Российские школьники победили на Олимпиаде по информатике

02.08.2015 11:53524

Министерство образования и науки Российской Федерации сообщило о том, что российские школьники завоевали самое большое количество медалей на международной Олимпиаде по информатике, которая проходила в городе Алматы в Казахстане.

1 августа на сайте Минобразования была обнародована информация о том, что российским школьникам удалось завоевать сразу три золотые и одну серебряную медаль.

В пресс-релизе организации сообщается: "Необходимо отметить личное достижение одиннадцатиклассника московской школы им. А.Н. Колмогорова Михаила Ипатова, который показал второй в мире результат".

Еще одним призером стал учащийся десятого класса из Москвы, десятиклассник из Новосибирска и одиннадцатиклассник из города Киров. Большее количество наград на Олимпиаде не удалось завоевать ни одной стране.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Bop02.08.2015 17:59
Может наркотики принимали.))) Сейчас журналисты нашли официальные результаты анализов крови спортсменов на олимпиадах, которые у каждого седьмого положительны на наркотики оказались, особенно у обладателей медалей.
Ответить
2Ник02.08.2015 18:51
Это не заслуга государства, не самих детей в конце-концов. Хотя потрудились и они, но таланты дает Бог. Пример, напр., поэты. Это дар. Дай. Господи, чтобы эти таланты были использованы на созидание, а не на разрушение.
Ответить
3Смешинка02.08.2015 23:14
Ну конечно, если дети российские, то успех от наркотиков и не заслуга их самих. Че несете-то? В Америке полстраны неграмотных, ученые завезены со всех концов света, в Европе сейчас заняты сексуальным просвещением детей больше, чем образованием, кому там было побеждать. Молодцы, ребята, задавим Америку)))))
Ответить
4Старый Русский02.08.2015 23:19
В ответ на сообщение № 2 от Ник: Что не заслуга государства - точнее не бывает! У меня есть подруга, детям которой, школа и государство только вредили и препоны строили. В школу ходили вынужденно, чтобы бумажку эту получить, как она там сейчас называется, аттестатом, что ли, по два иностранных языка знают. А детей друга детства, что старшего, что младшего слабоумными признавали. Старшего одновременно и в Бауманку и в Автодорожный (м. Аэропорт) звали, не успел институт закончить, а его "недоразвитого" из КБ уже пасли и сразу оприходовали по окончании. Младший, видите ли, мыслит не стандартно и скучно ему на уроках, спать предпочитает. С точки зрения государства - недоразвит. Приходится учить его двойным стандартам, в школе дураком как все быть, прикидываться, не умничать, а в жизни наоборот думать головой. Кстати робототехникой увлёкся, пытается в 3D-графике (программа у брата в компьютере) конструировать, мои глаза на лоб вылезли, когда он мне хвалился достижениями. Ну, что с него взять, одно слово - недоразвитый по гос. меркам. Порой мысль так загнёт перед учителем, что тот днями думает, как её разогнуть. И, какой дурак мальца тому научил? Не представляю! Говорит, что я. Врёт, точно врёт! Я его преподавателей уважать учу, а не в тупик вопросами ставить, грамотно выстраивая речь, которая преподу в диковинку. У другого друга сын окончил Бауманку, так в него также, на стадии учёбы, иностранцы вцепились. И то верно, зачем нашему Президенту и его стране такие "недоразвитые" нужны. Они нужны мне и моему народу, а стране они не нужны. Стране нужны умные Светы Курицыны, вот их пачками и готовит наша новая, реформированная образовательная система. А мы, недоразвитые, сами по привычке, по недоразвитой социалистической системе образования своих детей недоразвитыми растим. Так что, правда ваша - государство тут совсем не причём.:))))
Ответить
5Тупой Демьян02.08.2015 23:49
В ответ на сообщение № 4 от Старый Русский: Мог бы не писать простые жизненные наблюдения, а сразу сказать, что государство тут не причём! Эти вундеркинды сами виноваты в том, что оказались самыми умными!
Ответить
6Старый Русский03.08.2015 00:32
В ответ на сообщение № 5 от Тупой Демьян: Ха-ха! Но я же Старый, значит, ворчливый должен быть.:))))
Ответить
7Тупой Демьян03.08.2015 01:35
В ответ на сообщение № 6 от Старый Русский: Ворчи дальше. На своё здоровье! Сто лет тебе без перебою ворчать на благо всех россиян и русских в том числе! Наилучшие пожелания и мощнейшая поддержка от добрых демонов!Подожди, тут тупые демоны ко мне в гости припёрлися. Сейчас я им продемонизирую свою абсолютную величину своей тупизны, чтобы им не было далее тем, систем и прочих дем, по которым можно было бы со мной тупо демонизировать, тогда пообщаемся.
Ответить