06.06.2015 11:552495
Президент России Владимир Путин дал интервью итальянскому изданию Corriere della Sera, рассказав о взаимоотношениях с Европой, НАТО и ситуацией на Донбассе.
Так, отвечая на вопрос о возможном присоединении Донбасса к России, российский лидер подчеркнул, что все зависит не от позиции России, а от позиции людей, которые ранее проголосовали за независимость. "Крымский сценарий связан не с позицией России, он связан с позицией людей, которые проживают в Крыму. Я думаю, добросовестный наблюдатель не может не видеть, что люди проголосовали почти единогласно за воссоединение с Россией", - добавил президент России, аргументировав присоединение Крыма.
Он также осудил некоторые страны, "которые спекулируют на страхе возможного нападения России на НАТО". Подобные опасения Владимир Путин счел "нездоровыми", отметив, что "некоторые хотят играть роль таких прифронтовых стран, которым за это нужно чем-то дополнительно помогать: или в военном плане, или в экономическом, финансовом, каком угодно другом".
Говоря об оппозиции, российский лидер отметил ее существенную либерализацию и подчеркнул, что "успех оппозиции зависит только от ее умения работать с избирателями", отказавшись считать ситуацию, в которой находится оппозиция, сложной.
"Что же сложного? Если оппозиция доказывает, что она может добиваться решения задач, которые стоят перед районом, регионом или страной, — думаю, что люди всегда это заметят", - резюмировал глава государства.
Нет данных (id)
Новость размещена: 06.06.2015
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу