НКО просят Медведева отменить запрет на импорт ряда медизделий

17.08.2015 11:17572

Общественные организации России, занимающиеся вопросами здравоохранения, просят премьер-министра Дмитрия Медведева доработать или отменить запрет на ввоз импортного медицинского оборудования и лекарств. Ранее ряд экспертов высказался о негативных последствиях такого запрета для здоровья населения.

Соответствующий запрос от некоммерческих организаций поступил в Белый дом на рассмотрение правительства. Обращение было подписано главами фондов помощи хосписам "Вера", помощи детям с тяжелыми заболеваниями "Подари жизнь", помощи пожилым и инвалидам "Старость в радость", помощи детям, страдающим заболеванием "буллезный эпидермолиз", "Дети БЭЛА", помощи людям с боковым амиотрофическим склерозом "Живи сейчас", а также ассоциации пациентов со спинальной мышечной атрофией "Семьи СМА".

В письме подчеркивается, что следует "убедиться в наличии всего перечня оборудования у российских производителей и в соответствии качества этих изделий аналогичным товарам иностранного происхождения". Между тем в документе обращают внимание на то, что достойных аналогов запрещенным медизделиям у российского производителя пока нет. Так, отечественные перевязочные материалы не соответствуют современным стандартам, так как волокнистые ткани попадают в раны, вызывая нагноения. То же самое относится и к противопролежневым матрасам. В обращении приводятся и другие многочисленные примеры, свидетельствующие о вреде запрета.

Отметим, недавно министр здравоохранения Вероника Скворцова рассказала о плохой ситуации в сфере здравоохранения, добавив, что смертность россиян будет только увеличиваться в ближайшие годы. По ее мнению, рост смертности связан с отсутствием профилактики болезней.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Т17.08.2015 13:02
Ага, профилактика, вишь, не такая. Да, благодаря "реформам здравоохранения и оптимизации", её вообще нет, как и достойной медицинской помощи большинству населения, отсюда и увеличение смертности. А про запреты на ввоз импортного медицинского оборудования и лекарств - чем думали, когда решение принимали? И чья это работа? "Осталось только выяснить их имена и справедливо наградить" - мы за персональную ответственность гос. чиновников. Эх, медиков тут нет, они бы им "вправили мозги" за их "реформы".
Ответить
2Лара Баканова17.08.2015 16:16
Да, кроме запретов на необходимое для людей ни до чего хорошего и другого не додумались. У ЖИДОВ так всегда!
Ответить
3Лара Баканова17.08.2015 16:33
В ДОПОЛНЕНИЕ к комменту № 3 скажу, что когда я была еще маленьким ребенком, то покушения на мое здоровье и жизнь велась еврейской бандой Раппопортов СИСТЕМАТИЧЕСКИ, годами! Теперь уже понятно, почему это происходило. Поэтому эти вопросы достойны разбирательства в МУС! Российское здравоохранение в плачевном состоянии, поэтому разные тупые запреты с вредоносной целью, совсем ухудшат его состояние.
Ответить
4Алкашнафт17.08.2015 19:19
В ответ на сообщение № 2 от Лара Баканова: Надо их побить как следует, этих жидов. Да, Лара!
Ответить
5Алкаш17.08.2015 19:25
В ответ на сообщение № 1 от Т: Я страдаю по утрам и никому до меня нет дела. Даже пиво не могут принести вовремя. А, что уж там говорить о водочке или портвейшке. Не сбыточная мечта. В свое время я так надеялся на Скворцову. Думал, что баб молодая, будет в магазин бегать шустро. Ан нет, ошибся.
Ответить
6Баканова Лера17.08.2015 21:06
В ответ на сообщения № 2-3 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, ты как всегда в своем репертуаре: слюни, сопли, вопли, визги и бред. Попей таблеточек и успокойся.)))))
Ответить
7Баканова Лера17.08.2015 21:10
В ответ на сообщение № 3 от Лара Баканова: Покушались на нее.))))) Дора Моисеевна, т. е. получается, что ты как та известная вонючая субстанция, не тонешь.)))) Как поется в известной песне: "Эту песню не задушишь, не убьешь".)))))
Ответить
8Баканова Лера17.08.2015 22:57
В ответ на сообщение № 3 от Лара Баканова: Картина получается такая, как в "Собачьем сердце": "Мы этих котов душили-душили", а криминальные жидобандиты говорили: "Мы на эту Лару много раз покушались, но она не тонет"))))) Дора Моисеевна, рыжий клоун с вечно спадающими штанами, попей таблеточек, успокойся и перестань позорить фамилию, юродивая)))))
Ответить
9T17.08.2015 23:00
В ответ на сообщение № 2 от Лара Баканова: Ты права, есть люди, которых даже людьми не назовешь.
Ответить
10Т17.08.2015 23:08
В ответ на сообщение № 9 от T: Это кто ещё под моим ником выступает? Свой заведи!
Ответить
11Пастернак и Сельдерей, что не овощ, то еврей18.08.2015 14:49
В ответ на сообщение № 4 от Алкашнафт: А может сделать, как завещал Владимир Первый, Мономах?
Ответить
12Алкашнафт18.08.2015 17:24
В ответ на сообщение № 11 от Пастернак и Сельдерей, что не овощ, то еврей: Ты со мной советуешься. Я за.
Ответить
13Всех на освоение космоса18.08.2015 18:25
В ответ на сообщение № 12 от Алкашнафт: Спутник вышел на орбиту, И летит он всё быстрей!В нем Кронштейн висит прибитый, Первый в космосе еврей!
Ответить
14Алкашнафт18.08.2015 18:40
В ответ на сообщение № 13 от Всех на освоение космоса: Дворковича бы отправить на Марс в один конец. Уже бы не воняли, что геноцид, а стал бы он космическим героем еврейского народа и русскому народу стало бы полегче.
Ответить
15Николай18.08.2015 18:57
А кто же всё-таки похитил у Лары сына? Он на одном из сайтов пишет, что жив и здоров. Только сам не хочет общаться.
Ответить
16Akbap18.08.2015 18:59
В ответ на сообщение № 13 от Всех на освоение космоса: Почему, а Леонов, да, вообще, присмотреться надо, может там не мало уже.
Ответить
17Николай18.08.2015 19:58
В ответ на сообщение № 2 от Лара Баканова: Жидов к ответу! Кругом одни враги.
Ответить
18Смешинка18.08.2015 21:26
А бинты и в СССР были такими никчемными или их разучились производить?)
Ответить
19Т18.08.2015 22:50
В ответ на сообщение № 18 от Смешинка: Ну уж к бинтам точно претензий никогда не было!
Ответить
20Лара Баканова20.08.2015 20:27
Мой коммент № 3 убрали, а приставку к нему поставили номер третьим. ЖИДЫ обожают карусель, путаницу и чихарду вокруг меня! А почему интересно приставку не убрали - видимо для того, чтобы совсем непонятно было.
Ответить
21Лара Баканова20.08.2015 20:31
В ответ на сообщение № 17 от Николай. Знаешь, уже давно пора их всех к ответственности! К СЧАСТЬЮ, я не воспринимаю мир также, как эти жиды, у которых враги даже новорожденные в роддоме! Они постоянно на чеку и все прослушивают, и отслеживают - поэтому уже от этого давно рехнулись.
Ответить
22Лара Баканова20.08.2015 20:37
В ответ на сообщение № 15 от Николай. Может ты из ментов, которые охотно за коврижки помогают не только моего сына прятать и портить, а и других чужих детей и наследников также одурачивали.. Ведь это целая система - похищение чужих детей наследников и молодняк незрелый, который потчуют жидовскими порошками, ОСОБО ОПАСНЫМИ, и одновременно покушаются на жизнь их родителей всеми способами, включая ТЕРРОР и ПРЯТКИ ЕДИНСТВЕННОГО НАСЛЕДНИКА!
Ответить
23Лара Баканова20.08.2015 20:42
На сообщение № 15. В криминальных сектах, где подвергают такой же обработке, как жиды - наследники тоже потом повторяют внушенные речи и не хотят встречаться с родными, под влиянием порошочков. А КОГДА прозревают - сделать ничего также не могут. Со мной жидовня террористическая этот ФИНТ НЕ ПРОСКОЧИТ!
Ответить
24Лара Баканова20.08.2015 20:46
Вот на суде в ГААГЕ и разберемся, почему ваше стадо средневековое и преступное мне жить с рождения не дает, и моему сыну не дает жить с роддома! Вы охотитесь за чужим наследством и чужими наследниками! Имею все доказательства!
Ответить
25*21.08.2015 10:23
В ответ на сообщение № 24 от Лара Баканова: Спасибо, ты для меня, как луч света в темном царстве. Хотел бы я такую маму иметь в детдоме, где я жил, которая за меня билась со всем миром.
Ответить
26Баканова Лера21.08.2015 16:32
В ответ на сообщение № 25 от *: Давай, скорефанься с Дорой Моисеевной, вы с ней друг другу подходите идеально, оба с головой не дружите, как говорится, чудак чудака видит издалека.)))))
Ответить
27Баканова Лера21.08.2015 16:36
В ответ на сообщения № 20-24 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, неугомонный рыжий клоун с вечно спадающими штанами, опять ты вылезла из помойки и фонтанируешь бредом и глупостями из своей перезрелой тыквы. Попей таблеточек, успокойся, болезная, и перестань позорить фамилию))))
Ответить
28*21.08.2015 19:48
В ответ на сообщение № 27 от Баканова Лера: Ты видно не знала настоящего горя, крыса ты еврейская. Не строй рожицы. Она может и к тебе заглянуть.
Ответить
29Баканова Лера22.08.2015 17:14
В ответ на сообщение № 28 от *: Да пусть заглядывает, и ты можешь вместе с ней заглядывать, вы же с ней очень похожи, два отмороженных на всю голову субъекта.)))))
Ответить