Путин подписал указ об уничтожении иностранных продуктов на границе

30.07.2015 11:311708

Владимир Путин подписал указ, вызвавший в обществе неоднозначную оценку. Согласно указу санкционные продукты будут уничтожаться прямо на границе. Правозащитники и юристы призывают раздавать конфискованные товары малоимущим семьям и голодающим.

"Уничтожение еды в стране, пережившей голод в Поволжье 1921-1922 годов, голод 1932-1933 годов в период коллективизации, голод в блокадном Ленинграде 1941-1944 годов, послевоенный голод 1946-1947 годов, это не уничтожение еды. Это чуть-чуть хуже. Самую капельку. Капелюшечку", - написал на своей странице в Facebook известный журналист Роман Super.

В соответствии с указом, "ввезенное на территорию России продовольствие из стран, в отношении которых в РФ действуют "продуктовые санкции", "подлежит уничтожению"". Правительству поручено "незамедлительно определить порядок уничтожения продовольствия", сами же правила вступят в силу с 6 августа.

Вице-премьер в правительстве России Аркадий Дворкович заявил, что введение такой меры приведет к уменьшению объемов контрабанды. Отметим, с инициативой об уничтожении продуктов питания выступил министр сельского хозяйства, экс-губернатор Краснодарского края Александр Ткачев: "Хорошо, давайте согласимся с предложением министра", - отреагировал глава государства.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Сказочник30.07.2015 13:11
Видит око, да зуб неймёт!
Ответить
2Тупой Демьян30.07.2015 13:20
Предлагаю уничтожать несанкционные продукты через желудки обитателей свиноферм. И свиньи будут сыты и навоз останется. А бомжи пусть завидуют свиньям молча.
Ответить
3Другая Галина30.07.2015 13:23
Тот, кто будет заниматься "уничтожением" этих продуктов, сделает личные запасы еды, и голод ему будет не страшен.:)
Ответить
4Железнова30.07.2015 14:11
А кто такой "известный журналист Роман Супер"? И чем он известен? А, бывший телекорреспондент, сотрудник "Эха Москвы". Дальше даже продолжать не надо, такое впечатление, что жвачка к ботинку прилипла. Жонглёр словесный. Насчёт продуктов, мы их всё равно не едим. Почти)))))))) Обойдёмся.
Ответить
5Жри, Железнова30.07.2015 14:16
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Жри, немытая) ) Лучше делай перепосты своих лизунов типа ноунейма Старикова. А Роман Супер в 2013 году признан клубом телекритиков «ТЭФИ» лучшим репортёром страны.
Ответить
6Железнова30.07.2015 15:29
В ответ на сообщение № 5 от Жри, Железнова: Клуб телекритиков? А это, что за зверь? Чем занимается? Какую пользу приносит? Кому? Что хорошего сделал? Нет, не слышала))))))))) И никто не слышал. В общем, признан лучшим среди тех, о ком никто, ничего не слыхал. Вроде того "радиоведущего" в майке.)))))))))) Сельский час.))))))))))
Ответить
7Алкаш30.07.2015 15:31
В ответ на сообщение № 2 от Тупой Демьян: Ты, что с Луны свалился. Тут сами, как свиньи живем, а ты скотину кормить импортными продуктами задумал? Пусть покажут эту благословенную помойку и мы сами все пропустим через себя и уничтожим ненавистный товар. Ничего не оставим зажравшимся буржуям. Объедимся до чертиков, но не оставим. Внесем свой посильный вклад в борьбу за социальную справедливость. Ай да на помойку, товарищи!
Ответить
8Гуманист30.07.2015 15:33
Неужели нельзя эти продукты направить голодающим детям Донбасса. Наш президент, наверное, заблудился и, что-то не понял.
Ответить
9Бено.30.07.2015 16:03
Чего еще можно было лучшего ожидать, в формате возвращения к некоему подобию СССР 2.0. Теперь разного рода вкусности и деликатесы будут провозится контрабандой, на которой определенные лиц неплохо заработают, а среднестатистические россияне будут выискивать "из под полы" к новогоднему столу головку камамбера. Нет, не среднестатистические россияне, а москвичи и питерцы, ведь среднестатистический россиянин понятия не имеет, что такое камамбер.Скоро наверное и талончики на продукты вернут. Как же без них ведь это тоже "мейд ин СССР".
Ответить
10Алкаш30.07.2015 16:11
В ответ на сообщение № 9 от Бено.: Среднестатистический россиянин на слово камамбер с испугом ответит: "Зачем пугаешь начальник, я и так смирный". А картиночка хороша. К тому уже растаможка будет осуществляться за счет государства. Навар еще больше будет. А кредит в банк кто будет оплачивать, если товар конфискуют без реализации? Потом из нашего кармана какой-нибудь банк опять спасать будут.
Ответить
11Железнова30.07.2015 16:52
В ответ на сообщение № 9 от Бено.: Я знаю, что такое камамбер, но кто тебе сказал, что я его ищу? Хотя люблю. Но каждый день не хочу. Даже в охотку не хочу. Могу там подумать, что хочется что-нибудь сладенькое или солёненькое, могу огурчик представить, но камамбера ни разу не представляла. За столько лет. С детства его ела))))))))) Ты вообще, кого имеешь в виду, когда такие вещи за всех говоришь. Ксюшу Собчак? Так ей сено в самый раз, какие камамберы)))))))))) В общем, опять твои фантазмы.))))))))))) Пафосно, конечно.))))))))А нам, простым людям, всё это по фиг.)))))
Ответить
12Алкаш30.07.2015 17:39
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Он о другом имел ввиду. А ты грудь побереги, не наезжай так рьяно. Родина и без нашей рьяной защиты продержится. Вот напротив моего дома сегодня людей ограбили и постреляли их, по телевизору показывали, вот это да! Вот, что опасно. А ведь прошел только год этой блокады, а уже то там, то здесь грабежи. Ребята тоже хотят красиво жить с куском камамбера за щекой.
Ответить
13Железнова30.07.2015 18:38
В ответ на сообщение № 12 от Алкаш: Вот уж не собираюсь разбираться в том, что он имел в виду. Что имел, то и в виду. Ясен пень, опять москвичи во всём виноваты. Это уже комплекс неполноценности. Вроде как, он не москвич, ему и обидно. Мне как-то покласть (не испр.) на его комплексы.
Ответить
14Зек30.07.2015 19:05
С мозгами, что ли не в порядке, или от злости кипит? Или продукты виноваты? Москва критиковала издавна США, что зерно пароходами ссыпали в море. Теперь сжигать хотят всё подряд или химичить продукты. Суд на вас готов уже за злодеяния ваши. Время близко.
Ответить
15Смешинка30.07.2015 19:05
В ответ на сообщение № 9 от Бено.: А ты к новогоднему столу подаешь комамбер? Зачем? Лучше галушек навари. Меньше товара, меньше потребления. Мне, к примеру, никогда он не нужен был.
Ответить
16Алкаш30.07.2015 19:34
В ответ на сообщение № 14 от Зек: Нам бы почитать указ президента, тогда, наверное, кое-что прояснилось бы, а так не ясно зачем продукты уничтожать, когда есть детдома, тюрьмы, больницы, малоимущие, и пр.
Ответить
17Белоруска30.07.2015 19:49
Детям нельзя есть эти камамберы есть и вся кую отраву, они должны кашки кушать, киселечки, молоко, кефирчик, легкую диетическую пищу, а в больницы тем более, где люди с отравлениями лежат, после операций, и всяких почечников, желудочников, сердечников, и других тяжелых заболеваний, а в тюрьмах баланду едят, не заслужили, вот психопатам и алкашам можно есть эту гадость.
Ответить
18Зек30.07.2015 20:00
Алкашу № 16. Неужели непонятно Взаимные санкции. Только эти санкции бьют по своему народу многострадальному. Да так всегда было за историю совков. Голод - бич излюбленный у них, а сами от жира.
Ответить
19Алкаш30.07.2015 20:34
В ответ на сообщение № 17 от Белоруска: Среди деликатесов там найдется и то, что мы никогда не кушали и даже не нюхали. Для общего развития можно иногда и детям попробовать. Вот в молодости я был женат на одной крале. Она угощала меня циковскими баранками. Эти баранки были неправильной формы, но они таяли во рту. Вот это вкусно было. А дети должны знать, что дяди, которые им вешают лапшу на уши, кушают именно такие бараночки, а ни те, которые надо молотком разбивать.
Ответить
20Бено30.07.2015 21:28
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Это сейчас тебе всё равно. Это только начало конца - конца жуткого и мучительного. Конечно, можно жить без излишеств, по мне так оно и должно быть. Но здесь совершенно другое. Тут речь идёт о том, что тебя никто не спрашивает как ты хочешь устроить свою жизнь. Ты должен постоянно приспосабливаться под придумки разных кретинов, которые ведут к откровенному краху. Постоянная ложь стала нормой подлость и вероломство стала добродетелью. С таким раскладом моральных принципов общество обречено на неуспех. Причём на хронический неуспех. И под таким давлением некомпетентного руководства население пытаясь выжить консолидируется и сплачивается вокруг определённой идеи. Но весь фокус и казус в том, что никакой нормальной идеи у людей нет. Нет того альтернативного центра сплочения (оппозиции). Идеи вбрасывает та же самая власть, что людям житья не даёт. И тогда из общества можно сделать всё, что угодно. Что мы и наблюдаем на сегодняшний день. Не так давно вы строили коммунизм причём делали это остервенело уничтожая всех противников. Потом вам сказали коммунизм - это плохо надо строить демократию. Нет проблем - строим демократию. Теперь оказывается демократия не то самое, что нам надо. Ну что можно совместить весь вековой опыт империализма+коммунизма + демократизма + щепотку православия. И мы получили такого своего рода Франкенштейна на 1/8 части земли. И если от него не избавиться, то он может уничтожить человечество в принципе.
Ответить
21Смешинка30.07.2015 22:36
Бено, а ты знаешь времена когда тебя спрашивали как ты хочешь жить, что есть, куда ездить, как думать? Я такие не помню. Я помню свою вечно сгорбленную мать, в попытках вырастить и прокормить нас пятерых. Я помню себя, с пятого класса одевающую и обувающую себя саму. Потом помню как жили вообще без работы, без денег, в так называемой "независимости". Это был апогей нищеты. Моей нищеты, не знаю как жил ты. Сегодня я живу не богато, но так, что есть работа, садик, школа, пусть и обдирающая родителей)). Пенсия, которой меня многие здесь попрекают, как-будто я ее украла. У наших, куда не плюнь, есть квартиры, которые они сдают. Конечно, есть те, кто не имеет вообще угла, но эти люди есть везде. Ни в коей мере не хвалю правительство, конечно, жить нелегко, но можно. Ты слишком требователен или ты из "тех", тогда все понятно)
Ответить
22Железнова30.07.2015 22:56
В ответ на сообщение № 20 от Бено: Ну, думаю, началось. Старые песни о главном. Что здесь-то держит, раз всё так плохо? У нас пока за кордон выехать можно без проблем. Хоть в Сирию, хоть в Америку.)))))))) Куда хошь. Весь мир перед тобой.)))))))) Что держит? Свободы не хочешь? Быть каким-нибудь гондурасом, выйти замуж, ходить на парады, или быть нариком где-нибудь в Амстердаме? Свобода. Отсутствие всяких сдерживающих устоев. Это же как раз об этом твой коммент.)))))))))) Думаю, что пишешь ты, всё-таки к нам из-за Мёртвого моря. Ты ведь не муслим по складу ума, ты еврей. В овечьей шкурке.))))))))
Ответить
23Бено30.07.2015 23:00
В ответ на сообщение № 21 от Смешинка: Да я слишком требователен. Хочу жить в нормальной стране. Что бы власть не врала по каждому поводу и без повода. Что бы в школах детей учили грамоте, а не вдалбливали стадное чувство покорности. Где правительство будет работать на развитие благополучия населения, а не сдирать три шкуры по надуманным предлогам. Вообще у меня много претензий. Не буду докучать и бередить ваше спокойствие могильное.
Ответить
24Вера30.07.2015 23:06
Лично мне не нравится эта идея - уничтожать продукты! Хотя я и религиозная, но уничтожать продукты, (даже политическим мотивам), по моим понятиям - это ведь грех! Нас с детства учили уважительно относиться даже к недоеденному куску хлеба! Нельзя ли как-то решить по другому этот вопрос? Например: вернуть эти продуктовые товары иностранным изготовителям, а те пусть вернут деньги закупщикам товара? Можно же как-то урегулировать этот вопрос?
Ответить
25Вера30.07.2015 23:08
В ответ на сообщение № 24 от Вера: Не религиозная!
Ответить
26Бено.30.07.2015 23:23
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Ну Ржавая, что ты в самом деле заладила - Мёртвое море. А обзываться нехорошо. Тебя что, не учили этому? И почему я должен уезжать со своей земли, где жили мои предки ещё с тех времён, когда остальная земля была лишь дикой необжитой территорией? Пускай убираются оккупанты.
Ответить
27Вера30.07.2015 23:42
В ответ на сообщение № 26 от Бено.:А сам обзываешься!) )))
Ответить
28Бено31.07.2015 00:24
В ответ на сообщение № 27 от Вера: Почему обзываюсь? Железнова это её, так сказать, сценическая фамилия. Насколько я помню, у неё фамилия Воронкова. Она так тормозит по некоторым вопросам, что можно подумать, что она заржавела от сидения за компом.
Ответить
29V_yanitsky31.07.2015 05:10
Настал момент истины. Уничтожение продуктов питания - преступление.
Ответить
30Смешинка31.07.2015 09:19
В ответ на сообщение № 23 от Бено: У меня не спокойствие, а безысходность. Я не мечтаю о том чего не будет. Я слишком умна для этого))Ты наверняка говоришь о странах Европы, Америке. Но ведь и там жизнь не сахар. Недавно оттуда возвратились знакомые оттого, что развитие детей в Европе пошло совсем по другому сценарию чем было раньше, да ты и сам знаешь, что там творится. Так что, думаю, тебя не устроит и этот вариант. Америка?Это только поверхностно кажется, что жизнь там рай, а покопаться ты и там будешь недоволен. Оккупанты, говоришь?Смешно. Для меня оккупанты те кто жить не дает и склоняет всех к войне с кем-то. Что-то таких как ты становится все больше, думаю вы победите и война будет, но станет ли вам от нее легче?Предлагаю вам уйти туда где она есть и оставить нас в покое. Я даже бедно готова жить только без войны.
Ответить
31Железнова31.07.2015 09:24
В ответ на сообщение № 28 от Бено: Беня, дорогой)))))))) Именно из-за таких любознательных, как ты, лезущих во все щели, куда звали и не звали, я и зарегистрирована везде под чужой фамилией.))))))) А вот ты дал мне повод присмотреться к тебе повнимательней. И присматриваться, вероятно, буду не я) ))))))))
Ответить
32Железнова31.07.2015 09:28
В ответ на сообщение № 26 от Бено.: И ещё. Стесняюсь спросить, а на что ты живёшь, на оккупированной-то земле? В концлагере баланду трескаешь? В лесах прячешься, грибы собираешь? В землянке живёшь? Что, нет? Думаю, живёшь в своём доме, в Израиле, ешь и пьёшь кошерно, а здесь только прикидываешься обиженкой и разжигаешь)))))))) Ну, ну.
Ответить
33Железнова31.07.2015 09:29
В ответ на сообщение № 27 от Вера: Ну как он может обзываться? Это ж ник. Я живу отдельно от него))))))))) Своей жизнью.
Ответить
34Железнова31.07.2015 09:32
В ответ на сообщение № 26 от Бено.: Беня, я вообще не понимаю твоего возмущения. Уничтожаться будут продукты не кошерные и не халяльные. То есть, к тебе никакого отношения не имеющие. Так что, выдохни)))))))
Ответить
35Швондер31.07.2015 09:40
В ответ на сообщение № 26 от Бено.: Да, Бено, ты интересный человек. Мне нравятся твои рассуждения. Видно, что они исходят от свободного от какой-либо идеологии человека. А может я ошибаюсь? Может ты интеллектуальный враг, обученный ведению подрывных идеологических войн. Вот послушаешь сестру Прохорова так бы все правильно говорит и морали учит, а ей не веришь, потому, что не может у такой фифы быть такой братец. Вот она типичный идеологический враг. Однажды она сбросит кожу и все увидят злобную гадину. Ты больше пиши и в тебе разберутся.
Ответить
36Тупой и вечно пьяный Демьян.31.07.2015 11:14
Требую уничтожить всю нашу палёную водку, потому, что это настоящая отрава! Предлагаю взамен привезти и продавать доминиканский ром. От рома голова не болит! На худой конец привезите мексиканскую текилу. Она хоть и пахнет хуже нашего самогона, но так же как и ром, является экологически чистой продукцией!
Ответить
37Ловелас31.07.2015 13:41
В ответ на сообщение № 36 от Тупой и вечно пьяный Демьян.: Пей молоко, чтоб на девок волокло!
Ответить
38Тупой и вечно пьяный Демьян31.07.2015 13:48
В ответ на сообщение № 37 от Ловелас: С молока только на красивых девок потенция появляется, а после хорошей водки асе женщины красивы как Богини!
Ответить
39Алкаш31.07.2015 14:09
В ответ на сообщение № 38 от Тупой и вечно пьяный Демьян: А если туда добавить немного дихлофоса, то помимо влечения к женщинам начинаешь ощущать себя гуманоидом и страстно начинает тянуть писать теорию построения коммунизма в одной недоразвитой стране.
Ответить
40Смешинка31.07.2015 15:57
В ответ на сообщение № 31 от Железнова: Именно поэтому я за него переживаю, когда его долго нет. Либо он пишет из-за бугра, либо это местный дурочек, на которого никто внимания не обращает. Я уже не знаю, что думать. Из-за таких как он мы тут спокойно не живем, все ждут и надеются на второе пришествие. Женщины молодые у нас ходят как старухи, все в черном. Молодые парни обросли как Йети, всем недовольны. Можно подумать мы всегда одевались так. Молодежь с ума сходит, вместо того чтобы жить. Ведь даже отец Бено скорее всего больше по заработкам ездил, тогда это было модно, у нас работы всегда не хватало. А сегодня ноют так, будто при "тех" жили хорошо или в будущем будут. Дурачье.
Ответить
41Вера31.07.2015 16:23
В ответ на сообщение № 40 от Смешинка: А я не удивляюсь, что такие, как Бено, у вас на мозги влияют.)) В прошлом году читала этого Бено, так он и на меня повлиял! Без всяких шуток! Стала каких-то климатических катастроф бояться, войны, голода (хотя вроде бы чего мне голода бояться, если я тогда почти и не ела?), и всяких других масштабных изменений в стране (а при этом знала, что умираю, так чего вроде бы бояться, какая мне разница вроде бы?)! А всё ж всякие мысли в голову лезли, а вдруг (?), и что тогда мне делать тут, одной, среди чужих людей? Представляю, как они прессуют мозги у вас в республике людям, которые в отличии от меня, хотят есть-пить, хотят жить, боятся за близких! Поэтому, наверное и держатся дома вместе, никуда не едут, даже на заработки!
Ответить
42Смешинка31.07.2015 17:34
В ответ на сообщение № 41 от Вера: Ты права, давят эти сторонники войны и хаоса сильно, иной раз думаешь, а жить зачем. Сегодня везде одинаково. Я ради детей, своих ли, чужих, готова терпеть любого черта у власти, который не будет открыто воевать. Воруют, удерживают пенсии и зарплаты, сокращения на работах, все это у нас есть, но в подвале я не сижу день и ночь. Бено прибедняется, мы всегда умудрялись выживать - пили воду из пожарных колодцев, жили при свечах, топили дровами и ничего, живы. Весь мир хочет воевать, а я хочу жить))))
Ответить
43Вера31.07.2015 18:43
В ответ на сообщение № 42 от Смешинка: Сегодня моталась в район (базарный день) за продуктами на неделю, людей тьма-тьмущая. )))))Смешно стало. Вот кого не послушаешь -все плачутся, что денег нет!) )) А я расстраивалась за народ. ( ( ( ( ( (А на рынке посмотришь: автомашины со всех краёв, всё забито автомобилями, по номерам)-ростовские, ставропольские, дагестанские, калмыцкие, московские и даже питерские! И все что-то продают-покупают, еле тащат, грузят. )))) Ну не было бы у народа денег, не было бы покупателей и такого столпотворения.))))) Я теперь и думаю: то ли у нас народ в стране такой, вечно недовольный всем, вечно плачутся и в привычку уже вошло, то ли я такая, что мне именно такие "плакальщики-нытики" попадаются?)))))))
Ответить
44Смешинка31.07.2015 19:44
В ответ на сообщение № 43 от Вера: Вот-вот, и я об том же. У нас не выедешь на трассу, машин как муравьев, у каждого по машине - у детей, у жен, у мужей, даже про запас есть)) Квартиры, дома, в селе, в городе, за пределами, за рубежом. На рынке даже в будний день не протолкнуться. А все ноют. Я каждый день через рынок на работу и домой хожу, не всегда могу позволить купить то, что хочется, но голодать мы не голодаем. Зачем распалять обстановку, зачем желать, чтобы кого-то сменили, кого они ожидают увидеть на этом посту, себя? Если только так. Каждый кого туда поставят превратится в дракона как в сказке китайской. Деньги и власть еще никого до добра не доводили. Как нам живется? Если спросить тех кто, вот даже совсем недавно, получил квартиры в Черноречье (Бено знает о чем я), мы живем и благоденствуем. Если спросить меня, у которой на эти или другие нужды удерживают зарплаты и пенсии, то мы живем не так уж и хорошо, но меня не бомбят, меня не зачищают каждый день, разве это уже не хорошо?Зачем гневить Бога? Он хочет жить достойно. Достойно жить - это провести жизнь, делая благо и не ныть, в ожидании чуда.
Ответить
45Bop02.08.2015 08:55
В ответ на сообщение № 18 от Зек: Зато Крым наш.
Ответить
46Koco02.08.2015 11:45
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: При втором курсе - 70. У меня в России просто громадная пенсия Будет.
Ответить
47Христианин02.08.2015 11:58
Вера, стыдишься признаться, что религиозна? Хотя религиозность сама по себе мало что дает, но она есть первый шаг в поисках Бога. Хочу согласиться с тобой, дорогая, что уничтожать продукты - грех. В молитве Отче наш Иисус учил: "Хлеб наш насущный дай нам на сей день". Под словом хлеб имеется ввиду все продукты. Я переживал голод, когда питались мы только травой. Липовый лист, щавель, крапива, лебеда - вот это были наши зеленые блюда. Хлеба в глаза не видели и картошки тоже. И теперь я каждую крошку хлеба, которая упадет, стараюсь поднять и в рот. Это святыня! Божий дар людям. А тут, в угоду амбициям, надменных политиков приносят "в жертву" продукты.
Ответить
48Владимир02.08.2015 12:28
Вот отожруться изголодавшиеся таможенники на границах.
Ответить
49Ласка02.08.2015 12:28
В ответ на сообщение № 47 от Христианин: в молитве "Отче наш" под словом "хлеб" подразумеваются не только продукты:)
Ответить
50Христианин02.08.2015 12:47
№ 49 Ласка: Бог заботится и об одежде и т. д., но здесь идет речь непосредственно о том, что едят. "Дай нам есть" -следующие слова.
Ответить
511202.08.2015 13:40
В ответ на сообщение № 48 от Владимир: Я уже жру! Слышишь, как за ушами хрустит?
Ответить
52Koco02.08.2015 13:52
Тут с магазинов приходят волонтеры и предлагают продукты на неделю, у которых срок годности подходит к концу.
Ответить
53Ласка02.08.2015 20:28
В ответ на сообщение № 50 от Христианин: Вы постоянно коверкаете цитаты из Библии. "Хлеб наш насущный даждь нам днесь" - в переводе с церковно-славянского означает "Хлеб наш насущный дай нам на сей день".
Ответить
54Белоруска02.08.2015 23:22
В ответ на сообщение № 47 от Христианин: А, я без войны всю жизнь нищая и продукты есть все не могу, а от травы и овощей всю жизнь понос, голодаю часто, ну ничего жрать не могу, а вы купили себе ноутбук и какой-то церкви здесь пишете про хлебные крошки, и не стыдитесь про бога писать в ноутбук, ведь у бога не было такой игрушки, вот и я не могу купить ноутбук, штроксы купила и телефон, а жрать нечего.
Ответить
55Экс христ.03.08.2015 09:59
№ 53 Ласка. Ой, Ласка! Спасибо! Наверное. устал, снизойди на возраст."На сей день" b "на каждый день" И так и так написано. Поверь, что не умышленно исказил. Всякое бывает.
Ответить
56Я03.08.2015 11:02
№ 54 Белоруска. Думаю, что лукавишь, мелом что ли по шк. доске пишешь? А компьютер подарили б/у между прочем. А вы не грубите. Война ведь закончилась в 45-м. Слава Богу, голода то нет. А, что пользуюсь комп. так это коммунисты-атеисты пропаганду вели. что, мол, верующие радио, велосипеды и т. д. и т. п. якобы отвергают и еще подобный вздор говорили. Кто. как ни верующие создавали науку? Если из учебников убрать ученых христиан, то останутся одни обложки.
Ответить
57Бено03.08.2015 18:59
Еда — орудие распада.Еда — наш враг. Еды не надо.Желанна полная блокадаОт вас, заморские жлобы!Еда среди российских весейНас отвлекает от репрессий, Молитв, аннексий и агрессий, Убийства, смерти и борьбы.Мы все, одетые в лампасы, Считаем долгом — ради массы! —Доесть последние запасы.Мы этой миссией горды.Мы все, назло колонне пятой, Готовы лопнуть всею стратой, Но вас избавим от проклятой, От разлагающей еды!Мы на таможне уничтожимВсе то, что можем. Что не сможем —То в печь метнем, под пресс положим, Сгноим у мира на виду!Еда пойдет в огонь и в воду, Но не достанется народу, Чтоб он не думал про свободу, А думал только про еду.Дмитрий Быков
Ответить
58Лара Баканова04.08.2015 13:15
В ответ на сообщение № 20 от Бено. Правильно! А я добавлю. В федерации фашиствующих жидов под названием РФ и раньше, и теперь есть миллионы людей, которые позволить не могут себе купить элементарный сыр, не могут полноценно питаться потому, что не на что! В то время как евреи расплываются от переизбытка еды и продуктов на домашнем столе, потому что их зарплаты они себе сами начислили в сотнях тысяч рублей и девать им уже некуда эти деньги.. включая преступные заработки, разве лишь вывозить за рубеж на хранение! Уничтожение продуктов на границе - это настоящий великий грех против своего народа! Теперь необходимо национализировать иностранным банкам вклады оргпреступников из РФ, и все их недвижимости! Нечего здесь воровать и грабить народ, где живете и кресла просиживаете, потом тащить ворованное за кордон!
Ответить
59Лара Баканова04.08.2015 13:22
В ответ на сообщение № 48 от Владимир. Да, правильно подметил! Народ тысячами голодает, а менты и таможенники все дармовое хапают! НАДОЕЛИ!
Ответить
60Лара Баканова04.08.2015 13:27
Если бы не иностранные инвесторы и их заводы в РФ, фирмы, магазины, такие как АШАН И АТАК - опять бы до голода довели страну, потому что работать не умеют, а только грабить хорошо наловчились да уничтожать.
Ответить
61Лара Баканова04.08.2015 13:44
У меня в Краснодарском крае, где губернатором был Ткачев А., уничтожили полностью жилой дом и еще маленький домик! Все прокрутили по заданию жидов в креслах рф. А мой дом был лучшим домом на улице! Видимо у Ткачева А. как у российских жидов, тяга к уничтожению! ГОДАМИ наблюдаю, как все либо уничтожают, или ломают, или портят, а на лучшее не способны.
Ответить
62Ö04.08.2015 15:49
В ответ на сообщение № 61 от Лара Баканова: Не каркай, а то прискачет из-за границе какой-нибудь освободитель России с бородой, как это было в семнадцатом.
Ответить
63Бено04.08.2015 23:44
Правительство России предлагает ограничить импорт иностранных медицинских изделий, в том числе изделий №2.Об этом пишет правительственная "Российская газета", со ссылкой на проект постановления Минпромторга РФ."Предлагается дополнить перечень отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливается ограничение допуска для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд", - говорится в пояснительной записке к документу.Иностранные изделия, которых могут коснуться ограничения:Антисептики и дезинфицирующие препараты;Тест-полоски для определения уровня глюкозы в крови;Салфетки марлевые медицинские стерильные;Бинты стерильные марлевые;Тампоны, сетоны, турунды, шарики марлевые стерильные и нестерильные;Пакеты перевязочные медицинские стерильные обыкновенный;Маски марлевые медицинские стерильные и нестерильные;Презервативы латексные для УЗИ;Презервативы латексные (для профилактики борьбы со СПИД);Обувь ортопедическая детская;Костыли металлические с пластмассовыми подмышечниками, регулируемые по высоте;Поручни для ванной и туалета (прямые);Матрацы противопролежневые ортопедические с эффектом запоминания формы; Подушки противопролежневые ортопедические с эффектом запоминания формы с гелевыми элементами и другие.
Ответить
64Старый Русский05.08.2015 00:47
В ответ на сообщение № 57 от Бено: Ха-ха! Спасибо, Бено. Я так симиялься! Так симиялься!:))))
Ответить
65Смешинка05.08.2015 08:03
Латвийский министр направился в Россию просить об отмене эмбарго.========================================================Глава министерства земледелия Латвии Янис Дуклавс вместе с руководителем продовольственно-ветеринарной службы Марисом Балодисом направились в Москву, чтобы добиться отмены российского эмбарго на поставки рыбной продукции, сообщает латвийское агентство LETA.«Мы собираемся обсудить с российскими коллегами вопрос возобновления экспорта латвийской рыбной продукции в Россию. Наши рыбоперерабатывающие предприятия устранили все нарушения, обнаруженные российскими инспекторами во время проверки. Они впредь готовы строго придерживаться российских требований…», — заявил Балодис.В то же время Россельхознадзор сообщил, что Латвия предоставила российской стороне объёмные материалы об устранении недостатков на латышском языке. Ведомство отреагировало на это с недоумением и обратилось к латвийским коллегам с требованием предоставить перевод.«У нас нормальные деловые отношения с коллегами из Латвии, всегда было полное взаимопонимание, но с подобным мы встретились впервые», — заявила пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано.Запрет на поставки в Россию рыбной продукции из Латвии и Эстонии был введён 4 июня. Спустя неделю стало известно, что предприятия рыбной промышленности Латвии понесли ущерб на сумму от 100 до 200 миллионов евро.Эл. адрес: ссылка.
Ответить
66Смешинка05.08.2015 08:12
В ответ на сообщение № 63 от Бено: До ввоза всей этой зарубежной мути в СССР как-то обходились. Нашим лекарствам придумали дорогостоящие аналоги и заставляют в аптеках предлагать именно их. Попробуй не продай на энную сумму, схлопочешь. Все это знают. Разве будет плохо, если вместо дорогих заморских обезболивающих будут покупать менее опасный и более знакомый анальгин? Слышали про дженерики? Врачам платят за назначение дорогих лекарств, это не серкет. Даже доказано, что это не противоречит клятве Гиппократа))) А вот детей рожать не стоит, сегодня психика людей настроена не для того, чтобы дать ребенку доброе, вечное.
Ответить
6705.08.2015 10:37
В ответ на сообщение № 65 от Смешинка: Путин бьет в основном по русскоязычному населению Латвии, которых 40% населения. Им сократят пособие по безработице, а местные работают в основном на земле. Слышал, что закрыли даже шпротный консервный завод, сбыта нет.
Ответить
68Бено06.08.2015 00:35
Немец заработал €56 млн за одну неделю. Спасибо, Путин! Адольф Фарцер - немецкий бизнесмен, сумевший за одну неделю заработать 56 миллионов евро. Газета "Наша Канада" взяла у него короткое интервью.— Адольф, поделитесь секретом!— Никакого секрета нет. Вы знаете, как дорого обходится утилизация бракованных продуктов питания. Например, чтобы уничтожить одну тонну некачественного мяса надо заплатить около 2 тысяч евро, плюс плата за разгрузку и транспортировку. Я дал рекламу, что сделаю это все за полцены! Только за первый день я получил заказов на 25 миллионов. Это фантастика. Спасибо, Путин!— Почему Путин?— Я собираю у производителей некачественные отходы производства, бракованную колбасу и сыр и везу к российской границе. Там пограничники все это бесплатно выгружают и совершенно бесплатно уничтожают. Еще раз - Спасибо, Путин!
Ответить
69T06.08.2015 06:56
В ответ на сообщение № 29 от V_yanitsky: Все повторяется, только тогда книги в кострах сжигали, а сейчас будут еду.
Ответить
70Старый Русский06.08.2015 10:25
В ответ на сообщение № 68 от Бено: Ха-ха! Спасибо, спасибо. Очень доходчиво объяснил, кто есть Путин. Но, если и сейчас, кто-то скажет, что он умный и радеет за народ, Россию, ну, я тогда не знаю (многоточие). Кто придумал уничтожать импортные продукты на границе, скажу почти словами Путина, как он выразился о русских - тот или идиот, или провокатор! Но мне, приходит в голову, ещё одна мысль - наваривает бабки за наш счёт, используя служебное положение!:))))
Ответить
71Xa06.08.2015 11:59
В ответ на сообщение № 66 от Смешинка: Когда я работал весь заработок уходил на лекарства, сейчас не работаю и лекарств не надо.
Ответить
72Шейла06.08.2015 13:19
В ответ на сообщение № 70 от Старый Русский: А., да, да. Ну и еще чтобы многонациональному, нищему, населению не достались продукты.
Ответить
73Смешинка06.08.2015 23:48
В ответ на сообщение № 71 от: А когда у меня были деньги - я не болела, кончились деньги - ушло здоровье. Наверное, даже ему не нужны бедные люди)))))Сегодня в новостях заявили, что продукты были опасны для здоровья. Так что же ими нас до сих пор так пичкали, кто ответит?)))))
Ответить
7407.08.2015 05:33
Даже не слышал, что б уничтожали еду. В СССР учили, что капиталисты уничтожили чай, что б жену поднять, водку уничтожали, сигареты, наркотики. Явно, что-то у Путина с головой произошло, после олимпиады, Крым отхватил, Боинг сбил и вот еще проишествие.
Ответить