Валентина Матвиенко об офшорах Фетисова: его подставил компаньон

01.04.2015 22:25918

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко признала тот факт, что у сенатора Вячеслава Фетисова на самом деле имеются офшоры за границей.

Информационное агентство "Интерфакс" сообщает о том, что Валентина Матвиенко ответила на обращение лидера "Партии прогресса" Алексея Навального, который и нашел ранее оффшоры у сенатора и экс-хоккеиста Вячеслава Фетисова. По словам спикера, Вячеслава Фетисова просто "подвел компаньон."

"Что касается нашего коллеги Фетисова, то сейчас этим вопросом занимается комиссия по проверке достоверности сведений о доходах, и здесь не все так однозначно. Он давно избавился от офшоров, но проблема в том, что его подвел компаньон. Он еще в 2011 году передал все права на владение всеми этими активами своему компаньону, но, к сожалению, так бывает, не проконтролировал исполнение до конца всех необходимых юридических действий. Поэтому моральной вины он за собой не чувствует, он исполнил закон, но его очень подвел компаньон, и сейчас мы будем выяснять и детально разбираться", - передает слова спикера Совета Федерации информационное агентство.

Она подчеркнула, что совершенно несправедливо кого-то огульно обвинять, не разобравшись при этом в ситуации. Это, считает спикер, абсолютно некорректно.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Свидомитка01.04.2015 23:45
Как же так?Ах, как Фетисову не повезло!Чернь все разнюхла.Печалька.Теперь Матвиенко, предательница Украины его вынуждена защищать.У Матвиенко тоже небось офшоры за пределами России.Откуда ж деньги на офшоры?Отказывали себе в пирожках и ситре, в буфете думы?Страдальцы.)))Слава Фетисов пай мальчиком был.Но деньги Слава очень любил, Любил и копил.)))Но в том то и дело, что он не один!Кто больше всех деньги на свете любил!Он это забыл!Деньги, деньги, дребеденьги, позабыв покой и лень, Делай деньги, делай деньги, А остальное все дребедень!
Ответить
2Мари02.04.2015 00:08
Модераторы удалили позорно мое сообщение, повторно размещаю!А, что делает Валька-полстакана в политике и Слава-хоккеист? У второго есть хотя бы знания школьной программы пятого класса?
Ответить
3А.Ш.02.04.2015 01:58
Я видел, как Матвиенко работала в Петербурге. Она фактически вытянула город из финансовой ямы. Второй город в стране, а уровень был даже не как в областном, а как в районном центре. Бюджет увеличила в несколько раз. Больницы стали нормальные, культура начала финансироваться. Отремонтировали центр, мост построили неразводящийся, дороги объездные и пр. После ее ухода, к сожалению, во многом стало хуже. Про изменения в Совфеде, которые невооруженным глазом видны, даже писать не буду. Так, что у меня не возникает вопросов, что она в политике делает.
Ответить
4Петр02.04.2015 02:08
В ответ на сообщение № 3 от А. Ш.: Я с Питера, не неси ахинеи.
Ответить
5По удавке бандеровской02.04.2015 06:10
Матвиенко и славянам надо навести порядок, при котором от Карпат до Тихого океана был хлеб по 16 коп. Молоко-по 20 коп. зарплаты и пенсии от 100 и выше рублей при долларе равном рублю. При той стабильной жизни евреи не могли безнаказанно вывезти из СССР все золото, накопленное после войны 41-45гг. Но все стало рушиться, когда троцкисты проникли на руководящие посты СССР и снова, как с 1917 по 1927 год, стали разрушать установившуюся стабильность в СССР, а теперь преуспевают грабить - в России и Украине. Грабеж века в 1989-1991 гг, троцкисты вывезли из СССР в США 2400 тонн русского золота. Троцкист Яценюк заявляет в Европе, что Донбасс не защищает право шахтеров работать в шахте и получать справедливую зарплату, а вместе с Азией идет завоевывать Европу. Это Бронштейн Троцкий хотел приказать Красной Армии завоевать до Атлантики Европу для США. Но Сталин его раскулачил и выгнал из СССР. Создав хунту в Украине, сионист Яценюк просит у Запада в долг денег и говорит от имени православных Украины, что Украина сейчас защищает Европу от Орд Азии. Православные-40 миллионов в Украине, так не думают. Другой троцкист Наливайченко совсем забыл свое детство и юность при сытой советской власти. Побывал в США, вернулся в Украину другим человеком. Агентом ЦРУ. Требует запустить в порты Украины на Черном море военные корабли США и НАТО. Требует СБ Украины переделать по образцу СБ бандеровцев с вытекающими из этого приемами террора, заполнением колодцев порубанными трупами, удавками из мотузка и палочки, доносами и арестами за слово против клича. Слава Украине. Героям слава. Лозунга еврея Бандеры-Наша влада будет страшной. И современного лозунга. Обещайте все, вешать будем потом. Так может не футболистом надо России озаботиться, а послать украинцев, миллионы которых струсили и убежали за Януковичем из Украины в Россию, послать батальон украинцев и арестовать этих троцкистов, и судить за их переворот от нормальной жизни к этой проклятой жизни в долгах и голоде, бомбах и трупах. Но видно, что Кремль занят торговлей нефти и газа, что и свело на нет ковпаковское движение в Украине этой эимой. Русские и украинцы. Мало того, что евреи продают на триллионы долл. вашу нефть и газ, так они и в бюджет России возвращают со всех продаж мизерные 400 млрд долл. Берите в России власть в русские руки. Нам не нужны троцкисты ни в России, ни в Украине. Не нужны и американские ракеты и атомные страшилки, локационные станции на границе Украины с Россией.
Ответить
6Железнова02.04.2015 08:41
В ответ на сообщение № 1 от Свидомитка: Ахах!) )))))))) На Порошенко посмотри. Вам его конфеты не по карману, мы их принципиально не едим, да и дрянцо они порядочное. Вот где печалька.)))))))))))
Ответить
7Незнайка02.04.2015 09:43
"Щас" выскочит ишак Зуфара Гафурыча и начнёт блеять, что Навальный негодяй, оболгал хорошего человека. Славка просто не знал, что компаньон - гнилая.Государство Незнаек.
Ответить
8Железнова02.04.2015 11:17
В ответ на сообщение № 4 от Петр: "Я с Питера". Шедеврально))))))) С культурной столицы))))))))))) Сразу какляцкие уши торчат))))))))
Ответить
9Мыкола02.04.2015 12:11
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: А, что? Хохлу и слова сказать нельзя!?
Ответить
10Мыкола02.04.2015 12:15
В ответ на сообщение № 7 от Незнайка: Они же отключены от жизни, так как за Государство радеют. Не спят, не едят, даже собственные карманы забывают проверить. Ну, что ты от них, патриотов, хочешь!?
Ответить
11Железнова02.04.2015 12:53
В ответ на сообщение № 9 от Мыкола: Так хохол, или с Питера?
Ответить
12Хохол Питерский02.04.2015 16:32
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Родился в Украине, а живёт в Питере. Что тут непонятного?
Ответить
13Железнова02.04.2015 16:45
В ответ на сообщение № 12 от Хохол Питерский: Губернатор-жлоб?)))))))) Или как там его, Жорик бакинский?
Ответить
14*02.04.2015 18:00
Денисов это хоккейный жлоб, поднимался по карьерной лестнице за счет унижения других, точно также он и играл. Не перевариваю его.
Ответить
15Баканова Лера03.04.2015 10:38
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Прямо как в анекдоте: "Девушка, скажите, Вы москвичка? - Да! А шо?"))))))
Ответить
16Баканова Лера03.04.2015 10:41
На № 14. Клякса, у тебя полный кавардак в башке. Не Денисов, а Фетисов)))))
Ответить
17Смешинка03.04.2015 13:46
Как-то у них всё любят друг дружке помочь, если что. Лучше бы простым так же протянули спасательный круг)))
Ответить
18Ржевский03.04.2015 16:03
В ответ на сообщение № 14 от *: Тут разговор про то, что Навальный обнаружил целых три заначки на Кипре у Фетисова, про которые Славик совсем "забыл".Мой тесть тоже делал заначки. Прятал часть получки от тёщи и сам забывал, где прятал. Кое, что тёща находила потом. А тесть обламывался.
Ответить
19Алекс03.04.2015 16:17
В стране тысячи бездомных и тех, кто проживает в трущобах. Сотни тысяч безработных и миллионы нищих, которые оказались на грани выживания.А эти, что творят?! Совсем страх потеряли!
Ответить
20Шутка03.04.2015 18:46
В ответ на сообщение № 16 от Баканова Лера: Не согласен, кавардак невозможен, если ничего, кроме пустоты нет.
Ответить
21Свидомитка03.04.2015 22:14
#6 железа, ты болезненькая?Тебе шоколадок нельзя?Кушаешь только русский суррогат соевый?)))Причем тут Порошенко?))))))Кстати, его доходы "Рошена" за год выросли в 9 раз.В Украине русского не едят.Всякие таммацские чаи и Бабаевские конХФЭты (не править) мало кто покупает даже со скидками.Тебе за "Рошен" болит, железа?Мне нет.Деньги-то не мои и я там не работаю.У "Рошен" и так реклама покруче расейского Газпрома)))Мне, кстати, нравится у "Рошен" чёрный шоколад.1 $ за плитку.Чем же ты болеешь, что тебе шоколад нельзя?Путинкой лечишься?
Ответить
22Свидомитка03.04.2015 22:15
#3 А. Ш., ты не Матвиенко? Или пишешь за неё?
Ответить
23Бижухин Иван05.04.2015 09:55
В ответ на сообщение № 4 от Петр: Я сам из Питера. Так вот, при добрейшей Матвиенко продолжали сносить историческую часть города и возводить новоделы. Это как?! И уровень жизни ни капли не поднялся.
Ответить
24Григорий Минин05.04.2015 09:59
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: он хохол "с Питера".
Ответить
25Михей Горлов05.04.2015 10:03
В ответ на сообщение № 16 от Баканова Лера: Злобный хохол забыл фамилию прославленного хоккеиста!
Ответить
26Коля05.04.2015 10:09
В ответ на сообщение № 21 от Свидомитка: Саида, твой Потрошенко скоро наварит бабла столько, что убежит заграницу! Кушай шоколадик, может поумнеешь!
Ответить
27Смешинка05.04.2015 12:12
В ответ на сообщение № 21 от Свидомитка: Деньги рошен не твои, но ты точно знаешь, что доходы выросли в 9 раз. Странно.
Ответить