Евгению Васильеву официально выпустили на свободу

25.08.2015 18:344363

Информационное агентство "Интерфакс" сообщает о том, что осужденная по делу хищения в "Оборонсервисе" Евгения Васильева освобождена из колонии №1 во Владимирской области, где она отбывала наказание.

Судогорский районный суд Владимирской области принял решение об условно-досрочном освобождении осужденной менее чем за час - судебная инстанция таким образом удовлетворила ходатайство Евгении Васильевой.

Суд постановил, что Евгения Васильева "должна работать, не менять место жительства и не совершать административных правонарушений, не появляться в общественных местах в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, трудоустроиться". Ранее средства массовой информации сообщили, что Васильева полностью возместила ущерб, причиненный ее действиями государству. Защита осужденной отметила, что после освобождения Евгения Васильева уже нашла работу - она будет работать юристом.

Business FM информирует, что Евгения Васильева покинула колонию на автомобиле Toyota Camry с затонированными стеклами. В местах лишения свободы Евгения Васильева провела около месяца.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Вера25.08.2015 19:30
Позор всем нам и всему нашему государству. За державу обидно.
Ответить
2Смешинка25.08.2015 19:38
Правильно сделали. Должна же она тратить награбленное. Я просто ночи не спала, переживала за то, что она с деньгами разлучена. Свободу попугаям!) )))))
Ответить
3Сергей25.08.2015 20:58
Все говорит о продажности судебных органов и всего правительства с президентом. Если надо было посадить участников пусси райт, посадили и не посмотрели на мнение всемирных заступников. А про министра якобы забыли. То ли еще будет.
Ответить
4Учитель и Офицер25.08.2015 21:03
Расстрелять!
Ответить
5L.25.08.2015 21:40
В ответ на сообщение № 4 от Учитель и Офицер: На кол тебя.
Ответить
625.08.2015 21:54
Молодец девчина - и красавица, и с деньгами, и веселая. Детей бы ей еще, но только не от Сердюкова, слишком уж он на еврея похож.
Ответить
7Другая Галина25.08.2015 22:53
Пиар хороший! Как юрист, она теперь будет очень востребована - такой опыт получила, как в части махинаций, так и в умении пускать пыль в глаза народу, умея повернуть ситуацию в нужное русло. И волки сыты, и деньги целы, и опять свободная жизнь в своё удовольствие. МОЛОДЧИНА, ГАРНА ДИВЧИНА.:))
Ответить
8Дядя Вова25.08.2015 22:54
Украла 500 мил., отсидела дома 2, 5 года, помахала метлой 2, 5 месяца и на свободе! А что делать тем, кто "дюзнул" машину зерна или сотовый и сидит 3 года? Вот она, "российская правда". Спасибо Путину и Медведеву!
Ответить
9Бено.26.08.2015 00:23
Освобождение Васильевой по УДО это знаковое событие. Есть сомнения, учитывая, что её по слухам, видели в других местах, что она там вообще хоть раз ночевала. Кроме того, скоро ей вернут 300 млн рублей, которые государство посторожило, пока дама чалилась на (Ка)нарах.Про Сердюкова все вообще забыли.))Тут два варианта:1. Грозный окрик царя для поднятия рейтинга. Вряд ли.2. Просто на мнение быдла уже настолько наплевать. Скорее всего. И это оно самое. ДНО.
Ответить
10Р26.08.2015 00:27
Для 6, 7, 8: Можете пресмыкаться перед ней сколько угодно, но вы для неё - никто, зря стараетесь, ей на ваше мнение глубоко наплевать и таких миллионов, как у неё - у вас нет и никогда не будет!
Ответить
11Дядя вова26.08.2015 00:48
Что про Васильеву сказать?Хотел бы срок ТАК отбыватьИ горя лишнего не знатьЛишь потому что папа мой-такою ведает мошной,Что отстегнуть для дочки радАж двести милиенов вряд!Они откуда у него?Спросил бы кто-нибудь кого?Хоть тот же Следный Комитет!Ах. все ушли там на обед.Ну, а Налоговые Власти?Кто избежит уж их напасти?Но нет ответа. Почему?Ответ потопит всех ко дну.И потому его не ждетОтветственный чиновный род.По ветру держит ус чинушаНе ждет из Кремля заказуху.Он понимает без подсказки,Где будет кнут,где будут ласки!Прогнило что-то в королевстве!Промолвил Гамлет в стиле Невском.Откуда стон?-с "кремлевских "стен?Похоже, Сталин -несогласен.Но он из праха нам не властен!И к демократии не в тему.Вам не найти ему заменуА коль найдете-упаси.. Невинным голову снести.Чтож, наслаждайтесь изобильемБезвременьем, пока-стабильнымРубля гулянье-ерунда, не упадет он до нуля)Лишь бы бы не пришла война!) )А остальное-перетерпим!Со звезд потом вернемся к терниям!Все санкции-говно-говном.И с ними как-то проживемМы и без них нормально жили))А если Крымом заслужили,То и готовы -"заплатить".Но не готовы позабыть!Кто как себя нам показал.(про это Путин записал))А бухгалтерия хранитИ позже-вынесет вердикт.
Ответить
12Николай26.08.2015 05:13
Вор должен сидеть в тюрьме, если нет, то у власти стоят такие же!
Ответить
13Железнова26.08.2015 08:04
В ответ на сообщение № 11 от Р: Что-то не уловила суть вашего выступления?)))))))) В чём соль-то, типа вы миллионэр? (не испр)
Ответить
14Железнова26.08.2015 08:17
Последняя тайна Евгении Васильевой.На глазах всей страны произошло тяжкое преступление, но никто почему-то в упор не хочет его замечать. Женщина, считавшаяся по закону невиновной, была отправлена на этап и отбывает срок в колонии общего режима. Представляете, без приговора, вступившего в законную силу, сотрудники ФСИН этапировали бедную даму в зону и еще, и публично об этом заявили.О ком это я? Конечно же, об экс-главе «Оборонсервиса» Евгении Васильевой. Да, да, о той самой Васильевой, которая 8 мая сего года была приговорена Пресненским судом Москвы к пяти годам лишения свободы, два с половиной из которых провела под домашним арестом в роскошной квартире. Остальные подельники получили также различные сроки. А вот дальше начинаются удивительные события, на которые никто из «больших погон» принципиально не хочет обращать внимания. Эти события, по сути, являются совершенно откровенным преступлением. Но… Следите за руками. Итак, после приговора Пресненского суда и сама Васильева, и её подельники, а точнее их адвокаты, сразу подали апелляционные жалобы на отмену приговора. То есть, если следовать букве закона, то приговор в отношении Васильевой и подельников не вступил в законную силу и не мог вступить до тех пор, пока не будут рассмотрены все апелляционные жалобы всех (!) подельников. Приговор, не вступивший в законную силу, приговором окончательным не является, то есть его де юре не существует и, соответственно, Васильева (до вступления приговора в законную силу) является невиновной. С вышеприведенным фактом не сможет поспорить ни один юрист или адвокат, так как это неоспоримое и законодательно утвержденное положение. Уголовно-процессуальный кодекс РФ в статье 390 без каких-либо вариантов гласит: «1. Приговор суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке, если он не был обжалован сторонами. 2. Приговор суда апелляционной инстанции вступает в законную силу с момента его провозглашения и может быть пересмотрен лишь в порядке, установленном главами 47.1, 48.1 и 49 настоящего Кодекса. 3. В случае подачи жалобы, представления в апелляционном порядке приговор вступает в законную силу в день вынесения решения судом апелляционной инстанции». Для несведущих напомню: все подельники Васильевой, обжаловавшие (даже без нее) приговор являются «сторонами» (смотри часть 1 приведенной статьи) и без рассмотрения их жалоб на приговор, он никоим образом не может считаться законным и окончательным. Только лишь в день вынесения решения судом апелляционной инстанции. А сейчас цифры и даты в студию! 31 июля 2015 года пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова сообщила о том, что адвокатами бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой была отозвана ранее поданная апелляция на обжалование приговора суда. Жалобы остальных подельников будут рассмотрены, согласно законодательству. То есть, мы имеем официальное подтверждение того, что приговор не вступил в законную силу и Евгения Васильева пока всё еще официально невиновна. И вдруг, как выясняется, что еще 23 июля 2015 года Васильева была направлена во Владимирскую область для отбывания наказания. А 11 августа 2015 года факт нахождения Васильевой в колонии официально подтвердил начальник пресс-службы регионального управления ФСИН по области Сергей Логинов, заявив: «Осужденная Евгения Васильева, отбывающая наказание в женской исправительной колонии №1 п. Головино УФСИН России по Владимирской области, в настоящее время переведена из карантинного отделения в помещение отряда обычных условий содержания и трудоустроена». Знакомимся с датами далее. Обжалование приговора Васильевой и подельников еще две недели назад было назначено на 21 августа 2015 года и вчера успешно завершилось, ничего практически не изменив. А значит, согласно законодательству, приговор в отношении Васильевой вступил в законную силу только вчера – 21 августа 2015 года. А до вчерашнего дня, соответственно, все подельники, включая Евгению Васильеву, считались невиновными. А теперь читаем Конституцию РФ, где в пункте 1 статьи 49 однозначно и без каких-либо вариантов сказано: «Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда». И еще задаемся вопросом о том, как же Васильева могла быть этапирована в колонию и принята администрацией колонии № 1 Владимирской области «для отбывания наказания» без приговора, вступившего в законную силу? В Уголовно-Исполнительном кодексе РФ, регламентирующим отбывание наказаний, в статье 75 опять-таки однозначно сказано: «Осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу».
Ответить
15Железнова26.08.2015 08:19
А значит, экс-глава «Оборонсервиса» Евгения Васильева без малого месяц (с 23 июля по 21 августа 2015 года) отбывала наказание в исправительной колонии НЕЗАКОННО – она была направлена в места отбывания наказания, официально будучи не виновной. Выходит, те люди, которые отправили Васильеву в зону, и те, которые её там приняли, совершили тяжкое преступление, отправив в колонию тогда еще невиновного человека. Но давайте попытаемся понять, кто же получил наибольшие преференции от столь срочного и абсолютно незаконного, преступного действия? Правильно, Евгения Васильева! Она, досрочно прибыв в колонию, моментально подала ходатайство об условно-досрочном освобождении, что могла сделать только из места лишения свободы. Рассмотрение УДО Васильевой в местном Судогодском суде также очень быстро было назначено на… вчера, то есть на 21 августа. Тогда же, когда и сам приговор только вступил в законную силу. Не правда ли, смешно? И тут, похоже, до Васильевой и её адвокатов дошло, что они будут просить об условно-досрочном освобождении человека, который до дня рассмотрения УДО официально считался невиновным. То есть, без приговора. И началась паника - адвокат Хасан Али Бороков сообщил: «Мы направили в Судогодский суд ходатайство о переносе заседания хотя бы на одну неделю, поскольку адвокат Дмитрий Харитонов находится в командировке, а я собираюсь посетить сегодня заседание Мосгорсуда». И представляете себе, дружелюбный Судогодский райсуд Владимирской области тут же согласился с Васильевой и ее адвокатами, и послушно перенес заседание на 25 августа. Аккурат через четыре дня после вступления приговора в законную силу. Теперь суд будет рассматривать условно-досрочное освобождение бывшей главной дамы Минобороны, которая совершенно невероятным образом умудрилась провести месяц в колонии общего режима БЕЗ ПРИГОВОРА. Такого еще в истории мировой юриспруденции не было, но, похоже, большие деньги решают совершенно нерешаемые ранее проблемы. Хочешь досрочно поехать в колонию отбывать еще не назначенное наказание – нет проблем. Вызывайте конвой и с вещами на выход. Олег Лурье PS. Прошу считать данный материал официальным сообщением в Следственный Комитет РФ и Генеральную прокуратуру РФ о совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 293 УК РФ «Халатность», частью 1 статьи 294 «Воспрепятствование осуществлению правосудия», частью 5 статьи 290 УК РФ «Получение взятки», статьей 300 «Незаконное освобождение от уголовной ответственности».
Ответить
16Надежда26.08.2015 08:41
Пожалуйста, научите меня воровать, как Васильева. Хочу оставшуюся жизнь, мне 55, прожить с деньгами и без тюрьмы. Я кандидат наук, но заработать так и не смогла.
Ответить
17Т26.08.2015 08:58
В ответ на сообщение № 16 от Надежда: "Осторожно, мечты сбываются!"
Ответить
18Т26.08.2015 09:02
В ответ на сообщение № 17 от Т: В дополнение для "тормозов": есть разница, как думаете - уважаемый в обществе кандидат наук или презренная воровка (хоть и с миллионами)?
Ответить
190026.08.2015 09:27
В ответ на сообщение № 16 от Надежда: Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.
Ответить
20Р26.08.2015 09:47
В ответ на сообщение № 16 от Надежда: Была бы возможность, не упустила бы? По типу: "Ох, пан Директор, и трудно же жить на свете честным людям!" -"Ну и пусть их, а вам-то что?" (цитата "Кабачок 13 стульев"). "Так вон ты какая?" (Хазанов).
Ответить
21ФАКТ26.08.2015 10:44
Теперь ей государство должно выплатить компенсацию за незаконный арест, готовятся судебные иски на 3, 5 млн. рублей и я думаю ей выплатят больше.
Ответить
22Кузенкова Надежда26.08.2015 11:15
Судьи решили, лучше ВасильевуНа свободе держать;Красиво умеет воровать!И нас деньжатами снабжать?Пусть будет лучше на свободе, О нас заботиться на воле?
Ответить
23Белоруска26.08.2015 11:25
Ну и рожа! Просит кирпича, и мужики у нее такие с мордой квадратной.
Ответить
24Ыыы26.08.2015 11:33
А чего молчит гарант конституции и порядка, все амфоры и корабли на дне ищет или просто в батискафе спрятался?
Ответить
25Ласка26.08.2015 11:51
В ответ на сообщение № 24 от Ыыы: Судебная система президенту России не подчиняется. Оно тебе надо, чтобы Васильева сидела? По мне, так лучше пусть деньги в казну возвращает.
Ответить
26Ольга26.08.2015 12:35
Скажи, кто твой друг и я скажу кто ты! Вор на воре и вором погоняют! И ничего им не будет!
Ответить
27Вера Васильевна26.08.2015 13:04
В ответ на сообщение № 25 от Ласка: гаранту давно никто не подчиняеться, все уже на него плюнули и делают, что хотят.
Ответить
28Ясно как белый день26.08.2015 13:22
Очередной плевок в лицо народу России, дескать власти можно все, кого хотим казним, а кого хотим милуем.
Ответить
29Ласка26.08.2015 13:28
В ответ на сообщение № 28 от Ясно как белый день: А плюнул кто? Что ты все обходишь обозначить, кто российской властью управляет?Была бы воля Вашингтона, они заплевывали бы российский народ с утра до вечера. Что они и пытаются делать по мере сил.
Ответить
30Ласка26.08.2015 13:30
В ответ на сообщение № 27 от Вера Васильевна: Да, давненько. Уже годика 24, а то и больше.
Ответить
31Русский26.08.2015 14:09
В ответ на сообщение № 28 от Ясно как белый день: мы уже 20 лет умываемся плевками, власть показывает свое наплевательское отношение к России.
Ответить
32Татьяна26.08.2015 14:15
Еще и юристом будет работать! Наверно, чтобы своих судей за решетку упечь! А нам-то на что рассчитывать? Ведь сгноят по полной!
Ответить
33Ласка26.08.2015 14:26
В ответ на сообщение № 31 от Русский: А зачем американцам нужен российский народ? Им нужны ресурсы России и рабы. Пока Вашингтон у власти, будешь умываться только плевками.
Ответить
34Ловелас26.08.2015 14:39
В ответ на сообщение № 6 от €: Скажи Женечке, что я умею делать и мальчиков, и девочек. Помогу бездетной женщине обрести материнское счастье.
Ответить
35Почемучкин26.08.2015 14:42
А почему Васильева всем язык показывает?
Ответить
36Логин26.08.2015 14:52
Как гласит восточная неприватизированная мудрость: "Сколько ни говори халва-халва - во рту слаще не станет". А как писал Владимир Маяковский: "Если звезды на небе зажигаются, значит, это кому-то надо!".
Ответить
37Русский26.08.2015 14:54
В ответ на сообщение № 33 от Ласка: хватит повторять нтв про агентов гослепа и макаревича, ротару и навального, которые разрушили Россию.
Ответить
38Не жадный26.08.2015 15:38
В ответ на сообщение № 35 от Почемучкин: Это она облизывается, потому что обрубили на самом интересном месте, то есть когда аппетит разыгрался. Сказали, что папа сказал, что хватит, а то другим не останется!
Ответить
39Ласка26.08.2015 15:49
В ответ на сообщение № 37 от Русский: Макаревич разрушил Россию? Что-то новенькое. Придется маленький ликбез тебе устроить. Россия пока еще существует. Поверь, я говорю правду:) Хотя на недавнем петербургском экономическом форуме олигархи поговаривали о том, что пора договариваться с американцами, которые требуют голову Путина, который мешает Вашингтону окончательно уничтожить российскую государственность, уничтожив которую, американцы смогут уничтожить Россию. Так, что разрушение России это дело ближайшего будущего, кажется планы на осень-зиму этого года. Скоро мы с тобой станем свидетелями великого исторического события - разрушения России и превращение российского многонационального народа в американское быдло. Если, конечно, россияне не встанут грудью на защиту своего Отечества и Путина.
Ответить
400126.08.2015 16:33
В ответ на сообщение № 24 от Ыыы:Слушок: Жена Медведева - родственница Сердюкова. А Сердюков, знаешь (?) кто Васильевой? Путину надо спрос с Медведева? Из-за этой бабы им, государственным мужам, ссориться?
Ответить
41Федор26.08.2015 17:31
Когда нашего гаранта вытащил Толик Собчак из немецких пивнушек и привез к пьяному ЕБН, я уже знал, что России кирдык. Как видите, я оказался прав.
Ответить
42Народ26.08.2015 17:47
Предлагаю всем объединиться вокруг газпрома и олигархов, и сказать твердо Америке, что мы довольны, что нас грабят и уничтожают едроссы, и пусть вернут в Россию всех детишек и родственников этих олигархов, чего им загнивать на гейзападе.
Ответить
430226.08.2015 18:01
В ответ на сообщение № 41 от Федор: Федя, ты не прав! Это Собчак, ЕБН, и ты, и такие, как ты думали, что сделают кирдык России, если поставят Путина.А он сделал всех, и ещё сделает!
Ответить
44Ыыы26.08.2015 18:13
В ответ на сообщение № 43 от 02: он уже сдулся и ему немного осталось, в Калуге закрываются западные автозаводы, более 10 тыс. безработных. Почему-то по телеящику не показывают ничего, кроме Украины и как там плохо.
Ответить
45Туповатый Демьян26.08.2015 18:17
В ответ на сообщение № 44 от Ыыы: Слово "закрываются" пишется без мягкого знака.
Ответить
46Ласка26.08.2015 19:31
В ответ на сообщение № 44 от Ыыы:. Американский посол устроил турне по российским городам и весям. Американцы объезжают свои владения и дают ценные указания местным князькам. К чему бы это?
Ответить
47Железнова26.08.2015 22:45
В ответ на сообщение № 44 от Ыыы: Общая численности рабочих автозавода Фольксваген в Калуге 4800 человек.)))))))) Ты заснул на склоне дня, снилась всякая ерунда? Сдулся, раздулся)))))))))
Ответить
48Ä26.08.2015 23:24
В ответ на сообщение № 12 от Николай: Путин сам сказал, что если всех сажать, то с не с кем будет работать, в России это обычно так.
Ответить
49Железнова27.08.2015 00:05
В ответ на сообщение № 47 от Железнова: Должанский, хватит пугаться слова "фиг" и "фигня". Они у тебя какие-то эротические воспоминания вызывают? Типа, имели тебя фигурой из трёх пальцев? Или твою кочерыжку фигнёй назвали? Ну ты и извращенец. Верни фигню на место. А то ни в склад, ни в лад.Скопирую.
Ответить
50Сергей27.08.2015 09:12
В нашем государстве всегда так было, украдёшь козу - 10 лет тюрьмы, а украдёшь миллиард - месяц заключения. Позор.
Ответить
51Галина27.08.2015 11:02
Спрашивается, зачем и кому нужен был весь этот маскарад????Результат нулевой!С судьями бороться. БЕСПОЛЕЗНО.КАКОЕ УДО?????НА УДО подается после прибывания в зоне 6 месяцев.СТЫДНО! С таким правосудием мы все бесправны, Очень хочется спросить у государственных правителей.Когда законы БУДУТ СОБЛЮДАТЬСЯ и ИСПОЛНЯТЬСЯ?????И как такое решение допустил ПУТИН В. В.???????????Ведь за этим процессом наблюдает вся Страна. КАК ТАК МОЖНО??? До такой степени обгадить и без того потерявшую веру в справедливость нашу правоохранительную систему.Судьи, Вы же независимые, что ВЫ творите????????????
Ответить
52Ласка27.08.2015 12:37
В ответ на сообщение № 51 от Галина: Что ты кричишь? Почитай Конституцию. Есть законодательная власть, исполнительная власть и судебная власть. Власть для президента Конституцией не предусмотрена.
Ответить
53Ласка27.08.2015 12:39
В ответ на сообщение № 50 от Сергей: Ну нет, не сочиняй, что всегда так было. Только со времен принятия Конституции 1993 года.
Ответить
54Надежда Кузенкова27.08.2015 12:43
Как отучить людей воровать?Об этом могут судьи и прокуроры - знать?Если будут они честны, Своей прозрачностью - видны?Тогда б, затрещали барабаны;И отступили бы, басурманы.Разбудили души, право хранительных систем:О бездействие своём и отступили;О панибратской дружбе позабыли?Честностью вокруг себя людей сплотили. Н.
Ответить
550427.08.2015 13:40
В ответ на сообщение № 51 от Галина:Смысл совестить бессовестных с ельцинских времён? Вспомни 90-е, весь тот беспредел, когда люди боялись на улицу вечером из дома выйти, пока не пришёл к власти Путин. Сменить всю правоохранительную, судебную систему и др невозможно разом. В элите тоже борьба за власть: кто за Путина и целостность страны, кто продаться Западу совсем и установить власть мирового правительства.
Ответить
56Штангенциркуль27.08.2015 14:18
В ответ на сообщение № 51 от Галина: Да чихать они хотели на всех с высокой башни. В нашей стране дела, как в Польше. Пан тот, у кого толще!
Ответить
57Туповатый Демьян27.08.2015 14:22
В ответ на сообщение № 52 от Ласка: Ну да, он погулять вышел.
Ответить
580527.08.2015 14:31
В ответ на сообщение № 57 от Туповатый Демьян: Васильева, с её ситуацией, не тот случай, где Президенту надо проявлять свою высшую власть, есть дела поважнее, чем эта мышиная возня: Сердюков-Васильева. Отпустили всю эту ситуацию на обозрение народу специально. Захотели бы, и никто ничего не знал бы, что творится в верхах. Я так думаю!
Ответить
59Симашкова Татьяна27.08.2015 14:52
Поразительно: рисовала, стишки писала. В домашних-то условиях. Если ошибусь, что в 13-ти комнатной квартире-пусть меня поправят. И никто не отвечает открыто на вопрос народа: а откуда такие деньжищи и за какие "заслуги ей возвращают 3 млн? Почему не было конфискации? Место ей не рудниках и пожизненно. И, если её не вернут в места заключения - это нонсенс.
Ответить
60Симашкова Татьяна27.08.2015 15:00
Ответ на сообщение № 59 от Симашкова Татьяна: Сама себя поправлю: не 3 млн, а 300 млн, но для простого человека цифра заоблачная, вот и опечаталась.
Ответить
61Агальцов Михаил27.08.2015 15:02
Закрыть или национализировать лицензированное и патентованное, в том числе и заимствованное как завещали некоторые личности или поторговаться на лучшие условия. Вот "задача" со многими неизвестными, а ВВП прав - Мир многополярен и не только мы здесь, а они там.
Ответить
62Ласка27.08.2015 15:03
В ответ на сообщение № 59 от Симашкова Татьяна: А кто должен открыто ответить на этот ваш вопрос? Я попробую, а вы меня поправите, если, что не так. Большие деньги в нашей стране имеют те, кому заокеанские наши хозяева в Вашингтоне позволяют их иметь.
Ответить
63Ласка27.08.2015 15:06
В ответ на сообщение № 57 от Туповатый Демьян: Президент России имеет столько власти, сколько сам себе сможет добыть )))
Ответить
64Ыыы27.08.2015 15:08
В ответ на сообщение № 47 от Железнова: не надо тупить, если не соображаете, вокруг каждого завода тысячи подрядчиков, подвозящих материал и обслуживающих это предприятие, хотя москвичам это не объяснить, они думают, что булки растут на деревьях и в магазинах.
Ответить
65Ласка27.08.2015 15:13
В ответ на сообщение № 57 от Туповатый Демьян: "Президент России является главой государства. Многие полномочия президента либо имеют непосредственно исполнительный характер, либо приближены к исполнительной власти. Наряду с этим, по мнению некоторых исследователей, президент не относится к какой-либо одной ветви власти, а возвышается над ними, поскольку осуществляет координирующие функции и имеет право роспуска Государственной думы.Президент Российской Федерации является также гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина и верховным главнокомандующим Вооружёнными силами Российской Федерации.В соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами президент Российской Федерации определяет основные направления внутренней и внешней политики."Мне особенно понравилось, что "президент не относится к какой-либо одной ветви власти, а возвышается над ними", Как тебе такое нравится? Честное слово, я еще тупее тебя. Объясни мне, пожалуйста, значение понравившейся мне фразы:)
Ответить
66Вовка27.08.2015 17:00
Не нормально всё, а что.. это не ракеты по 5 миллиардов ронять - типа синий красный провода попутали. Не народ отработает из пенсии вычтут исчо олимпийское построим на Везувии, а тут женщина отмазалась, ню попала к министру работать. Он сам отделался выговором без занесения в душу.. от. все ворують - ну косметика нонче дорогая. Ей нужнее.
Ответить
67Марина27.08.2015 17:23
Позор, пусть дальше ворует, да здравствует самый гуманный суд в мире, в другой стране ее просто бы расстреляли.
Ответить
68Ласка27.08.2015 18:14
В ответ на сообщение № 67 от Марина: В какой, например?
Ответить
69Смешинка27.08.2015 18:42
В ответ на сообщение № 68 от Ласка: В КНДР, кажется))))
Ответить
70Железнова27.08.2015 21:03
В ответ на сообщение № 69 от Смешинка: Да в Китае публично расстреливают коррупционеров))))))))
Ответить
71Денис27.08.2015 22:22
Нам бы в России такие же законы, как и в Китае, может тогда другим неповадно было бы воровать, убивать и грабить! Рука руку моет, один богатей украдет, другой поможет, а у кого "мани" нет, то и сиди семь лет: -)
Ответить
72Железнова27.08.2015 22:25
В ответ на сообщение № 64 от Ыыы: Ага, считать умею не хуже тебя, а ты хочешь сказать, что обслуги больше, чем самих рабочих? Чтобы я так жила.)))))))) Не волнуйся, мощности не будут простаивать, так же, как и квалифицированный персонал. Люди же не в руине живут.))))))))))
Ответить
73Железнова28.08.2015 09:01
В ответ на сообщение № 64 от Ыыы: Я просто оставлю это здесь)))))))))
Ответить
74Железнова28.08.2015 09:04
И вот это))))))Донецкий аквапарк возобновит работу после более чем годового простоя.Аквапарк столицы ДНР «Aquasferra» откроет двери для жителей и гостей Республики после длительного простоя из-за военных действий. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе донецкой городской администрации.«Благодаря усилиям Главы Республики Александра Захарченко и главы городской администрации Донецка Игоря Мартынова завтра, 29 августа, состоится открытие аквапарка «Aquasferra», — заявили в пресс-службе мэрии.В администрации отметили, что жители ДНР смогут посетить любимые аттракционы — плавательные бассейны и пляжи.«Время работы с 9:00 до 19:00. К сожалению, в связи с военной обстановкой, сложившейся в Донецке, время и срок работы аквапарка будет корректироваться», — добавили там.За более подробной информацией представители муниципалитета просят жителей обращаться в администрацию аквапарка.Аквапарк «Aquasferra» был открыт за полтора года до начала вооруженного конфликта в Донбассе — в декабре 2012-го. Он является универсальным для отдыха как в зимний, так и летний периоды. Купол диаметром 85 метров и высотой 24 метра раздвигается, превращая весь аквапарк в открытую площадку. В здании расположено 6 горок и детская зона. Находится он в столичном парке имени Щербакова. В целях безопасности посетителей в связи с военными действиями в ДНР руководство аквапарка приняло решение о его закрытии 2 июля 2014 года.
Ответить
75Гогия28.08.2015 11:53
Ну, что убедились, что все это одна шайка????????????Уж не позорились бы со своей борьбой с коррупцией???Как не стыдно???Причем Маркин сказал, что она своровала 3 млд. рублей, а возместил ее папаша с ее же бабла 238 млн. Почему все??? Или они забывают какую цифру озвучивают по телевизору, когда говорят, что она типа все отдала. Совсем, что ли всех, 150 млн. за дебилов держат в этой стране????
Ответить
76Никто и звать никак28.08.2015 12:11
Да, действительно украл булку хлеба, на тебе 3 года и сиди. Украл 3 миллиона, на тебе 3 дня. Один воровал, чтобы выжить, а эта, чтобы жить красиво. Поменять бы их местами на годик, жаль, что не получится.
Ответить
77Николай28.08.2015 12:19
Ее посадить и держать до упора. А пока большой плевок в лица россиян. Почему одним можно сидеть, а другим нельзя? Законы для всех едины. В этом плане я Путина не поддерживаю. Такие "законы" приводят только к ненависти Российскому правосудию. Не следствие, а настоящий цирк. Подняли на смех весь мир.
Ответить
78Анюта28.08.2015 15:41
Что и требовалось доказать. Васильева - не первая и ее куратор тоже, но вот, что сказано в Библии "Проклят, кто обвиняет невинного и кто оправдывает виновного". В России это привычное дело.
Ответить
79Чих-Пых28.08.2015 16:40
Друзья, не надо терять веру в справедливость!
Ответить
80Ласка28.08.2015 17:27
В ответ на сообщение № 78 от Анюта: Где это в Библии сказано? Пожалуйста, оставьте "адрес" цитаты.
Ответить
81Ласка28.08.2015 17:29
В ответ на сообщение № 71 от Денис: Вот и добивайся таких законов, как в Китае, ищи единомышленников) )))
Ответить
82Ласка28.08.2015 17:31
В ответ на сообщение № 77 от Николай: И кто тебе не разрешает сидеть?) )))
Ответить
83Ласка28.08.2015 17:32
В ответ на сообщение № 75 от Гогия: А разве были сомневающиеся?) )))
Ответить
84Учитель и Офицер28.08.2015 18:03
Пример для подражания! Воруй побольше и откупишься! Гнилая система, построенная на гнилом основании гнилым комсоставом.
Ответить
85Белоруска28.08.2015 18:51
В ответ на сообщение № 84 от Учитель и Офицер: Мне думается, что ты сам себе противоречишь, как я все время писала, что моя Белоруссия лучше. А ты все время меня поправлял, но я знаю плохую сторону нашего государства. Ты был прав, но и хорошая сторона есть, а здесь ты у себя уже свою систему гнобишь, где ты от нее имеешь квартиру в своем возрасте, заслужил у Путина. А система эта идет от правительства, депутатов в думе, и прочих узаконенных их единомышленников, прочие ООО, ЗАО, и т. д. Что-то ты только спец в деньгах, считаешь хорошо, гнилая система тебе непонятна.
Ответить
86Туповатый Демьян28.08.2015 22:08
В ответ на сообщение № 85 от Белоруска: Этот всё понимает! Вот у тебя квартиру украли белым днём и всем все равно, а ему построили ЛУЧШУЮ КВАРТИРУ на дивиденды, которые отслюнявил лопоухий афроамериканец Обамка.Вот представь себе ситуацию, если бы Товарищ Сталин ввалил в развитие германской экономики во время Великой Отечественной войны немыслимую сумму денег!
Ответить
87Алкаш29.08.2015 06:29
В ответ на сообщение № 28 от Ясно как белый день: Ельцина-то терпели, а теперь утирайтесь дальше.
Ответить
88Швондер29.08.2015 06:36
В ответ на сообщение № 75 от Гогия: Вот теперь Маркину достанется. Надо было бы ему подождать с выводами. Я ведь ранее писал, что он еще будет просить извинение и целовать им ручки, как Сердюкову, так и Васильевой. А он не поверил. Теперь этого честного человека в отставку. Теперь процветает принцип - моя хата с краю. Вот за него и держитесь товарищи!
Ответить
89Выкидышь29.08.2015 06:53
Я не согласен! Требую разъяснения! Где наша общественность!? Где эти остатки гнилой интеллигенции!? Где правдорубы жиды!? Куда они все вдруг подевались!? Тут, что-то ни то. Пора бежать на Запад.
Ответить
9000329.08.2015 08:56
В ответ на сообщение № 89 от Выкидышь: Деньги есть, наворовал? Без денег - там не нужен.)
Ответить
91Смешинка29.08.2015 09:22
В ответ на сообщение № 86 от Туповатый Демьян: Ты веришь, что у него есть все о чем он пишет? Я, нет.
Ответить
92Алкаш29.08.2015 17:53
В ответ на сообщение № 91 от Смешинка: Мне бы подержать тебя за талию. А?
Ответить
93Владимир30.08.2015 15:08
Даже шестерка не пострадала, что до тузов, то они как боги, гореть им в аду.
Ответить
94Вор30.08.2015 22:55
Что мы, при Сталине живем? Своровала, так мы же все воруем.
Ответить
95Белоруска31.08.2015 10:25
В ответ на сообщение № 94 от Вор: Я не ворую сроду, и мне даже чужую одежду противно одевать, несмотря, что я хорошо не живу, ворованное давит на психику, ну а если ворам все легко это дается, то пусть воруют у тех, которые сами нечестным путем добывают свои прибыли, но сейчас воров больше, чем зарабатывающих.
Ответить
96Валентина01.09.2015 15:52
Действительно, позор Нашему государству и Нашему правительству.Люди без работы, без денег, за пачку масла (забытую) бабуля умирает, а ЭТУ выпустили. Ну она же вернула миллионы.А откуда у неё эти миллионы.Кучерена, Медведев, Путин и все остальные, вам не СТЫДНО??? А мне очень Стыдно ФУУУУУУУУУУУ.
Ответить