Состоялось историческое рукопожатие лидеров США и Кубы

11.04.2015 23:01471

На открытии саммита Америки произошло историческое рукопожатие глав США и Кубы. Рукопожатие лидера Кубы и президента Соединенных Штатов Америки стало первым за 50 лет. Дипломатические связи США и Кубы были разорваны еще в 1961 году, однако руководство стран считает возможным их восстановить. Такое заявление было сделано еще в конце 2014 года.

Барак Обама назвал сближение Кубы и США важнейшим событием в истории всего Западного полушария: "Новая политика США в отношении Кубы является поворотной точкой в развитии всего региона. Тот факт, что президент Рауль Кастро и я сидим сегодня вместе на этом форуме, является историческим моментом".

В саммите принимает участие и делегат Европейского Союза - верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини.

"В этот исторический для Америки момент, когда Соединенные Штаты и Куба открывают новую главу отношений, важно подтвердить и укрепить дружбу между Европейским союзом и всеми странами региона, чтобы поддержать это время перемен", - подчеркнула она.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Куба, пошла ты12.04.2015 12:27
Ничего страшного. Афроамериканцев сионисты-капиталисты ростовщики опутали кредитами и долгами, Украину вогнали в долги. У российских олигархов арестовали триллионные счета в иноземных банках, то Кубу за одно лето превратят в должника и посадят этого брата Фиделя в долговую яму. Русские своими 110-ю миллионами пугают евреев Кремля и бизнеса в России и не дают сделать Россию банкротом, но крадут евреи по-черному, не переставая. Рука руку моет. Так евреи России не заметили, как евреи Киева взяли власть в Украине, отобрав ее у 40-ка миллионов православных славян Украины. Ну а евреи Киева не заметили, как евреи Кремля взяли без выстрела власть в Крыму. Только вот русских не проведешь, как порхатых, на мякине. Русские с Суворовым, Ушаковым, Нахимовым, и в 1941-45 гг. надежно вернули Крым России. Злодеяния троцкиста Хрущева, отдавшего Крым Украине-это мина замедленного действия для натравливания славян Украины на славян России. А мы, славяне, изгоним жидов и построим славянскую Россию и славянскую Украину, сделаем Крым обще- славянской здравницей. Евреи у русского богатыря РУСИ Украины и России отрубили голову, КРЫМ. Славяне, изгнав власть еврейскую, вернут Крым в лоно славян. Кубинская отрубленная голова без брежневских ракет ничья. Кто посильнее, тот и пришьет ее к себе. Куба, возьми свой сахар. Куба, отдай нам хлеб.
Ответить
2*12.04.2015 13:14
Обама опередил Путина.
Ответить
3Ka-ka13.04.2015 10:47
Почему Америка поддерживает Украину, а почему Россия поддерживает Кубу?
Ответить
4Ka-ka13.04.2015 13:33
В ответ на сообщение № 3 от Ka-ka: Tак жк как с Кореей, кот. даже снабдили ядерным оружием. Молчок, как это делается, мы не виновны, как и на Украине.
Ответить
5Свидомитка19.04.2015 19:48
Расея уже давно не Куба и не СССР.)))Загнется от мировых санкций.Это чернь Московии радуется санкциям против раши - им терять нечего кроме денег в маркетах в следствии кризиса.А друзьям Путина санкции ни к чему.))))Им тогда и Путин ни к чему.)))))
Ответить

Добавить комментарий

95428 69383 23557