Власти Австралии собираются уничтожить 2 миллиона кошек

19.07.2015 22:47956

Руководитель комиссии по спасению редких видов животных Австралии Грегори Эндрюс заявил о том, что получил команду от министра экологии страны Грега Ханта "объявить войну" бездомным кошкам. В результате такой кампании в Австралии будет уничтожено около 2 миллионов бездомных кошек. По мнению руководителей государства, бездомные кошки являются угрозой для редких птиц, грызунов и прочих млекопитающих.

Всего ликвидировать 2 миллиона кошек планируют до 2020 года. Чиновник подчеркнул, что власти всех штатов Австралии практически согласились с мнением о том, что бездомные кошки являются "вредителями" и намерены их травить и отстреливать. Грегори Эндрюс вместе с тем отметил, что уничтожать бездомных кошек будут максимально эффективным и гуманным способом. "Мы не ненавидим кошек. Мы просто не может более терпеть ущерб, который они наносят нашей дикой природе", - добавил он.

Завезены кошки в Австралию были около 2 веков назад европейцами. За 200 лет в стране исчезли 29 видов млекопитающих. Следует отметить, что при этом кошки живут в каждой второй семье в Австралии.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Влад20.07.2015 00:09
Помню, в Китае тоже почти всех воробьев перестреляли и, что получилось, все знают. Так и в Австралии еще не представляют, что может получиться.
Ответить
2Демьян20.07.2015 05:48
В ответ на сообщение № 1 от Влад: Воробьи всегда жили в Китае и являются одним из звеньев зоологической цепочки в природе континента. Численность воробьёв регулирует сама природа по простой схеме. Есть корм (мошки, блошки и конский помёт) - есть воспроизводство воробьёв. Например в наших деревнях и сёлах воробьёв стало значительно меньше, в том числе и потому, что не стало лошадей. Да и кошки уничтожают птиц. В Австралии кошки за два века нанесли существенный урон природе. Вот власти и решили ограничить их численность, не дожидаясь катастрофы.Лично я люблю кошек. Кошки ловят мышей, поэтому считаю кошек полезными животными.
Ответить
3Надежда Кузенкова20.07.2015 06:00
Выдать каждому коту презервативы.
Ответить
4T20.07.2015 06:33
В ответ на сообщение № 1 от Влад: Научить бы их кроликов есть, у них с ними тоже проблема. Ох, уж эти англичане, захватят землю, а потом не знают, что с ней делать по уму, типичные монголы. Заселили Австралию кошками, собаками, кроликами, овцами и уничтожили весь животный мир и растительность ее.
Ответить
5Смешинка20.07.2015 07:32
Мир надо освободить от людей, а остальное природа сама отрегулирует)))
Ответить
6PACTyX20.07.2015 09:44
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Согласен, кастрировать большинство, особенно азиатов, африканцев, в Европе самосокращение идет за счет гомосексуалистов.
Ответить
7Свидомитка20.07.2015 11:33
В ответ на сообщение № 6 от PACTyX: Ты что пишешь? Кастрировать её мужа? Да она тебе моргала выколет!
Ответить
8Смешинка20.07.2015 15:19
В ответ на сообщение № 7 от Свидомитка:: Жив, курилка?)))) Я понимаю, что кастрирование мужчин тебя не опечалит, ты же у нас розовая)))))
Ответить
9Антоша20.07.2015 19:51
Австралийцы акул отстояли и кошек отстоят. А виноват в этом Швондер.Пристроил Шарикова в Австралию, гад.
Ответить
10Смешинка21.07.2015 09:53
В ответ на сообщение № 9 от Антоша: А в Дании убивают дельфинов просто так, для удовольствия и это называется ежегодной традицией. А то, что творится в их зоопарках тоже всем известно.
Ответить
11))21.07.2015 15:25
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Так и будет, катаклизмы уже начались, набирают силу.)
Ответить
12Свидомитка22.07.2015 12:38
#7Это я не писала! Что сейчас бред? #8 смешина - я то жива! А ты зачем кислород портишь. Гори в аду, ущерб примитивный!
Ответить
13Лара Баканова22.07.2015 14:50
Самая опасная кошка сидит в НИИ Вирусологии рф и является сообщницей Жириновского! Сеет смертоносные вирусы в РФ и с помощью умышленно инфицированных животных покушалась неоднократно на мою жизнь! Фашиствующая еврейка, я тебя упрячу за решетку международной тюрьмы! Пусть тебя там также проинфицируют твоими - же вирусами.
Ответить
14Лара Баканова22.07.2015 14:53
За любыми животными нужен уход! Конечно, после этого акта с кошками, могут начать бурно размножаться крысы, что также опасно.
Ответить
15Смешинка23.07.2015 10:57
В ответ на сообщение № 12 от Свидомитка: Не переживай, я знаю, что ты не хочешь плохого для меня и моего мужа, ты такое не напишешь))))) У нас есть прекрасный анекдот про ад. Собрались как-то уважаемые старики и пришли к пьянице. Стали его осуждать, пугать тем, что он не пройдет в Рай, если не бросит пить. Тот послушал и сказал: Ну и что, если не попаду в Рай, то буду с вами в Аду)))) Так что, будем вместе на сковородке корчиться, тебе будет больнее, ты же атеистка)))))
Ответить
16Баканова Лера26.07.2015 21:29
В ответ на сообщения № 13-14 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, ах вот оказывается кто виноват в том, что твой мозг поражен смертельным вирусом-фашиствующая "кошка"-еврейка, работающая на Жириновского))))) После таких твоих "откровений" можно посочувствовать твоим близким и сделать вывод о том, что тебе надо срочно бежать к врачу и пить успокоительное)))) Перестань позорить фамилию, юродивая)))))
Ответить
17Швондер26.07.2015 22:41
В ответ на сообщение № 9 от Антоша: Я недавно слышал выступление одного блокадника. Так вот, он очень расхваливал котлеты их кошатины. Говорил, что они очень нежные и жирные. Так что, убиенных кошек можно пристроить. А вот Шариков этому был бы очень рад. Я это сердцем чувствую.
Ответить