Белорусы опозорились на открытии Burger King в Минске

13.07.2015 11:442049

В белорусской столице городе Минске открылся первый в стране Burger King. Особенностью работы заведения является неограниченная раздача Coca Cola в случае приобретения бургеров. Очереди за напитком выстроились еще за несколько часов до открытия фаст-фуда. В социальных сетях появились многочисленные фотографии, на которых счастливые белорусы уносят газировку в бидонах или пятилитровых бутылках.

Далеко не все жители Минска верили в то, что компания Burger King позволит неограниченно пить газировку из-за особенностей местного менталитета: "Ведь будут упиваться вечно. Я, конечно, верю в лучшее, верю в наших граждан, но время покажет", - написал один из пользователей социальных сетей.

В конечном итоге оказалось, что многие белорусы на самом деле отличились в день открытия заведения. Некоторые граждане приносили из дома бидоны, канистры и пятилитровые фляги, в которых наливали напиток.

В итоге администрация заявила, что со следующего дня будет пресекать попытки пронести пустую тару в ресторан, однако систему неограниченного потребления напитка пресекать не будет.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктория Новикова13.07.2015 11:45
Белорус уносит бесплатную Кока-Колу.
Ответить
2Смешинка13.07.2015 15:39
Ой, ну прямо-таки"опозорились"? За пивом, значит, можно бежать с банками и бидонами, а за этой гадостью нельзя? Может, им всем нужно накипь в чайниках убрать или унитазы прочистить.))))))))
Ответить
3Тупой Демьян13.07.2015 16:59
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: думай, что несешь.
Ответить
4Настоящий тупой Демьян.13.07.2015 17:39
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Молодец, Смешинка! Знаешь, где и как лучше всего применять эту жидкость!
Ответить
5KOT13.07.2015 18:31
В Германии я тоже самыми дорогими пробными духами бесплатно каждый раз душился, но посмотрел, что это же делают и турецкие девочки, я больше не стал позориться.
Ответить
6*****13.07.2015 18:55
Это больше на хохлов похоже.
Ответить
7Смешинка13.07.2015 19:14
В ответ на сообщение № 2 от Тупой Демьян: А, что я несу? Эту гадость давно применяют только в таких случаях. Нормальные люди, думаю ты к ним не относишься.)))
Ответить
8Ольга А.13.07.2015 21:48
Да-а, в полном ракурсе сущность советских людей себя как всегда проявила! Халява - это святое!) ))! Слава Богу, дети в России уже другие растут. Дочка иногда после занятий, а бывает и всем классом, посещает данное заведение. Ни разу не наблюдала повального обпивания, а уж тем более вынос в объемной таре пресловутой "амброзии". А у нас полный набор "полезных" напитков: и кока -кола, и спрайт, и что-то там еще. Пока кушают - смешивают, с собой в стаканчик обязательно нальют. Но набрать на шару впрок - этого в наших детях, в отличии от старшего поколения, нет. И это радует, честное слово.) ).
Ответить
9Алкаш14.07.2015 07:30
В ответ на сообщение № 7 от Ольга А.: Как я рад, что ты снова появилась, как собеседник. Я тебе вот, что скажу. В бытность, когда я еще не баловался спиртным, мы этой кока-колой покрышки для выставки обновляли. Они от ней блестят, как новые. Что же творится в желудке от этого пойла? От нее не то, что козленочком станешь, тут чертом забегаешь.
Ответить
10***14.07.2015 12:05
В ответ на сообщение № 7 от Ольга А.: Не обижай всех советских людей! Это белорусский менталитет! Здесь есть одна такая представительница народа, Белоруска. Хвастается, ноет и ищет халявы.
Ответить
11Ольга А.14.07.2015 14:01
В ответ на сообщение № 8 от Алкаш: Согласна, химическая формула этих напитков явно не для нежных желудков!) ). Потому и вдвойне событие в Минске выглядит убого. Я так же рада видеть вас всех, иначе не заходила бы сюда!) )!
Ответить
12Ольга А.14.07.2015 14:31
В ответ на сообщение № 9 от ***: Даже и не думала! Человек, не подверженный названному пороку, никогда и не будет воспринимать данное высказывание в свой адрес! И среди советского общества были порядочные и не алчные люди. Но в большинстве своем основная масса никогда не отказывалась ни от чего на шару! Пили, ели, если была возможность, на халяву. Вспоминаю первые фуршеты в начале 90-х, когда, с виду интеллигентные люди, с хорошим образованием, в конце вечера наперегонки распихивали по пакетам остатки еды и спиртного. Сейчас в России я такого уже не встречаю. Но вот за рубежом, при наличии шведского стола, эта особенность наших людей проявляется достаточно явно. Особенно грешат этим представители старшего поколения.)).
Ответить
13Белоруска14.07.2015 16:20
Я сейчас еду из Минска на маршрутке и пишу, кока—колу никто не покупает канистрами, нигде не видела.
Ответить
14Белоруска14.07.2015 16:24
Вижу красивые здания, ухоженные дороги, архитектура сногсшибательная, машин видимо—невидимо, красота!
Ответить
15*14.07.2015 17:16
В ответ на сообщение № 12 от Белоруска: Шофер ничего? Беларуссия красивая страна, один лес что стоит, не зря она такая маленькая.
Ответить
16*14.07.2015 20:03
В ответ на сообщение № 12 от Белоруска: Растащили уже канистрами. Хе-хе.
Ответить
17Алкаш14.07.2015 20:13
В ответ на сообщение № 9 от ***: Как для тебя не странно, но она живет на свои кровные, а нытье у нее звучит, как аккомпанемент к одинокой жизни. Нет у тебя внутреннего тонкого слуха. Тебе там, в степи конь на голову наступил, Вера.
Ответить
18*14.07.2015 20:56
В ответ на сообщение № 16 от Алкаш: Вера всем мерещится? Тебе тоже?Все на свои кровные живут. Здесь никого из чиновников нет, за счет государственной казны живущих. Аккомпанемент одинокой женщины дребезжащий? Хе-хе. Русские женщины на себе и внуков ещё тянут. И не ноют.За коленки заступа, Швондер?
Ответить
19Алкаш14.07.2015 21:02
В ответ на сообщение № 17 от *: А кто такой этот Швондер? Он поди уже в Израиле пьет теплое вино и постукивает по толстому заду очередной куртизанке.
Ответить
20*14.07.2015 21:06
В ответ на сообщение № 11 от Ольга А.: За шведский стол заплачено, а не халява.В США, Европе, в ресторанах, кафе, в дорогих в том числе, официант без разговоров в пакет уложит. У них там нормальным считается унести домой остатки, для домашних питомцев. Заплачено же.)
Ответить
21*14.07.2015 21:09
В ответ на сообщение № 18 от Алкаш: Мечты, мечты, где ваша сладость? Или ты в Израиле уже? Обокрал всё таки хозяйчика своего, богатого еврея? Вор у вора дубинку украл? Хе-хе.
Ответить
22Белоруска14.07.2015 23:23
В ответ на сообщение № 11 от Ольга А.: Я сегодня была в Минске, и даже спрашивала про эти канистры, такую мудату никто не знает, и халявы никакой нет, люди там тоже все живут и едят за свои кровные. Где это такое было?
Ответить
23Белоруска14.07.2015 23:34
В ответ на сообщение № 17 от *: Иди. Ты в белорусский лес сходи, там указатели есть в Минской области, где медведи пасутся и памятник им стоит, что здесь опасно. Вот сразу тебе не захочется в этот лес, а шофер был симпатичный, только вот невысокий, а его там молодая смешила, а он все в зеркало смотрел в мою сторону. Вот тебе и дура старая, а знаешь почему еще мужчины на меня смотрят, потому что фигуристая. А в молодости была точеная, а ты ревнуешь и даже ревновал бы к телеграфному столбу.
Ответить
24*14.07.2015 23:45
В ответ на сообщение № 22 от Белоруска: Мне смешливые девушки нравятся.
Ответить
25Белоруска14.07.2015 23:58
В ответ на сообщение № 23 от *: Это меня было трудно взять, а девушка сама вязалась к нему, так, что гляделки интересней были.
Ответить
26Белоруска15.07.2015 00:07
В ответ на сообщение № 9 от ***: А, ты чего здесь ищешь? Наверное менопауза?
Ответить
27?15.07.2015 08:04
В ответ на сообщение № 21 от Белоруска: А почему не на "Савянском базаре" в Минске?
Ответить
28Белоруска15.07.2015 09:19
В ответ на сообщение № 26 от?: Славянский базар у нас в Витебске уже кончился с 4 по 14 июля, а в Минск я ездила по делу, решила свою проблему, которую сама себе сделала.
Ответить
29Белоруска15.07.2015 09:25
В ответ на сообщение № 9 от ***: У меня не родились такие лахудры, как ты, вот и нет внуков, я не распускала свою, пусть другие растят внуков, а мне и без них хорошо, а так смотришь узнала три звездочки в интернете, которая замучена тяжелой неволей.
Ответить
30*15.07.2015 11:51
В ответ на сообщение № 28 от Белоруска: Интернет придуман не зря, он старушкам продлевает жизнь.
Ответить
31Белоруска18.07.2015 00:13
В ответ на сообщение № 29 от *: Я еще старушка, хоть куда!?
Ответить