Полномочия полиции расширят: разрешат стрелять и в женщин

02.07.2015 13:481446

В Государственную Думу внесен законопроект, предполагающий очередное расширение полномочий правоохранительных органов. Авторами законопроекта являются депутаты Ирина Яровая и Александр Хинштейн. Полиции предлагается гарантировать "презумпцию доверия и поддержку" со стороны государства. Однако основные поправки относятся к правилам применения оружия полицией. Отныне стрелять без предупреждения можно будет при попытке нападения на объекты органов госвласти, а также "в целях предотвращения террористического акта, освобождения заложников, отражения группового вооруженного нападения на критически важные и потенциально опасные объекты". Закон предполагает и возможность стрелять в женщин, что раньше категорически запрещалось. Исключением будет ситуация, когда у женщины "видимые признаки беременности".

Расширятся полномочия полиции и при досмотре граждан. Если ранее это можно было делать "при наличии данных" о том, что у гражданина может быть оружие, то сейчас досмотр можно будет произвести, "если есть основания полагать". Большинство обязательств полицейских предлагается упразднить - по всему тексту законопроекта термин "обязан" заменяется словом "должен".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Антоша02.07.2015 18:59
Ну всё, Железка, Ласка, Столица, Лерка теперь вас застрелят.)) Мне даже стало вас немного жаль.)))
Ответить
2*02.07.2015 19:12
В ответ на сообщение № 1 от Антоша: Столицу могут, а чё, вдруг полицейские заподозрят в ней смертницу-террористку? Или кадыровские полицейские решат, что она против кадыровской власти?
Ответить
3Железнова02.07.2015 20:28
В ответ на сообщение № 1 от Антоша: С чего бы это? Мы на полицию не бросаемся.))))))))))) Думаешь, слова, вырванные из контекста что-нибудь значат? Читай первоисточник, не питайся падалью.))))))))
Ответить
4Смешинка02.07.2015 20:33
В ответ на сообщение № 2 от *: Я так рада, что вы за меня переживаете)))))Но не стоит, в моем возрасте трудно сделать идиотку, так, что смертница из меня никакая. В смысле-террористка, а смертники мы все, все там будем)))
Ответить
5*02.07.2015 21:18
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Полицейские никак Свидомитку заломали?)) Очки её, груди не видно, чтобы точно определить.
Ответить
6*02.07.2015 21:20
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Второй вариант допускаешь?
Ответить
7Антошка03.07.2015 17:06
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Кто бы сомневался, вы же законопослушные рабы.))) Только на других лаять умеете, а под носом ничего не видите.))) На фото ты что ли?
Ответить
8Железнова03.07.2015 18:59
В ответ на сообщение № 7 от Антошка: Ну давай, открой нам глаза))))) Я в своей жизни провокаторов-грантоедов видела-перевидела. У России к ним уже иммунитет выработался))))) А у вас, с такой богатой историей как-то не привился. Старенькие, забываете всё))))))))))))
Ответить
9Антошка03.07.2015 23:50
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Опять брешешь, посмотри внимательно на год выпуска пятачка "древнейшей монеты". Железка, сколько ты будишь врать?
Ответить
10Смешинка04.07.2015 08:25
В ответ на сообщение № 9 от Антошка: Ну, ты и дерево, она же это и имеет в виду. Кстати, научись писать - "будЕшь",
Ответить
11Железнова04.07.2015 11:56
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Может, он написал в смысле "разбудИшь"?)))))))
Ответить
12*04.07.2015 13:23
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Две дурочки, все время себя хотят показать умнее.
Ответить
13Железнова04.07.2015 13:34
В ответ на сообщение № 12 от *: Так тебе тоже никто не мешает показать себя умнее)))))))))
Ответить
14Дур не только можно, но и нужно отстреливать04.07.2015 15:28
Теперь можно стрелять в представительниц Дом-2, таких, как Собчак, например!) ) Мозгов там всё равно нет (шифер съехал, кукушка упорхнула)).
Ответить
15Ловелас04.07.2015 16:18
В ответ на сообщение № 14 от Дур не только можно, но и нужно отстреливать: Дур можно и нужно во все лопатки, а убивать никого не надо.
Ответить
16Смешинка04.07.2015 20:20
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Мешает отсутствие ума. ))))
Ответить
17*05.07.2015 09:11
Полицейский все хорошо сделал. Умеют же монголы прятаться под новые названия, вот под полицию спрятались.
Ответить
18201505.07.2015 10:11
В ответ на сообщение № 17 от *: вот ты, например, в польских кустиках схоронился и скулишь натужено). Иди делом уже займись, утырок глупый.))
Ответить
19Лара Баканова14.07.2015 13:36
НУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО МОДЕРАТОР! Весь мой коммент до № 19 убрали потому, что там было написано про моего сына - заложника! Вот из-за таких доброхотов, он 11 лет неизвестно, где спрятан по сей день.
Ответить
20Лара Баканова14.07.2015 13:38
Евреи внесли новый закон в госдуму, чтобы теперь не только охотиться на женщин, а еще и отстреливать их!
Ответить
21Лара Баканова14.07.2015 13:40
Послушайте Яровая! Вам пора ехать к мертвому морю, а не в думе заседать.
Ответить
22Баканова Лера15.07.2015 22:35
В ответ на сообщение № 19 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, ты даже своего сына достала своим бредом, он уже устал от твоей глупости, а ты все тут бред свой распространяешь)))) Успокойся, болезная)))))
Ответить
23Лара Баканова17.07.2015 13:15
В ответ на сообщение № 22 от Лера не Баканова. Маньяк! Опять прыгаешь за мной по пятам на сайте! Успокойся! Тебя ГОСПОДЬ БОГ за меня покарает и всех твоих потомков до последнего колена! А ЗА МОЕГО ПОВРЕЖДЕННОГО вами ПОХИЩЕННОГО СЫНА - ВОЗМЕЗДИЕ ДЛЯ ВАС ВСЕХ УЖЕ БЛИЗКО! Видно ты имеешь прямое отношение к нанесению ему тяжкого вреда здоровью, чтобы он не понимал ситуации, которую ваше стадо развело вокруг нас.
Ответить
24Лара Баканова17.07.2015 13:23
В добавление к № 23 на № 22. Ты быдло криминальное имеешь большой опыт по нанесению вреда здоровью чужим наследникам, исключительно для того, чтобы можно было потом ими управлять в нужном для вашего стада направлении. Неслучайно, еще в 2004 году, группа матерей искала своих молодых наследников даже в телепрограмме. И ПЕРВОЕ, ЧТО говорили эти матери - это то, что их сыновьям нанесли дикий вред здоровью, превратив их в недееспособных по системе криминальной секты, с помощью токсипорошков в еде. ВОТ откуда ты МАНЬЯК - из стада террористов, жидов и оргпреступников!
Ответить
25Лара Баканова17.07.2015 13:28
На № 22 от Лера не Баканова. А как вы матерей похищенных преследуете - видно по твоим завываниям на сайте. Поэтому и сыну моему за 11 лет ни разу не дали побыть с матерью, хотя бы день для того, чтобы он мог хоть, что-то понять из того, что ваше безумное стадо оргпреступников жидов вытворяет.
Ответить
26Баканова Лера18.07.2015 01:04
В ответ на сообщение № 23-25 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, рыжий клоун с вечно спадающими штанами, опять ты вылезла из своей зачуханной помойки и размазываешь слюни с соплями, при этом как всегда завываешь абсолютно не по теме. Твои бредовые завывания о криминальных жидобандитах, которые охотятся на тебя всю жизнь, уже надоели))))Смени пластинку, юродивая)))))
Ответить