Пьяные казаки арестованы в Беларуси за избиение студента

17.07.2015 00:57897

Средства массовой информации сообщают о том, что в Беларуси задержаны трое российских казаков, участвовавших в конном походе на Берлин. Причиной задержания стала драка в общежитии Пинского аграрно-технологического колледжа, в результате которой был сильно избит белорусский студент. Сообщается, что казаки были в состоянии сильного алкогольного опьянения. Также в следственных органах заявили, что казаки не только избили студента, но и разгромили его комнату.

В настоящее время судом уже удовлетворено ходатайство прокуратуры об аресте подозреваемых, все они находятся под стражей. Им инкриминируется совершение злостного хулиганства.

За день до инцидента казаки показали собравшимся показательную джигитовку, в свою очередь, благодарные белорусы угостили гостей алкогольными напитками.

Марш стартовал в мае 2015 года от Храма Георгия Победоносца в Москве. В конном марше участвуют 17 казаков и 5 кадетов казачьего учебного корп. С собой участники поход везут освященную в Донском монастыре икону Смоленской Божьей Матери и аутентичную копию походной церкви атамана Платова. Конный поход лично возглавил патриарх Кирилл.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Дедушка17.07.2015 10:55
Трое на одного? Ну да, видел видео, как казак бабу прилюдно плёткой хлестал!
Ответить
2Учитель и Офицер17.07.2015 11:32
Сами споили мужиков, а теперь расхлебываем вместе.Множество раз бывал в Белоруссии, всегда нравится! Лет десять назад там цены на продукты были раза три ниже, чем в России. Впрочем сейчас цены на питание практически выровнялись.Планирую после Крыма вылететь самолетом в Минск. В Крым планирую в августе. Жить буду в пятизвездочном отеле. Да да, именно в том, который конфисковали у беглеца Коломойского.
Ответить
3Тупой и вечно пьяный Демьян.17.07.2015 13:49
В ответ на сообщение № 2 от Учитель и Офицер: Перо тебе в пятую точку. Ты предатель народа! Народа, который тебе дал апартаменты в МО. А народ российский вымирает! А ты по заграницам катаешься! Да ещё хвастаешься этим!
Ответить
4Учитель и Офицер17.07.2015 14:26
Действительно тупое. Чем апартаменты отличаются от квартиры? Правильно! В апартаментах, как правило прописаться нельзя, а в квартире можно. Вместе с тем элитка у меня в собственности и несколько месяцев осталось до трех лет владения. А следовательно я могу ее (квартиру) продать без взимания налога. Но делать этого естественно не планирую. В Белоруссии был, ну раз семь наверно. Жил там неделями, благо проезд бесплатный был и денежное довольствие 1700 в месяц (в пересчете на доллары США).
Ответить
5Тупой Демьян17.07.2015 15:14
В ответ на сообщение № 4 от Учитель и Офицер: По решению суда и в апартаментах прописаться можно!Ты в своей квартире не оставляй денежное довольствие и сухие пайки, а то ведь пока ты Верой и Правдой служил, тут всяких приблудных налетело, как мух на твой походный бутерброд из красной икры.
Ответить
6Тупой Демьян17.07.2015 15:19
В ответ на сообщение № 4 от Учитель и Офицер: Кстати, хватиру можно продать и до трёх лет, по переуступке владения. Али не знал? Делапуты рисуют законы под себя, там всё схвачено. У них растёт на тупых исполнителей, как ты.
Ответить
7Учитель и Офицер17.07.2015 16:42
Переуступку можно сделать, к примеру доли в ЖСК. Кому можно "переуступить" элитную квартиру, данную Президентом, я мало себе представляю.
Ответить
8Учитель и Офицер17.07.2015 17:17
Ты вообще ничего не имеешь. Так что закрой свой рот.
Ответить
9Белоруска17.07.2015 20:07
В ответ на сообщение № 4 от Учитель и Офицер: зачем продавать, найди женщину хорошую и живи счастливо. Москва всегда останется сильным городом, и никая хунта ее не возьмет.
Ответить
10Демьян17.07.2015 22:20
В ответ на сообщение № 9 от Белоруска: Отсталая, ты когда последний раз была в Москве? Москва уже не принадлежит коренным москвичам. Если мне не веришь, спроси у Железновой. Она не даст соврать.На худой конец спроси у Учителя и Оф. Он хоть и занудный служака, но прямолинейный.
Ответить
11Белоруска18.07.2015 22:48
В ответ на сообщение № 10 от Демьян: В Москве была в 2003 году, ничего там страшного не видела, красивый город, в Химках работала, конечно, заболела малость, и пришлось уехать домой. На Черкизовском базаре была, говорят его закрыли? Каталась в метро, нашла хорошую работу в Москве, да не пришлось поработать, из-за болезни.
Ответить
12))19.07.2015 07:46
В ответ на сообщение № 11 от Белоруска: Тебе лишь бы не работать! Как только работа найдётся, так ты сразу, срочно заболеешь! От лени все твои болезни!
Ответить
13Banderolog19.07.2015 12:04
"В свою очередь, благодарные белорусы угостили гостей алкогольными напитками." - это напрасно)
Ответить
14T19.07.2015 13:15
В ответ на сообщение № 13 от Banderolog: Знаю, в этом смысле казаки не доросли до белорусов, но они об этом же не знали, простительно.
Ответить
15))19.07.2015 13:34
В ответ на сообщение № 13 от Banderolog: Хочешь сказать, напоили и спровоцировали драку, чтобы до Берлина не дошли?
Ответить
16Демьян19.07.2015 16:19
В ответ на сообщение № 11 от Белоруска: Я же говорю, что ты отсталая! Где 2003-й год и где мы теперь с тобой в 2015 году? Сейчас скорости космические! Съезди в Белокаменную, посмотри кто там сейчас живёт. В ЦАО, например, приезжих зарегистрировано больше, чем коренных москвичей.
Ответить