Д. Медведев увеличил шельф России в Охотском море

22.08.2015 12:27531

Глава кабинета министров Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым морское дно и недра подводного района в центральной части Охотского моря за пределами 200 морских миль являются континентальным шельфом России. В результате общая площадь российского континентального шельфа в Охотском море будет увеличена на 50 тысяч квадратных километров.

"То означает, что мы можем заниматься нашим шельфом и как раз там огромные источники сырья, огромные источники энергии", - подчеркнул премьер-министр в ходе визита на Курилы. Поездка российского премьера на Курилы возмутила японское правительство, которое отложило поездку своего министра иностранных дел в Россию.

Постановление было подписано после консультации комиссии Организации Объединенных Наций по границе континентального шельфа. Документ был согласован с соседними государствами, в том числе Японией.

Следует отметить, что в августе текущего года ПФ направила в ООН заявку на арктический шельф в Северном Ледовитом океане.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Демьян22.08.2015 15:57
Если документ согласовали и с японцами, то почему они возмутились?
Ответить
2Николай22.08.2015 20:26
Давно уже пора положить на японцев. Территория-то наша, почему должны их слушать? Вместо Медведева, я бы каждые полгода летал бы туда. Независимо: по делу, без дела. Кому какое дело - мы у себя дома. Да пошли они на хутор бабочек ловить.
Ответить
3Швондер23.08.2015 07:31
В ответ на сообщение № 2 от Николай: Правильно! Ишь распоясались косоглазые! Я бы употребил более крепкое словцо, однако, Новикова мне мешает.
Ответить
4Смешинка23.08.2015 09:11
В ответ на сообщение № 3 от Швондер: Я тоже за. Америка их долбанула, теперь они и вякнуть против них боятся. Да и результаты ВОВ решили оспорить, кстати. Уууу, косоглазые, ужо я вас))))
Ответить
5Николай23.08.2015 12:09
Сделал итог за всех россиян. Вы, Швондер, правы! Новикова действительно мешает. Держится за цензуру.
Ответить
6Швондер23.08.2015 17:26
В ответ на сообщение № 5 от Николай: Хватить ее терпеть! Пора разжаловать ее в рядовые! Все на палубу, будем ее судить!
Ответить
7Изгнать жидовские учения,предать забвению тризуб25.08.2015 03:42
Этот человек имеет фамилию Мендель. Медведев - это псевдоним, чтобы 110 миллионов русских считали еврея за своего, будто он славянин. Евреев при Иване Грозном в среде первопроходцев у Ермака не числилось. Так с какого боку припека к России эти евреи, которые Москвой и ее сбродом с 1917 г. оккупируют Россию, подделав в паспорте свою еврейскую фамилию на русскую. Да еще с намеком, мол какой он значимый для России, медведь. Вас, понаехавших от гитлеровских печей Освенцима, евреев-беженцев, Сибирь спасла. Порхатые оперились, пустили корни в России, залезли снова в управление Россией, прибрали к рукам денежные потоки России и выдают себя за Россию. Одно то, что воды Баренцова моря отдал Мендель Норвегии говорит, что многое еще сделает один еврей для масонов Западной Европы и баптистов-иеговистов, иудеев США. Подумает, прежде чем брать на себя ношу Троянского коня, жрущего из рук США. Пора за тысячелетия поставить в Кремле русскую власть, растоптанную масонами. Отпрысами германки Софии-Августы-Фредерик-Екатерины-2 и евреями, приехавшими в Россию в 1917 г. из США, чтобы захватить власть в Кремле и кормить доллар США русскими ресурсами. Тогда США, ничего не делая, будут печатать доллары, покупать на них у народов Мира ресурсы, этими ресурсами вооружать свой Пентагон и грозить разбоем, как это сделали с Вьетнамом, Югославией, Ливией и т. д. Русские 140 миллионов должны либо в Москве поставить русскую власть для всей России, либо поменять столицу России, оставив 12 миллионов Москвы с их евреями в Кремле на голод. В день Москва сжирает по два эшелона хлеба. Ковпак обрубал щупальца гитлеровцам, оккупировавшим города СССР. Он взрывал мосты и ж-д пути к этим городам. Не уйдут жиды из России, русские будут по-Ковпаковски изгонять из России жидовское иго. Иметь расшифрованную водородную технологию иных цивилизаций, и пресмыкаться перед жидами-этого больше славяне не допустят.
Ответить
8S. V .26.08.2015 02:03
В ответ на сообщение № 2 от Николай: Ты что, тормоз?? Раша скоро развалится, а ты там о какой-то территории говоришь. Какие территории - твои или ваши? О чем речь вообще? Санкции делают свое дело, цены на нефть падают, рубль в цене упал, экономика разваливается, изоляция (политич., экономич., и т. д). Бедность и обнищание людей, как люди ходили и подбирали уцелевшие остатки продуктов, которые не раздавил бульдозер? А украинские бесплатные яблоки, как грызлись и скандалили, боялись, что не достанется на халяву и когда эти яблоки закончились, тогда прекратились все вопли. Зачем эта вся ПОКАЗУХА, кому это надо? А Кавказ, не хочет быть с Россией, хотят отделиться, потому что присягнули на верность И. Г. А там Казахстан и Белоруссия, говорить и перечислять можно много. А факт один, Россия слабеет с каждым днем, и до этого ее довел товарищ Путин, скоро его должны посадить, будет суд по Малаз. Боингу, Крыму, Донбассу на ассамблее ООН, Россия не будет иметь право вето, а пересажают в Кремле почти всех, кого не возьми - бандит, вор, убийца и лжец. Вето - это признак слабости и только слабаки и не уверенные в себе трусы могут все время им пользоваться, когда других аргументов нет и от страха наложены полные штаны дерьма. Так что о "Своих территориях", помолчи, потому что их у вас не было и нет, да и не будет, все награбленное и типа аннексированное, вернется к себе домой. А ворье и убийцы окажутся за решеткой. Время приближается, отсчет пошел.
Ответить
9Макс26.08.2015 11:26
В ответ на сообщение № 8 от S. V. : Поддерживаю каждое слово, что вы написали, это все правда.))) Раша идет на дно и приближается к распаду, а Путину позорный уход гарантирован.) ) Будет у них или опять путч или дворцовый переворот, а тем более, что долларовые миллиардеры, те олигархи, что выросли в финансовом плане возле Путина, из-за экономич. санкций очень недовольны, что не могут из-за него пользоваться всеми благами в Евросоюзе, бизнес, недвижимость, счета в банках под арестом, лечиться тоже не могут и отдыхать на курортах и поэтому они уже готовы сдать Путна, со всеми потрохами. Из-за одного, у которого сдвиг по фазе, страдать никто не хочет, в сентябре уже вроде как будет вынесен вопрос о сбитом Малазийском Боинге на Ассамблею ООН, где права вето у них не будет. Интересно, что они будут делать тогда, вот посмотреть бы, 40 стран за создание международного трибунала, тут уже не отвертеться, наверное я думаю, что кремлевская банда уже ликвидировала того, кто стрелял из ЗРК БУКа российского, чтобы замести следы. Но если это действительно так, судить будут Путина, ведь он отдавал приказы кому и куда ехать, куда стрелять и он финансировал, так, что олигархи его выдадут на суд, как пить дать, лишь бы сняли санкции с них. Посмотрим, что там у них за маски-шоу будут, во поржем тогда.) ))
Ответить
10Николай27.08.2015 19:45
#8 S.V. Следи за базаром. Ты против меня и на Россию туфту несешь. Ты мой прямой враг. Мой совет: "не кроши больше батон на уши, не гони пургу." Понял?
Ответить
11Белоруска28.08.2015 15:35
В ответ на сообщение № 9 от Макс: А откуда вы так знаете? В Кремле сидите, сроки их кончатся и они уйдут, на их место другие придут, а пока у нас выборы, ОБСЕ проверяет выборочную компанию, а Лукашенко поехал по Белоруссии в рабочие командировки, в воскресенье посмотрю новости, я пропустила наши новости, где Путин, Лукашенко, Порошенко подписывали договор, вот будут повторять в выходной, тогда напишу про что, а пока лажу здесь не собирайте, обстановка в мире тяжелая, идут к войне, но может найдутся люди не пропустят в Россию американских наемников, у нас баллотируются женщины на место президента, я на выборы не хожу с пятого года, отказ пришел из администрации, ну а женщину желаю видеть в президентах, и также в России.
Ответить