Кадыров назвал сыном России и патриотом подозреваемого в убийстве

01.08.2015 08:421791

Следственный комитет РФ подозревает главу Пенсионного фонда Дагестана Сагида Муртазалиева в причастности к убийству в 2010 году руководителя эксплуатационной газовой службы Кизлярского района ООО "Дагестангазсервис" и заместителя начальника центра противодействия экстремизму при МВД по Дагестану.

В рамках уголовного дела правоохранительными органами была оцеплена дача Сагида Муртазалиева, где были проведены обыски. Также обыски прошли в его квартирах и домах. Следственные органы объявили чиновника в розыск. По предварительной информации, он может находиться в Дубае.

За своего друга вступился глава Чечни Рамзан Кадыров, назвавший Муртазалиева "сыном России" и "братом"."Я знаю его как настоящего патриота России, как человека, который не на словах, а на деле противостоял террористам и ваххабистам. И это было в то время, когда наделённые властью люди,не всегда решались четко обозначить позицию по данному вопросу. Сагид активно помогал Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову в борьбе с терроризмом. Происходящее вокруг Муртазалиева — это из разряда необоснованных преследований, обвинений и гонений. Возможно, что это попытка чьей-то мести за его чёткую позицию. В любом случае, с учётом личности Сагида, следствие, а если потребуется, и суд должны быть исключительно объективными и принципиальными"", - написал Кадыров в Instagram.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка01.08.2015 08:48
А, что они искали в квартире и офисе? Трупы убитых или его заявление, что это сделал он?)))) Может и правда так усердно боролся с ваххабитами, что спецслужбы решили его осадить, у нас это могут. Убийцы и воры у нас не преследуются. Правда, пока нужны)))) Может этот уже не нужен. Думаю такая участь ждет всех кто выполнит "свое задание")))
Ответить
2Генрих01.08.2015 16:00
Кадыров может так добраться и до президента безнаказанно.
Ответить
3Ka01.08.2015 18:12
Вот интересно, почему они проводили обыск, когда он в отпуске в Дубае был, чтоб он там и оставался что ли и почему узнали только через 15 лет? Да, Кадырке есть над кем смеяться.
Ответить
4Смешинка01.08.2015 20:33
В ответ на сообщение № 3 от Ka: Когда "надо", тогда и "узнали")))))
Ответить
5Лермонтов02.08.2015 07:10
Поосторожнее: "Чеченец ходит за рекой".
Ответить
6Вера02.08.2015 08:51
Велика Россия-матушка! Каких только у неё сынов и патриотов нет!) )))
Ответить
7Ник02.08.2015 10:31
№:6 Вера, как понять твои слова, кого имеешь ввиду патриотов - Кадырова тоже???
Ответить
8*02.08.2015 11:06
В ответ на сообщение № 7 от Ник: Все кавказцы патриоты. Как блохи любят собак и они Россию.
Ответить
9Вера02.08.2015 11:09
В ответ на сообщение № 7 от Ник: А Кадыров разве не заявлял, что он патриот?)))))
Ответить
10Ник02.08.2015 12:19
№ 9: Вера, ну чего стоят слова? Ах, эта простая истина, не понятна разве?
Ответить
11Смешинка02.08.2015 17:10
В ответ на сообщение № 9 от Вера: Свидомая тоже кричит, что она патриот)))))
Ответить
12Вера02.08.2015 17:55
В ответ на сообщение № 11 от Смешинка: Совсем меня запутали.))))))) Скоро патриот - станет ругательным словом?)))))
Ответить
13Ник02.08.2015 19:02
№ 12 от Вера почему же Вера? Не слова, а дела. Только надо иметь ум, чтобы разбираться что к чему.
Ответить
14Koco02.08.2015 19:13
В ответ на сообщение № 12 от Вера: К сожалению, в Германии это уже реальность. Тут у одного школьника была фамилия немц (Деутч), так над ним эмигранты издевались, пока он не ушел из этой школы, в газете писали. Слишком белых тоже недолюбливают, сравнивают их с наци, с беленькими девочками должны ходить негры или цыгане. Это где я живу на юге в Рхаинланд Пфалзе. Бывшие ГДРеровцы этому всему сопротивляются.
Ответить
15Вера02.08.2015 19:44
В ответ на сообщение № 13 от Ник: Ой, только не надо про ум.))))) Когда-то я чтила образование, знания, ум. Да жизнь показала, что всё это гроша ломаного не стоит.)))) Вон, как всякие недообразованные, хитрецы и льстецы, наглые и деловые, нас образованных, умных простодыр, "сделали"!) ))) Не меня одну, а по всей стране!) ))))))Тут, чтобы разбираться во всём, скорее всего интуицию надо развивать: кто есть кто!) )))
Ответить
16Вера02.08.2015 20:09
Хохлонемцу №14. А это - последствия всего лишь, изначальная причина в том, что немцы считали себя сверхлюдьми белой расы, а других - недочеловеками, хуже себя.))) Обратка пошла!) )Потому-то я с тобой тут и ругаюсь, чтобы тут не сеял эту расовую вражду! Это ты думаешь, что я за кавказцев и азиатов, защищаю их только. На самом деле я защищаю славян.)) А именно: чисто русских! Украинцы намешаны кровями, и полукровки всякие тоже - они приспособятся во всяком случае. А вот если расовую вражду, такие как ты, будут у нас в России внедрять, то мы получим то же самое, что и в Германии, если не хуже.У вас, как ты выражаешься "чёрные" - всякие беженцы, у них своих земель нет у вас, и то уже, как ты пишешь "слишком белых недолюбливают". А у нас сложнее обстановка, и "понаехавших" хватает, и все народности (азиаты, кавказцы, евреи и т. д.) свои территории имеют, земли. )))) А ну как начнут за неприязнь к ним, в обратку тоже "слишком белых недолюбливать"? Вот зачем нам такие напряги? У меня внук "слишком белый", так мне, что, потом в школу сопровождать, от азиатов и кавказцев защищать?)))) Лучше мирно со всеми жить.))))))
Ответить
17Мурка02.08.2015 20:49
В ответ на сообщение № 16 от Вера: моська узкоглазая, не учи никого больше людей поумнее тебя.
Ответить
18Вера02.08.2015 21:01
Мурка: Это ты что ли умнее?))))) Это у тебя ложное самомнение!) ))))))
Ответить
19Смешинка02.08.2015 21:56
В ответ на сообщение № 12 от Вера: Нет, просто патриотом нужно быть, а не кричать об этом)))) Посмотрим на этих патриотов, если не дай Бог что случится.)))
Ответить
20Akbap04.08.2015 05:02
В ответ на сообщение № 19 от Смешинка: Ну, твой патриотизм мы знаем - чем хуже вокруг, тем лучше для чеченцев.
Ответить
21Смешинка04.08.2015 08:17
В ответ на сообщение № 20 от Akbap: Еще один пенек нарисовался. Не спится? Посмотри в зеркало, посчитай барана.
Ответить
22Мовчан07.08.2015 18:56
Исраиловы и Джалиловы долго будут продолжать заниматься физическим истреблением коренного русского православного населения России??? Как всегда исподтишка, с ножами они нападают на мирное население и вырезают его. Им что, за то платят представители их стран в нашей стране, где они жрут, пьют, курят анашу и плодятся???Программа "Место происшествия".2015-08-07, 09:48.Куда смотрит данная служба?? Где их работа?? Их вообще не видно на улицах городов России??? Многотысячная армия правоохранителей, чем вообще занимаетесь???Ветеран, 2015-08-07, 09:51.
Ответить