Девочка, прославшившаяся на весь мир, стала жертвой бюрократии

19.07.2015 14:241745

Издание "Московский комсомолец" пишет о том, что девочка Александра Братанова, спасшая жизнь своим четверым маленьким племянникам, фактически вынуждена жить как "нелегал" из-за отсутствия документов и бюрократии. 9-летняя девочка 6 лет назад вынесла из горящего дома своих маленьких племянников, за которыми ее оставили присматривать взрослые. Новость о подвиге Александры Братановой разнеслась по всем средствам массовой информации, в том числе и зарубежным.

В настоящее время девочка не может получить паспорт так как чиновники требуют от нее документы, которые сгорели во время пожара. Саша рассказала, что к врачам ходит лечиться фактически под чужим именем, а в школе грозят не выдать аттестат. Ко всему прочему Александра Братанова живет без прописки.

Местные чиновники заявили, что Александре следует поехать в Москву в посольство Узбекистана так как она была рождена в этой стране, а потом обращаться в российское УФМС для восстановления документов. Однако денег на данные процедуры у семьи нет, при этом билет приобрести также без паспорта Александра не может.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка19.07.2015 15:42
Вот же ж сукины дети (не вырезать), поубивала бы этих чинуш.
Ответить
2Сан Саныч19.07.2015 15:45
Страна непуганных идиотов! Недавно осудили молодого учёного, который изобрёл солнечную батарею нового поколения! Правда вместо одиннадцати лет колонии (такой срок запросило Гособвинение) ему дали три года условно.
Ответить
3Игнат19.07.2015 15:45
Вот подлинное лице русской "доброты". Чиновники себе дворцы покупают, взяточники, бюрократы бессердечные. Выгонять таких с насиженных мест. Вот куда надо смотреть Путину, а не соседние страны. Впрочем "С детей и начинается эта вакханалия" позор преступникам.
Ответить
4Демьян19.07.2015 15:49
Чинуши сидят на шее у народа, жрут его хлеб и измываются над народом!Требую создания авторитетного чрезвычайного контролирующего органа над деятельностью чиновников. И, что бы у этого органа были чрезвычайные полномочия!
Ответить
5Марина19.07.2015 15:50
Вступиться за ребенка надо народу: протесты массовые, иначе не дойдет до слуха власть предержащих и судить судом чести бессовестных.
Ответить
6Добрейший19.07.2015 15:51
В ответ на сообщение № 3 от Игнат: Подерживаю! Выгонять на Колыму!
Ответить
7Егор19.07.2015 15:56
Вот так заботится родина. Вот почему и выезжают туда, где ценят человека. бороться - сил не хватит, лучше покинуть "Россию немытую". - Лермонтов.
Ответить
8Оксна19.07.2015 16:03
Где же СМИ? На чьей службе те, кто должен возвысить свой голос, но и этот голос лицемерный и лживый. За свой живот думают только подхалимы слов не найти.
Ответить
9Несмышлёный19.07.2015 16:32
А где же принцип одного окна? Вот, что бы чиновник встал со своего, нагретого попой кресла, и пошёл делать то, что говорит обратившемуся.Мне рассказывали несколько случаев про чиновников, когда чинуши посылали обратившихся к ним людей в различные конторы, заранее зная, что от туда их тоже пошлют! А что чиновнику за это будет? Угадайте!
Ответить
10Иван из Омска19.07.2015 16:46
9 Несмышленышу: да, ничего, ведь это карамазовщина (одной грязью мазаны) - Достоевский. Надо пропустить всех через трудколонию.
Ответить
11Ласка19.07.2015 17:00
В ответ на сообщение № 3 от Игнат: Ну да, ну да, ты точно знаешь, что чиновники эти русские. Откуда?
Ответить
12Ласка19.07.2015 17:02
В ответ на сообщение № 8 от Оксна: А вот то, где вы напечатали свой комментарий, не СМИ? Издание "Московский комсомолец" не СМИ?) )))
Ответить
13Ласка19.07.2015 17:05
В ответ на сообщение № 7 от Егор: А где ценят человека? В Царствии Небесном?))))
Ответить
14Ласка19.07.2015 17:12
В ответ на сообщение № 9 от Несмышлёный: По головке погладят. И премию дадут. Потому, что нетерпеливые ворчливые людишки сами свой лоб под чип подставят. Чтобы по кабинетам не бегать, разум и человеческую речь для решения проблем не использовать. Чтобы как собачонки с чипчиками бегать. Без проблем.
Ответить
15Белоруска19.07.2015 18:23
Дождаться совершеннолетия, так как, в таком возрасте она сама ничего не сделает, родителям переехать в колхоз работать, где и выдадут документы на ПМЖ, и получат какое-нибудь жилье, и не надо никакое посольство, поверят в деревне, где не хватает рабочих рук. Значит родителям нужно подумать над этим. У нас даже беженцы есть из Украины, и чиновников никогда не переубедишь, я походила по инстанциям и зареклась на всю оставшуюся жизнь, всяких жуликов вижу за версту.
Ответить
16T19.07.2015 19:36
Чепуха, я через суд восстановил свидетельство о рождении с правильной фамилией на основании двух свидетелей, для поездки заграницу.
Ответить
17Белоруска19.07.2015 20:42
В ответ на сообщение № 16 от T: У них денег нет, прочитай, они не могут документы восстановить, так как кругом все платное, а на суд нужна госпошлина и не маленькая, я платила госпошлину и ничего не выиграла в суде и доказательства формально, но надо был свидетель подтвердить эти документы, а кто пойдет? Кому я нада? Это в СССР более-менее правда. Была на судах, я высудила отцовство. Раньше не было ДНК, только по крови экспертиза.
Ответить
18Демьян19.07.2015 21:35
В ответ на сообщение № 15 от Белоруска: Предлагаешь им жить нелегалами в колхозе? Отсталая, у нас уже нет колхозов. И далеко не каждый фермер возьмёт такую обузу. Сейчас штрафы аховские за нелегалов.
Ответить
19Справедливый19.07.2015 22:46
Предлагаю для этих креслогрелок ввести КТУ (коэффициент трудового участия). Чтобы они не просто штаны в креслах протирали, а старались работать доя людей! Величину КТУ должны определять люди, которые вынуждены обращаться к чинушам.
Ответить
20Белоруска19.07.2015 22:56
В ответ на сообщение № 18 от Демьян: У нас есть колхозы, я живу в Белоруссии, и думаю, что у нас лучше, чем у вас. Вот пусть и приезжают в Белоруссию, здесь дают квартиры, дома. Беженцам из Украины дали квартиру, они на машине приехали. В Белоруссии жить хорошо, я имела в виду свою республику, Лукашенко не дал все развалить. Колхозы некоторые соединили, которые были слабее.
Ответить
21Белоруска19.07.2015 23:34
В ответ на сообщение № 20 от Белоруска: Хочу продолжить, если есть возможность у госпожи Новиковой написать этим людям, и дать им какую-нибудь помощь на проезд, пусть приезжают в Витебскую область, в центр социальной защиты. То есть Витебский райисполком, где я думаю помогут в какой-нибудь колхоз устроить семью. Так можно и в другую область городов Белоруссии. У нас принимают и помогают. Я думаю, что их обеспечат работой и жильем, если родители не пьют.
Ответить
22Белоруска19.07.2015 23:53
В ответ на сообщение № 21 от Белоруска: По поводу билета, если ехать не поездом, а на какой-нибудь машине, чтобы знакомые были и автобусом. Или есть такие поезда, дизель называется. Там паспорт не нужен, только билет. У нас такие ходят. Да можно найти выход, просто глупые взрослые. Интересно, где они живут?
Ответить
23Демьян20.07.2015 05:25
В ответ на сообщение № 20 от Белоруска: Ты права в том, что в Беларуссии Лукашенко не дал всё развалить! А у нас, в России, быстренько перешли от строительства коммунизма к жёсткому капитализму. В течение всего нескольких лет проворные дельцы прибрали к рукам всё, что имело какую-либо ценность. Даже высшие чины страны признавали, что приватизация была проведена с нарушениями. А Жириновский как-то в сердцах сказал, что все олигархи должны отсидеть, как Ходорковский. Ведь даже несмышлённому понятно, что большие деньги делались за счёт обнищания огромного количества людей. На эту тему много чего было написано. Но президент как-то сказал, что этот путь надо было пройти. Кому надо было? Теперь, что мы имеем. У нас более двадцати миллионов нищих! То есть каждый седьмой! Это официальная статистика, то есть, скорее всего цифра занижена. У нас очень слабая социалка, то есть человек слабо защищён государством. У нас невысокий (низкий) уровень жизни. В результате чего увеличилась смертность и убыль населения. Это при огромном наплыве мигрантов из Средней Азии.Короче у нас все руководители Министерств и ведомств вслед за президентом клянутся, что они работают исключительно для народа. Ну просто рабы на галерах! Только грош цена этим заверениям. Все уже знают, что чиновники погрязли в роскоши, покупают себе особняки за границей, а существенная часть народа прозябает в нищете. И немного по теме. Государство в лице чинуш относится к каждому конкретному человеку не скажу, что как к врагу, но вот как к объекту, с которого можно, что-то поиметь. Никто никого не боится. На местах процветает кумовство. Ну, а если с вас нечего поиметь, то вы просто надоедливая муха, от которой можно отмахнуться. Не скажу, что такое положение сплошь и рядом. Например я видел и знаю много хороших дел, и инициатив, которые осуществляют местные, и областные администрации. Так же лично знаю людей, которые находятся на грани выживания на протяжении нескольких лет. Ну вот, что-то неладное происходит в нашем государстве. Поэтому наша страна на первом месте в Европе по-детским суицидам! Очень высокая степень преступности. Много больных, да и просто несчастных людей.Ласка сейчас скажет, вот об Бога отреклись, теперь получите, что заслужили, богоотступники!
Ответить
24Ласка20.07.2015 08:03
В ответ на сообщение № 23 от Демьян: Само собой. Предательство смывается только кровью. Это все знают. Но мало знать. Надо осознать.В Евангелии есть притча о блудном сыне. Пока не поздно надо всем, в ком есть кровь православных русских, вернуться к Отцу Небесному. Пока не поздно.
Ответить
25Демьян20.07.2015 09:37
В ответ на сообщение № 24 от Ласка: Расскажу быль из жизни. Несколько лет назад на святом источнике Тихона Задонского я ожидал очереди, чтобы в купели окунуться в благодатную воду. И вдруг пошёл ропот среди паломников. А в Задонск едут паломники из многих мест - из Москвы, Тулы, Тамбова, Рязани, Воронежа, Ростова-на-Дону, и т. д. И вот, же приехал какой то высокий чин или просто наувориш, которому служители начали готовить отдельную купель, которая была закрыта на замок. Вот как ты к такому разделению прихожан относишься? Разве перед Богом не все равны?Кстати на этом источнике построена Купель на два отделения, однако даже когда очень много паломников, то и мужчины и женщины купаются в одной, только чередуются группами. Поэтому люди вынуждены долго ждать очереди.
Ответить
26Смешинка20.07.2015 10:07
Будем надеяться, что после такой огласки им помогут.
Ответить
27Ласка20.07.2015 12:03
В ответ на сообщение № 25 от Демьян: Денег нет использовать две купели. А спонсор приезжает, оплачивает и купель и много, что еще. Церкви держатся, в основном, на деньгах спонсоров. Пожертвований прихожан хватает, в основном, на оплату электроэнергии, воды и так далее и тому подобное, то есть на необходимые текущие нужды.
Ответить
28Демьян20.07.2015 12:10
В ответ на сообщение № 27 от Ласка: А если этот спонсор, например, богатый душегуб, монахи откажутся от подаяния? Или не побрезгуют.
Ответить
29Ласка20.07.2015 13:00
В ответ на сообщение № 28 от Демьян: Если спонсор душегуб, то знать об этом может только тот, кто его исповедовал. И если душегуб покаялся, то деньги он жертвует на Божью церковь, людям. Монахи ничего своего не имеют. Имущество церковное или монастырское. Хотя, конечно, есть распорядители, что куда.) )))
Ответить
30Демьян20.07.2015 14:03
В ответ на сообщение № 29 от Ласка: Греши, исповедуйся и откупайся от своих грехов пожертвованиями. Так что ли?
Ответить
31Белоруска20.07.2015 14:04
В ответ на сообщение № 25 от Демьян: Бросьте свои купания церковные, глупости человеческие. И, приспособленцы, налейте теплую ванну и туда пол литра заварных валериановых корней или мелису, и полежите в теплой ванне. Встанете и будете, как новенький, но только не горячую. А все эти ваши благодатные воды бросьте, там можно грибок поймать. Тьфу на этих попов, я их не признаю. Сейчас меня начнут воспитывать и могут затронуть личную жизнь. Да ерунда это все, главное жить и хорошо жить, быть здоровым.
Ответить
32Антошенька20.07.2015 17:05
№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 - Вы типа с луны упали? Или в коме были? Какие выжалкие, одним словом, "глисты".Ласка, а ты самая первая под чип подставишься. Хотя скорей всего он у тебя уже есть. Ищешь в бюрократии спасение своей душе? Ты сумасшедшая.))))
Ответить
33Зоя20.07.2015 21:50
Дают землю молодой семье, а потом отправляют на торги и богатенькому повезет, а молодой семье больше землю не дадут потому, что ей уже давали.
Ответить
34Баканова Лера20.07.2015 23:40
В ответ на сообщение № 32 от Антошенька: Каклотролль, мы без твоих соплей разберемся с тем, что в России творится, ты в своем укроповском дурдоме разберись.))))
Ответить
35Баканова Лера20.07.2015 23:42
В ответ на сообщение № 32 от Антошенька: Макаревича наслушался? Скоро сам в глиста превратишься.))))
Ответить
36Антошенька21.07.2015 00:06
В ответ на сообщение № 35 от Баканова Лера: А ты почему ещё не спишь? А ну быстро в люлю. Да, ноги не забудь помыть.
Ответить
37PACTyX21.07.2015 08:28
Это обычный неизбалованный ребенок и для него есть обычное дело - спасти детей, если можно, как делают ее родители обычно, а для понаехавших - это геройство. Я думаю, в России паспортом должно быть лицо. Ну явно у нее русская национальность.
Ответить
38Ludmila21.07.2015 12:37
Что чиновники скоты - понятно и были они во все времена. Воры, негодяи - мало их отстреливают.
Ответить
39Ruslan21.07.2015 12:58
В ответ на сообщение № 38 от Ludmila: Ну кто их отстреливает? Живёшьв фантазиях как ребёнок. Русских детей героев, щемят в России, а вы не хотите понять, кто ваш настоящий враг. Или опять Америкосы и Хохлывиноваты?
Ответить
40Ласка21.07.2015 14:33
В ответ на сообщение № 32 от Антошенька: Лапочка, бюрократия отражает состояние общества. Какие мы, такая у нас и бюрократия.) ))) Не знаю как в других местах, но в Москве очень много симпатичных чиновников обоих полов.) )))
Ответить
41Тупой Демьян22.07.2015 09:04
В ответ на сообщение № 40 от Ласка: Рыба гниёт с головы.
Ответить
42Koco22.07.2015 09:36
В ответ на сообщение № 40 от Ласка: В Германии, наверное, самая лучшая бюрократия в мире. Бывает исключение, но в основном честное чиновники.
Ответить
43Koco22.07.2015 12:32
В ответ на сообщение № 42 от Koco: Добавлю не в пример медицине тут, которая просто грабит медицинские кассы, особенно зубные врачи. Сегодня получил разрешение от кассы на 3900 eur. запрошенную врачом для изготовления мне зубного протеза.
Ответить
44Koco22.07.2015 12:42
В ответ на сообщение № 43 от Koco: Помню, что старухам при СССР за 60 рублей ставили протезы.
Ответить