Правительство США готовит экономические санкции против Китая

31.08.2015 10:39592

Американское правительство разработает целый ряд экономических санкций, которые планируется применить против китайских компаний. Издание The Washington Post сообщает, что решение по данному вопросу будет принято в течение ближайших двух недель.

Такие меры правительство США собирается предпринять из-за хакерской атаки, в результате которой стали рассекречены персональные данные миллионов американцев. Издание подчеркивает, что санкции станут первым случаем практической реализации указа президента США, который дает возможность замораживать иностранные активы лиц, подозревающихся в организации хакерских атак.

Отметим, в сентябре состоится запланированная встреча американского лидера и председателя КНР Си Цзиньпина, в ходе которой президент США выразит обеспокоенность безопасностью в информационном пространстве. Следует напомнить, правительство США неоднократно высказывало подозрения к китайским хакерам, пытающимся взломать компьютерные системы правительственных учреждений США.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка31.08.2015 11:26
Естественно, что США свои прослушки всего мира не считает чем-то за, что стоит беспокоиться. США купили патент на прослушку и хакерство, другим ни-ни)))))Вообще-то, "экономическАЯ санкции" звучит круто, даже как-то по-китайски, показывает уровень грамотности наших блогеров))))))
Ответить
2Ке31.08.2015 13:10
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: за то Крым наш.
Ответить
3*31.08.2015 14:17
В ответ на сообщение № 2 от Ке: Крым - однозначно территория Украины, и по другому никогда не будет. На суд Украина подала за незаконную аннексию Крыма, прямое вторжение России на Донбасс и развязывание там войны Путиным, за сбитый малазийский Боинг росс. ЗРК БУКом, и все остальное. Так, что посмотрим, как Кремль будет крутиться как уж на сковородке, все страны за международный трибунал где Россия будет лишена права их такого сладкого и спасительного права вето. Вот так.
Ответить
4Макс31.08.2015 14:50
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Пиндосы санкции вводят от бессилия, против тех, кто выкидывает их долговые обязательства на рынок. Санкции в отношении РФ начинались аналогичным образом, когда РФ стала выбрасывать трежерис на международный рынок. Теперь подключились китайцы. Пиндосы знают, что это писец в полном смысле этого слова, и свою туалетную бумагу под названием бакс им больше девать будет некуда, пирамида рухнет, и главными пострадавшими помимо пиндосов останутся ЕС, Канада и Япония, как главные держатели трежериса. Давно пора лечить мировую экономику, жить нужно по средствам. Пиндосы оттягивают до последнего, но пирамида рухнет все равно. А китайцы молодцы, скидывают по 100 млрд. баксов. Они просто зажали пиндосов в угол этим. Интересно сколько Китай успеет выбросить на мировой рынок, пока долларовая пирамида рухнет.
Ответить
5Туповатый Демьян31.08.2015 19:44
Говорят, что китайцы едят всё, что ползает, летает и движется. Так что, если пиндосы в ближайшее время, не окаменеют, то будут съедены!
Ответить
6Смешинка01.09.2015 08:26
В ответ на сообщение № 2 от Ке: Писать научись, прежде, чем зубоскалить. Крым и правда наш, но мне до него, как до неба, так что напиши это Свидомитке, она точно ответит. Хотя, думаю ей некогда, в Киеве так интересно, что ей не до нас.)))
Ответить
7Смешинка01.09.2015 08:28
В ответ на сообщение № 4 от Макс: США так приучили - вымуштровали своих людей, что даже, если что-то рухнет, они будут обвинять нас.))))
Ответить
8Смешинка01.09.2015 08:32
Кстати, Америка действует решительно и по накатанному сценарию, в Китае взрывы и пожар, думаю, не без их участия.))
Ответить
9Смешинка01.09.2015 12:35
Поневоле вспоминается последнее обращение полковника Каддафи, сделанное им за несколько часов до мучительной гибели:«А теперь слушайте вы, люди из НАТО! Вы бомбите стену, не пропускавшую поток африканской миграции в Европу, стену, останавливавшую террористов «Аль-Каиды». Этой стеной была Ливия. Вы разрушаете ее. Вы — идиоты. За тысячи мигрантов из Африки, за поддержку «Аль-Каиды» гореть вам в аду. И так оно будет. Я никогда не лгу. Не лгу и сейчас».Каддафи не лгал — «люди из НАТО», они же идиоты, действительно разбомбили страну, бывшую стеной на пути миграции в Европу. Теперь Ливия — не стена, из нее самой разбегается еще недавно надменно-благополучное население. Эл. адрес: ссылка http://ok.ru/group/52385318240475.
Ответить
10Т01.09.2015 18:57
В ответ на сообщение № 3 от *: Глупость на глупости сидит и глупостью погоняет. Размечтался, неуч.
Ответить
11Баканова Лера01.09.2015 20:48
В ответ на сообщение № 3 от *: Размечталась вша в коросте)))))
Ответить
12Баканова Лера01.09.2015 22:16
В ответ на сообщение № 12 от Баканова Лера: Вот какие тексты "стряпает" Лара Баканова-Дора Моисеевна. Как говорится, комментарии излишни))))
Ответить
13Xpe01.09.2015 22:52
Не успела Россия нагадить Европе и прислониться к братскому, вроде, Китаю, как у того и ножки тоже затряслись от кризиса.
Ответить
14*02.09.2015 00:35
В ответ на сообщение № 10 от Т: А зачем тебе Крым, если это земля и территория Украины, что вы с ним будете делать? Он территориально относится к нам, а сами чего туда на море не ездите, боязно или не тянет потому, что территория чужая и как то ссыкотно, а повторять как мантру, все время - Крым наш, он скоро вернется, в международный суд уже подали иск, скоро сядет вся гоп компания Кремля, которая состоит из гопоты, убийц и ворья. А то одну сваю вбили и гавкают: Крым наш, Крым наш, гав, гав, гав! А Украина его отстраивала, воду туда провела. Лезут они, монголоиды. Люди не хотят там жить с москальскими оккупантами, вы всех там уже задрали, татар крымских агентура и шестерки кремлевские зарезали и закопали, бизнес и недвижим отжимает БАНДИТКА ПОКЛОНСКАЯ, ТИПА ПРОКУРОР, ее тоже посадят за все. В Прибалтике до сих пор судят тех, кто причастен к убийствам и террору мирных людей кремлевскими вонючими, дикими и агрессивными упоротыми московитами. Все плохое у вас впереди, от развала экономики до развала Раши.
Ответить
15Смешинка02.09.2015 12:45
В ответ на сообщение № 14 от *: Не говори "хоп", пока не перепрыгнешь. Россия не такое видала, если не знаешь, почитай историю. Но не ту, что тебе втюхивают американцы и укропы. В России народ другой, он долго терпит, а потом как удивит, держи портки крепче)))
Ответить
16Макс02.09.2015 12:51
В ответ на сообщение № 14 от *: Северо-Крымский канал строился с 1961-1971 гг., государства Украина тогда не существовала, не надо себе приписывать заслуги других. В 1950 году на правительственном уровне было принято постановление о строительстве Северо-Крымского канала. Вскоре стройка была объявлена «великой стройкой коммунизма» и «ударной комсомольской стройкой». В 1951 году была выпущена марка Почты СССР, посвященная Северо-Крымскому каналу, как одной из «великих строек коммунизма».Более 10 лет шли исследовательские и проектно-изыскательские работы. В феврале 1961 года пленум Крымского обкома коммунистической партии объявил строительство Северо-Крымского канала «всенародной стройкой». Со всех концов СССР по комсомольским путевкам в Крым прибыло 10 тысяч молодых строителей на строительство Северо-Крымского канала. Оборудование для строительства Северо-Крымского канала приходило из Архангельска, Биробиджана, Таллина, а также из ГДР, Болгарии, Югославии и Чехословакии. Строительство первой очереди СКК было начато в 1961 году. В 1963 году вода дошла до Красноперекопска, в 1965 году — до Джанкоя, в 1971 году пришла на Керченский полуостров. 5 мая 1975 года была запущена насосная станция № 3, подающая воду в Керчь.
Ответить
17Старый Русский02.09.2015 13:10
В ответ на сообщение № 14 от *: В ответ на сообщение № 14 от *: Вот, что ты на нас обижаешься? Все они одного иудейского поля ягоды, а ты "раша, раша". Какие они "раша"? И наши тупорылые орут "украинцы, украинцы". Причём здесь украинцы? Везде Лядь иудейская смердит и гадит, а мы друг на друга лаем. Пока вся эта Лядь нами правит, так всегда и жить будем - по Лядски!Так что, лаять нам нужно каждый на своих, уводящих нас от внутренних проблем наших стран, ищущих внешних "врагов", прикрывая ими свои кучи, наложенные там, где они правят.:))))
Ответить
18Макс02.09.2015 13:25
В ответ на сообщение № 17 от Старый Русский: Браво,))) пять баллов,))) всегда с чувством с толком, с расстановкой. Давненько Вас не было.
Ответить
19Макс02.09.2015 13:35
В ответ на сообщение № 17 от Старый Русский: Браво))) Пять баллов))) Всегда с чувством, с толком, с расстановкой. Давненько Вас не было.
Ответить
20Макс02.09.2015 13:43
В ответ на сообщение № 17 от Старый Русский: Браво. ))) Пять баллов. ))) Всегда с чувством, с толком, с расстановкой. Давненько Вас не было.
Ответить
21Вера02.09.2015 15:09
В ответ на сообщение № 20 от Макс: Тебя заклинило от восторга? Или на ремонт компа нет денег?) )
Ответить
22Макс02.09.2015 16:53
В ответ на сообщение № 21 от Вера: Себе почините))))))))))))))
Ответить
23Белоруска02.09.2015 17:24
Сегодня наш Лукашенко в Китае сидит на переговорах, поехал подсказать, как вести торговлю, приняли его, как своего, но голос у него был не очень живой, на белорусов орет, как у себя дома.
Ответить
24Старый Русский02.09.2015 18:57
В ответ на сообщение № 20 от Макс: Ха-ха! Твои комменты тоже объедают? А не было меня здесь? Иинтерес почти пропал, посещаемость сайта в нуле. Кого веселить, над кем смеяться, у кого ума набираться? Прыгают какие-то Верки, Кузенковы (пиар, рифмоплётка), которую и читать не могу, пролистываю, и как же мне её читать после русской классики, скажи на милость, ведь рвать тянет. А Лера -холера? Ничего путного, блохой выпрыгивает, покусывает для поддержки своей жизнедеятельности, тому и рада безумно, а, что блоха, так-то не догадывается, в зеркало не смотрится. На братьев украинцев грязь лить не собираюсь, как бы не провоцировали, потому что, не дурак и давно знаю откуда пейсы растут. Это Ласке в уши всё можно вдуть. Глаза с блюдца и понеслась, носится по свету чертями, бесами, Америкой, Обамой пугать. Об "Учителе и офицере" мной всё давно писано переписано, в том же рассказе "Кукуцапль, Старый и другие", впрочем в рассказе обо всех и обо всём написано, что в стране творится, на форуме, для тех, кто не только буковки в слова умеет складывать, но и думать и понимать прочитанное. Что плохоньким языком написано, неинтересно, так я и не классик шедевры создавать. Швондер? Интересный паренёк, но его скакания по никам, троллинг кого непопадя, веселит на первых порах. Плохо то, по крайней мере для меня, и интерес губит, что в нём чувствуется потенциал, но, который он не проявляет, размениваясь на мелочи, а может специально создаёт массовку, что приводит к мысли о его заинтересованности в раскрутке, поддержании сайта, работе в модерации. Но, как бы то ни было, парень (мужик) разумен, возможно порядочен, со своим мнением, и, когда надо, умеет его грамотно отстаивать, что и проявляет к нему интерес. Ну, кто ещё? Демьян, но не факт, что он же не Швондер.Белоруска? С ней за жизнь поговорить самое оно. Не жмётся за кулисами интрижки затевая, а прямо в глаз со всей дури с правдой-маткой вдогонку. А, и молодец, такая в петлю не полезет, скорее подталкивающего к этому сама за ноги подвесит. Живёт в реалиях, иллюзий не строит, себя в обиду не даёт. Эх, ей правда бы спутника жизни толкового, душевного, понимающего, в счастье по жизни идти, впрочем, всем бы девчатам такого счастья.Ну, что ещё? Тоскливо стало на форуме. Умные, заводные, интересные ушли, дураки, вроде меня, семечки на завалинке грызут, язвят и брюзжат, да какие-то тёмные личности шныряют, чего скрасть или спакостить мыслят. Тоскливо. Вот бы вечер встречи бывших выпускников устроить, поплясать, повизжать, напиться, обкуриться и кому морду набить, то весело было бы. Опять же молодь давно институты закончила, выросла, как у них жизнь складывается, чего сейчас в уме держат? А то "Учитель и офицер", пусть даже это и тролль, но таких же, действительно, в реальной жизни полно, я служил с ними бок о бок и сейчас вижу. Макс и можешь не выкать. Я, кого уважаю, от того любому обращению рад, даже если мы можем разниться во взглядах по каким-то вопросам. Тебе всегда рад, как и многим настоящим, хорошим людям, что были и есть на сайте. И как бы я не плевался в модераторов, но точно знаю и там есть настоящие, хорошие люди, хотя есть и подобные персонажу из рассказа "Модер".:))))
Ответить
25Смешинка02.09.2015 19:37
В ответ на сообщение № 21 от Вера: От чувств-с. У Старого Русского появился подозрительно синий поклонник. Старый Русский, попробуй отбиться.))
Ответить
26Баканова Лера02.09.2015 20:00
Старый Русский, ты прежде, чем о других рассуждать, на себя бы глянул, пень трухлявый.)))))
Ответить
27*02.09.2015 20:44
В ответ на сообщение № 15 от Смешинка: Держи портки по шире ты, мне это ни к чему, а историю я читаю только свою, американцы тут не при чем, а вашу - так не дай бог! № 16, вообще не читал, бред. Запомни, это вас никогда не было, и похоже, что скоро уже не будет. А Украина была, есть и будет. Крым - это Украина! Слава Украине!
Ответить
28Вера02.09.2015 20:49
В ответ на сообщение № 25 от Смешинка: Может жовто-блакитный, или голубой?))))))
Ответить
29Вера02.09.2015 20:54
В ответ на сообщение № 26 от Баканова Лера: С непризнанными "гениями" всегда так: все кругом дураки, а он один умный.)))))) И главное, это он не шутит, а и вправду так думает!) ))))
Ответить
30Вера02.09.2015 20:58
В ответ на сообщение № 27 от *: Вы наизусть свои лозунги заучиваете, или вам "прямой передачей" сразу в мозги закладывают?))))
Ответить
31Старый Русский02.09.2015 21:01
В ответ на сообщение № 20 от Макс: Ха-ха! Твои комменты тоже Лядские крысы объедают? У меня сначала пирожок полностью сожрали. Я новый такой же испёк.
Ответить
32Старый Русский02.09.2015 21:05
В ответ на сообщение № 20 от Макс: На братьев украинцев грязь лить не собираюсь, как бы Кремль и Киев меня на это не провоцировала потому, что не дурак.
Ответить
33Старый Русский02.09.2015 21:08
В ответ на сообщение № 26 от Баканова Лера: Покушай, милая, покушай, а то, чай, сдохнешь без кормёжки.:))))
Ответить
34Старый Русский02.09.2015 21:14
В ответ на сообщение № 25 от Смешинка: Смешинка, я уже давно читаю так, если второй раз или третий человек пытается сбросить что-то, значит, его текст безбожно порезали, как мои режут. Значит он пишет правду про нашу власть, нашу жизнь, про сайт, про модерацию, про Кремлядь, Киевлядь.:))))
Ответить
35Старый Русский02.09.2015 21:23
В ответ на сообщение № 29 от Вера: И ты пожуй, а то распухнуть распухла, мяса же не наросло. Конечно же вправду так думаю. Ты другой себя и не показала. Одно слово - балласт! Нет, для балласта вес нужен. Мыльный пузырь, вот ты кто. Хе-хе!:))))
Ответить
36Старый Русский02.09.2015 21:25
В ответ на сообщение № 20 от Макс: Ха-ха! Твои комменты тоже Лядские крысы объедают? У меня сначала пирожок полностью сожрали. Я новый такой же испёк.
Ответить
37Старый Русский02.09.2015 21:32
В ответ на сообщение № 20 от Макс: Ха-ха! Твои комменты тоже крысы объедают? У меня сначала пирожок полностью сожрали. Я новый такой же испёк. Видимо, первым ужравшись, второй только понадкусывали.На братьев украинцев грязь лить не собираюсь, как бы Кремлядь и Киевлядь меня на это не провоцировала, потому, что не дурак и давно знаю откуда пейсы растут.
Ответить
38Макс02.09.2015 22:40
В ответ на сообщение № 37 от Старый Русский: Ох объедают нехорошие, прямо можно сказать кастрируют сообщения, прям не знай, как бороться с модерацией кашерной.
Ответить
39Смешинка02.09.2015 22:48
В ответ на сообщение № 34 от Старый Русский: Писать про нашу власть и я могу, пусть попробует про свою написать, да на своем сайте, вот тогда он герой, а так-потрындеть и я могу)))
Ответить
40Макс-102.09.2015 22:52
В ответ на сообщение № 39 от Смешинка: Столица, ау, это я, надеюсь догадаешься кто. Ну чего вы со Старым закусились))))))))))))))
Ответить
41Вера02.09.2015 23:11
В ответ на сообщение № 35 от Старый Русский: Это ты про себя так, дуешься-пыжишься, смотри лопнешь от горделивости!) ))) Укатают тебя старую сивку, крутые горки!) ))) Или укольчики вкатают!) ))))) Ты опять в истерику впадаешь, скоро головой опять будешь биться в судорогах? Ишь, понесло уже тебя, пена и слюни изо рта. Социально опасен, изолировать тебя от общества!) )))))) Бешенство и отрицательная энергетика - опасно заразительны! Общаться с тобой нельзя! Оставайся с Максом!) ))))
Ответить
42Старый Русский02.09.2015 23:40
В ответ на сообщение № 20 от Макс: Ха-ха! Твои комменты тоже объедают? У меня сначала пирожок полностью сожрали. Я новый такой же испёк. Видимо, первым ужравшись, второй только понадкусывали.На братьев украинцев грязь лить не собираюсь, как бы меня на это не провоцировали, потому что, не дурак и давно знаю откуда пейсы растут. :))))
Ответить
43Старый Русский02.09.2015 23:46
В ответ на сообщение № 39 от Смешинка: Что он неправильно написал? Какую ложь про нас, страну? Я понял бы тебя, твой "праведный" гнев, если бы он лгал, а так с какой стати к нему претензии иметь? А, где он живёт, мне всё равно, от этого правда ложью не станет.:))))
Ответить
44Старый Русский03.09.2015 00:18
В ответ на сообщение № 41 от Вера: Веришь-нет, вот, лично твоё отсутствие огорчает меня лишь тем, что покуражиться становиться не над кем. Ты такой сладкий пряник в этом смысле, грех не пожевать в удовольствие. Прямо скажу, к таким, как ты, у меня брезгливое отношение, такая помойка кочующая. Конечно, в любой помойке можно поковырявшись найти что-то хорошее и я находил в тебе, не скрываю, но дерьма, мусора в тебе больше, проще тебя пнуть, разрисовать, с горки пустить, слушать, как ты громыхаешь, видеть дерьмецо в тебе потряхивающееся, как мухи за тобой летят, жужжат, а что ещё, больше от тебя никакого толку. Кстати, как там клиенты твои на лето, по записи, толпятся или, разобравшись в тебе, плюнули на такую затею? Что-то молчишь удавом, не хвалишься. Поди обсосала тех, кто с дури заглянул, и в степь пешком нагими к поезду выгнала, с вольным ветром по пути знакомиться. До сих пор смешно, вспоминаючи важность твою в суждениях, кого пригласить, на какое число записать. Верк, а, Верк, ну, расскажи, кто приезжал не с нашего, так с "другого" форума, куда всё время дребезжа катишься после моего пинка, но тут я не виноват, совсем не против, чтобы ты здесь по кругу каталась, ты сама со свистом за границы этого форума вылетаешь. Верк, Верк, а всё же, кто приезжал, а, Верк, ну пожа-а-а-алуйста, ну расскажи-и-и-и. Интересно, жуть, как интересно и не одному мне. Не надо мной, так над другими сжалься, ну расскажи-и-и-и. Не хочешь правду писать, соври чего-нибудь, всё равно интересно.:))))
Ответить
45Старый Русский03.09.2015 00:21
В ответ на сообщение № 20 от Макс: Ха-ха! Твои комменты тоже объедают? У меня сначала пирожок полностью сожрали. Я новый такой же испёк. Видимо, первым ужравшись, второй только понадкусывали.На братьев украинцев грязь лить не собираюсь, потому что, не дурак и давно знаю откуда пейсы растут.: ( ( ( (
Ответить
46Вера03.09.2015 00:48
В ответ на сообщение № 44 от Старый Русский: Ты, как отвергнутая баба, в истерики впадаешь.)))))) Забыть не можешь, что тебя отвергла в гости и написала, что даже не годишься вместо собаки на цепи у ворот?))) Так я из жалости к тебе, бешеных собак у нас пристреливают безжалостно! А ты до сих пор злобишься?))))) Ну извини, что мечту твою, побывать в гостях у меня, обломала.)))))) А гости бывают, живое общение намного интереснее. И не до интернета бывает.))))
Ответить
47Макс-103.09.2015 01:06
В ответ на сообщение № 39 от Смешинка: Столица - ау! Это я надеюсь догадаешься кто, ну чего вы со Старым закусились?))))))
Ответить
48Старый Русский03.09.2015 11:09
В ответ на сообщение № 46 от Вера: Какая ты злобная, шкодливая, горластая, прыгучая! Действительно, к твоему забору просто так не подойдёшь хоть вольно за ним гуляешь, хоть на цепь посажена. Теперь понятно, почему к тебе только по приглашению и по сверке с предварительной записью пускают. Вот, ты на свой народ наговоры наговариваешь, злым его выставляешь, бесчувственным, мол, больных бешеных собак пристреливают, а я смотрю и вижу обратное, сочувствие твоего народа ко всякой живности. Ты же здравствуешь, вон как с четырёх лапок на забор кидаешься, коготками передних, за его верх цепляешься, морду подтягиваешь, головой мотая во все стороны, слюни-пену из пасти разбрасываешь, рыча-гавкая на людей за разумность большую, в сто крат твою превосходящую, наброситься пытаешься. И ничего. Не пристрелили же тебя. Врёшь. Хороший у вас народ, добрый! Не наговаривай.Хм (задумчиво так). Отвергла (так же задумчиво). Я же не паршивый кобель на каждую похотливую суку (для модераторов, чтоб у вас всегда также пусто дома на столе было, кто вырежет, съест это слово, "сука" не ругательство, а обозначение пола собаки! Кобель-сука, сука-кобель.) хвост задирать (ещё более озадаченно). И, как-то скромненько звучит:"А гости бывают." Хе, бывают, ты кичилась, что к тебе не проломиться сквозь толпу желающих, оттого и предварительную запись завела.А на счёт "к тебе", скажу - нас и тут неплохо кормят! И природа вполне устраивает своей красотой, разнообразием, живностью. Видишь, где гуляю, а ты мне свой забор с юртой и ещё в степи со сквозняками, вот, радость-то. Сама копытцами её топчи с ошалелыми глазами. Смотри фото и завидуй, как всему завидуешь, что связано со мной.:))))
Ответить
49Старый Русский03.09.2015 11:27
Хата бобра. Ближе к вечеру семейство гулять должно выйти.:))))
Ответить
50Старый Русский03.09.2015 11:31
Вид с хаты бобра, с её макушки. На совесть сделана - броня!:))))
Ответить
51Старый Русский03.09.2015 11:36
Звериная тропа к водопою и так, погулять в травке, молодняке, поплескаться, что-то пообглодать, кого-то поймать, съесть, кого-то просто погонять в охоточку на развлечение, меня, например (многоточие).:))))
Ответить
52Макс-103.09.2015 11:59
В ответ на сообщение № 51 от Старый Русский: Красива русская природа.
Ответить
53Макс-103.09.2015 12:01
В ответ на сообщение № 51 от Старый Русский: Закат на Новой земле.
Ответить
54Макс-103.09.2015 12:04
В ответ на сообщение № 53 от Макс-1: Рассвет там же.
Ответить
55Макс-103.09.2015 12:05
В ответ на сообщение № 53 от Макс-1: Верните фотку.
Ответить
56Макс-103.09.2015 12:32
Такой маленький, такой пушистенький.
Ответить
57Старый Русский03.09.2015 13:08
В ответ на сообщение № 56 от Макс-1: Да, медведей у нас не видел, разве в зоопарке. Но, зоопарк, то, зоопарк. Но в лесу, в дикой природе, совсем другие ощущения, восторг очарования! Смешение чувств! Белка в парке или белка в глуши лесной. Восприятия, ну, совершенно разные. Там ты часть природы, свои законы, своя жизнь. Там чудеса, там леший бродит (многоточие). См. фото.:))))
Ответить
58Старый Русский03.09.2015 13:11
А, это так, до кучи.:))))
Ответить
59Старый Русский03.09.2015 13:32
Ах, совсем, совсем забыл! А это те самые часы за 240-ок рублей, купленные в переходе, о которых когда-то писал, хвалился перед "Учителем и офицером". Пусть "Учитель и офицер" обзавидуется. Он, поди, свои бережёт, пылинки сдувает в своей однушке "элитной" от фирмы "А-ля узбеко-таджик-евро-строй". О, дурачок! Дай, бог, чтобы она у него не осыпалась вместе с домом.:))))
Ответить
60Ласка03.09.2015 21:11
В ответ на сообщение № 57 от Старый Русский: Это твоя фотография? И как это получилось?:)
Ответить
61Старый Русский03.09.2015 22:21
В ответ на сообщение № 60 от Ласка: Да. Все фото, что выложил, мной сделаны.:)Лес не ровная поляна, низины, возвышения, овраги, русла ручьёв, в том числе и пересохшие пересохшие. Здесь, похоже, русло реки из ручья получилось. Весной, как предполагаю, снег тает и таким широким потоком постепенно с годами подмывает корни, углубляя русло. Когда вышел на это место, сразу фильм "Юрский период" вспомнился. До того шёл, папоротник выше пояса рос, а я мальчик не карлик. И ястреб над головой, над самыми макушками деревьев кружит, отрывисто так кричит. Оказалось гнездо у него неподалёку, там на ветках второй сидел. Фантастика, как здорово! Полное ощущение перемещения во времени. Отошёл на пару сотен метров лоб в лоб с лосихой и лосёнком столкнулся, протяни руку и вот она, её морда. Стоим и смотрим друг на друга, остолбенев от неожиданности и любопытства. Лосёнок не знает чего делать, бежать или стоять с матерью рядом. Секунды две-три может проскочило, но такие, затяжные в голове, пока мать дёру дала, тогда и малой за ней. Мать притормозила, чтобы лосёнок вперёд проскочил и тут же прикрыла его корпусом. Я ей вдогонку:- Не бойся, спасибо, что не тронула. Зла не желаю, своей дорогой иду, мешать не буду. Она и остановилась, на меня смотрит метров с пятидесяти из-за листвы. Так и разошлись.:))))
Ответить
62Смешинка03.09.2015 22:48
В ответ на сообщение № 47 от Макс-1: Макс, у всех свое видение мира и правды, но в одном мы с ним ладим, жизнь у нас катится под откос. Теперь я это точно поняла. Но я верю, что она наладится.
Ответить
63Смешинка03.09.2015 22:51
В ответ на сообщение № 47 от Макс-1: Кстати, перепутала тебя с другими "Максами", развелось тут их. как грибов после дождя. Всё под чужими никами пишут, на свой мозгов то нет. ))) Извини.
Ответить
64Белоруска04.09.2015 16:17
В ответ на сообщение № 60 от Ласка: По руке не старый, я думала, что ему под 80 лет, раз пишет Старый Русский. Рука выдает возраст, моложе моих лет.
Ответить
65Ласка04.09.2015 19:49
В ответ на сообщение № 64 от Белоруска: Интересно, а в 80 лет Старый Русский будет бродить по лесам?) )))
Ответить
66D04.09.2015 20:46
В ответ на сообщение № 64 от Белоруска: Не работал, в ментах околачивался, а теперь пенсию получает по дурке, рук не натрудил.
Ответить
67Белоруска04.09.2015 22:04
В ответ на сообщение № 66 от D: Все менты получают пенсию в 45 лет, они потом идут на другую работу. Денег у них много, две считай зарплаты. Женщина всегда реагирует на мужскую руку, так мужчина обнимает женщину руками и т. д.
Ответить
68Белоруска04.09.2015 22:19
В ответ на сообщение № 65 от Ласка: Не знаю, кто любит природу, тот будет всегда с ней общаться, вот ко на крыльцо пришла лиса я зря не сфоткала ее, ходит по двору, как у себя дома, я ее боюсь, она меня уже три раза видела. Позвонила охотникам, так они говорят, что не тронет, она не одна с самцом, так как нашли их лисят, а эти лисы ходят по деревне и таскают гусей, курей, цыплят. Так и надо, ответят за мою кошку Муську, которую забрали менты. Я дала телефон хозяйке коммерческого магазина, у нее тоже два дня назад утащила лиса гуся, курицу. Правильно, молодец лиса, а то я просила ее, чтобы помогла позвонила охотникам, так она, да ладно целы твои коты будут, засмеялась, сама пробивай, а когда у нее съела лиса, так орала в своем магазине, ращу, ращу, а она съела. Пусть эти лисы всех сожрут, я только боюсь, чтобы она меня не покусала, в гороскопе написано, осторожно, вас может укусить дикое животное или собака. Вот чего я боюсь, она прямо не бешеная, убежала, но уже меня знает. Мы с ней даже похожи, у меня рыжий жакет, и она рыжая, я худая и она худая, я высокая и она в холке высокая.
Ответить
69Смешинка05.09.2015 08:04
В ответ на сообщение № 64 от Белоруска: Это в противовес "Новому русскому". Он русский старой закалки. Я так думаю, может и ошибаюсь.))))
Ответить
70Ласка05.09.2015 08:42
В ответ на сообщение № 69 от Смешинка: Точнее, советской закалки. Я не раз встречала священников, бывших военных. Среди священников много бывших медиков. Есть бывшие учителя. Но никогда не встречала священников, бывших милиционеров. Интересно, почему? То ли просто не встречала, то ли их в природе не существует:)
Ответить
71Старый Русский05.09.2015 09:23
В ответ на сообщение № 69 от Смешинка: Не ошибаешься. Одно из нескольких понятий заложенных в ник.:))))
Ответить
72D05.09.2015 10:10
В ответ на сообщение № 70 от Ласка: Ментов (особенно "советской закалки"), черти и бесы охомутали. Ездят на них. Тебе ли не знать? Старый Русский - живой пример.
Ответить
73D05.09.2015 10:13
В ответ на сообщение № 67 от Белоруска: Лучше бы ты реагировала на мужские работящие руки, и жизнь у тебя сложилась бы по другому?
Ответить
74Ласка05.09.2015 10:22
В ответ на сообщение № 72 от D: А мне положено это знать? И кто эти знания "родил"? Нет, эти "знания" мне недоступны. Что касается конкретной личности, Старого Русского, то, скорее он черта охомутает, чем черт его.) )))
Ответить
75Старый Русский05.09.2015 10:29
В ответ на сообщение № 70 от Ласка: Ну-у-у, тоже немного соответствует. До 90-х сказал бы именно так. Однако уже тогда моё молодое сознание оценивало действительность достаточно реалистично. Социалистический строй был лучший в мире, если не мыслить категориями частностей, личного обогащения, личных обид. Сам строй, сама идея прорыв в эволюции общественного сознания. К сожалению, в таком понимании, людьми стали немногие. Сейчас модно говорить о коллективном разуме, вот, что-то подобное и было. Каждый человек был причастен к великой идее общего благоденствия, не только своего, что было вторично, вносил свою лепту в могущество страны, ощущал причастность к великому, мыслил категориями человечества - Человечество вырвалось в космос, пройдёт немного времени и человечество начнёт бороздить его необъятные просторы, осваивать планеты, создавать цивилизации! А сейчас, пока, кучка негодяев бороздит нас, опустошая наши карманы и создавая всё новые проблемы. Полная деградация, упадок нравственности, откат назад, к позиции обезьяны с гранатой, поди узнай, что мы с ней в следующий момент сделаем, хотя достаточно и надрессированы, чтобы понимать, в какой момент можно ожидать банан в кормушке, за какие действия, за какое поведение.Но, как оказалось, и тогда мне было очевидно, что одной идеи мало без хлеба насущного, единственное, что и нужно было подправить на той стадии развития общества, в переходный период. Дать возможность наряду с государственным, развиваться и малому частному сектору, среднему классу, не замещая государственный, а в помощь ему. Я не совсем был доволен тем строем, но, был против его разрушения и сейчас, как никогда сильно осознаю, что мы потеряли, анализируя, к чему пришли. А пришли к такому троллю то ли "D", толи "Ме", толи "Бе", бесполому, безмозглому существу, которого раздражает бывший мент, работавший на земле основной срок службы, но не раздражает бывший кабинетный ГБешник обогатившийся в мутной воде, используя свои возможности по службе, и изменивший присяге служить народу (прежде всего) и государству, с ручками не менее лощёными, чем у меня.:))))
Ответить
76Ласка05.09.2015 10:34
В ответ на сообщение № 73 от D: Мне знакомая рассказывала, как она искала надежного любовника. Выбирала из нескольких "претендентов". К ее чести следует заметить, что выбирала до начала интимных отношений. Выбирала по обнимающей руке. И не ошиблась. Любовник был надежный. Избавиться от него было не просто.) )))
Ответить
77Старый Русский05.09.2015 10:37
В ответ на сообщение № 73 от D: Ты слишком много говоришь о чужих руках, но не показываешь своих, что даёт мне право думать о твоём стеснении.
Ответить
78Ласка05.09.2015 10:43
В ответ на сообщение № 73 от D: Ты, наверное, Надежда Кузенкова. Она тоже ставит вопросы в таких местах.) )))
Ответить
79Старый Русский05.09.2015 10:44
В ответ на сообщение № 76 от Ласка: Я, я, я, Я умею обнимать. Правда любовник никакой. Зато надёжный обнимашка, объедашка и мурлыкаю бесподобно трогательно! А при желании и избавиться от меня легко, я с пониманием. Так, насколько, говоришь, состоятельная твоя знакомая?!:))))
Ответить
80D05.09.2015 10:58
В ответ на сообщение № 75 от Старый Русский: Бла-бла-бла.
Ответить
81Ласка05.09.2015 10:58
В ответ на сообщение № 73 от D: Расскажу о работящих руках. Из личного опыта. Я была очень молоденькой. Чуть не упала, но меня поддержал молодой человек, который не скрывал своей симпатии ко мне. Мне он тоже нравился. Но когда он прикоснулся ко мне, и мой мозг и мое сердце автоматом выстрелили: "Это не мой муж". Я вышла за него замуж - меня покорили его работящие руки. Лучше бы я послушалась своего сердца и не портила жизнь парню. Наш брак длился не более 2-х лет.
Ответить
82D05.09.2015 11:00
В ответ на сообщение № 74 от Ласка: Так ты чертовка? Тебя охомутал?
Ответить
83D05.09.2015 11:03
В ответ на сообщение № 81 от Ласка: Жаль парня, и его работящие руки, зря 2 года потратил на тебя.
Ответить
84Ласка05.09.2015 11:06
В ответ на сообщение № 79 от Старый Русский: Моя знакомая очень состоятельная.) ))) Для того и избавлялась от любовника, чтобы состояться, как жена.) ))) Но помурлыкать и обнимашки очень востребованы в наше время. Я думаю, ты нарасхват.) )))
Ответить
85Ласка05.09.2015 11:09
В ответ на сообщение № 83 от D: Не зря. Он приобрел жизненный опыт.) )))
Ответить
86Ласка05.09.2015 11:13
В ответ на сообщение № 82 от D: Разговор шел про черта) )))
Ответить
87Старый Русский05.09.2015 12:07
В ответ на сообщение № 73 от D: Ты слишком много говоришь о чужих руках, но не показываешь своих, что даёт мне право думать о твоём стеснении показать нам волосы на твоих ладошках, выросших от непосильного ручного труда.:))))Старый Русский 2015-09-05 10:37.
Ответить
88Старый Русский05.09.2015 12:41
В ответ на сообщение № 84 от Ласка: Эх, жаль. Пролётец! Может и нарасхват. Только я не модная тряпка в бутике, кто примерил, тот и носит, я и свои глаза, мнение имею. Что стало особо для меня заметно, молодые девчонки интерес проявляют особый. Не беру в расчёт пустых. Пишу о тех, в ком чувствую разумность, скромность, одухотворённость. К себе, естественно, отношусь критически: не красавец, не первой свежести, интеллектом не блещу, - но за разговором, чувствую, тянутся ко мне, не против долго пообщаться, с сожалением расстаются. Всегда после таких встреч приятностью и одновременно жалостью к ним сердце щемит. И понимаю, видно мало в молодёжной среде осталось чистых, романтических отношений, нормального, на русском языке, а не на сленге, общения, порядочности, чести, уважения. Вот и тянутся девчонки погреться душою, пусть уже к тлеющим уголькам, но дающим тепло, согревающим душу. Со взрослыми всё совсем по другому, там каждый знает и понимает, что ему от другого нужно, вопрос только в согласии. Но, молодых девчонок жаль. Подвернётся им, какая-нибудь тварь, испортит молодое тело и душу и выкинет на произвол судьбы. За это страшно, переживания. От того в душе моей, после таких встреч, щемящее блаженство с горечью вместе под руку идут.: (
Ответить
89Ласка05.09.2015 14:10
В ответ на сообщение № 88 от Старый Русский: Не горюй. Мне, юной, помогли не опуститься под мощным давлением окружающей грязи именно такие мужчины. Намного старше, умные, обаятельные, но не опустившиеся до банальных физиологических отношений. Для юной девушки достаточно встретить одного нормального мужчину возраста ее отца, с которым можно поговорить по душам, и уже никакая тварь не сможет испортить ее душу и выкинуть на произвол судьбы. К сожалению, большинство немолодых мужчин соблазняются молодостью, непосредственностью, и наносят душе и телу доверчивой девушки вред больший, чем примитивный насильник.Девушке нужен опыт, поэтому общение с интересным человеком необходимо как воздух (много восклицательных знаков!). Но и, в силу своей неопытности, нетерпеливости, жажды любви, она может и придумать (а вдруг это он, единственный и неповторимый, тот самый, главный мужчина ее жизни). Старший друг не устоял. А разочарование и понимание, что не тот неизбежны. Результат: опустошенность и безграничный цинизм.Не горюй. Каждая молодая девчонка должна прочитать свою книгу жизни. И я искренне рада за тех, в чьих книгах жизни встреча с мудрым благородным путником.) )))
Ответить
90Ка05.09.2015 18:08
В ответ на сообщение № 89 от Ласка: сколько я оставил без тового девочек, но все они успешно вышли замуж.
Ответить
91Ласка05.09.2015 20:47
В ответ на сообщение № 90 от Ка: Смотря, что в твоем понимании "успешно вышли замуж". Ты успешно женат?
Ответить
92Старый Русский05.09.2015 22:47
В ответ на сообщение № 90 от Ка: Знаешь, как-то не считаю такое подвигом. Считаю недостойным мужчины болтать об этом.:))))
Ответить
93Алкаш06.09.2015 11:16
В ответ на сообщение № 92 от Старый Русский: Что ты! А вот за Китай так боюсь. Больше чем за Россию. Вдруг они не выдюжат и попрут к нам за хлебом.
Ответить
94Старый Русский06.09.2015 12:57
В ответ на сообщение № 93 от Алкаш: По мне так лучше китайцы, чем любые исламисты, иудаисты. Лучше быть полицаем у китайцев, чем быть полицаем у жидов или в зиндане у "истинных верных".:))))
Ответить
95Ка06.09.2015 17:27
В ответ на сообщение № 90 от Ка: Пошутил.
Ответить
96Белоруска06.09.2015 22:45
В ответ на сообщение № 95 от Ка: Получил, так что пришлось написать пошутил, бедные бабы, неужели все так и отдавались? У меня бывший тоже приходил домой от своих и рассказывал, как он их имел, а одна женщина своему зятю сказала, что не переставишь раком всех до Москвы. Тоже бабник был, ой ужас, а сколько женщин не знают, как им изменяют с теми, которые изменяют своим мужикам. Так стало все противно в этой жизни, фу, и люди, и еда, и одежда, которую они носят. Вот так, что не отнекивайся.
Ответить
97Белоруска06.09.2015 22:50
В ответ на сообщение № 73 от D: В молодости не видно работящих рук, все были молодые, и руки и тело, и лицо, и ничего не определить, это под старость видишь у кого какие руки, а в старости зачем?
Ответить
98Ласка08.09.2015 10:26
В ответ на сообщение № 96 от Белоруска: Эти Ка не менее бедные. Мало кто из них осознает, что серьезно болен.Попытаюсь объяснить на примере своей знакомой. Она честно признавалась, что не имеет права выйти замуж за любимого человека. Говорила, что обречена на одинокую старость. Обречена прожить жизнь без любимого. Потому, что сейчас, пока молода и привлекательна (а она умудрялась в любом месте, где появлялась, вызывать неподдельный интерес у мужского пола,) не может удержаться от очередного романтического приключения. Если она выйдет замуж за любимого, то страсть к приключениям никуда не исчезнет, это стало второй натурой. Но она не может себе позволить оскорблять своего любимого блудными чувствами к другим, пусть даже, если и будет внешне вести себя благоразумно. Но даже и в старости, если у нее появится возможность выйти замуж за любимого, она этого делать не будет. Потому, что хочет, чтобы у ее любимого была красивая жена, а она в старости красивой не будет.Но есть и другой пример. Моя православная знакомая спрашивала у меня совета, надо ли ей исповедываться в том, что она читает молитвы не только от своего имени, но, на всякий случай, и от имени своего несуществующего мужа. А вдруг тот, с которым она не встретилась, но, который непременно должен где-то быть, не верующий и молитв не читает. Она боялась, что батюшка ей запретит читать за несуществующего мужа и тогда, как она сможет этому несуществующему помочь? Конечно, я изо всех сил пыталась уговорить ее все рассказать священнику. Ведь так и в дурку можно угодить. Не всем по плечу подвиг Ксении Петербургской. Но, все-таки, такие чудачки мне нравятся:)
Ответить