Эдуард Лимонов: Давайте признаемся, на даунов смотреть неприятно

15.08.2015 00:253057

В Сети активно обсуждают инцидент, произошедший с сестрой Натальи Водяновой, больной аутизмом и ДЦП. Необычную точку зрения, удивившую многих, высказал по этому поводу писатель Эдуард Лимонов. Он заявил, что для людей, страдающих умственными расстройствами, следовало бы создать "специализированные кафе".

Глава Национал-большевистской партии России Эдуард Лимонов так прокомментировал происшествие: "Если нужно наказать человека, то достаточно штрафа. А пять лет, как пишут, это чудовищно. Это еще большая несправедливость, чем сказать что-то неприятное этой девушке. С ума, что ли, сошли, дать пять лет тюрьмы. Кто-нибудь сидел в тюрьме? Я вот сидел. За что он должен сидеть. Он что её ударил? Ничего подобного. Они много перегибают с этими вещами. Есть какие-то у нас клубы для геев и лесбиянок. Давайте признаемся, что неприятно смотреть на даунов. Всех нас обязать, чтобы мы делали вид, что ничего не происходит. Я не люблю смотреть на некрасивых людей даже. Или вдруг у кого-то опухоль какая-то на лице, я отворачиваюсь. Это мое право".

На своей персональной странице в социальной сети Facebook Эдуард Лимонов написал, что всецелом поддерживает хозяина кафе "Фламинго", в котором произошел упомянутый инцидент.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Учитель энд офицер15.08.2015 00:52
Лимонов это никто. Эта девушка, сестра Наташи, в разы талантливей бездаря Лимона. Она пишет стихотворения, которые Лимон, без ДЦП, НИКОГДА НЕ НАПИШЕТ, ибо он бездарщина и лузер.
Ответить
2Демьян15.08.2015 05:40
А мне неприятно смотреть на моральных уродов! Они физически крепки, здоровы и развиты, но у них пустота в сердце, пустота в душе!
Ответить
3Ласка15.08.2015 06:45
Эдуард Лимонов из тех, кто в роддомах бросает родившихся у них детей-инвалидов. Он, писатель, руководитель политической партии, не понимает, что рождение больных детей - отражение состояния общества. Он не понимает, что такие люди просто так не рождаются. Значит, где-то в состоянии общества серьезный сбой. Дети рождаются тяжело больными, страдают, чтобы взрослые опомнились и перестали делать то, от чего рождаются несчастные страдальцы. Если человек не способен по-человечески относиться к более слабому, беззащитному, то такой человек перестает быть человеком. Если общество унижает слабых и обездоленных, то такое общество попадает в рабство (в СССР инвалидов прятали). Если общество убивает слабых (Спарта), то такое общество разрушатся, умирает. Здоровые люди должны заботиться о больных, немощных, слабых. В противном случае, эти здоровые люди перестанут быть здоровыми и сильными.
Ответить
4Смешинка15.08.2015 08:29
Вот же ж гад. Взрослый человек, кого-то там предводитель, пишет то ли газету, то ли книги, а дурак дураком. Запретить его вообще на фиг (не испр., а то в последнее время слово "фиг" попало под спнкции))))Сестра девочки и то оказалась благороднее - попросила никого не наказывать.
Ответить
5Алкаш15.08.2015 09:22
Правильно пишет Лимонов. Нечего демонстрировать свое уродство. Это видеть неприятно.
Ответить
6Железнова15.08.2015 09:32
В ответ на сообщение № 5 от Алкаш: Ну да. Особенно алкашей. И уж тем более, на детских площадках.
Ответить
7Железнова15.08.2015 09:38
Образец красоты у Лимонова на заднем плане. Это ж надо сфоткаться на таком фоне. Ласка, я бы добавила к перечислениям Японию, всего каких-то 100 лет назад бывшую одной большой деревней, где стариков уводили в горы и оставляли там умирать. Эдик наверное в советниках у нашего мера (меееее), собиравшегося тоже выселять стариков из Москвы. Таких моральных уродов тьма. К сожалению.Кстати, Эдик уже не айс. На него неприятно смотреть ( ( ( ( ( (
Ответить
8Белоруска15.08.2015 10:44
В ответ на сообщение № 5 от Алкаш: Этот ваш Лимонов сам на дауна похож, твое счастье, что ты не урод. Вот доказательство, что такое счастье?
Ответить
9Демьян15.08.2015 11:40
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Швейцарцы планируют выселять своих инвалидов и стариков на берега Средиземного моря.
Ответить
10Собутыльник15.08.2015 11:44
В ответ на сообщение № 5 от Алкаш: А ты зенки залей и ничего не увидишь акромя чёртиков.
Ответить
11Железнова15.08.2015 12:44
В ответ на сообщение № 9 от Демьян: Увы, Собакин предлагал не Средиземное море, а какую-то мулькину попу ( ( ( ( (
Ответить
12Алкаш15.08.2015 14:11
В ответ на сообщение № 10 от Собутыльник: Если я увижу чертиков, то для даунов это будет последний день. Всех в печку, как Геббельс завещал!
Ответить
13Неизвестный16.08.2015 00:53
До этого момента уважал Лимонова, а теперь презираю его! Раньше думал, что если его партию допустят к выборам, буду за него голосовать, а теперь - НЕТ!
Ответить
14*16.08.2015 10:54
В ответ на сообщение № 13 от Неизвестный: Кстати, дауны - это продукт неправильного развития общества. Такого в природе недопустимо, в этом смысле он прав.
Ответить
15Туповатый Демьян16.08.2015 11:22
В ответ на сообщение № 14 от *: А вот наша Мать-Природа допустила появление на Божий свет тебя, звизданутого на всю голову!И где тут правильное развитие общества?
Ответить
16Ласка16.08.2015 12:31
В ответ на сообщение № 14 от *: Балбес, Эдуард Лимонов никак не связывает неправильное развитие общества с рождением даунов. Дауны рождаются на всей планете Земля, независимо от климатических условий и даже независимо от социального положения родителей. На 600-800 рожденных детей обязательно рождается один с синдромом Дауна. Эта статистика учеными неразгадана. В начале беременности у некоторых женщин происходит сбой в хромосомах. Генетическую, наследственную связь этого сбоя ученые не нашли. А православные говорят, что дауны рождаются для спасения рода. Только не все эту Руку помощи принимают.
Ответить
17Марфа16.08.2015 16:32
Все такие добрые тут.
Ответить
18DokTop16.08.2015 17:32
Кстати, у русских большинство таких, то есть смесь черных с белыми, не зря народ их не приветствует.
Ответить
19Железнова16.08.2015 18:25
В ответ на сообщение № 18 от DokTop: Сам придумал, или подсказал кто?)))))
Ответить
20Т16.08.2015 18:26
Какой - такой "писатель" Лимонов? Не знаем и знать не хотим, т. к. раньше, по слухам, что-то писал "ненормативно", какую-то "помойку", на большее - ума не хватало. А туда же, оценивать других горазд, пиариться полез! Прыщ на ровном месте! Шелупонь всякая тут как тут в виде "плесени". Пусть "ведёт себя потише и выглядит повиноватее", у самого морда лица та ещё (поганей не бывает).
Ответить
21Т16.08.2015 18:42
В ответ на сообщение № 8 от Белоруска: Согласна. Я тоже вижу это его сходство. Какой он "наш"? Он сам по себе, чмо какое-то и "моральный урод" к тому же. Бр-р-р!
Ответить
22Алкаш16.08.2015 20:41
В ответ на сообщение № 16 от Ласка: Дауны рождаются от даунов. Признаки уже имеются на лице родителей, их только надо уметь разглядеть и предупредить: Вам нельзя иметь детей. И все.
Ответить
23DokTop16.08.2015 20:42
В ответ на сообщение № 18 от DokTop: Я написал у рыжих, в не у русских.
Ответить
24Алкаш16.08.2015 20:42
В ответ на сообщение № 18 от DokTop: А каких черных? Поясни!
Ответить
25Алкаш16.08.2015 20:44
В ответ на сообщение № 13 от Неизвестный: Ну все! Теперь после Ваших слов он пойдет вешаться.
Ответить
26Алкаш16.08.2015 20:46
В ответ на сообщение № 8 от Белоруска: Нет. Он на Троцкого похож.
Ответить
27Т16.08.2015 21:05
В ответ на сообщение № 26 от Алкаш: На дерьмо он похож, им и является.
Ответить
28Akbap17.08.2015 03:36
В ответ на сообщение № 1 от Учитель энд офицер: Teбe все Лермонтовы бездари, потому что ты не русский.
Ответить
29Люда17.08.2015 08:05
В ответ на сообщение № 22 от Алкаш: это не так: синдром Дауна не является наследственным заболеванием. Вы имеете в виду признаки генетического вырождение (идиотию, дебильность и т. д.). Именно синдром Дауна -случайная мутация, но она определяется при помощи УЗИ на очень ранних сроках беременности по складочке на шее, и женщина может эту беременность прервать. Аборт-конечно грех, но это ноша женщины, а вот жить с синдромом Дауна-это ноша ребёнка. Эти дети недееспособны и абсолютно беззащитны перед окружающим миром. И я в данном случае за аборт и против обречение на пожизненные страдания. Хотя каждый решает для себя сам. Вот Блёданс родила, и пока у неё есть возможности и силы она заботиться о своём "солнечном" ребёнке, но, что с ним будет, когда уйдёт в мир иной или утратит платёжеспособность? Кто будет вести этого ребёнка по жизни? Но я так поняла, что у той девочки не синдром Дауна, а детский церебральный паралич (ДЦП)+аутизм. Это совсем другое заболевание, диагностировать которое в период беременности вроде бы нельзя. Ребёнок просто рождается таким, и с этим надо жить. Да, зрелище не из приятных, порой смотреть больно до слёз, порой их шумное поведение раздражает, но вышвыривать их из жизни нельзя, это не по-человечески. А таким, как Эдичка, хочется посоветовать представить, что это Он, Эдичка Лимонов, или его близкие родились с ДЦП или с синдромом Дауна, или слабоумными, или с физическими уродствами. Любить таких людей, наверное, могут только близкие, но всем остальным надо быть терпимее. и если раздражение от присутствия в непосредственной близости инвалида невозможно подавить (такая реакция тоже имеет право на существование), то нужно просто уйти, используя свои возможности здорового человека.
Ответить
30Ласка17.08.2015 12:58
В ответ на сообщение № 22 от Алкаш: Вот, что я нашла о даунах:"Они чище и мудрее нас, «нормальных», и вовсе не нуждаются в нашей жалости. Хотя мы их именно жалеем – в лучшем случае. Индусы называли их духовными учителями, а наши предки – ангелами. В любом случае, они приходят к нам неспроста – у Господа не бывает «программных ошибок». И кто знает, не является ли их лишняя хромосома на самом деле их преимуществом. Ведь они действительно мудры – от рождения".И еще вот это:"Очень часто в научных и публицистических статьях, посвященных этим детям, авторы отмечают их необычные способности: повышенную чувствительность (а ведь именно так переводится слово «экстрасенсорность»), телепатия и способность к безусловной любви (не зря их называют «солнышками»)."
Ответить
31Железнова17.08.2015 15:39
В ответ на сообщение № 22 от Алкаш: Аха-ха, какие мы храбрые, нападать на беззащитную маленькую женщину (ведь по возрасту, она уже женщина, хотя навсегда останется ребёнком). Как мы сразу грудь выпячиваем и ножонками перебираем. Ведь, ясен пень, тут ты победишь. Потому и расхрабрился, петушок. Видала я таких, молодец против овец, а против молодца и сам овца. Эта девочка не просила рожать её больной. Эта девочка не просила азербайджанского чёрта приезжать в Россию и открывать здесь свою рыгаловку. Она просто хотела пить. И всё. А такие, как ты, бесы, всё с ног на голову перевернули. Стоит азик в своей обжираловке, клиентов нет (скажу тебе по секрету, у нас в почёте лозунг "Покупай у своих"), ну кто виноват? Канэчна (не испр) ребёнок со своей няней. Няня была готова и 300 рублей за чай заплатить, но нет, они кого-то "напугали". Да там ни одного человека не было, кроме хозяина и его цепного пса (вот кому бы я голову отбила). И ты вот всё это хочешь оправдать, накидываясь на больных людей и их, поистине, героических родителей? Ну, да, я понимаю теперь, почему немчура храбро всех бомбит. В реале, отпор получить ссыкотно? Теперь понимаю, почему вас возмущает Краснодон, который даёт отпор. Понимаю, почему в Косово русские по двое охраняли сербские сёла от албанцев, а пиндосы и прочая немчура, не меньше, чем по десять человек. И сербы всё равно просили прислать русских. Вы, трусы, агрессию свою только перед слабыми проявлять можете.А дауны, солнечные дети, даются нам в назидание, чтобы мы чище, благороднее становились. Или грязнее, как вы. Вот это, действительно, сам человек выбирает.
Ответить
32Алкаш17.08.2015 17:52
В ответ на сообщение № 31 от Железнова: Да все давно я понял. Азербайджанец мусульманин. У него свои понятия. Его религия не взывает к милосердию. Лично я никогда не иду распивать бутылочку к чернушкам. Я стучусь в дверь к Железновой и что я слышу - оскорбления. Вот и все ваше хваленое христианство. А вот буддист не откажет и даже спать уложит.
Ответить
33Железнова17.08.2015 18:36
В ответ на сообщение № 32 от Алкаш: Ну да, ну да)))))))) Мечтать не вредно. К цыганам ты стучишься, далее, по тексту. Башку тебе тоже Железнова пробила? Хотя, рука у меня, как медвежья лапа, тяжёлая. Но, чтобы я руками махать начала, это ещё заслужить надо.
Ответить
34Алкаш17.08.2015 19:31
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: Пора спать, Железнова.
Ответить
35Железнова17.08.2015 21:31
В ответ на сообщение № 34 от Алкаш: Чё, что-то не понравилось?))))))
Ответить
36Железнова17.08.2015 21:41
В ответ на сообщение № 34 от Алкаш: Тебе лично.СТАТЬЯ. Мама призывника-АТОшника: Разве наши мальчики в Донбассе убивают? (Автор: Ирина Лашкевич).Донецкая журналистка Ирина Лашкевич на своей странице в Facebook опубликовала запись разговора с приятельницей о ситуации в Донбассе.Говорила со знакомой из центральной Украины (дословно).— Наши мальчики погибают, вот вчера, пришла на работу, говорят ещё трое убитых из соседнего посёлка.Я ей:— Если бы сидел дома, работал на тракторе, был бы живой. Это же не шахтёры Донбасса пришли к Вам в поселок и убили ребят. Это они пришли на Донбасс убивать и погибли. Тут война, понимаешь? — А разве наши мальчики там убивают? — А, что они делают полтора года на войне, Как ты думаешь? — Ну, не знаю, нам говорят другое. А если мой сын пойдет по повестке, что ты скажешь, что. и его убьете? — Ты же на войну его отпускаешь, он придёт убивать людей на Донбасс, убьют. Тут война, как же ты не понимаешь? — Он пойдёт защищать Украину от российской армии, а не людей убивать. — Открою тебе военную тайну, на Донбассе российской армии нет. Он пойдёт убивать простых людей. Они ждут армию России, но её нет. — Аааа, так они ждут армию России? Там наша земля! — На этой земле живут 8 млн человек, или это не считается? Твоя земля и не е*ёт? Тогда почему Вы удивляетесь, что те, которых вы вычеркнули с этой земли, за людей не считаете, взяли в руки оружие? — Ну, я не знаю. Нам нужен мир, скажи им. — А тут, людям, которых каждый день убивает ВСУ, обычных мирных. мир не нужен, как думаешь? Думаешь, они кайфуют от обстрелов? Им нравится жить под бомбежками и хоронить своих стариков, женщин, детей? — Я думаю, что наши пацаны никого не убивают, это они сами себя. — Не смотри ТСН! В трубке сопение. После паузы речь:— Я хочу на остров ненужных людей, ты смотрела такой фильм? Я ненужный человек. Может, ты договоришься, чтобы нам уголь привезли? Нет угля совсем на зиму. Пусть они нам уголь, а мы им мяса, молока, картошки. Что им надо, всё соберём! Они же без нашего зерна с голоду подохнут! — Значит таки смотришь ТСН? Завязывай, чокнешься! На Донбассе не лунный пейзаж. Тут кроме шахт и металлургических заводов, роскошные поля. Под бомбежками урожай собрали, это очень богатый край, ТСН об этом не рассказывает? — Я не знаю. прекращайте стрелять, нам нужен мир. — Так пусть уйдут трактористы домой, и не будет войны, Донбасс дома и защищается, куда он должен уйти, чтобы Украина угомонилась? Разговор зашёл в тупик. Стало понятно, что уголь я не пришлю, она мне ни мяса, ни картошки. За окном начались прилёты. Снаряды падали в Киевском районе. значит, в эти минуты кто-то погиб, кто-то лишился родного дома, кто-то бежит в подвал с ребёнком на руках. Всё, поехали скорые. Донецк готов пережить ещё одну страшную ночь, сцепив зубы, сжав кулаки. Рядом завыл сигнал металлургического комбината, смена закончила работу.Падает всё ближе. те, кому так нужен уголь, бомбят по полной программе. Бомбят и поражаются — почему ополченцы сами себя обстреливают? Это похоже на всеобщее помешательство. Верить в то, что сами себя, а наши хлопци нэ стрэляють, могут только люди с тяжелой формой помешательства. ТСН продолжает выполнят свою кровавую работу.
Ответить
37*18.08.2015 13:55
В ответ на сообщение № 36 от Железнова: Надо просто зеленым человечкам убраться восвояси, а не прятаться между простыми людьми.
Ответить
38Алкаш18.08.2015 14:41
В ответ на сообщение № 37 от *: Ты только до зеленых человечков допился, а до чертиков не пробовал?
Ответить
39Ласка18.08.2015 14:42
В ответ на сообщение № 37 от *: Само собой, так быстрее бомбежки закончатся. Быстренько перебьют все население и наступит покой.
Ответить
40Железнова18.08.2015 17:56
В ответ на сообщение № 38 от Алкаш: Да у него белка буйная.
Ответить
41Белоруска21.08.2015 19:48
В ответ на сообщение № 26 от Алкаш: Троцкий был покрасивше и умнее.
Ответить
42*22.08.2015 07:57
В ответ на сообщение № 41 от Белоруска: Это он? Что тут красивого со Сталиным, одна банда уголовников, один убил другого еврея, какая невидаль.
Ответить
43Ласка22.08.2015 09:18
В ответ на сообщение № 42 от *: Троцкий был ставленником мирового капитала, ему на Россию было плевать. А Сталин спас Россию от коммунистов и весь мир. "Мировой пожар раздуем" - это Троцкий.
Ответить
44*22.08.2015 11:37
В ответ на сообщение № 43 от Ласка: Что бы было если бы не Сталин руководил Россией, а Троцкий? Как нормальный человек задаю себе вопрос.
Ответить
45Белоруска26.08.2015 11:45
В ответ на сообщение № 42 от *: Ясно ты красивее, но по тому времени они были ничего, и Ленин, и Троцкий, а Сталин с оспой был, а женщин имел, Берия также некрасивый, а баб любил, какую хотел. Биологический состав другой был у них в то время, и у каждого всего хватало.
Ответить