Мария Гайдар написала заявление об отказе от российского гражданства

08.08.2015 12:126330

Информационное агентство "Интерфакс" сообщает о том, что оппозиционерка Мария Гайдар написала заявление об отказе от российского гражданства. Сама Гайдар подтвердила это в эфире телеканала "Первый городской" 7 августа.

Вице-губернатор Одесской области уточнила, что не знает точно, когда она лишится гражданства: "Я не знаю, когда это может случиться. Но это формальность, я была готова и написала заявление".

4 августа президент Украины Петр Порошенко подписал указ о предоставлении украинского гражданства не только Марии Гайдар, но и Владимиру Федорину - бывшему главному редактору издания "Forbes-Украина".

Напомним, 17 июля Мария Гайдар была назначена заместителем губернатора Одесской области. Указ об этом подписал глава региона Михаил Саакашвили.

На протяжении двух лет Мария Гайдар являлась заместителем Никиты Белых - губернатора Кировской области. После переезда на Украину Мария Гайдар была жестко им раскритикована.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ник08.08.2015 12:28
Она сделала выбор и это ее право.
Ответить
2Баканова Лера08.08.2015 12:35
Баба с возу - кобыле легче.
Ответить
3Данил08.08.2015 12:57
Кому она интересна кроме псевдолиберальной тусовки? Скоро осень, надо урожай собирать, детей в школу, заготовки на зиму. А этой птичке надо полетать, порезвиться, гляди и перспектива будет.
Ответить
4Николай08.08.2015 13:41
Не велика потеря, ценность она, как и покойный, отец не представляет. Помню тот только губами чмокал, а пользы и решений никаких. А эта вообще в поле ветер. Самое главное, обратно не принять. Мы слишком щедрые, унижаемся каждой швали. Как говорят: умерла, так умерла. Пусть всем будет уроком.
Ответить
5Ö08.08.2015 13:55
Лучшие люди убегают или их убивают. Зато кенгуру-болтуны прискакивают в Россию. Ал-ло, кенгуру, отзовись.
Ответить
6Ксеня08.08.2015 14:21
На 5-й. нечего добавить.
Ответить
7Железнова08.08.2015 14:41
В ответ на сообщение № 5 от Ö: Оооооо!) )))) Заберите, заберите их себе. Воздух чище станет.) )))))) А это так, для информации.
Ответить
8Железнова08.08.2015 14:42
Ещё, о "лучших" людях)))))))
Ответить
9Алекс08.08.2015 14:43
В ответ на сообщение № 5 от Ö: "Лучшие люди убегают или их убивают." А, что эти лучшие люди сделали для страны)))))))))))))
Ответить
10Макс08.08.2015 14:49
В ответ на сообщение № 5 от Ö: А необразованный фольксдойче уже здесь, уж лучше быть кенгуру, правда в Австрии они не водятся, чем таким дураком как ты)))))))))))))))))
Ответить
11Ö08.08.2015 15:03
Уже три кенгуру здесь, ждем следующих. Лера, где ты?
Ответить
12Макс08.08.2015 15:19
В ответ на сообщение № 11 от Ö: Кенгуру тут тільки один, це ти. Kangaroo hier nur eins, du bist es.
Ответить
13Ö08.08.2015 15:20
Действительно, таких можно бить, потому что они не вписываются в любовный роман с главным любовником. И шушера; на подобие Учителя-Офицера; прекрасно знает это и пользуется для своего продвижения.
Ответить
14Смешинка08.08.2015 18:15
Баба с возу, меньше навозу))))))
Ответить
1508.08.2015 18:19
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: Такую я бы подобрал.
Ответить
16Смешинка08.08.2015 18:25
В ответ на сообщение № 15 от €: Не советую, такая редиска на этом скачке расколется, при первом же шухере))))))))))
Ответить
17Смешинка08.08.2015 18:29
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: В продолжение))))
Ответить
18T08.08.2015 18:37
В ответ на сообщение № 17 от Смешинка: Да все бы ничего, но опять же эти очереди, нет не пойдет.
Ответить
19Швондер08.08.2015 19:03
У Маши типичное выражение лица разоблаченного еврея. До этого до снятия личины реформатора она стойко держала оборону, как Мальчиш-Кибальчиш. Теперь все. Теперь всем известна ее легенда, уровень образования и некоторые делишки по части личной жизни и карьеры. Теперь только на ЮГ! Дальше и дальше. Израиль ждет своих героев.
Ответить
2008.08.2015 19:25
В ответ на сообщение № 19 от Швондер: Ну как специальность, я в ней не нашел ничего еврейского.
Ответить
21Ник08.08.2015 19:45
Еще в 1933 г. один божий человек предсказал, что из коммунизма в России возникнут 3 изма: нацизм, фашизм и коммунизм. Теперь мы получили эти измы - трехглавое чудовище. Радуйтесь!
Ответить
22Учитель и Офицер08.08.2015 20:02
Какого продвижения уважаемое? Я уже много лет, как ушел со службы? Ась? Да, я еврей. Получил от государства больше, чем хотел. И еще получу очень много имущества и привилегий и что? Кстати Железо. О том, что Маша-бездарь Смирнова я писал за четыре часа до тебя на ветке "о котрафактной свинине". Повторы однако.
Ответить
23Железнова08.08.2015 20:08
В ответ на сообщение № 22 от Учитель и Офицер: Да мне параллельно.
Ответить
24Баканова Лера08.08.2015 20:30
В ответ на сообщение № 21 от Ник: Все это родилось не в России, а в Европе)))))) Учи историю, двоечник)))))
Ответить
25Макс08.08.2015 20:40
В ответ на сообщение № 24 от Баканова Лера: О рождении всего этого в Европе они не имеют документального подтверждения от независимых источников.))))))
Ответить
26Смешинка08.08.2015 20:41
Подождите немного, скоро обратно змеи поползут, зимой)))))))
Ответить
27Железнова08.08.2015 20:45
В ответ на сообщение № 26 от Смешинка: Вот зимой они все поползут к нам ( ( ( ( (
Ответить
28Железнова08.08.2015 20:48
В ответ на сообщение № 19 от Швондер: Она девчиш-плохиш))))))
Ответить
29Железнова08.08.2015 21:02
Я так понимаю, первое Машино мероприятие на новом посту. Свида, ты как, посетишь?))))))))В Одессе пройдёт гей-парад.13–16 августа в Одессе будут обсуждать проблемы ЛГБТ-сообщества города. Социально–общественный проект «Одесса Прайд 2015» организовывает «культурно–образовательные и правозащитные мероприятия, целью которых является построение диалога между ЛГБТ–сообществом и населением города». В программе мероприятий — дискуссионные площадки на тему «Гей-туризм, как элемент территориального брендинга Одессы»: «Одесса — туристический город и с ростом популярности гей–туризма у нее появляется все больше перспектив в данном направлении. Как Одессе–маме привлечь ЛГБТ–туристов? Обладает ли она таким потенциалом? Что необходимо, чтобы наш прекрасный город стал столицей гей–туризма Украины?». Другие темы — «Гей образы в мас. культуре», «Контроль сексуальности как инструмент управления обществом», «История ЛГБТ движения в мире. Варианты украинской модели построения диалога», «Модальность культурных и арт проектов для актуализации проблем дискриминируемых или зависимых социальных групп» и т. п.
Ответить
30Макс08.08.2015 22:17
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: Кругом одни заднепрводные)))))))))))
Ответить
31Железнова08.08.2015 23:00
В ответ на сообщение № 30 от Макс: Да, жесть))))))))))
Ответить
32Ник09.08.2015 09:07
Собрались на этом сайте вульгарные посетители и представляют лицо России. Вы стараетесь защищать страну, а эффект обратный, так что оказываете медвежью услугу Родине.
Ответить
33Рудик09.08.2015 09:13
Железновой. Я так и предполагал, что за Вашей спиной выступает Некто. Оказывается папаша, да? Но я думал кто-то покрупнее. Теперь Вы успокоились после моей информации о себе? Теперь я не еврей, не американец? Как же люди грешат этим, обзывая незнакомого человека. Сколько грязи на этом сайте.
Ответить
34Швондер09.08.2015 09:25
В ответ на сообщение № 20 от €: Ну. ты уж мне не морочь голову. Она безусловно по всем признакам жидовка. Так обрати внимание их становится все больше и больше. Немцов, Макаревич, Гребенщиков. Ну ладно эти все гомосексуалисты, а она?
Ответить
3509.08.2015 10:12
В ответ на сообщение № 34 от Швондер: Посмотри на ее груди, там же фашистский крест, какая она еврейка?
Ответить
36Людмила09.08.2015 10:20
В советские времена таких Маш высылали за 100-ый километр Москвы, сейчас сами бегут. Кто-то страдает по этому поводу? Собчак Ксюшу с её вульгарностью тоже бы кто взял, насовсем. Пусть они будут счастливы на новом месте - им там и место.
Ответить
37Железнова09.08.2015 11:15
В ответ на сообщение № 33 от Рудик: Руди, я проверяла вас на возраст.)))) Какой вы ветеран ВОВ, если не знаете эту знаменитую песню "Чёрная моль". Специально переврала слова, думала, вы меня поправите "Ведь я институтка, я дочь камергера". Не поправили, спалились.)))))) Ха!
Ответить
38Алкаш09.08.2015 11:28
Маша девушка красивая и ухоженная, но голос как у меня, прокуренный и пропитой!
Ответить
39Рудик09.08.2015 12:23
Железновой на № 37. Мне то все равно, кто Вы. А я в прятки не играю. Вообще-то говоря, в этом котле не хочется вариться. Есть серьёзные дела, ими и надо заниматься. Время в спять не повернешь. оно ценнее всего. У Вас свои критерии, у меня свои ценности. Время очень коротко не только для меня. А скоро попытаются люди бежать в малоразвитые страны, но будет поздно. Эти злопыхательные речи на разных уровнях и приведут к мировой. Вспомните возможно.
Ответить
40Железнова09.08.2015 14:21
В ответ на сообщение № 39 от Рудик: Конечно, конечно, Руди. Вы, пиндосы, так стараетесь развязать очередную войну. Думаете на своём острове отсидеться? Так у вас Йеллоустоун рядом. Богатые крысы уже бегут из Пиндостана подальше.
Ответить
41Железнова09.08.2015 14:29
Мда, не всех животных, сбежавших из Тбилисского зоопарка отловили. Один козёл нашёлся в Одессе)))))) Получение Марией Гайдар украинского гражданства и отказ от российского паспорта стали для России настоящей катастрофой, считает губернатор Одесской области Украины и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Он уверен, что Гайдар поможет провести в регионе мощную антироссийскую пропаганду.Михаил Саакашвили в эфире телеканала «24″ заявил, что смену гражданства Марией Гайдар высшая российская власть, якобы, восприняла как катастрофу. «Она член такой династии и то, что она стала, по их мнению перебежчиком, это для них катастрофа. Однозначно», — уверен Саакашвили.Также он выразил уверенность, что Гайдар выступит против «российской пропаганды», рассказав жителям Одессы, которые смотрят преимущественно российское ТВ, но не имеют представления о реальной жизни в России, некую неприглядную правду о «путинском режиме».«Это будет гораздо сильнее, чем путинская пропаганда. Это будет суперконтрпропаганда», — предвкушает губернатор Саакашвили.
Ответить
42Бодрячком09.08.2015 14:33
В ответ на сообщение № 41 от Железнова: Ещё бы 1500 катастроф покинули страну, дышать бы стало значительно легче.Нам дела нет до этой самозванки, которая к Аркадию Голикову (Гайдару) не имеет никакого отношения, а является внучной ушлой, беспринципной, еврейской потаскухи Рахиль Лазаревны Соломянской, которая удачно пристроила своего сыночка Тимура нажитого от первого брака, выйдя замуж за Аркадия Голикова, потом эта еврейка прогулялась ещё по трём мужикам, а ушлый сыночек при замене паспорта взял псевдоним известного тогда Гайдара. У Аркадия Голикова (Гайдара) своих детей не было. Вот такие они нонешние дети лейтенанта Шмидта.
Ответить
43=09.08.2015 15:31
В ответ на сообщение № 42 от Бодрячком: Необходимо произвести перезахоронение этой Рахиль Лазаревны Соломянской с кладбища на помойку. Пусть знают наших!
Ответить
44Баканова Лера09.08.2015 17:01
В ответ на сообщение № 42 от Бодрячком: Почитай биографию Гайдара повнимательней. Тимур Гайдар - родной сын Аркадия Гайдара, а вот женившись на Доре Матвеевне Чернышевой, Аркадий Гайдар удочерил ее дочь Евгению.
Ответить
45Рудик09.08.2015 18:05
№ 40 Железновой. Ошибаетесь как и всегда. Мы постоянно просим Бога, чтобы не было войны, но она будет, т. к. народ развратился, ожесточился, брат на брата восстает. Короче говоря, чаша беззакония наполняется, для суда. Вот и я призываю вас всех, чтобы не грызлись, а дружили, а где мой уголок-то? Только надежда на Бога, который сберег жизнь мою. Проведя через белорусские болота, Польшу, часть Германии и опять - Россия. Так-то.
Ответить
46Макс09.08.2015 18:10
В ответ на сообщение № 45 от Рудик: Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники)))))))))))
Ответить
47Рудик09.08.2015 18:13
Это не сказки, а истина.
Ответить
48Рудик09.08.2015 18:16
Железновой так прочитали Вл. Соловьёва стих МОСКВА ТРЕТИЙ РИМ?
Ответить
49Макс09.08.2015 18:19
В ответ на сообщение № 47 от Рудик: И Вам лет 90) ))))))))))
Ответить
50Железнова09.08.2015 18:55
В ответ на сообщение № 48 от Рудик: Выражение «Москва — Третий Рим» известно всем еще из школьного курса истории: якобы, под этим девизом Иван III собирал русские земли, а его преемники расширяли и укрепляли православную власть. В действительности значимость и широкую известность доктрина приобрела лишь в середине XIX века.Американский историк Маршалл По в 2001 году написал статью «Изобретение концепции „Москва — Третий Рим“» («Moscow, the Third Rome: The Origins and Transformations of a „Pivotal Moment“»), в которой проследил развитие идеи.
Ответить
51Рудик09.08.2015 19:12
№ 50 железн. Третий Рим известно отнюдь не всем, как вы изволите говорить. Скажите и это известно всем? Начнет ли Китай войну с Россией".
Ответить
52Рудик09.08.2015 19:18
А заодно прочтите Вы, Железнова, След.: "Заявление глав евангельских церквей Украины о религиозных преследованиях в Донецкой и Луганской областях", что скажите? Пусть любой поедет туда и узнает то, что знает мир, только ВЫ "НЕ ЗНАЕТЕ".
Ответить
53Железнова09.08.2015 20:14
В ответ на сообщение № 52 от Рудик: А надо? Сектантство своё оставьте себе)))))))) Поучайте лучше ваших паучат.
Ответить
54Макс09.08.2015 20:36
В ответ на сообщение № 52 от Рудик: А в Донецке и Луганске есть религиозные преследования, что то впервые слышу, а вот про убийства священников в Киеве слышал)))))))))))))) так, что очередные сказки оставьте при себе, и не предлагайте поехать и поглядеть, был я там за последний год неоднократно)))))))))))))) Лучше рассказывайте о том, что вы 90 летний ветеран ВОВ сидящий за компом целый день, хоть народ посмешите)))))))))))
Ответить
55Макс09.08.2015 20:41
В ответ на сообщение № 53 от Железнова: Да не сектант он)))))))))))) Уши либираста за версту торчат))))))))))))
Ответить
56Макс09.08.2015 20:48
В ответ на сообщение № 53 от Железнова: Да не сектант он)))))))))))) уши либираста за версту торчат))))))))))))
Ответить
57Железнова09.08.2015 21:39
В ответ на сообщение № 44 от Баканова Лера: Имел ли право Егор Тимурович Соломянский носить фамилию Гайдар? Бабушка Егора Тимуровича Гайдара - Рахиль Лазаревна Соломянская вышла замуж за писателя Аркадия Голикова (писавшего под псевдонимом Гайдар), уже имея сына Тимура от неизвестного (нам) мужчины. Аркадий Голиков усыновил Тимура, но вместе прожили они недолго, так как страдающий психическим расстройством и тяжелой формой алкоголизма Голиков по ночам в невменяемом состоянии гонялся с шашкой по квартире за Рахилью Лазаревной, устраивая регулярные семейные еврейские погромы. По этой причине Рахиль Лазаревна вскоре бросила знаменитого мужа-писателя-погромщика Аркадия Гайдара-Голикова и уехала со своим сыном из Москвы в далёкий Архангельск. Больше они никогда не виделись. Правда, когда Соломянскую в 1938 году арестовали, то Аркадий Голиков добился её освобождения, будучи авторитетным детским писателем (хотя и жестоким маньяком - вот такой парадокс). Прошли годы. Аркадий Голиков погиб на войне при неясных обстоятельствах. К этому времени подрос и закончивший Нахимовское училище Тимур, которому нужно было получать паспорт. Умный еврейский мальчик понял, что с никому не известной фамилией Соломянский карьеры не сделаешь, поэтому в качестве собственной он выбрал не фамилию матери, с которой жил всё время, не фамилию родного отца, даже не фамилию своего отчима, а его... литературный псевдоним! Вот такое удивительное нахальство. Хитрость удалась, и сын Рахили Лазаревны Соломянской в итоге стал контр-адмиралом, ни дня не командуя ни одним кораблём: вся его тяжёлая военно-морская служба проходила в редакции газеты «Красная звезда». Так же он стал и членом Союза Советских Писателей, не написав ни единого художественного произведения. Его сын Егор (естественно, тоже Гайдар!) уже с рождения принадлежал к высшей партийной номенклатуре, честно трудился в редакциях газеты «Правда» и журнала «Коммунист», на страницах которых гневно клеймил пороки рыночной капиталистической экономики. На закате власти КПСС Егор Тимурович Соломянский-Голиков-Гайдар резко сменил ориентацию и стал яростным апологетом всех заклеймённых им же пороков. При этом в личной жизни он оставался убеждённым патриотом своего народа, вступив в брак с дочерью знаменитого еврейского писателя-фантаста Аркадия Стругацкого - Марией. Плодом этого счастливого брака является основательница молодёжного «оранжевого» движения «Мы» Маша Гайдар... Эх, знал бы Аркадий Голиков - чем закончится его недолгий роман с Рахилью Лазаревной Соломянской.
Ответить
58Баканова Лера09.08.2015 22:09
В ответ на сообщение № 57 от Железнова: В википедии написано, что Тимур родной сын Аркадия Гайдара, а вот дочь Евгению (дочь Доры Матвеевны Чернышевой) он удочерил))))
Ответить
59Сторонник плановой экономики10.08.2015 00:36
В ответ на сообщение № 57 от Железнова: Эх, если бы знал Аркадий Голиков, что натворит его внук Егорка Гайдар, то он бы Егорку догнал бы с той шашкой, с которой гонялся за своей женой!
Ответить
60Рудик10.08.2015 06:21
№54 МаРксу, не слышали потому, что не говорят и не пишут те, которых вы слушаете и читаете одним ухом и одним глазом, но вы не желаете знать другой информации, а ведь все познается в сравнении.
Ответить
61Ö10.08.2015 07:52
В ответ на сообщение № 60 от Рудик: это их особенность называется общим словом - ошибка Гитлера. Как-то даже тут созвучно идее третьего Рима и третьего Рейха.
Ответить
62Железнова10.08.2015 07:55
В ответ на сообщение № 58 от Баканова Лера: Верю. Но, факты таковы. Мальчик Тимур не был сыном Аркадия Голикова (Гайдара)! И вообще не был ему никаким кровным родственником.Когда Аркадий Голиков (известный нам под писательским псевдонимом Гайдар) женился на гражданке Рахиль Лазаревне Соломянской, у этой гражданки на руках уже был мальчик примерно 3-х лет от роду. Кто его папа - Бог весть. Но Аркадий Голиков стал ему отчимом. Правда, ненадолго, т. к. супруги вскоре расстались и более никогда не виделись.Так покопалась немного. Тимур 1926 года рождения. Пожили супруги совсем недолго. В 1931 году Соломянская и Гайдар расходятся. К этому времени Тимуру пять лет. Значит, либо они жили пять лет, либо Тимур не родной сын. Хотя, в биографиях советских времён этот факт умалчивается. Так же, как и то, что Соломянская арестовывалась.)))) Вот фото супругов, мальчик-то уже большенький. Напоминаю, жили они совсем недолго.))))))) Когда вырасти успел?
Ответить
63Железнова10.08.2015 07:59
В ответ на сообщение № 62 от Железнова: Кстати, когда Гайдар женился на Соломянской, ей было всего 17 лет, и на руках уже был трёхлетний ребёнок. Однако!
Ответить
64=10.08.2015 09:31
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: СОЧИНЕНИЕ О ЛЕНИНЕ. ЕГЭ. Оценка – 4. Когда родился В. И. Ленин, никто не знал, что он будет предводителем коммунистов, о котором помнят и в наши дни. Это был великий человек. Ленин учился в школе, иногда к нему приставали парни. Кончалось это разборкой на школьном дворе. Ленин не любил драться, но приходилось защищаться или защищать своих друзей. Кроме школы Владимир Ильич ходил работать, так как в те времена нужны были деньги, чтобы хоть как то прокормиться. Прилавки в магазине были почти пусты, хлебопродукты давали по карточкам и Владимир Ильич жил нИ как богатый гражданин, а как и все люди, которые его окружают. Он бегал и раздавал листовки, ходил по улицам с огромной пачкой книг, подбегал к машинам и продавал им сигареты. Не знаю, как Владимир Ильич стал лидИром, наверное он как то проявил себя перед людьми. Когда он взошел на «трон», то начал вести всех людей в будущее коммунистов. В. И. Ленин старался сделать так, чтобы на прилавках было побольше еды и чтобы было поменьше безработицы. Это ему конечно удалось, но ненадолго. Посевы в деревнях не всегда давали хорошие урожаи, иногда урожай просто гиб. Ленин очень любил детей. На парадах он брал ребёнка и нёс его на руках. Люди не возрОжали, что ихнего ребёнка ведёт предводитель. Когда началась Октябрьская революция, в стране началась паника. Владимир Ильич не мог удержать людей, приходилось успокаивать их силой. Всех парней старше 16 лет отправляли на войну. Некоторые люди боялись и прятались. Через некоторое время их находили и приговаривали к расстрелу. Из-за революции в стране началась голодовка. Хлеб практически не привозили, воды нигде не было. Если и привозили, то давали кусок хлеба, да половину кружки с водой. Некоторые даже не могли дойти до машины с едой, так как охваченные голодом лежали на полу и погибали. В. И. Ленину было тяжело смотреть на всё происходящее. Он не мог давать людям больше еды, лишь потому, что немцы подходили всё ближе и ближе к кремлю. Они сжигали посевы, силой отбирали продовольствие у стариков и женщин, потом немцы расстреливали народ в деревне и сжигали её. Ленин понимал, что немцы приближаются к Москве. Он посылал на войну всё больше и больше людей, а сам сидел в охраняемом месте и ждал вестей. Народ в стране взбунтовался и начал громить город. Ленин приказал солдатам успокоить людей. Солдаты не сЧадили ни женщин, ни детей и когда всё немного затихло, Владимир Ильич захотел узнать о новостях в Москве и Подмосковье. Он выехал на своей машине вместе с охраной. Но он не долго ездил, ему устроили засаду революционеры. Ленина поймали и посадили за решётку. За решёткой Ленин читал книги при свече, на полях книги он писал молоком воззвание. Но революционеры узнали о его планах и отобрали книги. После нескольких дней советские войска дошли до того места, где находился Владимир Ильич Ленин. Они окружили революционеров и взяли их в плен. Ленин был свободен. В последний раз Ленин направил все свои войска на немецкую армию. В этом бою советская армия окончательно разбила вражескую армию. После этой победы в стране началась перестройка. Теперь Ленин был не враг народа, а друг. Стали привозить пищу, открыли новые заводы и стали появляться новые постройки. Однажды вечером, как обычно он это делает, Ленин хотел сесть в свою машину, а потом поехать домой. Только Владимир Ильич открыл дверь машины, как тут раздался выстрел. Пуля настигла Владимира Ильича Ленина и попала в сонную артерию. Ленин умер. На месте выстрела оказалась только старушка, которая ничего не видела. Её поймали и расстреляли. После смерти Ленина, поставили памятники посвящённые ему. Самого В. И. Ленина похоронили на Красной площади в мавзолее, где он лежит и сейчас. Ленина тщательно охраняют, пускают в мавзолей только, чтобы посмотреть на него. Сейчас Ленин почти весь состоит из протеза. Когда на него падает свет, то кажется, что он светится изнутри. Надеюсь, что в будущем его похоронят, как человека. Как манекен там лежит и все на него смотрят, он тоже человек, как и мы. Пусть же его похоронят, как подобает, а не как манекен.
Ответить
65Ласка10.08.2015 10:22
В ответ на сообщение № 62 от Железнова: Действительно, есть источники, скромно говорящие о том, что Тимур не был родным сыном Аркадия Гайдара.Егор Гайдар, к тому же, шельмовал, писал о том, что его бабка была 1-ой женой Аркадия Гайдара. Второй, а не первой. Сын от первого брака с Марией Николаевной Плаксиной умер, не дожив до 2-х лет (Википедия).
Ответить
66Грибоедов "Вон из Москвы"10.08.2015 10:38
Железновой и иже с ней. Спасибо за титулы -еврей, американец, сектант и прочие. Вот для чего вы здесь на сайте - не истину отыскиваете, а капаете на мозги простодушных фашистскую человеконенавистническую пропаганду, под националистическим соусом и продолжаете традиции лживых "Вождей многострадальной России". ИСТИННАЯ же ИСТОРИЯ - БЕСПРИСТРАСТНА и честные люди знают это. Оставляю эту грязную страницу без обид и огорчений на всех Вас. Будьте счастливы! Вы ведь Люди, а значит и творение Божие. О, если бы Вы приняли образ и подобие Божие!) )))) Рудик.
Ответить
67Макс10.08.2015 10:40
В ответ на сообщение № 60 от Рудик: Милейший мне говорить не надо, я же вам говорил, что был там лично, а вы опять начинаете сказки рассказывать, вы сначала сами туда съездите, а потом сказки свои рассказывайте)))))))))))
Ответить
68Железнова10.08.2015 11:35
Чацкому-модератору)))))))) Ибо дать ответ, просто нажав на номер, невозможно. Очень чётко вы обозначили, вон из Москвы. И все дела.))))))))
Ответить
69Баканова Лера10.08.2015 17:46
В ответ на сообщение № 62 от Железнова: Когда вырасти успел? Железнова, вспомни Маршака: "За время пути собачка могла подрасти".))))
Ответить
70Железнова10.08.2015 17:59
В ответ на сообщение № 69 от Баканова Лера: Ну эт да)))))))))
Ответить
71Смешинка10.08.2015 23:21
В ответ на сообщение № 63 от Железнова: Ай-я-яй, а как бедного кавказца поносили. Того, что со свадьбы века)))))
Ответить
72Железнова11.08.2015 08:34
В ответ на сообщение № 71 от Смешинка: Ну, если ты вернёшься к этой теме, то моих гневных высказываний там не найдёшь.)))))))) Объективно.А тут, Соломянской 17 и на руках трёхлетний сын? Это во сколько же лет она под мужика легла? В 13 максимум.
Ответить
73Ласка11.08.2015 08:52
В ответ на сообщение № 71 от Смешинка: Аркадий Гайдар был всего на 3-4 года старше своей 2-й жены. Своей первой жены был старше на год. Он в 14 лет был зачислен в Красную Армию (1918 год) и тогда же был принят в Коммунистическую партию с правом совещательного голоса.
Ответить
74Ласка11.08.2015 08:59
В ответ на сообщение № 73 от Ласка: Если, конечно, Соломянской рисуют правдивый год рождения (то 1907, то 1908).
Ответить
75Akbap11.08.2015 10:08
В ответ на сообщение № 63 от Железнова: Непонятно, Гайдар еврей что ли. А так в детстве зачитывался его детскими пионерскими рассказами.
Ответить
76Железнова11.08.2015 10:49
В ответ на сообщение № 75 от Akbap: Нет, не еврей.
Ответить
77Смешинка11.08.2015 11:30
Теперь я знаю зачем наша оппозиция бежит в Одессу))Ах, Одесса, жемчужина у моря, знала ли ты, что тебя превратят в посмешище. ( ( (В Одессе пройдет гей-парад с целью сделать город "гей-столицей Украины".В середине августа в Одессе состоится ряд мероприятий, посвященных ЛГБТ-тематике. Об этом сообщает местное издание "Таймер" со ссылкой на представителей социально-общественного проекта «Одесса Прайд 2015». Организация намерена организовать с 13 по 16 августа в городе дискуссионные площадки, в рамках которых запланировано обсудить такие темы, как привлечение "гей-туристов" в регион и "налаживание диалога между ЛГБТ-сообществом и населением города". «Гей туризм как элемент территориального брендинга Одессы» - такая тема, в частности, заявлена организаторами, они полагают, что "Одессе-маме" надо стать "гей-столицей" Украины и намерен сделать все возможное для этого. Что именно намерены предпринять одесские геи для привлечения богатых туристов не уточняется. Кроме того, ЛГБТ-активисты намерены поднять тему "контроля сексуальности как инструмента управления обществом» и т. д. А 15 августа одесские геи и лесбиянки намерены провести "уличную правозащитную акцию" - вероятно, нечто вроде "гей-парада". Отметим, что в прошлом году ЛГБТ-сообщество Киева получило отказ в проведении гей-парада, который должен был носить название "Марша равенства "Киев прайд-2014" - в правоохранительных органах посчитали, что "пока не время" проводить гей-парады.Источник: Politikus.ru.
Ответить
78Смешинка11.08.2015 11:53
Ох уж этот горячий кавказский мачо, не успел взять секретаршу, уже изнасиловал, вот это я понимаю-процесс пошел.))) А остальным, бегущим в Одессу на работу или службу, советую призадуматься, а стоит ли оно того-подставлять пятую точку ради гражданства.))))))))))))))))))))))))Недавно назначенная на должность в Одесскую областную администрацию Мария Гайдар обратилась за защитой к Президенту Украины Петру Порошенко, по поводу насильственных действий сексуального характера со стороны губернатора Одесской области Михаила Саакашвили" - сообщает BBC."Об этом нам сообщил один из высокопоставленных чиновников в администрации Петра Порошенко, который возмущен действиями Саакашвили на посту Одесской ОГА. По понятным причинам, его имя мы назвать не можем. Мария Гайдар самостоятельно приехала в Киев и обратилась к Президенту Украины по поводу изнасилования. Сейчас проводится предварительная проверка по заявлению чиновницы.Мария Гайдар только недавно была назначена на должность заместителя губернатора Одесской области Михаила Саакашвили по социальным вопросам и буквально на прошлой неделе получила гражданство Украины." - информирует ведущий Би-би-си.
Ответить
79Mypka11.08.2015 12:07
В ответ на сообщение № 78 от Смешинка: Параша ты усатая, ты прекрасно знаешь, что такое сочиняют только петухи, не зря от вас убегали нормальные люди.
Ответить
80Лейла11.08.2015 15:26
Ее и всех ее подельников следует отправить на их историческую Родину. Пусть там интригуют, сталкивают своих сородичей лбами, наушничают, обливают грязью порядочных людей. При это ничего не делая, а сидя на нашей нефти и газе, сидя на российской всепрощающей халяве! Этих халявщиков-трутней надо в эшелоны и на Синайскую пустыню там вредительствовать!
Ответить
81Баканова Лера11.08.2015 16:05
В ответ на сообщение № 79 от Mypka: Всех этих "нормальных" мы вам запросто отдадим с приплатой - как говорится, жрите сами с волосами.)))
Ответить
82Mypka11.08.2015 16:21
В ответ на сообщение № 81 от Баканова Лера:Tы что-то сегодня долго вылезала из прохода, неужели Железнова новые памперсы одела?
Ответить
83Смешинка11.08.2015 16:49
В ответ на сообщение № 79 от Mypka: О, сколько желчи. Задело? Задело, проглоти. Если неправда, опровергни, а то только и слышно от вас поросячье визжание.
Ответить
84Баканова Лера11.08.2015 18:00
В ответ на сообщение № 82 от Mypka: За все время твоего присутствия здесь от тебя слышны только глупости, бред и визги))))
Ответить
85Железнова11.08.2015 18:53
Поганок повысыпало))))) Прям ведьмиными кругами))))
Ответить
86Смешинка11.08.2015 18:54
В ответ на сообщение № 83 от Смешинка: В этом комментарии было два разных слова-"задело" и "за дело", зачем исправлять. Наверное, я лучше знаю, что пишу.
Ответить
87Железнова11.08.2015 18:55
В ответ на сообщение № 85 от Железнова: Поганок какляццких)))))))
Ответить