Ещё ›››

Дочь чиновницы, сбившая на тротуаре 2 женщин, не отсидела ни дня



2015-05-26 09:44



1405


Расследование дорожно-транспортного происшествия в Иркутске, вызвавшее широкий общественный резонанс, завершено. Виновная в непреднамеренном убийстве человека дочь тогдашней главы иркутского облизбиркома Анна Шавенкова не отсидела в местах лишения свободы ни одного дня, попав под амнистию, приуроченную ко Дню Победы.

Дочь чиновницы, сбившая на тротуаре 2 женщин, не отсидела ни дня: фото 4423798


"Решением Октябрьского районного суда Иркутска Шавенкова была освобождена от наказания по амнистии к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне", - указано в разъяснении суда. Родственники скончавшейся сообщили о том, что Анна Шавенкова даже не думает оплачивать им компенсацию.

Напомним, шокирующее ДТП произошло 2 декабря 2009 года. Управляемое Шавенковой транспортное средство выехало на тротуар, сбив двух сестер - Елену и Юлию Пятковых.

Резонансным происшествие оказалось не только из-за того, что дочь чиновницы сбила насмерть одну из женщин, оставив вторую инвалидом, но и потому, что сразу после ДТП Анна Шавенкова стала осматривать автомобиль и звонить маме, не обращая внимания на жертв трагедии.

Летом 2010 года Кировский суд Иркутска приговорил Шавенкову к лишению свободы сроком на три года в колонии-поселении, предоставив ей отсрочку исполнения наказания в 14 лет в связи с рождением у осужденной ребенка.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР




Комментарии



Каста неподсудных - это политика нашего Путина, достойна презрения.
Андрей Безгин
2015-05-26 10:52Ответить
Убила одну и сделала инвалидом вторую, а сумму в 200000, которую определил суд (самый гуманный и справедливый))) оспаривает. Да она всю жизнь обязана обеспечивать эту несчастную.
Смешинка2015-05-26 11:37Ответить



Она сбила людей в декабре 2009 г., а суд только в марте 2011 г. дал ей 2, 5 года. Видимо суд ждал, когда она забеременеет и родит (в каком году - 2010 подсказали) с условием отсрочки. Судьи проявляли все эти годы к виновной в ДТП жалость и плевали на погибшую девушку и ее сестру. Очередное очковтирательство и вранье высшей власти.
Вениамин2015-05-26 14:31Ответить
Это путинская вертикаль власти, чиновники, воры и люди с баблом суду не подлежат.
Ясно как белый день2015-05-26 16:34Ответить
В ответ на сообщение № 3 от Вениамин: Да ладно, пусть освобождают. Лишь бы в должной мере помогала пострадавшим. Тогда есть смысл не сидеть в тюрьме.
Ласка2015-05-26 16:53Ответить
В ответ на сообщение № 4 от Ясно как белый день: Ты серьезно? Это все Путин придумал? До Путина такого не было?
Ласка2015-05-26 16:56Ответить
В ответ на сообщение № 3 от Вениамин: Ты бы не врал? Даже ради собственного спасения?
Ласка2015-05-26 16:58Ответить
В ответ на сообщение № 6 от Ласка: Конечно и до него подобное было. Но не в таких масштабах.
Курносый2015-05-26 17:41Ответить
Может даже и пьяная была в дрызг, ведь спокойно звонить маме и осматривать автомобиль, несмотря на свои умирающие жертвы, могут дебилы или в дрызг пьяные люди.
Bарвара2015-05-26 19:06Ответить
10 
Рашисты - варвары и дикари)))))
Зато амнистировали к дню победы))))
Не зря "деды" воевали!) ))

Вот именно против этого и был майдан в Киеве и Украине! Чтобы выродки чинуш и такие как янык, не наглели!
А вы рашисты, подставляйте свои туловища под машины детей чинуш раши!) ))))
Ах ха ха ха!

Свидомитка2015-05-26 20:57Ответить
11 
#2 смешина - поплачь)))))
Ты такая же рабыня как те, кого сбила дочь этой чинуши.

Риши за расею свои глупости!
А то у тебя пенсию отберут)) Какое тебе дело до этого? Беспокойся о состоянии машины дочери русской чиновницы!
Это де русский мир - так положено!

Свидомитка2015-05-26 21:01Ответить
12 
В ответ на сообщение № 8 от Курносый: Да, помню, 90-е ))) Тогда закон торжествовал, не в пример нынешнему времени )))
Ласка2015-05-26 21:03Ответить



13 
Чиновникам расеи все можно.)))
Напоминает Ревизор Гоголя.
Только итог ещё хуже.

Свидомитка2015-05-26 21:13Ответить
14 
В ответ на сообщение № 12 от Ласка: В лихих 90-х происходил жёсткий передел собственности. У тогдашнего президента было "крепкое рукопожатие", но слабая воля. Поэтому гайдары, чубайсы, черномырдины и др. же с ними развалили всё, что строили несколько поколений. Вы ещё гражданскую войну 1917-1922 гг. вспомните. Сейчас то, что мешает навести порядок? Для касты неприкасаемых закон, что дышло. Почему нет торжества закона?
Курносый2015-05-27 08:03Ответить
15 
В ответ на сообщение № 14 от Курносый: Ну, если даже генеральный прокурор не подотчетен российскому правительству, ЦБ не подчиняется российскому государству, а постановления заграничных судов, по Конституции РФ, важнее постановлений российских судов, то, я думаю, мечтать о наведении законного порядка в России не вредно, но бессмысленно.
Ласка2015-05-27 08:23Ответить
16 
11. А что, Свинота, разве стыдно быть такой, как те несчастные девочки, которых сбила эта мразь? Разве они рабыни? Да они королевы по сравнению с тобой и этой преступницей. Я думаю ты поступила бы так же, как она, побежала бы осматривать свою машину, которой, кстати, у тебя нет.))))
Смешинка2015-05-27 11:52Ответить
17 
Нужна кровная месть, как в Чечне, вышла из тюрьмы и ее вдруг сбивает нечаянно машина насмерть или делает калекой, вот это справедливо.
Русак немытый2015-05-27 13:37Ответить
18 
"Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!"
Татьяна2015-05-27 15:20Ответить
19 
Бардак и беспредел в рашке продолжается, а гарант конституции говорил, что убийц не амнистируют, что выйдут только воры и взяточники.
Ясно как белый день2015-05-27 15:56Ответить
20 
У нас на парковке 3.03.2015 г. сбили дочь насмерть и его освободили по амнистии, вся система прогнила и погрязла во взятках, почему ст. 264 ч. 3 дает право убивать людей? Если бы сбили дочь депутата, администрации г. Реутова, президента Путина - Воронина посадили бы лет на 10, а тут убил и на свободе.
Света2015-05-28 07:12Ответить
21 
В ответ на сообщение № 20 от Света: Ко Дню Победы можно убивать, воровать, все равно амнистируют.
*2015-05-28 09:00Ответить
22 
Орут, орут все о ликвидации сегодняшней судебной системы, а толку - 0.
Ну давно пора расчистить коррупционную составляющую нашей судебной системы. Взяточники. Кумовство. И т. д., и т. п.

Безобразие2015-05-29 11:46Ответить