Фанаты польского клуба оскорбили Ст. Бандеру, находясь на Украине

22.08.2015 00:00703

Украинские средства массовой информации сообщают о том, что в перерыве отборочного матча Лиги Европы по футболу между луганской "Зарей" и варшавской "Легией" польские фанаты скандировали лозунги, оскорбляющие лидера ОУН-УПА Степана Бандеру.

Издание "Украинская правда" подчеркивает, что польские фанаты постоянно скандировали оскорбительные лозунги также в адрес сотрудников правоохранительных органов, а украинских болельщиков, проходивших мимо, закидывали различными предметами.

Ранее сообщалось, что до начала игры, 20 августа, между фанатами польского футбольного Клуба "Легия" и фанатами различных украинских команд в центре украинской столицы имели место столкновения. В конечном итоге в конфликт пришлось вмешаться бойцам спецназа. По итогам драки были задержаны 60 человек, возбуждены уголовные дела по факту хулиганства. Четыре человека оказались в больнице. Игра завершилась со счетом 1-0 в пользу польского клуба.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова22.08.2015 07:08
Не только игра закончилась победой польского клуба.))))))))) В драке между фанатами они тоже победили хохлов, на их же территории. Красавчики.))))))))))
Ответить
2Железнова22.08.2015 10:38
«Слава Путину!» кричали в Киеве после футбола. Очевидцы, решившие поснимать на мобильную камеру футбольных болельщиков, выходящих со стадиона «Динамо» в Киеве, были удивлены лозунгами, которые выкрикивали некоторые из фанатов, а именно криком «Слава Путину!», который совершенно отчетливо прозвучал в толпе.Что любопытно – людей, выкрикивающих, казалось бы, «антиукраинские» лозунги не смутило даже то, что и сам матч, и период после него, когда болельщики покидали стадион, проходили под пристальным вниманием киевской милиции.Оно объясняется тем, что еще за несколько дней до проведения игры между луганской «Зарей» и польской «Легией» начались драки между фанатами.19 и 20 августа сразу в двух городах произошли кровавые столкновения. В Львове 20 украинских ультрас избили 8 польских болельщиков, ехавших в Киев болеть за любимую команду. Днем ранее в столице Украины состоялось настоящее побоище. По словам очевидцев, потасовка произошла недалеко от метро «Гидропарк».Затем фанаты продолжили столкновения, переместившись в центр Киева, на Майдан. Закончилось это нападением на киевских милиционеров и массовыми арестами дебоширов.
Ответить
3P23.08.2015 07:24
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Чему ты радуешься дрянь ты едакая.
Ответить
4Смешинка23.08.2015 09:19
В ответ на сообщение № 3 от P:А ты чего слезы льешь, по Бандере траур? Так отправляйтесь к нему, чего сидим, кого ждем? Да и ума у тебя только для оскрблений осталось, чего тебе на белом свете делать. Вам наваляли и вы не можете снести позора? Готовься, вас теперь всюду будут лупасить, мало не покажется))
Ответить
5P23.08.2015 10:00
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: А если бы я был "Ка-дырка"?
Ответить
6Смешинка23.08.2015 10:22
В ответ на сообщение № 5 от P: А ты и есть "Ка-дырка", с дыркой в голове. А если Кадыров будет защищать Бандеру, то он будет тобой -глупым и никчемным.
Ответить
7Смешинка23.08.2015 10:27
В ответ на сообщение № 5 от P: А это тебе вдогонку.))
Ответить
8Железнова23.08.2015 11:23
В ответ на сообщение № 3 от P: Да, я не радуюсь, мне ваши постоянные разборки надоели.
Ответить
9P23.08.2015 12:48
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: Почему Библия и Россия вечна, а Чечня нет? Да просто она же поганка.
Ответить
10Железнова23.08.2015 13:00
В Польше залили краской очередной памятник УПА.
Ответить
11Смешинка23.08.2015 20:02
В ответ на сообщение № 9 от P: А с чего ты решил, что Чечня не вечна, Попрошенко сказал? Не верь, это он погорячился. Скоро Чечня будет в Киеве, Рамзан наведет вам порядки.))))) А, что ты сразу россиянином стал, зябко стало?)))
Ответить
12P24.08.2015 08:11
В ответ на сообщение № 11 от Смешинка: Читал библию, может к старости подобреешь.
Ответить
13  24.08.2015 19:24
В ответ на сообщение № 12 от P: Сходи в амбулаторию, пусть тебе тамошний коновал трёхлитровую клизму поставит, а то маешься злобным запором!) ))
Ответить
14Смешинка24.08.2015 21:34
В ответ на сообщение № 12 от P: Тебе бы занять у меня доброты, а заодно ума, может и войн было бы меньше)))
Ответить
15P24.08.2015 21:49
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Если бы украинцы избили поляков, то у тебя они были бы бандеровцами. Вот и вся твоя правда об Украине, как и у этой старой кривляки Смешинки.
Ответить
16Баканова Лера24.08.2015 23:16
В ответ на сообщение № 15 от P: Я не знаю случаев, чтобы хохлы кого-то смогли бы избить. В последнее время везде бьют только их и при чем, все кому не лень.))))))
Ответить
17Смешинка25.08.2015 08:44
В ответ на сообщение № 15 от P: Старая? Разве можно так о женщине? Вы, батенька, хамло)))Тебе обидно, что случилось так, как случилось и укропов побили? Ну, это не повод бросаться с оскорблениями, может и на вашей улице перевернется камаз с пряниками. С печеньями же перевернулся как-то))))))
Ответить
18Глеб25.08.2015 21:47
В ответ на сообщение № 16 от Баканова Лера: А тогда с тобой, что делают? Ну и каково оно, по ощущениям (???)
Ответить
19Им всёравно кого бить25.08.2015 22:54
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: До этого они побили русских болельщиков.
Ответить
20*25.08.2015 23:11
В ответ на сообщение № 19 от Им всёравно кого бить: А железке все равно, кого бьют. Главное, чтобы кровь текла.
Ответить
21*25.08.2015 23:32
В ответ на сообщение № 20 от *: Они скоро приедут к Железяке и побьют. Ха-Ха))
Ответить
22Баканова Лера27.08.2015 01:38
В ответ на сообщение № 20 от *: Ага, размечтался, хохлозвездюк.)))))
Ответить
23Баканова Лера27.08.2015 01:40
В ответ на сообщение № 18 от Глеб: Ты что, бредишь.)))
Ответить
24Р27.08.2015 07:21
В ответ на сообщение № 3, 5, 9, 12, 15 от P: Если такой смелый, зачем чужим ником "Р" прикрываешься? Грош тебе цена (она же гривна)!
Ответить