В детском лагере вожатые разожгли костер книгами о подвигах солдатов

03.07.2015 22:351010

Интернет-издание novosib-room.ru сообщает о том, что в спортивном лагере имени Нахимова в Новосибирске прощальный костер смены, посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, разожгли книгами из местной библиотеки о подвигах советских солдат. О происшествии рассказал один из мальчиков, участвовавших в мероприятии. Он поведал, что лично спас несколько книг о войне, которые вожатые бросили в костер.

Любопытно, что руководство спортивного лагеря не стало отрицать случившееся. Отмечается, что вожатые убрали старые книги из библиотеки для того, чтобы освободить помещение, заодно избавиться от легковоспламеняющихся материалов. Директор лагеря извинился перед всеми, кого задел процесс сжигания книг о подвигах солдат.

"Для меня это тоже кощунство. Я по образованию филолог, учитель русского языка и литературы. Поэтому для меня это тоже кощунственные вещи. И я буду разбираться – кто дал указание сжечь книги. Утилизировать – да. Сжигать – нет", - отметил он.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ласка03.07.2015 23:32
Что значит "утилизировать"? Сейчас и в московских библиотеках серьезная проблема. Кто-то заставляет библиотеки избавляться от старых советских книг. На их место грузят всякую современную дрянь. Может, пора разобраться с вредителями при власти? Кто выполняет приказ из Вашингтона и лишает русских их истории и культуры?
Ответить
2Антон03.07.2015 23:58
В ответ на сообщение № 1 от Ласка: Правильно Ласка, ты самая прямая, режешь правду матку! Дай я тебя поцелую!
Ответить
3Антошенька04.07.2015 00:11
"Утилизировать – да. Сжигать – нет", -какой циничный бред.))) На самом деле дети намного чище, чем взрослые. Поэтому их не обманешь. Дети в интернете как рыба в воде. А в всемирной паутине раша пропаганда не канает. Они прекрасно видят и знают (в отличие от телезомби) что происходит с их страной. Сжигание книг их протест. Кто скажет, что они глупые и тупые. Тот сам такой на самом деле. А дети умней их родителей, которые в детстве ходили строем.))))
Ответить
4Удача04.07.2015 02:57
Кто заставляет, что тут не понятного. Враги Советской власти. Те, кто жаждут изменить историю под себя в угоду все той же США. Предатели нашей страны, не даром конечно, продажные сволочи.
Ответить
5Достали04.07.2015 05:12
Министр Образования - еврей Медынский, Депутатв Думе жидо-бандеровка Корчинская, жена жида Корчинского Дмитрия. Он и сейчас призывает. Дословно. Украина уйдет из Донбасса, но испепелит эту землю. В Русских стрелял этот Дмитрий во всех войнах с Чечней. Что-то вякал об уничтожении России ядерным оружием. А на кого переписал Чубайс русское золото, нефть и газ и все богатства России. Да опять на евреев Ходорковских, Березовских, Абрамовичей и прочих евичей. Даже пост президента русские-140 миллионов, молчаливо отдали Менделю и Шаломову. Даже не заикнулись о возвращении из США русского золота, выкраденного из СССР в 1989-1991 гг. Это 2500 тн. золота. Не замечают русские, что триллионы долларов от продажи русских ресурсов остаются в США, а русским показывают долговые расписки. Да не отдаст США все, что взяла в долг у кого-то. Лучше убьет кредитора, вооружившись за его ресурсы. Русским духом не пахнет в России, потому и сжигают книги о правде в войну 1941-45 гг. публично, на глазах детей, Которых собрали именно по поводу Победы СССР над коричневой фашистской чумой. Так вот Гитлер сжигал книги Русских писателей. Дрессируя гитлерюгендов на кровавые подвиги. Люди, которые звали НАТО на парад в Москве в честь 9-е Мая, эти люди сидят в Кремле. Втащили Россию в ВТО. Имеют право распродавать ресурсы России. Присваивать прибыль от продажи ресурсов. Имея в руках денежные потоки России, евреи наняли армию полиции. Заменили патриотов в командовании Армией на Ванек взводных, готовых выполнить любой приказ фюреров Кремля. И нет ни одного органа в России, который бы мог от имени 140 миллионов Русских заставить этот малый 1% населения России убраться к черту на кулички, в эту Америку, откуда приехали жиды-троцкисты к нам в 1917 г. Но прозреете, русский народ, когда у вас выкачают нефть и газ эти абрамовичи, золотишко, намытое вашими руками, увезут до последнего зернышка в США и Англию. Тогда без современных фабрик и заводов не заработаете на хлеб насущный и миллионами будете умирать без промышленности и земли, отданной иноземцам в аренду. Ставьте власть в России из русских. Это вам приговор от Бога. Иначе улус Россия станет местом для пастбищ коней Богды-ханов.
Ответить
6Ласка04.07.2015 09:53
В ответ на сообщение № 5 от Достали: Бог помогает верным своим. А в России православных осталось не очень много. Православные, не просто крещенные, а православные очень хорошо понимают Сергия Радонежского, Иосифа Волоцкого, Серафима Саровского. Православные очень хорошо понимают важность молитвы и Таинств. А сейчас развелось много Старых Русских, которые призывают быть толерантными к чертикам, к падшим сущностям. Это все-равно, что быть толерантными к геям, педофилами и другим подонкам. Чертики как раз и управляют всеми этими мерзкими людишками.Президент наш, хоть и наполовину еврей, но не жид махровый. В наше время почти все русские с еврейской кровью, явно или не явно. После 1917 года в России русская и еврейская национальности активно смешались.
Ответить
7*05.07.2015 11:13
В ответ на сообщение № 6 от Ласка: Ну, возможно в городах и смешались, в деревню еврей не поедет.
Ответить
8Ka-ka05.07.2015 12:13
Им видно надоела вся это ФСБешная пропаганда войны, которая делает людей преступниками или пушечным мясом.
Ответить
9Ласка05.07.2015 13:01
В ответ на сообщение № 8 от Ka-ka: Кому надоела? Вожатым? А каким образом книги о защитниках Родины способствуют пропаганде войны? Надо чтобы народ без сопротивления сдавал страну захватчикам? Или ты расстроен за французов и немцев, которые за свою жадность и желание господствовать над Россией сейчас вымирают по указке из Вашингтона? Возмездие неумолимо.
Ответить
10Ласка05.07.2015 13:07
В ответ на сообщение № 7 от *: После революции 1917 года картина была приблизительно такая. Евреи, как представители народности, которая никогда не станет пренебрегать выгодой. Выбирали в мужья (жены) наиболее ярких представителей из своего окружения. Обычно это были русские комиссары, председатели колхозов, передовые труженицы, доярки и так далее, и тому подобное) )))
Ответить
11Ka-ka05.07.2015 18:27
В ответ на сообщение № 9 от Ласка: Вы там жулье кормите, под видом военных, ветеранов и прочих иждивенцев, а простой народ живет на копейки. Что недостаточно ядерного и другого хлама, чтоб защитить себя. Абсолютное большинство стран живет и без этого ФСБешного контроля над народом.
Ответить
12Ласка05.07.2015 19:22
В ответ на сообщение № 11 от Ka-ka: А разве военные и ветераны не простой народ? Какой, в таком случае? Среди простого народа нет жулья?)))) Какая страна живет без ФСБешного контроля?) )))
Ответить
13Ka-ka05.07.2015 21:00
В ответ на сообщение № 12 от Ласка: Во всех развитых странах имеется парламентский контроль над службой безопасности. Парламент США недавно ограничили ее влияние. Только в России она работает безнаказанно, исподтишка. Организовывает мнение народа через прессу, через подставных лиц.
Ответить
14Железнова05.07.2015 21:58
В ответ на сообщение № 13 от Ka-ka: Ну насмешил. Анжелку вашу кто прослушивал? Ты, что ли? Нехорошо)))))
Ответить
15Ka-ka05.07.2015 23:17
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Наконец-то парламент Германии организовал комиссию для расследования. Но представь, чтобы кто-то в российском парламенте о ФСБ заикнулся.
Ответить
16Ласка06.07.2015 07:47
В ответ на сообщение № 13 от Ka-ka: Как только США стали слабеть, так значит сразу и контроль организовали?) )))
Ответить
17Ласка06.07.2015 07:49
В ответ на сообщение № 15 от Ka-ka: Германия пытается хоть немножко самостоятельности выцарапать? Поздравляю.) )))
Ответить
18Железнова06.07.2015 08:28
В ответ на сообщение № 17 от Ласка: Да пыжатся ещё.))))))) Мускулами поигрывают.)))))Рогозин с иронией прокомментировал намерение Германии участвовать в учениях на Украине.«По местам «боевой славы»?», – написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter.Ранее в воскресенье стало известно, что военнослужащие бундесвера (вооруженные силы ФРГ) этим летом примут участие в двух многонациональных военных учениях на Украине. Планируется, что «отдельный личный состав» ВС ФРГ будет задействован в учениях сухопутных войск Rapid Trident и военно-морских сил Sea Breeze.Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 25 июня украинский лидер Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в закон Украины «О порядке допуска и условиях пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины».Напомним также, 17 апреля около 300 десантников 173-й бригады США прибыли на Украину для обучения украинских военных. При этом 23 апреля в Минобороны России заявили, что американские военные обучают украинских силовиков не во Львовской области, а непосредственно в зоне боевых действий в Донбассе.С середины апреля прошлого года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6,4 тыс. человек.С 15 февраля стороны конфликта в Донбассе объявили перемирие, заключенное в Минске после почти 16-часовых переговоров. Однако, несмотря на режим прекращения огня, в последнее время обстрелы на Востоке Украины вновь участились.
Ответить
19Железнова06.07.2015 08:31
В ответ на сообщение № 17 от Ласка: И по поводу того, что 25 июня украинский лидер Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в закон Украины «О порядке допуска и условиях пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины».
Ответить
20Tpy06.07.2015 17:23
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: Действительно, медвежья услуга России Украине оборачивается все большим удалением последней от нее.
Ответить
21Tpy06.07.2015 17:26
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: Картинка хорошая не оскорбительная. Хочу спросить только это фотомонтаж?
Ответить
22Железнова06.07.2015 17:40
В ответ на сообщение № 21 от Tpy: Ты знаешь, понятия не имею, она шла с материалом. Извини.
Ответить
23Железнова06.07.2015 17:43
Соревнования спецназа в Казахстане: Американские неженки сошли с дистанции от обезвоживания.Спецназ США показал себя слабаком на проходящих в Казахстане международных соревнованиях "супербойцов" десяти армий мира. Американцы в первый же день отказались от участия в соревнованиях.Причина - супер-Джи-Ай "не выдержали жары и тяжелых условий". Правда, потом объясняли с умным видом, что "и не собирались выкладываться":Международные соревнования спецназа в Казахстане: Американские неженки сошли с дистанции от обезвоживания.Соревнования лучших разведчиков, спецназовцев со всего мира проходят в Казахстане, за победу борются 10 команд из России, Белоруссии, Казахстана, США и др.Да, это Вам не Голливуд, пиндосы. Американский спецназ сдался в первый же день.На полигоне учебного центра "Спасск" проходят восьмые ежегодные учения "Алтын Yкi". За звание сильнейшей разведывательной группы состязаются спецназовцы Казахстана, США, Китая, России и Беларуси.Разведчики будут стрелять по нестандартным целям из неудобных положений, десантироваться и передвигаться по азимуту на сильно пересеченной местности. Им предстоит продемонстрировать искусство минно-подрывного дела, а в заключительном, самом сложном этапе бойцы проверят свои силы и выносливость в преодолении "тропы разведчика". Ее протяженность составляет пять километров, она состоит из 43 наземных и водных препятствий, а также горного участка.В ходе пятидневных соревнований спецназовцы протестируют уровень своей боевой и физической подготовленности, а также слаженности разведгруппы. А главное – обменяются передовым опытом и методиками подготовки бойцов. К слову, прошлые два года казахстанские спецназовцы становились абсолютными победителями этих соревнований.
Ответить
2406.07.2015 18:44
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: У них техника и деньги, зачем напрягаться.
Ответить
25***07.07.2015 20:10
В ответ на сообщение Ласка: Ты хитрованка, можешь ехидно вдогонку человека обгадить. А впрямую лебезишь, трусишь. Знаешь, что Старый Русский не ответит, его нет? Вдвойне подлая. Он бы тебе ответил со своими чертями.
Ответить
26Свидомитка09.07.2015 07:56
Вот они, русские духовные скрепы! Один в один, гитлеровцы тоже любили костры из книг!) ))))
Ответить
27Свидомитка09.07.2015 08:00
#19 железа, так буряты все-таки есть на Донбассе?)))И Донбасс это все-таки Украина!?))Ты как всегда высмеяла и себя и свою ущербною недострану!Порошенко подписал закон, позволяющий ввод военных ООН!А Расея этого не хочет, потому, что не сможет спонсировать своих военных орудием и танками на Донбассе!) ))
Ответить
28Свидомитка09.07.2015 08:04
Москалей интересуют больше новости про Украину!) Что происходит в России, россиянам не говорят. Вот даже новость о событиях в Раше, а железа - кремлевский троль, тут же подсунула тему Украины, что бы тему переменить!А сожжение книг о второй мировой и советских солдатах, это очень символично - Россию ждёт судьба гитлеровской Германии!
Ответить
29Кремлебот09.07.2015 08:07
Фашизм в России поднимает голову!Уже и книги о советских солдатах сжигают!Нужно срочно ввести зелёных человечков на территорию этого лагеря и присоединить его к России!
Ответить
30Свидомитка09.07.2015 08:17
А ещё Россия не хочет, боится, трибунала по сбитому ею военному Боингу над Донбассом!На воре (московии) шапка горит!
Ответить