Родственники С. Рахманинова категорически против его перезахоронения

18.08.2015 11:53497

"Русская служба BBC" сообщает о том, что родственники похороненного в США композитора Сергея Рахманинова категорически против его перезахоронения в России. Ранее с такой идеей выступил министр культуры РФ Владимир Мединский.

Праправнучка композитора Сюзан-София Рахманинова-Волконская-Уонамейкер сообщила, что композитор в своем завещании прямо указал, что хочет быть захоронен в США рядом с могилой своей жены и дочери: "Мы не собираемся идти против его воли, потому его останки будут оставаться там, где они были похоронены".

Напомним, ранее министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский заявил о том, что США приватизировали себе имя Сергея Рахманинова и обратился в МИД России с просьбой инициировать перезахоронения праха Сергея Рахманинова в России.

Сергей Рахманинов эмигрировал из России в 1918 году. После этого он жил в Швейцарии и США. 28 марта 1943 году композитор скончался в Калифорнии, перед этим получив гражданство США.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Т18.08.2015 13:10
Ну и правильно праправнучка решила! А Мединскому больше заняться нечем?
Ответить
2Культпросвет18.08.2015 13:58
И где в предложении министра культура поведения?
Ответить
3Алкаш18.08.2015 15:08
США должны ответить за грабительскую приватизацию праха великого русского композитора. Мы не должны позволить им присвоить имя Сергея Рахманинова. Надо в связи с этим объявить им ядерную войну и объявить эмбарго на поставку мясной продукции, алкоголя и табака и т. д. и тому подобного и много-много другого! Одним словом, кушать будет нечего.
Ответить
4?18.08.2015 20:22
Кому он нужен, кроме родственников и прославления евреев?
Ответить
5Смешинка18.08.2015 21:25
Пусть вместо Рахманинова Ленина похоронят, зачем таскать останки из земли в землю))
Ответить
6Владимир20.08.2015 10:46
Визгливая малаховщина на экране. Озабоченные старухи сводни, взявшие на себя функции "хромого беса" из Лесажа. Дом2 - эталон для молодёжи. Пропаганда воровского и бандитского образа жизни - фильм о шайке бандитов называют в нашей "культурной" помойке не "Банда", а замарали этим фильмом слово "Бригада". Некст - о сказочной жизни вора в законе. И вот, наплевав на последнее желание усопшего и мнение родственников, министр "Культуры" (у нас сплошь и рядом, чего-то, практически, нет, а министерство на это "нет" - есть! И ест, но не работает) Владимир Мединский, показав всему миру своё личное отвратительное бескультурье, покусился на прах гения. ЗАЧЕМ? Это, конечно, не указание пути журавликам, но тоже симптом пугающий. Поискал бы лучше проблески культуры на нашей гос. помойке.
Ответить
7Алкаш23.08.2015 16:44
В ответ на сообщение № 6 от Владимир: Я бы этого жида давно в печку отправил. Этот бездарь превратит нашу придурковатую молодежь в окончательных подонков. Мединский должен исчезнуть. Ату его!
Ответить
8Viktor03.09.2015 09:08
Что не больной, то у власти.
Ответить