Казаки будут проводить рейды по магазинам в поисках санкционной еды

19.08.2015 19:36675

Информационное агентство "Росбалт" сообщает о том, что в Санкт-Петербурге патрули казаков заявили о намерении регулярно проверять магазины с целью выявления санкционного продовольствия. В частности, об этом заявил Андрей Поляков - атаман православного союза казаков "Ирбис".

"Мы будем проверять сети, которые не принадлежат нашим отечественным юрлицам, и рынки. Маленькие магазины такого урона экономике не наносят. Если увидим санкционные продукты, будем вызывать прокуратуру, ГУ МВД, УФАС, Комитет по развитию предпринимательства. Понятно, что у них сил не хватает, мы поможем им разоблачить мошенников", - заявил атаман.

В течение недели в России уничтожили 47 тонн контрабандной продукции животного происхождения, 550 тонн контрабандной растительной пищевой продукции 576 килограмм продукции, которая была завезена в страну в виде ручной клади и багаж.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

119.08.2015 21:46
Мы знаем, как уничтожаются что-либо в России. Через время появится все уничтоженное под прилавками.
Ответить
2Т20.08.2015 08:23
Казаки с атаманом и "жалобщики-доносчики"? Не по традициям как-то.
Ответить
3Железнова20.08.2015 08:30
В ответ на сообщение № 2 от Т: Ну почему доносчики? За порядком надо следить, и если соответствующие органы не могут этим заниматься, по лености, или злонамеренно, надо заставить их это делать. Чтобы не было отмаз типа "А мы и не знали". Придуриваться и брать взятки за широко закрытые глаза станет сложнее.
Ответить
4Т20.08.2015 09:49
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: А "соответствующие органы" должны тогда отвечать за недоработку, им зарплату платят! Пусть соответствуют!
Ответить
5Железнова20.08.2015 11:17
В ответ на сообщение № 4 от Т: К сожалению, у соответствующих органов любое движение вперёд является исключительно следствием хорошего пинка под зад.(
Ответить
6Смешинка20.08.2015 18:46
Да ладно, рейды-шмейды. Это разве новость? Вот в Киеве ставят кабинки для уличного секса - это новость. Дебилизм зашкаливает.)))) Чем бы дитя не тешилось, лишь бы есть не просило.)))
Ответить
7Лара Баканова20.08.2015 18:52
Те, кто уничтожает продукты, которые выращивали и создавали другие люди, чтобы накормить также людей - это бесы двуногие наподобие тех, которые раньше уничтожали церкви и умную интеллигенцию. Беспредел!
Ответить
8Лара Баканова20.08.2015 18:54
В ответ на № 6 от Смешинка. Кто-то тебя разыграл прилично! А ты как Фома всему веришь.
Ответить
9Смешинка20.08.2015 20:12
В ответ на сообщение № 8 от Лара Баканова: Не думаю. Те, кто проводит фестиваль секса на улице и гей-парады в городах, могут сделать и такое убожество. Так что, подождем, что скажет Свиноматка. Кстати, я теперь догадываюсь куда она пропала))))
Ответить
10KOT20.08.2015 21:00
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: Кстати, живя на Западе, уже не мало тоже стал на женщин посматривать как на животных женского пола, а не как на людей или душу все это пресса и интернет виноват. Это есть тут такое в обществе потребления, от этого, конечно, страдают только женщины, теряется возвышенность их.
Ответить
11Ласка20.08.2015 21:21
В ответ на сообщение № 10 от KOT: Мужчина страдает не меньше. Он кончит свою жизнь одиноким и никому ненужным.
Ответить
12Железнова20.08.2015 21:32
В ответ на сообщение № 7 от Лара Баканова: Лария, умная интеллигенция))))))))) Ты, что ли?) )))))))
Ответить
13DokTop20.08.2015 21:38
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Кстати, по разговору это так.
Ответить
14Железнова20.08.2015 21:52
В ответ на сообщение № 13 от DokTop: Ну да. Номер 8, например. Чистейшей прелести чистейший образец))))))))))
Ответить
15Железнова20.08.2015 21:54
Этих людей не победить!"Стальной Донбасс" и розы из снарядов: донецкий кузнец готовится к выставке в Москве.О донецком мастере современного прикладного искусства — кузнеце Викторе Михалёве — писали уже не раз. Журналисты не обходят стороной этого уникального Мастера, поэтому я далеко не первый представитель СМИ, попавший в его мастерскую. Не первый, и, надеюсь, не последний. Что же в нём уникального? Казалось бы, обычный кузнец, коих в промышленном Донецке, наверное, десятки. Но есть нечто, что выделяет его со всей «Гильдии кузнецов»: он изготавливает свои уникальные изделия из осколков гранат, разорванных мин и снарядов, стреляных гильз, которые в его руках превращаются в произведения искусства.К Мастеру нас привёз его друг — дончанин Виталий Каниболоцкий. Относительно тихий район Донецка — Пролетарский. Временно выполняет функции «местной Швейцарии»: сюда практически не прилетает. Частный сектор, уютные узкие улочки, фруктовые деревья и цветочные клумбы — будто бы и нет войны… Хотя эхо бомбёжек иногда долетает и сюда — война в Донецке всегда рядом…Дом Мастера легко узнать, даже не зная точного адреса: забор украшают яркие кованые розы ещё довоенной работы. Почему именно розы? Донецк считается городом роз: до войны, да и в период военных действий, их в городе высажено огромное количество. За этими цветами ухаживают даже под обстрелами. Поэтому отутюженный украинскими карателями город не перестаёт быть городом роз. И всегда им будет.У ворот нас встречает хозяин и маленькая смешная такса. Прямо во дворе — кусок от «Урагана»: сырьё для работы Мастера. Все, кто знает его «военное искусство», сгружают во двор собранный на территории ДНР «урожай»: гильзы, осколки, куски снарядов, гранаты, вышедшие из строя автоматы… Всё это под умелым воздействием кузнеца затем превращается в уникальные изделия, символизирующие мир… Мы тоже привезли «улов», собранный накануне в посёлке Октябрьском. Во дворе — сродни склада металлолома, такой себе музей под открытым небом.«Сейчас недостатка в металле нет. Каратели ведь регулярно снабжают нас этим. Найти можно, где угодно, в самых неожиданных местах. У меня в ход идёт всё. Но лучше всего, могу сказать, обрабатываются осколки от мин», — Мастер начинает посвящать нас в тонкости своей профессии.Виктор Михалёв ведёт в глубину двора, где под сливами и вишнями возвышается нечто невероятное.«Вот, делаю сейчас арку, которую в конце августа поставим на Аллее ангелов в память погибшим детям Донбасса. Здесь переплетены розы, будут ещё голуби… Сложная работа… И ещё, я хочу, чтобы эта арка не просто молчаливо стояла, и вокруг неё молча возлагали цветы… Поэтому, вот, в центре, — символичный колокол.Каждый подошедший почтить память невинно убиенных сможет в него ударить», — Мастер показывает, как это делается. Звучит колокольный звон. Колокол, кстати, сделан из гильзы от 152-миллиметрового снаряда. Вскоре этот мемориал смогут видеть все желающие в парке Ленинского Комсомола в центре Донецка.
Ответить
16DokTop20.08.2015 23:00
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Не знаю, просто прелесть, хотя Псаки немного по другому на себя обращала внимание. Это просто мода разговора такая.
Ответить
17Неутомимый Лев в постели и в кабинке21.08.2015 08:43
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: Завидуешь? Завидуй молча.
Ответить
18Демьян21.08.2015 08:46
Возьмите меня в рейд. Очень кушать хочется! Обещаю уничтожать санкционные продукты на месте их обнаружения!
Ответить
19Смешинка21.08.2015 11:10
В ответ на сообщение № 17 от Неутомимый Лев в постели и в кабинке: Не суди о людях по себе. Чему завидовать - тупости и ограниченности? Ой, даже отвечать тебе было в лом, но (многоточие)).
Ответить
20Неутомимый Лев в постели и в кабинке21.08.2015 13:25
В ответ на сообщение № 19 от Смешинка: Ты тоже не суди о людях по себе, тупой и ограниченной. Людям нравится получать удовольствие, вот они это и делают! А тебе завидно потому, что у тебя не такой возможности.
Ответить
21Неутомимый Лев в постели и в кабинке21.08.2015 13:26
В ответ на сообщение № 20 от Неутомимый Лев в постели и в кабинке: нет такой возможности.
Ответить
22Смешинка21.08.2015 15:51
В ответ на сообщение № 20 от Неутомимый Лев в постели и в кабинке: Ну раз ты так хочешь, то ты придурок, удовольствие можно получить и не прилюдно, скорее, надо получать дома, а не на улице, надо всегда оставаться человеком. Но если тебе это неведомо, то занимайся этим на улице как собаки, раз не отличаешься от них. Удачи не попасть в неловкое положение, в которое иногда собачки попадают)))))
Ответить
23Баканова Лера21.08.2015 16:47
В ответ на сообщения № 7-8 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, опять ты зафонтанировала бредом и глупостью))))) А про кабинки для секса в Киеве, точнее, про их отсутствие тебе Свидомитка-Свиноматка рассказала?))))) Тебе жалко уничтожаемые продукты потому, что ты голодаешь, сиротинушка?))))) Попей таблеточек и успокойся, болезная)))))
Ответить
24Баканова Лера21.08.2015 16:50
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: Ты думаешь, что она целыми днями в этих кабинках пропадает?))))
Ответить
25Ka-ka21.08.2015 20:27
В ответ на сообщение № 24 от Баканова Лера: Ты явно тут представляешь южную часть облака саранчи, которая надвигается на Россию.
Ответить
26Баканова Лера21.08.2015 22:10
В ответ на сообщение № 25 от Ka-ka: Результат деятельности желудочно-кишечного тракта. Ты, как всегда, перепутал, саранча - это ты и тебе подобные хохлотролли, с которыми я борюсь)))))
Ответить
27Ka-ka22.08.2015 09:55
В ответ на сообщение № 26 от Баканова Лера: А с кем ты боришься однобровая?
Ответить
28Баканова Лера22.08.2015 16:43
В ответ на сообщение № 27 от Ka-ka: Результат деятельности желудочно-кишечного тракта, я борюсь с такими отбросами, как ты и тебе подобные безмозглые хохлотролли)))))
Ответить
29Баканова Лера22.08.2015 22:43
В ответ на сообщение № 27 от Ka-ka: Ну, если я однобровая, то ты однояйцевый и одноклеточный))))
Ответить
30Гога28.08.2015 12:05
Казакам бы за полицаев взяться! И уже наконец начать бороться с мигрантско-криминальном безпределом! А то от полицейских толку нет! Они как все программы метовские показывают все на пососе у мигрантов!
Ответить
31Ольга04.09.2015 15:14
В ответ на сообщение № 23 - 24 от Лера Баканова. Сизый клоун с черным носом, иди башку помой, потом вшей выведи из усов и головы. А то вы жиды, вшей в голове разводите, как местное население. Потому твоя башка не варит, что вшами искусана.
Ответить