Владельца кафе оштрафовали за игравшую песню Верки Сердючки

03.04.2015 12:101327

Саратовские правоохранительные органы наказали владельца кафе за песню Верки Сердючки. Согласно официальному обвинению прокуратуры, владелец кафе "Легенда" включил песню "Смайлик" украинской певицы Верки Сердючки (Андрея Данилко) без предварительного заключения договора с правообладателем. Директор кафе совершенно не согласен с предъявленными ему обвинениями, отметив, что абсолютное большинство заведений в России не заключает сделок с правообладателями музыкальных произведений. Тем не менее, в отношении владельца кафе возбудили административное дело по статье 7.12. КоАП ч.1. Об этом сообщается на официальном сайте областной прокуратуры.

Следует отметить, что санкция данной статьи предусматривает штраф в размере 40 тысяч рублей для юридических лиц, а также конфискацию произведений, нарушающих авторское право.

Отметим, после исполнения на "Евровидении" в 2007 году песни "Лаша Тумбай", Верка Сердючка практически перестала появляться на телеэкранах в России, равно как и выступать в стране с концертами.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова03.04.2015 12:33
Вот совершенно без разницы, почему этой пошлятиной прекратят пичкать народ. Пусть его селюки любят.))))))) Как раз их уровень))))))
Ответить
2Швондер03.04.2015 14:30
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: А когда-то на безрыбье было:- Верка Сердючка наше все!
Ответить
3ö03.04.2015 14:35
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Тогда и скоморохов надо отправить учиться у Бетховена.
Ответить
4Anonym03.04.2015 14:48
В ответ на сообщение № 3 от ö: А помнишь, когда Верку Сердючку пригласили на концерт к Азербайджанцам? Они пришли на ее формы полюбоваться и позаниматься онанизмом и вдруг кто-то узрел, что это переодетый мужик. По залу прошел истеричный ропот негодования. Обманули! Что делать!? Онанизм срывается! Верку надо прятать! Хе-хе!
Ответить
5Железнова03.04.2015 15:30
В ответ на сообщение № 3 от ö: А я не думаю, что скоморохи были пошлы.
Ответить
6Anonym03.04.2015 16:07
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Ему долгое время вторил "Наш городок". Вот уж пошлятина! Только после смерти этого усатого все нормализовалось. Стоянов делом занялся.
Ответить
7Железнова03.04.2015 18:29
В ответ на сообщение № 6 от Anonym: Да полно бредятины. И все юмористы. Но, Задорнова люблю.
Ответить
8Anonym03.04.2015 19:04
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: А я слышал о нем очень плохие отзывы. Говорят, что он просто ненавидит русских.
Ответить
9CALO04.04.2015 08:04
В ответ на сообщение № 8 от Anonym: Онанисты все такие, не любят все украинское.
Ответить
10Общественный деятель04.04.2015 14:17
За такую откровенную развратную позу Верку надо отдать толпе Азербайджанцев онанистов и выгнать с треском, как и Наташу Королеву! Вот, например, на "гнилом" Западе так не пошалишь!"Бывшая Мисс США, Кэти Риз была лишена короны и титула в 2007 году, за фотографии, которые были сделаны на одной из вечеринок в клубе, где она веселилась с подружками. Фотографии, якобы, показывали обнажённую грудь Кейти и её саму в откровенных позах, которые не подходят тем, кто, предположительно, представляет Соединённые Штаты."
Ответить
11Свидомитка05.04.2015 19:03
#1 Железа, ты как всегда только о себе думаешь)))А у тебя лично есть право крутить песни Сердючки?)))На самом деле речь в статье о том, что нужно платить исполнителю за использование его песни.А ты железа как всегда прочитала только заглавие статьи, рагуль колхозный))) Если бы колхозы не развалились, так бы ты и сидела в своём посёлке для вертухаев.Теперь же ты масквичка (не править))))
Ответить
12Свидомитка05.04.2015 19:06
#1 ах да, железа, предложи лишить Данилко гражданство России и не пускать его на сцену в пределах РФ.У тебя ума на это хватит.Даже с учётом того, что Данилко украинец и по паспорту тоже))
Ответить
13Железнова05.04.2015 21:30
В ответ на сообщение № 11 от Свидомитка: Да я вашего Данилку никогда и не слушала. Зачем мне права на него? Я за свободу. Вот и он тоже теперь свободен от русских денег.)))))))))
Ответить
14Железнова05.04.2015 21:41
В ответ на сообщение № 11 от Свидомитка: А про посёлки, я смотрю, ты всё отлично знаешь, куевлянка (не испр). Я о них даже не думала никогда. Информация для меня совершенно лишняя)))))) Я, знаешь ли, в своём собственном доме выросла, прадедом построенном.Вот и фотка имеется.
Ответить
15Свидомитка06.04.2015 00:43
№ 14 Железа, ты серьёзно?)))То есть ты думаешь, что я поверю твоим фоткам?))))Россия не верит фото и видео своей же причастности к войне в Украине.А ты мне фото выкладываешь. )))))Даже если это и твой дом. И что?А почему Куев? По украинский правильно Кыив (не править).Так же говорили и в Руси.Или куев это то, что тебя заботит?)))))Ты вроде взрослая тётка, а думаешь о разных радостях, как и Макс.Не слушай Сердючку, кто ж тебе лекарь.Но статьи тоже читай, а не только заглавие.Я прочитав заглавие, подумала поначалу, что у вас совсем сбрендили и запретили украинские песни. ))А у вас ещё и авторское право соблюдают. ))Или это судья правильный попался, не в курсе, что Украина в России объявлена врагом, так же как и ЕС с США и Прибалтикой.
Ответить
16Свидомитка06.04.2015 00:46
Болезнь России проявилась ещё в 2007 году.Весь мир слышал Лаша тумбай, и только Россия надумала себе Раша гудбай!) ))))Так может уже пора распрощаться и отстать от Украины?Если Украина поёт раша гудбай, значит расее точно ничего не светит!
Ответить
17Столица06.04.2015 07:14
Если судить по этому случаю, то надо запретить в первую очередь американские песни, фильмы и прочие товары и продукты. Почему власти не вводят против стран, объявивших нас захватчиками и всеми силами старающихся нас унизить, санкции? Данилко - главный враг России? Что-то не стыкуется у наших политиков. С Украиной, как и с Чечней, всё утрясется, а с Европой и Америкой вряд ли, они спят и видят как Россию делят на кусочки. Несерьезно это всё, надо уже ответить делом на всякие провокации и санкции.
Ответить
18Железнова06.04.2015 07:28
В ответ на сообщение № 15 от Свидомитка: Да мне как-то по фиг, поверишь ты, не поверишь)))))))))) Веришь?))))))))А данилку мне не втюхивай. Не надь.
Ответить
19Смешинка06.04.2015 10:05
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: Да ладно тебе, что ей еще втюхивать, на серьезные темы и вопросы она не отвечает, а про Данилку в её разрешительном списке пункта нет, значит можно эту темку раскручивать. Пожалей бедную батрачку))))) Кстати, она заявила, что все страны проводили эксгумацию фашистских останков и с почетом их захоронили. Ты не слышала о таком? И я не слышала. Ну кроме прибалтов, те такие же как Свида, как пожрать то в Россию, а как дули в кармане крутить так они первые, в угоду Обманке.)))
Ответить
20ü06.04.2015 11:41
В ответ на сообщение № 16 от Свидомитка: Вообще, этих монголов надо отдать Китаю на перевоспитание. Обязательно что-то надо захватывать у соседей
Ответить
21Железнова06.04.2015 12:03
В ответ на сообщение № 20 от ü: Как же, как же. Ты ж вроде за Сибирь переживал, что мы ее захватили, страдалец? А у кого русские её захватили? Правильно, у хана Кучума))))))) За родню переживаешь? Так Кучум даже не монголом был, а этническим узбеком))))))))) Вот теперь и ясно, кто ты есть. Узбек свидомый))))))))) Ааааа, ржунимагу.
Ответить
22Смешинка06.04.2015 12:35
Евразия. За мир без фашизма! — Алексей Чертог Тура 74854 661 участник 11:22;Приходько посоветовали лечь в ванну с кислотой. За тупость.Певичка Анастасия Приходько продолжает самореабилитироваться за то, что в 2009-м году выступала на Евровидении под флагом России. Но уже в 2014-м «голос краины» кинула своих благодетелей, и как водится в Украине, начала обливать их помоями.Сейчас она зарабатывает популярность тем, что троллит представителей российского-шоу-бизнеса: Валерию, Кобзона, Баскова. Позиционируется как свидомая патриотка, нацистка, ее брат Назар Приходько активно участвует в маршах и акциях ультранационалистической украинской организации УНА-УНСО.О Насте говорят, что она состояла в группировке скинхедов, а сама певица не раз открыто заявляла о своей нелюбви к неграм, китайцам и евреям. Она категорически отказалась записывать дуэт с хором Турецкого, объясняя, что дворовые друзья ее убьют, когда узнают, что она пела с «еврейским хором». Кстати, Настя Приходько, как и премьер Арсений Яценюк, уважает Гитлера - за то, что он боролся за чистоту расы. «Вообще-то Гитлер был в одном прав. Он боролся за арийскую расу, за то, чтобы в Германии жили немцы. Я считаю, что в Германии должны жить немцы, в Украине — украинцы, в Африке — негры, в Израиле — евреи», заявила Приходько в одном из интервью, — и заключила эту веселым возгласом: «Хайль Гитлер! Унц фашизм!».Однако, ее патриотические взгляды внезапно натолкнулись на «ватную» стену. Случилось это, когда черноротая артистка вынуждена была, наравне с простыми смертными, посетить ЖЭК, чтобы уточнить по поводу сильно возросшей квартплаты и коммунальных услуг. Резкий скачок цен «от европейского правительства» покоробил даже несгибаемую нацистку. Она пошла по месту прописки, и после этого написала гневный пост в «ФБ». Приводим его без исправлений.«Сегодня мой день не задался, не могу не написать! Сегодня эпохальное событие, под названием я и ЖЭК! Я бы не ходила туда но, по скольку сейчас новая система тарифов и платежек, мне надо было подойти и выяснить некоторые нюансы! Ну стою я себе никого не трогаю, а рядом кучка стариков, которые уважения у меня не вызывали ни на минуту, дело в том что, ту ересь, что они несли это касалось и меня, что они ненавидят всех "хохлов", анекдоты про "хохляндию" какой Кличко вор и Скрипка ему в этом помогает, затем начались обвинения в сторону молодежи, что мы все "майданутые"! На, что я не выдержала и сказала: "Прекратите, пожалуйста!" Дословно! Они мне в ответ: "Мы вас и не трогаем." Я отвечаю: "Трогаете, вы оскорбляете меня, мою страну и народ, я это слышу вот и прошу прекратить эти разговоры." Дальше я могла ожидать всего в свой адрес, "укроп", "бандеровка" или еще, что-то, но мне сказали лечь в ванную с кислотой и расствориться, если я не знаю истории о том, что есть великая Россия, а не мы "майданутые"! Кто эти люди?».Явно, артистка погорелого украинского «театра» была поражена степенью сепаратизма в ее родном нацистском Киеве. Внезапно оказалось, что ее не узнают в общественных местах и смело предлагают патриотке Украины «лечь в кислоту», чтобы окончательно не сорвать голос. Пенсионеры вызывают восхищение и уважение: они не боятся майданутых, готовы защищать свою точку зрения и давать отпор майдаунам. Короче, в Киеве есть не только бабули, таскавшие на Майдан пирожки. Именно при осознании этого факта оборвалась патриотическая песня Приходько…Подробнее: ссылка
Ответить
23Баканова Лера06.04.2015 15:32
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Железнова, он, наверное, родственник "мексиканца" Искандера, который тут восхищался Дорой Моисеевной))))
Ответить
24Смешинка06.04.2015 15:47
В ответ на сообщение № 16 от Свидомитка: Вот ты такая умная, наверное скоро буду тебе завидовать))) А не подскажешь, что такое Лаша тумбай или кто это? Это название города, имя, танец? И смысл этой песенки-однодневки разъясни, что хотело сказать это бесполое существо в этой песне. В общем, хотелось бы узнать суть песни. Ведь Европа выбрала эту песню, значит они очень умные и песня с глубоким смыслом или они полные дураки, чтобы выбрать хрен знает что (прошу растение не вырезать))))).
Ответить
25Смешинка06.04.2015 21:43
Хочешь избавиться от свидомых, задай им серьезный вопрос или дай листочек на котором написано: "Читай с другой стороны".)))))))
Ответить
26)))07.04.2015 04:52
№ 25: В смысле, Крым и Украину?
Ответить
27Железнова07.04.2015 09:25
В ответ на сообщение № 26 от) )): В смысле, забудь про них)))))))))
Ответить
28(((07.04.2015 23:40
В ответ на сообщение № 26 от) )): Бывают же модеры среди модераторов такие стеснительные перед властью, что рубят правду-матушку на корню. Некрасиво.
Ответить