Исследователи выяснили отношение по всему миру к Путину и Обаме

06.08.2015 14:03945

Исследовательская организация Pew Research с 25 марта по 27 мая провела опрос в 40 странах мира, в котором приняли участие 45 тысяч человек старше 18 лет.

Выяснилось, что к России негативно относятся в 26 странах из 40 опрошенных. Больше всего негатив по отношению к России в Иордании и Польше (80% опрошенных). Также антироссийские настроения господствуют в Израиле (74%), Японии (73%), Германии (70%) и Франции (70%). Поддержкой Россия пользуется во Вьетнаме (76%), Гане (51%) и Китае (50%).

Между тем отношение к США по всему миру диаметрально противоположное. Например, в Европе к США положительно относятся 69% опрошенных, в Африке - 79% стран. На Ближнем Востоке одинаково плохо относятся и США, и к России. Так, США поддерживают 29% опрошенных, Россию - 25%.

Любопытно, что за последние три года отношение в США к России ухудшилось. Если тремя годами ранее к России положительно относились 49% американцев, то сейчас лишь 22%. Исследователи отмечают, что симпатии китайцев к России также упали за год. Если годом ранее положительно о РA высказывались 2/3 китайцев, то сейчас - 51%.

Политику российского лидера одобрили во Вьетнаме - 70% и Китае - 54%. Во всех остальных странах результат опроса не превышает 24% одобрения. При этом 58% опрошенных заявили, что не любят российского президента. Хуже всего к нему относятся в Испании - 92%, Польше - 87%, Франции - 85%, Украине - 84%, В целом в Северной Америке и Европе российского лидера не любят не менее двух третей опрошенных, На Ближнем Востоке ему не доверяют более половины опрошенных. Любопытно, что политику американского президента одобряют 75% европейцев.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Учитель и Офицер06.08.2015 15:23
Начхать на всех! Мы всё равно любим своего Президента!
Ответить
2Ник06.08.2015 15:36
Одна женщина после смерти Сталина сказала: "Я готова грудь отдать за Сталина". Некоторые же в Москве выбрасывались из окон, когда узнали о смерти диктатора. Я в тот год был студентом, нас собрали в актовый зал и парторг выступил с плачем с кратким словом. А после, во дни Хрущева, уже на экзаменах, мне достался билет с вопросом: "Роль Сталина в Вел. Отеч. Войне". Я прочитал вопрос и тот же парторг сказал: "Только меньше про Сталина". Так приходит и уходит пресловутая слава. Христос однажды сказал народу: "Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу?".
Ответить
3Учитель и Офицер06.08.2015 16:29
Ну, первый пост не мой, хотя согласен с утверждением клона. Вместе с тем в России более 220 стран и территорий, а опрос проводился в основном в русофобских странах, таких, как США или их шестерок: Испании, Франции, Польши, Украины, Канады, Австралии, Разъединенного королевства и немногих других.Страны-русофобы это не более 7% населения планеты. То есть 93% населения земли естественно симпатизируют России.
Ответить
4Железнова06.08.2015 16:30
Ну, а я, как всегда, об источнике информации:Создана 2004 г.Председатель-Дональд KimelmanПрезидент Майкл DimockПерсонал 130+[1]Местоположение Вашингтон, округ КолумбияАдрес 1615 Л-Стрит, СЗ Люкс 700Вашингтон, округ Колумбия 20036Сайт ВСП.pewresearch. оргНу а что ещё они могли наисследовать?)))))))))))Кстати, "Put in" в переводе с английского - вставлять)))))))))
Ответить
5Учитель и Офицер06.08.2015 16:31
Чит. "Вместе с тем в мире более 220 стран и территорий".
Ответить
6Учитель и Офицер06.08.2015 16:35
"Вставлять" улыбнуло. Не зря я тогда говорил: "Сирия, Сноуден и наконец Крым это очередная палка Путина господину Обаме".
Ответить
7Алексей07.08.2015 05:36
В ответ на комментарий № 1  (Учитель и Офицер):  кто это мы?
Ответить
8Ka11.08.2015 07:37
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Представляю, какой бы результат был если б проводила во главе с Василием или Соловьевым. Был бы результат как на референдуме в Крыму.
Ответить
9Свидомитка11.08.2015 08:26
А в Hоссии Путина любят за то, что он приказал продукты уничтожать. Вообще это ненормально - Медведей и Путин из Петербурга-Ленинграда. Должны помнить о блокаде и голоде.Наплевательское отношение России к памяти умерших от голода и 22 миллионах нищих, живущих в нынешней России, поражает.И, чтобы не писали здешние кремлеботы, Путин своими же действиями показывает своё пренебрежение к народу России.
Ответить
10?13.08.2015 18:21
В ответ на сообщение № 1 от Учитель и Офицер: Любите это как?
Ответить
11Лара Баканова17.08.2015 16:49
Когда же Путин освободит свое кресло - этот вопрос задают многие россияне и я первая!
Ответить
12Лара Баканова17.08.2015 16:52
В ответ на сообщение № 9 от Свидомитка. Зажравшимся - голодных не понять!
Ответить
13Баканова Лера17.08.2015 21:02
В ответ на сообщения № 11-12 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, опять раздался твой голос из помойки)))). Путина граждане выбирают. Я, кстати, за него голосовала только на последних выборах. А ты что, голодаешь?)))) А, ну да, все деньги тратишь на глупости: бестселлер-мемуары "Как можно глупо прожить жизнь" и заявления в суды, прокуратуру, полицию, ФСБ))))) Там все твои заявления отправляют "прокурору Корзинкиной" потому что уже устали надрывать животы, смеясь над тем, какой бред ты пишешь. Успокойся и попей таблеточек.)))))
Ответить
14Свидомитка17.08.2015 22:36
В ответ на сообщение № 11 от Лара Баканова: А ты что, метишь в кресло Путина? До чего дошла Рашка, что в ней такие лезут в цари. Мокшания жжет.
Ответить
15Баканова Лера17.08.2015 22:44
В ответ на сообщение № 14 от Свидомитка: Свиноматка, Дора Моисеевна в этом на тебя похожа, она тут весь сайт "пометила", как кошка))))
Ответить
16*18.08.2015 11:55
В ответ на сообщение № 12 от Лара Баканова: Koгда наестся местных яблок.
Ответить
17Баканова Лера18.08.2015 16:10
В ответ на сообщение № 16 от *: А ты, видимо, их уже обожрался.)))))
Ответить