В детских лагерях мальчики жестоко избивают других детей

01.07.2015 21:352219

Только за последние три дня несколько случаев избиения детей было зафиксировано в летних лагерях. Так, в детском лагере "Радуга" в Твери 9-летний мальчик получил черепно-мозговую травму. Мальчика избили ребята из старших групп за то, что он попытался им сделать замечание. Во время "тихого часа" мальчики из старших групп (14 лет) начали обстреливать из рогатки детей 9-10 лет. Когда один из мальчиков младшей группы попросил хулиганов прекратить обстрел и пообещал пожаловаться воспитателям, более взрослые ребята его избили. Отец пострадавшего ребенка рассказал, что двое мальчиков держали его руками, еще двое избивали, пятый снимал происходящее на мобильный телефон. Воспитатели "Радуги" отказываются признавать такую версию случившегося, заявив, что старшие дети играли с младшими и шуточная борьба случайно переросла в драку. Правоохранительные органы устанавливают детали происшествия.

В минувшую пятницу в лагере "Горный" под Златоустом подрались подростки 13 и 14 лет, в результате чего 13-летний мальчик получил перелом височной и теменной костей и ушиб головного мозга. Пострадавший был доставлен в реанимацию и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Сам пострадавший ранее рассказал родителям, что случайно упал.

"Ребенок получил удар по голове. У него вдавленный перелом височной кости. Обширная внутримозговая гематома очень больших размеров. За счет того, что фрагмент перелома небольшой, но очень острый, поврежден сосуд внутримозговой", - сообщил заведующий травматологическим центром Рашид Шакуров.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова01.07.2015 21:54
А где вожатые были? Наши всегда рядом находились в пионерлагере. Правда, мы, детки, тоже дрались, но даже двое на одного - это не по правилам. У нас был свой кодекс чести. Лежачего не бить.А эти, уроды какие-то. Все: родители, дети, воспитатели.
Ответить
2Железнова01.07.2015 22:19
Один директор школы посылал это письмо каждому учителю, которого брал на работу:"Уважаемый учитель!Я пережил концлагерь, мои глаза видели то, чего не должен видеть ни один человек:- как ученые инженеры строят газовые камеры;- как квалифицированные врачи отравляют детей;- как обученные медсёстры убивают младенцев;- как выпускники высших учебных заведений расстреливают и сжигают детей и женщин.Поэтому я не доверяю образованности.Я прошу вас: помогайте ученикам стать людьми. Ваши усилия никогда не должны привести к появлению учёных чудовищ, тренированных психопатов, образованных Эйхманов.Чтение, письмо, арифметика важны только тогда, когда помогают нашим детям стать более ЧЕЛОВЕЧНЫМИ"!
Ответить
3Бакланова Лера01.07.2015 23:10
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Ну так вы их воспитали.Ещё одно подтверждение, что вы сошли с ума."А эти, уроды какие-то. Все: родители, дети, воспитатели". Железо, ты иногда удивляешь.
Ответить
4Белоруска01.07.2015 23:15
В этих лагерях всегда дрались. Я в лагере тоже в детстве была и у нас творили всякое. Мальчишки девчонок мучили, дрались, решая какие-то дурацкие проблемы. Я вот работала в лагере. В 1991 году, когда меня сократили с секретарской работы. И вот дежурные по столовой расставили по столам компот, суп и вилки с ложками, и заходят два мальчишки, пришли пить попросить. Потом попили и пошли насыпали соли девкам в компот, где рядом сидели сами, а я находилась в мойке, где посуду моют и видела это. Когда они ушли, то я пошла и насыпала им соли в компот. И наблюдаю. Пришли все обедать, сели эти мальчишки и смотрят на девок, как они будут пить компот, крику было. А мальчишки, когда начали свой пить компот, то были в остолбенении, кто ж им насыпал соли? Так до сих пор не знают. Вот чего только не было в этих лагерях и у нас.
Ответить
5Www01.07.2015 23:38
В ответ на сообщение № 4 от Белоруска: Нормальная женщина, налила и поменяла бы компот, подсоленный мальчишками девочкам. ))
Ответить
67,6202.07.2015 00:35
В ответ на сообщение № 4 от Белоруска: Тоже был в пионерских лагерях.Впечатления остались хорошие. Только у нас не ломали друг, друга. За младших наоборот заступались. Ну дрались, конечно, но не было стремления убить. Сейчас время другое, жестокое. Мы всегда были в поле зрения вожатых, воспитателей. Было очень весело, пока Чернобыль не шарахнул.
Ответить
7Баканова Лера02.07.2015 02:15
В ответ на сообщение № 6 от 7, 62: Вон оно что, оказывается - последствия Чернобыля на тебе до сих пор сказываются))))
Ответить
8Железнова02.07.2015 08:40
В ответ на сообщение № 3 от лжеБакланова Лера: Ага, а хохлята все белые и пушистые)))))))) Высокоморальные, можно сказать))))))) Расскажу случай из жизни. Сняла как-то квартиру в нашем подъезде хохлушка с двумя детьми. Мальчиком и девочкой. Лет эдак 13 и 14. И началось. Стены разрисованы, пластиковые перила содраны. Это в чистом подъезде, где муха не сидела. Я в то время была старшей по подъезду и за порядком следила. Говорила этим ребяткам не раз, но без толку. И, гуляя с собакой не раз замечала, что вечно эта девочка стоит у подъезда с мальчиками кавказцами постарше. Периодически к ним подходят девчонки малолетки, тоже явно приезжие, и ходят с этими мальчиками в подъезд, на полчаса-час. Потом выходят и либо идут в подъезд с другими мальчиками, либо подходят другие девочки, ну и тоже самое. И так целый день, пока мама на работе. Ну вы уже догадались? Эта "дэвочка" организовала притон для подростков, где продавала своих малолетних подружек юнцам с Кавказа. Сводила их и давала ключи от квартиры, где они развлекались. За это брала деньги и с тех и с этих. Когда мама повезла её на вокзал, чтобы отправить к бабушке, девочка просто сбежала на вокзале. Это какое же извращённое мышление надо иметь в таком возрасте? И ты мне будешь рассказывать о высокоморальных детях руины? Детях, которые на видео стоят с ножами и говорят о том, что будут резать русню? Повторю ещё раз, вы - бесы.
Ответить
9Влад02.07.2015 09:05
По телеку одно мочилово, в играх для компа одно мочилово, вот и результат.
Ответить
10Бакланова Лера02.07.2015 10:33
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: "Детях, которые на видео стоят с ножами", повторяю ещё раз, вы - зомби.
Ответить
11Бакланова Лера02.07.2015 10:40
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: На тебе в нагрузку зомби: В нижнюю палату парламента РФ внесен законопроект о расширении прав полицейских. Предлагается существенно расширить право полиции на применение оружия. В случае его принятия полицейские смогут стрелять в женщин без "видимых признаков беременности", тогда как сейчас открывать огонь по женщинам полностью запрещено.
Ответить
12Акитсавс02.07.2015 10:48
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: дедулька на меня похож.
Ответить
13Железнова02.07.2015 11:17
В ответ на сообщение № 11 от Бакланова Лера: Живущая в Нью-Йорке единственная дочь советского поэта Владимира Маяковского (18938722;1930) Патрисия Томпсон, хочет заново выучить русский язык и получить гражданство Российской Федерации. Об этом она рассказала в среду в беседе с корреспондентом ТАСС.«Я говорила по-русски до пяти лет. Конечно, и сейчас помню какие-то слова, которые слышала ребенком: “да”, “нет”, “спасибо”, “пожалуйста”, “перестань”, “нельзя”, — отметила Томсон, предпочитающая, чтобы к ней обращались Елена Владимировна. — Однако, мне бы хотелось по-настоящему вспомнить русский язык, это вернуло бы мне часть моей утраченной внутренней сути. Если бы я с кем-то регулярно общалась на русском, то наверное могла бы снова овладеть языком».«Мне бы хотелось быть ближе к России, — призналась 89-летняя дочь великого поэта, которая является профессором философии Лемановского колледжа Городского университета Нью-Йорка и автором более 20 книг. — Я уже давно хочу получить российский паспорт. Этот процесс вроде бы начался, но потом, видимо, что-то застопорилось. А мне все же очень бы хотелось иметь гражданство России».
Ответить
14Железнова02.07.2015 11:20
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Профессор философии хочет вновь стать русской! Как селюки могут с этим спорить?))))))))
Ответить
15Железнова02.07.2015 11:42
Джон Леннон в своём интервью на британском телевидении как-то сказал следующее:"Я думаю, что нашим обществом руководят сумасшедшие люди, преследующие сумасшедшие цели. Мне кажется, что я понимал это, ещё будучи совсем молодым. Всю свою жизнь я выражал это по разному и не мог чётко сформулировать. Но сегодня я могу это сказать: нами руководят маньяки ради собственной финансовой выгоды. Не важно, русское ли правительство, американское или китайское. Если бы кто-нибудь смог записать, чем же, по их мнению, они там занимаются - я бы с удовольствием хотел это послушать. Мне кажется, что все они там напрочь сумасшедшие. Но, вы ведь понимаете, что за такие слова меня самого могут посчитать сумасшедшим. Вот это и есть настоящее безумие".Оглянитесь вокруг и спросите себя - а вы понимаете это? Живя в мире, где на первое место ставится прибыль, и где погоня за деньгами уже давно затмила здравый рассудок - понимаете ли вы, что руководит такими людьми? Ради собственной выгоды они готовы идти по головам, вредить окружающей среде - вредить всем нам. Каждый из нас является продуктом окружающей среды. И если мы будем черпать опыт таких безумцев, то в конце концов сами встанем на этот путь, вознеся на пьедестал никому ненужные ценности.
Ответить
16Ka02.07.2015 11:43
Молодец парнишка, монголом надо как-то становиться.
Ответить
17Белоруска02.07.2015 14:52
В ответ на сообщение № 12 от Акитсавс: Такой красивый дедулька!? Но ник еще красивее!
Ответить
18Лера Бакланова02.07.2015 15:09
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: В ответ на сообщение № 13 от Железнова: В 89 лет, приезжают, чтобыумереть. Если любит Россию почему не приехала раньше? Не хотела жить с гоблинами вроде тебя. Не обижайся но это правда.)))))Философ Оксана хочет вернуться потому-что от неё сторонятся. Ещё одно подтверждение, что вы стали изгоями.Заметь Джон Леннон про Украину ничего хорошего не сказал. Про государство "хищник" - Россию напротив: Мне кажется, что все они там напрочь сумасшедшие. Но, вы ведь понимаете, что за такие слова меня самого могут посчитать сумасшедшим. Вот это и есть настоящее безумие". ПРОРОЧЕСКИЕ слова Джона поистине великого музыканта относятся к вам на 100%! Только не говори, что Россию он назвал случайно, не позорься.))) Ну и кто селюки? Украина в центре Европы!А вы дремучие где-то с краю.))))
Ответить
19Белоруска02.07.2015 16:50
В ответ на сообщение № 5 от Www: Зато не стали больше сыпать соль. За компотом идти к поварам надо было, я то мыла посуду, а поварятки из училища, детский сад, побежали бы жаловаться начальнику лагеря, они подчинались ему, мальчишек из лагеря выгнали бы. А так никто не пошел жаловаться и тихо все прошло, девки поорали немного и никто не слышал, кроме меня. Так, что иногда бывают такие ситуации, что нельзя показывать начальству.
Ответить
20Железнова02.07.2015 17:04
В ответ на сообщение № 18 от Лера Бакланова: Ты меня не убедил. Причинно-следственная связь твоих выводов не установлена. Кстати, а почему Леннон должен был говорить о руине? Думаешь, он знал о её существовании?))))) Ха.))))))
Ответить
21*:*02.07.2015 17:16
В ответ на сообщение № 19 от Белоруска: Пошла ты, гнилая со своими оправданиями, все мысли твои, с оглядкой на начальство. Тебя даже поварята ни во, что не ставили, посудомойка.
Ответить
22Белоруска02.07.2015 18:01
В ответ на сообщение № 21 от *:*: Так в лагере посуду мыть некому, так я мыла, хорошо было, а поварята целый день работали, а я на озере загорала. Помою и пошла со своими девками. Я то не одна мыла, 500 человек накормить и посуду помыть, ты же дурак. В лагерях три посудомойки, пять уборщиц, четыре повара, врач, медсестра и воспитатели, и физрук, и сантехник, и сторож, и начальник лагеря. И шофер, который возит продукты, забыла, как называется, может ты напомнишь? Грамотей!
Ответить
23Юлия02.07.2015 18:51
Я знаю этого мальчика из Златоуста: отличник, наидобрейший, занимается и музыкой и спортом, был награжден премиями города. Невероятно, что он теперь между жизнь и смертью, в коме.Люди, ну почему вы такие жестокие?! Если дети 13 лет избивают, что же будет дальше? Куда мы все катимся? Учите своих детей ЛЮБИТЬ и будьте сами ДОБРЕЕ.
Ответить
24Www02.07.2015 19:21
В ответ на сообщение № 23 от Юлия: Мальчик был наидобрейший, и вот в коме. И тут же, пишите: учить любить и самим быть добрее? Всё красивые слова, чтобы потом всем быть тоже в коме: физической либо психологической?Учить детей надо о реальностях мира, и давать отпор злу.
Ответить
25Сиарший брат02.07.2015 19:26
В ответ на сообщение № 23 от Юлия: Будешь добрым не выживешь.Надо уметь постоять за себя, добрый это лох, жертва. Сильный всегда выживет, им принадлежит мир.
Ответить
26Железнова02.07.2015 21:53
В ответ на сообщение № 25 от Сиарший брат: Если это твоя философия, это совсем не значит, что она верна. Именно тебе подобные изувечили ребёнка.
Ответить
27Света03.07.2015 09:38
В ответ на сообщение № 19 от Белоруска: Почему все время пишите девки? Может все-таки девочки?
Ответить
28Удача03.07.2015 11:58
Почему так мир жесток? При такой-то красоте.Посмотри, как луг широкийРасцветает по весне.Бор зелёный и поляныСоловьи роют тебе.Реки синие с морями, Плывет лебедь по воде.Голубых небес раздолье,Горят звезды в вышине.Всюду счастье и приволье,Хорошо живется мне.Вдруг нежданно буря грянет,Загремит, по всей земле.И, война, все пожирает.Красота горит в огне.Всюду пепел, стон, да слёзы.Навалилася беда.От врага идут угрозы Рушит сволочь города.А это нашему народу совершенно никому не надо. Не несите распри в мир, берегите его для детей. Жаль тебя, Украина, тащишь свой народ в рабы США.
Ответить
29Удача03.07.2015 13:42
Надо читать: почему так мир жестокий, и далее по тексту, соловьи поют тебе - опечатка.
Ответить
30Вадим03.07.2015 14:14
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Вот это истинный директор школы и человек, а не тот с 985 школы "Зябликово" которому я сообщил, что преподаватель английского с его школы Сидорина З. А. заказывала мне устроить расправу над её учеником словами, -размазать его голову об стену! Я сообщил директору, он сначала заинтересовался подробностями и пригласил через неделю на встречу. Я хотел было уже ехать, чтобы подробно рассказать ему, а он начал скрываться от меня. Потом прислал письмо, что жалоб от родителей не поступало и продолжил рисковать здоровьем чужих детей, хотя ему на блюдечке подали инфо, что у него в штате изверг. Вот такие педагоги в школах, одна заказывает учеников, другой покрывает!
Ответить
31Столица03.07.2015 17:39
В ответ на сообщение № 30 от Вадим: Согласна с Вами, Вадим. Я тоже педагог и хорошо вас понимаю. Вы знаете, а Вы припугните директора школы, как следует. Если у Вас нет АК или ПМ, тогда хотя бы ножом. Не бойтесь, это даст положительный результат. Поверьте мне, я уже много лет учу детей. В наших краях это очень действенный способ. Человекили волк, или овца. Думаю, Ваш директор овца.
Ответить
32Алекс03.07.2015 22:23
Дети, как губка, впитывают окружающую нас действительность. Здесь тема для психологов. Но если коротко, то во всём виноваты мы, взрослые. В знакомом мне детском саду воспитатели учат более старших детей заботиться о младшеньких. Старшие стараются помогать младшим. Где сами не могут оказать помощь, говорят воспитателям. Всем приятно и радостно находиться в такой обстановке. И такое воспитание остаётся у людей внутренним стержнем на всю жизнь!
Ответить
33Железнова04.07.2015 09:28
Випускні-2015: ТОП «найпрекрасніших» випускних нарядів цього сезону.Можно сразу к работе приступать, не переодеваясь)))))))))))
Ответить
3404.07.2015 12:26
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: Ну, эту моду быстро монголки подхватят.
Ответить
35Железнова04.07.2015 13:36
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: Не смеши. Кому нужна мода уличных женщин? Зато сразу видно, что Мальдониха со своим модным магазином эмигрировала на Украину.
Ответить
36Ловелас04.07.2015 16:12
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: Я бы всех троих не раздевая!
Ответить
37Белоруска04.07.2015 16:49
В ответ на сообщение № 34 от €: Мода эта некрасивая, Железнова намекнула, куда с этой модой идти. Это такую носили в тридцатые годы, если бы видели, какие у нас девочки ходят, одеты так красиво, а это три бабы Яги.
Ответить
38*04.07.2015 19:14
В ответ на сообщение № 37 от Белоруска: Ну тогда губы не красили, без этой мазни были красивей. Экстравагантность красит красный цвет.
Ответить
39Железнова04.07.2015 21:04
В ответ на сообщение № 38 от *: Ну да, губы пельменями развесили. Или галушками? Короче, "пю" губы.))))))
Ответить
40Железнова04.07.2015 21:22
В ответ на сообщение № 39 от Железнова: Узнаёте? Я на чёрно-беломснимке! Правда я хорошенькая?
Ответить
41Белоруска04.07.2015 22:46
В ответ на сообщение № 38 от *: Откуда ты знаешь, что губы не красили? Начитанный, наверное, или с женщинами нашего возраста якшался.
Ответить
42Белоруска04.07.2015 23:32
В ответ на сообщение № 27 от Света: Потому, что привыкла так говорить и не могу исправить уже, речевое нарушение. Ну вот в 33 комментарии есть картинки, ну какие там девочки, их помыть нужно и хорошо одеть. Ну посмотри, какая я была девушка, просто иногда жаль себя, не нужно было выставлять себя на сайт. Больше не буду писать "девки".
Ответить
43Белоруска04.07.2015 23:37
В ответ на сообщение № 38 от *: Сам уже с 1950 года, старый. Совсем забыла, что ты ник поменял, был добрее.
Ответить
44Железнова05.07.2015 07:20
В ответ на сообщение № 40 от квазиЖелезнова: Охотно верю, что именно ты на снимке.))))))))) Хорошенькая, только немножко дурная.))))))) Даже ник себе при думать не в состоянии.))))))
Ответить
45Русские своих не предают05.07.2015 10:06
Русские. Каждый народ должен жить в пределах своих границ своей державы и плодиться по средствам. Тогда русские не будут атакованы другими народами, которые внедряются в наш русский этнос, насилуя русских женщин, тем самым рождая мутантов. А мутанты - ночные хищники. Они бьют, убивают, даже внедряются во власть и вредят миллионам русских. Я расскажу про дела таких помешанных с русскими Прудниковых из Затона в Новосибирске. Живут они по ул. Судоремонтной. Еще война не кончилась, возвратился из госпиталя Степан Сафонов. Он временно жил с отцом, который жил у вдовы на ул. Заобской. Так Прудников Сергей с Холостовым Иваном заскочили в дом к этой вдове. Увидели лишнего свидетеля, этого раненого фронтовика. Решили почистить квартиру, в которой трое детей сирот и голые стены. Вот Прудников Сергей ударил сковородой инвалида по голове./Фронтовик потом имел еще и отрезанные ноги от гангрены./Но инвалид пришел потом в себя и рассказал, кто тут забегал. Конечно. Милиция арестовала этих придурков. Но отец Холостова предъявил партийный билет следователю, и осудили Прудникова с раскосыми глазами. Отсидел срок Прудников. Но вот не мог успокоиться. И в лодке, переезжая через Затон, приметил у мужика часы на руках. Вот и вышли они с Борей Поглазовым на Перевалке, догнали этого мужика, отобрали часы и паспорт, деньги. Скрылись. А у нас в Затоне все знают друг-друга. Так этот мужик вернулся к перевозчику и узнал у него, с кем он переезжал Затон. Пошел в Пожарку потерпевший и рассказал о случившемся. Милиция сделала засаду у дома Прудниковых. Ночью дав преступника вернулись и на окрик подняли руки вверх. Даже топорик у Сереги вывалился из-за пазухи. Но при них ничего не нашли. Но милиция перехитрила их. Подговорила потерпевшего пойти к старухе-матери Поглазова, тот сказал ей. Отдай мне хоть паспорт, а деньги возьми себе. Тебе же передали эти двое награбленное. Старуха Поглазова и отдала паспорт-улику. Но засудили только Поглазова. А вот третий младшенький сынок Прудниковых, так это злой до русских пацанов зверек вырос в зверя. Кулаками махал, в Добровольной дружине числился. Так и мне по голове раз при игре в хоккей заехал. А мне тогда 14 лет было, этому дяде Вити Прудникову все 18 лет было. Но вот я затонцам говорю. Живет этот нелюдь среди вас до сих пор. А я из-за него не дам в Новосибирск Божье спасение. Расшифрованный мною водородный двигатель, он же летательный аппарат, Источнику 2000 лет. Пусть русские разберутся с кулаками Вити Прудникова. Он еще живой. Живет в Затоне.
Ответить
46*05.07.2015 13:27
В ответ на сообщение № 43 от Белоруска: Под звездочкой пишет кто угодно. Так что умом звездочку трудно понять.
Ответить
47Удача23.07.2015 10:35
Помечтаем о мире.Пусть ветер качает берёзу, Ласкает, играя листвой.И нежную белую розуПосадил садовник весной,А утром на мирное небоВосходит заря над землёй.И щедро подарят нам хлебаПоля, что засеем с тобой.А птицы, проснувшись с рассветом, Нам песни свои пропоют.И боги, узнав об этом, На землю нам мир принесут.Поэт пусть прославит в векахВсех, кто пахал на быках.Кто в шахте руду добывал,Страну от врагов защищал.Это мои взгляды на жизнь, мой внутренней мир. Это то, чем я живу. Это моё желанье всем живущим на земле. А каковы ваши взгляды и пожелания?
Ответить