем!
Ответить
19*16.08.2015 08:49
Закон, как дышло, как говорится, бедные всегда правы. Отработанная схема революций и войн. Поеду обратно в Россию жить, чтобы где-то затеряться. Тут, в Германии, зря немцы войну проиграли, как и французы и русские в революции.
Ответить
20*16.08.2015 08:53
В ответ на сообщение № 19 от *: Особенно иностранцы всегда в Германии правы, из-за этого поколениями не учат немецкий, чтобы не работать.
Ответить
21*16.08.2015 09:01
Ну, что справа, дивчина ничего.
Ответить
22Модельер16.08.2015 10:21
В ответ на сообщение № 21 от *: Улыбка оптимистичная, а так, вешалка для платья.
Ответить
23Демьян16.08.2015 10:24
Что не говорите, а эта суперская модель вступилась за свою сестрёнку, тем самым высказала свою жизненную позицию! Не каждый мужчина на такое способен!Ну и конечно проблема обнажилась!
Ответить
24Демьян16.08.2015 10:27
В ответ на сообщение № 23 от Демьян: И не одна проблема обнажилась!Доколе?
Ответить
25Мужчина любит глазами16.08.2015 10:56
В ответ на сообщение № 24 от Демьян: Если не обнажить, то ничего не увидишь.
Ответить
26*16.08.2015 11:19
В ответ на сообщение № 22 от Модельер: Ну, явно ты завидуешь.
Ответить
27Модельер16.08.2015 11:28
В ответ на сообщение № 26 от *: зависть плохое качество, я не об этом!Я сказал, как профессионал. Но последнее слово, конечно, за ВАМИ.
Ответить
28*16.08.2015 18:04
В ответ на сообщение № 27 от Модельер: Главное, она не постеснялась публично поделиться своей властью и известностью со соей слабенькой сестрой. Кстати, очень правильно сделала потому, что роднее ее нет никого у нее на всем белом свете, как это обычно бывает.
Ответить
29Алкаш17.08.2015 09:58
Всех в печку! Это приказ!
Ответить
30*18.08.2015 10:52
В ответ на сообщение № 29 от Алкаш: Это ты с похмелья?
Ответить
31Алкаш18.08.2015 14:39
В ответ на сообщение № 30 от *: А ты почему приказ не выполняешь!? Бегом марш!
Ответить
32За алкаша19.08.2015 11:08
Эти наши начальники-вредители уже готовят повышение цен на жратву!Уберите посредников-ара-азеров! И дышать русским на собственной земле станет намного легче. А то давят, давят, а потом удивляются, когда очередная революция на носу! В общем, обратно, в СССР!Национализация банков, которые ТУСУНЯН. Национализация рынков, кафе, ресторанов, в которых бабло хапают азеры! И далее по списку. У Абрамовиче-Киримовых недра отобрать! У однояйцового Венксерберга все национализировать, все молочные переулки ликвидировать. А ЭТИХ всех по списку в кандалы!
Ответить
33Властелина Вараксина15.09.2015 13:16
Самый дешёвый чай за 300 рублей? Какая алчность!
Ответить