Губернатор призвал россиян отказаться от варенья, так как оно вредно

03.08.2015 21:061385

Временно исполняющий обязанности губернатора Калужской области Анатолий Артамонов, комментируя ситуацию с дефицитом сахара в регионе, назвал варенье вредным и призвал жителей области отказаться от его употребления.

"Абсолютно бесполезное занятие – варить варенье. Кроме вреда ничего нет в этом. Брали бы, замораживали, холодильники есть у всех", - цитирует слова Анатолия Артамонова радиостанция "Говорит Москва".

Издание "Русская планета" ранее сообщило о том, что цены на сахарный песок в регионе увеличились на 2 процента. Областной министр конкурентной политики и тарифов Николай Владимиров заявил при этом, что приобрести сахар в северных регионах России стало сложнее. Местные власти уверяют, что вина в перебоях с сахаром лежит на одном из поставщиком из Тамбовской области.

Следует отметить, что среди чиновников это далеко не первый случай нелепого объяснения кризисной ситуации. Так, не так давно депутат Законодательного собрания Свердловской области Илья Гаффнер призвал россиян поменьше питаться.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова03.08.2015 21:19
Он дурак? Варили, варим и варить будем.
Ответить
2Карлсон04.08.2015 00:30
Пусть этот ВРИО всё своё варенье отдаст мне!
Ответить
3Тупой Демьян04.08.2015 00:40
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: У него самого мозги закисли от избытка варенья, вот и образовалась напряжёнка с поставкой сахара. Проехался бы с просьбой продать сахар по другим областям, например, обратился бы к губернаторам Липецкой, Курской или Белгородской областей и проблемка бы решилась. Лень пятую точку оторвать от мягкого удобного кресла.
Ответить
4И.К.04.08.2015 03:16
Железнова, он не просто дурак. Он - Дурак с большой буквы. Член Единой России, был назначен на свой пост Тем, Которого в Суе Поминать Не Рекомендуется. Согласитесь, это гораздо больше, чем просто "дурак".
Ответить
5Анна04.08.2015 06:04
Партия - наш рулевой. Правильной дорогой идете, товарищи!
Ответить
6Марина04.08.2015 06:07
А кто не знает, что сахар вредный? Говорят, что это белая смерть, вот он и жалеет народ, зачем его ругать?
Ответить
7Тупой Демьян04.08.2015 10:15
В ответ на сообщение № 6 от Марина: Соль тоже смерть, а вот сахар это сладкая белая смерть!
Ответить
8Ö04.08.2015 11:21
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Он не дурак, он думает, что все дураки, как все эти члены Единой России.
Ответить
9Екатерина04.08.2015 11:50
А сам, можно подумать, не ест варенье. Что не говори, а зимой варенье как раз то, что надо.
Ответить
10Другая Галина04.08.2015 13:22
Какое скудоумие у данного руководителя, если его познания о применении сахара исчерпываются варкой варенья.:)
Ответить
11Железнова04.08.2015 15:46
В ответ на сообщение № 10 от Другая Галина: В принципе, тогда он и мёд обязан запретить. Сладкое же. Бедные, бедные пчёлки))))))) Знали бы они о таких идиотских идеях)))))))
Ответить
12Рассудительный04.08.2015 16:25
Все надо употреблять с умом. Диабетикам, конечно, противопоказан сахар вообще.
Ответить
13Алкаш06.08.2015 15:16
В ответ на сообщение № 12 от Рассудительный: А горилку из чего гнать? Водка дорогая и плохого качества. Сколько уже людей отравились этой водкой! А вот свойский самогон самое то! На нём можно много разных настоек сделать от всяких хворей и недугов, как для употребления внутрь, так и для растирок и компрессов. Вот только беда, что лично у меня для компрессов самогона почему-то не хватает. Я им изнутри растираюсь.
Ответить
14Туповатый Демьян06.08.2015 23:17
Если этот врио губернатора знает, что сахар опасен для здоровья, то почему не обратится, например в Минздрав, или в прокуратуру?
Ответить
15Смешинка06.08.2015 23:50
Продукты уничтожить, варенье запретить, сахар выслать вообще из страны)))) Просто оздоровление нации)))
Ответить
16Смешинка07.08.2015 12:17
Я смотрю "на фиг" тоже под санкции попало, смутился наш модер. Не тушуйся - это не ругательство, это такое растение-фига, есть еще фиговый листочек, не знаю, может и плод есть, тоже фиг))))))
Ответить
17*09.08.2015 15:54
Как варенье варить, сегодня набрал щедро ежевики.
Ответить
18Железнова10.08.2015 21:41
В ответ на сообщение № 16 от Смешинка: Ты отлично знаешь этот плод. Это инжир)))))) Инжир - фиговое дерево)))))
Ответить